Последние комментарии:

сегодня в 09:38 написал ponni
вчера в 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter


По факту смерти женщины в больнице выявлены нарушения при оказании ей медицинской помощи


По факту смерти женщины в больнице выявлены нарушения при оказании ей медицинской помощи

По факту смерти женщины в Медицинском центре № 2 Северской клинической больницы ФГБУ СибФНКЦ ФМБА возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным УК (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), сообщает следственный комитет области.

Территориальным органом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Томской области при проведении проверки по факту смерти женщины выявлены нарушения при оказании ей медицинской помощи. Также СК сообщает, что в настоящее время следователи проводят меры, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что по предварительным данным, 2 апреля 2016 года в 02 часа 30 минут в приемное отделение больницы в порядке скорой медицинской помощи поступила 32-летняя женщина. Десять часов спустя она скончалась в результате отека головного мозга.





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (18) 

22 августа 2016   6

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Zeitgeist
А в Северске мед персонал должен проходить на проф пригодность

Комментарий № 2:

Написал: Justime
Так у нас у больничке разучились определять инсульт..чего ж вы хотите?!... а если повезет везут в ОКБ

Комментарий № 3:

Написал: Avedi
Душегубы...

Комментарий № 4:

Написал: Марина 75
в приемном отделении есть дядечка, который все возмущается, что люди по скорой едут к ним, а не дут в больницу. 
Конечно с таким настроем, как он работает 

Комментарий № 5:

Написал: Lusine
"посчастливилось" попасть в приемный покой однажды, впечатления негативные, была одна в состоянии стресса,плакала,не знала куда идти и что делать. запомнились хамоватые женщины на первом этаже, посмеявшиеся надо мной,когда я забыла сумку и куртку в палате (врач сразу забрал рентген делать,а я ничего тогда не соображала нормально).врачу спасибо,что гипс хоть  на руку сделал (был перелом ), а коленку с раной плохо промыли,как потом выяснилось, и забинтовали.в итоге после нескольких месяцев перевязок/мазей она не заживала, я не понимала почему.оказалось просто - камешек гравия ок 5мм врос под кожу и частички грязи,сама уже вытаскивала  их am 

Комментарий № 6:

Написал: Power
Это очень серьёзный случай, повлёкший за собой жизнь...
Я-то думаю...- привезли знакомую так же с приступом головной боли,  сразу сняли КТ, чего раньше не делали. Значит, чтобы правильно диагностировать и сделать выводы нужна смерть??? Однако...

Комментарий № 7:

Написал: Висточка
Чего тут говорить тем летом, ( при этом звонки в скорую,не помогли, приехали один раз и то нахамили сказали зачем по пустякам вызывать, ночь была 3-4 утра помоему не помню точно. ( Ну конечног, врачам же спать надо) ПОтом на след день уже симптомы посторились, пришлось ехать в приемный покой на чекист САМИМ,т.к. скорая сказала что не поедет, нечего по пустякам гонять водителя и бригаду. говорю что так мол и так, дышать больно не могу вздохнуть грудь ломит, а мне та которая сидела там сказала, пить меньше надо, иди отсюда.. Вроде приличо одетая была, выпила бокал шампанского т.к. был праздник смейый, так облаяли и сказали валить, что это у них травмпукт, хорошо поехали в больничный городок, везде стучались ни где не открывали дверь, звонили в скорую скорая только говорила что делать, бригада не приехала, сказали а зачем нам ехать.... 

В итоге промокнув под дождем ( был ливень как из ведра) и 3 часа ночи, еле как открыли двери, сделали анализы, сказали что все хорошо, идите домой, утром к терапевту оратитесь и все. ВОт такие у нас медики нынче.... 


--------------------
Невозможно быть хорошим для всех… И если у человека есть враги, то он действительно чего-то стоит…

Комментарий № 8:

Написал: Санёк Северский
стыдно за коллег конечно-люди все одинаковые-всем нужна помощь даже психологическая...

Комментарий № 9:

Написал: f1gv83
кто бы сомневался....

Комментарий № 10:

Написал: Зелёный лес
в июне пришлось по "Скорой помощи" везти близкого человека в ОКБ, так как здесь принимать отказались. В ОКБ сказали: чё приехали? с таким заболеванием можете лечиться у себя в Северске!!! "Скорая помощь" повезла обратно. В итоге родственника лечили в нашем отделении КБ №81.

 

Комментарий № 11:

Написал: Афоня
Также СК сообщает, что в настоящее время следователи проводят меры, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего       ПРОВОДЯТ  МЕРЫ    ----   это вообще кто пишет ????? дибил с образованием 3 класса 195 школы??? следователи проводят следственные дествия а не меры ....    вот такие врачи и  нас лечат .... что проводить мероприятия по прошествии 5 ти месяцев ... еще будут эсгумацией родственников умершей пугать ...дабы замять это дело  ---   обычная практика !!!!

Комментарий № 12:

Написал: 909909
Скажем дружно "спасибо" партии "Единой России" с её программами оптимизации бюджета, а ещё модернизации медицины, вылившейся в реорганизацию с ликвидацией...
И главному "по врачебной части" в г.Северске, члену "команды Единой России"...

На выборы... команда... 

Комментарий № 13:

Написал: Ульяна
Висточка,
ну так,сами посудите,заваливаетесь ночью к врачам,пьяная и с сиськами наголе.ну честно слово,поэтому они и нормальных людей не могут лечить,так как пьяное быдло им все мозги высасывает.
 Сто процентов вы были пьяны!и не после одного бокала

Комментарий № 14:

Написал: Ульяна
Висточка,
я бы вам тоже отказала бы,как пить так вы здоровые,как прихватило,так сразу к врачам бежите, при этом сами же их и обсираете,ну так лечитесь сами и дальше своим алкоголем, в чем проблема?

Комментарий № 15:

Написал: Санёк Северский
Ульяна,
плюсую)))

Комментарий № 16:

Написал: Tharus
Висточка,
Интересно получается. Пришли "навеселе" в 3 часа ночи типа "шибко плохо", в итоге после ночных обследований никакого острого состояния выявлено не было. Однако, медики все равно виноваты т.к. не рванулись спасать дамочку по шафе. Они ведь должны были т.к. давали коятву Гиппопатаму.


--------------------
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения!..

Комментарий № 17:

Написал: Williams
Сам был в подобной ситуации. Забирала скорая меня с места, привезли в приёмный покой мц-2 , дежурный хирург зашил голову , потом сдели рентген. Это было лет 5 назад. Меня всё устроило.
На счёт хамоватых тётенек - есть такие, но их достают всякие персонажи не адекватные и они черствеют от этого. Так же как и диспечера скорой помощи.
 

Комментарий № 18:

Написал: Афоня
надеюсь дибилов из редакции сайта уволили !!!????
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: