Последние комментарии:

позавчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni

Редакция газеты "Новое время": Вина не доказана!


СМИ и, естественно, интернет беснуются по поводу самой горячей новости за атомную историю Северска.

Генеральный директор Сибирского химического комбината задержан в пятницу, 22 июня, по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п."а" ч.4 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Обращаем ваше внимание, что мы публикуем формулировку, представленную на официальном сайте Следственного комитета по Томской области, которая единственная является наиболее точной. Сообщение, прошедшие в СМИ, что В.М.Короткевич задержан при получении взятки, являются ЛОЖЬЮ.

Следствие располагает ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМИ данными, в соответствии с которыми генеральный директор СХК, его заместитель по финансам, заместитель по снабжению, а также исполнительный директор дирекции материально-технического обеспечения ОАО "ТВЭЛ", осуществляющий управленческие функции в сфере проведения закупок, договорились с ООО "Международный центр технологии и торговли" об обеспечении содействия коммерческим интересам данного ООО по поставке угля для нужд ОАО "СХК".

Подробности мы рекомендуем вам искать на официальном сайте Следственного комитета, а не на сайтах информационных агентств или тем более интернет-форумах, где во множестве присутствует ложная и не относящаяся к делу информация, раздуваются эмоции в этой "охоте на ведьм".

В настоящий момент функции руководителя комбината выполняет Анатолий Степанович Козырев, главный инженер ОАО "СХК".

Назначение исполняющего обязанности генерального директора произойдет, как мы ожидаем, в ближайшее время.

Назначение нового генерального директора СХК - ответственность совета директоров предприятия. Срок пока неизвестен.

Советник гендиректора СХК по экономике Михаил Осипов никакого отношения к делу не имеет. Его имя в сообщениях СМИ указано ошибочно.

Мы призываем средства массовой информации соблюдать нормы журналистской этики и не приписывать руководителям комбината того, чего они не совершали.

Решение о виновности, напомним, принимает только суд.

На данный момент гендиректор СХК и заместитель по финансам вину свою не признали и от показаний отказались.

В отношении троих задержанных: генерального директора комбината, зама по финансам и директора дирекции МТО ОАО "ТВЭЛ" Ленинским районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Из зала суда В.М.Короткевич вышел в сопровождении сотрудников соответствующих служб без наручников, в следственный изолятор его доставили в обычном автомобиле.

В приемную директора, а также в редакцию газеты уже поступали звонки от жителей города, ветеранов СХК со словами поддержки и просьбами содействовать прекращению той нездоровой шумихи, которая поднята вокруг этого крайне неприятного для коллектива комбината и города Северска события.

Представители Росатома также подчеркивают, что вина задержанных на данный момент не доказана.

Редакция газеты "Новое время"


Ccылка: http://nv.atomsib.ru/index.php?newsid=1426





Автор: Pravda

Категория: Блоги

Комментарии: (18) 

26 июня 2012   12

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Edonis
Ну естественно, главные "подсератели" газетенка "НВ" будет до последнего защищать своего кормильца! Напомнить Вам что просто так в в следственный изолятор не сажают? Значит есть основания! И прежде чем его арестовать долго копали и нарыли немало и никто в этом не сомневаеться, кроме Вас. Главное нашли повод арестовать и сейчас раскрутят всю цепочку. Ну и насчет 800 млн. и 3 кг золото, тоже липа скажете? Честным трудом заработал наш "Корейка"!? Развалил комбинат, работы больше стало, народу меньше. После ввода новой системы оплаты обещали что работяга будет получать больше директора... и где? С конверсионным заводом вляпались, еще огребете. Проведите опрос на улице или на заводе, больше половины согласиться что стало хуже и виноват в том числе Короткевич у которого в заначке золото килограмммами и только то что нашли!

Комментарий № 2:

Написал: Марина 75
Не виноват! А деньги откладывал на благотворительность, вот-вот хотел раздать кровные  - АГА

Комментарий № 3:

Написал: Лабрадор Кони
Ребята просто в трансе. Ни один номер их газеты не обходился без портрета ДИРЕКТОРА, а чаше их было несколько.Ну, и, соответственно без его поздравлений, напутствий, пожеланий.....
Теперь надо как-то жить с этим....

Комментарий № 4:

Написал: муся
чего вы привязались к этому золоту? посчитайте  цену, по которой сбербанк продает слитки, так меньше половины его месячной зарплаты получается

Комментарий № 5:

Написал: Panika

Решение о виновности, напомним, принимает только суд.

 

Если это тот дырявый суд который написал приговор взяточнику Кучину С.В. , то Короткевич отделается легко, максимум условным....

 

Народу доказывать ничего не надо, народ высказывает свои оценочные суждения...а суждения у народа очень простые - однозначно брал и брал неоднократно, но вот попался тлько сейчас.

почему дали ход накопленному у силовиков материалу на него, вот в чем вопрос, видимо надоел кому то...

 

Комментарий № 6:

Написал: Victa
Противно читать статью НВ! Побойтесь Бога! Комбинат развалили, народ вышвырнули на улицу, льготы, з/пл поурезали(на этом список не заканчивается) и ради чего спрашивается, а точнее кого? ради вот этих 80 миллионов и золота?! Людям кушать нечего, с детскими садами в городе катастрофа, больницы в т.ч. соматика и инфекция в аварийном состоянии, безработица, з/пл мизерные, сколько больных, обездолленных - а помогают всегда обычные работяги! А с этих зажратых жидов не дождешься и не допросишься!
ПОЗОР Северску, комбинату и всему тому что имеет к ним отношение!
На счет звонков в приёмную и НВ (боже, как противно!) хотя это русский народ - не удивительно! об него ноги вытирали "любимые" руководители столько лет, о каком сочувствии и умалчивании вообще может идти речь?!

Комментарий № 7:

Написал: Hornet

г-жа Ковалевская вы с какого сеновала пиз...дякнулись???

Конечно, он не виноват - это всё злые языки.

 

Томичи, которые работают с комбинатом (поставляют технику, услуги) хором спрашивают: "Почему Короткевич, а не Кондрашин??? Ведь Кондрашин, по сравнению с тестем, просто монстр откатов!!!"

Половине из них Кондрашин открытым текстом заявлял %

 

На ум приходит только, что "старый" нюх потерял и денег не прятал т.к. был уверен, а "зятёк" держал нос поветру и ныкал как надо (говорят у него ничего не нашли пока)

 

Комментарий № 8:

Написал: dragon

Вот это истерика!!!
Прикольно.
Вам факты  изложили, и столько какашек сразу полилось.
Конечно, любимая тема: мы все умрем и все воры и взяточники и подхалимы. И город наш умрет.
А госпоже Ковалевской (кстати, интересно, почему господин (госпожа) Hornet обращается лично к ней, а не к редакции)  и редакции газеты Новое время особенно приятно почитать будет.
Вы, господа, - Хорошие мальчики и девочки.
Глубже-то ума мало глянуть. Зацепились за миллионы эти, а что короткевича валят за то, что рыпался и не давал окончательно все похерить, и приедет сейчас новый прекрасный человек, при котором мы расцветем все пышным цветом. Да, все может быть в подлунном мире.
Жаль, конечно, вас- все-то вам здесь противно, бедненькие...
Тусуйтесь дальше.

Комментарий № 9:

Написал: Лабрадор Кони
А ну-ка поподробнее, как отважный Короткевич "рыпался" и чегото там не давал.....

Комментарий № 10:

Написал: муся

Лабрадор Кони,

так наверно и сел за то, что забыл поделиться

Комментарий № 11:

Написал: Hornet

Цитата: dragon
Глубже-то ума мало глянуть. Зацепились за миллионы эти, а что короткевича валят за то, что рыпался и не давал окончательно все похерить, и приедет сейчас новый прекрасный человек, при котором мы расцветем все пышным цветом. Да, все может быть в подлунном мире.

 

Почитай предыдущие комменты.

Я сразу сказал, что поставят нового из Москвы и он тут всё похерит (от комбината останутся рожки да ножки), скажу даже, что Короткевич сильно препятствовал навязыванию ТВЭЛом своей жесткой политики и пытался улучшить работу комбината.

Он очень много сделал для СХК.

НО ЭТО ЛИШЬ ОДНА СТОРОНА МЕДАЛИ!!!

Комментарий № 12:

Написал: к34
Руководя таким стратегическим предприятием, как СХК, нужно быть безукоризненно честным абсолютно перед всеми. Хорошо, что об этих откатах узнали первыми правоохранительные органы РФ, а не спецслужбы, например США, и Короткевич, как секретоноситель, сдавал бы им всю специфическую информацию, что знал и не знал (добывал), под прессингом их шантажа. Там тоже профессионалы высшего класса служат и умеют раскручивать таких нечистоплотных деляг.
И с  теми, кто "сажал" Короткевича на откаты, тоже очень плотно нужно работать ФСБ, запросто может быть связь.

Комментарий № 13:

Написал: Степанов

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области в рамках расследования уголовного дела по обвинению генерального директора ОАО «Сибирский химический комбинат» (ОАО «СХК»), двух его заместителей – по снабжению и по экономике и финансам, а также исполнительного директора дирекции материально-технического обеспечения ОАО «ТВЭЛ» в коммерческом подкупе, по материалам проверки УФСБ России по Томской области возбуждено еще одно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«а» ч.4 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

 

Установлено, что генеральный директор ОАО «СХК», его заместители по экономике и финансам и по снабжению, а также исполнительный директор дирекции ОАО «ТВЭЛ», действуя в коммерческих интересах ЗАО «Багомес» в период с февраля по май 2012 года получили от директора ЗАО «Багомес» денежные средства на общую сумму более 2,5 миллионов рублей, которые распределили между собой. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарий № 14:

Написал: Grazgdanin
Цитата: Panika
Решение о виновности, напомним, принимает только суд. Если это тот дырявый суд который написал приговор взяточнику Кучину С.В. , то Короткевич отделается легко, максимум условным.... Народу доказывать ничего не надо, народ высказывает свои оценочные суждения...а суждения у народа очень простые - однозначно брал и брал неоднократно, но вот попался тлько сейчас. почему дали ход накопленному у силовиков материалу на него, вот в чем вопрос, видимо надоел кому то...
Panika,
Panika, в данной теме я солидарен с вашим комментом , то что этого жида надо было давно повязать !

Комментарий № 15:

Написал: Grazgdanin
В приемную директора, а также в редакцию газеты уже поступали звонки от жителей города, ветеранов СХК со словами поддержки и просьбами содействовать прекращению той нездоровой шумихи, которая поднята вокруг этого крайне неприятного для коллектива комбината и города Северска события.


Жители города, ветераны СХК , блатные трядящиеся на СХК ( плясуны , спортсмены , и т.д. ) пришло время рассаться с жопой которую вы лизали чтобы устроиться на СХК и устроить туда своих детей и родственников ! Вот так вот господа , вот так вот !!!!!!

Комментарий № 16:

Написал: коля-ваня

Редакция газеты "Новое время": Вина не доказана! Не пиши сюда всякую херню! Свою безмозглую точку зрения оставь при себе! Короткевич ВОР, и Всем это понятно, кроме бестолкового Pravda
 А редактору этой газетёнки, посоветовал бы поискать себе новую работу. И желательно с лопатой в руках. Вашу блевотину в Новом вренени ни кто не читает, всем всё ясно и так!
  Правильно чекисты сработали, взяли упырей за дело. Честь им и хвала, а ворюгам место рядом с Макаровым на шконке. Кстати, проходя мимо заводоуправления наблюдаю картину: три дня стоял автомобиль Короткевича на стоянке, возле ц.входа. Подозреваю, что с пятницы простоял, вчера смотрю-нет, уехал или утащили.
Рядом лексус стоит до сих пор. Вопрос -  может это тачка Кунгурова?
 Тогда в свете последних событий - почему не сгорела от замыкания?


--------------------
.

Комментарий № 17:

Написал: Добрый
А почему эта шумиха вдруг крайне неприятна коллективу комбината?С чего вы сделали такие выводы?Даже наоборот,коллектив комбината очень рад "награда нашла своего героя"!А ваша газетенка Новое время-это просто корпоративное говно ни на грамм не отражающая сути происходящего на комбинате.И если бы ее бесплатно не разбрасывали по почтовым ящикам тем же самым работникам,вряд ли они когда-нибудь купили её вообще!

Комментарий № 18:

Написал: Akulina
Короткевич - ВОР!  Даешь каждому работнику СХК по джакузи из оникса,80 млн.руб и 3 кг золота!!!!!!!!!!!!!!! 
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: