Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni

Уважаемое Управление комбината


Уважаемое Управление комбината

давно уже наболел вопрос.....уважаемое Управление комбината! читая газету " Новое время", идя на работе и , Читая стенды Комбината. вот все время теперь думаю. кому и как предлагаете вы отдохнуть? тем . кто у вас остался работать? а вы подумали о тех, кого вы попросту вышвырнули за борт большого корабля. переводя нас в дочерние предприятия и ООО , где отсутствуют ,так называемые профсоюзы?вообще вы думаете о нас. которые прослужили вам столько заслуженных лет? ничего вы не думаете! Вы думаете только о себе!скольких вы просто продали за ненадобностью, скольких вы просто сократили, молодых и еще трудоспособных! мы работая во всяких ООО не имеем ни медосмотра . ни путевок . ничего! спасибо вам за все! дай бог и вам такой "" Заслуженной" жизни!

Автор Елена Е.





Автор: ok.ru/vseverske.info

Категория: Блоги

Комментарии: (37) 

15 февраля 2015   6

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: flyd
чё разнылись то шоколадники

Комментарий № 2:

Написал: Grazgdanin
читая газету " Новое время"

Используйте эту газету по назначению на )-i-(опы . lol 

Комментарий № 3:

Написал: Hornet
Профсоюз на СХК занимался сбором денег со всех для отдыха "избранных" и "сильно ноющих". Такая структура в ООО выжить и не сможет, хотя при выводе из состава комбината жирно намазанная халявой морда Иващенко присутствовала на собраниях изгоняемых коллективов и вещала о продолжении сбора денег в счёт ОКП, но всегда посылалась нах...

Комментарий № 4:

Написал: Kepuexa
Именно поэтому от вас и избавляются,что б было меньше затратов!

Комментарий № 5:

Написал: zvizden
Елена Е.
 , Извини, это бизнес, детка.

Комментарий № 6:

Написал: Марина 75
Вы итак долгое время имели то, что другим было недоступно. Никто ж не ныл и не ноет. Привыкли пользоваться всеми благами... Поживите как обычные люди и вы теперь.

Комментарий № 7:

Написал: Lusine
Хочешь жить - умей вертеться, если есть желание работать в росатоме,то у нас не один СХК на это, молодые могут в другой похожий город уехать и устроиться хорошо. У знакомых дочка выучилась в мифи и уехала, нормально живёт и работает.

Комментарий № 8:

Написал: semenovna
В чём вопрос?

Если ваше ООО работает, значит его услуги нужны. 
Профсоюза нет - пожалуйста вступайте в ОКП-124 и будет вам всё, медосмотра нет - вопросы ВАШЕМУ руководству они должны этим озаботиться.
Шевелите своё руководство.

Комментарий № 9:

Написал: Grazgdanin
Правильно глаголит semenovna,
Елена Е.
 вас не шевелит руководство вот вы и не нужны. wink

Комментарий № 10:

Написал: sergus
Нас вывели в дочки, все поубрали все посократили, за работу на 25 объекте убрали все льготы, писали жалобы в инспекцию по труду - все вернули, но того, кто писал (меня) - сократили. Так что комбинату пофигу на всех, выводят чтобы не платить, вывели - все жди беды и правды не найдешь, дочки сами по себе и комбинат работникам дочек не помогает никак.

Комментарий № 11:

Написал: igory
Кто виноват в том что у вас нет профсоюза? Вы сами. Создавайте,боритесь,а не нойте.

Комментарий № 12:

Написал: semenovna
Платят руководители вашего производства, а не СХК. Если вы возмутились и всё вернулось - значит верный путь возвращения себе всех, положенный по ЗАКОНУ льгот.

Комментарий № 13:

Написал: Grazgdanin
Вот на самом деле радостная новость:
  Правительство Израиля утвердило программу стимулирования иммиграции евреев из Франции, Бельгии и Украины с бюджетным финансированием в размере 180 миллионов шекелей (около 46 миллионов долларов), сообщила пресс-служба кабинета министров.

Если это будет на самом деле то скоро в России будет порядок ибо паразиты свалят из страны! 

Комментарий № 14:

Написал: Ember
Привыкли к путевкам понимаешь, отвыкайте, не то время.

Комментарий № 15:

Написал: gigidag
я не могу ) нихера не делают , получают бабки еще и не довольны ) совсем ребята зажрались ) я знаю людей , которые пашут на схк , точнее спят там, а на деле дома даже ножовкой пользоваться не умеют 

Комментарий № 16:

Написал: Grazgdanin
gigidag,
Так платят максимум по 40000 в месяц , вот и спят, будут платить по 100000 тогда другой разговор! wink 

Комментарий № 17:

Написал: Unit
Капитализм, организовывайтесь теперь сами.

Комментарий № 18:

Написал: f1gv83
к хорошему привыкаешь быстро :)
поработайте, как большинство пашет... 

Комментарий № 19:

Написал: npocTo_BURLIK
работа на СХК разная , и все пашут не много по разному , ... кто то спит неделю , потом в один день делает , то что ни кто не может , а есть и те которые ходят создают рабочий вид но , сука , нехрена не делают и от них больше вреда чем пользы ... 

да и в дочках не платят 40к ... ну по крайней мере обычным РАБОЧИМ ...

Комментарий № 20:

Написал: sergus
Мы в нашей дочке в ОКП-124 вступили а толку никакого, мы вам в суд поможем заяву написать и все......помощи от них никакой, если они на СХК как то и могут воздействовать, принимая правильные колдоговора , то дочки сами принимают эти колдоговора с теми условиями, которые нужны директору дочки а не работнику. Разговор короткий не нравится -  заявление на стол или под сокращение.
Платят в дочках рабочему любому по 5 разряду примерно 20 тысяч и то смотря где, я на 25 обьекте в дочке с 24% за вредность получал 21-22 тысячи - это нормально?
И всем пофигу, а директор наш получает 120 поныне, причем как директор нашего ООО, и + еще состоит в совете директоров комбината по курированию деятельности нашей дочки, там 7 человек - они типа курируют нашу дочку, а обращаться к ним тоже эффекта 0.
Нынешний СХК - совсем не та организация, что была до 2011 года, развалили все и вся, поделили всех, на куски раздробили - доходит до маразма, на 25 объекте работают электрики - одни заводские, другие дочерние, тоже со слесарями и механиками - это как нормально? Они постоянно делят кто должен что делать....бардак, прибористов вывели в дочки потом вернули то туда то сюда.....
Скоро от СХК одно заводоуправление и дирекция как самые работающие останутся, они плодятся и плодятся, инженеров и директоров уже я гне знаю сколько - нахрена Точилину 8 замов директора? 2800 человек на СХК работает, раньше 28000 работало и 3 или 4 зама......это кошмар какой то......вот там в здании по Курчатова 1 все деньги рабочего класса отобраные нечестным путем и стекаются в карманах руководителей. 

Комментарий № 21:

Написал: Игорь200
Президенту Российской Федерации В.В. Путину Просмотрел речь Президента на слете ФНПР. Что могу сказать - сразу видно, что человек не сталкивался с производством и полностью не владеет информацией.Могу сказать о профсоюзе Росатома и политике данного хозяйствующего субьекта на примере АО СХК. Что касается массового занятия спортом - политика Росатома состоит в том, чтобы избавляться от спортивных сооружений, числящихся на балансе , как от непрофильных - вот Вам и забота о здоровье своих сотрудников.Никаких компенсаций на посещение спортивных учреждений , как то бассейнов, неработающим пенсионерам и инвалидам предприятия не предусмотрено - вот Вам и роль профсоюза. Члены профсоюза, по крайней мере на АО СХК, видя что руководство профсоюза полностью лоббирует интересы работодателя, выходят из него- статистика вещь упрямая. В заключении хочется сказать - будущего у таких профсоюзов нет- это имитация бурной деятельности. Спасибо за ответ.

Комментарий № 22:

Написал: sergus
Это фуфло а не профсоюз, только поборы взымают а отдачи никакой. У нас в дочке создали свой профсоюз, 10 человек вступило - главный в нем - инженер участка, который лижет у руководства, работникам не помогает, лишили льгот - а она а кто вам сказал что они у вас должны быть, вы не работники комбината, а то что мы работаем в условиях особой радиационной вредности пофигу, не работник схк - и хрен тебе а не доплаты, схк - есть схк - а вы ООО,  мы что хотим то вам и устанавливаем. Вот такой профсоюз в дочке. Но я им всем нос утер - сказал все нам вернете - в итоге всем кто боролся все вернули и я рад этому а то что меня сократили - да пофиг я еще молод найду другую работу, все лучше чем прогибаться под эту гнилую систему и гнилое руководство дочки. Медосмотр - тоже кстати 2 года почти не проходили - нарушение да, но платить неохота, в итоге отправили на автобусе в томск в частную клинику, и это работников дочки на 25 объекте, смех да и только. От комбинатовских хундаев отказались - пустили газельку маршрутную от площади, а то как люди к 7 утра на площадь будут с разных концов города будут в мороз ездить - да плевать на людей. Отпуск 42 дня, ага а вот нагадим вам берите 28 дней, а остальные 14 дней возьмете или в декабре или в начале следующего года. И все в том же духе.
Сознательно не называю название дочки и фамилий, чтобы поплыла грязь.  Привел факты из жизни одной из дочек созданной в 2011 году.

Комментарий № 23:

Написал: npocTo_BURLIK
явно не " сибрегион " ... у нас там до ТАКОГО не дошло ... 

Комментарий № 24:

Написал: Игорь200
sergus,
Мне еще повезло- я ушел на пенсию по инвалидности и ни капли не жалею.Работать на заводе,где в руководстве одни жополизы и идиоты-удовольствие ниже среднего.Сейчас у меня пенсия 15300, у тех же кто проработал до 60 -12-14.Возникает вопрос- какой смысл горбатиться, переживать с такой мизерной пенсией?Зато сейчас свободен как ветер и живу и поступаю так, как считаю нужным bully 

Комментарий № 25:

Написал: Лабрадор Кони
"Профсоз у нас хороший.Ненавязчивый."

Это цитата одного из руководителей СХК. Бывшего руководителя, сидит сейчас.
Слышал лично, восхитился, запомнил.

Комментарий № 26:

Написал: korik
Только сам выбираешь свой путь и жаловаться надо только на себя (неучился,не ушел вовремя на другое место,незнаешь законов и т.д.)  ХВАТИТ НЫТЬ ВЫУЧИ ЗАКОН ИДИ В СУД И БОРИСЬ ЗА СВОИ ПРАВА, а то превыкли на деване сидеть и ныть ещё немного поплачь и ТЕБЕ ПУТЕВКУ ПРИНЕСУТ ДОМОЙ к дивану.

Комментарий № 27:

Написал: Пе4АльКа
Lusine,
ага, в какой-нибуть Димитровград, где ЗП лаборанта 6 тыс., сыр только по праздникам.

Комментарий № 28:

Написал: vds
sergus,
.
Это фуфло а не профсоюз, только поборы взымают а отдачи никакой
Создайте свой профсоюз независимый! Ничего сложного, 3 единомышленика, регистрируйтесь и зашишайте интересы простых рабочих! Если люди вам поверят, то и взносы профсоюзные платить будут тоже вам!  
Удивляет одно, где северская КПРФ, ЛДПР и т.д.? Впереди выборы, недовольных море, о Трегуб спит!!!  

Комментарий № 29:

Написал: f1gv83
Цитата: vds
Удивляет одно, где северская КПРФ, ЛДПР и т.д.? Впереди выборы, недовольных море, о Трегуб спит!!!

перед выборами за коробку конфет получат свои голоса - а сейчас зачем напрягаться?

Комментарий № 30:

Написал: патриот12
смотри ка раскудахтались шоколадные жопы. Вот и поживите как все. Оборзели в конец уже. Как совести хватило написать такое....

Комментарий № 31:

Написал: Grazgdanin
Цитата: f1gv83
перед выборами за коробку конфет получат свои голоса - а сейчас зачем напрягаться?
wink помню я эту хрень когда стадо получало на выходе по коробке птичьего молока.

Комментарий № 32:

Написал: Grazgdanin
Цитата: патриот12
Как совести хватило написать такое....
 
Не в совести дело, дело в кредитах и ИМпотеках, а еще детей кормить.  

Комментарий № 33:

Написал: f1gv83
Grazgdanin,
действительно, стадо.. другого слова не было просто! и все довольные, шопиздец - им конфетку дали!
стар и млад, перлись как бараны, с лыбой до ушей -  ипать ту люсю - настало светлое будущее!

Комментарий № 34:

Написал: mysii
создайте свой профсоюз зарегестрируйте его поясните людям что к чему ,грамотно всё оформите и будет вам радость от мокры штанов работодателя (юриста лучше из томска)

Комментарий № 35:

Написал: Grazgdanin
mysii,
lol 

Комментарий № 36:

Написал: Grazgdanin
Сибирский химкомбинат (Томская область, Россия) Как и Маяк, этот комбинат является одним из крупнейших химических предприятий в мире. Сибирский химкомбинат, по приблизительным подсчетам, произвел около 125 тысяч тонн твердых отходов, загрязняющих подземные воды. Также исследования показывают, что ветер и дождь способствуют распространению загрязнений и заражению диких животных, провоцируя высокий уровень смертности. am 

Комментарий № 37:

Написал: Grazgdanin

Сибирский химкомбинат (Томская область, Россия)

Как и Маяк, этот комбинат является одним из крупнейших химических предприятий в мире. Сибирский химкомбинат, по приблизительным подсчетам, произвел около 125 тысяч тонн твердых отходов, загрязняющих подземные воды. Также исследования показывают, что ветер и дождь способствуют распространению загрязнений и заражению диких животных, провоцируя высокий уровень смертности.

stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: