Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Маршрутка сбила 76-летнюю женщину на пешеходном переходе


Маршрутка сбила 76-летнюю женщину на пешеходном переходе

25 января в 09.55 на улице Калинина, 121, автобусом ПАЗ-32054 (маршрут № 442), под управлением 43-летнего водителя, совершен наезд на пешехода. 76-летняя женщина-пешеход переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. С травмами женщина госпитализирована. В момент происшествия в «маршрутке» находились 6 пассажиров. Никто из них не пострадал.





Категория: Новости » Северск » Происшествия

Комментарии: (26) 

26 января 2017   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: со стороны000
да потому что копеешники за 14 рублей носятся как угарелые, что на пешеходных переходах не останавливаются, что с остановок рвут не убеждаясь, что их пропускают

Комментарий № 2:

Написал: Исаак
Ужас

Комментарий № 3:

Написал: Toni
автобусы редко когда пропускают пешеходов. Мне (как пешеходу) удобнее пропустить автобус, чем смотреть как он юзит перед переходом, чтобы остановиться

Комментарий № 4:

Написал: Vorchun
А пункт 4.5 ПДД никто не отменял.
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. 
У нас же ГИБДД развратил пешеходов и те как носороги тупо выпадают на переходы, необоснованно считая, что им должнв в любом случае уступить дорогу!
 

Комментарий № 5:

Написал: Vorchun
Toni,
Это не просто удобно, это ещё и правильно!

Комментарий № 6:

Написал: Vorchun
со стороны000,
Не правда! Труповозы едут не более 30 км\час.

Комментарий № 7:

Написал: Vorchun
Toni,
Это не только удобно, но и правильно. пункт 4.5 ПДД.
 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
У нас средства массовой информации убедили людей, что их обязаны пропускать все, независимо от ситуации. Это неправильно!

Комментарий № 8:

Написал: Rainbow
опять бабульку придавили. Старшее поколение любит идти на пролом, либо из-за старости и невнимательности не убеждается в своей безопасности.

Комментарий № 9:

Написал: со стороны000
НЕНАДО МНЕ РАССКАЗЫВАТЬ САМ ЕЗЖУ ПО ГОРОДУ НЕ РАЗ ОСТАНАВЛИВАЯСЬ ВО ВТОРОМ РЯДУ ПЕРЕД ПЕРЕХОДОМ НАБЛЮДАЮ КАК КОПЕЕШНИКИ ЛЕТЯТ НИЧЕГО НЕ БОЯСЬ,  тормоза придумали трусы, они для них только на остановках деньги собрать

Комментарий № 10:

Написал: saitik
Все кто впервый раз приезжают в Томск охреневают от колличества ПАЗиков в городе, и от их манеры езды безбашенной. Какие пешеходы? О чем вы говорите! Конкуренция нездоровая.

Комментарий № 11:

Написал: sovetnik
Надо как в Томске светофоры понаставить и 40-ки убрать. 

Комментарий № 12:

Написал: Toni
saitik,
+

Комментарий № 13:

Написал: f1gv83
442 только по Томску воображают себя Шумахерами; по Северску они тошнят хуже новичка-ученика автошколы.
так что тут имхо бабка вышла прямо не глядя...

просто есть так называемая "критическая" точка, растет из тормозного и остановочного пути.
даже если ехать ниже 40, все равно проезжается точка "невозврата", после которой ну никак не остановить автомобиль до определенной линии; законы физики никто не отменял.

если водитель видит пешехода до этой точки, он успеет остановить машину. если нет - ему проще проехать, и к этому надо нормально относиться... опять же, где остановится легковушка, не факт что остановится автобус.

Комментарий № 14:

Написал: Livandovsky
Vorchun,
30 км/ч?? серьезно?? это если только какие-нибудь тридцатки по коммуне. В час пик 442 как летят с кпп, так и продолжают свою гонку. И не дай Боже им на колце встретиться с попутным 32, закусятся! Ну а пешеходом просто игнорят, или тормозят в последний момент, подставляя свою задницу под бедные легковушки и роняя пассажиров!

Комментарий № 15:

Написал: 022880
На фото ни водителя ни гаишников ни других людей ни машин ни собак ни птиц ! Где все ?

Комментарий № 16:

Написал: SergeyHasan
022880,
все ушли на митинг в поддержку шоколадников wink

Комментарий № 17:

Написал: cartypa
На этом пешеходном частенько что - то случается.Надо что - то делать.

Комментарий № 18:

Написал: Кот
Цитата: cartypa
На этом пешеходном частенько что - то случается.Надо что - то делать.
 
Блин, ничего не хотел коментировать, но твоя фраза сподвигла. Несколько лет назад въехал в зад впереди идущей машине, так как на этом переходе под неё кинулся пешеход. Попал на ремонт заднего бампера,  впереди идущего и своего переднего. А пешик просто посмотрел на нас и пошел своей дорогой. Виновен я, каюсь, держи дистанцию... Но пешик просто отморозок не боящийся за свою жизнь. 

Комментарий № 19:

Написал: mursik_1
442 вообще борзые, один видел, что на 1 томске девушка начинает заходить зажал ее руку и ногу дверью и начел отезжать, т.к. она зашла в не заднию дверь, а то перекрывают друг другу дорогу, создовая аваринную ситуацию на дороге и плевать им на людей, лижбы по времени успеть. Один есть вечно мотюгается т.к. проездные у многих. 

Комментарий № 20:

Написал: saitik
Зато гайцы в засаде ловят пешеходов на Строителей напротив вечерней школы, где никогда ничего не случается. Там проще палку срубить!

Комментарий № 21:

Написал: molchumba
ну тут как говорится, за пять рублей и в жопу дадут и воробья в поле поймают:)
никогда не притормаживают и не пропускают пешеходов
я считаю что для таксистов и для маршрутников должна быть своя система наказания за нарушение пдд:
1 легкое нарушение( лампочки не горят или просто болтаются и тд.) - 5к,
2 остальные - лишение на 2 года

Комментарий № 22:

Написал: Bolshevik74

saitik,
пешики уверены в моих тормозах круче чем я сам

 

Комментарий № 23:

Написал: f1gv83
Цитата: molchumba
никогда не притормаживают и не пропускают пешеходов
да это пол-беды, они вообще ездят по своим правилам... захотел - и перестроился пере тобой, еще и недовольный - как так, царя не пропустили.
в субботу вечером на кольце 401ый вилял с полосы на полосу, потом меня стал отжимать - вспомнил, видать, что остановка скоро.
за день до этого 442й при повороте с Ленинградской на на Победу ехал за мной метра в 50 примерно.. я стал снижать скорость - пешеходов увидел, притормозил, они пошли со стороны 22го дома; а это чудо в перьях по газам, выход на 2 полосу и прямо перед ними пролетел... чтобы сразу начать оттормаживаться и остановку не проскочить.
вот что это было?

пора просто давно уже понять, что половина как минимум пазоводов чихать на всех хотели, и если едет такая штука по проезжей части - пусть едет себе спокойно, пропустить его и потом уже спокойно перейти проезжую часть... и нервы и здоровье целыми останутся.

естессно, я не говорю про всех маршрутников - есть у нас и норм водилы - пользуются поворотниками, не лезут внаглую со 2 полосы в остановочный карман, не устраивают гонки на опережение - их госномера уже примелькались, таких не грех и пропустить если что...

Комментарий № 24:

Написал: ГУт

Есть старая русская пословица: СЕМЕРО ОДНОГО НЕ ЖДУТ. Не я придумал. Почему в северске куча авто и автобусов должна немедленно тормозить из-за одного невразумительного бедолаги. Сколько аварий из-за этого. Он ушёл, а другие люди-водители теряют часы и нервы своей жизни. + деньги. Недоработка ГосАвтоИнспекции налитцо. Не обеспечили безопасность на дороге. Или я не прав?

 

Комментарий № 25:

Написал: f1gv83
ГУт,
как придумали ПДД так и идет... нет нормальных поправок, нет контроля что за пешеходами что за водителями - вот и имеем ДТП на "ровном месте".

Комментарий № 26:

Написал: xxl
Ну не заметила бабушка автобуса. Хорошо хоть водитель заметил.
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: