Последние комментарии:

24 мин. назад написал navator
24 мин. назад написал uncleandrew
два часа назад написал Игорь200
вчера в 22:07 написал ponni
вчера в 21:20 написал EPMAK
вчера в 21:13 написал locodoc
вчера в 21:09 написал locodoc
вчера в 20:59 написал 2беды
вчера в 19:32 написал проходящий
вчера в 19:15 написал eddy
вчера в 18:55 написал uncleandrew
вчера в 17:45 написал Турист
вчера в 17:40 написал Зоркий Крот
вчера в 17:12 написал EPMAK
вчера в 17:11 написал EPMAK


В Томской области вырастет плата за капремонт


В Томской области вырастет плата за капремонт

Власти Томской области проведут индексацию ежемесячных взносов за капитальный ремонт в 2019-2020 годах; тариф вырастет на 5-7%, сообщил в среду журналистам замгубернатора по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто.

Госпрограмма капремонта многоквартирных домов действует с 2014 года. В Томской области 6,4 тысячи многоквартирников, в областном центре – 3,5 тысячи. Ранее сообщалось, что в 2017 году впервые за время существования программы плата в фонд капремонта региона выросла с 6,15 рубля до 6,55 рубля за квадратный метр. В 2018 году тариф не повышался.

"В 2019-2020 годах будет индексация обязательно. Она не будет трагической. Она будет в пределах нормативов, которые установлены для платы по коммунальным услугам. Это порядка 5-7%", – сказал Паршуто.

Замгубернатора пояснил, что индексация необходима, чтобы покрыть инфляционные процессы и "обеспечить нормальное функционирование фонда капремонта".
"В противном случае мы загоним программу в долговую яму. И из эффективного оператора превратим (региональный фонд капремонта) в организацию , которая ищет средства и ресурсы для ремонта", – подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что власти Томской области планируют в 2018 году капитально отремонтировать 400 многоквартирных домов. На эти цели предполагается направить 1,1 миллиарда рублей, в том числе более 40 миллионов – средства регионального фонда капремонта.

Источник РИА Томск





Категория: Новости » Томск » Общество

Комментарии: (24) 

13 апреля 2018   -19

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Житие мое 13 апреля 2018 09:48
заяпись, все очень рады. в москвабаде поди теперь и 9-ти этажки под снос.

Комментарий № 2:

Написал: f1gv83 13 апреля 2018 10:14
плата за капремонт которого нет

Комментарий № 3:

Написал: alex33kaw 13 апреля 2018 12:31
Ну, что вы хотели? За что боролись...

Комментарий № 4:

Написал: PaLa44 13 апреля 2018 13:04
Нормально-нормально,надо еще один сбор сделать,а то что то совсем расслабились рабы!

Комментарий № 5:

Написал: Grazgdanin 13 апреля 2018 14:29
Замгубернатора пояснил, что индексация необходима, чтобы покрыть инфляционные процессы и "обеспечить нормальное функционирование фонда капремонта".
"В противном случае мы загоним программу в долговую яму. И из эффективного оператора превратим (региональный фонд капремонта) в организацию , которая ищет средства и ресурсы для ремонта", – подчеркнул он.

НАКУЙ ТОГДА ВАШ ЕПАНЫЙ ФОНД НУЖЕН, ФИЗДЕЦ ИДИОТЫ МЛЯ!

http://kaprem.tomsk.ru/mkd/?id=6061

Посмотрите сколько эти жулики собирают бабла только с одного дома:
ЗАТО Северск, г. Северск, пр-кт. Коммунистический, д. 151

Сумма начислений по дому: 12 243 612,47 рублей
Сумма оплат по дому: 8 506 679,51 рублей на 11.04.2018
Процент собираемости по дому: 69,48%

КУДА УХОДЯТ ВСЕ ЭТИ ДЕНЬГИ?

Паршуто иди ты на куй!

ПРОСЫПАЙТЕСЬ ГРАЖДАНЕ РСФСР/СССР ПОКА ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО!

Оплата в НИКУДА.

1. Региональный фонд капитального ремонта – это общественное объединение, вступление и взносы добровольны.
2. Услуга на будущее не предусмотрена российским законодательством (капремонт обещают в неизвестном будущем).
3. Собственник помещения МКД не обязан нести содержание чужого имущества. За счет взносов планируется ремонт чужого имущества. Собственник помещения несет отвественность за содержание только своей квартиры, даже не ОДИ (смотрите свое свидетельство).
4. Взносы не индексируются (обесцениваются из-за инфляции). В законе не прописана ответственность в случае ликвидации Фонда. Денежные средства возврату не подлежат.
5. Подрядчик (исполнитель) капремонта как правило фирма - однодневка не несет отвтственности за качество капремонта, отчетность не доступна и не прозрачна.
6. В соответствии с Гражданским кодексом РФ, пени могут начисляться либо за предоставленную и не оплаченную услугу (работу), либо за исполненные, но не оплаченные работы (услуги). Пени не распространяются на услуги, предусмотренные на будущее и они незаконны.


7. Платёж за содержание жилого фонда (в том числе капитальный ремонт) является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ в том случае, если он оплачивается ГОСУДАРСТВУ, а не частнику - аферисту пролоббированному из ГосДумы. (пример обязательного платежа: налог на недвижимость, платёж в пенсионный фонд, транспортный налог...). ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ платежа возникает в СИЛУ ЗАКОНА в том случае, если ГОСУДАРСТВО берёт на себя бремя содержания жилого фонда, текущий и капитальный ремонт, а так же если ГОСУДАРСТВО предоставляет гражданам коммунальные услуги. Во всех остальных случаях, все ОБЯЗАТЕЛЬСТВА между юридическими и физическими лицами возникают на основе 2х стороннего ДОГОВОРА.

Комментарий № 6:

Написал: sevdjem 13 апреля 2018 16:19
Черти. Платим с 2014 года, а у меня крыша в пятиэтажке течет прям на кухню, нормально?

Комментарий № 7:

Написал: EPMAK 13 апреля 2018 16:19
Об этом уже был разговор прошлым летом. Свершилось. Это компенсация за повышение минималки и ЗП. Подождите, ещё налог поднимут до 15%

Комментарий № 8:

Написал: Grazgdanin 13 апреля 2018 17:48
EPMAK,
До 20% !

Комментарий № 9:

Написал: EPMAK 13 апреля 2018 17:57
Grazgdanin,
не будут, по крайней мере ещё несколько лет. Тогда точно гражданка. Медведев идиот, но не до такой степени

Комментарий № 10:

Написал: Grazgdanin 13 апреля 2018 18:33
EPMAK,
20% вы ощутите ценами и коммуналкой к которой добавится тариф за мусор!

Ну и поборы за капремонт уже добавляют в квитанцию за жкх чтобы вы не глядя платили если добровольно не хотите!

ПРОСЫПАЙТЕСЬ!

Комментарий № 11:

Написал: SergeyHasan 13 апреля 2018 19:18
плата есть, ремонта нет!

Комментарий № 12:

Написал: EPMAK 13 апреля 2018 19:33
Grazgdanin,
я говорю про подоходный налог
не морочь голову мне

в твоецй и так дофига мусора, в мою не перекидывай

Комментарий № 13:

Написал: Roman 14 апреля 2018 00:34
EPMAK,
А чего Медведев то? Ты думаешь, в России хоть что-нибудь серьезное решается без одобрения Путина?

Комментарий № 14:

Написал: Ниньтенда 14 апреля 2018 02:19
Обложили со все сторон: там инфляция, тут перерасчет, индексация на пятки наступает... А где ЗП??? У депутатов!!!

Комментарий № 15:

Написал: Roman 14 апреля 2018 11:15
Ниньтенда,
Киса, зачем вам деньги?

Комментарий № 16:

Написал: EPMAK 14 апреля 2018 11:22
Roman,
ты хочешь меня переубедить?

Комментарий № 17:

Написал: ask 14 апреля 2018 12:45
Замгубернатора пояснил, что индексация необходима, чтобы покрыть инфляционные процессы и "обеспечить нормальное функционирование фонда капремонта".


Замгубернатора ничего не перепутал? Ремонт должен подразумевать финансирование, поэтому платить надо. НО! Если "эффективный оператор" не может обеспечить нормальное выполнение своих обязательств, то ни о каком повышении и индексации и речи быть не может!! Начальник Фонда Савотин перемещается на джипе за 2,5млн. рублей с личным водителем! И, наверное, считает, что этого недостаточно. Нужно за 3,5млн "попавоз" свой обновить!?

Наш дом 2млн. рублей уже вбухал в этот капремонт. А в понедельник 16 апреля жители нашего дома будут праздновать дату - 2 года, как не может "эффективный оператор" закончить капремонт на нашем доме. Издеваются над жителями, на контакт не идут, дом на произвол судьбы кинут. В этих условиях, как вы думаете, могут ли жители согласиться с какой-то индексацией? Паршуто, очнись, спустись с небес на землю! С-раный капремонт в срок и без косяков сделать не можете, эффективные вы наши! Поколение россиян в космос человека отправила, целину подняла, а вы с-раный капремонт на доме в срок и без косяков сделать не можете!
Уволить все начальство фонда - об этом жители нашего дома будут ходатайствовать в Москве. И никому мы не посоветуем ввязываться в эту аферу "капремонта".

Комментарий № 18:

Написал: Grazgdanin 14 апреля 2018 14:31
ask,
ЗАбейте на эти взносы, или скидывайтесь САВОТИНУ на ГЕЛИК и на особняк!

ПРОСЫПАЙТЕСЬ ГРАЖДАНЕ РСФСР/СССР ПОКА ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО!

1. Региональный фонд капитального ремонта – это общественное объединение, вступление и взносы добровольны.
2. Услуга на будущее не предусмотрена российским законодательством (капремонт обещают в неизвестном будущем).
3. Собственник помещения МКД не обязан нести содержание чужого имущества. За счет взносов планируется ремонт чужого имущества. Собственник помещения несет отвественность за содержание только своей квартиры, даже не ОДИ (смотрите свое свидетельство).
4. Взносы не индексируются (обесцениваются из-за инфляции). В законе не прописана ответственность в случае ликвидации Фонда. Денежные средства возврату не подлежат.
5. Подрядчик (исполнитель) капремонта как правило фирма - однодневка не несет отвтственности за качество капремонта, отчетность не доступна и не прозрачна.
6. В соответствии с Гражданским кодексом РФ, пени могут начисляться либо за предоставленную и не оплаченную услугу (работу), либо за исполненные, но не оплаченные работы (услуги). Пени не распространяются на услуги, предусмотренные на будущее и они незаконны.
7. Платёж за содержание жилого фонда (в том числе капитальный ремонт) является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ в том случае, если он оплачивается ГОСУДАРСТВУ, а не частнику - аферисту пролоббированному из ГосДумы. (пример обязательного платежа: налог на недвижимость, платёж в пенсионный фонд, транспортный налог...). ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ платежа возникает в СИЛУ ЗАКОНА в том случае, если ГОСУДАРСТВО берёт на себя бремя содержания жилого фонда, текущий и капитальный ремонт, а так же если ГОСУДАРСТВО предоставляет гражданам коммунальные услуги. Во всех остальных случаях, все ОБЯЗАТЕЛЬСТВА между юридическими и физическими лицами возникают на основе 2х стороннего ДОГОВОРА.[u][/u][i][/i]

Комментарий № 19:

Написал: EPMAK 14 апреля 2018 15:34
Grazgdanin,
Ты такой умный. Ты будешь заступаться за тех кого обязуют через суд выплатить задолженность капремонта?
Где ты был когда прохлебаи собрались в Беловежской пуще?

Комментарий № 20:

Написал: uncleandrew 14 апреля 2018 19:23
Цитата: EPMAK
Ты такой умный.

Да какой там?!
Одно это высказывание говорит об уровне знаний:
Цитата: Grazgdanin
6. В соответствии с Гражданским кодексом РФ, пени могут начисляться либо за предоставленную и не оплаченную услугу (работу), либо за исполненные, но не оплаченные работы (услуги). Пени не распространяются на услуги, предусмотренные на будущее и они незаконны.

Комментарий № 21:

Написал: Grazgdanin 14 апреля 2018 20:23
EPMAK,
Ну если ВЫ подтвердили ОФЕРТУ оплатив первую квитанцию от фонда капремонта или заключили ДОГОВОР то да в СУД вас пригласят так как будут для этого ОСНОВАНИЯ!

Да и СУД не проблема, можно СУДье отвод:

ТРЕБОВАНИЕ к СУДье!
Ввиду открывшейся мне новой информации, а также пользуясь своими правами, Человека! изложенными в Конституции Российской Федерации, руководствуясь статьёй Конституции РФ 24 п. 2, я запрашиваю у вас следующие документы, о которых излагаю ниже!
Дабы развеять мои сомнения, что вы, являетесь судьёй, (судом) требую предъявить мне следующие документы на бумажном носителе (нотариально заверенные копии):
1. Документ, подтверждающие ваше гражданство Российской Федерации,. Согласно ст. 119 Конституции Российской Федерации.
2. Диплом о высшем юридическом образовании. Согласно ст. 119 Конституции Российской Федерации.
3. Трудовую книжку со стажем не менее пяти лет в юриспруденции. Согласно ст. 119 Конституции Российской Федерации.
4. Документ, подтверждающий факт, что на момент вступления в должность судьи, вам было не менее 25 (двадцати пяти) лет. Согласно ст. 119 Конституции Российской Федерации.
5. Указ о назначении вас судьёй Российской Федерации, заверенный подписью Президента Российской Федерации с печатью по ГОСТ Р 51511-2001. Согласно ст. 128 п. 2, Конституции Российской Федерации.
6. Документ о назначении вас мировой судьёй по ...............подписанный уполномоченный лицом, заверенный печатью по ГОСТ Р 51511-2001. Согласно ст. 6 Федерального закона № 188 "О мировых судьях в Российской Федерации" от 17 декабря 1998 года.

uncleandrew,
Статья 330 ГК РФ. Понятие неустойки 1. Неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

ОБЯЗАТЕЛЬСТВА- АКЦЕПТИРОВАННАЯ ОФЕРТА, ДОГОВОР В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ, ВЕКСЕЛЬ, РАСПИСКА и т.д. и т.п. документы имеющие юридическую силу как основания обязательства!

Все!



Комментарий № 22:

Написал: EPMAK 14 апреля 2018 23:17
Grazgdanin,
в твоей копилке мало предупреждений?

Твою шизофрению тут никто всерьёз не воспринимает

Комментарий № 23:

Написал: Grazgdanin 15 апреля 2018 02:53
http://kaprem.tomsk.ru/uploaded/files/docs/10.pdf
Устав «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Томской области»
9 Раздел, Имущество фонда.
Пункт9.3.2 Имущество фонда формируется за счет платежей собственников помещений в многоквартирных домах.
УДИВЛЯЕТЕСЬ НА КАКИЕ ШИШИ ДИРЕКТОР ЕЗДИТ НА КРУТОЙ ТАЧКЕ
РАСХОДЫ НА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ФОНДА ОСУЩЕСТВЛЯЮТСЯ ИЗ СРЕДСТВ ВЗНОСОВ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ
Плюс к тому же Фонд похоже ваши взносы раздает как кредиты кстати вам же вашими деньгами и прогоняет на депозитах тем самым действуя как ДИЖ-РОСТОВЩИК!

ПРОСЫПАЕМСЯ ГРАЖДАНЕ СССР!

https://www.youtube.com/watch?v=j6nL20QGk8c

По умолчанию РФ нет. Есть СССР.

Просто игнорируем и всё !
Всё и так понятно оплачивать эти квитанции не надо .

Комментарий № 24:

Написал: Jolanta76 19 апреля 2018 20:01
Деньги собирают на ремонт, но ремонт кровли все равно за свой счет
stroimguru.ru
Курс валюты:
62,60 27↑   $     76,18 12↑  

Опрос дня:

Сколько денег вашей семье нужно в месяц?

От 20 до 50 тысяч   16,9%
   
От 50 до 80 тысяч   35,21%
   
От 80 до 120 тысяч   16,9%
   
Более 120 тысяч рублей   30,99%
   
Всего голосов: 71

Все опросы >>