Последнии блоги:
Последние комментарии:
15.08.2025 12:25 написал Set
|
08.08.2025 20:49 написал Ст. урядник
|
05.07.2025 11:26 написал Set
|
28.06.2025 11:37 написал tourson
|
15.06.2025 22:47 написал барыга
|
11.06.2025 22:54 написал tourson
|
11.06.2025 22:53 написал tourson
|
11.06.2025 22:49 написал tourson
|
10.06.2025 22:52 написал барыга
|
11.03.2025 18:05 написал elandrian
|
15.02.2025 20:28 написал venera
|
11.02.2025 09:10 написал venera
|
29.01.2025 09:06 написал sprinter
|
21.01.2025 21:13 написал alex33kaw
|
15.01.2025 13:22 написал ponni
|
Комментарий № 678: Контрольно-правовой комитет Думы Северска провел первое заседание
Комментарий № 677: Скандал в боевых искусствах или правда о северском «мастере»
И опять я не понял каким образом затронута честь и достоинство Соколова? Ну даже если Лотов мошенник, то при чем тут Соколов? Он что Вас своими действиями обул на энную сумму? Или Вы, насмотревшись телерепортажей, решили таким образом срубить денег? Тренируйте своих воспитанников так как Вы считаете нужным.
P.S. А чем суд закончился? Или продолжение следует?
Комментарий № 676: Скандал в боевых искусствах или правда о северском «мастере»
Комментарий № 675: Скандал в боевых искусствах или правда о северском «мастере»
Комментарий № 674: Скандал в боевых искусствах или правда о северском «мастере»
--------------------
Комментарий № 673: Второе пришествие Шивы vs Второе пришествие Путина
Комментарий № 672: Скандал в боевых искусствах или правда о северском «мастере»
--------------------
Комментарий № 671: "Банзайчики" против родителей
Комментарий № 670: "Банзайчики" против родителей
Комментарий № 669: Северск борется с наркоманией
--------------------
Комментарий № 668: Северск борется с наркоманией
Комментарий № 667: Власти формируют предложения по созданию в Северске третьей площадки томской ОЭЗ
Главная цель создания таких зон — решение стратегических задач развития государства в целом или отдельной территории: внешнеторговых, общеэкономических, социальных, региональных и научно-технических задач.
--------------------
Комментарий № 666: Большой и подробный репортаж о самом большом закрытом городе в нашей стране – Северске
Это не copy-paste,а рассказ о нашем северске из уст людей,которые тут не живут!
Помоему очень интересно почитать,что они думают:)
--------------------
Комментарий № 665: Большой и подробный репортаж о самом большом закрытом городе в нашей стране – Северске
а чё не все фотографии показываются? снова наши цензуру вырезали? автор кинь плиз ссылку где во внешке посмотреть все фотки можно.
Комментарий № 664: Большой и подробный репортаж о самом большом закрытом городе в нашей стране – Северске
Комментарий № 663: Экологи не верят в необходимость АЭС
Весь мир строит АЭС по 2-4 блока, даже Арабские Эмираты, где нефти по уши.
А Томской области не надо, ну вот не надо и всё, это нам сильно повредит.
Гсоподин Торопов при лучине будет свой ноутбук пользовать.
Комментарий № 662: Бывший директор СХК убеждён в необходимости сделать Северск открытым городом
--------------------
Комментарий № 661: Бывший директор СХК убеждён в необходимости сделать Северск открытым городом
Комментарий № 660: Ваши идеи по улучшению сайта
Кроме того, Возле раздела было бы удобно видеть, сколько здесь объявлений, а лучше возле подразделов. И кстати охота, чтобы подразделы были видны ВСЕ на главной странице "объявлений". Еще думаю будет логично чтобы новые объявления помещались вверх списка в подразделе, а не вниз.
Комментарий № 659: Ваши идеи по улучшению сайта
Комментарий № 658: Ваши идеи по улучшению сайта
6674a59e .
[url=http://www.seversk.net/phorum/viewforum.php?f=1&sid=500d525556c1ded
9d35643566674a59e][/url] .
Наверное надо уменьшить степень защиты при оставлении комментария. На многих форумах защиты ВООБЩЕ нет, и никаких проблем. На крайняк проста галочку оставить, типа "Я не робот".
Кстати добавить кнопку "предпросмотр". Смайлики повеселее закачать.
Комментарий № 657: Дом, который не достроил «ГазХимстройИнвест»
Комментарий № 656: Бывший директор СХК убеждён в необходимости сделать Северск открытым городом
--------------------
Комментарий № 655: Большой и подробный репортаж о самом большом закрытом городе в нашей стране – Северске
Комментарий № 654: Бывший директор СХК убеждён в необходимости сделать Северск открытым городом
Комментарий № 653: Бывший директор СХК убеждён в необходимости сделать Северск открытым городом
Не знаю, комментарий из блога "северск скоро откроют".
Комментарий № 652: Где моются Северские маршрутки?
ну хорошо что есть у вас авто транспорт,бывает и такое что лишают прав.И вы автоматом становитесь пешеходом и по необходимости пользователем общественным транспортом.
Комментарий № 651: Бывший директор СХК убеждён в необходимости сделать Северск открытым городом
А я все время думал, что моя главная задача не допустить на объекты людей, которые там не должны быть.
А в начале 2000-х Челябинск-40 уже открывали, но очень быстро закрыли снова, когда увидели, что стало твориться вокруг таких же объектов, как наши.
И вообще, считаю, что Х.Г.П. надо быть скромнее. Пора на пенсию - уходи. А иначе такие мысли, сопоставя с возрастом говорящего, принимаются за бред или старческий маразм.
Комментарий № 650: Генплан Северска будет разработан к концу следующего года
Комментарий № 649: Шайбу! Как чиновники администрации оставили детей без хоккея
Комментарий № 648: Где моются Северские маршрутки?
Комментарий № 647: Прошло чествование Николая Ивановича Кузьменко
Комментарий № 646: Прошло чествование Николая Ивановича Кузьменко
Комментарий № 645: Бывший директор СХК убеждён в необходимости сделать Северск открытым городом
это про организации и предприятия?
Комментарий № 644: Где моются Северские маршрутки?
Комментарий № 643: Бывший директор СХК убеждён в необходимости сделать Северск открытым городом
... а так тут нихрена нет кроме мчс,гаи,мвд и в\ч...
А ведь он прав...
Комментарий № 642: Бывший директор СХК убеждён в необходимости сделать Северск открытым городом
Комментарий № 641: Бывший директор СХК убеждён в необходимости сделать Северск открытым городом
Комментарий № 640: Северск, возможно, придется сделать доступным для всех
Город надо открывать, даже с точки зрения привлечения инвестиций в разные сегменты бизнеса. Хотя один директор крупной томской фирмы мне сказала, что в "закрытости" города тоже есть свои плюсы их надо только увидеть.
Лично мое мнение - открываем, надоело стоять по три раза на КПП.
Комментарий № 639: Где моются Северские маршрутки?
Комментарий № 638: Бывший директор СХК убеждён в необходимости сделать Северск открытым городом
Давай, "Гражданин" ! Удачи !
"Я достаю из широких штанин, х.. с консервную банку ! Смотрите, завидуйте - я ГРАЖДАНИН, а не какая - нибудь ГРАЖДАНКА" - В.В. Маяковский.
Комментарий № 637: Где моются Северские маршрутки?
Комментарий № 636: Бывший директор СХК убеждён в необходимости сделать Северск открытым городом
Комментарий № 635: Власти формируют предложения по созданию в Северске третьей площадки томской ОЭЗ
Комментарий № 634: Северск, возможно, придется сделать доступным для всех
Да пусть открывают...
Не в этом проблема... Если бы только это было "панацеей" от "сегодняших проблем" и "не радужных перспектив"...
Проблема глубже... Кстати, в том числе и в тех результатах выборов 10.10.10. которые Мы имеем (ну или которые нам "втёрли"). Какие могут быть перспективы...???
Комментарий № 633: Бывший директор СХК убеждён в необходимости сделать Северск открытым городом
Продолжение... (Part 2)
Но одной из САМЫХ ГЛАВНЫХ ПРИЧИН НЕ ЖЕЛАНИЯ ИДТИ в Северск даже тому "бизнесу" который есть, является НЕВОЗМОЖНОСТЬ ИМЕТЬ В СЕВЕРСКЕ В СОБСТВЕННОСТИ ЗЕМЛЮ!!! На "фига" нужен бизнес, если он на арендованной земле, по которой ставку могут поднять в любой момент, а не согласишься - до...свидания (кстати именно так и "расправляются с неугодными бизнесменами" в Северске).
НО!!! Это, опять же, не потому что имеется объективная (Законная) причина, а потому что местная власть УМЕЛО ОБЫГРЫВАЕТ ЗАКОН (а именно Земельный Кодекс) прикрываясь термином "земли ограниченные в обороте", читая этот Закон так как им удобно, потому что аренда земли - это 100% источник пополнения бюджета, а собственность это всего лишь налог, который распределяется в пропорции, да и то он не большой. Вот и возникает проблема - зачем терять такой "кушь" (извините - источник) в пополнении и без того "хилого" бюджета Северска.
На самом деле, землю в Северске иметь в собственности МОЖНО, И ЗАКОН ЭТОМУ НЕ МЕШАЕТ, И ИМЕТЬ ИМЕННО НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА КАК КАТЕГОРИЮ ЗЕМЕЛЬ ПОСЕЛЕНИЙ. НЕЛЬЗЯ ИМЕТЬ ТОЛЬКО ЗЕМЛИ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, ... НА КОТОРЫХ НАХОДЯТСЯ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ОБЪЕКТЫ, ПО ПРИНЦИПУ НАХОЖДЕНИЯ И НАЛИЧИЯ КОТОРЫХ ИМЕННО И СОЗДАН ЗАТО (Закрытое административно-территориальное образование).
Вот примерно так звучит содержание статьи Земельного Кодекса, которой "ловко" прикрываются (на протяжении уже 8 лет) "земельщики" УИО Администрации Северска.
Они ВСЮ землю Северска под "эту гребёнку" подводят, что бы в оформлении собственности (в выкупе) отказать...
Вот и не надо Томскому "бизнесу" сюда идти, им своих проблем хватает, а они будут ещё здесь "бодаться"...
Поэтому не "кивайте" ни на какую закрытость, не "пудрите" мозги людям... не отвлекайте их от реальной проблемы "загибания" Северска...
не в "закрытости" она...
А может в ВАС... Господа Руководители (в том числе и "бывшие")???
Комментарий № 632: Бывший директор СХК убеждён в необходимости сделать Северск открытым городом
А вспоминаю вашу предвыборную компанию в Северскую Думу 5 лет назад, Вы даже и слышать не хотели об открытии города, а как Вы называли людей "радеющих" за это... не хочется и вспоминать...
И что же такое произошло в Вашем сознании за 5 лет, неужто "политика партии" поменялась...
А что касается бизнеса, так он не вкладывает в Северск не потому что "закрыт" город (не мне вам рассказывать, что сюда может попасть кто "хочет", надо только "очень захотеть", И "ЗАКРЫТОСТЬ" НЕ ПРОБЛЕМА), а потому что, во-первых, бизнеса, как такового, в Томске в принципе нет (ну за исключением нефте-газовых "дочек" и "сынков") и ему, этому бизнесу который есть - "купи-продай", абсолютно хватает одного Томска, т.к. этого самого "бизнеса" нет ни в Колпашево, ни в Стрежевом, и других абсолютно открытых городах,
и во-вторых, А ЧТО ЕМУ ЗДЕСЬ ДЕЛАТЬ, этому "бизнесу", сегодня, пока!!!, хоть "5 и 20" существуют, да с 50% коэффициентом, а откроют и что... 50% сразу превращаются в 30% (прикиньте какое уменьшение доходов!!! и это и без того сокращения работников СХК), и "бизнесу" Северск вообще не интересен с такими перспективами...
Строителям (и их зависимым организациям) Северск также не интересен, рынка нет!!!, а тот который есть, хватает местным "ГазХимстройИнвестам" да по "мелочам томичам", а с планируемым уменьшением доходов, так и эти "убегут".
Читайте продолжение в следующем "комменте", а то в один не входит.
Комментарий № 631: Бывший директор СХК убеждён в необходимости сделать Северск открытым городом
Комментарий № 630: Если бы я был депутатом
Комментарий № 629: Прошло чествование Николая Ивановича Кузьменко
26 лет тянуть город в бездну безысходности, не допускать развития хоть каких-нибудь отраслей, могущих стать спасительными для загибающегося города, украсть у жителей их право на перемещение по городу с помощью нормального маршрутного транспорта, развести под своим крылом целый выводок бездарных управленцев, но талантливых воров, потерять совесть в бесконечных кражах муниципальных средств - это и есть заслуги "человека с большой буквы, твердой рукой достойно управлявшего Северском"?!!
Окститесь! Ему, как и всем отставникам, на огне гореть, а не советовать!!!
--------------------
Комментарий № 628: Прошло чествование Николая Ивановича Кузьменко
Комментарий № 627: Что делать в праздники?!
Рада за Вас=)
А так конечно, претензии обоснованы, ведь в данных учреждениях работают не люди, а роботы, которым праздники крайне чужды=)
Давно не болели, профилактикой основательно занимаюсь)) Но чисто гипотетически: узнаю не исчез ли дежурный стоматолог на Чекисте; буду глушить обезболивающее и обзванивать все стоматологические кабинеты в городе=)
Комментарий № 626: Александр Чуприн: Объединение с Северском даст Томску шанс стать "миллиоником"
Комментарий № 625: Что делать в праздники?!
Смешно, какое понятие разнообразия досуга в праздники))
Идите в центральную библиотеку, она 5.11 с 13.00 до 20.00 работает.
Комментарий № 624: Что делать в праздники?!
Комментарий № 623: Поджигаем и рушим!
кому они нужны, кроме самих жильцов.
Быстрее сломают, быстрее построят. Там 2 красивых дома тому пример на ул. Комсомольской.
Дом деревянный сломают так рядом стоят невозможно - запах гнили.
Комментарий № 622: Северск, возможно, придется сделать доступным для всех
Комментарий № 621: Северск, возможно, придется сделать доступным для всех
Инспекторы действительно смогут попасть на АЭС и так, тем более станция будет не в периметре города.
Видимо это было трулно узнать председателю Обл Думы.
Комментарий № 620: Более двухсот Северчан пострадали от мошенничества кредитного потребительского кооператива
Комментарий № 619: 31 октября – День автомобилиста
Комментарий № 618: В Северске осужден милиционер за приобретение и хранение гашиша
Комментарий № 617: А праздник ли у вневедомственной охраны в Северске?