Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Проезд будет закрыт


Проезд будет закрыт

С 15 июня 2016 года на проезде от жилого дома по адресу: ул.Новый проезд, 4 в направлении к СПСЧ № 2 будет введен запрет движения транспортных средств. Просьба к водителям транспортных средств руководствоваться установленными техническими средствами организации дорожного движения. /// Новость - cайт киносало переехал.

В 2017 году администрация пообещала сделать дорогу для жителей микрорайона №12. Об этом говорится в письмах, выложенных в блоге одного из пользователей.

Проезд будет закрыт





Автор: vseverske.info

Категория: Новости » Северск » Авто

Комментарии: (29) 

01 июня 2016   -3

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: 3-15
Почему?

Комментарий № 2:

Написал: Натуська
И на основании чего это он вдруг закроется? А парковаться как?
 

Комментарий № 3:

Написал: Сатч
Там сквозное движение постоянно, но жильцам предлагали установить шлагбаум, большинство отказалось. Теперь вообще перекроют, дождались.

Комментарий № 4:

Написал: f1gv83
что за маразм царит в нашем городе?

Комментарий № 5:

Написал: f1gv83
вы сначала сделайте, потом перекрывайте!
раздолбаи, ей-Богу...

Комментарий № 6:

Написал: Kus
картинка вводит в заблуждение. как понял от Калинина до Нового проезда 4 будут ездить как прежде.

Комментарий № 7:

Написал: cuska
Тоже не понятно на каком основании, кто и где именно перекроет движение

Комментарий № 8:

Написал: Исаак
Откуда информация? Закрывают для начала строительства автомобильной дороги?

Комментарий № 9:

Написал: Калинина 147
Цитата: Исаак
Откуда информация? Закрывают для начала строительства автомобильной дороги?
 
Думаю что закрывают, чтобы не ездили сквозняком через Новый проезд 12.
А картинка имеет отношение к 2017 году.
Ответы администрации по поводу строительства здесь. 

Комментарий № 10:

Написал: Unit
Ну теперь случится пожар в многоэтажке, а МЧС придётся целый квартал объезжать, чтобы помочь... Неужели сделать дорогу с 3-4 лежачими полицаями было сложнее?

Комментарий № 11:

Написал: sergus
Вы в Томске не были -  там люди особо умные - заборами огораживают дома шлагбаумы ставят....причем 15 человек из дома за оставльные против - и все равно забору быть - а потом пожар - пожарка не подьехала - квартиры сгорели - скорая не подьехала - врачи за 500м бегут как олени бегом.....такси подьехать не могут - люди топают по 500метров до вьезда под дожддем или в мороз.......ЗАТО МЫ ЗА ЗАБОРОМ И ДИСТАНЦИОННО ОТКРЫВАЮЩИМИСЯ ВОРОТАМИ И ШЛАГБАУМОМ. 
БРАВО ТОМИЧИ - ВЫ - ДИБИЛЫ!
Северск - в этом отношении пока все благоразумно.....хотя надолго ли..
Вот пример - я - таксист - мне заказ на адрес дали - я раз ткнулся - бордюр - два - шлагбаум - три - опа на - ворота с оградой - а потеряно 10-15 минут - садятся - мы такси ждали полчаса - а вы еще один слой бетонного забора вокруг района поставьте - и никого - даже катафалк не дождетесь. 

Комментарий № 12:

Написал: vvm
кто-нибудь вообще понял из  новости, какую именно дорогу перекрывают?

Комментарий № 13:

Написал: opirus
vvm,
Из новости нет,  но включив логику я предположил, что скорее всего перекроют въезд от пожарки на проезд, который вдоль дома 4 начинается.

Комментарий № 14:

Написал: 022880
На схеме показана дорога которая от ТЦ "Гранд" выходит на жд переезд в сторону Сосновского КПП , но этой дороги не существует, её сделать только пока обещают, поэтому многие водители дабы сократить путь вокруг да ещё и с тремя светофорами прокладывают похожый маршрут только через дворы. Бывает так что прямо потоки идут - видимо когда едут из Томска да прямо по гаражам ! А гаишники кирпич бы тупо давно повесили , насколько помню по пдд под кирпич можно проезжать если проживаешь в зоне действия знака !

Комментарий № 15:

Написал: vvm
022880, не под кирпич, а под "движение запрещено" белый круг в красной обводке... думаю, администрации легче бетонный блок положить, чем заморачиваться со знаками. всё равно нарушать будут.
а вообще закрытие проезда через дорогу за домом №4 - это скорее плохо, чем хорошо...

Комментарий № 16:

Написал: Trololo_70lvl
Всё очень просто... Скоро по УДО выйдет на волю Почётный гражданин Северска Короткевич, а постоянный трафик транспорта под окнами его таунхауса не будет способствовать релаксу измученного в застенках организма. Вот и подготовила заранее Администрация достойный подарок для  откинувшегося. Да и в остальных коттеджах живут не последние люди в городе, которые покупали эту недвигу в расчете на уединенность, а вокруг них лес повырубали, домов понастроили, да ещё шоссе со всех сторон, так что и они руку приложили к данному решению. 

Комментарий № 17:

Написал: Halif
sergus,
Это не томичи дебилы, это ты дебил. Когда у тебя во дворе начнут парковаться так, что ты даже пройти не сможешь, не то что машину свою поставить, тогда поймёшь  проблему. Просто Северск не тот город, где много всяких бизнес центров, здесь это актуально разве что в районе воинской части. Ты смотришь на проблему со своей колокольни, с колокольни бомбилы, а когда ты житель такого двора, где все кто непопадя ставит свои вёдра на парковку в рабочее время, тебе уже становится не всё равно.

Комментарий № 18:

Написал: 022880
vvm,
Белый круг в красной полосе на сколько помню это сквозное движение запрещено , никто не сможет доказать что я сквозняком с я Калинина на Сосновку выехал к примеру.

Комментарий № 19:

Написал: vvm
022880,
описанного Вами знака в природе несуществует.
http://sporic.ru/dorozhnyj-znak-3-2-dvizhenie-zapreshheno-shtraf.html

Комментарий № 20:

Написал: Hornet
Дитишки, хватит играться!
Знаки называются: 3.1 - Въезд запрещён и 3.2 - движение запрещено (это с красной каймой который).
Под знак 3.1 "Кирпич" въезжать нельзя - штраф, его не ставят на въезде во двор, можете даже жить с ним, всёравно не поможет от штрафа..
Знак 3.2 "Движение запрещено" тоже не ставят вот дворах" ибо оно итак запрещено.
17. Движение в жилых зонах
17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

На доме Проезд новый 12 видел камеры вкруг, доказать можно всё что угодно.
Ах, если бы в Северске были ГИБДДшники, а не ...шники, то порядок можно было бы навести, а так - бетонный блок вам порядок т.к. он работает лучше ГИБДД.

Комментарий № 21:

Написал: 022880
vvm,
 Да давно я учился, видимо многое изменилось! Пора учиться заново! Но раньше он именно так и назывался " Сквозное движение запрещенно "

http://www.prav-net.ru/forum/viewtopic.php?t=688

Комментарий № 22:

Написал: 6AHK0MAT
Halif,
Нет... дибил все-таки ты! Уже писал эту историю, но могу повториться.
Омск 2002 год. Проспект Космический. Жители самовольно установили преграду на дороге чтобы избежать сквозного проезда через двор, вкопали и забетонировали посередине дороги.
Пожар в доме за преградой, пожарные проехать на прямую не смогли, пока искали объезд заживо сгорели мать с 3-х емсячным ребенком.
Отец после похорон нашел эту инициативную группу, которая самовольно установила препятсвие. Ворвался ночью к ним домой и повесил 1 женщину и 2-их мужиков.
Потом сам сдался в полицию. Дали 15 лет.
Так что выбирай: или у тебя паркуются как попало во дворе и у тебя есть шанс стать участником такой истории. (Не дай бог конечно!)
Запомните, дороги не только для ваших автомобилей, они для СКОРОЙ ПОМОЩИ, ПОЖАРНЫХ И МИЛИЦИИ!!!
и ДАЙ БОГ ОНИ ПРИЕДУТ К ВАМ ТАК БЫСТРО КАК НУЖНО ВАМ КОГДА С ВАМИ СЛУЧИТСЯ БЕДА!

Комментарий № 23:

Написал: Halif
6AHK0MAT,
Позволю себе усомниться в твоих умственных способностях.
Во-первых, я не призываю самовольно перекрывать въезды. Это делается вполне законным путем через администрацию. Если разрешение получено, значит компетентные органы не видят рисков, описанных в твоей истории, в противном случае разрешения не дадут.
Во-вторых, по твоей логике и логике sergus - дебилы все вокруг, потому как в других городах России (а в России есть и другие города кроме Томска и Северска) это нормальная практика. Хотя вам простительно, вы ж всё по Северску меряете, за колючку поди пару раз в год ездите.
Ну и в третьих, ты действительно считаешь, что пластмассовый шлагбаум будет являться непреодолимой преградой для многотонной пожарной машины? Что легче, сломать шлагбаум или отодвигать херову тучу стихийно запаркованных тачек? Сможешь ответить? не достаточно сложная задачка для тебя?

Комментарий № 24:

Написал: artemka92
Что за бред очередной теперь чтобы попасть с Нового проезда 12 и 4 нужно выехать на Калинина и собрать 3 светофора только после этого попасть на сосновку

Комментарий № 25:

Написал: 6AHK0MAT
Halif,
Что легче, сломать шлагбаум

Нет, его легко сломать, только мы живем в России.
Как сломать? Вырвать с корнем? Протаранить на машине?
Это не сложно, но только счет за поломку шлагбаума или помятую машину будет выставлен тому кто это сделал. И поверь мне это никто делать не будет!

Комментарий № 26:

Написал: 6AHK0MAT

А по поводу умственных способностей, сомневайся сколько угодно...
Но когда до тебя вовремя не доедут, посмотрим...
Лично у меня 2-е детей и для себя приоритеты я выставил, если кто-то поставит ограждение типа шлагбаума или аналогичное у меня во дворе - снесу нафиг!
А если кто-то будет парковаться не там где нужно или шалить сквозным проездом, это решается на "раз-два" одним звонком в ГАИ, я уже это проходил!

Комментарий № 27:

Написал: Halif
6AHK0MAT,
Цитата: 6AHK0MAT
Это не сложно, но только счет за поломку шлагбаума или помятую машину будет выставлен тому кто это сделал.

Что делает МЧС, когда путь преграждает железная дверь? Срезает её. Что делает МЧС, когда путь преграждает окно? Выбивает его. А чем ситуация со шлагбаумом отлечается от вышеперечисленных? Если он препятствует выполнению МЧС своих обязанностей, то сносится без лишнего базару. И таранить не надо, просто выходишь и отгибаешь.
Цитата: 6AHK0MAT
если кто-то поставит ограждение типа шлагбаума или аналогичное у меня во дворе - снесу нафиг!

Если установлен законно, то УК РФ тебе в помощь.
Я понимаю твои эмоции, у меня тоже есть дети, но не стоит с горяча делать глупости. Не всегда шлагбаум - это плохо. Это ведь не кованые ограждения по периметру, с такими же неприступными воротами

Комментарий № 28:

Написал: 6AHK0MAT
Halif,
Если установлен законно, то УК РФ тебе в помощь.

Ну если вам закон разрешит преграждать дорогу, то успехов вам дождаться службы спасения...
Только обоснований для преграды дороги просто НЕТ и БЫТЬ не может!!!

Комментарий № 29:

Написал: Мефодий
диденко,где обещанное?!
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: