Последние комментарии:

24.09.2025 16:16 написал Set
05.09.2025 09:34 написал Set
15.08.2025 12:25 написал Set
08.08.2025 20:49 написал Ст. урядник
05.07.2025 11:26 написал Set
28.06.2025 11:37 написал tourson
15.06.2025 22:47 написал барыга
11.06.2025 22:54 написал tourson
11.06.2025 22:53 написал tourson
11.06.2025 22:49 написал tourson
10.06.2025 22:52 написал барыга
11.03.2025 18:05 написал elandrian
15.02.2025 20:28 написал venera
11.02.2025 09:10 написал venera
29.01.2025 09:06 написал sprinter

Комментарий № 51480: Угроза убийством: слова или преступление?

Написал: zero
))не работает  этот закон  в росси.мало доказуемое преступление.  если парой  111  статья  не всегда  наказывает как  положенно.а тут ветер  угрозы

Комментарий № 51479: Новая парковка для военных?

Написал: LadyKatrin
Монах 13,
а вы яйцо москита..или по больше размером будете?


--------------------
Внимание!Исчезает редкий вид человека -"Порядочный" убедительная просьба, если вы еще относитесь к этому виду не при каких условиях не сдавайтесь!

Комментарий № 51478: Вся правда о заказном убийстве

Написал: sovestt

Цитата: Вероника
Взрослых Детей уберечь от зла невозможно, особенно когда они на другом конце страны и считают себя взрослыми. Но это всё-таки ДЕТИ! И в двадцать, и в тридцать, а кто и в сорок! Но с тех спроОколо двух месяцев назад все СМИ Западной Сибири сообщили ужасающее известие о том, что «старший лейтенант заказал своего сослуживца». Сегодня я, несчастная мать того старшего лейтенантас другой. Они уже знают жизнь, а как быть с теми, кто ещё не успел её узнать,узнал только её изнанку? Казнить?

 

Понимаю что судебной системы по праву у нас нет!, по этому (если нет бабла,-это отдельный разговор) , - ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР,  на данной стадии Ваш сын его не прошёл. Лично я больше не дискутирую в этой теме, ни мне ни ВАМ мне понять друг друга, так как дети.

Комментарий № 51477: Новая парковка для военных?

Написал: avkvip777

На территории Северска нет земель принадлежащих Министерству Обороны РФ, также как и нет военнослужащих МО РФ. Не обижайте федералов. А собачьи войска (ВВ-внутренние войска) какие были при совке, такие и остались. Хуже был только стройбат.

Комментарий № 51476: Вся правда о заказном убийстве

Написал: werty70
Вероника,  Ненадо своё любимое чадо всё время целовать в  промежность между ягодиц....а то потом придётся только это и видеть.....  заниматься воспитанием детей надо а не искать того перед кем раздвигать ноги и во всём обвиняя тяжёлую жизнь и времена ......    моим родителям за меня не стыдно .... а мне за моих троих детей.... да и внучку за деда  тоже стыдно не будет......  Тфу ТФУ Тфу...

Комментарий № 51475: Художественная гимнастика - грация спорта

Написал: Sharky
Красота,молодцы девчонки! smile


--------------------
Провожу индивидуальные тренировки в тренажерном зале " Триумф",все желающие независимо от пола и возраста ( люди в возрасте,подростки итд), все кто хочет подтянутую фигуру,красивое тело и прекрасное настроение,обращайтесь в личку,либо по т. 8 952 801 4900.

Комментарий № 51474: Вся правда о заказном убийстве

Написал: Вероника
Цитата: Laki
не обращайте на всяких seversk3478 и ему подобных внимания. Видно, что они пытаются Вас вывести из себя, как шакалы из "Маугли" пытаются тяфкать и укусить побольнее из-за угла, а сами дрожжат от испуга, пугают какими-то фотками. У кого нет детей, тем не понять Ваших проблем. А, Вы, молодец, хорошо отпор им даете. Держитесь, мнение каких-то 5-7 юнцов детсадовских- это не мнение большенства! А Вы не побоялись поднять и опубликовать свою проблему, я думаю, что нормальный человек Вас поймет. Только вот на этом сайте много таких шакалов-тяфкалок, если Вы читаете другие обсуждения, то наверняка замечаете одни и те же ники на всех почти сайтах-обсуждениях и везде они только и пытаютя вывести из себя, задеть за живое. Не стоит обращать на них внимание. До кого хотели довести эту проблему, я думаю Вам это удалось, потому что это дело всплывает для нас уже в другом свете, а не как опубликовали газеты. Терпения Вам и надежды на лучшее!
Спасибо Вам! Я готовилась к такой "встрече". И могла бы просто игнорировать эти щенячьи нападки.Но я и им сказала именно то, что хотела. Они всё поняли. А в общем, цель моя достигнута. Я довольна. Ваши слова именно это и подтвердили. Я своим письмом пыталась всколыхнуть общественное мнение и прояснить ситуацию.При всём  том, что мой сын оказался в очень тяжёлом положении, причём,весьма щекотливом, где любые оправдания звучат беспомощно и жалко, я всеми доступными мне средствами пытаюсь донести до людей главное:  Взрослых Детей уберечь от зла невозможно, особенно когда они на другом конце страны и считают себя взрослыми. Но это всё-таки ДЕТИ! И в двадцать, и в тридцать, а кто и в сорок! Но с тех спрос другой. Они уже знают жизнь, а как быть с теми, кто ещё не успел её узнать,узнал только её изнанку? Казнить?

Комментарий № 51473: Вся правда о заказном убийстве

Написал: Arteq
Вероника,
Вот зачем вы все это пишите тут? Вы лишний раз только напомнили об этом случае. Или вы не знали какая реакция будет у людей? Со временем я думаю как-то бы утряслось бы, зачем лишний раз поднимать все это? Чтобы окружающие пожалели? Нет этого не будет, у нас итак к военным не очень хорошее отношение, а такие случаи они оправдывают это отношение негативное сполна. Запасайтесь терпением что еще сказать... Всякое в жизни бывает. Просто я реально не понимаю таких людей , при хорошей зарплате, карьерном росте, удачно-складывающейся жизни взять и залезть в такое дерьмо. Это если по морали

По закону сами видите что получается, а он для всех един и исключений увы не бывает

Комментарий № 51472: Вся правда о заказном убийстве

Написал: сноб

ВЕРОНИКА!! Чего ВЫ добиваетесь этим обращением?  
Суть?
Цель какая?
Что вы преслендуете?
Что хотите в результате? 

Комментарий № 51471: За пешеходами и водителями сегодня будут пристально следить

Написал: gigidag
И ведь на самом деле! Это относится к женскому полу особенно - идут вышагивают, непонятно перед кем выё***тся. Должно быть взаимное уважение на дороге. Пропускают-будьте добры пешеходы не задерживаете водителей. Сама являюсь и пешеходом и водителем, стараюсь уважать обе стороны! Другое дело пожилые люди, ну тут жду, понимаю, что здоровье уже не то. И самое главное - не выскакивайте на дорогу, машина не сможет остановится в считанные секунды. Помните жизнь ОДНА! Давайте уважать друг друга!!!

Комментарий № 51470: Вся правда о заказном убийстве

Написал: sovestt

Цитата: Laki
Вероника, не обращайте на всяких seversk3478 и ему подобны

 

Что ты гонишь?

Я вот не имеющей отношения, к армии, и не считающий у других дей кошелки, считаю что (БОГ, судьба), не дал(а), в данном случае. Что бы у людейс умной головой, как представляется Вероника, было ТУПОЕ потомство, ниже по разуму  чем у её сына. В 23-25 лет, если ума своего не, то и не будет. По заверениям врачей мозг развивается, активно с 2 до7,и далее примерно до 20 (у каждого +-).

Комментарий № 51469: Вся правда о заказном убийстве

Написал: Вероника
Цитата: Монах 13
В 25 уже ребята командывали кораблями во время войны. А это что????? Слюнтяй нацепивший на себя погоны!!!!!!!! Грошь таким военным цена!!!!!! И это я вам скажу в лицо! ПОЗОРИЩЕ!!!!!!!!
 Ты моя умница! А сам-то, наверное, только что снял китель полковника, воевал во всех Горячих точках, защищал свою Родину?! Так вот что я тебе скажу, сынок: брысь под лавку, когда старшие разговаривают! И не забудь надеть на свой фейс "защиту", чтобы прохожих не кусать!

Комментарий № 51468: Вся правда о заказном убийстве

Написал: Вероника

Л

Цитата: sovestt
Лично Вам,- анализируя эту тему,( И если Вы это ВЫ,  - тоесть настоящая мать этого чевыродка, а не журналист - пиарист ) можно сказать, Ваш разум это не менее 140 % IQ. И я не понимаю как у Вас родился такой сын, максимум набравший к 23 годам 80% того же самого IQ. Если это так,  и правда, то это естественный отбор заложенный ИМХО в Ваших генах (хотя сам не понял что сказал ,-последнее ,)). Искренне сочувст1013ую с сыном, - что слабоумие раннее.
Лично Вам:  благодарю за оценку моего IQ. Приятно, даже с учётом последующей агрессивности в мой же адрес.( Хотя трудно понять по какой шкале был определён Вами  этот показатель).Спешу заверить Вас, что Я  действительно Я -мать этого...простите, не хватает моего IQ для понимания слова, коим Вы смеете называть моего сына.И если Вы- взрослый человек,то ведите себя, как подобает  взрослым людям, т. е. корректно.И мне странно, что Вы, как взрослый человек, не можете понять, что дети рождаются РАЗНЫМИ, совершенно независимо от места, времени, семьи и прочих, казалось бы, определяющих объективных и субъективных факторов.К сожалению.

И оставьте мои гены в покое. Уверяю Вас, там всё в порядке. А то, что Я не "журналист-пиарист", легко доказать. Вам нужно всего лишь найти в  библиотеке любой войсковой части журнал " На боевом посту" хотя бы за 2006 год№ 3.Там Вы сможете прочитать несколько моих первых военных  рассказов,кстати, с той же фотографией, с которой я зарегистрирована здесь.Как видите, всё предельно просто.А сын...в  его  возрасте ещё очень трудно с уверенностью говорить о слабоумии. Уж поверьте мне на слово.Молодость- время ошибок. А человек так хитро устроен, что в трудной ситуации мобилизует  свои внутренние ресурсы и прикладывает максимум усилий, чтобы выжить  с учётом совершённых ошибок и извлечённой из них МАКСИМАЛЬНОЙ ПОЛЬЗОЙ для себя. Я уверена, что это именно случай моего сына. Вы же сами  озвучили   его  диагноз, как РАННЕЕ СЛАБОУМИЕ. Раннее.( Не знаю чем  уж он Вам так насолил.) А всё, что я написала вам, прошу расценивать, как... НИЧЕГО ЛИЧНОГО. Всех благ.

Комментарий № 51467: Новая парковка для военных?

Написал: Монах 13
LadyKatrin,
там мазилы один, даже с 3 шагов в яйцо москиту не попадут.)))))

Комментарий № 51466: Пока не все жилые дома Северска готовы к зиме

Написал: Markel
 kag,
конечно! 

Комментарий № 51465: Новая парковка для военных?

Написал: Монах 13
LadyKatrin,
Вы ещё спите в это время и видите 10 сны.

Комментарий № 51464: Угроза убийством: слова или преступление?

Написал: Монах 13
Grazgdanin,
Можно и журналом плейбой убить или страничкой оного жарнальчика глотку перехватить качественно. А можно и презервативом по темечку треснуть и отправить душу путешествовать по потусторонним мирам. ))))))

Комментарий № 51463: Вся правда о заказном убийстве

Написал: Laki
Вероника, не обращайте на всяких seversk3478 и ему подобных внимания. Видно, что они пытаются Вас вывести из себя, как шакалы из "Маугли" пытаются тяфкать и укусить побольнее из-за угла, а сами дрожжат от испуга, пугают какими-то фотками. У кого нет детей, тем не понять Ваших проблем. А, Вы, молодец, хорошо отпор им даете. Держитесь, мнение каких-то 5-7 юнцов детсадовских- это не мнение большенства! А Вы не побоялись поднять и опубликовать свою проблему, я думаю, что нормальный человек Вас поймет. Только вот на этом сайте много таких шакалов-тяфкалок, если Вы читаете другие обсуждения, то наверняка замечаете одни и те же ники на всех почти сайтах-обсуждениях и везде они только и пытаютя вывести из себя, задеть за живое. Не стоит обращать на них внимание. До кого хотели довести эту проблему, я думаю Вам это удалось, потому что это дело всплывает для нас уже в другом свете, а не как опубликовали газеты. Терпения Вам и надежды на лучшее!

Комментарий № 51462: Вся правда о заказном убийстве

Написал: Монах 13

Скажу ещё. Чем он раньше думал?????? Где были его мозги когда всё это происходило????? Или всё надеялся на маму??? Типа мама отмажет мама поможет? Кто вообще таким выдаёт погоны????? А может эти погоны купили тем что мама ветеран????? Хотя какой ветеран???? одно дело просто быть там... или учавствовать в боевых действиях это 2 большие разницы. Вот и выросло чадо которое прикрывалось маминой юбкой. Знаю одного балбеса с Новосиба, так у него папашка вроде генерал был зап сиб военного округа, так тоже распиздяй был хоть куда и тоже погоны ему купили, вроде до сих пор где то в штабаш штаны протирает под званием майора и с орденом участника боевых действий.  
вот так и ломаете сами своих детей многое позволяя в соплячем возрасте а после кусаете локти и начинаете истерики по поводу что мой мальчик не такой он хороший и вообще ангелочек. да вот только душонка гниловатая оказывается у таких ангелочков, и когда прижмёт по полной они не то что кого то закажут но и родину предадут когда их враг за горло возьмёт лишь бы сохранить свою никчемную дешёвую душёнку. Я всё сказал. остальное тлен и шелуха.  Честь Имею!!! 

Комментарий № 51461: Вся правда о заказном убийстве

Написал: Марина 75
seversk3478,
Многие так говорят, но как видим тюрьмы наши переполнены.

Комментарий № 51460: Вся правда о заказном убийстве

Написал: LadyKatrin
seversk3478, Вам детей нельзя иметь. я им очень сочувствую...


--------------------
Внимание!Исчезает редкий вид человека -"Порядочный" убедительная просьба, если вы еще относитесь к этому виду не при каких условиях не сдавайтесь!

Комментарий № 51459: Вся правда о заказном убийстве

Написал: seversk3478
СВОЕГО РЕБЕНКА Я БЫ УБИЛ СВОИМИ РУКАМИ ЗА ТАКОЕ !!! А ВЫ ТУТ ЕЩЕ ЕГО КАЧЕСТВА ЛИЧНЫЕ ПЕРЕЧИСЛЯЕТЕ !!! 

Комментарий № 51458: Вся правда о заказном убийстве

Написал: seversk3478
ПОЗОР ПОЛЬНЕЙШИЙ !!! ЧТО ВЫ ВЕРОНИКА ЭТИМ ДОБИВАЕТЕСЬ ТО ? А  ? ХОТИТЕ МНЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОСТИ НА СУД ПОВЛИЯТЬ  ? 

Комментарий № 51457: Вся правда о заказном убийстве

Написал: seversk3478
Монах 13,ЭТО ТОЧНО !!! НЕ МОГУ НЕ СОГЛАСИТЬСЯ !!! 

Комментарий № 51456: Вся правда о заказном убийстве

Написал: Монах 13
Вероника,
В 25 уже ребята командывали кораблями во время войны. А это что????? Слюнтяй нацепивший на себя погоны!!!!!!!! Грошь таким военным цена!!!!!! И это я вам скажу в лицо! ПОЗОРИЩЕ!!!!!!!!

Комментарий № 51455: А дураков в Северске не убавляется, ГИБДД примите меры!

Написал: slutster
примащинко ты клиническай критин

Комментарий № 51454: Пока не все жилые дома Северска готовы к зиме

Написал: kag
Markel,
и в ТСЖ сдается мне должны быть люди аттестованные по этим самым правилам в Ростехнадзоре

Комментарий № 51453: Пока не все жилые дома Северска готовы к зиме

Написал: kag
Markel,
Правила технической эксплуатации тепловых энергоустановок

Комментарий № 51452: Задержание с наркотиком

Написал: sovestt
ИМХО, ДАТЬ ЛЕТ 5 УСЛОВНОГО, если за этот срок залётов нет, или сам не помер от потребления, то пусть живёт...

Комментарий № 51451: Пока не все жилые дома Северска готовы к зиме

Написал: Markel

2 поданных заявления остались Администрацией без внимания. Никакой реакции. 
Заявления об оспаривании данного бездействия местной власти уже в Северском городском суде. К сожалению.... Я про место обращения.

 

Комментарий № 51450: Пока не все жилые дома Северска готовы к зиме

Написал: Markel
Повторюсь и рекомендую это сделать:

И.О. Главы Администрации ЗАТО Северск
от собственников помещений в МКД (достаточно 2 чел)


ОБРАЩЕНИЕ


Настоящим сообщаем о невыполнении управляющей организацией __________________________________________________ своих обязательств, предусмотренных частью 2 статьи 162 Жилищного Кодекса РФ, а именно не оказываются услуги и не выполняются работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в нашем доме, установленных Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме (Постановление Правительства РФ №491 от 13.08.2006 года), договор управления не содержит положений о предоставлении коммунальных услуг жителям дома, установленных п.19 Правил предоставления коммунальных услуг собственниками пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 года №354.
Просим в соответствии с ч.1.1 ст.165 ЖК РФ в пятидневный срок провести внеплановую проверку деятельности управляющей организации _________________________ с осуществлением в нашем присутствии или присутствии наших представителей контрольных гидравлических испытаний тепловых узлов нашего многоквартирного дома: __________________________________________. и принять меры в пределах установленных Жилищным Кодексом РФ полномочий.
Ответ о проделанной работе по нашему обращению просим направить 
на E-mail: npnado@rambler.ru
и адрес: ____________________________________________________________________________.

___________________________ /____________________/

___________________________ /____________________/

«____» августа 2013 года.


Комментарий № 51449: Вся правда о заказном убийстве

Написал: sovestt

 

Вероника

 

Лично Вам,- анализируя эту тему,( И если Вы это ВЫ,  - тоесть настоящая мать этого чевыродка, а не журналист - пиарист ) можно сказать, Ваш разум это не менее 140 % IQ. И я не понимаю как у Вас родился такой сын, максимум набравший к 23 годам 80% того же самого IQ. Если это так,  и правда, то это естественный отбор заложенный ИМХО в Ваших генах (хотя сам не понял что сказал ,-последнее ,)). Искренне сочувст1013ую с сыном, - что слабоумие раннее.

Комментарий № 51448: Пока не все жилые дома Северска готовы к зиме

Написал: Markel
 kag,
 требуется не фактическая готовность, а доклад о её готовности! wink 
Как "накачать" систему теплопотребления многоквартирного дома я не знаю.
С нас требуют опрессовку только теплоузлов. 
И по каким правилам? 

Комментарий № 51447: Вся правда о заказном убийстве

Написал: sovestt
Вероника

 

 

Лично вам, анализируя эту темуИ если Вы это ВЫ, тоесть настоящая мать этого чевыродка, а не журналист - пиарист ) можно сказать, Ваш разум это не менее 140 % IQ. И я не понимаю как у Вас родился такой сын, максимум набравший к 23 годам 80% того же самого IQ. Если это так и правда, то это естественный отбор заложенный ИМХО в Ваших генах (хотя сам не понял что сказал ,-последнее). Искренне сочучтвую с сыном, - что слабоумие раннее.

Комментарий № 51446: Вся правда о заказном убийстве

Написал: kag

Вероника,
Время вспять не повернуть. Всякий раз когда в моей жизни происходит что нибудь нехорошее, я вспоминаю поговорку. "Не бывает так плохо, что бы не было еще хуже."

Комментарий № 51445: За пешеходами и водителями сегодня будут пристально следить

Написал: madamroze
ДПС  сегодня  с 16.00 стояли как ехать к Ленина 90,и я лично видела как дедушку остановили и предложили пройти к машине,и мамочку с дочей тоже остановили и сделали предупреждение.

Комментарий № 51444: Пока не все жилые дома Северска готовы к зиме

Написал: kag
Цитата: Markel
осуществить контрольную опрессовку тепловых узлов

по правилам система теплопотребления тоже должна быть опрессована

Комментарий № 51443: Вся правда о заказном убийстве

Написал: Марина 75
Цитата: Вероника
Я знаю, он просто "заблудился".
 
Посмотрите фильм "Заблудившийся" - наш хороший, немногословный фильм, досмотрите до конца.  Но с такой мамой как Вы,  финал вашей истории будет другим. 

Комментарий № 51442: Задержание с наркотиком

Написал: vision
Неужели же?
У нас в городе же только военные всегда виновны бывают во всём???

Комментарий № 51441: Пока не все жилые дома Северска готовы к зиме

Написал: Markel

Самостоятельные ТСЖ не собираются (и не должны) участвовать в очередном циничном фарсе местячковой северской власти - докладе об очередной готовности многоквартирных домов Северска к очередному отопительному сезону.
Причем этот доклад Губернатору северская Администрация собирается сделать первой в области!

УК "Высотка" и ТСЖ"Высотка" готовы хоть сейчас публично, под камеры, в присутствии СМИ осуществить контрольную опрессовку тепловых узлов в обслуживаемых домах. ВО ВСЕХ!

Диденко! Слабо пару-тройку на выбор с каждого ЖЭУ? На камеру?

Клоуны!!! 

Комментарий № 51440: Вся правда о заказном убийстве

Написал: Вероника
С
Цитата: Duk
как ветеран ветерану: сил,терпения,мужества,надежды и веры в самое светлое и справедливое! Веры в Сына,в его мужество и силу духа! Сам прошёл две войны и срок,всё будет зависить от его Духа! Всё что случилось- это к лудшему! На этих пишущих тут Абаки,не обращай внимания,этим городом всегда правила лесть,жадность и зависть!
 Спасибо!Теплом коснулись моей души Ваши слова.Спасибо! Я держусь и сделаю ВСЁ, чтобы вытащить своего сына из мрака бездуховности, юношеских заблуждений,максимализма и гордыни. Я знаю, он просто "заблудился". Ему нужно время, поддержка и вера.У каждого на земле свой путь.

 

Храни Вас Господь!

Комментарий № 51439: За пешеходами и водителями сегодня будут пристально следить

Написал: Hornet
Целый день катался по городу - никого (один экипаж штрафовал пешеходов на ул. Солнечная и всё), наверное из окон здания ГИБДД следят.

Комментарий № 51438: Вся правда о заказном убийстве

Написал: Вероника
kag,
Спасибо Вам за сочувствие! Удивительно, но я давно ждала, чтобы хоть кто-то обратил внимание на то, что всё могло бы закончится пусть  плохо, но без "раскрутки". Хотя теперь я ещё больше понимаю, что, если бы не так БОЛЬНО, то возможно, ещё не всё встало бы на  свои места в его голове. Мне за него очень страшно и невыносимо больно, но видно, на роду у него так написано: быть обманутым, преданным, опутаным и оплёванным. Наверное, и так иногда закаляется сталь.Он рвался на войну, хотел стать настоящим. И никто не может сказать наверняка как повёл бы себя этот мальчишка.А в роду у него много настоящих героев.И Дмитрием он  назван в честь деда( старшего брата его бабушки) добровольцем ушедшего на фронт и погибшего в девятнадцатилетнем возрасте. Мне в первую чеченскую пришлось повидать разных ребят.Были среди них и совсем ещё дети(не только по возрасту), а умирали как герои.И,когда своего ребёнка мы хотим уберечь от кажущейся нам очевидной беды, мы никогда не знаем что может стоять за видимым, но только кажущимся благополучием. И, возможно, Дима в тяжёлых условиях проявил  бы себя совсем иначе.Но вот  медные трубы  пройти не смог. Да и  кто сказал, что это легче? Кто сказал, что легко разобраться в том, кто тебе друг, а кто враг? Кто сказал, что всегда можно различить добро и зло? И кто сказал, что жизнь понятна и проста? КТО?

Комментарий № 51437: Единая Россия - наше всё или просто - ВСЁ

Написал: Duk
Все они предатели и враги Русского народа! Всех на кол!

Комментарий № 51436: Как нагло выгораживают владельца шубохранилища

Написал: Duk
кругом сплошное бля....о!

Комментарий № 51435: За пешеходами и водителями сегодня будут пристально следить

Написал: Марина 75
Цитата: uncleandrew
А должен был?.. 
 
Провести разъяснительную беседу, научить ПЕРЕХОДИТЬ пеш. переход, ведя велосипед рядом. Хотя бы.... А для чего они стояли-то? 

Комментарий № 51434: Пока не все жилые дома Северска готовы к зиме

Написал: kag

не проведена опрессовка: в трех ТСЖ - по пр. Коммунистический 96, 112, 161 (управляющая компания «Высотка»)

обращайтесь поможем техническими средствами для опрессовки...........за скромную плату

Комментарий № 51433: Вся правда о заказном убийстве

Написал: kag

Жаль парня и маму его жаль. Все было бы хорошо, если бы небыло так плохо. Одна ошибка и жизнь под откос. Ведь на самом деле могли и не раскручивать.

Комментарий № 51432: Вся правда о заказном убийстве

Написал: Duk
Вероника, как ветеран ветерану: сил,терпения,мужества,надежды и веры в самое светлое и справедливое! Веры в Сына,в его мужество и силу духа! Сам прошёл две войны и срок,всё будет зависить от его Духа! Всё что случилось- это к лудшему! 
На этих пишущих тут Абаки,не обращай внимания,этим городом всегда правила
лесть,жадность и зависть!
   Генерал-можору хотел бы поставить на вид: ремень безопасности в авто надо надивать или Вам погоны не позволяют!? 

Комментарий № 51431: Вся правда о заказном убийстве

Написал: Вероника
 У
Цитата: Grazgdanin
«Один из наших офицеров, старший лейтенант, был должен другому военнослужащему крупную сумму денег - 1,5 миллиона рублей. Чтобы не отдавать долг, он нашел человека, который убил бы сослуживца за 50 тысяч рублей. Благодаря деятельности правоохранительных органов преступления удалось не допустить», - рассказал он. Корысть при убийстве - это не только приобретение материальной выгоды, завладение тем, чем не обладал виновный до убийства, но и стремление избавиться от каких - либо материальных затрат сейчас или в будущем, сохранить материальные блага, с которыми придется расстаться на законном основании.
Умненький ты мой! что ж ты так упираешь на КОРЫСТЬ? Как же тебе хочется, чтобы во главу угла были пославлены эти пресловутые 1,5 миллиона!Разочарую тебя, не прокатит. Не было никаких денег и корысти не было. Был обман, афера, жульничество! Читай, дорогой, 97-ой комментарий. Буквы знаешь-поймёшь.

Комментарий № 51430: Вся правда о заказном убийстве

Написал: Вероника
dotsfam,
Быть может, Вам это покажется странным, но я верю своему сыну. И не только по определению. Бог миловал,  в нашей семье нет ни  лгунов, ни предателей.Это правда.Возможно именно поэтому, мы о свалившейся на нас  беде, узнали от его командования.В день ареста.Я в очередной раз повторяю: Его можно назвать кем угодно, только не лгуном, трусом, предателем и подлецом. Здесь я выступаю от имени всех, кто хорошо знает Диму, и кто ни на секунду не усомнился бы в правоте моих слов.А вы уж сами решайте какая правда вам ближе и что вам лично понятнее.

Комментарий № 51429: Вся правда о заказном убийстве

Написал: Исаак
О это все о чем было?

Комментарий № 51428: Вся правда о заказном убийстве

Написал: Вероника

Цитата: Grazgdanin
Господя самого порешили всего за 30 серебрянных монет
Читайте Евангелие. Тогда не будете писать подобного.

А про Путина всё больше Вы почему-то пишете. В моих текстах его фамилия НИ РАЗУ НЕ ПРОМЕЛЬКНУЛА.И ещё два слова о" слезе", которую, на ваш взгляд, мне выдавить у общества не удалось.Уважаемый, я достаточно долго живу на этом свете и много  повидать пришлось и горя, и слёз, и бед, и войн...Не подумайте, что я родилась до Великой Октябрьской. Я даже моложе вашего любимого Путина,Но мне хватило ВСЕГО. И не в моём характере  лить слёзы  на людях, а уж тем более, выдавливать их из других. Это вы напрасно.Я всего лишь призывала  к сочувствию,состраданию,пониманию...А плакать...Это удел слабых.Да ещё и тех, о ком  хорошо сказал классик:" Кто мало видел- много плачет"

Комментарий № 51427: Вся правда о заказном убийстве

Написал: dotsfam
Цитата: Вероника
А что касается "киллера"(чему ещё труднее найти оправдания вообще), мне известно следующее.Целый год из Димы выкачивали деньги,раскручивали на всё новые и новые" ПОДВИГИ".Раззадоривали и рахваливали, дескать, всё ты делаешь правильно,давай дальше! Глупец увязал всё больше и больше...а потом, когда деньги иссякли и кредиты "кончились", началась травля и издевательства.А там товарищ с роковым предложением найти "киллера"...сначала согласие...потом отказ...а потом товарищ сел крепко и уже больше глупого мальчишку не выпускал, всё больше склоняя к "правильной мысли избавиться от афериста".Как? Очень просто.Воспалённый мозг юнца уже не мог адекватно мыслить, чем и воспользовался товарищ, говоря о том, что якобы уже знает бандитов, которые согласились легко и просто проломить ему голову.Вот и выходило, что ВЫХОДА НЕ БЫЛО. Или ты или тебя. Но это только верхушка айсберга.Уже из тюрьмы где-то на пересылке по пути в Новосибирск на психолого-психиатрическую экспертизу, Дима звонил мне не раз. Мы несколько дней говорили ним.И он, стараясь говорить спокойно, рассказывал мне о последних днях.О том, как его преследовали кошмары, как ему во сне пробивали голову, как он слышал буквально вживую выстрел"киллера" в того "пострадавшего"...Как он до последнего не хотел вступать на роковой путь...как был уговорён,поставлен перед выбором...


это сын ваш типо исповедаться решил, сидя за решеткой в темнице сырой? и если это так,то вы действительно думаете,что все так ,как он говорит?

Комментарий № 51426: Вся правда о заказном убийстве

Написал: SHILKA
АХ,ДА И ЕЩЕ,ТАМ КТО-ТО НЕСКОЛЬКО РАЗ О НОРКОВОЙ ШУБЕ ГОВОРИЛ.... ТАК У НАС ПОЛ-ГОРОДА В ТАКИХ ХОДЯТ,КАК ЖЕ ВАС ЕЩЕ ЖАБА ТО НЕ ЗАДУШИЛА??? РАЗВЕ СЕЙЧАС В НАШЕ-ТО ВРЕМЯ ЭТО ПОКАЗАТЕЛЬ КАКОЙ-ТО??? 

Комментарий № 51425: Вся правда о заказном убийстве

Написал: SHILKA
да не судите вы никого,да не судимы будите,наша жизнь такая непредсказуемая штука!!!! НИКОГДА НЕ ЗНАЕШЬ ГДЕ КИРПИЧЬ НА ГОЛОВУ УПАДЕТ. " доброжелатели ",у вас есть дети??? вы всегда четко знаете,что и в какой момент они могут натворить??? ЧТО ЗНАЧИТ РАНЬШЕ НАДО БЫЛО ВОСПИТЫВАТЬ??? а у вас простите дети кто??? УЖЕ состоявшиеся ученые??? ВОТ КОГДА ТАКОЕ БУДЕТ,ТОГДА И ТЫКАЙТЕ!!!!!!! может и не совсем удачное сравнение,посмотрите сколько у нас в городе алкашей и наркоманов,что у них у всех плохие родители,далеко не так и не всегда уследишь за ребенком в какую он компанию попал. я ни в коем случае не оправдываю парня,но и судить не берусь,а чувства мамочки мне очень понятны. ОТ ВСЕЙ ДУШИ ВАМ ДОРОГАЯ  ВЕРОНИКА ТЕРПЕНИЯ И СИЛ.

Комментарий № 51424: Вся правда о заказном убийстве

Написал: Вероника
seversk3478,
Простите, о каких 1,5 миллиона  идёт речь? Это о тех трёх китайских сумках с никому не нужными  китайскими трусами  и лифчиками? Да ещё и с десятикратной накруткой? Это они полтора миллиона? Видимо Вы, дорогой, сознательно уводите читателей от истины.Расписка была написана аферистом, а дураком подписана. В итоге, полтора миллиона  остались всего лишь  вожделенной мечтой афериста, который надеялся в очередной раз "нагреться" на  наивности  глупца. Не было денег! Были просто китайские тряпки в китайских сумках. И был дурак, который теперь ВСЁ понял.Жаль только, поздно.И передайте привет от меня своему другу. Пусть попробует поискать ещё дураков. И очень желаю ему ПОЛУЧИТЬ ВСЁ и СПОЛНА. Хороша русская поговорка: Сколько верёвочке не виться, а КОНЕЦ БУДЕТ.

Комментарий № 51423: Вся правда о заказном убийстве

Написал: Вероника
dddf, Ну.....слетелось вороньё! Закаркала чернота! ..." Ой, я знаю его"!.... Ой, надо же! Норковая шуба в глазах осталась! Для чего ты  прилетела ворона? Скоренько зарегистрировалось прямо сегодня....Неужто кто послал?  Передай "своим", пусть молятся.Грехи замаливают.А их накопилось ой, как много!

Комментарий № 51422: Художественная гимнастика - грация спорта

Написал: Akulina
Полезный пост,прежде всего для самих  гимнасток и родителей которые раздумывают куда отправить детенка. 

Комментарий № 51421: Вся правда о заказном убийстве

Написал: Grazgdanin
sevsevka,
По фене не ботаю ! bully Слышь Чекаво !

Комментарий № 51420: Вся правда о заказном убийстве

Написал: Вероника
der,
на мой взгляд, молодой человек, в вашем Нике не хватает двух букв. Вероятно, вы их просто не успели дописать, торопясь на обсуждение ОЧЕНЬ взволновавшей вас темы.Невооружённым взглядом просматривается ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ.Мой ответ вам один: Не спешите судить! Спешите каяться. С неуважением к вам и вашему Нику-(dermo). Как говорят у вас, молодых: Дерьмо, оно и в Африке дерьмо!

Комментарий № 51419: СтопХам Томск (первый выпуск)

Написал: uncleandrew
Цитата: Panika
взяли на себя роль суда, решать кто правильно припаркован, а кто нет.
 

Далеко не все административные правонарушения подпадают под судебную юрисдикцию, и уж тем более не все правонарушения вообще подпадают под действие КоАП РФ или субъекта 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 51418: Когда в Северске ГИБДД массово возьмется за пешеходов?

Написал: uncleandrew
Цитата: f1gv83
не все инспектора могут понять, что терпин "уступить" означает не создавать помех, а не встать как сивка-бурка. каким образом не создать помех - дело десятое.
 

Просто не все водители могут доказать, что требование термина "уступить" выполнено в полной мере, чем и пользуются "палочные" инспектора и им этого достаточно


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 51417: Вся правда о заказном убийстве

Написал: Вероника
Марина 75,
Вы абсолютно правы.Только у меня самой крутится в голове другая строчка: " Глупый маленький мышонок..."А что касается "киллера"(чему ещё труднее найти оправдания вообще), мне известно следующее.Целый год из Димы выкачивали деньги,раскручивали на всё новые и новые" ПОДВИГИ".Раззадоривали и рахваливали, дескать, всё ты делаешь правильно,давай дальше! Глупец увязал всё больше и больше...а потом, когда деньги иссякли и кредиты "кончились", началась травля и издевательства.А там товарищ с роковым предложением найти "киллера"...сначала согласие...потом отказ...а потом товарищ сел крепко и уже больше глупого мальчишку не выпускал, всё больше склоняя к "правильной мысли избавиться от афериста".Как? Очень просто.Воспалённый мозг юнца уже не мог адекватно мыслить, чем и воспользовался товарищ, говоря о том, что якобы уже знает бандитов, которые согласились легко и просто проломить  ему голову.Вот и выходило, что ВЫХОДА НЕ БЫЛО. Или ты или тебя. Но это только верхушка айсберга.Уже из тюрьмы где-то на пересылке по пути в Новосибирск на психолого-психиатрическую экспертизу, Дима звонил мне не раз. Мы несколько дней говорили ним.И он, стараясь говорить спокойно, рассказывал мне о последних днях.О том, как его преследовали кошмары, как ему во сне пробивали голову, как он слышал буквально вживую выстрел"киллера" в того "пострадавшего"...Как он до последнего не хотел вступать на роковой путь...как был уговорён,поставлен перед выбором...Для меня, как для матери, во всём этом было главное то, что МОЕГО СЫНА МОЖНО НАЗВАТЬ КЕМ УГОДНО: ДУРАКОМ,БЕСПУТНЫМ...НО Я ЗНАЮ ТОЧНО: ОН НЕ СПОСОБЕН УБИТЬ ЧЕЛОВЕКА! Отсутствие жизненного опыта, легкомыслие,желание получить всё и сразу,доверчивость и глупость привели его к этой трагедии.Но кто из его сверстников может с уверенностью сказать, что при определённых жизненных условиях он не оступился бы? У каждого эти условия свои,а молодость очень коварна своими соблазнами и несбыточными мечтами и иллюзиями. Так что...Имеющий уши, да услышит.

Комментарий № 51416: Когда в Северске ГИБДД массово возьмется за пешеходов?

Написал: uncleandrew
Hornet,
Все правильно.


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 51415: За пешеходами и водителями сегодня будут пристально следить

Написал: uncleandrew
Марина 75,
Цитата: Марина 75
Гаишник с палочкой стоял и следил)))
 

А должен был?.. 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 51414: Супер-герои среди нас

Написал: Usama B.Laden

вот они последствия употребления спайса

Комментарий № 51413: Вся правда о заказном убийстве

Написал: sevsevka
Grazgdanin,

Слышь че, юрист, это ты так за свою пятую точку что ли распереживался? То в цитирование Библии ударяешься, то в уголовном кодексе успокоение ищешь, кучу ников зарегистрировал.

Задела за живое тема, да, видимо, думал все тихо прокатит.

Комментарий № 51412: СтопХам Томск (первый выпуск)

Написал: undegraund
...,
Ты отмывал? Зачем утверждаеш? Тебе обзор ограничен, а тем кому мешаеш как??
Для фиксации клеющих на стекла службы пока нет, так что паркуйся правильно. Или обратись к Panika он тебе закон придумает.

Комментарий № 51411: Задержание с наркотиком

Написал: Марина 75
Grazgdanin,
Ёрничаешь)))

Комментарий № 51410: За пешеходами и водителями сегодня будут пристально следить

Написал: Марина 75
Цитата: LadyKatrin
катаюсь целый  день..где гаи?
 
Утром были 

Комментарий № 51409: Вся правда о заказном убийстве

Написал: Grazgdanin
Вероника,
 Для убийства из корысти не имеет значения, удалось субъекту реализовать корыстный мотив или нет. Важно, чтобы корыстные побуждения возникли до совершения убийства, обусловили его.
 
Действия организатора, подстрекателя или пособника убийства из корысти необходимо квалифицировать по ст. 19 и п. “а” ст. 93 УК независимо от того, какую цель лично они преследовали.
 
Корысть— это квалифицирующий признак ряда преступлений, в том числе и убийства.... Для правильной квалификации убийства из корыстных побуждений важное значение имеет раскрытие их содержания.

 
В абсолютном большинстве случаев лишение другого человека жизни по найму естьубийство из корысти

Комментарий № 51408: Вся правда о заказном убийстве

Написал: Марина 75
Grazgdanin,
Иди кури дальше. 

Комментарий № 51407: Вся правда о заказном убийстве

Написал: Вероника
dima7,
Расскажите лучше о своих пролемах своей маме.Пока, возможно, не совсем поздно. А они ЕСТЬ.И хорошенько подумайте, зачем вы это сделали? Вы знаете о чём я.

Комментарий № 51406: За пешеходами и водителями сегодня будут пристально следить

Написал: Snegok
LadyKatrin,
Все полицаи сейчас к стеле едут, скоро же день рабочий заканчивается , поток машин  с Томска увеличится , а им ещё камеру ставить и в кустах прятаться ))))))))))))))))

Комментарий № 51405: Вся правда о заказном убийстве

Написал: Вероника

LadyKatrin,
Спасибо Вам! Большое человеческое спасибо! Я всё поняла.Здесь было много тех, кто так или иначе замешан в этом деле.Возможно, всего пара человек  под многими никами, потому что я обратила внимание на ВНОВЬ зарегистрированных и сразу" вступивших в бой"Думаю, не стоит больше доставлять им удовольствие. Те, кому предназначались мои строки, всё понимают, те же ,кто не понимает,  поймут позднее.Тому, кто не поймёт...Господь  разъяснит.САМ.

Комментарий № 51404: Вся правда о заказном убийстве

Написал: Snegok
Вероника,
Вот это и предполагаю!!!!!Четыре разных профиля , только что зарегистрированных , наводят на мысль о таких "друзьях"
Если не было правдой , их бы так не зацепило!!!!! 

Комментарий № 51403: Вся правда о заказном убийстве

Написал: vision
Вероника,
у меня остались только невыплаканные слёзы...
На всё - воля Божья. Будем молиться за своих сыновей. И за всех оступившихся...
Дай Бог им разума. Наставь детей наших на путь истинный...

Комментарий № 51402: Вся правда о заказном убийстве

Написал: Grazgdanin
«Один из наших офицеров, старший лейтенант, был должен другому военнослужащему крупную сумму денег - 1,5 миллиона рублей. Чтобы не отдавать долг, он нашел человека, который убил бы сослуживца за 50 тысяч рублей. Благодаря деятельности правоохранительных органов преступления удалось не допустить», - рассказал он.

 
Корысть при убийстве - это не только приобретение материальной выгоды, завладение тем, чем не обладал виновный до убийства, но и стремление избавиться от каких - либо материальных затрат сейчас или в будущем, сохранить материальные блага, с которыми придется расстаться на законном основании. 

Комментарий № 51401: Вся правда о заказном убийстве

Написал: Вероника
vision,
Спасибо Вам! Вероятно, Вы одна(или один ) из не многих здесь, взрослый человек.Я понимаю всю нелепость своего положения, отвечая на идиотские реплики сопляков и полных придурков(простите, уже сил на вежливость не осталось), но, как говорится,  назвался груздем...Приходится отбиваться. Спасибо Вам, добрый и зрелый человек! Помогай Вам Господь!

Комментарий № 51400: Новая парковка для военных?

Написал: LadyKatrin
INSERT,
wink пусть город откроют:)))


--------------------
Внимание!Исчезает редкий вид человека -"Порядочный" убедительная просьба, если вы еще относитесь к этому виду не при каких условиях не сдавайтесь!

Комментарий № 51399: Вся правда о заказном убийстве

Написал: Вероника
dima7,Сынок, а тебя что, тоже на жареное потянуло?Зарегистрировался  сию минуту и полил  грязь....Не старайся уж так сильно. Здесь её вполне достаточно. Оказывается вас было не так много. Должников .В чём твоя правда? Тоже хочется поддержать своих "дружков", которые Диму "запрятали"? И Что ж вы все так упорно прибавляете ему пару годков.Для солидности что ли? Моему сыну 23 года.Не 25, на что  вы упорно упираете.И в этом тоже есть некий смысл. Не правда ли? А на счёт моего письма, можешь не беспокоиться: Мне есть что сказать и говорить я буду! Везде! А там посмотрим

Комментарий № 51398: Новая парковка для военных?

Написал: INSERT
LadyKatrin,
ага, самые свежие сплетни)))))))))Ну никак не хотят военных в покое оставлять... bully

Комментарий № 51397: Вся правда о заказном убийстве

Написал: vision
"...я, несчастная мать того старшего лейтенанта хочу обратиться ко всем добрым людям города Северска, где служил мой сын, чтобы рассказать то, о чём нестерпимо болит моё материнское сердце. И делаю это с одной единственной целью - быть услышанной десятками тысяч взрослых людей, у которых тоже есть дети. На своём примере я хочу рассказать о том, как трудно, а порой просто невозможно уберечь своего ребёнка от жестокой и очень несправедливой взрослой жизни. И чаще всего это касается как раз именно хороших детей, потому что в силу своей природной порядочности и доверчивости они просто не могут вовремя распознать то, на что сами не способны."
***
Люди! Вчитайтесь внимательно только лишь в эти строки!!!Перечитайте их!
Если у вас есть дети - это не может вас не затронуть...
Быть настоящей матерью - это особый талант. И со своим горем вы бежите только к матери...
Дай-то Бог, чтобы у вас у всех в жизни не случилось ничего, о чём бы потом так же как и почти все тут потом кричали на сайтах...
Господи, помоги этой матери преодолеть это горе.

Комментарий № 51396: Вся правда о заказном убийстве

Написал: Вероника
Snegok,
Да разве ж он не скинул бы? Никак не может разрезать на фото крепких объятий с моим сыном. Хорошо было "гулять" на халяву.

Комментарий № 51395: Новая парковка для военных?

Написал: LadyKatrin
INSERT,
не чтоб точно знать..сколько вояки получают... чтоб тут потом перетирать. wink а то надо же горячие темы про военных где-то брать...


--------------------
Внимание!Исчезает редкий вид человека -"Порядочный" убедительная просьба, если вы еще относитесь к этому виду не при каких условиях не сдавайтесь!

Комментарий № 51394: Новая парковка для военных?

Написал: LadyKatrin
INSERT,
конечно... думаю он побежит а за ним еще 1.5-2000 вояк... с автоматами... тренировать стрельбу на поражение... wink 


--------------------
Внимание!Исчезает редкий вид человека -"Порядочный" убедительная просьба, если вы еще относитесь к этому виду не при каких условиях не сдавайтесь!

Комментарий № 51393: Вся правда о заказном убийстве

Написал: LadyKatrin
Grazgdanin,
да вас несет не подетски батюшка... пили и курили смотрю.. идите отдохните....


--------------------
Внимание!Исчезает редкий вид человека -"Порядочный" убедительная просьба, если вы еще относитесь к этому виду не при каких условиях не сдавайтесь!

Комментарий № 51392: Вся правда о заказном убийстве

Написал: Вероника
Grazgdanin,А Вы, РУЛОН ВАЛИКОВИЧ, НИКАК ФАШИСТ? Вы что ж, всерьёз надеетесь погреться у ЧУЖОЙ СЛАВЫ в ногах? Поздняк метаться, они вас к себе и близко не подпустят.Зря глотку рвёте.

Комментарий № 51391: Вся правда о заказном убийстве

Написал: LadyKatrin
Вероника,
бог есть и он за все накажет всех...


--------------------
Внимание!Исчезает редкий вид человека -"Порядочный" убедительная просьба, если вы еще относитесь к этому виду не при каких условиях не сдавайтесь!

Комментарий № 51390: Вся правда о заказном убийстве

Написал: Grazgdanin
Покушение на чью-либо жизнь, не доведенное до конца из-за внешних препятствий. Иудеи «положили убить и Лазаря», а также стерегли апостола Павла «чтобы убить его» (Ин. 12,10; Деян. 9,24). Вообще покушением в настоящем случае нужно считать убийство запланированное, но невыполненное. Покушение можно считать вполне оконченным, когда убийца со своей стороны сделал все, чтобы лишить человека жизни, но последний в силу неожиданных причин остался жив, например, яд был слабым или ранение не смертельным. Поэтому, хотя такое убийство и не увенчалось успехом, оно рассматривается как совершенное, потому что убийца сделал все для успеха своего злодеяния. Иногда покушение на убийство бывает не начатым или «не обнаруженным во внешнем деянии» в силу ряда внешних причин. Например, жертва не пришла на место убийства или там, где было задумано совершить злодеяние, оказалось слишком много свидетелей. Хотя гражданским законом такое преступление строго не наказывается, но христианский закон судит иначе. Потому что законы гражданские преследуют внешние злодеяния, а закон христианский - внутренние злые побуждения. Пусть человек не совершил еще никакого внешнего преступления, но согласие сердца на убийство уже последовало, так как «из сердца исходят злые помыслы, убийства...» (Мф. 15, 19). Помысел сначала является в душе как неясное желание, потом оно развивается, затем обдумывается план, и вот - готово покушение к злому действию. Поэтому человек становится ответственным пред Богом с момента принятия злого помысла, причем вина его по мере обдумывания злодейского плана и укрепления решимости совершить преступление возрастает.

Комментарий № 51389: За пешеходами и водителями сегодня будут пристально следить

Написал: LadyKatrin
Snegok,
вас будет снимать скрытая камера wink wink 


--------------------
Внимание!Исчезает редкий вид человека -"Порядочный" убедительная просьба, если вы еще относитесь к этому виду не при каких условиях не сдавайтесь!

Комментарий № 51388: Вся правда о заказном убийстве

Написал: Grazgdanin
Предоставление убийце или самоубийце орудий для совершения преступлений. Это действие также относится к разряду пособничества в совершении преступлений. Кто предоставляет преступнику яд, оружие и прочее с целью помочь совершить преступление или самоубийство, тот помогает преступному намерению и принимает на себя часть исполнения его. Так в церковных правилах сказано: «жен дающих врачевство, производящие недоношение во чреве, подвергаем эпитимии человекоубийцы» (дающих лекарства, которое способствует аборту, подвергать тому же наказанию, что и убийц) (6 Вселенский собор пр. 91).

Комментарий № 51387: За пешеходами и водителями сегодня будут пристально следить

Написал: LadyKatrin
gorod,
про сиб- не то,что бегом..галопом бегают... даже бабульки.


--------------------
Внимание!Исчезает редкий вид человека -"Порядочный" убедительная просьба, если вы еще относитесь к этому виду не при каких условиях не сдавайтесь!

Комментарий № 51386: Вся правда о заказном убийстве

Написал: Grazgdanin
Умышленное убийство. «Убийц... участь в озере, горящем огнем и серою; это - смерть вторая» (Откр. 21, 8). Один Бог, как Творец, может отнять у человека жизнь, когда захочет; следовательно, убийца восхищает себе право Создателя мира, убивая своего ближнего. Кроме того, убийца наносит своей жертве самое большое зло, какое можно только представить, потому что жизнь как дар Божий есть уже сама по себе величайшее счастье для человека; долго живя на земле, он может лучше подготовиться к вечной жизни и, разумно проходя путь земного странствия, может наслаждаться благими дарами, предоставленными Господом в этой материальной жизни. И вот убийца лишает всего этого своего ближнего. Также он отнимает у общества полезного члена, у семьи - любимого и необходимого родственника. Чтобы человек вырос, сформировался как личность, сколько нужно времени и труда многих и многих людей. И вот в одно мгновение все это уничтожается и прерывается в результате воздействия одной злой воли. В самой природе человеческой заложено отвращение к убийству. Человек нравственный и богобоязненный тяготится и содрогается и при самих рассказах об убийстве, тем более не желает быть и минуты в присутствии такого монстра. По церковным же законам намеренные убийцы в древности были лишаемы Святого Причастия всю жизнь (Анк. 22); по правилам позднейшим им назначается эпитимия не менее 15 лет (Василий Вел. 56 и Григ. Нисск. 5). Итак намеренное убийство - во всех отношениях страшный, тяжко ответственный перед Богом грех. Им гнушаются все законы, - и церковный, и гражданский, и естественный. Оно ничем не может быть оправдано.

Комментарий № 51385: Вся правда о заказном убийстве

Написал: vision
Дай Бог Вам, мать сына непутёвого, терпения и сил.
Дай Бог  сыну этой матери разума.
На всё воля Божья.
Только мать, чей сын был в беде, может понять эту несчастную - автора этого письма...Сколько же ей ещё придёться пережить.

Люди, оставайтесь людьми. Пути Господни неисповедимы.

Комментарий № 51384: Вся правда о заказном убийстве

Написал: Вероника
LadyKatrin,
Вы угадали и почти угадали. Это одна"шайка-лейка". Раззадоривали глупца,"доили" на протяжении целогго года,"гуляли" за его счёт, а теперь рады без памяти что тот упрятан ими далеко и на долго. Только ещё раз повторю: ЗА ВСЁ ПРИДЁТСЯ ПЛАТИТЬ!И РАСПЛАТА ПРИДЁТ ДАЖЕ БЫСТРЕЕ, ЧЕМ ВАМ ХОТЕЛОСЬ БЫ!

Комментарий № 51383: За пешеходами и водителями сегодня будут пристально следить

Написал: LadyKatrin
катаюсь целый  день..где гаи? fellow 


--------------------
Внимание!Исчезает редкий вид человека -"Порядочный" убедительная просьба, если вы еще относитесь к этому виду не при каких условиях не сдавайтесь!

Комментарий № 51382: Вся правда о заказном убийстве

Написал: Grazgdanin
Не убий 
 
Человек, бывает повинен в грехе убийства и тогда, когда сам лично и не убивает, но способствует убийству, отдавая приказ, подталкивая или просто не мешая другим в этом преступном деле. Грешит против шестой заповеди и тот, кто желает смерти другому человеку. Кроме телесного убийства, есть еще более страшное и зловещее убийство - убийство духовное. Роль духовного убийцы чаще всего исполняет соблазн.Всегда надо помнить, что преступное убийство и сражение на войне, пусть даже с большими человеческими жертвами, вещи совершенно разные. 

 

Комментарий № 51381: Вся правда о заказном убийстве

Написал: Вероника
seversk3478,
Ах, как страстно! Как старательно! Как изобретательно и  насквозь фальшиво!Моё воображение так и рисует " дружка",  который на деньги моего сына неоднократно  "гулял"  с ним по кабакам и ресторанам. Ах, какой бравый сослуживец! Ах, какой правдоискатель! Вероятно, Вам сегодня жаль, что  на всех фотографиях Вы с Димой в обнимку?Никак не вырезать! Или может он Вас нанимал, как фотографа? Может Вы угождали ему, назанимали кучу денег и теперь рады, что отдавать не придётся?Радуйтесь! И передайте своим дружкам, что под разными никами пытаются ИЗВАЛЯТЬ в грязи того, кому совсем ещё недавно клялись в вечной дружбе, чтобы УРВАТЬ свой кусочек в виде ДЕНЕЖНОГО ЗАЙМА. Не удивляйтесь, мне известно ВСЁ. И все ваши бесчестные фамилии.И если вы думаете, что вам всё сойдёт легко и гладко, ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ! Вас ещё ждёт много сюрпризов.В вашей же никчёмной жизни.Это я вам обещаю просто как достаточно долго живущий на этом свете человек. За всё придётся платить!
stroimguru.ru
Курс валюты:
81.18 98↓   $     94.04 91↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: