Последние комментарии:

сегодня в 09:38 написал ponni
вчера в 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter


Категория: Новости » Северск » Происшествия

Комментарии: (25) 

30 июня 2012   1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: СТАКАН
Или машина попала под девушку-велосипедиста? На 3 фото явное нарушение ПДД. А по статистике 1/3 аварий связанных с велосипедами происходят по вине самих велосипедистов

Комментарий № 2:

Написал: СТАКАН
Велосипедистам не разрешается пересекать дорогу по пешеходному переходу, равно как и разворачиваться на пешеходном переходе (ПДД 8.11); в этом случае нужно слезть с велосипеда и перейти дорогу как пешеход.

Комментарий № 3:

Написал: PRIMACHENKO
Нужно в первую очередь убедиться велосипедисту  в отсутствии машин, бдительность и только бдительность спасет вашу жизнь от подобного дтп.Но и водителям нужно быть внимательней  в летней период, много есть любителей  среди водителей которые любят  превысить скорость во дворах или при выезде на главную дорогу!(с) Сам велосипедист!

Комментарий № 4:

Написал: Маргарита
эти велосипедисты достали уже!! надо дорогу перейти будь любезна оторви свой зад от велосипеда и иди как все пешеходы!

Комментарий № 5:

Написал: f1gv83
велосипедист грубо нарушил правила дорожного движения. водитель автомобиля не виноват.

Комментарий № 6:

Написал: Hornet
Девушка-велосипетист нарушила правила, девушка водитель сначала пропустила велосипедистку (остановилась), но как только велосипед оказался напротив автомобиля, резко дала по газам и нарушила ПДД (перепутала педали).

Комментарий № 7:

Написал: Мефодий
велосипедистка на фото проезжает на ЗЕЛЁНЫЙ сигнал,поэтому будьте так любезныстойте и ждите!

Комментарий № 8:

Написал: f1gv83
Цитата: Мефодий
велосипедистка на фото проезжает на ЗЕЛЁНЫЙ сигнал,поэтому будьте так любезныстойте и ждите!

учите пдд, любезный.

Комментарий № 9:

Написал: f1gv83
Цитата: Hornet
резко дала по газам и нарушила ПДД (перепутала педали).

коробка автомат, перепутать педали если остановился - нереально.

Комментарий № 10:

Написал: Мефодий
f1gv83,

ты всегда кипятишь воду перед тем как её заморозить?

хотя ты об этом даже и не знаешь.

даже полицаи в росионии не соблюдают пдд,прокуроры плюют на закон,госдума на народ.

начни с себя ,притормози перед переходом.

Комментарий № 11:

Написал: intxxx
Нет факта вызова ГИБДД нет дела. Хорошо что все целы.

Комментарий № 12:

Написал: f1gv83
Цитата: Мефодий
ты всегда кипятишь воду перед тем как её заморозить?

нет, я всего лишь соблюдаю ПДД. иногда, конечно, бывают нарушения - корявая разметка, не увидел знак за тучей листвы, а так - скорость, маневры, пропуск - тут не подкопаешься.

Комментарий № 13:

Написал: ГУт
Я уже отмечался здесь по поводу велосипедистов. Хочу ещё раз.  
На днях их окон ВНИПИЭТа наблюдаю картину, а движение по Ленина сами знаете, - папа на велосипеде, за ним сыночек и дочка, тоже на велосипедах, гуськом. Гордость берёт за такие спортивные семьи. Сегодня три велосипеда в одной семье можно приравнять к поддержаной иномарке. По цене, разумеется.
Наблюдаю. Они подъезжают к переходу в сторону Томи ... ну, щас, думаю, папа слезет с велосипеда, и расскажет детям, как велосипедист должен пересекать проезжую часть.
НЕТ! Он глянул налево-направо, и рванул через дорогу, глупые дети вереницей за ним, скрип и визг  тормозов со всех сторон. Папа то проскочил, а дети чудом не пострадали. Пусть и на пешеходном переходе.
РОДИТЕЛИ, ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ, ДОНЕСИТЕ ДО ДЕТЕЙ, ЧТО ЛЮБУЮ ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ СЛЕДУЕТ ПЕРЕСЕКАТЬ НЕ ПЕРЕБЕГАЯ,  А  ВЕЛОСИПЕД ПЕРЕВОДИТЬ  ПЕШКОМ.

А АХУЕВШИХ ПЕШЕХОДОВ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОПРОСИТЬ РАЗГУЛИВАТЬ ПО ТРОТУАРАМ  И БУЛЬВАРАМ, А НЕ ПО ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ.  ВЫШЕЛ НА ДОРОГУ, МАКСИМАЛЬНО СТРЕМИТЕЛЬНО ПОКИНЬ ЕЁ.  ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД НЕ МЕСТО ДЛЯ ПРОГУЛОК И ДЕФИЛЕ.

Комментарий № 14:

Написал: Марина 75

Цитата: ГУт
РОДИТЕЛИ, ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ, ДОНЕСИТЕ ДО ДЕТЕЙ, ЧТО ЛЮБУЮ ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ СЛЕДУЕТ ПЕРЕСЕКАТЬ НЕ ПЕРЕБЕГАЯ,  А  ВЕЛОСИПЕД ПЕРЕВОДИТЬ  ПЕШКОМ.

Так же гуськом ехала семейка из  трёх человек  на велосипедах на Солнечной. Мамашка ехала первой, выскочила на проезжую часть на всей скорости, её не пропустили, т.к. тупо не успели остановиться,  и она чуть не перелетела через своё переднее колесо возмутилась своей семье: "А чо он .....".

Я ехала сзади этой машины и видила эту картину. У мамаши не хватило ума - почему не успели их пропустить? - села на своё вело, и вся семейка дальше поехала верхом.... Папаша участия не принял........

А ребенок так и не научится ПЕРЕХОДИТЬ проезжую часть, жаль - молодая, спортивная семья. К чему это приведёт?

 

Комментарий № 15:

Написал: f1gv83
Цитата: ГУт
А АХУЕВШИХ ПЕШЕХОДОВ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОПРОСИТЬ РАЗГУЛИВАТЬ ПО ТРОТУАРАМ И БУЛЬВАРАМ, А НЕ ПО ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ. ВЫШЕЛ НА ДОРОГУ, МАКСИМАЛЬНО СТРЕМИТЕЛЬНО ПОКИНЬ ЕЁ. ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД НЕ МЕСТО ДЛЯ ПРОГУЛОК И ДЕФИЛЕ.

это фигня... недавно с победы поворачивал на ее дублер в сторону "Швеи", так по тормозам пришлось бить и сигналить - стоит женщина с ребенком, а прямо на проезде какой то пацанчик лет 4-5 на велике круги нарезает. пока не посигналил, не смотался.

вы такое в Томске видели? я лично - нет.

Комментарий № 16:

Написал: Alenka
Не правы обе,  особенно водитель. Судя по описанию ситуации - для пешеходов горел зеленый, значит водитель должна была в любом случае остановиться перед пешеходным переходом, а не переезжать его до светофора. Тогда и ДТП бы не было. Оправдание "не ожидала велосипедиста"  просто смехотворны, а если какой-нибудь спринтер на своих двоих на зеленый пробежит - тоже "не ожидала"? Ну а велосипедистка по правилам должна была перевести велосипед по переходу пешком, или ехать по проезжей части, но в потоке машин, а не на переходе.

Комментарий № 17:

Написал: f1gv83
Alenka, да нифига. водитель обязан проехать с поворотом на свой сигнал, не создавая заторы. а вот если пешик поставил копыто на проезжую часть - тогда уступить, после чего начать движение.
если пешик стоит на тротуаре и не двигается - смысл его пропускать? какая ему помеха? может, он автомобили считает, либо бабушку свою ждет? откуда водителю знать что ему перейти недо.
а велосипедистов я принципиально не пропускаю, когда они так едут. еще могу и посигналить под ухо. и все потому, что они когда на велике - полноценные участники дорожного движения, и должны соблюдать его правила. между прочим, там в правилах много чего написано, например как должен велосипедист двигаться, как выполнять левые повороты и много еще интересного. другое дело, что читать это никому нафиг не надо.
а если пока у нас не дрочат за проезд по тротуару и пешеходным дорожкам, это еще ни о чем не говорит. имейте совесть, переходите дорогу как положено.

Комментарий № 18:

Написал: f1gv83
вон на третьей фотке - одну сбили, а другие все равно едут, грубо нарушая правила.
тоже курица тупая, не знает как правильно ходить/ездить по дорогам города.

сами орут о превышении многими скоростного режима, невнимательности - и все равно под колеса лезут.
сколько случаев может быть - закусило цепь, заклинило колесо, камушек попал - и все, привет, приплыли. да, несся какой то баран с превышением - но он хоть жив останется. а ваш труп никому уже нахер не нужен будет. закопают и забудут.

Комментарий № 19:

Написал: f1gv83
а ОСТАНОВИТЬСЯ водитель должен в случаях
1) горит красный сигнал светофора
2) нарисована стоп-линия при условии того же сигнала (например, как в Томске на Ленина-Д.Ключевской)
3) регулировщик дал сигнал остановиться.

во всех остальных случаях водитель должен как можно быстрее закончить маневр, а пешеход обязан не мешать этому. не случайно на этом перекрестке ввели красный свет на все направления - специально для тех, кто стоит с левыми поворотами, особенно с Коммунистического. все, встречке красный, маневр надо заканчивать.

и все равно есть уроды, которые прутся перейти дорогу. подождать 5 секунд - ну что вы, мы же короли! а кто дождался, тот идет неспеша, либо на велике/скейте несется.

я не спорю, если идет немощный человек - ну это видно сразу - возраст, травма - я всегда остановлюсь заранее, покажу свои маневры, накрайняк включу аварийку, выйду и помогу перейти дорогу. да, я это делал, были случаи.

но наглость прощать не собираюсь.

Комментарий № 20:

Написал: Alenka
f1qv83, так по описанию ситуаци для водителя и горел красный, т.е. водитель обязан остановиться даже при отсутствии пешеходов. Просто на этом перекрестке пешеходные переходы через солнечную так расположены, что машины могут встать и за ними, не выезжая при этом на коммуну,  что, видимо, и пыталась сделать водитель. А велосипед на полном ходу она не ожидала и остановиться не успела, что естественно. В этой ситуации виноваты обе, и водитель и велосипедист,  но если бы хоть одна выполнила требования ПДД, ничего бы не было. Просто, по нашему законодательству, на водителе автомобиля ответственность всегда больше и спрос тоже больше, так что ей повезло, что ГИБДД не вызвали.

Комментарий № 21:

Написал: uncleandrew
Цитата: Alenka
Не правы обе, особенно водитель. Судя по описанию ситуации - для пешеходов горел зеленый, значит водитель должна была в любом случае остановиться перед пешеходным переходом, а не переезжать его до светофора. Тогда и ДТП бы не было. Оправдание "не ожидала велосипедиста" просто смехотворны, а если какой-нибудь спринтер на своих двоих на зеленый пробежит - тоже "не ожидала"? Ну а велосипедистка по правилам должна была перевести велосипед по переходу пешком, или ехать по проезжей части, но в потоке машин, а не на переходе

Ну достали комменты профанов. Аленка, читай ПДД. Водитель обязан пропустить ПЕШЕХОДОВ, а не велосипедистов. Чел на велике-это водитель, а не пешеход. Заруби себе на носу. И больше в таких темах не авках.


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 22:

Написал: Hornet

Выписка из ПДД

п. 1.2.

"Велосипед" - транспортное средство

"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед (а не сидящие на нём), мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.

Следовательно:

Человек, сидящий на велосипеде (велосипедист) не является пешеходом,  передвигаясь по пешеходному переходу является нарушителем (аналогично водителю автомобиля, который едет по "зебре" в толпе пешеходов с тротуара на тротуар)

Комментарий № 23:

Написал: Марина 75

Цитата: uncleandrew
Ну достали комменты профанов. Аленка, читай ПДД

 

Пешеходный переход для ПЕШЕХОДОВ. Оторвал ноги от земли - ты водитель транспортного средства, оторви и зад свой от седла, перевези колесницу.

 

Ну достали реально! Один мужичек на велосипеде тут умудрился меня слева подрезать после светофора на пересечении Советской и Калинина.  Я на клаксон, а   он орет: "Чо дудишь-то!" - испугался.

 

Комментарий № 24:

Написал: ГУт

Опять, устал, йоптать,  чесать одно и тоже. Есть  ПДД. Закон. Если велосипедисты и пешеходы, которые их не знают и не соблюдают, - минус не водителям, а другим.

Пицот раз наблюдал соблюдение всех пдд велосипедистами. В Северске. Пропускал, уступал, никаких проблем. Они заведомо обозначают манёвр. Они пересекут дорогу согласно всех требований. Грамотный велосипедист, ведёт себя на дороге адекватно водителю авто. Но их мало.

А ВСЯКОЕ, что валяется под колёсами авто – абсолютное незнаний ПДД, и недостатки воспитания родителей, государства, ГИБДД.

И они там будут валяться, корёжиться, умирать, пока будут ездить, как им захочется.

 

Комментарий № 25:

Написал: .......
Цитата: Alenka
Публикаций: 0 Комментариев: 4 f1qv83, так по описанию ситуаци для водителя и горел красный, т.е. водитель обязан остановиться даже при отсутствии пешеходов. Просто на этом перекрестке пешеходные переходы через солнечную так расположены, что машины могут встать и за ними, не выезжая при этом на коммуну,  что, видимо, и пыталась сделать водитель. А велосипед на полном ходу она не ожидала и остановиться не успела, что естественно. В этой ситуации виноваты обе, и водитель и велосипедист,  но если бы хоть одна выполнила требования ПДД, ничего бы не было. Просто, по нашему законодательству, на водителе автомобиля ответственность всегда больше и спрос тоже больше, так что ей повезло, что ГИБДД не вызвали.
 судя по фото,автомобиль поворачивал со стороны коммуны на солнечную и соответственно у него был зелёный сигнал светофора и водитель должен был только пропустить на переходе после поворота,а не стоять и  ждать смены сигнала на втором светофоре.тут нарушений нет.понятно,что нужно внимательнее быть.но велосепедисты уж шибко быстро иногда выскакивают.не знаю кто-как,а я их иногда побаиваюсь((
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: