Последние комментарии:

вчера в 20:22 написал барыга
вчера в 00:04 написал ponni
позавчера в 21:37 написал барыга
позавчера в 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw

Достали насекомые!


Достали насекомые!

Здравствуйте! куда написать обращение чтоб наконец дошло.. Сколько можно испытывать людей ДЕТЕЙ и животных Пытками .Натуральным образом пытками. Раньше такие казни были бросали людей голых на съедение насекомыми( от многочисленных укусов люди умирали прибываю в шоке или от удушья от аллергического отёка )... Мы живём в СИБИРИ если кто забыл... Бесконечный рефтамид и прочие гадости.. Дети уже в утробе начинают на генетическом уровне принимать эти яды.. Не говоря уже о родившихся. Дорогие чиновники мы понимаем что у вас дачи не дачи .Всё обработано (если в зоне Северска Томска находятся). Но скорее всего вы отдыхаете где то дальше...И с машины в машину.. Там кодиционеры и прочие преелести. вы наверное и не в курсе о каких мошках и прочих моситах люди пишут. То что там кому то вы платите(заказываете) спец обработку.. НУ уже надо понять что это не эффективно.. Если уже даже клещи мутируют и новые появляются с более опасными признаками.. ДЕлайте уже что то. а не отписки пишите.. Говорить можно много. вы работайте как положено и тогда веры к вам будет больше! Ждёшь эти три месяца .. а потом сума сходишь что выйти невозможно.. Вас надо на лавочку посадить в любом районе города и посмотреть что будет. Тогда только дойдёт видимо. Ни как у нас по собственной воли не решаются рабочие дела. Только кричать, призывать, умолять надо. Одну Мария-ра не постройте и деньги на конкретную обработку появятся и не точечно А над ВСЕЙ территорией ! Работайте уж наконец.





Автор: KYZYA

Категория: Блоги

Комментарии: (43) 

25 июня 2015   8

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: FANTOMAS
Вы предлагаете яд самолета скидывать на город?


--------------------
Интернет – свободная площадка для общения. Но виртуальный мир – это продолжение мира реального, в которых люди живут в рамках определенных норм, в том числе – закона. К сожалению, некоторые пользователи глобальной сети об этом забывают. И – оказываются на скамье подсудимых.

Комментарий № 2:

Написал: Fath
Когда-то в новостях видел что после падения метеорита в Челябинске в 2013 году, некоторые жители, к которым автор видимо относится, жаловались в администрацию, что она не защищает жителей от падения небесных тел. Думаю, что автору, видимо не показыавющему своего носа дальше городской черты или дачи в Поперечке, впринципе бесполезно объяснять, что он находится в матушке СИБИРИ!!!

Комментарий № 3:

Написал: vvm
а что, есть какие-то действенные способы борьбы с мошкой? в рамках отдельно взятого города

Комментарий № 4:

Написал: Завсегдатый
Не ну раньше же когда были живы колхозы опыляли поля с кукурузников дустом и не было ни комаров, гнуса, ни клещей, ни змей wink.

Комментарий № 5:

Написал: yoshy
предлагаю осушить все болота в Сибири, думаю мошки станет меньше, хотя вот эффект на природу непредскажуем. Автор теперь думаю ты вкурсе почему каторжников ссылали в Сибирь. Я бы еще предложил распылять в жаркие дни, над городом специальную пыль, которая бы защищала от жары xD (как бы искусственные облака)

Комментарий № 6:

Написал: гульнара
Да ДУСТОМ опыляли, но он очень вредный для живого - но если учесть сколько от гнуса гибнет животных, птиц и т.д. не говоря уже о всех болезнях, которые переносят клещи, то может и вправду пользы было больше, чем вреда.

Комментарий № 7:

Написал: BARS
Время мого со времен дуста минуло, наверное уже наша наука чтонибудь более действенное и менее вредно изобрела. А то что птичкам плохо станет, так мне кажется важнее человечество сохранить ,а то скоро клещи сожрут и гнус нас .)

Комментарий № 8:

Написал: Duk
Завсегдатый,
Всё именно так! Раньше власть заботилась и о скотине и о населении. В данной стране спасение утопающих... дальше знаете что!
Откройте статистику по укусам клещей в рф,Кемеровская обл. занимает первое место. В столичном регионе тоже шикарно,Урал весь, а ещё в 80 годах на Урале и не слышали о них,не говоря о столице.
Ответ один-денег нет! Покупайте химию,мажтесь,брызгайтесь и зарабатывайте себе онкологию!
А химические корпорации Вам скажут:покупайте больше!
Это геноцид!
Крпорация Шелл выпускает для животноводства специальные серьги,на уши коровам и другому скоту цепляют,чтоб гнус и всякая гадасть им наедать бока не мешала! А что наши нефтяные могнаты делают? А они нам цены на бензин подымают!
Про Шелл кто не верит можите погуглить! В своё время Знатоки в "Что,Где,Когда" за эту тему проиграли вопрос,ну это так,история. 

Комментарий № 9:

Написал: Evgen 2
Бред сивой кобылы. Мошка с комарами испокон веков в сибири были есть и будут.

Комментарий № 10:

Написал: Бука
Мошкары что-то нереально много, даже гулять вечером не реально по городу.

Комментарий № 11:

Написал: тайга
Цитата: vvm
а что, есть какие-то действенные способы борьбы с мошкой? в рамках отдельно взятого города
Народ , кого сильно достала мошка вот вам реальная помощь советом ! Есть простое и безопасное даже для детей средство от мошки по своему действию намного сильней всякой химии – это обычный ВАНИЛИН !!!   Берете 1/3 стакана теплой воды и растворяете 2 пакетика кондитерского ванилина , раствором пропитываете марлечку или носовой платок , протираете открытые участки тела (лицо , руки и пр.)  У меня лично всегда при себе в мешочке пропитанный ванилиновым раствором платок , эффект 100% , не одна гадина не подлетает даже близко , да и запах приятный !  Попробуйте , не пожалеете , проверено !   



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 12:

Написал: f1gv83
мошкара, кстати, появилась примерно с той пятницы... до этого ее не было, комарики летали, но не так сильно по сравнению с мошкой.

Цитата: тайга
Народ , кого сильно достала мошка вот вам реальная помощь советом ! Есть простое и безопасное даже для детей средство от мошки по своему действию намного сильней всякой химии – это обычный ВАНИЛИН !!! Берете 1/3 стакана теплой воды и растворяете 2 пакетика кондитерского ванилина , раствором пропитываете марлечку или носовой платок , протираете открытые участки тела (лицо , руки и пр.) У меня лично всегда при себе в мешочке пропитанный ванилиновым раствором платок , эффект 100% , не одна гадина не подлетает даже близко , да и запах приятный ! Попробуйте , не пожалеете , проверено !

лучше в "Гвоздике" или аналоге растворить, эффект еще лучше)

Комментарий № 13:

Написал: MARGARITO4KA
Evgen 2,
Согласна, что гнус был, есть и будет. Но такое колличество мошки как в этои году было примерно лет 10 - 12 назад. В остальные годы было меньше и значительно.

Комментарий № 14:

Написал: Созидатель
тайга,
f1gv83,
Обсолютно с вами согласен, ванилин, да с гвоздичным маслом- ни одна мошка не подлетит. Люди, сами заботьтесь о себе, а не ждите, пока на голову яду нальют. В крайнем случае, обмокните лоскутки дегтем и повешайте себе на одежду.

Комментарий № 15:

Написал: Toni
Автор молодец. Поржал от души

Комментарий № 16:

Написал: ...
тайга,
f1gv83,
Созидатель,
Не берет эту заразу ни фига.В этом году совсем лихо,ни деготь,ни гвоздика,ни ванилин. Даже все вперемешку не действует((( немного полегче и всё

Комментарий № 17:

Написал: A59
В Томске деревьев меньше и мошки нет. Вместо деревьев делать парковки,  велодоржки и т.п.  Дворников м.Б. Сократить ;-).  
      побрызгался MOSKQITALL профессиональная защита на 8 часов - жрать стали так, как будто я кожу на изнанку выдернул... 

Комментарий № 18:

Написал: Tharus
Еще помогает кокосовое масло купленное в Тайланде


--------------------
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения!..

Комментарий № 19:

Написал: ...
A59,
Ну уж нет,деревья трогать не нужно. Так-то в томске и дышать нечем,одна пыль кругом

Комментарий № 20:

Написал: f1gv83
Цитата: ...
Не берет эту заразу ни фига.В этом году совсем лихо,ни деготь,ни гвоздика,ни ванилин. Даже все вперемешку не действует((( немного полегче и всё

у меня еще пихтовое масло в машине лежит.. как лето - регулярно смазываю резинки снаружи вокруг стекол - когда стоишь где-нибудь с открытыми окнами - не подлетают толпой, как правило..

Комментарий № 21:

Написал: NASA

автор одна пластинка раптор под язык, и комары исчезают. Появляются динозавры,бабочки, медведи и цыгане. lol 

Комментарий № 22:

Написал: Зоркий Крот
Путину написать уже предлагали?

Комментарий № 23:

Написал: Ember
Надо написать главной мошке, чтобы не летали!

Комментарий № 24:

Написал: Ульяна
что за бред?Если вы не можете пережить две недели с мошкарой, может стоит уехать из Сибири? а вы потом будете с чиновников требовать выключить дождь/включить солнце/утихомерить снегопад/обогреть улицы???
Самое главное меня не это напугало, ладно люди разные бывают, но то что этот пост заплюсовало 7 человек!!! Вооо вот это страшно уже...

Комментарий № 25:

Написал: 6AHK0MAT

Автор молодец!

Давно пора эту тему затронуть!

Выхожу гулять с ребенком (5 лет), он из подъезда и бежать куда глаза глядят!

 

- Максим ты куда побежал? Стой! Не беги!!!

- Папа, если я остановлюсь - меня жучки догонят!!!

 

Вот так и гуляем пока у ребенка есть силы бегать, как заканчиваются - заканчивается прогулка!!!

Давайте решать эту проблему! Или у вас детей нет? Или они живут не в нашем городе? Вы сами пробовали прогуляться по городу пешком? Хоть один раз пройдитесь до дома на своих двоих, без машины!!!

Комментарий № 26:

Написал: 6AHK0MAT

Ульяна, 2 недели???

Может 2-3 месяца?

Комментарий № 27:

Написал: tatyan37
Предлагаю хорошую смесь от машки помогает 100%, особенно для детей хорошо. Вот рецепт:
- крем детский (я буру ТИП ТОП питательный)-1 тюбик
- ванилин -6 пачек
- гвоздика 5-6 капель на 15гр. крема

Приятных вам прогулок!!!!!!!

 

Комментарий № 28:

Написал: Ульяна
6AHK0MAT,
две недели! спорим на шоколадку?:)

Комментарий № 29:

Написал: Ульяна
и как вы предлагаете решать? яд сбрасывать на город? мне одной кажется это БРЕДОМ??обмажьтесь этим ядом и нет проблем,я жить хочу.

Комментарий № 30:

Написал: 6AHK0MAT
Ульяна,
выйди на улицу, сядь на лавочку, посиди минут 5-10 и ни от тебя ни от шоколадки ничего не останется!

Комментарий № 31:

Написал: 6AHK0MAT

Ульяна,
Возможно скоро мошка с севера прилетит, так что точно 2 неделями не обойдемся!

http://www.tvtomsk.ru/vesti/company/8695-moshki-i-komarov-stanet-tolko-bolshe.ht
ml

Комментарий № 32:

Написал: Ульяна
6AHK0MAT,
простите если чем обидела) причем тут я и шоколадка, зачем мне сидеть на лавочке в период пика гнуса? я сибирячка, емую приспосабливаться к Сибири, а не ядом всех поливать:))) а статья ваша -происки журналюг ,ничего более.

Комментарий № 33:

Написал: 6AHK0MAT

Ульяна,
Никто никого не обидел. Я тоже сибиряк, хотя наверно из тех кто тепло одевается:) в мороз.

Лично мне за моих детей обидно, старшему 5 лет, он реально просто бегает и мошки кусает меньше. Доче 2 года, никакие "пшикалки" и ванилины НЕ СПАСАЮТ! Как гулять с детьми? Дочь в садик не хотели пускать, думали ветрянка, а это простые укусы от комаров и мошки! Живого места нет на детях!

Как-то не верится что от этого нет средств!

Комментарий № 34:

Написал: Ульяна
6AHK0MAT,
у нас в садике сказали какое средство купить что-то там " бейби" светло-зеленая баночка аэрозоль продается в супермаркетах, сыну одеваю закрытую одежду, но он на улице больше бегает, за ним похоже никто не может угнаться из мошек. А вот кто не помнит был 2013 год! вот там действительно было много мошкары!

Комментарий № 35:

Написал: LadyR
В небесную канцелярию жалобу катай, это они там зажрались, ни фига с мошкой делать не хотят 

Комментарий № 36:

Написал: DovganCorp

В этом году мошки действительно много. Боротся с природой очень дорого и труднозатратно.

 

На популяцию могут повлиять лишь сильные заморозки весной, или тотальное осушение болот.

Сейчас весна была благоприятная для увеличения популяции. Осадков много. Хотя можно было предпринять некоторые меры, например протравить личинки в водоёмах (болотах), без ущерба остальным обитателям. А ведь гнус являеться переносчиком малярии, что тоже опасно. 

Все народные средства: дёгодь, ванилин, гвоздика, москитол бэйби и рефтамид - никакого эффекта уже не оказывают. Детей конечно же жалко, и взрослым нервы портит. Вот и приходится прятаться по домам.

Комментарий № 37:

Написал: 022880
При Макарове в Томске мошки не было, травили и обрабатывали все лесополосы и скверы с газонами!!! Из Северска ездили туда - погулять,подышать, отдохнуть от этих тварей!!!

Комментарий № 38:

Написал: тайга
Цитата: DovganCorp
Все народные средства: дёгодь, ванилин, гвоздика, москитол бэйби и рефтамид - никакого эффекта уже не оказывают.
 Ты сначала попробуй , хотя бы тот же ванилин , а потом пиши  ! Всем помогает , а тебе нет ? Наверно ты особенный ?  Я всю жизнь пользуюсь ванилином , да причем на севере области , там где мошки на порядок больше чем сейчас в городе !

 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 39:

Написал: korik
Да ИИОТИЗМ ЗАШКАЛИВАЕТ, а когда дождь идёт кому ЖАЛОВАТЬСЯ?

Комментарий № 40:

Написал: 6AHK0MAT
korik,
Мошку можно потравить в зародыше! Все-проблема решена!
Причем тут дождь то?

Комментарий № 41:

Написал: Калиничанка
Странные нападки на автора, несколько эмоционально изложена проблнма, но тем не менее правдиво. Что налетели с оскорблениями? 
Гнус именно в "зародыше" протравливается в водоемах и нет проблемы. Это делается в большинстве стран, просто об этом не думают у нас и не закладывают эти расходы в бюджет. 
А экологи проплаченные еще и вопят про "птичек". 

Комментарий № 42:

Написал: BadWife
вопрос другой  детей тока после года брызгать можно  а если  ребенку  5 мес  его нельзя брызгать ни чем москитная сетка не  помогает они туда как то пролазиют всего малыша нагрызли  все  лицо  искусано.И как спасатся  вопрос?

Комментарий № 43:

Написал: Игорь200
BadWife,
Занавеску или накидку на кроватку делайте из марли
stroimguru.ru
Курс валюты:
93.29 18↑   $     99.56 09↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: