Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


За год на территории Северска пострадало 28 пешеходов в результате ДТП


За год на территории Северска пострадало 28 пешеходов в результате ДТП

За истекший период текущего года на территории Северска зарегистрировано 28 происшествий с участием пешеходов, сообщает пресс-служба ОГИБДД по ЗАТО Северск.

Уточняется, что шестеро из них пострадали в темное время суток. Пешеходы в момент совершения наездов находились в темной одежде без световозвращателей.

По данным ведомства, в темное время суток опасность наезда транспорта на пешехода возрастает. В ненастную погоду, в особенности с наступлением темноты, водителю и пешеходу намного труднее ориентироваться при движении.

«Прежде чем сойти с тротуара на проезжую часть, пешеходу надо особо внимательно осмотреться и убедиться в отсутствии движущегося вблизи транспорта. Переходя улицу в условиях возникновения первого гололеда, будьте вдвойне осторожны. Даже после включения зеленого сигнала светофора не начинайте движения, не убедившись в полной остановке приближающегося транспорта. Водитель может неправильно рассчитать тормозной путь машины на обледенелой дороге и выехать на пешеходный переход», - говорится в сообщении.

Отмечается, что пешеход, на одежде которого находится светотовозвращающий элемент, становится виден водителю в свете фар на расстоянии 150 метров в сумеречное и темное время суток при ближнем свете фар и на расстоянии до 400 метров при дальнем свете фар. Эти расстояния позволяют водителю принять единственное верное решение об остановке транспортного средства и тем самым предотвратить дорожно-транспортное происшествие.





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (30) 

12 октября 2016   1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Evgen 2
А что мешает водителю перед пешеходным переходом снизить скорость до 30 км в час? вот и решение всех этих проблем. 

Комментарий № 2:

Написал: 555666
Evgen 2,
Слышь умник, что мешает тупым перед тем как выйти на проезжую часть, как говорится в правилах, убедись что тебя пропускают. Машина не иб..т а давит. Еще один кандидат в травматологию.

Комментарий № 3:

Написал: Roman
Evgen 2,
То есть вы предлагает что угодно, лишь бы пешеходы не смотрели по сторонам?

Комментарий № 4:

Написал: steampack
Нет он наверно предлагет , чтоб не только пешеходы убедились в безопасности перехода, но и водитель перед пещеходным переходам снижал скорость !!!  бдительность с двух сторон будет эффективней!!! Дети до 12 лет не могут правильно оценить расстояние до приближающегося транспортного средства, а водители не правильно могут рассчитать тормозной путь!!! и  не всегда понятно подходишь к переходу летит, вроде начал скорость снижать ,ты ждешь чтоб полностью остановился, а он думает что ты не пойдешь ( нервно ругается ) ты начинаешь переходить а он на газ! вот круто!! так надо дождаться чтоб убедиться что он не поедет или не надо??? которые снизят скорость и фарами тебе моргнут вообще без проблем сразу ясно путь свободен ,но это взрослому понятно а ребенку нет и он может стоять пока соображать потом начинает переходить, но у нас водители очень спешат не могут дождаться пока пешеход сообразит безопасно ему или нет ...а по второй полосе так вообще некоторые считают что просто так притормаживает и едут ...где учились? Просто просыпайтесь по раньше и спешить не придется.... Я не только пешеход, но и водитель!

Комментарий № 5:

Написал: SPUTNIK
В городе , УЖАСНАЯ  обстановка . В больших городах столько народа не сбивают ,как у нас. ГИБДД,  СДЕЛАЙТЕ ПРЕДПИСАНИЕ АДМИН. ГОРОДА, ПО ОСВЕЩЕНИЮ НА ДОРОГЕ.  У НАС УЖАСНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ ПЕРЕД ЗЕБРАМИ. ОСОБЕННО СЕЙЧАС, В ТАКОЕ ВРЕМЯ ГОДА,.   В ГОРОДЕ 100% ОСВЕЩЕНИЕ ,ТОЛЬКО  ОТ СЛАВСКОГО и ДО ЦКПП.      ВОТ ВАМ ОТСЮДА И СТАТИСТИКА.

Комментарий № 6:

Написал: f1gv83
Цитата: Evgen 2
А что мешает водителю перед пешеходным переходом снизить скорость до 30 км в час? вот и решение всех этих проблем.

странно, почему вы еще не в госдуме

Комментарий № 7:

Написал: Vorchun
Да, пора бы разъяснять людям п. 4.5 ПДД, а не кричать на каждом углу, что пешеход ВСЕГДА прав. Причём, разъяснять надо и на предприятиях, и в школах, и по всем СМИ. Наши пешеходв тупо верят, что им можно смело выпадать на переход, что они бессмертны и любой автомобиль должен падать перед ними ниц и терпеливо их пропускать. Люди! Это не так!
Пункт 4.5 Правил Дорожного Движения РФ
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.   

Комментарий № 8:

Написал: Hornet
За истекший период текущего года на территории Северска зарегистрировано 28 происшествий с участием пешеходов, сообщает пресс-служба ОГИБДД по ЗАТО Северск
После этого должно следовать:
- либо перечисление крунделей из офицерского состава ОГИБДД Северска, которые были уволены за не соответствие занимаемой должности;
- либо перечисление мероприятий и других действий направленных на повышение пезопасности пешеходов в Северске за последний год, а затем список уволенных разгвоздяев из ОГИБДД по ЗАТО Северск.

Комментарий № 9:

Написал: Висточка
Evgen 2,
А не проще упразнить половину Пешеходных переходов?? так например от солнечной до 22 сколько унас пешеходных???? 6 пешеходных переходов не регулируемых и 1 на перекрестке 22 квартала регулируемый светофором, ИТОГО 7 ПП и что перед всеми 6 останавливать тормозить? так может сразу машину на буксир и сам толкай кати? 
 


--------------------
Невозможно быть хорошим для всех… И если у человека есть враги, то он действительно чего-то стоит…

Комментарий № 10:

Написал: sovetnik
На аптеке пешеходный нодо убрать, а на музее светофор поставить. Так безопаснее пешеходам и поворот на перекрестке разгрузится.

Комментарий № 11:

Написал: Висточка
sovetnik,
Мое мнение вообще оба убрать пешеходника, а светофоров и так хватает у нас 


--------------------
Невозможно быть хорошим для всех… И если у человека есть враги, то он действительно чего-то стоит…

Комментарий № 12:

Написал: Avedi
Пешеходу, как участнику дорожного движения, необходимо также сдавать на права (категория "пешеход") это во-первых, а во-вторых, ужесточить наказания для пешеходов раз в 10.

Комментарий № 13:

Написал: vn189
Висточка, и сделать взлетную полосу,чтобы водятлы расхлестались на столбах



Комментарий № 14:

Написал: 022880
Для водителей стоят знаки, что они приближаются к пешеходному переходу, в итоге с них потом спрашивают почему да как . Почему для пешеходов не ставят знаки что впереди опасное место и там можно лишиться жизни ? Так же с них можно было бы потом спрашивать за всё про вся ! Да даже без знаков почему на пешеходов никакой вины не возлагают ? И водитель участник движения и пешеход участник движения, водитель не увидел и пешеход не убедился, должно быть 50 на 50 !!! А то водиле тюрьма, а другим вечная память , несправедливо конечно ! Кто подумает что это смешно, это уже истерический смех, потому что бесит это всё уже до тошноты!!! Расслабили пешеходов до нельзя, они просто ходят туда сюда и подставляют водителей под статью, а водители это не инопланетяне . а такие же люди как они, чьи то папы ,мамы и тд ! И кстати постоянно слышу что у гайцов какие рейды против пешеходов, кто нибудь хоть раз видел где это и как происходит ??? Я нет !!! За рулём с 98 года , вижу только как водителей упражняют по полной ! Я думаю если бы гайцы хоть одного пешика поймали , то они бы вот на этом сайте и прописали бы его , вот мол этот хрен сегодня не убедился что его пропускают, в результате водитель применил экстренное торможение или сломал бампер об бордюр, ХРЕН там никогда мы этого не дождёмся ! потому что никто их не уважает, даже если он бабку какую поймает - уверен она даже не остановится, плюнет на него и дальше пойдёт ! На западе такое поведение у негров, поэтому их и стреляют, а у нас незя , патроны экономить надо !

Комментарий № 15:

Написал: Avedi
Да и еще, пешеходам без прав, запретить пересекать проезжую часть. Штраф - 30 тр при рецидиве - до 15 суток на нарах. Это не шутки, по идее так и должно быть, ПДД должны соблюдать все и ответственность одинаковая.

Комментарий № 16:

Написал: Висточка
vn189,
при чем тут взлетная полоса? уж простите при средней скорости 50-40 км/ч я торможу перед КАЖДЫМ ПП и люди идут вериницей, нет чтоб с толпится ъоть паре человек и пойти группой, нет они разбредутся пов сему ПП и идут а бабули могут встретить кого то на дороге и стоят языки чесать, при этом водитель ОБЯЗАН СТОЯТЬ пока ПЕШЕХОД НЕ ПЕРЕЙДЕТ проезжую часть. и вы считаете это нормой?


--------------------
Невозможно быть хорошим для всех… И если у человека есть враги, то он действительно чего-то стоит…

Комментарий № 17:

Написал: Roman
Висточка,
Но Вы то перегибаете явно. Если ПП убрать, пешеходы станут просто перебегать дорогу где попало. Врядли Вы хотели бы, чтоб там Ваш ребенок дорогу перебегал?

Комментарий № 18:

Написал: Vorchun
Висточка, акто вам сказал, что водитель "ОБЯЗАН СТОЯТЬ пока ПЕШЕХОД НЕ ПЕРЕЙДЕТ проезжую часть"? В правилах сказано, что "...водитель обязан СНИЗИТЬ скорость ИЛИ остановиться.."

Комментарий № 19:

Написал: Висточка
Roman,
А  так прям не перебегают дорогу где хотят? 
Vorchun,
 я вам ответила в сообщении :) 


--------------------
Невозможно быть хорошим для всех… И если у человека есть враги, то он действительно чего-то стоит…

Комментарий № 20:

Написал: Bekbay
Висточка,

А не проще упразнить половину Пешеходных переходов?? так например от солнечной до 22 сколько унас пешеходных???? 6 пешеходных переходов не регулируемых и 1 на перекрестке 22 квартала регулируемый светофором, ИТОГО 7 ПП и что перед всеми 6 останавливать тормозить? так может сразу машину на буксир и сам толкай кати?

 

 Вот вот. Полностью согласен. Очень много переходов. На Победе тоже не регулируемый переход, метров через 100 светофор, дальше опять переход. Оставить светофор, а переходы убрать. Очень плохо освещены переходы во многих местах. И нужно проводить профилактику среди пешеходов, как тут уже писали. Социальную рекламу по ТВ. И такие же мигающие светофоры ставить на пешеходных переходах для ПЕШЕХОДОВ, как и для водителей. И еще плакаты вешать - "УБЕДИСЬ В БЕЗОПАСНОСТИ". И в обязательном порядке в темное время суток ношение светоотражающих элементов. Идет через дорогу без них - штраф. Или в случае ДТП с водителя снимается ответственность. И еще и ремонт авто за счет пешехода.

Сейчас посыпятся гневные комментарии пешиков...

Комментарий № 21:

Написал: Roman
Bekbay,
Вредные советы) Переходов должно быть даже больше, чем сейчас, но все должны быть со светофором с кнопкой. За переход на красный нещадно штрафовать. И освещение, да. Все остальное бесполезно.

Комментарий № 22:

Написал: uncleandrew
Цитата: Roman
Bekbay, Вредные советы) Переходов должно быть даже больше, чем сейчас, но все должны быть со светофором с кнопкой. За переход на красный нещадно штрафовать. И освещение, да. Все остальное бесполезно.
 

Согласен, с одним уточнением. Тут возможны две крайние меры: либо минимум нерегулируемых пешеходных переходов, либо максимум регулируемых. Из практики ответов об отсутствии финансирования, склоняюсь больше к реализации первого варианта. 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 23:

Написал: 022880
Да не надо минимум переходов !!! Пускай будет максимум переходов !!! Надо всего лишь  поменять закон, не водитель должен пропускать всех , а пешеход пропускать всех автомобилей ! Вот тогда будут все живы и здоровы ! Но видимо это кому то не выгодно !

Комментарий № 24:

Написал: vn189
022880,
может вам tort и в ноги кланяться и в 5 точку целовать?

Комментарий № 25:

Написал: 022880
vn189,
А что я сказал не так то ? Раньше так и было , пешеходы пропускали транспорт, понятно что машин раньше было меньше, но зато такой статистики не было ! Сегодня по статистике в России за год в дтп погибает около 100 ТЫСЯЧ человек !!! Если взять отсюда ну хоть 20% на пешеходов на переходах , то выходит не много не мало а 20 тысяч человек!!! Это нормально по вашему???Надо менять закон или нет??? 20 тысяч гробиков если в один ряд поставить то получиться вереница в 40 километров, наверно есть над чем задуматься , да ?

Комментарий № 26:

Написал: Evgen 2
Как я понял. Тут походу одни такие все правильные, умные  водители и водилки. В итоге я сделал один вывод. Это просто ЭГОИСТЫ которые думают только о себе, и на всех остальных им просто наплевать. Для вас походу кусок дорогой железки на 4х колёсах дороже любой жизни. Мда!!!! Раньше я был о Вас лучшего мнения. 

Комментарий № 27:

Написал: 022880
Evgen 2,
А вы товарищ оказывается тупее валенка оказались!!! Речь то шла о том что водители не успевают остановиться перед вышедшеми пешеходами!!! Вы первым оставили свой коментарий к этому посту и он оказался самым тупым, и через три дня вы пишете ещё более тупой коментарий !!! ВЫ что шизофренник ??? В психбольнице говорят таких много, наполеоны разные. Николаи первые. вторые. Евген 2 это пока ещё малоизвестный персонаж в отечественной психиатрии, так что у вас есть шанс прославиться !!!

Комментарий № 28:

Написал: Evgen 2
022880,
Ты придурок оттуда и не вылазишь по ходу. Послать бы тебя на 3 весёлых буквы, да админ ругаться будет.  Ладно. На сирых и убогих я не обижаюсь. Их и так жизнь наказала.

Комментарий № 29:

Написал: 022880
Evgen 2,
И Вам здоровья Евгендва тоже желаю и не подумайте даже что на вас кто то обиделся! Всё хорошо !P:S Слово то какое то матершыное ЕВГЕНДВА , на гавно какое то похоже !Да?

Комментарий № 30:

Написал: ГУт

Северская ГАИ сама раписалась в своей бездарности и бесполезности. 28 человек за 9 месяцев пострадали в небольшом городке. Это трагедия для города и вопиющая некомпетентность органа, который должен был предостеречь подобное. Но нет, северская ГосАвтоИнспекция продолжает и продолжает вдалбливать пешеходам, что они в броне и бессмертные. За что имеют громадный кэш с водителей.

Я, ещё учась в школе, был членом ЮИД, или как она там называлась эта организация, помощники гайцов, в 70-х, рассказывали и объясняли младшеклассникам, как вести себя дороге. Но, что творят сегодня гайцы, не поддаётся описанию, они сами толкают людей под колёса. ГАИ Северска хуже фашистов. Обрекая нас и наших детей на верную гибель в городе. За их работу ставлю жёстко минус 100.

stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: