Последние комментарии:

вчера в 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter
13.02.2024 21:00 написал барыга

Не поделили озеро




В субботу на подъезде к озеру образовалась большая пробка. По словам очевидцев, местные жители установили шлагбаум. 

По мнению автора первого ролика, в посёлке Самусь отдыхающие из г.Томск и г. Северск загадили все доступные им берега озёра и его само. Местные попробовали хоть как-то это минимизировать.

Видео: Максим Нз.






Автор: vk.com/vseverskeinfo

Категория: Видео » Люди и блоги

Комментарии: (20) 

25 июня 2018   -5

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Roman
Опять начинается "это наше озеро"?

Комментарий № 2:

Написал: Несдержанная
Если люди действительно как свиньи, простите, где кушаем там и какаем

Комментарий № 3:

Написал: Levels
Статья 330 УК. Самоуправство

Комментарий № 4:

Написал: navator
ну хорошо тогда Самуськи не ногой в Северск это наш город!


--------------------
Кто любит людей, тот владеет вселенной. Жестокий - силен, но сильнее - смиренный. …

Комментарий № 5:

Написал: ribek
Друзья! Не забывайте, это особо охраняемая природная территория. По ней вообще ездить на транспорте нельзя, читайте законы. А что до поездок в г.Северск, то если бы нас не заставляли туда ехать то мы бы никогда к Вам и не ездили в Ваш город Северск.
Самусчане и в Томске себя не плохо чувствуют.

Комментарий № 6:

Написал: alex33kaw
Ну тут реально жители этих огородов не правы. И не надо всё на отдыхающих спирать. В любое место заедь где эти огороды, свалки повсюду хотя и озер там никаких нет.

Комментарий № 7:

Написал: f1gv83
Нашли крайних...

Комментарий № 8:

Написал: Roman
ribek,
50м от озера охранная зона и надо не шлагбаум ставить и своих пропускать, а не пускать никого, да еще и полицию вызывать. Один закон для всех.

Комментарий № 9:

Написал: navator
Цитата: ribek
А что до поездок в г.Северск, то если бы нас не заставляли туда ехать то мы бы никогда к Вам и не ездили в Ваш город Северск.
Самусчане и в Томске себя не плохо чувствуют.

Что и требовалось доказать, злые вы, вместо того что бы оспорить мои слова, вы конфликтуете и отстаиваете территорию которая принадлежит всей стране а не только вам,
Я не знаю где Самуськи и тем более ваше озеро, но ни за что не поеду, мне и в России хорошо, найдутся озера и по лучше вашего.


--------------------
Кто любит людей, тот владеет вселенной. Жестокий - силен, но сильнее - смиренный. …

Комментарий № 10:

Написал: Toni
Они наверное думают, что купив дачу на берегу, они и озеро себе купили

Комментарий № 11:

Написал: Шунечка
Совсем охренели местные, и менты с ними в сговоре явно, у кого нибудь из береговых жителей ментяра в родственниках или знакомых ходит. С другой стороны озера никакой охранной зоны нет, и непонятно где заканчивается эти 50 метров, кто какие нормативы устанавливал, т к сортир стоит примерно на том же уровне что и "охранная зона")). а главное кто когда продал территорию озера, которая принадлежит народу. Мониторим комменты под данным видео, а может и решим проблему, пригласим сми, человек и закон и тому подобное. Подпишусь под обращением в прокуратуру. Отдыхающие молодцы что возмутились

Комментарий № 12:

Написал: Завсегдатый
Проблема там отнюдь не в мусоре во все, и поставив шлагбаум они эту проблему не когда не решат, только разозлили всех отдыхающих так как возомнили себя королями и хозяевами озера кого хочу того пропущу если ограничили въезд на озера, то ограничивайте его для всех, а не для простых кроме избранных. я дурак там могут и без машины, так как будет лень нести мусор до машины, чтобы вывезти его с собой, а в том, что местные дачники беспокоится за свой быт и комфортность, мол, что бы музыка им не нравившаяся не орала на берегу, а сами свою музыку, не спросив у отдыхающих врубают на всю и им пох на всех, кто рядом!!! Если хотите навести порядок то начните сначала с себя хотя бы у нас и так лето короткое и не у всех есть возможность поехать за бугор отдохнуть вот и урывают люди деньки для отдыха!!!

Комментарий № 13:

Написал: navator
Собственники обыкновенные, сами же гадят на своём же озере,
а виноваты все вокруг,

Пиарят своё озеро, наверно отдых платным сделать хотят,

Бойкот им пусть свои дачи снесут в санитарно защитной зоне, и озеро очистится.


--------------------
Кто любит людей, тот владеет вселенной. Жестокий - силен, но сильнее - смиренный. …

Комментарий № 14:

Написал: Kucheryava
Колесами заедут в озеро разедут помойку , едте на круглое там нет этих ведер в воде

Комментарий № 15:

Написал: Ниньтенда
На кой хре* вообще туда ездить??? В это озеро не просто все с*ут, но и с "выгребных" ям по низине туда цедится. Ну есть же более доступные!!! Проточные, там где ключи бьют, гугле вам в помощь!!! Мапс!!!

Комментарий № 16:

Написал: cuska
"Водный кодекс Российской Федерации" от 03.06.2006 N 74-ФЗ (ред. от 29.07.2017)
Статья 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы
6. Ширина водоохранной зоны озера, водохранилища, за исключением озера, расположенного внутри болота, или озера, водохранилища с акваторией менее 0,5 квадратного километра, устанавливается в размере пятидесяти метров.
15. В границах водоохранных зон запрещаются:
4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;
16. В границах водоохранных зон допускаются проектирование, строительство, реконструкция, ввод в эксплуатацию, эксплуатация хозяйственных и иных объектов при условии оборудования таких объектов сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод в соответствии с водным законодательством и законодательством в области охраны окружающей среды.....

16.1. В отношении территорий садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан, размещенных в границах водоохранных зон и не оборудованных сооружениями для очистки сточных вод, до момента их оборудования такими сооружениями и (или) подключения к системам, указанным в пункте 1 части 16 настоящей статьи, допускается применение приемников, изготовленных из водонепроницаемых материалов, предотвращающих поступление загрязняющих веществ, иных веществ и микроорганизмов в окружающую среду.
(часть 16.1 введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 282-ФЗ)

18. Установление на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов, в том числе посредством специальных информационных знаков, осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.


Не знаю насколько законно установлен шлагбаум, но машины вблизи озера ставить нельзя! Неужели самим отдыхающим нравится, когда машины ставят чуть ли ни на голову!?

Комментарий № 17:

Написал: Chestnyi
ribek,
читай ФЗ по водоемам и 25 метровой зоне свободного доступа к морям, рекам, озерам и т.д. на территории нашей не объятной! За шлагбаум достаточно отписать в прокуратуру и пзд тогда председателю который это организовал .. клоуны бл ей богу

Комментарий № 18:

Написал: EPMAK
ribek,
Тьфу, дерёвня! кто тебя заставляет в Северск ездить? Не ездий.
Согласен, с машинасми на берегу стоять, когда и людям некуда сесть это это маразм.
А то что устроили якобы местные, это административка. Оформите по закону и ставьте хоть забор

Комментарий № 19:

Написал: ribek
А то что устроили якобы местные, это административка. Оформите по закону и ставьте хоть забор

Дачи которые стоят возле озера купили не местные, а Северские и Томские жители, при чем тут вообще местное сообщество, если не знаете то хоть разберитесь прежде чем писать. Сами же между собой что-то и не поделили. А местные (самусьские) на это озеро давно уже не ездият, у нас и в самусьсках неплохое озеро есть где чистота и порядок, и кто гости приезжают тоже ведут себя адекватно.

Комментарий № 20:

Написал: ribek
Шлагбаум к обществу садоводов поставили сами дачники, кстати все те же жители Северска и Томска, местные там давно уже распродали свои участки, так как знали, что там творится в летний сезон. И кстати местные на это озеро отдыхать не ходят. у них есть ближе озеро Круглое в поселке. А разборки устраивают друг с другом все теже отдыхающие приезжие с Томска и Северска. Сейчас вроде наводить порядок стали может к чему то хорошему и придем.
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: