Последние комментарии:

позавчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


«Олимпийское» открытие


«Олимпийское» открытие

Сегодня, 20 апреля, губернатор Сергей Жвачкин открыл в Северске многопрофильный спортивный комплекс с 25-метровым бассейном. Перед открытием глава администрации Николай Диденко и мэр Григорий Шамин показали главе региона залы «Олимпии».

Спорткомплекс состоит из универсального спортивного зала для игры в волейбол, баскетбол и теннис с трибунами на 450 зрителей, двух чаш бассейна (одна из которых 25 метров) с трибунами на 90 мест, тренажерного зала, залов для игры в настольный теннис, силовой подготовки, аэробики. Одновременно в «Олимпии» могут находиться 650 спортсменов и болельщиков.

«Олимпийское» открытие

Николай Диденко рассказал Сергею Жвачкину о планах администрации Северска оборудовать вблизи «Олимпии» скейт-парк. На открытии спорткомплекса губернатор отметил, что сегодня самый большой закрытый город страны и мира Северск является центром самых прорывных проектов «Росатома». Госкорпорация строит в ЗАТО сверхсовременный и абсолютно безопасный энергокомплекс БРЕСТ-300, развивает конверсионное производство на площадке СХК. Областная власть вместе с правительством России и «Росатомом» создает в Северске территорию опережающего развития.

«Но мы не забываем и о развитии социальной сферы Северска, и этот прекрасный спорткомплекс — тому доказательство, — сказал губернатор Сергей Жвачкин. — Здорово, что в Северске так много молодежи занимается спортом. Здорово, что «Олимпия» уже передана детско-юношеской спортивной школе имени олимпийской чемпионки Любови Егоровой. Уверен, этот спорткомплекс понравится и маленьким, и взрослым северчанам».

«Олимпийское» открытие

Строительство спорткомплекса в Северске началось в 2013 году в рамках региональной программы «Развитие молодежной политики, физической культуры и спорта в Томской области», федеральной программы Министерства спорта РФ «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» и совместного социального проекта политической партии «Единая Россия».

Глава региона отметил, что власти всех уровней инвестировали в строительство объекта почти 450 миллионов рублей (из них 290 миллионов составляют средства областного бюджета, 95 — муниципального, 63 — федерального).

«Мы активно занимаемся агломерацией Томска, Северска и Томского района. «Олимпия» — яркий пример такой агломерации, объединения усилий на единую цель», — подчеркнул Сергей Жвачкин.

«Олимпийское» открытие

Губернатор передал символ «Олимпии» — горящий факел — директору ДЮСШ Александру Карташову.

СК «Олимпия» стал первым спортивным объектом Северска, полностью доступным для людей с ограниченными возможностями здоровья: спорткомплекс оборудован специальными тренажерами, пандусом, лифтом, подъемником в большую чашу бассейна, туалетами, душевыми и специальными местами в раздевалках для маломобильных людей. Напомним, что северская «Олимпия» стала уже пятым бассейном, открытым в Томской области в последние годы.

В открытии «Олимпии» также приняли участие заместители губернатора Игорь Шатурный, Анатолий Рожков и Юрий Гурдин, депутаты Законодательной Думы Томской области Александр Шпетер и Максим Кормашов (который является исполнительным директором компании «Спецтеплохиммонтаж» — подрядчиком строительства нового спорткомплекса), генеральный директор Сибирского химического комбината Сергей Точилин, ректор НИ ТПУ Петр Чубик, ректор ТГАСУ Виктор Власов и другие.

Северский спорткомплекс «Олимпия» открыт для всех желающих по ул. Калинина, 66/1 с понедельника по пятницу с 7.00 до 23.00, в выходные дни — с 9.00 до 22.00.



«Олимпийское» открытие
«Олимпийское» открытие
«Олимпийское» открытие
«Олимпийское» открытие
«Олимпийское» открытие
«Олимпийское» открытие
«Олимпийское» открытие
«Олимпийское» открытие
«Олимпийское» открытие
«Олимпийское» открытие
«Олимпийское» открытие
«Олимпийское» открытие
«Олимпийское» открытие
«Олимпийское» открытие
«Олимпийское» открытие
«Олимпийское» открытие
«Олимпийское» открытие
«Олимпийское» открытие
«Олимпийское» открытие
«Олимпийское» открытие
«Олимпийское» открытие
«Олимпийское» открытие
«Олимпийское» открытие





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (38) 

20 апреля 2016   7

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: f1gv83
прорыв, да... проезжая часть как во время войны.

Комментарий № 2:

Написал: ГУт
Открыли и, наверное, уже на реконструкцию и доработки закрыли. ))))

Комментарий № 3:

Написал: Марина 75
Хорошее дело, но, говорят, может рухнуть(

Комментарий № 4:

Написал: всеверскефуфло
Да, Северск нуждался в  басейне lol

 

 

 



--------------------
Мастер Спорта генерал-майор Чингачгук

Комментарий № 5:

Написал: Xbrfuj
Очень красиво всё!

Комментарий № 6:

Написал: mrhot
а вот где б ценник посмотреть на тренажорку ?

Комментарий № 7:

Написал: Hornet
На капремонт взносы уже сдали???

Комментарий № 8:

Написал: gigi
А за спиной-ресепшн-мы ставили:))


--------------------
Если б я имел коня....

Комментарий № 9:

Написал: Лиса
По-моему, на второй фотке второй же персонаж явно подссыкивает, что сейчас крыша обвалится, которую сосед-банкрот худо-бедно довозвёл))
Да и гость областной похожие эмоции испытывает. 
И только полурослик с чувством гордости собой и полного удовлетворения вспоминает, как и куда они с банкротом "освоили" внезапно понадобившиеся дополнительные 15 млн. рублей из городского бюджета. 

Комментарий № 10:

Написал: Xbrfuj
Ребята! Ну хватит критиковать! Прекрасно же всё получилось!!!

Комментарий № 11:

Написал: Серафима
Бассейн маловат думала будет как в Дельфине большая чаша

Комментарий № 12:

Написал: Spamer
Строитель года и Три Богатыря!)))

Комментарий № 13:

Написал: коля-ваня
Игорь Шатурный поручил ускорить темпы строительства и благоустройства прилегающей территории, чтобы открытие спорткомплекса состоялось по плану — 25 декабря 2015 года. Строительство северского спорткомплекса финансируется из трех бюджетов — федерального, областного и муниципального. Общая стоимость объекта составляет 541,96 млн рублей. 



                  Где 100 млн. рублей?????????


--------------------
.

Комментарий № 14:

Написал: lelav
Да, открытие получилось красивое. А вы знаете что детей, которые участвовали в открытии, напоили просроченной минеральной водой. На каждого человека по 1 бул. 1,5 литровой мин.воды "Караченская".

Дата выпуска 25.02.2015, срок хранения 12 месяцев.
Просрочка 2 месяца. Надеюсь ни кто не отравился.

Уважаемые организаторы, вы смотрите что даете детям, ведь дети - это будущее России!

Комментарий № 15:

Написал: Marionetka
Хорошее событие!! детей обязательно нужно отправлять учиться плавать, а то с нашим летом куда там научиться) интересно, а танцевальные секции для детей будут?

Комментарий № 16:

Написал: Orion
Не знаю, по мне так красивый и полезный объект в жизни города. Очень удобно, что работают до поздна. С удовольствием поплещусь перед сном, вечером как раз уже всю детвору увезут

Комментарий № 17:

Написал: Halif
Заколючинск в своём репертуаре, инфраструктура города улучшается, а люди всё недовольны.

Комментарий № 18:

Написал: Не курю
Очень приличный комплекс. Как будет использоваться это уже второй вопрос. Такой громадный комплекс достался городу за копейки. Надо радоваться.

Комментарий № 19:

Написал: Halif
Не курю,
Зачем? Лучше сидеть на диване и ныть о невыносимой жизни в стране )))

Комментарий № 20:

Написал: Bmx
Halif,
Не курю,
с вами трудно не согласиться wink 

Комментарий № 21:

Написал: eva555
сами же, кто строил этот комплекс, а потом его красил, говорят, что ходить туда просто опасно.

Комментарий № 22:

Написал: Halif
Цитата: eva555
сами же, кто строил этот комплекс, а потом его красил, говорят, что ходить туда просто опасно

как дети ей богу

Комментарий № 23:

Написал: yoshy
да если даже дороги из алмазов выстелят, всё равно люди будут недовольны, нужно срочно убирать колючку и статус "особенный", уж очень людям на мозги эта штука давит... 

Комментарий № 24:

Написал: Shadowofsand
yoshy,
Никому ничего не давит. Все просто реально устали от конкретного воровства и вранья. Пыль в глаза бросают, а за реальные проблемы никто не береться. Про дороги уже у всех мозоли на языках.. Про то что спорткомплекс строился в момент кризиса в фирме подрядчика все знают. Надо полагать что на многое закрывались глаза. Не забывайте про лыжную базу "Янтарь", которую выставили на продажу вместо развития и поддержки.. 
И дороги это реальный пздц... Солнечную уже как неделю перекопали и НИКОГО! Опять заплатки по 15-20 метров в длину и чыерез каждый метр. Это нормально?!
 

Комментарий № 25:

Написал: Ст. урядник
ShadowofsandПолностью с вами согласен. Надо реальные проблемы решать, а не фонтаны и газоны делать. Кстати, а что при открытии реально деньги брали за вход?


--------------------
Хуже умных врагов, хитрожопые друзья.

Комментарий № 26:

Написал: gigi
А теперь я скажу-Это Эпически,Это ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!Нет,я слышать слышал кулуарно(мол фиктивно откроем и закроем на доделки)Думал-да нууу,что за бред.....Ан нет,Всё нормуль:))))Сколько сегодня народу было и стар и млад.Вахтер в истерике-потом уже двери к вечеру стали закрывать на замок!!!Все идут узнать что да как.А им говорит-Вон отсюда челядь,не для вас открывали!!!!Люди спрашивают-так вчера же было открытие!!!А им отвечают-Не для вас!!!Вчера открыли-сегодня закрыли-идите нах!:)))))Я под вечер устал ржать.....Открыватели туевы(Тут просится фраза Лаврова)....
Открыли(в кавычках)Для Барина!Побухали там и закрыли.....Откроют для нас-вас потом позже.Предварительно расценки на доске-Разовый в бассейн 200.Абонемент 10 занятий-160р.Тренажерка 180.С тренером-400.Остальное не интересовался...А ну аренда бассейна 5000:)))
Вот так-заискивающе,виляя хвостом в угоду барину-"открыли"Олимпию:)))) 


--------------------
Если б я имел коня....

Комментарий № 27:

Написал: chipdale
Надеюсь, что комплекс будет использоваться по назначению. Что спортшколам  будут выделять достаточно времени  для занятий спортом (если хотят достижений результатов), а не так, что дали 2 часа в неделю, а потом спрашивать почему результатов нет?! Чтобы тренажерный зал тоже выделялся для спортшкол ( физ.подготовка, силовая нагрузка как раз при занятиях в тр.зале) , чтобы деньги не драли с детей хотя бы . Родители итак за все поездки сами платят, пусть хотябы достойный тренировочный процесс обеспечивают.

Комментарий № 28:

Написал: ardoardo
Месяца через три туда заедут Мария ра или магнит или тот же московский днс.Прохиндеи отмыли деньги …ну и вообщем все довольны…ура товарисчи!!!

Комментарий № 29:

Написал: nadya1709
Отличный комплекс! Художественная гимнастика опять без приличной площадки осталась! Позор! Теренов и школу худ. гимнастики знают далеко за пределами Сибири и Урала, если б знали в каком зале девочки трудятся - насмех подняли бы! В зале нет нормальной вентиляции, даже раздевалок! Старая уже "Молодость"! Зато, когда надо какой-нибудь эстетически красивый номер общественности показать - сгоняют и плевать, что на носу соревнования. Вот она, хваленая поддержка молодого спорта.

Комментарий № 30:

Написал: Не курю

nadya1709

старая уже "Молодость"

Надо радоваться, что имеете возможность тренироваться в таком зале как "Молодость" (а не "Авангард" например). Что интересно скажут тренера по гимнастике, которые ведут занятия в бывшей 85 школе, вот там спорт. зал только для тренировок по настольному тенису. Что-то боксёры не возмущаются в каких условиях им приходится тренироваться.

Это Вас родителей на смех поднимать надо, "Молодость" - плохой зал для худ. гимнастики.

Комментарий № 31:

Написал: nadya1709
Не курю,
А причем тут, собственно, Авангард? Речь идет о нашем городе. Про 85 школу я вообще молчу... 5-6 лет назад маленькие гимнастки занимались в старом зале 76 кшолы, где даже туалет нормально не работал.
Сейчас северские "художницы" выезжают на самые крупные всероссийские соревнования и занимают места в первых пятерках. Несколько юных спортсменок отобрала себе Сборная России. Неужели девочки не достойны улучшения условий для тренеровок?

Комментарий № 32:

Написал: Ember
А простому человеку можно как-то туда попать позаниматься?

Комментарий № 33:

Написал: Halif
Цитата: nadya1709
А причем тут, собственно, Авангард? Речь идет о нашем городе

А ваш город где находится если Авангард не в нём?

Комментарий № 34:

Написал: всеверскефуфло
Цитата: Halif
А ваш город где находится если Авангард не в нём?

 

Этот вопрос внесёт ясность в суть проблемы?



--------------------
Мастер Спорта генерал-майор Чингачгук

Комментарий № 35:

Написал: gigi
Ember,
а пока никак:)))Счас доделаем и вуаля)))


--------------------
Если б я имел коня....

Комментарий № 36:

Написал: installet
Ничего, конькобежцы вообще тренируются в подтрибунном помещении стадиона "Янтарь"и не жужжат и зимой бегают по кругу 250м вместо 400м, т.к. на стадионе покрытие новое и он всю зиму просто стоит под снегом.
ЗАТО у нас в городе всё для спорта!!! angry  

Комментарий № 37:

Написал: Halif
installet,
А надо этот вопрос Роговцеву Стасу задать. А заодно спросить как так вышло, что он некомпетентен в вопросах, которые поставлен решать

Комментарий № 38:

Написал: A59
наверное переполнены группы , - ценник то до сих пор в секрете , даже на официальном муниципальном сайте администрации ЗАТО ,- всё аллах даёт ?
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: