Последние комментарии:

15.08.2025 12:25 написал Set
08.08.2025 20:49 написал Ст. урядник
05.07.2025 11:26 написал Set
28.06.2025 11:37 написал tourson
15.06.2025 22:47 написал барыга
11.06.2025 22:54 написал tourson
11.06.2025 22:53 написал tourson
11.06.2025 22:49 написал tourson
10.06.2025 22:52 написал барыга
11.03.2025 18:05 написал elandrian
15.02.2025 20:28 написал venera
11.02.2025 09:10 написал venera
29.01.2025 09:06 написал sprinter
21.01.2025 21:13 написал alex33kaw
15.01.2025 13:22 написал ponni

Комментарий № 127278: Совершая маневр, убедись в безопасности!

Написал: uncleandrew
Цитата: Roman
а между кольцом и поворотом что-то еще есть?


Ваапчета, въезд во двор. И я ожидал, что именно туда он и повернет.


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 127277: С июня начнут начислять штрафы за неуплату взносов на капитальный ремонт

Написал: тайга
NoName,

Кстати , тебе известно что в КОИБах заложена функция дистанционной корреляции системы ??? 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 127276: С июня начнут начислять штрафы за неуплату взносов на капитальный ремонт

Написал: тайга
Цитата: NoName
Так что программирование КОИБов это чушь.
Цитата: NoName
А КОИБы то тут в Томске хранятся.
 Все гораздо проще , выбираем нужный алгоритм и в путь ! Например , не обязательно  знать под кого «затачивать» КОИБ , под ША или под ПУ или под Обаму , достаточно знать № «нужного» кандидата по списку  ! Например знаем что Ша идет под вторым номером , забиваем заранее нужный алгоритм и все , кандидат под № 2 получит заданный результат , при этом система начнет считать «как надо» например с 20-го бюллетеня , а потому любой тест покажет нормальную работу !  А вот если прямо перед выборами поменять местами кандидатов и под № 2  пустить «Ваню Пупкина» , то «неожиданно» для всех именно он наберет ожидаемый результат.  

Кстати , программа пишется универсальная и достаточно простая в применении , зная № нужного кандидата забиваешь его в систему , а дальше она все сделает сама ! 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 127274: В Перинатальном центре родился «богатырь»

Написал: 89138851338
А мы год назад именно 22 мая родились,с весом в 5060кг))) Вот детки у нас майские богатыри)))

Комментарий № 127273: С июня начнут начислять штрафы за неуплату взносов на капитальный ремонт

Написал: NoName
Цитата: cAPS_LOCK
можно пачку нужных беллютеней засунуть после закрытия участка - видео с такими фокусами в сети есть в большом количестве.

Во-первых, ты не сможешь предъявить тут ни одного такого видео кроме известного случая где то на Кавказе, про который так и не понятно что это было - косяк или как раз тестирование перед выборами. Так или иначе это единственное видео.

Во-вторых, подумай своей отсутствующей на плечах головой. Чтобы реально повлиять на выборы надо не 10 бюллетеней засунуть, а хотябы тыщ 5 (ну, в рамках Северска, например, чтобы создать перевес тойже ЕДРО при 40-50 тысячах проголосовавших).

Это надо на каждом участке по 300 бюллетеней втюхать. В присутствии 20 членов комиссии!!!!! Из которых несколько от оппозиционных партий, которые не хотят вкидывать бюллетени за ЕДРО.

И такое вкидывание только в Северске увидит 20 членов УИК * 20 комиссий = 400 человек. Плюс наблюдатели, сотрудники полиции и пожарники, дежурившие на участках. Итого в тот же вечер об этом будет знать весь город.

Кроме того, КОИБ выдаст, что всего учтено на участке 2000 бюллетеней, а реально по спискам (где люди расписываются в получении) выдано 1700. Значит надо всей комиссией сидеть и подделывать подписи еще 300, не пришедших, будто бы они получили бюллетени. А члены комиссий не все вообще то путинисты, там просто люди с предприятий.   

Это бред несусветный. Вы помните, когда рождаете такой бред, товарищи, что дурак никогда сам не поймет что он дурак. 

Комментарий № 127272: Совершая маневр, убедись в безопасности!

Написал: f1gv83
Таверна,
поравняться, посигналить и показать знаками/ сзади посигналить/моргнуть светом/включить поворотник нужный, тем самым дать понять водителю что поворотник включен - такому вас в автошколе не учили?

Комментарий № 127271: С июня начнут начислять штрафы за неуплату взносов на капитальный ремонт

Написал: cAPS_LOCK
Да, нахер программировать по-левому, если потом можно пачку нужных беллютеней засунуть после закрытия участка - видео с такими фокусами в сети есть в большом количестве.

Комментарий № 127270: С июня начнут начислять штрафы за неуплату взносов на капитальный ремонт

Написал: NoName
Roman,
Ты свою любимую Новую газету прочитал? Не было таких фактов докладывает тебе ваше либеральное издание. Это раз.

Во-вторых. Если ты сам программист, подумай головой, а не сердцем, как обычно. Надо забить в КОИБ 60% за Шамина на самуськовском участке, плюс надо забить 60% за ЕДРО на всех участках (у нас теперь будет голосование по спискам), плюс надо забить 60% еще за кого-то на другом участке. Это только в Северске надо перепрограммировать 50 КОИБов. Это кто будет делать? Местные программисты будут разрабатывать программу? Это сколько людей об этом узнает. Или из Москвы пришлют? А КОИБы то тут в Томске хранятся. Их после прошлых выборов надо перепрограммировать, новые фамилии, новые данные ввести. Надо еще и социологию провести, чтобы похоже было, от балды же не напишеш 90%. И это по всем городам страны надо программы разослать и поручить людям в избиркомах подключиться к тысячам КОИБов и программу туда закачать. И не перепутать, чтобы случайно в Чечне или в Москве не вылезло 60% за Шамина, которого там знать не знают. Ты прикинь сколько сложностей, сколько людей про это будут знать, вероятность утечки какая.

А еще есть такая фигня как поломка КОИБов. Тогда идет подсчет голосов в обычном порядке. Прикинь так везде за ЕДРО 60%, а на таком "поломанном" участке 30%?

Да это нереально, любому человеку с мало-мальски математическим сознанием понятно.

Чудо-люди, вы ей-Богу. Везде заговор видят, там где его нафиг не надо.

Комментарий № 127269: Совершая маневр, убедись в безопасности!

Написал: Висточка
Таверна,
 Только потом когда тебя подрежут, как ты выразилась, не обижайся, и вспомни что и ты так делаешь.


--------------------
Невозможно быть хорошим для всех… И если у человека есть враги, то он действительно чего-то стоит…

Комментарий № 127268: С июня начнут начислять штрафы за неуплату взносов на капитальный ремонт

Написал: Roman
NoName,
Кого вы лечите, Пилюлькин? С 09-00 до 11-00 печатать там, после 20-00 эдак. Эламентарно.

Комментарий № 127267: Совершая маневр, убедись в безопасности!

Написал: Roman
Таверна,
А еще там учили "убедись, что водитель начал выполнять поворот", "убедись в безопасности маневра" и вообще всегда "убедись", а не надейся на поворотник.

Комментарий № 127266: СХК приглашает на отборочный тур фестиваля бардовской песни «U235»

Написал: Theorems
Цитата: ГУт
8 июня 2015 года в 19.00 на сцене Северского театра для детей и юношества состоится концерт автора и исполнителя бардовской песни
 


как ещё надо сказать, чтобы стало понятно где играть?

если они считают себя талантливыми музыкантами так и интрументы по-любому у них должны быть 

Комментарий № 127265: Совершая маневр, убедись в безопасности!

Написал: Таверна
Один такой ехал передо мной с музея в сторону 22го с включенным левым поворотником. Потом дядя водитель разозлился, когда я его подрезала. wink wink  А вот нехер. Как учили в автошколе - следи за своей машиной в првую очередь.

Комментарий № 127264: Совершая маневр, убедись в безопасности!

Написал: Висточка
так и не поняла как так умудрились


--------------------
Невозможно быть хорошим для всех… И если у человека есть враги, то он действительно чего-то стоит…

Комментарий № 127263: С июня начнут начислять штрафы за неуплату взносов на капитальный ремонт

Написал: NoName
Цитата: Kapitalin-nike
КАИБ можно запрограммировать на любой нужный результат,

Капиталин есть ярый балбес. Не имеющий ни малейшего представления о работе оборудования, прогсто ляпнул чего то.

Во-первых, не КАИБ, а КОИБ, что уже подтверждает, что в их работе капиталин не разбирается.

КОИБ это сканер с компьютером и с кнопкой распечатки итогового протокола.
На каждом участке перед самым голосованием проводится его испытание - засовывают десяток бюллетеней с известными результатами (например, 3 за Иванова, 3 за Петрова, 1 испорчен, 3 за Сидорова). Потом жмут кнопку распечатать итог. Если КОИБ заранее запрограммирован на эту кнопку на результат, например, 60% за Шамина, так он такой результат и распечатает. Кнопка то одна и программа в нем одна. А он печатает именно - 3 за Сидорова, 3 - за Петрова и т.д. То есть все члены коммисии убеждаются, что он реально считает то, что в него засунули.

Потом сразу же начинается голосование. Значит надо работу КОИБа от этой кнопки "итог" перепрограммировать прям тут же в присутствии 20 членов участковой коммисии. Подойти, подключиться к КОИБу, записать программу.
А на участке по 2 КОИБа. А в городе их сотня. А всего по России хренова туча. И каждый надо по своему программировать - какой за Шамина, какой за Путина, какой за Кляйна. А некоторые, где сразу несколько выборов проходит - так еще и по разному программировать. Прикиньте сколько надо программистов и свидетелей. В этом пол страны должно участвовать, про это уже бы все знали, такое не скроешь.

Или, например, сделать такую программу, чтобы на тестировании она выдавала реальный результат, а потом, со второго нажатия - уже запрограммированный. Так это надо по всей стране разослать такие программы, при чем разные - в Северск про Шамина, в Томск про Кляйна и т.д. А вдруг комиссия захочет дважды провести тестирование, а так хоп и уже другой результат выскочит. А по всей стране тысячи КОИБов - где-нибудь да выскочит.

Так что программирование КОИБов это чушь. Специально для таких чудов-юдов как капиталин. 

Нет, ну всякие дурни, типа тайги, щас понавыдумывают вариантов как это делается - им не впервой чушь нести. Но вот ссылочка на либеральную-антипутинскую Новую газету, которая утверждает, что КОИБы надежны в борьбе с жуликами-ворами и случаев их перепрограммирования не было
http://www.novayagazeta.ru/politics/54415.html?p=728

Комментарий № 127262: Совершая маневр, убедись в безопасности!

Написал: vvm
Yurvlad, лучше бы молчали не позорились про свои поворотники. вот именно такие законопослушные горе-водители потом с пеной у рта после ДТП доказывают свою правоту - "я по главной" сука)

Комментарий № 127261: Совершая маневр, убедись в безопасности!

Написал: Roman
uncleandrew,
а между кольцом и поворотом что-то еще есть?

Комментарий № 127260: Совершая маневр, убедись в безопасности!

Написал: cAPS_LOCK
улитыч,
а я ещё и стоп-сигналы отключил , и по ночам фары с габаритами не включаю, так что ваще никого никогда в заблуждение не ввожу bully 

Комментарий № 127259: Флешмоб "Мы за дороги Регион-70" удался!

Написал: Heon70
Как сказал великий человек Питер гриффин: "Боже мой!!!! ДА всем насрать!!!!!!!"
 

Комментарий № 127258: С июня начнут начислять штрафы за неуплату взносов на капитальный ремонт

Написал: Kapitalin-nike
Цитата: муся
А вот не надо! у нас в городе считают честно. За 10 лет работы ни в одни выборы не было мухлежа и прочих вещей
 А вот это - не факт! При использовании КАИБов ни разу не проводился ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ по закону (!) контрольный пересчёт голосов на 10% изб.участков! А это 100% доказательство мухлежа! КАИБ можно запрограммировать на любой нужный результат, может поэтому очень сильно окончательные результаты совпадали с прогнозами едирастов перед выборами! Именно поэтому власть и спокойна перед предстоящими в сентябре выборами!

 

Комментарий № 127257: С июня начнут начислять штрафы за неуплату взносов на капитальный ремонт

Написал: NoName
Цитата: муся
я 10 лет работаю на одном участке. Мы никогда ничего не проворачивали, ибо незачем

Вот так вот, муся, работаешь, делаешь свое дело нормально и честно, а местные упыри щас во всех грехах обвинят. Им не нужны никакие доказательства и чужие мнения, они точно знают - мухлеж был! И вы будете у них виноватой при любом раскладе. Простые люди сидят в комиссиях, своими глазами все видят, так нет их же и записывают в жулики.

Комментарий № 127256: Лавка «КузнецовЪ»: Мы хотим сделать город лучше

Написал: Partner
Молодцы ребята! Вы такие активные! Не слушайте никакого, это бытовая зависть к успешным людям! Удачи и процветания Вам!

Комментарий № 127255: С июня начнут начислять штрафы за неуплату взносов на капитальный ремонт

Написал: Hornet
Цитата: муся
Мы никогда ничего не проворачивали, ибо незачем. И наши результаты прекрасно коррелируются с результатми по городу и стране Вполне допускаю, что где-то   такое есть, я за всех отвечать не могу. но хорошая знакомая, работающая в облизбиркоме, говорит о том же Да и простите, сейчас с камерами, онлайном и коибами - не шибко помухлюешь
 
Тык от вас другого и не услышишь - кто же будет на себя наговаривать??? 

Комментарий № 127254: Совершая маневр, убедись в безопасности!

Написал: улитыч
Я не пользуюсь поворотниками,чтобы другие участники движения не входили в заблуждения относительно моих намерений!

Комментарий № 127253: С июня начнут начислять штрафы за неуплату взносов на капитальный ремонт

Написал: муся
тайга,
я 10 лет работаю на одном участке. Мы никогда ничего не проворачивали, ибо незачем. И наши результаты прекрасно коррелируются с результатми по городу и стране
Вполне допускаю, что где-то   такое есть, я за всех отвечать не могу. но хорошая знакомая, работающая в облизбиркоме, говорит о том же
Да и простите, сейчас с камерами, онлайном и коибами - не шибко помухлюешь

Комментарий № 127252: Совершая маневр, убедись в безопасности!

Написал: sovetnik
uncleandrew,Сигнал поворотника не дает преймущества.

Комментарий № 127251: С июня начнут начислять штрафы за неуплату взносов на капитальный ремонт

Написал: тайга
Цитата: муся
у нас в городе считают честно. За 10 лет работы ни в одни выборы не было мухлежа
 Ой Муся , не нервируй меня , были мухлежи , да еще какие были !  А может напомнить как кандидаты на дыбы встали требуя пересчета бюллетеней и было это на нулевом этаже в админисрации на второй день после выборов  , помнишь тот скандал , когда Орлова грудью встала на защиту бюллетеней ? А может ты не в курсе как в Самуськах провернули когда голосов не хватало ? Когда якобы запороли несколько сот и вместо них запустили техническую (резервную) партию заполненную как надо .

Так что Муся , либо ты далека от этой кухни , либо лукавишь , коллегам попы прикрываешь !  



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 127250: С июня начнут начислять штрафы за неуплату взносов на капитальный ремонт

Написал: uncleandrew
Цитата: муся
 Потому что если в нашей администрации сидят такие же юристы, как здесь (которых на теме поноса зациклило), то выиграть у них достаточно просто.
 

Бгг... Что ж ты при таких условиях дошло до высших? До высших-это до каких? И много их высших, до которых ты могло дойти в рамках одного дела? 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 127249: С июня начнут начислять штрафы за неуплату взносов на капитальный ремонт

Написал: uncleandrew
Цитата: NoName
Это чудо не в состоянии отвечать на вопросы, зазряшнее дело с ним разговаривать.
 

Ты-то в состоянии отвечать на вопросы? Что-то ты быстро слился...

Цитата: NoName
Ну так никто не мешает не платить в фонд - ради Бога, создали свое ТСН, свой счет, приняли решение накапливать деньги на этом счете и можете вообще не платить


Хоть бы не копипостил свою же собственную чушь. 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 127248: С июня начнут начислять штрафы за неуплату взносов на капитальный ремонт

Написал: uncleandrew
Цитата: муся
А вот не надо! у нас в городе считают честно. За 10 лет работы ни в одни выборы не было мухлежа и прочих вещей
 

Серьезно? Собственными глазами видел количество открепленцев, сопоставимое с численностью всего округа. И это не под конец голосования, а середина дня. 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 127247: Совершая маневр, убедись в безопасности!

Написал: uncleandrew
Кстати, на днях на такой же (не утверждаю, что именно на ней) ниве мудак пер с включенным правым поворотником от кольца на спутнике к царевского. А у него перед царевского был въезд во двор.

Напомню требования ПДД:

"При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения."
 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 127246: С июня начнут начислять штрафы за неуплату взносов на капитальный ремонт

Написал: Neuroscan
lol

да уж, вот она - жизнь.

бурлит как ...

 



--------------------
Внимание. Здесь читают ваши личные сообщения. Проявляйте бдительность.

Комментарий № 127245: Совершая маневр, убедись в безопасности!

Написал: Лиса
Цитата: Yurvlad
И не надо на водителей со стажем наезжать!!!
 
Кстати...замечал такую особенность на повороте с кольца в сторону ЦКПП, вроде поворотник должен отключатся автоматически, а доезжал до пешеходного перехода в профилакторий , а поворотник все работал...
 

  lol Блин, я хоть и "блондинка за рулём", но, хоть убейте, не пойму, как можно не заметить включенный поворотник и продолжать движениее с ним!!! Или видели, но всё ещё надеялись, что он "отключится автоматически"?))
Хотя, конечно, таких, как Вы, встречала неоднократно. Некоторые даже до самого ЦКПП с включенным поворотником едут. Видимо, это "водители с самым большим стажем" lol 

Комментарий № 127244: С июня начнут начислять штрафы за неуплату взносов на капитальный ремонт

Написал: муся
Цитата: kvk
Не важно кто и как проголосует-важно кто и как посчитает!
А вот не надо!
у нас в городе считают честно.
За 10 лет работы ни в одни выборы не было мухлежа и прочих вещей

Комментарий № 127243: Совершая маневр, убедись в безопасности!

Написал: Гайзенберг
Yurvlad,
ты это серьёзно или угараеш?

Комментарий № 127242: Совершая маневр, убедись в безопасности!

Написал: Yurvlad
Кстати...замечал такую особенность на повороте с кольца в сторону ЦКПП, вроде поворотник должен отключатся автоматически, а доезжал до пешеходного перехода в профилакторий , а поворотник все работал...может там угол поворота неправильный с кольца???

Комментарий № 127241: Совершая маневр, убедись в безопасности!

Написал: Yurvlad
vvm,
Прав тот, кто ехал по главной...читай ПДД!!! И не надо на водителей со стажем наезжать!!!

Комментарий № 127240: Лавка «КузнецовЪ»: Мы хотим сделать город лучше

Написал: ZZZZ
Всё тут созвучно и прекрасно
и рады здесь всегда гостям,
наешься пальмового масла,
прочтёшь стихи Омар Хайям

Комментарий № 127238: Совершая маневр, убедись в безопасности!

Написал: Woin
VERTU,
laughing вот это верно подмечено

Комментарий № 127237: С июня начнут начислять штрафы за неуплату взносов на капитальный ремонт

Написал: kvk
Roman Не важно кто и как проголосует-важно кто и как посчитает!

Комментарий № 127236: Письмо в редакцию. Нужны ли наши дети городу...

Написал: depthcore
Kapitalin-nike, за кого голосовал ты в 2010 году?

Комментарий № 127235: Совершая маневр, убедись в безопасности!

Написал: gam03765
Мефодий,
Весь твой бред после приема???

Комментарий № 127234: Флешмоб "Мы за дороги Регион-70" удался!

Написал: kag
тетрис на втором фото

Комментарий № 127233: Пропаганда алкоголизма или молодежная реклама?

Написал: npocTo_BURLIK
 денег на болие худую не нашли ... ))) ?

Комментарий № 127232: С июня начнут начислять штрафы за неуплату взносов на капитальный ремонт

Написал: Roman
И все равно все пойдут и выберут снова едирастов, комбинатовщев и путина.

Комментарий № 127231: С июня начнут начислять штрафы за неуплату взносов на капитальный ремонт

Написал: kvk
тайга Я считаю дилетанты и шуллеры(воры).

Комментарий № 127230: С июня начнут начислять штрафы за неуплату взносов на капитальный ремонт

Написал: тайга
Hornet,

Замечание принимаю , надо было написать вместо «дилетанты – шулеры»  , «дилетанты или шулеры» feel  



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 127229: С июня начнут начислять штрафы за неуплату взносов на капитальный ремонт

Написал: тайга
Цитата: kvk
Вы всерьез считаете что в России есть СУД??? и соблюдение ЗАКОНА???
 Я вас умоляю ……… где Россия , а где суд ?  То что гнездится под этой вывеской определению не поддается в принципе !   smile 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 127228: Лавка «КузнецовЪ»: Мы хотим сделать город лучше

Написал: тайга

Если даже 10 000 000 мух начнут меня убеждать , что гафно – это вкусно , все равно не поверю , ибо гафно как и пальмовое масло это не продукт питания !!! ,   ( не Омар Хайам)   wink 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 127227: С июня начнут начислять штрафы за неуплату взносов на капитальный ремонт

Написал: kvk
тайга Вы всерьез считаете что в России есть СУД??? и соблюдение ЗАКОНА???

Комментарий № 127226: Флешмоб "Мы за дороги Регион-70" удался!

Написал: Kapitalin-nike
пидаль

Комментарий № 127225: Флешмоб "Мы за дороги Регион-70" удался!

Написал: Kapitalin-nike
AlterZ,
Так это и умевалось! wink Ведь они не упоминали качество этих дорог!

Комментарий № 127224: С июня начнут начислять штрафы за неуплату взносов на капитальный ремонт

Написал: Kapitalin-nike
Цитата: Hornet
грамотные шулеры
Обычные кремлёвские жиды, типа, чубайса.

Комментарий № 127223: С июня начнут начислять штрафы за неуплату взносов на капитальный ремонт

Написал: Hornet
Цитата: тайга
Будущего у этой программы нет , ибо ее составляли не профи- экономисты , а дилетанты – шулеры
 
 Думаю, что составляли очень грамотные шулеры, а остальное всё верно!

Комментарий № 127222: Лавка «КузнецовЪ»: Мы хотим сделать город лучше

Написал: тайга
Цитата: Big Sam
Эти недоумки даже не понимают, что на налоги таких как вы и ремонтируют зассаные ими подъезды, вкручивают ими украденные лампочки
 Ярчайший пример ТУПИЦЫ со знанием методов работы школы 195 ! wink 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 127221: Флешмоб "Мы за дороги Регион-70" удался!

Написал: AlterZ
Мы за Путина надо писать! 
 

Комментарий № 127220: С июня начнут начислять штрафы за неуплату взносов на капитальный ремонт

Написал: Mimzi
тайга,
абсолютно поддерживаю!


--------------------
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны!

Комментарий № 127219: С июня начнут начислять штрафы за неуплату взносов на капитальный ремонт

Написал: тайга

При любом раскладе в выигрыше будут банки где позволено размещать спецщет фонда ! Например вы платите взносы и тем самым инвестируете в банк становясь принудительными вкладчиками ! Банк крутит вашими деньгами как хочет и на этом зарабатывает бабло  , п проходит например 15 лет и наступает время кап. ремонта , (условно) на кровлю вы накопили 1 мильён  , вам его выдадут в банке но на него вы уже нихрена не отремонтируете , так как покупательная способность мильёна в 2030 году снизится процентов на 80 , а то и более  и этого мильЁна вам хватит разве что дверь в подъезде поменять !  Вас опъепали ! И главное все законно ! Банк на вас заработал , а вы как всегда в пролете !

Для примера ;  если сейчас бензин стоит 33 – 35 руб , то в 1999 году он стоил 7 рублей  , вот и получается если в 99 году на 35 руб вы могли купить  5 литров , то сейчас только  1 литр ! Инфляция сожрала 80%; ваших накоплений  , так какой смысл копить на заведомо- невыгодных условиях  и кормить банки и чиновников ???



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 127218: С июня начнут начислять штрафы за неуплату взносов на капитальный ремонт

Написал: тайга

Ч. 3 ст. 169 ЖК устанавливает момент возникновения обязанности по уплате взносов. Однако сразу встает вопрос: а кому платить, по каким реквизитам и в каком размере? Так вот, порядок уплаты закреплен иными положениями ЖК (ст. 171, ЖК, например). И он должен толковаться с учетом положений ГК о моменте возникновения обязательств (п. 2 ст. 307 ГК).

Порядок уплаты непосредственно увязан с тем, а исполнили ли собственники МКД свою обязанность по выборе способа формирования фонда кап. ремонта. В случае, если собственники не исполняют своей обязанности по выборе способа, то местное самоуправление принимает такое решение за собственников (ч. 7 ст. 170 ЖК). И только после этого региональный оператор направляет договор собственникам (п. 3 ст. 181 ЖК). При этом тут же (п. 2 ст. 181) предусмотрено собственник обязуется платить именно по договору.

Я считаю, что только после заключения договора с оператором у собственников возникает соответствующие обязательства (п. 2 ст. 307 ГК, 171, п. 2 ст. 181 ЖК).



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 127217: СХК приглашает на отборочный тур фестиваля бардовской песни «U235»

Написал: ГУт

Theorems ,

Куда приходят? На чём играть? (в смысле аппарата). Бардов просто зарядить в мегафон. Позорище. 21 век. Тьфу, бля. Страна заколючья.

Комментарий № 127216: С июня начнут начислять штрафы за неуплату взносов на капитальный ремонт

Написал: тайга

По моему мнению в выигрыше могут быть только первые , те кому успеют сделать КР в ближайшие 2 -3 года и чиновники которые у этого корыта  , а далее начнет работать схема «МММ от государства!» которая как не крути  с треском провалится !  Будущего у этой программы нет , ибо ее составляли не профи- экономисты , а дилетанты – шулеры ! Через 3 – 5 лет остатки фонда будут разворованы , а государство в оправдание придумает очередную отмазку – типа «Она утонула !» fellow 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 127215: С июня начнут начислять штрафы за неуплату взносов на капитальный ремонт

Написал: Kapitalin-nike
муся,
Грабить население на капремонте придумали в госдуре по настоянию жидокремлёвской братвы!

Комментарий № 127214: С июня начнут начислять штрафы за неуплату взносов на капитальный ремонт

Написал: dotsfam
Цитата: NoName
Только вот, вы ошибаетесь, я думаю. Ибо если дом признан аварийным, то он вообще не должен быть включен в программу капремонта (часть 1 статьи 9 Закона Томской области от 07.06.2013 №116-ОЗ) и никакие платежки вам приходить не должны. Ибо аварийные дома не ремонтируют - они только под снос с предоставлением нового жилья. А раз платежки приходят - два варианта: либо это ошибка (вам надо представить в фонд решение о признании дома аварийным и деньги должны вернуть) либо дом аварийным не признавался, а просто признан нуждающимся в капремонте. Тут имеет значение когда это было - если на тот момент квартиры были еще не приватизированы, то можно через суд требовать ремонта за счет средств города.


пушкина 8а или 10а(ну хотя там обоим домам опа) при Кузьменко был признан аварийным и народ начали расселять,не успели пару квартир расселить и при шамине с диденко этот дом признается уже пригодным для жилья каким то образом и наводят какую то непонятную косметику в прошлом году и жировки за капремонт приходят.

Комментарий № 127213: С июня начнут начислять штрафы за неуплату взносов на капитальный ремонт

Написал: муся
Kapitalin-nike,
я два раза судилась с нашим муниципалитетом. Мы проигрывали постоянно. Поэтому, что такое административный ресурс, включенный по полной - я в курсе. Не надо мне рассказывать. Когда высшей инстанции надоели наши бодания они вынесли решение. В нашу пользу.
 Потому что если в нашей администрации сидят такие же юристы, как здесь (которых на теме поноса зациклило), то выиграть у них достаточно просто. Они не знают законодательства, одни понты и надежда, что власть прикроет их косяки. А уж какие решения писались всем судом! Обнять и плакать

Комментарий № 127212: С июня начнут начислять штрафы за неуплату взносов на капитальный ремонт

Написал: Kapitalin-nike
муся,
Зря вы так идеализируете суды! Они сейчас состоят на обслуживании тех, кто им платит деньги непосредственно, и никто уже не вспоминает про то, что все деньги в стране имеют отношение к налогоплательщикам. Поэтому суды сейчас принимают решения, которые, как минимум, не противоречат интересам власти! А если воровская власть решила грабить людей при помощи средств на кап ремонт, то эти проститутки будут защищать её интересы, а не простых граждан! 

Комментарий № 127211: Лавка «КузнецовЪ»: Мы хотим сделать город лучше

Написал: lavkakuz
intelligent,
Господи, и в выходные не угомонитесь.....
да, тут все , кто за лавку, это мои профили))) как-то же надо защищаться)))) 
вот и не успеваю стилистику менять... Тут-то вы меня и подловили)
 На счёт "мирного русла" не переживайте, комплектуем!!!! И не только на НГ!!!!! Что и Вам советую сделать!!!! Могу даже подсказать, кто очень нуждается, и вы сможете оказать адресную помощь конкретному человеку!!!!!
"когда кидаете в человека грязью,  помните: до него она может не долететь, а вот на ваших руках останется" Омар Хайам 
"о нас думают плохо, лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас...." Омар Хайам  

Комментарий № 127210: С июня начнут начислять штрафы за неуплату взносов на капитальный ремонт

Написал: муся
Цитата: NoName
Только вот, вы ошибаетесь, я думаю. Ибо если дом признан аварийным, то он вообще не должен быть включен в программу капремонта (часть 1 статьи 9 Закона Томской области от 07.06.2013 №116-ОЗ) и никакие платежки вам приходить не должны. Ибо аварийные дома не ремонтируют - они только под снос с предоставлением нового жилья.
а у нас резко кончились все авараийные дома. Как сказал Шамин, что в городе всего 5 аварийных домов и все они теперь в Самуськах. Дом стоит под снос  с 89 года. По последней  закончившейся программе сноса, нас снести должны были в 16 году. Ремонтов в доме не было с того же 89 года. Нам даже крышу залатать не могут, потому как нету больше в природе сталинского шифера, туда даже советский не подходит. А всю крышу тоже в таком доме делать не будут. Вобщем , случись суд, мы выиграем, еще и на муниципалитет подадим, только сдается мне, что сидеть они будут тихо, ибо мы действительно выиграем, и плюс в придачу получат встречный иск на много интересного

Комментарий № 127209: С июня начнут начислять штрафы за неуплату взносов на капитальный ремонт

Написал: NoName
Цитата: dotsfam
как будут определяться канторы,делающие капремонты и приемка этих самих работ? жильцы дома в выборе контор и приемке будут участвовать?


Если люди отказались от услуг фонда и сами открыли свой счет - они, разумеется, сами будут выбирать подрядчика. Если платится в фонд, то, думаю, выбор подрядчика будет правом фонда - в законе я не видел, чтобы собственники в такой ситуации как-то участвовали.

А вот в приемке работ принимают участие и собственники:
В соответствии со статьей 12.1  Закона Томской области от 07.06.2013 №116-ОЗ
собственники выбирают лицо, которое от имени всех собственников помещений в многоквартирном доме уполномочено участвовать в приемке выполненных работ по капитальному ремонту, в том числе подписывать соответствующие акты. Я так понимаю, можно и несколько лиц уполномочить.

Kapitalin-nike,
Капиталина, иди спи и захвати анклиндрю с собой

Комментарий № 127208: С июня начнут начислять штрафы за неуплату взносов на капитальный ремонт

Написал: NoName
Цитата: муся
Дом много лет числился аварийным.

Если бы ваш дом был бы признан аварийным и "стоял под снос уже 30 лет", то проблем бы ваще не было. Это как раз тот случай, когда на момент приватизации уже была обязанность у власти его отремонтировать или снести и расселить. Если дом аварийный, то там вообще срочное расселение и предоставление нового жилья.

Только вот, вы ошибаетесь, я думаю. Ибо если дом признан аварийным, то он вообще не должен быть включен в программу капремонта (часть 1 статьи 9 Закона Томской области от 07.06.2013 №116-ОЗ) и никакие платежки вам приходить не должны. Ибо аварийные дома не ремонтируют - они только под снос с предоставлением нового жилья.

А раз платежки приходят - два варианта: либо это ошибка (вам надо представить в фонд решение о признании дома аварийным и деньги должны вернуть) либо дом аварийным не признавался, а просто признан нуждающимся в капремонте. Тут имеет значение когда это было - если на тот момент квартиры были еще не приватизированы, то можно через суд требовать ремонта за счет средств города.   

Комментарий № 127207: Совершая маневр, убедись в безопасности!

Написал: Гайзенберг

На месте происшествия автоледи пояснила, что водитель ВАЗа ввел ее в заблуждение тем, что ехал с включенным «поворотником» направо и собирался свернуть во двор.

мозги тебе накуа пиз..а тупая. он сам тебе сказал что собирался повернуть во двор? сука, блондинко походу

Комментарий № 127206: Лавка «КузнецовЪ»: Мы хотим сделать город лучше

Написал: intelligent
Цитата: Big Sam
на налоги таких как вы и ремонтируют зассаные ими подъезды, вкручивают ими украденные лампочки,


Похоже, нехило так вам грушей боксерской в лобную долю отскочило fellow
Подъезды и лампочки ремонтируют исключительно на средства собственников, налоги тут никаким боком. А про остальную ахинею, продуцируимую вами, можно и вовсе промолчать. Хотя бы с lavkakuz меняли стилистику и орфографию - ей, Богу, Большая Люба fellow

Раз решили показаться социально ответственным торговцем, направьте свою неуёмную психическую энергию в мирное русло - возьмите на себя несколько детских домов и комплектуйте им ежегодно новогодние сладкие подарки бесплатно.

Комментарий № 127205: С июня начнут начислять штрафы за неуплату взносов на капитальный ремонт

Написал: Kapitalin-nike
dotsfam,
uncleandrew,
Это я писал про НоНема, чтобы не было недопонимания! fellow 

Комментарий № 127204: Флешмоб "Мы за дороги Регион-70" удался!

Написал: Neuroscan
на второй фотке как бы намёк на российские нанотехнологии.

 

армия е###нов всегда будет пополняться свежими рекрутами.



--------------------
Внимание. Здесь читают ваши личные сообщения. Проявляйте бдительность.

Комментарий № 127202: С июня начнут начислять штрафы за неуплату взносов на капитальный ремонт

Написал: Kapitalin-nike
dotsfam,
Это ок, обслуживающий воров во власти, чего он хорошего и правдивого может написать?

Комментарий № 127201: С июня начнут начислять штрафы за неуплату взносов на капитальный ремонт

Написал: Kapitalin-nike
Цитата: uncleandrew
Как обычно ты высераешь много буков, от которых пользы-ноль.
А не надо отвечать этому ЧМО!

Комментарий № 127200: С июня начнут начислять штрафы за неуплату взносов на капитальный ремонт

Написал: dotsfam
NoName,
как будут определяться канторы,делающие капремонты и приемка этих самих работ? жильцы дома в выборе контор и приемке будут участвовать?

Комментарий № 127199: С июня начнут начислять штрафы за неуплату взносов на капитальный ремонт

Написал: муся
Цитата: NoName
Если на момент приватизации капремонт не был сделан - про это тоже уже писали. Обязать местную власть сделать капремонт через суд можно если доказать, что в момент приватизации дом уже нуждался в капремонте (если были акты осмотра, экспертные заключения, решения собственника о нуждаемости в ремонте). Иначе - не прокатит. Это все равно как купить б/у машину на рынке и через 15 лет предъявить бывшему собственнику, что надо делать капремонт двигателя.

О как! значит мы спокойно выигрываем. Дом много лет числился аварийным. Стоял под снос уже 30 лет, с 89-го года
А теперь вдруг резко перестал в сносе нуждаться, омолодился ис нам приходят жировки. Ну посмотрим, как они попытаются чего взыскать

Комментарий № 127198: Школа - второй дом

Написал: love1980
А что креативненько! Молодцы главное что все довольные и выглядят счастливыми. Главное палку неперегибать. wink 

Комментарий № 127197: Совершая маневр, убедись в безопасности!

Написал: f1gv83
один просохатил включенный поворотник, второй не смотрит куда едет.
встретились, вполне закономерно.

Комментарий № 127196: Бюджет Северска увеличился на 451 миллион за прошлый год

Написал: f1gv83
ну вот, на новые фонтаны бабки есть, уже хорошо

Комментарий № 127195: Совершая маневр, убедись в безопасности!

Написал: Мефодий

Цитата: gam03765
И больше раздражают высказовния я еще Ленина возил и не разу в ДТП не попадал.
валерианочки попей или синюхи,помогает.

Комментарий № 127194: Лавка «КузнецовЪ»: Мы хотим сделать город лучше

Написал: kettusha
555666,
ничего умнее не придумал?? не остроумно...одни любители придераться к словам собрались...ты б себе ник бы поинтереснее придумал...5555566677777

Комментарий № 127193: С июня начнут начислять штрафы за неуплату взносов на капитальный ремонт

Написал: kvk
Уважаемые! Неужели Вас ничему не научила история с Пенсионным фондом и МММ! Общий котел всегда пирамида и коррупция-особенно в России. А платить все таки придется! Главное-всегда и во всем виноваты мы сами! А то получается-если член коротковат-тоже Путин виноват???!!!

Комментарий № 127192: СХК приглашает на отборочный тур фестиваля бардовской песни «U235»

Написал: Theorems
Вы читать то умеете? 
Объявление про фестиваль авторской песни!

если пацаны хорошо играют, пусть приходят и покажут чего умеют, нефига по гаражам сидеть 

Комментарий № 127191: С июня начнут начислять штрафы за неуплату взносов на капитальный ремонт

Написал: db
Цитата: Hornet
Инфляция не успеет добраться до этих денюшек - чинуши их оприходуют гораздо раньше. Игорю Шатурному и его "коллегам" скидываться на красивую жизнь желания не имею.
 


Определенно...да что там, так все и случится с нашими денежками. 

Комментарий № 127190: Совершая маневр, убедись в безопасности!

Написал: gam03765
Мефодий,
Разнитница в том. что как только сел за руль напроч некоторым башню сносит типа я на главной. И больше раздражают высказовния я еще Ленина возил и не разу в ДТП не попадал. Вот эти ленивозы с первым снегом машину на якорь а ка солнышко прегрело начинаюс вылазить вот и результат. 

Комментарий № 127189: Совершая маневр, убедись в безопасности!

Написал: Мефодий
какая разница как ехала нива,она на ГЛАВНОЙ!
и выезжая на главную ОБЯЗАН пропустить всех 

Комментарий № 127188: СХК приглашает на отборочный тур фестиваля бардовской песни «U235»

Написал: db
Цитата: ГУт
В городе сотни молодых пацанов по гаражам играют современную музыку, а комбинат на блатату потянуло. Посыл Короткевича из зоны.
 

Так он поди и организатор, Коротыш 

Комментарий № 127186: Флешмоб "Мы за дороги Регион-70" удался!

Написал: npocTo_BURLIK
http://www.veseloeradio.ru/vardata/modules/lenta/images/240000/227518_1_13722375
23.jpg

Комментарий № 127185: Флешмоб "Мы за дороги Регион-70" удался!

Написал: npocTo_BURLIK
шамин же сказал , что дороги у нас хорошие .... а митинг , сука , это предвыборная гонка ...

тварям засевшим в " правительстве " пох..й на васм и нас ... на всех насрать ... лиж бы бобла по больше ...  

 

Комментарий № 127184: СХК приглашает на отборочный тур фестиваля бардовской песни «U235»

Написал: npocTo_BURLIK
п...асы , народ по сокращали к ...уям , дочки тварят , что хатят , а они тут пыль в глаза пускают как все хорошо и какие они молодци ... 

комисия приехала , всех с цехов по масмтерским позапирали и говорят , что , сука , все на автоматике ... 

 

Комментарий № 127183: С июня начнут начислять штрафы за неуплату взносов на капитальный ремонт

Написал: Roman
Цитата: NoName
Или сейчас поменять лифт за 2,5 миллиона, взять кредит и потом проценты платить, отдав уже 3,5 миллиона. Или потихоньку откладывать, а когда подойдет срок капремонта - то лифт поменяют не зависимо от того, съела инфляция ваши накопления или не съела - на то и "касса взаимопощи".
 
При таком подходе деньги в фонде очень быстро кончатся и никакого ремонта не будет вообще. Беспроцентные займы при очень даже весомой инфляции - гарантия краха. 

Комментарий № 127182: Совершая маневр, убедись в безопасности!

Написал: Arteq

некоторые девушки лучше водят.чем мужчины ....я бы тоже половину мужского пола права бы не давала...

1-2% 

Комментарий № 127181: С июня начнут начислять штрафы за неуплату взносов на капитальный ремонт

Написал: NoName
Цитата: Roman
В моем доме нет лифтов. В моем доме вообще ничего настолько дорогого нет. Почему у всех ставка одинаковая при этом?

Дело в том, что сумма накопленных денег легко может быть вами подсчитана и тут можно поставить перед фондом задачу отремонтировать что-то в большем объеме. Если большой дом с лифтами соберет только 10 миллионов - им хватит только на лифты. А ваш дом соберет 10 миллионов - сможете и крышу сделать и все отопление поменять и т.д. Но опять же, если не устраивает, то выход -
Цитата: NoName
Ну так никто не мешает не платить в фонд - ради Бога, создали свое ТСН, свой счет, приняли решение накапливать деньги на этом счете и можете вообще не платить - тут то уж взыскивать точно будет некому (фонда то в этих отношениях не будет) - только самим жильцам друг с друга. Вот и сидите, не платите, ждите только наступления нужды в ремонте своего дома через 15 лет и тогда и скидывайтесь сразу по мульену. Ну или не скидывайтесь вообще никода, пусть разваливается. Никто не запрещает.


Цитата: Roman
Почему доходная часть фонда больше расходной в 2 раза?

Не знаю, надо у них спросить. Копят, наверное. 

Цитата: Roman
Что сделает инфляция со всеми этими "накоплениями" к 2043 году?
Так это игра в вашу пользу. Или сейчас поменять лифт за 2,5 миллиона, взять кредит и потом проценты платить, отдав уже 3,5 миллиона. Или потихоньку откладывать, а когда подойдет срок капремонта - то лифт поменяют не зависимо от того, съела инфляция ваши накопления или не съела - на то и "касса взаимопощи".  Доплату то они (фонд) не имеют право требовать, тариф утвержден. Подошел срок по программе - меняй лифт. В этом то и плюс.

Комментарий № 127180: Благодарность врачам: "Вы спасли жизнь мне и моему ребенку"

Написал: qwertyj
Присоединяюсь к этим тёплым словам! Огромное спасибо Офицеровой М.А., Авхименко Г.В., Алексееву Д.В., а также всем мед.сестричкам и врачам из детского отделения, отделения реанимации, отделения патологии беременных...
СПАСИБО ЗА ЗАБОТУ!!! feel

Комментарий № 127179: С июня начнут начислять штрафы за неуплату взносов на капитальный ремонт

Написал: Hornet
Цитата: Roman
Что сделает инфляция со всеми этими "накоплениями" к 2043 году? Почему доходная часть фонда больше расходной в 2 раза?
 
Инфляция не успеет добраться до этих денюшек - чинуши их оприходуют гораздо раньше.
Игорю Шатурному и его "коллегам" скидываться на красивую жизнь желания не имею.
stroimguru.ru
Курс валюты:
80.34 66↓   $     93.56 04↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: