Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni

«Хорошее такси», такое ли «хорошее»?


«Хорошее такси», такое ли «хорошее»?

11 июня водитель темной иномарки сбил собаку на глазах у многих людей и детей в том числе и спокойненько уехал. Это не первый случай! Имей совесть, таксист! Куда ты торопишься? Ты в курсе,что наказуемо....если не законом, то "законом Бога"! Ты ответишь...обязательно ответишь, не ты, так твои родные...

Автор Наталия Панова





Автор: vk.com/vseverskeinfo

Категория: Блоги

Комментарии: (52) 

14 июня 2014   7

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: бобрик
Думаю, что он просто испугался, убежал чтобы не думать

Комментарий № 2:

Написал: Shipa
Присоединяюсь к комментируемой теме,она,ох!как актуальна.Хотелось бы обратиться к главе такси "Хорошее".Госпожа директор,Ваши работники не соблюдают правил ПДД,более того,создают аварийные ситуации на дорогах,мою дочь в прошлом месяце подрезал ваш водитель на автомобиле марки Hyundai Sonata,спасло от аварии и серьёзных последствий мою дочь только то,что встречных машин не было.Мы позвонили в офис такси,водитель находился там,нас послали куда подальше,что-то про дур за рулём.Я тоже умею зубами щёлкать,могу посодейсвовать в лишении прав.Не далее как неделю назад,Ваш водитель утром,тоесть в часы привода в садики родителями ребятишек,не снижая скорости,бравым аллюром привёз клиентку с малышом к 19 кобинату,и всё бы ничего,но обзор входа в калитку затруднён по причине обширных,густых кустов,и,не дай Бог,выскочивший малыш из-за этих кустов не дал бы времени и возможности увернуться.Ваши водители видимо очень торопятся,уж не знаю куда,видимо за решётку или на тот свет,хорошо если бы сами,не в компании невинных Душ.

Комментарий № 3:

Написал: Cepera_EceHuH

Собака выжила?

Комментарий № 4:

Написал: ГУт

У профессиональных водителей существует поверие: Сбитая собака - к аварии.

 

Береги себя, таксист.

 

ГУт

 

Комментарий № 5:

Написал: uehmrf
это где произошло?

Комментарий № 6:

Написал: uehmrf
Ещё поражает тот факт,что хозяева сами не берегут своих питомцев,потом они страдают.

Для этого и существует поводки,чтоб собакак была под контролем.Больше чем уверена,если бы хозяйн гулял на поводке,собака сейчас была бы здорова.

Комментарий № 7:

Написал: HaTaJlu
uehmrf,
а ребенка тоже на поводок посадить? Не нужно гонять по тем местам, где отовсюду может кто-нибудь выбежать. По дворам много кто гоняет!
P.S.: бедное животное!!! 

Комментарий № 8:

Написал: Мефодий
в такси одни хапуги работают,какие пдд,лишь бы рупь лишний урвать.

Комментарий № 9:

Написал: gigidag
Как это всё печально .... крепитесь хозяева ! всё будет хорошо 

Комментарий № 10:

Написал: gigidag
Знаете есть такой контингент людей, которые СПЕЦИАЛЬНО сбивают не важно кого из животных: голубей, кошек, собак и т. д. Стыд и позор! Собачку очень жалко, скорейшего выздоравления!!!

Комментарий № 11:

Написал: AAtomsk

В голове не укладывается, какой падалью надо быть, чтоб так поступить. И диспетчер не лучше, выгораживает подонка. Гнилая, вонючая контора.

Случись на моих глазах такое, лежалбы водила вместе с собакой...

 

Приметы машины поподробнее озвучте пожалуйста.

Комментарий № 12:

Написал: PRIMACHENKO
ГИБДД должны наказать такси,они отвечают за своих  работников!
А таксисту сломать ноги!
 

Комментарий № 13:

Написал: Ember
А если бы он резко свернул перед собакой и вылетел на тротуар и сбил людей?

Комментарий № 14:

Написал: Belik
Ember, Сбил бы любдей и тоже так же скрылся? Мог бы выйти из машины и предложить помощь хозяевам собачки, элементарно до вет.клиники довезти, а не как крыса давить на газ и мчать оттуда подальше. 

Комментарий № 15:

Написал: Диковинка
Да почему еще не сажают за такое??... 
Здоровья собачке!!! А таксисту смерть.. 

Комментарий № 16:

Написал: AAtomsk

Ну да, вылетел БЫ на тротуар, сбил БЫ людей, врезался БЫ в бензовоз, произошол БЫ взрыв и возгарание...Таких историй можно пачками выдумывать.

 

Конечно, вопросов нет, на дороге бывает всякое, да и подробности ситуации не известны.  Но что мешало остановиться, помочь раненому животному, отвести в больницу. Или опять придумаете, что он спешил, панос там, геморой, жена рожает или не видел, не слышал, не почувствовал как сбил...?

 

Отмазки всё это, есть ситуация и есть реакция на неё, которая показывает кто ты. Всё остальное сотрясание воздуха.

Комментарий № 17:

Написал: razumm

Вчера возращался с Кемеровской обл. так почти через каждые 5-10 км. сбитые трупы животных, даже немного жутковато ехать... В основном птицы и какие-то небольшие животные, разобрать трудно...

 

Комментарий № 18:

Написал: f1gv83
я не понял, сбил специально или все-таки собака выскочила прямо под колеса потому что ей так захотелось?

Комментарий № 19:

Написал: uehmrf
HaTaJlu,
маленькие дети должны быть с родителями,а взрослые дети должны осознанно понимать,что на дорогу не выбегать,где машины ездеют.

А если к тому склоняться" пусть не гоняют" то тогда так и будут довить всех подряд.
Бережённого Бог бережёт.

в каком районе было то ?

Нисколько таксиста не оправдываю,НО собака должна быть на поводке. Сейчас многие выпускают из подъезда питомцев и уходят домой,а животные сами по себе. Есть и "чёкнутые" собачки,которые сами на колёса кидаются и тявкают.

Комментарий № 20:

Написал: alex33kaw
Да там в этом такси работают одни олени. Год -два за рулем, а из себя таких профи изображают. Бог накажет!

Комментарий № 21:

Написал: Roman
Ну вы, блин, даете. Собачку жалко, а таксисту смерть? Нет слов, вы, ребята, нищие разумом...

Комментарий № 22:

Написал: f1gv83
Цитата: Roman
Ну вы, блин, даете. Собачку жалко, а таксисту смерть? Нет слов, вы, ребята, нищие разумом...

а у нас все для псин.. вон, даже приложения онлайн создают:)

Комментарий № 23:

Написал: olgans
Роман, я думаю здесь многие с Вами согласятся. Вы правы!!!! Бедный милый таксист спойкойно ехал по двору со скростью 60-80 км/час. Вечер, во дворе играют дети, на балконах родители (очень много кто видел этого милого таксиста) во дворе дома Кирова, 2 сидела эта собака у подъезда!!!! не на дороге, прошу заметить, а рядом, и этот "Милейший человек" мог ее просто объехать, НОООО ему захотелось резких ощущений, удар пришелся собаке по голове, она даже не заскулила, а просто ее подбросило, и она упала в свою же лужу крови, МИЛО не правда ли????? Что же делает наш "Милейший таксист", Вы думаете тормозит???? нет, что Вы, газку к своим 60 км и дальше. Далее дети уже переносили собаку на газон, а потом просто все помогали доставить ее в Томск. Ну как очень хороший таксист????? из "Хорошего такси"

Комментарий № 24:

Написал: Roman
olgans,
Вопрос не в том, что таксист бедный и милый, вопрос в том, что очень странно для меня и не понятно желание пожалеть собачку и, при этом, смерти человеку. И эта... во дворе Кирова 2 80км/ч? Там же угол, как он так разогнался то?

Комментарий № 25:

Написал: olgans
Roman,вот и у всех вопрос как он мог так лететь, видимо умеючи. Вопрос не в том, что таксисту смерть, а собаку жалко.... Это просто призыв, что наверное всетаки нужно призадуматься некоторым, и хотя бы немного уважать других, страшно по дворам ходить. Ну а если интересно, так заедьте во двор к нам и спросите, Вам расскажут, как этот "милейший человек" тихо ехал(((((

Комментарий № 26:

Написал: olgans
Roman, и очень странная реакция самого такси, когда попросили номер машины, похожей под описание, никто ничего не дал((((. Жаль, что человек, совершивший такой не лестный поступок, просто сбежал в кусты, хотя мог бы и поучаствовать в помощи, вот наверное оттуда и такое отношение к нему...... Я сама помогала грузить эту собаку для перевозки в томскую клинику, помогали ребятишки, девочки маленькие стояли рядом и плакали, так как у них это на глазах все произошло. Вот такой ХОРОШИЙ И МИЛЫЙ этэт ТАКСИТ из "Хорошего такси"!!!!!

Комментарий № 27:

Написал: Cepera_EceHuH

Хозяйка поста, скажите так, что сейчас с обакой которую сбили (жива или нет, и т.д.)?

Комментарий № 28:

Написал: Shipa
Смерти желать-это перебор,конечно,но в моём сознании о подобных ситуациях мнение сложилось,и другого уже не будет.Сегодня сбил пса,завтра-человека,а трусость,слабодушие-это как собственная кожа,не снимешь.Собъёт человека и уедет,нет равноценных жизней,нет поступков с разграничениями,животину ты покалечил или человека.Если бы в данном случае этот пёс был моим,человечек был бы найден,прав лишён,ну и ущерб,как полагается).А случись такое с членами моей семьи,не приведи Господи,человечек больше никогда не сел бы за руль,что-то из серии безруким и безногим автомобиль в обузу,вот такая я кровожадная.

Комментарий № 29:

Написал: olgans
Cepera_EceHuH,
собака жива, но в очень плохом состоянии(((( находится под капельницами в клинике, пока не понятно, что с ней и как((( чужие люди помогают деньгами, оплачивая ее лечение.

Комментарий № 30:

Написал: olgans
Shipa,На данный момент, я думаю этот милейший таксист, даже и не вспоминает о данном случае(((( либо наоборот гордиться, что стал героем интернета(((( ХОРОШИЙ таксист из "ХОРОШЕГО ТАКСИ"!!!! Отличная реклама!!! А главное с каким уважением теперь многие относятся к данному такси!

Комментарий № 31:

Написал: Shipa
Марка авто,цвет,время происшествия,адрес,свидетели происшествия,письменная претензия директору предприятия(в данном случае такси),заявление в следственный комитет о случае жестокого обращения с животным,вроде всё.Удачи.

Комментарий № 32:

Написал: olgans
Cepera_EceHuH,
я не хозяйка этого поста, но как смогла, так финансово поучаствовала в помощи для этого животного. А ведь как бы было хорошо, если бы администрация данного такси, в качестве извинения за своего сотрудника, хотя бы частично поучаствовала в лечение животного........ , а ведь нет(((( они не несут ответственности, за действия своих сотрудников(((. 

Комментарий № 33:

Написал: ГУт

"razumm Вчера возращался с Кемеровской обл. так почти через каждые 5-10 км. сбитые трупы животных, даже немного жутковато ехать".

 

Я когда возвращаюсь из дальних автопробегов, у меня вся морда всё литцо автомобиля мошкарой, комарами, бабочками залеплено. Х*й отмоешь. Но я, понимая, что у всех у них были семьи, родители, дети, родственники, беру недельный отпуск и - в церкви грехи замаливаю. На свечки не скуплюсь, самые толстые покупаю.

 

Никогда не задумывались, почему с каждым годом мошкары и комаров всё больше и больше? Потому что БОХ есть!!

 

Комментарий № 34:

Написал: f1gv83
Цитата: ГУт
Я когда возвращаюсь из дальних автопробегов, у меня вся морда всё литцо автомобиля мошкарой, комарами, бабочками залеплено. Х*й отмоешь. Но я, понимая, что у всех у них были семьи, родители, дети, родственники, беру недельный отпуск и - в церкви грехи замаливаю. На свечки не скуплюсь, самые толстые покупаю.

вам не думается, что это уже маразм?
ставьте тогда дополнительные самые толстые свечи, потому что ездите по асфальту, а его составляющие были вытащены из недр Земли, да еще атмосфера отравилась от их переработки... грех по асфальту ездить!
а по грунтовке и того грешнее - земля живая, ей же больно!

Комментарий № 35:

Написал: ГУт

f1gv83 вам не думается, что это уже маразм?

 

Нет, я уже привык жить в этой стране.

Комментарий № 36:

Написал: бобрик
ГУт,
 Если резкой остановкой перед пересекающим дорогу животным вы подвергаете смертельному риску себя или следующую машину, то правильно пожертвовать животным, наш Северск не очень насыщенный транспортом город но все таки и не деревня, и хозяева ответственны за жизнь своего питомца, человеческая жизнь все таки важнее, я так думаю

Комментарий № 37:

Написал: Cepera_EceHuH
Цитата: olgans
Cepera_EceHuH, я не хозяйка этого поста, но как смогла, так финансово поучаствовала в помощи для этого животного. А ведь как бы было хорошо, если бы администрация данного такси, в качестве извинения за своего сотрудника, хотя бы частично поучаствовала в лечение животного........ , а ведь нет(((( они не несут ответственности, за действия своих сотрудников(((.

Такую позицию я поддерживаю. Надо чтоб хозяика проивила инициативу!!!

Комментарий № 38:

Написал: gigidag
бобрик,
При выходе из дома вы тоже подвергаете свою и чужую жизнь опасности! При желании можно сами знаете что сломать)) так что все можно сделать умело. Ничего нет невозможного! 

Комментарий № 39:

Написал: Tysya
Здравствуйте! напишите, пожалуйста, номер счета, куда можно перечислить деньги для помощи собачке.

Комментарий № 40:

Написал: michael
Да понятно куда они все торопятся. В приличных такси требуют очень крутые иномарки. Так вот купил в кредит иномарочку и торопится его погасить. Вообще не понимаю смысла зачем требуют навороченные иномарки в такси.

Комментарий № 41:

Написал: Natalia L
Ребят, я автор поста, размещала с соц. сетях информацию. Собака не моя, жива, но в плохом состоянии. Возмутило отношение водителя к ситуации. Вина хозяев собаки тоже очевидна, но, к сожалению, хозяева так и не объявились....возможно, что и не объявятся, денег то много нужно на лечение пёсы. Жалающие помочь хоть чем-то, денежкой или есть возможность сопровождать собаку до клиники на капельницы-уколы, будут очень рады любой помощи! http://vk.com/topic-5362602_24760788  Тема по двум "тяжелым собачкам" http://vk.com/sodryzestvo Собак зовут "Фасолька" и "Балонья".

Комментарий № 42:

Написал: Roman
Natalia L,
Почто над животными издеваетесь? Усыпите и не терзайте.

Комментарий № 43:

Написал: Renamed

..мы в ответе за того кого приручили.. хозяина тоже наказать если ана была без поводка или вообще бездомная.

 

Комментарий № 44:

Написал: uehmrf
О чём и речь,хозяева не берегут,потом обвиняют водителей.
Кто знает что взбрело в голову собаке ?! может сама рванула.Это тоже самое ребёнка 1-3 года выпустить во двор,тоже может побежать не глядя.

По ул.Кирова на повороте не возможно лететь,там и яма и поворт очень узкий.Там всегда машины приостанавливаются,как то странно всё это.

Всё же лучше усыпление..

Комментарий № 45:

Написал: Renamed

у меня давно сбивало собаку грузотакси на северной, сам виноват без поводка шли собака насмерть но и газели досталось. сам виноват хорошо газелисту не платил за ремонт.

 

Комментарий № 46:

Написал: Renamed
 не завожу питомцев раз немогу полноценно содержать их (работаю без выходных) . брошенных подкармливаю

Комментарий № 47:

Написал: Snegok
При нас 6 июня на Крылова на пешеходнике тоже собаку сбила Мазда  , водитель подождал пока её  уберут и дальше поехал. А мы с собакой в вет. клинику на Совецкой побежали , лечат в этой клинике таких потеряшек бесплатно , только за препараты платишь и все , собака уже бегает , легко отделалась и уже нашла старого хозяина , оказывается убежала ((( Добрее надо быть !!! Понятно , что она могла и выбежать незаметно , НО мы же люди , сложно что ли отвести в клинику , оказать так скажем первую помощь !!!!!! Есть много сайтов помощи таким животным и эту собаку сбитую в Северске , всем Томском и Северском лечат !!! Не бойтесь помогать!!! 

Комментарий № 48:

Написал: Natalia L
Т.е. это так называется...я лично собакой не занимаюсь, помогла чем смогла материально. Собаку сбили на глазах нескольких людей, в т.ч. и ребенка. Водитель не притормозил, не остановился и не объехал...просто проехался по собаке и всё. Возмутило отношение не только к собаке, но и к людям...как ребенку теперь объяснить, что дядя-идиот, и так делать нельзя? Да, Бог ему судья... Удачи всем на дорогах! Будьте внимательнее все...и пешеходы, и водители, и владельцы собак!

Комментарий № 49:

Написал: uehmrf
а как определили то,что именно с такси машина ?
наклейки были?

Комментарий № 50:

Написал: Natalia L
Наклейки 52... были.

Комментарий № 51:

Написал: veru-ss-ik
наверное  про эту собачку  мне рассказывали это на кирова?
у меня  пол года назад   дед сбил собаку машину сфотографировала но  законом не накузуем, причем сбил и поехал   с собакой  которая строгачем зацепилась  за  трубу, поймали на валяли , славо богу живая  выходили! а  примета  очень плохая сбить собаку)) 

Комментарий № 52:

Написал: olgans
veru-ss-ik,
да эта собачка с Кирова((( там ее сбили
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: