Последние комментарии:

сегодня в 00:55 написал huper89
вчера в 23:42 написал EPMAK
вчера в 23:35 написал EPMAK
вчера в 23:31 написал EPMAK
вчера в 23:25 написал EPMAK
вчера в 18:29 написал поп66
вчера в 17:29 написал vxe
вчера в 16:57 написал Aleksey1611
вчера в 13:44 написал Hornet
вчера в 13:13 написал SergeyHasan
вчера в 11:49 написал Toni
вчера в 11:43 написал ololo
вчера в 11:30 написал sprinter
вчера в 11:27 написал ren
вчера в 11:22 написал f1gv83


В Томской области вырастет плата за капремонт


В Томской области вырастет плата за капремонт

Власти Томской области проведут индексацию ежемесячных взносов за капитальный ремонт в 2019-2020 годах; тариф вырастет на 5-7%, сообщил в среду журналистам замгубернатора по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто.

Госпрограмма капремонта многоквартирных домов действует с 2014 года. В Томской области 6,4 тысячи многоквартирников, в областном центре – 3,5 тысячи. Ранее сообщалось, что в 2017 году впервые за время существования программы плата в фонд капремонта региона выросла с 6,15 рубля до 6,55 рубля за квадратный метр. В 2018 году тариф не повышался.

"В 2019-2020 годах будет индексация обязательно. Она не будет трагической. Она будет в пределах нормативов, которые установлены для платы по коммунальным услугам. Это порядка 5-7%", – сказал Паршуто.

Замгубернатора пояснил, что индексация необходима, чтобы покрыть инфляционные процессы и "обеспечить нормальное функционирование фонда капремонта".
"В противном случае мы загоним программу в долговую яму. И из эффективного оператора превратим (региональный фонд капремонта) в организацию , которая ищет средства и ресурсы для ремонта", – подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что власти Томской области планируют в 2018 году капитально отремонтировать 400 многоквартирных домов. На эти цели предполагается направить 1,1 миллиарда рублей, в том числе более 40 миллионов – средства регионального фонда капремонта.

Источник РИА Томск





Категория: Новости » Томск » Общество

Комментарии: (24) 

13 апреля 2018   -19

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Житие мое 13.04.2018 09:48
заяпись, все очень рады. в москвабаде поди теперь и 9-ти этажки под снос.

Комментарий № 2:

Написал: f1gv83 13.04.2018 10:14
плата за капремонт которого нет

Комментарий № 3:

Написал: alex33kaw 13.04.2018 12:31
Ну, что вы хотели? За что боролись...

Комментарий № 4:

Написал: PaLa44 13.04.2018 13:04
Нормально-нормально,надо еще один сбор сделать,а то что то совсем расслабились рабы!

Комментарий № 5:

Написал: Grazgdanin 13.04.2018 14:29
Замгубернатора пояснил, что индексация необходима, чтобы покрыть инфляционные процессы и "обеспечить нормальное функционирование фонда капремонта".
"В противном случае мы загоним программу в долговую яму. И из эффективного оператора превратим (региональный фонд капремонта) в организацию , которая ищет средства и ресурсы для ремонта", – подчеркнул он.

НАКУЙ ТОГДА ВАШ ЕПАНЫЙ ФОНД НУЖЕН, ФИЗДЕЦ ИДИОТЫ МЛЯ!

http://kaprem.tomsk.ru/mkd/?id=6061

Посмотрите сколько эти жулики собирают бабла только с одного дома:
ЗАТО Северск, г. Северск, пр-кт. Коммунистический, д. 151

Сумма начислений по дому: 12 243 612,47 рублей
Сумма оплат по дому: 8 506 679,51 рублей на 11.04.2018
Процент собираемости по дому: 69,48%

КУДА УХОДЯТ ВСЕ ЭТИ ДЕНЬГИ?

Паршуто иди ты на куй!

ПРОСЫПАЙТЕСЬ ГРАЖДАНЕ РСФСР/СССР ПОКА ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО!

Оплата в НИКУДА.

1. Региональный фонд капитального ремонта – это общественное объединение, вступление и взносы добровольны.
2. Услуга на будущее не предусмотрена российским законодательством (капремонт обещают в неизвестном будущем).
3. Собственник помещения МКД не обязан нести содержание чужого имущества. За счет взносов планируется ремонт чужого имущества. Собственник помещения несет отвественность за содержание только своей квартиры, даже не ОДИ (смотрите свое свидетельство).
4. Взносы не индексируются (обесцениваются из-за инфляции). В законе не прописана ответственность в случае ликвидации Фонда. Денежные средства возврату не подлежат.
5. Подрядчик (исполнитель) капремонта как правило фирма - однодневка не несет отвтственности за качество капремонта, отчетность не доступна и не прозрачна.
6. В соответствии с Гражданским кодексом РФ, пени могут начисляться либо за предоставленную и не оплаченную услугу (работу), либо за исполненные, но не оплаченные работы (услуги). Пени не распространяются на услуги, предусмотренные на будущее и они незаконны.


7. Платёж за содержание жилого фонда (в том числе капитальный ремонт) является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ в том случае, если он оплачивается ГОСУДАРСТВУ, а не частнику - аферисту пролоббированному из ГосДумы. (пример обязательного платежа: налог на недвижимость, платёж в пенсионный фонд, транспортный налог...). ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ платежа возникает в СИЛУ ЗАКОНА в том случае, если ГОСУДАРСТВО берёт на себя бремя содержания жилого фонда, текущий и капитальный ремонт, а так же если ГОСУДАРСТВО предоставляет гражданам коммунальные услуги. Во всех остальных случаях, все ОБЯЗАТЕЛЬСТВА между юридическими и физическими лицами возникают на основе 2х стороннего ДОГОВОРА.

Комментарий № 6:

Написал: sevdjem 13.04.2018 16:19
Черти. Платим с 2014 года, а у меня крыша в пятиэтажке течет прям на кухню, нормально?

Комментарий № 7:

Написал: EPMAK 13.04.2018 16:19
Об этом уже был разговор прошлым летом. Свершилось. Это компенсация за повышение минималки и ЗП. Подождите, ещё налог поднимут до 15%

Комментарий № 8:

Написал: Grazgdanin 13.04.2018 17:48
EPMAK,
До 20% !

Комментарий № 9:

Написал: EPMAK 13.04.2018 17:57
Grazgdanin,
не будут, по крайней мере ещё несколько лет. Тогда точно гражданка. Медведев идиот, но не до такой степени

Комментарий № 10:

Написал: Grazgdanin 13.04.2018 18:33
EPMAK,
20% вы ощутите ценами и коммуналкой к которой добавится тариф за мусор!

Ну и поборы за капремонт уже добавляют в квитанцию за жкх чтобы вы не глядя платили если добровольно не хотите!

ПРОСЫПАЙТЕСЬ!

Комментарий № 11:

Написал: SergeyHasan 13.04.2018 19:18
плата есть, ремонта нет!

Комментарий № 12:

Написал: EPMAK 13.04.2018 19:33
Grazgdanin,
я говорю про подоходный налог
не морочь голову мне

в твоецй и так дофига мусора, в мою не перекидывай

Комментарий № 13:

Написал: Roman 14.04.2018 00:34
EPMAK,
А чего Медведев то? Ты думаешь, в России хоть что-нибудь серьезное решается без одобрения Путина?

Комментарий № 14:

Написал: Ниньтенда 14.04.2018 02:19
Обложили со все сторон: там инфляция, тут перерасчет, индексация на пятки наступает... А где ЗП??? У депутатов!!!

Комментарий № 15:

Написал: Roman 14.04.2018 11:15
Ниньтенда,
Киса, зачем вам деньги?

Комментарий № 16:

Написал: EPMAK 14.04.2018 11:22
Roman,
ты хочешь меня переубедить?

Комментарий № 17:

Написал: ask 14.04.2018 12:45
Замгубернатора пояснил, что индексация необходима, чтобы покрыть инфляционные процессы и "обеспечить нормальное функционирование фонда капремонта".


Замгубернатора ничего не перепутал? Ремонт должен подразумевать финансирование, поэтому платить надо. НО! Если "эффективный оператор" не может обеспечить нормальное выполнение своих обязательств, то ни о каком повышении и индексации и речи быть не может!! Начальник Фонда Савотин перемещается на джипе за 2,5млн. рублей с личным водителем! И, наверное, считает, что этого недостаточно. Нужно за 3,5млн "попавоз" свой обновить!?

Наш дом 2млн. рублей уже вбухал в этот капремонт. А в понедельник 16 апреля жители нашего дома будут праздновать дату - 2 года, как не может "эффективный оператор" закончить капремонт на нашем доме. Издеваются над жителями, на контакт не идут, дом на произвол судьбы кинут. В этих условиях, как вы думаете, могут ли жители согласиться с какой-то индексацией? Паршуто, очнись, спустись с небес на землю! С-раный капремонт в срок и без косяков сделать не можете, эффективные вы наши! Поколение россиян в космос человека отправила, целину подняла, а вы с-раный капремонт на доме в срок и без косяков сделать не можете!
Уволить все начальство фонда - об этом жители нашего дома будут ходатайствовать в Москве. И никому мы не посоветуем ввязываться в эту аферу "капремонта".

Комментарий № 18:

Написал: Grazgdanin 14.04.2018 14:31
ask,
ЗАбейте на эти взносы, или скидывайтесь САВОТИНУ на ГЕЛИК и на особняк!

ПРОСЫПАЙТЕСЬ ГРАЖДАНЕ РСФСР/СССР ПОКА ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО!

1. Региональный фонд капитального ремонта – это общественное объединение, вступление и взносы добровольны.
2. Услуга на будущее не предусмотрена российским законодательством (капремонт обещают в неизвестном будущем).
3. Собственник помещения МКД не обязан нести содержание чужого имущества. За счет взносов планируется ремонт чужого имущества. Собственник помещения несет отвественность за содержание только своей квартиры, даже не ОДИ (смотрите свое свидетельство).
4. Взносы не индексируются (обесцениваются из-за инфляции). В законе не прописана ответственность в случае ликвидации Фонда. Денежные средства возврату не подлежат.
5. Подрядчик (исполнитель) капремонта как правило фирма - однодневка не несет отвтственности за качество капремонта, отчетность не доступна и не прозрачна.
6. В соответствии с Гражданским кодексом РФ, пени могут начисляться либо за предоставленную и не оплаченную услугу (работу), либо за исполненные, но не оплаченные работы (услуги). Пени не распространяются на услуги, предусмотренные на будущее и они незаконны.
7. Платёж за содержание жилого фонда (в том числе капитальный ремонт) является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ в том случае, если он оплачивается ГОСУДАРСТВУ, а не частнику - аферисту пролоббированному из ГосДумы. (пример обязательного платежа: налог на недвижимость, платёж в пенсионный фонд, транспортный налог...). ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ платежа возникает в СИЛУ ЗАКОНА в том случае, если ГОСУДАРСТВО берёт на себя бремя содержания жилого фонда, текущий и капитальный ремонт, а так же если ГОСУДАРСТВО предоставляет гражданам коммунальные услуги. Во всех остальных случаях, все ОБЯЗАТЕЛЬСТВА между юридическими и физическими лицами возникают на основе 2х стороннего ДОГОВОРА.[u][/u][i][/i]

Комментарий № 19:

Написал: EPMAK 14.04.2018 15:34
Grazgdanin,
Ты такой умный. Ты будешь заступаться за тех кого обязуют через суд выплатить задолженность капремонта?
Где ты был когда прохлебаи собрались в Беловежской пуще?

Комментарий № 20:

Написал: uncleandrew 14.04.2018 19:23
Цитата: EPMAK
Ты такой умный.

Да какой там?!
Одно это высказывание говорит об уровне знаний:
Цитата: Grazgdanin
6. В соответствии с Гражданским кодексом РФ, пени могут начисляться либо за предоставленную и не оплаченную услугу (работу), либо за исполненные, но не оплаченные работы (услуги). Пени не распространяются на услуги, предусмотренные на будущее и они незаконны.



--------------------
https://vk.com/autolawyerts
stroimguru.ru
Курс валюты:
66,74 54↑   $     75,77 61↑  

Опрос дня:

Как вы считаете, какое наказание заслуживают эти хулиганы? Подробнее

Ответственность за умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества   23,61%
   
Ответственность за хулиганство   18,06%
   
Ответственность за то и другое   58,33%
   
Всего голосов: 72

Все опросы >>