Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni

Сбил и уехал в неизвестном направлении


Сбил и уехал в неизвестном направлении

Сегодня моего ребёнка 5-ти лет сбил велосипедист и уехал в неизвестном направлении, сын гулял с 14ти летней дочерью, спицами порвал ребёнку губу, вернее ложбинку от верхней губы к носу, наложили 5стяжек, и теперь где его искать, этого велосипедиста не известно, полиция взяла показания, но я так понимаю искать никто никого не будет, так и сказали, что мало сведений!

Автор Олеся Новая





Автор: vk.com/vseverskeinfo

Категория: Блоги

Комментарии: (21) 

01 июля 2016   2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: badwifemy
я  бы  этому  велосепедисту  так  всекла  он  бы не тока встать не смог  но  и лежать бы ему было больно уроды  а  не велосепедисты  последнее время пошли.Я посмотрю когда  у этих  муд::  появятся  свои дети их тоже так будут  сбивать так  а мб еще хуже  как они будут петь!

Комментарий № 2:

Написал: badwifemy
Малышу  скорейшего  выздоровления  без последний  да храни его бог!Я за  своего ребенка  убью  пусть сяду  но зато одним  уродом  меньше!

Комментарий № 3:

Написал: michael
Потому, что велосипедисты должны ездить по дорогам. Самого раздражают взрослые кабаны летающие между людей по тротуарам.

Комментарий № 4:

Написал: Seversk-7
badwifemy,
Возможно это был подросток на велике. Нечаянно наехал, испугался да и уехал. Что он должен был вас ждать?, что бы вы его убили.

Комментарий № 5:

Написал: vvm
ситуация неоднозначная. велосипедистам никто по тротуарам ездить не запрещает, т.е. на тротуаре все равны - и велосипедисты и пешеходы. зачастую видишь как на людном тротуаре где-нибудь в центре города мамаши с колясками ведут себя как королевы, занимают собой всю ширину тротуара, словно больше людей вокруг не существует. а между тем правила движения на тротуаре никто не отменял, они конечно не прописаны в ПДД или где-то ещё, но они очевидны. у нас правосторонее движение со всеми вытекающими отсюда последствиями. шеренгами двигаться по тротуару - крайне некультурно, сами подвергаете себя опасности...
на дорогах общего пользования велосипедистам ездить опасно для здоровья. а велосипедных дорожек у нас нет в принципе. так что мамаши и прочие гуляющие с детьми - будьте более внимательны и осторожны, соблюдайте элементарные ПДД и следите за своими малолетними чадами. вы не одни в городе и на дороге. вокруг вас тоже люди - с собаками, на велосипедах и пр.

Комментарий № 6:

Написал: locodoc
vvm,
неправ ты. ПДД совершенно однозначно указывают, что велосипедист ОБЯЗАН двигаться по велосипедной дорожке или проезжей части. На тротуаре ему ездить НЕЛЬЗЯ. Даже штраф какой-то смешной есть. Начилие или отсутствие велодорожек в расчёт не принимается.

Комментарий № 7:

Написал: Иваныч
вот же конь педальный am


--------------------
Работать негры !!!

Комментарий № 8:

Написал: manul madan
Из личных наблюдений: в Западной Европе место для велодорожек нередко (а может быть, и всегда) выделяют не на проезжей части, а на тротуарах. И велосипедисты, и пешеходы строго соблюдают границы "своей" половины тротуара. Велодорожки, как правило, такой ширины, что два велосипедиста могут проехать по ним только друг за другом, а не рядом. Бывает и так, что двум или нескольким пешеходам тоже возможно передвигаться только "паровозиком" - во многих европейских городах тротуары в историческом центре очень узкие (впрочем, к Северску это не относится - если бы у нас тротуары были "поделены", то для пешеходов все равно оставалось бы достаточно места). Зато траектории велосипедистов и пешеходов гарантированно не пересекаются. Во многих районах Москвы также есть велодорожки на тротуарах. Почему же их нельзя устроить у нас - в наших краях есть официальный запрет на отделение части тротуара для нужд велосипедистов или белая краска нынче очень дорогая? Наезд велосипедиста может иметь самые серьезные последствия для любого человека, но особенно - для детей и пожилых людей. Чего ждет наша администрация? Что должно произойти для того, чтобы велодорожки наконец-то появились?

Комментарий № 9:

Написал: Halif
locodoc,

А вот тут я бы поспорил.
ПДД 24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:

  • отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;

  • велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.
Но самое интересное это:
ПДД 24.3. Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

Комментарий № 10:

Написал: Halif
manul madan,
Цитата: manul madan
Чего ждет наша администрация? Что должно произойти для того, чтобы велодорожки наконец-то появились?

Должна произойти совесть и ответственность за выполнение возложенных на администрацию обязанностей. Недавно был в Кемерово, там через весь проспект ленина по обоим сторонам есть велодорожка. У нас ширина тротуара примерна такая же. Правда если честно я не очень верю, что наш народ будет обращать внимание на разметку. Культура прививается поколениями

Комментарий № 11:

Написал: Roman
Halif,
Глупости, культура прививается штрафами. Еще 10 лет назад поголовно все не пристегивались в машинах. Сейчас с этим сильно лучше стало.

Комментарий № 12:

Написал: Halif
Roman,
Проблема в том, что велосипедист - это не автомобилист и штрафовать их будет куда сложнее. На учёте эти ТС не стоят, а гоняться за каждым неподчинившимся гайцу великом неэффективно, глупо и не безопасно для убегающего. Да и не стоят гайцы на тротуарах. Так что здесь только профилактические беседы мам и пап с их чадами, а это очень долго.

Комментарий № 13:

Написал: michael
Эти велодорожки точно не для этой страны. Полно видосов где людишки как бараны упорно ходят по велодорожкам, а на замечание окатывают матами. Насчет дорог не уверен, что такие уж они опасные для велосипедистов. В Северске дороги широкие и трафик не такой сильный. Если нормально ездить и пдд соблюдать, то на тротуаре будет опаснее. Малоли ребенок выскочит или еще что.

Комментарий № 14:

Написал: Halif
michael,
Цитата: michael
Эти велодорожки точно не для этой страны.

Ага, также как и мусорки с сортировкой мусора и утилизационные лотки для батареек. Культуры нет это точно

Комментарий № 15:

Написал: Енот
Цитата: Halif
Ага, также как и мусорки с сортировкой мусора и утилизационные лотки для батареек. Культуры нет это точно

Если хочешь то сортируй мусор, тебе никто не запрещает
Утилизация батареек в нашем городе есть.

Помню очень давно ехал летом на велике по каммуне, было людно и проезжая на лесопеде с правой стороны ни каму не мешая ехал себе с небольшой скоростью.
Как вдруг со всех ног мне под велик бежит маленький 3-4х летний ребенок. Я инстинктивно творачиваю в кусты, падаю с велика, кустами отцарапал себе лицо и много синяков... В итоге мелкий испугался упал на жопу и заревел, мамаша сидящая с подружками на лавочке и выпивая ягуар увидев что я воляюсь на велике в кустах а ребенок ревет, побежала ко мне с матами и кулаками мот пид***с куда ты едишь, чуть ребенка мне не убил, подключились подвыпившие подруги етой мамаши и стали утрировать что у ребенка какойто синяк на ноге и т.д. Атаковали... отдыхающие люди идут, оглядываются и осуждают...
Попытался успакоить подвыпившую мамашу и выслушам о себе много чего нового... Я сел не лесопед и хромая на правую ногу, весь в ссадинах, оскарбленный и растроенный я направился домой зализывать раны.
Велодорожка в нашем городе очень нужна!


--------------------
Единственное, что в жизни не меняется - это то, что все меняется.

Комментарий № 16:

Написал: мизантроп
Цитата: michael
Насчет дорог не уверен, что такие уж они опасные для велосипедистов. В Северске дороги широкие и трафик не такой сильный. Если нормально ездить и пдд соблюдать, то на тротуаре будет опаснее.

  Ну вот прикинь, сейчас все велосипедисты (а их стало очень много), выедут на проезжую часть. Представляю, как шоферня взвоет...

Комментарий № 17:

Написал: Dimon
Мамашке 125 статью УК РФ?! Ибо почему 5летний ребенок гуляет с несовершеннолетней сестрой без родителей, которая не может в силу своего возраста обеспечить должную безопасность и уход.

Комментарий № 18:

Написал: Halif
Цитата: Енот
Если хочешь то сортируй мусор, тебе никто не запрещает

Вопрос не во мне, а в том, что большинство людей этого делать не будет. Уже проводили эксперименты в других городах.

Цитата: Енот
Утилизация батареек в нашем городе есть.

Рад, что она есть, но сколько людей озадачатся вопросом "Где она?" если нужно поменять мизинчиковую батарейку в брелке сигнализации? Поедете на другой конец города, чтобы выбросить её?

Комментарий № 19:

Написал: Ниньтенда
Dimon,
Тебе в детстве книгой УК РФ чтоль по бошке звизданули?

Комментарий № 20:

Написал: ГостьяВаша
Дочь гуляла не одна, а в компании подруг. Ребенок выбежал из-за толпы прям на велосипедиста. Велосипедист остановился, для оказания помощи. Разберитесь сначало в своих родительских обязанностях, а потом уже свои сказки в интернете пишите,про то как безжалостный велосипедись сбил и умчался в неизвесном направлении!!!!
 

Комментарий № 21:

Написал: f1gv83
ну дык велосипедист не водитель, ответственности никакой)))
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: