Последние комментарии:

вчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Госдума отклонила законопроект о «референдуме» по вопросу статуса ЗАТО


Госдума отклонила законопроект о «референдуме» по вопросу статуса ЗАТО

В Госдуме отклонили законопроект об установлении порядка учета мнения населения в случае преобразования, упразднения или изменения границ ЗАТО. В поддержку законопроекта высказались лишь 66 депутатов.

Представляя соответствующую инициативу, депутат Госдумы от ЛПДР Алексей Диденко подчеркнул, что «необходимо оставить за населением право определять судьбу своего многотысячного закрытого города». «Сегодня этой возможности у них нет», — сказал парламентарий.

Диденко напомнил, что в настоящее время на территории РФ действует 44 ЗАТО разных видов, особый статус этих муниципальных образований регулируется специальным законом. «В настоящий момент преобразование, создание или ликвидация ЗАТО происходит путем указа президента без учета мнения населения… В последние годы наметилась тенденция сокращения ЗАТО. Подобную конструкцию, когда при изменении границ, преобразования статуса не учитывается мнение жителей, нельзя расценивать как справедливую, так как многие из городов весьма существенны по численности. Многие жители подобных ЗАТО желают оставаться в этих условиях, когда возникает вопрос о лишении этих городов статуса… Необходимо, чтобы жители высказались в ходе референдума и на голосовании определились, есть ли у города будущее в рамках ЗАТО», — прокомментировал Диденко.

По его словам, процесс оптимизации ЗАТО также скажется на экономике страны. Так, если Северск лишится статуса ЗАТО, будет потеряно порядка 800 млн руб., отметил он. Диденко также подчеркнул, что проведенные его командой опросы (около 20 тыс. респондентов) показали, что 60% жителей Северска выступают за сохранение «запретного» статуса. Напомним, Северск в очереди на открытие стоит с 2015 г. Уже тогда городские депутаты предлагали вынести открытие ЗАТО на референдум, так как решались вопросы безопасности и экономической стабильности города — есть опасение, что «Росатом» после снятия «режима» перестанет финансово вкладываться в территорию.

Комитет по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления рекомендовал отклонить данный законопроект о возможности поведения референдума по вопросу трансформации статуса ЗАТО, поскольку он «может негативно сказаться на реализации общегосударственных функций, в частности обеспечения безопасности». Против инициативы высказалась и представитель фракции «Единой России», заявив, что «эти территории необходимо развивать», чтобы они функционировали дальше.

Источник www.nakanune.ru





Категория: Новости » Северск » Политика

Комментарии: (18) 

09 марта 2017   -7

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Heon70
если Северск лишится статуса ЗАТО, будет потеряно порядка 800 млн руб
...эээм где деньги Зин? 

Комментарий № 2:

Написал: 909909
Комитет по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления рекомендовал отклонить данный законопроект о возможности поведения референдума по вопросу трансформации статуса ЗАТО

А желаете теперь знать ПРАВДУ...
Войдите на сайт ГосДумы РФ и посмотрите, кто возглавляет данный Комитет, который рекомендовал отклонить данный законопроект...

Это называется, "задать (создать) вопрос, ответ на который известен тебе (заранее)", но при этом СОЗДАТЬ ВИДИМОСТЬ... попытки решения данного вопроса... зная, какой ответ (результат) будет...

Комментарий № 3:

Написал: saza
Кидалово ,строют Брес300 ,который будет использовать уран в виде топлива, для использование урана ,в виде топлива,его нужно ,обогатить,для обогащения нужны цинтрифуги, цинтрифуги уехали,  проснись нас опять  --------- .

Комментарий № 4:

Написал: Лиса
909909,
ваще круто!)))
Молодец, что подметил!
А вообще состав почитайте комитета))) 

Комментарий № 5:

Написал: SergeyHasan
противотанковым рвом обнести еще надо, а в каждом окопе посадить бабу.
чтобы враг не прошел.

Комментарий № 6:

Написал: p4elka
Когда город откроют, зарплаты упадут  ,так как любимая графа в листках заработной платы " районный коэффициент 50 %"  уменьшится до 30 % ( как в Томске)

Комментарий № 7:

Написал: Kus
Новость о чем говорит?
Что инициатива известного депутата от ЛДПР отклонена, то есть не смог он отстоять интересы северчан.
А слов то сколько) 

Комментарий № 8:

Написал: semenovna
Пусть приедет народный депутат и отчитается на площади, почему закон не прошёл.
А то как на митинг людей нагнать и наобещать с 3 короба - то пожалуйста, а как в думе - так ничего не выходит.

Комментарий № 9:

Написал: Не курю

 909909

 

Кто бы сомневался.

 

Представляя соответствующую инициативу, депутат Госдумы от ЛПДР Алексей Диденко подчеркнул, что «необходимо оставить за населением право определять судьбу своего многотысячного закрытого города». «Сегодня этой возможности у них нет», — сказал парламентарий.

 

Комитет по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления рекомендовал отклонить данный законопроект о возможности поведения референдума по вопросу трансформации статуса ЗАТО, поскольку он «может негативно сказаться на реализации общегосударственных функций.

 

Представляет инициативу и рекомендует отклонить один и тот же человек

Комментарий № 10:

Написал: Hornet
Достойный сын своего отца!!!
Просто Дiденко младший ещё маленький и хер, на поверивших ему дебилов, он положил не большой. ИБД (имитация бурной деятельности) - это семейная традиция.
Дальше будет круче и говна из Москвы сюда будет больше прилетать.

Комментарий № 11:

Написал: ask
Что вы хотите? Человек, предлагающий перекрасить московский Кремль в белый цвет - ему не до каких-то там референдумов и ЗАТО. Алешка Дi тот еще болтун и мерзавец.

Комментарий № 12:

Написал: Зелёный лес
Цитата: ask
Алешка Дi тот еще болтун и мерзавец.
 https://www.youtube.com/watch?v=9sYmwTS65s0 свой выбор народ сделал.

Комментарий № 13:

Написал: Snegok
Людям перед выборами мозг промыли рекламой ЛДПР , на радио, ТВ и наружки было просто море  ... Сейчас Леша просто  отрабатывает все вложенные в него деньги ...

Комментарий № 14:

Написал: michael
То есть северский централ отказались открывать? Ну думую это к лучшему, быдло и нарков надо держать в заперти)

Комментарий № 15:

Написал: Kus
michael,
Не совсем. Северчан не наделили правом решать судьбу ЗАТО. Еще точнее, комитет, возглавляемый Диденко, отклонил инициативу Диденко .
 

Комментарий № 16:

Написал: Sour
Кидяев Виктор Борисович Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Председатель комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Бурков Александр Леонидович Фракция «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Первый заместитель председателя комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Делимханов Адам Султанович Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Первый заместитель председателя комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления

Комментарий № 17:

Написал: Sour
чет я там Диденко не нашел
http://www.gosduma.net/structure/committees/132605/ 

Комментарий № 18:

Написал: ask
Sour,
http://www.gosduma.net/structure/committees/1760703/

http://www.komitet4.km.duma.gov.ru/Sostav-Komiteta
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.01 34↓   $     98.71 87↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: