Последние комментарии:

23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw


«Серая зарплата» снижает размер будущей пенсии


«Серая зарплата» снижает размер будущей пенсии
Главные факторы, которые влияют на размер пенсии, - стаж и официальная зарплата. При расчете пенсии учитываются баллы или годовые пенсионные коэффициенты, количество которых напрямую зависит от официальной оплаты труда гражданина и его официального стажа. Чем больше баллов – тем, соответственно, выше размер пенсии.

Всем, кто соглашается на «серую» схему оплаты труда, следует помнить: при расчете размера будущей пенсии будет участвовать только официальный доход, а точнее – начисленные с него страховые взносы.

Разберем пример:

Допустим, размер заработной платы гражданина – 30 тысяч рублей, где 17 тысяч рублей — официальная зарплата, а еще 13 тысяч рублей — неофициальная. Тогда страховые взносы за работника уплачиваются работодателем только с 17 тысяч рублей. Получается, что на лицевой счет гражданина в месяц поступает 2 720 рублей вместо 4 800 рублей. Это в дальнейшем приведёт к расчету размера страховой пенсии, исходя из 32 640 рублей в год, а не из 57 600 рублей.

Работодатель, навязывающий «серую» схему оплаты труда, делает это, чтобы «сэкономить» на страховых взносах, параллельно лишая своих сотрудников законных прав не только на формирование пенсии, но и на гарантированную оплату отпуска, листа нетрудоспособности, в том числе по беременности и родам, и многое другое.

Как проверить работодателя – в полном ли объеме он уплачивает за вас страховые взносы. Сделать это несложно – достаточно зайти в Личный кабинет гражданина на сайте ПФР, либо на портал госуслуг (gosuslugi.ru).

Информацию по разъяснению легализации заработной платы можно получить в клиентской службе Управления Пенсионного фонда городского округа ЗАТО Северск Томской области (ул. Пионерская, 5, окно № 8).





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (34) 

04 ноября 2017   -7

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: npocTo_BURLIK
наше ГОС-ВО снижает размер будующей пенсии !!!!!!!!!!!!!!! 

Комментарий № 2:

Написал: Alyona M.
npocTo_BURLIK,
ну для тех, кто до сих пор пишет будуЮщей может и снижает. 
Если бы в школе учились хорошо, может и зарабатывать больше бы могли. 

Комментарий № 3:

Написал: Bulmastino
А почему нигде не пишут на сколько будет отличаться пенсия "белой" зарплаты, от пенсии "серой"? 

Комментарий № 4:

Написал: KSANKA
белая зарплата снежает уровень жизни

Комментарий № 5:

Написал: KSANKA
разница будет незначительна

Комментарий № 6:

Написал: uncleandrew
Цитата: KSANKA
снежает уровень жизни
 

Снежает уровень жизни недообразование...


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 7:

Написал: sprinter
Ищите лучше!

Комментарий № 8:

Написал: Silent
До пенсии еще дожить надо...

Комментарий № 9:

Написал: Born
Bulmastino,
Рублей на триста)))

Комментарий № 10:

Написал: EPMAK
опять 25
почему не пишут протого кто у нас сжимает зарплату?

Комментарий № 11:

Написал: Ember
Чего-то не завершили рассчет то, сколько в итоге получит тот и другой, 7000 и 7500?

Комментарий № 12:

Написал: ТЕРРАН
у нас 7% ИСН и нормально !денежки копяткса у начальнка и прибыль за наш счет а нам выплаты на 1000 р меньшев месяц!и все хорошо профсоюз согласен

Комментарий № 13:

Написал: Roman

Работодатели пытаются концы с концами свести и побольше на руки работнику выплатить. Можно 17 тысяч сделать официальную зарплату и 13 тысяч отдать государству в качестве налогов и взносов в ПФР. Все согласны?

Комментарий № 14:

Написал: KSANKA
uncleandrew,
uncleandrew,
uncleandrew,
uncleandrew,
uncleandrew,
uncleandrew,
uncleandrew,
uncleandrew,

Комментарий № 15:

Написал: Grazgdanin
Для тех кто еще СПИТ : Чем больше баллов – тем, соответственно, выше размер пенсии - ИМЕННО ВВЕДЕНИЕМ наеБАЛЛОВ ВПРИНЦИПЕ БЫЛИ ОТМЕНЕНЫ ТРУДОВЫЕ КНИЖКИ И СТАЖ так же те накопления которые с 2014 по 2020 годы будут заморожены и истрачены на Крымы и латание дыр в бюджете вам уже никто вернет забудьте! ЗАРПЛАТА НА РУКИ БЕЗ ОТЧИСЛЕНИЙ В ПФ И НАЛОГОВУЮ - СПАСЕНИЕ ОПЛАТЫ ВАШЕГО ТРУДА, ТОЙ ЧАСТИ ДЕНЕГ КОТОРУЮ ВЫ ПОТРАТИТЕ С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ СЕБЯ И СЕМЬИ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ТАК БУДЕТ ЛУЧШЕ ЧЕМ НА НИХ ОЧЕРЕДНОЙ ЧИНУША РФии КУПИТ СЕБЕ ОСОБНЯК ЗА БУГРОМ! Пенсионный Фонд РФии я же вам предлагал оформить по ГК РФ договор физлица с юрлицом и договор доверительного управления деньгами которые отчисляют с зарплаты и которые вы держите на депозитах получая некуевый процент с их вложения который оставляете себе ( кстати по тпкой же схеме действуют фирмы посбору денег на капремонт), но фирма ПФ РФ пошла в отказную поэтому никто из вас ничего им не обязан и не должен! УТРАТА ДОВЕРИЯ ЭТО ТАКОЕ КЛЕЙМО КОТОРОЕ НЕ СМЫВАЕТСЯ ПРОШУ ПФ РФ УЧЕСТЬ ЭТО .

Комментарий № 16:

Написал: PaLa44
с таким гос-м я бы на вашем месте не шибко расчитывал на пенсию!!!!А хотя кому я это говорю..у вас вон по телевизору жизни учат)))

Комментарий № 17:

Написал: Grazgdanin
Работодатель, навязывающий «серую» схему оплаты труда, делает это, чтобы «сэкономить» на страховых взносах, параллельно лишая своих сотрудников законных прав не только на формирование пенсии, но и на гарантированную оплату отпуска, листа нетрудоспособности, в том числе по беременности и родам, и многое другое.

ДА МЛЯ.Ь КАКИЕ ЗАКОНЫ И ПРАВА В КОММЕРЧЕСКОМ ПОЛЕ ФИРМЫ РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ У ВСЕ ТОЛЬКО ОДНИ ОБЯЗАННОСТИ!

СЕЙЧАС ДАЖЕ ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРОВ С ЮРЛИЦАМИ ОБЯЗАЛИ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ ПЕНСИОННЫЙ СНИЛС УГАДАЙТЕ ЗАЧЕМ? 

Комментарий № 18:

Написал: Grazgdanin
EPMAK,
Зарплату жмет инфляция курс доллара и ставка рефинансирования и все это делает ЦБ РФ он же филиал ФРС США!

ТАК ЧТО РАБЫ ИЖИТЕ НА ГАЛЕРЫ И ВЫПОЛНЯЙТЕ СВОЙ ОБЯЗАННОСТИ В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТУСОМ НАПИСАНИЯ ВАШИХ ИНИЦИАЛОВ В ПАСПОРТАХ РФ ПЛ РИМСКОМУ ПРАВУ! 

Комментарий № 19:

Написал: KSANKA
о старости позаботьтесь сами

Комментарий № 20:

Написал: тайга

Навязчивая привычка государства , шарить в карманах своих граждан ! Впрочем нечего удивительного , какая власть , такие и органы ! Пенсию снижает государство , а не серая зарплата ! Пример ?  Заморозка индексаций , то есть фактически обворовывание пенсионеров ! Лично это мое глубокое убеждение ! 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 21:

Написал: тайга


--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 22:

Написал: тайга

Пенсионный фонд России предложил лишать выплат тех пенсионеров, чьи дети и внуки участвуют в оппозиционных митингах. "Пожилые люди должны быть в ответе за тех, кого развратили Навальный и его последователи. За правильное, патриотическое воспитание отвечает, в первую очередь, семья. И если мы видим, что она производит на свет выродков, мы вправе наказать ее рублем", – заявил глава ПФР Антон Дятлов



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 23:

Написал: Grazgdanin
Опросы о проблемах, беспокоящих население и бизнес
В ходе опросов население и представители бизнеса неизменно называют инфляцию одной из основных проблем. В то же время по мере снижения инфляции острота данной проблемы уменьшается:
• По опросу ООО «инФОМ», с 2015 по 2017 г. инфляция оставалась на первом месте среди проблем, беспокоящих население, однако доля опрошенных, назвавших ее, снизилась с 57 до 43%.
• По опросу ВЦИОМ, с 2015 по 2017 г. инфляция переместилась с первого на восьмое место в списке основных проблем, беспокоящих население.
• По опросу РСПП, для российских предприятий значимость инфляции как проблемы в 2016 г. по сравнению с 2015 г. также снизилась. Для иностранных компаний, напро- тив, в 2016 г. инфляция вышла на первое место1.
При этом постепенное снижение инфляции и ее закрепление вблизи 4% позволяет смягчить ряд других проблем, на которые также указывает население в ходе опросов. В частности, следующие проблемы:
• Низкий уровень зарплат: чем меньше инфляция, тем меньше обесцениваются дохо- ды граждан.
• Высокие цены на услуги ЖКХ: последние годы Правительство Российской Федера- ции следует правилу индексации тарифов ЖКХ на величину не выше инфляции. Со- ответственно, чем меньше инфляция, тем меньше растут цены на услуги ЖКХ.

Комментарий № 24:

Написал: Grazgdanin
тайга,
Не зря же в Москве на красной площади не сносят всем мешающее лобное место где казнили преступников рядом с кремлем, скоро оно опять пригодится, не волнуйтесь за все что творили с нами и Россией больше 20 лет они ответят и за приватизацию и за Чечню и за дефлты с обвалами и кризисамиюи тд со всех спросят всех их вы можете лицезреть по телевизору в лицах колониальной администрации РФ. 

Комментарий № 25:

Написал: Grazgdanin
ДА И ЕЩЕ Я ЗНАЮ ЧТО ЛЮДИ ПРЕДСТАВЛЯЮЩИЕ ФИРМУ ПФ РФ И ЕГО ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ СОТРУДНИКИ ЧИТАЮТ ДАННУЮ ТЕМУ МОЖЕТ ТАК ЖЕ КАК ДИДЕНКО ПОДАДИТЕ НА НАС В НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ СУД?

Но знайте граждане СССР насильно переведенные в юрисдикцию РФии несут ответственность только по своим основным законам КОНСТИТУЦИИ СССР И УК СССР которые никто не отменял а просто распустил органы!

ЖАЛЬ ЕЛЬЦИН ПОДОХ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА ТО ЧТО МЫ ПЕРЕЖИЛИ В 90Х И ПРОДОЛЖАЕМ  ЖИТЬ ДО СИХ ПОР!

ПРОСЫПАЙТЕСЬ ЛЮДИ! 

Комментарий № 26:

Написал: Grazgdanin
https://ria.ru/world/20170711/1498279654.html

wink  

Комментарий № 27:

Написал: Grazgdanin
https://rg.ru/2016/06/08/rossiia-vyplatit-pensii-100-tysiacham-izrailtian-v-2017
-godu.html


ИМЕННО ПОЭТОМУ ВАША ЗАРПЛАТА ДОЛЖНА БЫТЬ НАСТОЛЬКО ТЕМНОЙ ЧТОБЫ
.ОПА НЕГРА ПОЗАВИДОВАЛА ТЕМНОТЕ ВАШЕГО ЗАРАБОТКА!

 А ТО ТАК И БУДЕТЕ ЖДАТЬ СЧАСТЛИВОГО ЧАСА ЗАСЛУЖЕННОЙ ПЕНСИИ! 

Комментарий № 28:

Написал: Silent
тайга,
Да это больше на бред похоже, чем на нормальную новость. Чё за агентство "Интерсакс"? В ПФР и других органах власти вряд ли до такого додумаются - там потом одних судебных исков не оберёшься.

Комментарий № 29:

Написал: Kus
Допустим, размер заработной платы гражданина – 30 тысяч рублей, где 17 тысяч рублей — официальная зарплата, а еще 13 тысяч рублей — неофициальная. Тогда страховые взносы за работника уплачиваются работодателем только с 17 тысяч рублей. Получается, что на лицевой счет гражданина в месяц поступает 2 720 рублей вместо 4 800 рублей. Это в дальнейшем приведёт к расчету размера страховой пенсии, исходя из 32 640 рублей в год, а не из 57 600 рублей.

Так и быть посчитаю за ПФР. При исходном варианте, 
когда работник получает на руки 30 т.р,  при стаже в 30 лет пенсия будет 10,4 т.р. 
А вот если работать в белую, работник при том же фонде оплаты труда получит на руки 24,9 т.р, пенсия составит: та дам 14,6 т.р. 
Занимательная математика). Разница в зарплатах сегодня 5,1 т.р фактическая. Разница в пенсии через 30 лет 4,2 т.р теоретическая. 

Комментарий № 30:

Написал: Grazgdanin
Разве вы до сих пор не поняли главный месседж нынешней власти?
Нас просто доят, а то, что иногда кто-то там повизгивает от неудовольствия, то это быстро пресекается пугалками или подачками.
Где интересно та точка пробуждения людей, когда они начнут понимать самостоятельно что происходит? Что должно случиться, что бы люди проснулись?

ТЕМ БОЛЕЕ СИЛУАНОВ СКАЗАЛ ЧТОБЫ КОПИЛИ СЕБЕ САМИ ГА СТАРОСТЬ, А ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ У ВАС УКРАЛИ С НАКОПИТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ ПРОВЕДЯ МАХИНАЦИЮ - ЗАМОРОЗКА- С 2014 ПО 2020 ГОДЫ ЭТО УЖЕ ОДИН ТРИЛЛИОН ВОСНМЬСОТ СЕМЬДЕСЯТ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ НИКТО НЕ ВЕРНЕТ ТАК КАК СНИМУТ С СЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ЛИКВИДИРУЯ НАКОПИТЕЛЬНУЮ ЧАСТЬ ВАШЕЙ ПЕНСИИ !

Сходите в вмш пегсионный фонд попросите чтобы вам написали расписку что все отчисляемые от вашего имени деньги они обязуются вам вернуть с процентами плсле наступления пенсионного возраста и заверьте ее у нотариуса! Увидите их реакцию wink  

Комментарий № 31:

Написал: Grazgdanin
Хуцпа в из израиля получает пенсию из России которую им выплачивают ващими накоплениями эх млять у меня больше нет слов ПРОСЫПАЙТЕСЬ ЛЮДИ!

Комментарий № 32:

Написал: тайга

Да уж пора бы привыкнуть , в РФ сейчас многое происходящее похоже на бред ! Ну например такой факт :  с 2018 года  паспорта и водительские удостоверения буду выдавать кто бы вы думали ? Сбербанк ! Да, да именно сбербанк ! Это ли не бред ? Или вы все еще надеетесь в этом театре абсурда найти здравый смысл ?

http://www.rbc.ru/society/05/09/2017/59ae168c9a794749a8335f31



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 33:

Написал: тайга


--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 34:

Написал: Silent
тайга,
А вот это, увы, не бред... Это реальность, в которой мы все сейчас живём и которая с каждным днём будет становиться всё более ... специфической?..
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.13 14↓   $     98.70 79↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: