Последние комментарии:

вчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Водителю маршрутки грозит лишение прав


Водителю маршрутки грозит лишение прав

В ОГИБДД УМВД России по ЗАТО Северск от одного из пассажиров автобуса ПАЗ поступило сообщение о том, что водитель грубо нарушил Правил дорожного движения и подверг опасности жизнь граждан. Позже в сети Интернет появилась видеозапись инцидента.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность водителя, осуществлявшего перевозку пассажиров.

По предварительным данным, водитель автобуса не пропустил пешеходов пересекавших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу и при этом осуществил выезд на полосу, предназначенную для движения во встречном направлении.

Сотрудниками ОР ДПС УМВД России по ЗАТО Северск в отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении по части 4 статьи 12.15 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения». Исторически конопля - великий и уникальный сорняк. Выращивая человек становится более ответственным, целеустремленным и собранным за счет регулярности своих действий. Вырастить марихуану считалось благородным и почетным в Советском Союзе, люди получали за это награды и регалии, а полученный материал шел на изготовления рубашек, полотен, веревок, всего, к чему предрасполагает пенька. Универсальность материала не знает границ, помимо психоактивной стороны растения. Дело подготовлено для направления на рассмотрение в суд для решения вопроса о применении к водителю автобуса наказания в виде лишения права управления.

В настоящее время водитель автобуса ПАЗ привлечен к административной ответственности по статье 12.18 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде наложения штрафа в размере 1500 рублей.






Категория: Новости » Северск » Происшествия

Комментарии: (42) 

12 февраля 2017   16

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: molchumba
что делать с остальными маршрутками? ждать когда размотают когонибудь?)

Комментарий № 2:

Написал: Vorchun
А что предлагаешь? Сразу всех лишить прав нахрен?

Комментарий № 3:

Написал: navator
лишение это как то слабовато, к лишению нужно добавить исправительные работы, и обществу польза и труд облагараживает.


--------------------
Кто любит людей, тот владеет вселенной. Жестокий - силен, но сильнее - смиренный. …

Комментарий № 4:

Написал: 022880
Водитель маршрутки сейчас наверное проклянает всех и вся , какие мол гады все , заложили меня , оштрафовали да ещё и права хотят отобрать ! А на самом то деле молиться должен всем святым и этой девчонке в землю кланяться, что в последнюю долю секунды она всё таки повернула голову ! На завтра наверное уже панихида была бы заказана ! Девушка, вас боженька в темя поцеловал и второй день рождения подарил ! А сколько этого козла ещё черти таскать по дорогам будут, так этому козлу самому и решать !

Комментарий № 5:

Написал: тося
Да, водителю повезло, лишение прав это не самое страшное, а вот покалечил бы жизни, во делов натворил, точно ангел уберег. Не место таким на дороге, тем более возить людей. У самого то поди дети есть, подумал бы башкой. А К ГАИ большая просьба, особо обратить внимание ,кто возит общественный транспорт.Был бы транспорт не частный, а муниципальный, такого бы бардака не было.Водилы, через одного с бодуна, пьют месяц ,потом на маршрут, а то еще и под наркотиками.

Комментарий № 6:

Написал: carbon7
Почему всегда обвиняют водителей? Начните с пешеходов. В данной ситуации девочки должны сказать спасибо водителю автобуса, что остались живы. Был сильный гололед. Посмотрите как они начили переходить пешеходный переход ( шли тупо прямо не останвливаясь, даже не посмотрев на лево). Пункт правил  4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Комментарий № 7:

Написал: Kucheryava
carbon7,
Все стояли вы очем все 4 полосы , автобус даун несся и чуть треш не сделал

Комментарий № 8:

Написал: тося
carbon7,
Пешеходы уже были на середине проезжей части, все остановились , только он один засунулся почему то в левую полосу, и давай показывать тест драйв. Вас таких умников постоянно читаю, везде и всегда виноваты пешеходы, чем вы то рыжие. Потому что не вы переходили дорогу и не ваши родные. Что бы кто не говорил он виноват сто процентов нарушив всех и вся, но штраф в размере 1500 руб не о чем, заплатит и также будет ездить ездун.

Комментарий № 9:

Написал: тося

molchumba,
Надеюсь, что ГАИ   чаще контролировать и проверять маршрутников будет.

Комментарий № 10:

Написал: uncleandrew
А чо голубенькую машинку не тронули? :)


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 11:

Написал: Kus
Цитата: uncleandrew
А чо голубенькую машинку не тронули? :)
 
а что с ней не так?) разметки не видно, повернула на парковку до перехода.

Комментарий № 12:

Написал: кактус
carbon7, ты наверное напарник этого хачика? Будет суд, он и разберется, кто должен притормаживать и сбрасывать скорость перед п п.

Комментарий № 13:

Написал: skoda
uncleandrew, а голубенькая сама себя спасла странным меневром , или быть бы ей грубо растоптанной маршруткой. Так что, тоже везунчик за рулём

Комментарий № 14:

Написал: EPMAK
carbon7,
Какие пешеходы, машины стоят с обоих сторон и девочка со спокойной душой идет. От куда она знала что этот шизофреник вылетит. Да и вылетал он явно обгоняя по встречке стоячие машины. И синего чуть не подбил, тот тоже не ожтдал, что он полетит
судя по нику то же любитель вылетать на переходы?
 

Комментарий № 15:

Написал: sevdjem
Марч спас ситуацию тоже не плохо, если бы ПАЗ взял на таран марча бы откинуло в кого-то еще и была бы мясорубка в общем итоге.

Комментарий № 16:

Написал: ren
carbon7,
капец, что ты говоришь? Наш вывод из твоего комента: мозг не обнаружен...!

Комментарий № 17:

Написал: uncleandrew
Цитата: Kus
а что с ней не так?) разметки не видно, повернула на парковку до перехода.
 

Тоже самое, что и с автобусом, водителя которого собираются лишить в/у 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 18:

Написал: ...
Цитата: uncleandrew
Тоже самое, что и с автобусом, водителя которого собираются лишить в/у 
 он тоже завернул на парковку? как-бы совсем не тоже. обгон на пешеходном,да ещё при занятой встречке.

Комментарий № 19:

Написал: xabk
а давайте весь город лишим в\у годиков эдак на 5. :))) 

Комментарий № 20:

Написал: Hornet
Цитата: uncleandrew
Тоже самое, что и с автобусом, водителя которого собираются лишить в/у

Да, но Nissan March пойдёт по 12.15 часть 3 на 1000-1500 руб., хотя может доказать, благодаря видео, что по крайней необходимости и может быть оправдан, если судья в адеквате будет.

А вот ПАЗовод пойдёт на лишение 12.15 часть 4 для профилактики.


Цитата: Kus
а что с ней не так?) разметки не видно,
А что, если разметки не видно, то ПДД не действуют? За подобные "подвиги" можно и без разметки наказать
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой.

Комментарий № 21:

Написал: Roman
Водителя March оправдает любой неупоротый судья. Он сделал просто лучшее, что было в этой ситуации возможно.

Комментарий № 22:

Написал: 022880
Roman,
Водителю марча тоже надо судьбу благодарить за то что его попёрло к " Малышке" ! Он пооказывает поворотником левый поворот, значит он планировал туда повернуть, а вот если бы он ехал в "Универсам"  может и не доехал бы!

Комментарий № 23:

Написал: ГУт
Виртуоз!! )))) А если тормоза отказали и не снёс стукача?

Комментарий № 24:

Написал: ...
022880,
там вроде не было поворотника изначально, заморгал уже вместе с маневром

Комментарий № 25:

Написал: sovetnik
Как водитель профессионал могу сазать, что пешеходы и гололед тут непричем, выбирать надо скорость в соответствии с дорожными условиями (хоть 10км/ч - дождь и мокрый лед), на этом пешеходном переходе пешеходы выходят из-за кустов или припаркованных ТС и водитель с учетом сильньйщшего гололеда, своей резины и ТС должен учитывать все эти факторы. Иначе ты водятел, и собьешь кого нибудь на следующем переходе рано или поздно. В свою очередь пешеходам выходя неглядя на дорогу, не убедившись в безопасности, и в том что им уступают дорогу все ТС надоело походу ходить своими ногами и это их выбор.

Комментарий № 26:

Написал: 022880
...,
Мне кажется когда уходишь от столкновения мало думаешь о поворотниках, хотя чёрт его знает, пока вся жизнь перед глазами пролетает мож и всё можно успеть !

Комментарий № 27:

Написал: sovetnik
 Hornet Водитель Ниссана ничего не нарушал т.к. там нет сплошной и поворот с разворотом не запрещен, а вот Паз нарушил т.к. выезд на встречную при 4 полосах запрещен независимо от разметки.

Комментарий № 28:

Написал: 022880
sovetnik,
Что то не похоже что вы профессионала!!! В данном случае пешеходы удачно добрались до середины и уже должны оценивать обстановку справа, но их атакуют слева. А вы вобще в какой области советник если не секрет ?

Комментарий № 29:

Написал: Strelbel
Марчик, может, видел, что на него по встречке ПАЗ летит, и как дисциплинированный водитель на автомате поворотник ткнул и ушел :)

Ненавижу этот переход, и когда за рулём, и, тем более, когда пешком.

Пару лет назад лихач здесь же парнишку сбил насмерть...

Думаю, следует поставить светофор "по требованию" как у СФМЛ. 

Комментарий № 30:

Написал: alex33kaw
Понаписали здесь. Никто только не подумал почему водитель пазика так себя повел. Может на автобусе тормоза отказали. 

Комментарий № 31:

Написал: f1gv83
alex33kaw,
и с неисправными тормозами дальше по маршруту поехал?

Комментарий № 32:

Написал: Roman
alex33kaw,
Или у него жена рожаете, дада. Каждый раз эту ахинею слышим.

Комментарий № 33:

Написал: Pehotinec
alex33kaw,
Сам подумай что ты сказал! На видео видно что подъехав к остановке автобус благополучно остановился с исправными тормозами! Водитель ПАЗа просто олень, который как обычно считал деньки что бы сдачу дать и на дорогу не смотрел! 

Комментарий № 34:

Написал: manul madan
alex33kaw
Понаписали здесь. Никто только не подумал почему водитель пазика так себя повел. Может на автобусе тормоза отказали.


Ну да, там именно что тормоза отказали. Но не те, что в автобусе, а те, что в мозгу - только не знаю, в чьём. От кого в данном случае зависело то, что автобус работал без кондуктора и водитель из-за этого не мог обеспечить безопасное управление ТС - от самого водителя, от директора маршрута? Так вот, у кого-то из них (а может, у обоих) и нет тех самых тормозов, которые помогают справиться с жадностью и не рисковать десятками человеческих жизней ради своих поганых барышей.

PS: может быть, кто-то знает - существуют ли в Томске и Северске законодательные акты, запрещающие общественному транспорту выходить на маршрут при отсутствии и кондуктора, и возможности осуществить автоматическую оплату проезда?

PPS: если выяснится, что в этом автобусе кондуктор таки был, я очень сильно удивлюсь. Впрочем, это не отменяет того факта, что жизнь и здоровье пассажиров и водителей маршрутных автобусов (а также других участников дорожного движения) из-за отсутствия кондукторов в маршрутках ежедневно подвергаются огромной опасности.

Комментарий № 35:

Написал: Den-48
В данное время, водители на маршрутках работают молодые,вряд ли имеют стаж более 3-х лет вождения,нужно просто ограничить скорость движения автобусов до 30-ти км в час,может это поможет.

Комментарий № 36:

Написал: opirus
Цитата: alex33kaw
Может на автобусе тормоза отказали. 
 
Если смотреть ролик полностью, то автобус спокойно останавливается на остановке "22 квартал". А так очень интересно, о чем водила беседовал с человеком на остановке "музей", и может после этого ему вожжа под хвост попала.

Комментарий № 37:

Написал: EPMAK
Я сейчас ехал на 30. Он играл в перегонки с 401 (026). И именно через этот переход они летели как самолёты. 30 остановился на остановке 22-го и 401 первый почти на перекрёстке Царевского и высадил там людей.
Я надеюсь этот форум читают люди которые за это ответственны. И примут меры.
Та вот они борются за место на остановке о пешеходы и пассажиры их не волнуют. 

Комментарий № 38:

Написал: knopka
Интересно узнать, чем все же это дело закончится!

Комментарий № 39:

Написал: knopka
Интересно узнать, чем же все таки дело закончится ...

Комментарий № 40:

Написал: tourson
Как бы не был виноват водитель маршрутки (с него вины никто не снимает), но какие же хладнокровные, бесстрашные, уверенные в себе, а если одним словом Е....ые - наши северские пешеходы! Вы вышли на дорогу. Дорога - это объект повышенной опасности! Только в нашем городе пешеходы прут так, как будто им все обязаны! Вы должны башкой своей тупой крутить на 360 градусов! И понимать что жизнь у вас одна. Водитель сядет и выйдет, а вас будут черви доедать! 

Комментарий № 41:

Написал: EPMAK
Я лет пять назад летом, шел по переходу. Остановилась легковушка и меня пропускает. Я дошел до середины приспокойненько естесно. Слева из за легковушки вылетает такси передомной сворачивает на встречку (хорошо там было пусто) пролетает перед моим носом и поехал дальше. То по твоей логике это я дебил и не смотрел на дорогу.

Комментарий № 42:

Написал: Hornet
Цитата: EPMAK
То по твоей логике это я дебил и не смотрел на дорогу.

Вам именно это и пытаются сказать.

Шаг вперёд и таксист в тюрьме - это +1.
Но: труп в морге, родители без сына, жена без мужа, дети без отца -1, -1, -1, -1.

Итого: 4:1, что вам пофиг не только на себя, но и на родных.
Зато таксиста бы наказали.
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.01 34↓   $     98.71 87↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: