Последние комментарии:

только что написал ponni
вчера в 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter


Между снегом и грязью


Между снегом и грязью

Городские власти все время пытаются сделать нашу жизнь лучше. Однако, новые идеи, приходящие в голову чиновникам, превращаютя либо в эксперименты, либо в издевательство над народом. В данном случае речь пойдет о новых методах борьбы со снегом.

С началом зимы привычные коренным жителям Северска белоснежные дороги превратились в непроходимые противопехотные заграждения. Конечно, история родного города богата воспоминаниями о том, что проехать по Северску после снегопада нельзя было ни ночью ни днем, так как ночью коммунальщики крепко спали, а днем перекрывали улицы для демонстрации снегоуборочной техники. Водители матерились, пешеходы плевались, но хотя бы глаз радовал белизной и зимней чистотой города.

Теперь же кто-то решил все исправить - превратить снег в воздух, забыв, что если это произойдет, то обувь может превратится в калоши, а автомобили в ведра. Так, в качестве экперимента начались химические опыты с песком и солью на некоторых улицах, не соблюдая самое главное правило, что в уборке снега важна сама уборка снега.

Мнений по этому поводу может быть несколько, результат мы видим уже сейчас, последствия ощутим весной, а пока - счастливого пути!





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (28) 

19 ноября 2012   1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Мефодий

какая рыба,такие и уазания.

после них хоть потоп.

Комментарий № 2:

Написал: f1gv83
отписался Шамину в контакт - тишина...

то что сейчас на дорогах - это ужас... снежно-соляная каша, которая также застывает, только ее хрен раскатаешь... автомобили буксуют, пешеходы падают, ибо под кашей этой - голимый лед.

вот если бы песочку по старинке - все было бы нормально. а так - это, имхо, вредительство. и неуважение к жителям города.

Комментарий № 3:

Написал: LoveCanon
Каша....когда-нибудь закончится..или там продолжают готовить?
Кто там у нас этим рулит? Сам то что...на машине ездит или его возят?
Пусть хоть раз пройдется после своих указаний по улицам и засрет свои новые ботинки за 10 косарей, может тогда дойдет, что тупая идея возникла в его головёнке!

Я хожу пешком, мне нравится, и для здоровья полезно  и для фигуры еще полезней!
Тем более на улке очень даже тепленько и красивый снег, который падает с неба.
Но мне жаль очень обувь, она стоит не копейки, и к тому же замшевая..
Машину мужа тоже очень жаль.

Поэтому! тОму кто там всем этим рулит - удачных прогулок и покупок в обувном магазине, там и встретимся!

Комментарий № 4:

Написал: ksana
Никогда еще дороги нашего города не были в таком ужаснейшем состоянии! После Томска раньше приезжала - и отдыхала за рулем. А теперь - ездить невозможно, машина буксует, тормозной путь увеличился, на ледяных шишках уже вся подвеска подушаталась!  Жалко машину, жалко свою обувь... Верните нам прежние методы уборки снега! И пусть придется объезжать перекрытые дороги на время очисти, это намного лучше, чем ездить по вот такой вот каше и по ледяным кочкам! Шамин заявил, что мы ( в смысле г.Северск) - просто за*ран*ы и не умеем убирать территории от снега. А они (томичи) давно используют идеальные технологии (соль+песок)). Вот вам - получайте! Теперь Северск весь в коричневой каше...

Комментарий № 5:

Написал: cuska

Чиновникам пофиг, они ездят на служебных машинах или на своих, а если и на своих, то в карманах полно денег, которых хватит как на новую машину, так и на ботинки.

Плевали они на мнение жителей. Им надо с экономить и денюжку в карман положить...)))

Комментарий № 6:

Написал: vfrcbv
Правилную тему ребята подняли. Всего две дороги вроде как посыпают, а развезли по всему городу! Хочу белых дорог.

Комментарий № 7:

Написал: Hornet

Просто нашим инвалидам ума кто-то сказал, что если посыпать реагентами, то снег тю-тю и убирать его не надо.

Дебилы! Просто можно было в Томск съездить (или позвонить) для консультации по данному вопросу. Там всё давно отлажено и посчитано. А так получилось

НАМЕРЕННОЕ УХУДШЕНИЕ ДОРОЖНЫХ УСЛОВИЙ!!!

и, если бы северские ГИБДДшники вынули языки из птичьей задницы и оштрафовали за это кого следует (это возможно), то было бы не плохо.

Комментарий № 8:

Написал: tancho
мдааааааааааааа.... видела на днях машину, которая "песочком" посыпает улицы... там появилась табличка "ОСТОРОЖНО ХИМИЯ"!!!!!
Больше всего бесят выезды из дворов и всяких второстепенных дорог.... машине то бывает не под силу проехать по этому сугробу, а с санками вообще капец, упираются в эту чачу и не едут. Поход в сад с утра превратился в преодоление полосы препятствий! crying

Комментарий № 9:

Написал: Ксения
ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО, самое настоящее! Действительно, на машине страшно, пешком скользко, а на санках с ребенком - вообще, НЕВОЗМОЖНО! Ну неужели Шамин сам не догоняет, что эксперименты ставить надо не на народе!!?? Пусть он у себя на даче или возле дома экспериментирует с химией!!! 

Комментарий № 10:

Написал: Slavolada

Теперь в Северске на дорогах стало так же стрёмно, как в Томске. Мало того, что экология в нашем закрытом городе оставляет желать лучшего, теперь вот реагенты придумали. И всё это мы несём в дом на обуви! Не знаю, может, стоит какое-нибудь письмо в приёмную Шамина написать, что люди против нового метода "соль+песок", ну или обратиться в СМИ.

Комментарий № 11:

Написал: Иваныч
дороги как в колхозе *Рассвет* их просто нет!!!жесть


--------------------
Работать негры !!!

Комментарий № 12:

Написал: pepelats
Да, нынче конечно они превзошли себя. Ездить вообще не возможно. Раньше хоть солью не посыпали, а щас сдели эту кашу, да еще и не убирают. За че платим деньги не понятно.

Комментарий № 13:

Написал: sques

я за рулем не то что за себя как то переживаю, а за окружающих, такая каша просто не предсказуема! шамину видимо аварий по городу мало и пешеходов не жалко!

Комментарий № 14:

Написал: Добрый
Пальма первенства тупости как всегда в последнее время у северских чиновников!А ведь и ничего выдумывать то не надо было,был годами накопленый опыт-бери и используй!Да где там....

Комментарий № 15:

Написал: andrei_n
Надо в администрации сделать мойку для машин.Чтоб они отмывали наши машины, к которым прилипла и замёрзла эта смесь.

Комментарий № 16:

Написал: sdlavreev
Дорогие мои земляки!
Я давно перебрался из Томска в Москву, но стараюсь следить за событиями на "малой родине". В своё время с прискорбием узнал о том, что давняя голубая мечта человечишки Шамина - стать мэром Северска - сбылась.
Хорошо знаю его по совместной работе - редкостный подлец и махровый казнокрад! Любое дело, за которое он берется с подозрительным энтузиазмом - по определению может быть оформлено как уголовное, уж поверьте старому "аппаратчику" :)
За всю свою скользкую и мутную карьеру этот "наполеон" не брался ни за одно мероприятие, если только предварительно не были во всех подробностях оговорены "отступные" для него. Обычно это были 50 % от суммы сделки или инвестиций.
 Не знаю его родителей, но только его монголоидной внешностью можно объяснить пламенную страсть иметь дела с татарами.
Зато знаю, как он посадил на управление вашего городского предприятия по благоустройству одного молодого татарчонка для беспрепятственного воровства бюджетных средств. Как он назначил начальником Департамента по капстроительству другого татарчонка - своего давнего "оруженосца" (как и его родной брат).
И вот очередная история с покупкой кареты. Видимо дела у Шамина совсем плохи, раз он не брезгует такими "копейками". Но скорее всего это крохи со стола как раз его любимым "чингисханам". 
Покупка кареты "шита белыми нитками". В качестве "эскиза" приложена конкретная фотография изделия ООО "Каретный двор". Для сравнения приложена цена неизвестного ИП, идентичная с точностью до копейки. Оба - из Татарстана. Конкурс заточен под Каретный двор, он в нем и победит. Цена завышена на 100 с небольшим тысяч рублей.
Зная взаимную любовь ваших правоохранителей и властей, уверен, что моё сообщение "подотрут", а Шамина будут прикрывать до последнего.
Призываю вас всех писать "наверх", поднимать шум в интернете, иначе этот человечишко не успокоится, пока не распродаст весь ваш город и не разворует весь его бюджет!

Комментарий № 17:

Написал: sques
это и так понятно было. сколько он там уже городов загнул. и до северска добрался. и наш светлый город все тепнее и темнее становится!

Комментарий № 18:

Написал: 555666
Надо привезти к белому дому и к его подъезду эту хрень и там раскидать,может тогда подействует.

Комментарий № 19:

Написал: 022880

По сводкам о дтп за последнюю неделю на 15 дтп больше чем в любые прошлые недели! Чем занимается начальник ГИБДД? косынку раскладывает! 

Комментарий № 20:

Написал: Ксения
Судя по высказыванию sdlavreevа ждет нас неминуемая Ж..А. Простите за грубость!!!!!!! recourse

Комментарий № 21:

Написал: uncleandrew
Я чой-то не понял: решение от 24.04.12 изменено?

7) пункт 51 изложить в новой редакции:

«51. Механизированная посыпка песком проезжей части проспектов, улиц, переулков, проездов, площадей, мостов, тротуаров, карманов, посадочных площадок, разметание рыхлого снега на проезжей части дорог, вывоз снега производятся организациями в соответствии с договорами по графикам, согласованным с уполномоченным органом и ОГИБДД УМВД России по ЗАТО Северск Томской области.

На участках скверов и внутриквартальных территорий, где невозможна механизированная посыпка, при наличии гололедных явлений производится ручная посыпка, при этом в первую очередь обрабатываются крыльцо, спуски, подъемы, наиболее проходимые участки пешеходных дорожек.

Применение солей, песчаных смесей с добавлением соли при посыпке тротуаров и проезжей части на территории ЗАТО Северск запрещается.»;



Или как?


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 22:

Написал: justice_070
Каша она не на дорогах, а в головах. И все мы понимаем, о ком речь.

А "ньюсмейкерам" вместо собственных эмоций не мешало бы подняться и взять комментарии официальных лиц и автомобилистов. Тогда это будет новость, а не надпись на заборе.

Комментарий № 23:

Написал: Hornet

justice_070,

Вам давно уже все говорят, что у вас в голове какая-то хрень, а это оказывается каша.

Здесь комментарии пешеходных лиц и автомобилистов.

Комментарий № 24:

Написал: justice_070
Hornet
Вам поговорить не с кем?
Буду благодарна, если впредь не увижу вашей логореи в свой адрес.

Комментарий № 25:

Написал: Hornet
Вам тогда обратно в СССР надо, иначе как заткнуть всех кроме себя.

Комментарий № 26:

Написал: гость
Видимо нас ни кто не слышит, как был ужас на дорогах, так и остался .... жаль.... wassat

Комментарий № 27:

Написал: пожиратель
Не знаю по мне реагенты на дороге вещь действенная, в отличие от песка который сыпят на остановках и некоторых перекрестках. Гололед то он если есть то везде, а реагенты так или иныче растаскиваются машинами по всем дорогам, где начинает разъедать лед. Другой вопрос что снег и снежную кашу необходимо убирать с дорог, сметать в сторону а затем убирать вообще, чего не делается. В Томске не раз наблюдал картину, как часа в три ночи, снегоуборочная техника занимается уборкой улиц. А у нас: часов в 11-12, перекрываются основные улицы, а вы где хотите там и езжайте, или 7 30 утра когда все едут на работу, по дорогам перемещается со скоростью 20 км/ч странная процессия впереди грейдер, сзади две поливалки со скребками, позади трактор, причем это я наблюдал на северной автодороге когда не было снега и они скребли асфальт. Но зато когда снегом стало засыпать они куда то пропали. Северск одним словом.

Комментарий № 28:

Написал: f1gv83
вот опять, кабздец на дорогах и тротуарах...
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: