Последние комментарии:

позавчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


В России хотят ввести «налог на тунеядство»


В России хотят ввести «налог на тунеядство»

Неработающих россиян хотят обязать оплачивать использование социальной инфраструктуры, в частности поликлиник и больниц. Об этом сегодня, 28 сентября, сообщила вице-премьер Ольга Голодец на "правительственном часе" в Совете Федерации.

"Те граждане, которые выбрали для себя путь неработы, будут должны внести платеж за использование социальной инфраструктуры", - пояснила она. - "Такой проект закона есть".

Разработкой проекта закона занимается Минтруд РФ. Как отметила Голодец, закон позволяет россиянам не работать. И в этом случае они не платят страховые взносы, в том числе, в систему обязательного медицинского страхования, передает Интерфакс.

"Еще часть населения у нас не должна платить взносы с фонда оплаты труда, - добавила Голодец. - Таких людей мы видим, и это 68 млн человек. Всего у нас в трудоспособном возрасте 75 млн человек. Всех остальных мы видим: их списочный состав, где они живут, их возраст и так далее".

Отметим, что идея получить дополнительные доходы в бюджет за счет «ленивых и бездельников» озвучивается не в первый раз. В последний раз вспомнить советский опыт и обложить налогом тунеядцев в Минтруде предложили в мае этого года. Однако тогда дальше обсуждения инициативы не пошло.

В любом случае, как говорят эксперты, из-под действия закона нужно вывести самые незащищенные слои населения. К примеру, в Беларуси под налог не подпадают инвалиды, родители детей-инвалидов до 18 лет, мать или отец, воспитывающие ребенка до семи лет, студенты дневных отделений и деревенские жители, ведущие подсобное хозяйство.

Источник http://www.tomsk.kp.ru/daily/26587/3603108/





Категория: Новости » Россия » Общество

Комментарии: (37) 

02 ноября 2016   -13

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Roman
Конституция России

Статья 41
1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

Нее, не слышали... 

Комментарий № 2:

Написал: michael
И нет ни чего удивительного, что из окон выпадают мужчины. После принятия этого мерзкого закона их количество только возрастет. 

Комментарий № 3:

Написал: Halif
michael,
я так понимаю, вы на себя намекаете?

Комментарий № 4:

Написал: michael
Halif,
Всмысле на себя?

Комментарий № 5:

Написал: Halif
michael,
Какая связь между этими суицидниками и обсуждением оного законопроекта, который ещё не факт, что вступит в силу?

Комментарий № 6:

Написал: michael
А то что жить становится все веселее в п...рашке. Скоро налог на воздух введут. Ну и как тут не повеситься...

Комментарий № 7:

Написал: Halif
michael,
Сколько вам лет?

Комментарий № 8:

Написал: npocTo_BURLIK
Б...ть ! на белую ЗП ни кто брать не хочет !! везде сокращение ! , на 15 лет вперед запланирован дикий рост цен и снижение ЗП ... это все им похрен у себя на верху ! ... Да из 68млн человек заявленных ими , могу поспорить половина работает за ЗП в конверте , так как им предлагают выбор : либо 10к ЗП и официально либо 25 и в черную ... 
Эти скаты обложили малый бизнес налогами жуткими за все , суки заморозили пенсионную систему и еще новый побор ввести хотят !!! СКАТЫ ... П....АСЫ !!! сука сами все свои бюджеты с сирией, украиной и гребанными играми ( олимпиада , футбол ) , а теперь б...ть хотят за счет и так не богатого населения этот бюджет поднять !!!! 
 ТВАРИ СВОЛОЧИ !!! бесчеловечные УБЛЮДКИ !!! 

Комментарий № 9:

Написал: zero
что то новый законо проект противоречет конституционным правам Россияна 

Комментарий № 10:

Написал: michael
Halif,
Причем тут мой возраст то?

Комментарий № 11:

Написал: Ст. урядник

Такой закон придумать могли только дебилы, как и многие другие законы РФ.  У нас как в сказке чем дальше тем все страшней и страшней.  Вот интересно,  когда у народа терпение лопнет?????

 



--------------------
Хуже умных врагов, хитрожопые друзья.

Комментарий № 12:

Написал: Artem2016
Ст. урядник,
Ага,и вернутся 90-е)))

Комментарий № 13:

Написал: npocTo_BURLIK
Artem2016,
а сейчас мы в каких живем ? 

сног до головы в налогах , кредитах , ипатеках , еще каких то там выплатах , со средней ЗП ниже 400$ в месяц ! за то у верхушки яхты самолеты .и т.д. ...

да мы не в каких то годах ... мы в какой то африканской стране , да только климат на много хуже  !( 

Комментарий № 14:

Написал: yoshy
еще один порочный круг, " на работу берут с опытом работы 1-3года-> чтобы приняли на работу ты уже должен был работать...."  терь  "не работаешь плати деньги государству ( откуда взять когда дохода нет?) причем на условно бесплатные услуги которые тебе мб и не нужны.

Комментарий № 15:

Написал: ...
Цитата: npocTo_BURLIK
а сейчас мы в каких живем ?
 да не,бросьте, с 90ми уж глупо сравнивать. Но вообще да,как-то уже офигивать начали с налогами , идиотскими запретами и т.п.. лично меня, добил налог на недвижимость. Как-то и мнение о смене власти, меняться начинает

Комментарий № 16:

Написал: Roman
...,
Ещё не вечер, шер ами, ещё не вечер. Щас резервный фонд доедят, фнб доедят - это года полтора-два, и всё - вспомните как шахтеры касками стучали и зарплату по полгода задерживали. Только СХК уже не будет.

Комментарий № 17:

Написал: f1gv83
не знают уже, как продолжать доить...
вон какая сытая физиономия на фотке, надо же подкормить...

Комментарий № 18:

Написал: f1gv83
Цитата: Roman
Конституция России Статья 41 1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений. Нее, не слышали...

какая конституция? они таких слов даже не знают, все статьи уже понарушали...

"конституция"... красивое слово, не более того...

Комментарий № 19:

Написал: ask
Вношу законодательную инициативу: предлагаю ввести налог на коррупцию.

Всем чиновникам, кто вступит в должность, автоматически удерживать 50% из зарплаты с коррупции. И чем дольше лет чиновник в должности, чем больше сроков, тем прогрессивнее шкала налога на коррупцию.

Завтра же проверить зарплатные счета всем госслужащих и чиновников! Кто из них более двух месяцев не снимал со счета свою зарплату - тем налог на коррупцию ввести в абсолютной величине, т.е. 100% от зарплаты. Бюджет будет профицитным на многие века вперед. И заживем мы лучше, чем арабы на нефтяные паи.

Сами посудите, от кого пользы стране больше - от дворника, который обеспечивает ежедневно нашу безопасность, или от импотентного и прожженного северского завхоза? Конечно же, здравый смысл и симпатии горожан на стороне обычного дворника-трудяги. Пусть и работающего неофициально.

Комментарий № 20:

Написал: Roman
ask,
У нас почти всех чиновников после нескольких лет работы можно сажать на 10 лет.

Комментарий № 21:

Написал: Ульяна
Если тунеядцев принудить к принудительному обучению и работе,другой вопрос был бы.
Знаю девушку,которая сидит на шее у родителей, в 22 года,ни работать,ни учиться не хочет. 

Комментарий № 22:

Написал: Halif
michael,
Ладно, не берите в голову, долго объяснять придётся, а мне лень ))

Комментарий № 23:

Написал: Roman
Ульяна,
Ерунду говорите. Как можно принудить к обучению? Под дулами автоматов?

Комментарий № 24:

Написал: GyRzA_KPR
Вот когда появится проект, его нужно будет изучать.
Сейчас колыхать воздух смысла нет.

Комментарий № 25:

Написал: Avedi

с меня дерут налоги, я их плачу и считаю, что все должны платить налоги и налог на "тунеядцев" тоже правильный, ибо нефиг харчеваться за мой счет.

Комментарий № 26:

Написал: Bekbay
Roman,
Статья 41
1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

Так в том то и дело, что за "счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений". А тот кто этих взносов не платит, тот лечится за счет того, кто платит. А тот, кто платит, тот соответственно платит за себя и за того дядю. Это та же страховка. Кто готов платить страховку по автогражданке за соседа, который очень хочет ездить на автомобиле, но не хочет платить страховку?
Для работающих (выплачивающих страховые взносы) ничего не изменится, а тунеядцы или укрывающиеся будут либо платить взносы или получать платные медицинские услуги. Закон должен, конечно, распространяться только на трудоспособное население.

Комментарий № 27:

Написал: Барсик
Очередное "детище"  "госпожи" Голодец, с такими чиновниками нам и врагов не надо. http://kompromat1.info/articles/19769-liberal-osvoitelj_oljga_golodet
s

Комментарий № 28:

Написал: Glory
тунеядство? ну понимаю было такое определение в СССР, а теперь? давайте назовем все своими именами - налог на безработицу, а то тунеядство)))

Комментарий № 29:

Написал: zero
Ульяна,
я знаю таких с 10 ток)
 

Комментарий № 30:

Написал: Roman
Bekbay,
Тогда лечитесь в пределах суммы ваших отчислений в фонд ОМС. Не согласны?

Комментарий № 31:

Написал: endryus
Допустим,что я не работаю,но состою на бирже труда. Сходил получил прожиточный минимум и заплатил налог за тунеядство. Бред какой-то. Даже если я не работаю,не стою на бирже,и платить мне не чем этот налог,и работать я вообще не собираюсь. Что,меня тогда посадят за не уплату налога. Тогда им придётся меня содержать в тюрьме за их счёт однако. 

Комментарий № 32:

Написал: Evgen 2
zero,
А что так мало? Я знаю таких с 1000. с какого черта я их содержать должен?

Комментарий № 33:

Написал: Ст. урядник
Цитата: Барсик
http://kompromat1.info/articles/19769-liberal-osvoitelj_oljga_golodet s
А что ты хочешь от евреев? У них главная задача поработить русов. 


--------------------
Хуже умных врагов, хитрожопые друзья.

Комментарий № 34:

Написал: jura3
дити ходят в ясли и всадики  и вшколы,сних тоже плату и не личить.Кстати мафию своеобразным налогом хотят обложить.Хватит Путина выгараживать он принимает и увальняет,и подписывает документы...

Комментарий № 35:

Написал: Барсик
https://ok.ru/video/92565539433   Ну вот и приплыли...

Комментарий № 36:

Написал: zero
Evgen 2,
расскажи каким образом ты их содержиш ?

Комментарий № 37:

Написал: BVD
Пусть сначала этот надог введет для себя, потому,что как чиновник ничего нового не сделала.
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: