Последнии блоги:
» Телефонный оператор OOO “СЭЛС” ...
» В Томской области завели уголо ...
» Блинная "Блин.Сковородка"
» почему так неуютно, неубрано в ...
» Вакансия
» Любимый город летом 2021 года
» АЗС Газпромнефть в Северске
» Театр "Наш мир" приглашает!
» Новогодняя минута славы
» Утерен телефон Redmi note 8 pr ...
» В Томской области завели уголо ...
» Блинная "Блин.Сковородка"
» почему так неуютно, неубрано в ...
» Вакансия
» Любимый город летом 2021 года
» АЗС Газпромнефть в Северске
» Театр "Наш мир" приглашает!
» Новогодняя минута славы
» Утерен телефон Redmi note 8 pr ...
Последние комментарии:
|
07.04.2026 15:18 написал alex33kaw
|
|
04.04.2026 18:35 написал С Е В Е Р С К
|
|
04.04.2026 18:34 написал С Е В Е Р С К
|
|
27.03.2026 19:54 написал барыга
|
|
07.03.2026 22:33 написал С Е В Е Р С К
|
|
06.03.2026 00:57 написал С Е В Е Р С К
|
|
06.03.2026 00:52 написал С Е В Е Р С К
|
|
06.03.2026 00:37 написал С Е В Е Р С К
|
|
06.03.2026 00:23 написал С Е В Е Р С К
|
|
06.03.2026 00:18 написал С Е В Е Р С К
|
|
06.03.2026 00:09 написал С Е В Е Р С К
|
|
06.03.2026 00:09 написал С Е В Е Р С К
|
|
13.02.2026 22:16 написал Не блондинка
|
|
12.02.2026 21:50 написал барыга
|
|
28.12.2025 09:46 написал Set
|










Комментарий № 35293: Пройти мимо...
ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТ В ЗАТО СЕВЕРСК, В КОТОРЫХ ЗАПРЕЩЕНО ПРЕБЫВАНИЕ СО СЛАБОАЛКОГОЛЬНЫМИ НАПИТКАМИ ИЛИ ПИВОМ
1. Территория площади перед зданием муниципального учреждения «Северский музыкальный театр», включая территорию ОАО «Городской рынок» — по прилегающим границам проезжих частей улиц Калинина и Курчатова.
2. Территория площади перед зданием кинотеатра «Россия» — по прилегающим границам проезжих частей улицы Курчатова и проспекта Коммунистического.
3. Территория площади имени В. И. Ленина, включая территорию перед зданием администрации ЗАТО Северск.
4. Территория муниципального учреждения ЗАТО Северск «Северский природный парк» — по прилегающим границам проезжих частей проспекта Коммунистического, улиц Свердлова, Калинина, Лесной и Парковой.
5. Территория сквера около диагностического центра и детского соматического отделения ФГУЗ КБ № 81 ФМБА России — по прилегающим границам проезжих частей проспекта Коммунистического, улиц Царевского, Ленина и Куйбышева.
6. Территория сквера по улице Леонтичука.
7. Территория сквера по улице Маяковского.
8. Территория площади перед зданием муниципального учреждения Театр для детей и юношества и территория сквера около муниципального учреждения Театр для детей и юношества — по прилегающим границам проезжих частей проспекта Коммунистического, улиц Крупской, Ленина и Строителей.
Комментарий № 35292: Пройти мимо...
В соответствии со статьей 3.32 Кодекса Томской области об административных правонарушениях, статьей 28 Устава городского округа закрытого административно-территориального образования Северск Томской области ДУМА ЗАТО СЕВЕРСК РЕШИЛА:
1. Утвердить Перечень общественных мест в ЗАТО Северск, в которых запрещено пребывание со слабоалкогольными напитками или пивом, согласно приложению.
2. Признать утратившим силу решение Думы ЗАТО Северск от 27.05.2010 № 97/2 «Об утверждении Перечня общественных мест в ЗАТО Северск, имеющих досугово-развлекательную и (или) социальную значимость, в которых запрещено пребывание со слабоалкогольными напитками или пивом с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции, расфасованными в бутылки и металлические банки, целостность упаковки которых нарушена, а также расфасованными в одноразовые пластиковые стаканы».
3. Опубликовать решение в газете «Диалог».
Г. А. Шамин, мэр ЗАТО Северск-председатель думы
ПРИЛОЖЕНИЕ к решению Думы ЗАТО Северск от 02.06.2011 № 13/18
Комментарий № 35291: Закрытая власть закрытого города
Не бойтесь! Это не сваязано с Вашим ДМО!
Вот, уже не хватает слов! Когда уже Дума РФ примет Закон о запрете мата? Хоть бояться начну, прежде чем Вас хуями обкладывать за Ваш правовой нигилизм. Вынужден!
У меня нет ДМО! Как и у большинства жителе Северска. А я и не мать-одиночка и не разведенка. Работаю на куче работ. А ЖЭУ как ...... ху.... ёб....., прости мою душу грешную!
Всего 52 Северчанина за год могут попасть на сессии Думы????!!!! И это речь про 2013 год!!!!
Комментарий № 35290: Результаты мероприятия «Нетрезвый водитель»
Юридической техники.
--------------------
Комментарий № 35289: Пройти мимо...
собаки воспитаны что без команды не нападут,случаев подобных и жалоб за 7 лет не было..
Тема про бодибилдера-тренера опубликована на другом рессурсе,сой сетях...
Комментарий № 35288: Пройти мимо...
Точно , я бы вдул
Комментарий № 35287: Пройти мимо...
--------------------
Комментарий № 35286: Пройти мимо...
Админ. ответственности за распитие нет. Не надо триндеть. А вот за выгул собак без намордника и т.д. (Примаченко)-есть.
Кстати, что-то ты обошел тему ореста бодибилдера-тренера.
То, что наши (ваши) дети ползают по харчкам и окуркам-это наша (ваша) заслуга. Почему-то об этом мы вспоминаем только в таких ситуациях, но никак не во время выбрасывания окурков или харкания, уж извините...
--------------------
Комментарий № 35285: О работе доблестного начальника режимно-секретного отдела Администрации ЗАТО Северск МЕТЛЯЕВА П.А.
Комментарий № 35284: Пройти мимо...
Мамашу на кол PRIMACHENKO
Комментарий № 35283: Закрытая власть закрытого города
Правовой нигилизм ( нигилизм (от лат. nihil — ничто) — мировоззренческая позиция, выражающаяся в отрицании осмысленности человеческого существования, значимости общепринятых нравственных и культурных ценностей, непризнании любых авторитетов) у северчан достиг такого уровня, что отрицается само существование каких-либо обществененых позиций!?
Ээээ! Науко-образующие интеллигенты ЗАТО Северск? Или Ваши позиции незыблимы только в осуществлении Вашено права на получение ДМО?
Тема для размышления:
Вы на ДМО и Вам насрать на проблемы не "шоколадных". Большинство в городской Думе от Вашего СХК. Им тем более насрать! При этом ежемесячно им выплачивается компенсация за их тяжкий депутатский труд 15000 руб. без налогов + 3000 руб. на еще помощника ежемесячно без налогов. Всего 26 депутатов. 2 в городе уже давно не проживают.
С налогами посчитайте, во сколько это все обходится нам населению в лице городского бюджета?!
И всего ОНИ при этом ПРИНИМАЮТ РЕШЕНИЕ, что всего 52 жителя Северска за год могут поприсутствовать на сессиях Думы?!
Комментарий № 35282: Пройти мимо...
Он мог бы опубликовать снимки гор мусора во дворах Северска с этим же комментарием. Ему, похоже, все равно, что комментировать.
Автор не добросовестен в выборе материала. Женщина пьет пиво зимой на улице из полиэтиленового стакана. Это антиобщественное деяние? Может быть да. Ребенок лежит под лавкой. Он брошен? Кто это может утверждать? Рядом стоит мужчина с санками. Отец, вероятно. Ждет, пока ребенку надоест капризничать и он встанет. Пиво допивает его мама или незнакомая тетя, около которой ребенку взбрендило завалиться на снег? Судя по выражению лиц взрослых, не происходит ничего экстраординарного.
Эти фотографии не дают исчерпывающей информации, на основании которой можно было бы делать выводы. А комметариев уже на три листа. Господа, вы разберитесь сначала.
Женский алкоголизм страшен и неисправим. Наберите в поисковой строке слова "женщина пьющая пиво" и сделайте ENTER. Такое увидите, не вышепчешь. И в основном, не в России, что радует.
Вольная или невольная вина автора в том, что лицо женщины засветилось в Северской сети, и для нее могут быть печальные последствия. Ее вина в том, что она делала то, что делает иногда каждый из нас.
Лучше бы автор сфотографировал разбросанные отходы около мусоропроводов в домах, пустые бутылки пива под балконами, авто, припаркованные прямо у дверей магазинов и на тротуарах.
Было бы больше пользы.
Комментарий № 35281: Мэр и городские депутаты нарушают Устав ЗАТО Северск
Dyitse,
это которое Вы указали без проблем могут они сами. Но совести вряд ли хватит. Соответствующий проект Совета ТОС "Высотка", обязательный к рассмотрению Думой, уже готов к применению. Процесс идет.
Комментарий № 35280: Мэр и городские депутаты нарушают Устав ЗАТО Северск
Комментарий № 35279: Северск - город контрастов. Тротуары весной
Комментарий № 35278: Пройти мимо...
Пьяница мать, мужика привела,
Детку в кроватку спать унесла,
Нет ей забот, крохи плач не смутит
Пьяный любовник рядышком спит.
Плакала дочка, маму звала,
Только на помощь мать не пришла.
Кушать хотела, ей холодно было
Мама дочурку совсем позабыла.
Бедная кроха в подушку уткнулась,
Плач вдруг утих...Видно уснула..
Так за стеною соседи решили
И, обо всем, они тут же забыли.
Да, и мамаша сама разберется,
Стакан опрокинет и к дочке вернется.
Ведь не впервой так ребенок кричал,
То что он умер, никто тут не знал.
Мать пробудилась, бутылка пуста,
Надо собраться поднять мужика
Ой,как головушка сильно болит,
Ну же, проснися нам надо идти,
Срочно целебное средство найти.
Вот похмелились...как жить хорошо..
Вот и поспать можно еще,
Тихо ребенок в кроватке лежал,
Маме своей он уже не мешал!
Комментарий № 35277: И снова ЖКХ...
трудно не согласиться.
Комментарий № 35276: Пройти мимо...
Ей похер она с пахмы походу
тут всё ясно, ребёнок развлекается сам по себе.... а папа вроде в адеквате руки свободны без пива, спокойно смотрит на ребёнка который ползает по хорчкам и соплям,не так то это их право как жить и воспитывать ребёнка может у них такой метод воспитания типо "мама с папой бухают, а я сам по себе"!!!
Очень не приятно конечно, жаль ребёночка, вроде с виду чистенько одет(а).... может у мамы что то случилось не до ребёнка, но всё же жесть а не фото!!!
Надо меняться в лучшую сторону мамЫ!!!
автору блога вопрос: подошёл? ребёнка поднял??? или только сфоткал и убежал!!!???
Комментарий № 35275: Пройти мимо...
как и томск, и любой город россии... так ш не уперайся ;)
Комментарий № 35274: Пройти мимо...
Комментарий № 35273: Пройти мимо...
Интэлд , классная у тебя аватарка , чего раньше то скрывал ее от народа ???
--------------------
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.
Комментарий № 35272: Пройти мимо...
Интересно, а автор поста почему соизволил лишь сфотографировать, а не подошел и не сделал такой мамаше замечание?
А вообще сфотографировать можно все что угодно и как угодно.
пы.сы. Я не стою на защите мамаши изображенной на фото. Я вообще призераю таких.
Комментарий № 35271: Пройти мимо...
+
=)
кстате да, ждём фотографий от нытика (нытички) за мораль и т.д. и т.п. СПН с "прздничества" масляницы в парке ...
Комментарий № 35270: Наркорынок Томской области заполонили "соли" и спайсы
в нашей закрытой деревушки не отследить точки сбыта, это смешно
просто когота все устраивает !
Комментарий № 35269: Ищу сестру (по родителям Антонова)
Ну я думаю, что его уже нет в живых, хотя если ошибаюсь, то буду рада
Комментарий № 35268: И снова ЖКХ...
Комментарий № 35267: Пройти мимо...
--------------------
Комментарий № 35266: Пройти мимо...
Sofia ………….. зацепило ??? Это нормалек !!! А то я уж было подумал , что ты совсем в предсмертном возрасте .
--------------------
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.
Комментарий № 35265: Северск - город контрастов. Тротуары весной
Комментарий № 35264: У кого-нибудь потерялась кошка?
Кошки - в первую очередь душа дома, утешитель и релаксатор.
Все остальные проблемы решаются в ветлечебнице - раз в год делаешь прививки, за 10 дней до них пропоить глистогонными.
Комментарий № 35263: Деньги партии? Новые подробности по «делу Короткевича»
Ларин понабрал кредитов под сумасшедшие проценты, на дельту от них построил себе дом в Москве и бизнес в Австрии (не то гостиница, не то спа). Но народ помнит только 50% повышение зарплаты. Я уж не говорю про Хаммер, ежедневные пьянки и пр.
Хандорин прославился аферами с акциями Нефтехима. Фуганул туда 50 миллионов баксов, а потом оказалось Нефтехима у чужого дяди. Я уж не говорю про корейский ледовый дворец (на доведение к сибирским условиям вбухали еще столько же), шалости с Конверс-банком и пр.
Так чтээээ не надо идеализировать. Еще раз повторю: правила игры устанавливает не директор комбината ...
Комментарий № 35262: Пройти мимо...
Комментарий № 35261: Пройти мимо...
Вот только баба такое могла написать)
Комментарий № 35260: Пройти мимо...
Какой же тут глупости только не начитаешься ……
--------------------
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.
Комментарий № 35259: На СХК создана первая партия экспериментальных твэлов с плотным топливом
Комментарий № 35258: Пройти мимо...
Комментарий № 35257: Пройти мимо...
Sofia …….. ты наверно сейчас испытываешь чувство гордости за себя ? И думаешь , что что то умное написала ?
И вообще …… о чем можно разговаривать с женщиной , которая пишет про себя – «Высказывания о моем возрасте, о моей внешности и моих умственных способностях меня уже давно не волнуют!» ??? По моему , этим все сказано !!!
--------------------
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.
Комментарий № 35256: Наркорынок Томской области заполонили "соли" и спайсы
Комментарий № 35255: Пройти мимо...
ну зачем же ты так сразу свои карты раскрываешь.
Комментарий № 35254: Пройти мимо...
Комментарий № 35253: Пройти мимо...
Комментарий № 35252: Пройти мимо...
Тихий ужас.....
Комментарий № 35251: Пройти мимо...
женщина не должна,а мужчине можно?
Комментарий № 35250: Пройти мимо...
Комментарий № 35249: Пройти мимо...
Sofia …….. СПН же написала , *дебилизация общества* , вот поэтому никак и не возьмешь в толк .
--------------------
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.
Комментарий № 35248: Встречаем весну в пробке!
Ничего страшного.
Комментарий № 35247: Пройти мимо...
а твои розово-фиолетовые комментарии, с кучей звездочек, скобок, прямо сбивают с толку
Комментарий № 35246: И снова ЖКХ...
Комментарий № 35245: Пройти мимо...
По стилю написания темы – это 100% бабские сопли .
СПН -- баба !!!
--------------------
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.
Комментарий № 35244: Результаты мероприятия «Нетрезвый водитель»
Комментарий № 35243: Пройти мимо...
Комментарий № 35242: Ищу сестру (по родителям Антонова)
А почему отца не ищете?
Комментарий № 35241: И снова многострадальный фонтан требует ремонта
Комментарий № 35240: Пройти мимо...
СПН
(((чувствуется дибилизация общества )))
…… точно подметила , а самое страшное , что эта самая дебилизация начинается с тебя и тебе подобных !!! И в доказательство , ………. не смогла прямо ответить не на один поставленный тебе вопрос !!!
--------------------
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.
Комментарий № 35239: Пройти мимо...
Если автор темы вся такая правильная , то что она сделала в этой ситуации ???
--------------------
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.
Комментарий № 35238: Пройти мимо...
(((Любитель Еврейских заповедей? Почитай протоколы сионских мудрецов)))
(((У заповеди "не суди да не судим будешь" есть продолжение стиха "ибокаким судом судите, таким будете судимы; и
какою мерою мерите, такою и вам будут мерить"
Это значит если "судья" будет пить пиво, а ребенок валяться рядом ему тоже скажут что это плохо. Так и должно быть.)))
Serg890 , не находишь , эти твои два поста не логичны ???
--------------------
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.
Комментарий № 35237: Пройти мимо...
фигаже, давно такого пивка не видел! ;)
В школах стало больше физры, в вузах так же побольше физры. (при чём ставится в неудобное время с утра, ходи потом весь потный...)
поэтому политика развития спорта очень хороша ;)
а такую цену обосновать можно (гантеля и пиво)
а вот как обосновать цену молоко и пиво я не знаю даже ;(
или сметана и пиво, творог...
Комментарий № 35236: Пройти мимо...
Комментарий № 35235: Пройти мимо...
Это значит если "судья" будет пить пиво, а ребенок валяться рядом ему тоже скажут что это плохо. Так и должно быть.
Комментарий № 35234: Деньги партии? Новые подробности по «делу Короткевича»
Сейчас кто пришёл ещё судить рано, они даже у руля год не отстояли по сравнению с предшественником!!! В любом случае время покажет!
Комментарий № 35233: Пройти мимо...
Комментарий № 35232: Деньги партии? Новые подробности по «делу Короткевича»