Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Письмо в редакцию. Как записаться простому смертному на прием к врачу?!


Письмо в редакцию. Как записаться простому смертному на прием к врачу?!

Моего ребенка выписали после острого менингита из инфекционного отделения, при этом лечащий врач в стационаре строго запретила появляться в детской поликлинике ввиду возможного заражения других детей, а также сказала вызвать педиатра для наблюдения за состоянием ребенка. Сегодня вызвали педиатра, врач осмотрел ребенка и НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовал как можно скорее записаться на прием и посетить невропатолога. На 16 (!!!) раз я дозвонилась в регистратуру, взяли трубку и БРОСИЛИ ЕЕ! На 17 раз рассказав девушке в регистратуре, что ребенок после острого менингита нуждается в осмотре невропатолога, и нам нужно как можно скорее попасть на прием мне был дан ответ: "Запись в четверг в 7.30, и то, талонов очень мало, возможно Вы не будете записаны". Мне ребенка оставить не с кем. Вариант только один - ехать через весь город с больным ребенком в регистратуру в 7-30, и если МНЕ ПОВЕЗЕТ, то возможно, нас запишут?!

Мы сегодня туда съездили, конечно же зазря, приехали в 7 утра, перед нами уже 8 человек, 4 талона, 3 из которых уехали сразу же в филиал (старая жен. Консультация), естественно никому ничего не досталось, все люди стояли за талонам к неврологу. Электронная к неврологу - на неделю вперед уже все занято. Записаться простому смертному нереально.

Вопрос: как попасть к невропатологу? Живая очередь с больным ребенком и повысить показатели заболеваемости менингитом в Северске? Или все-таки "богини" регистратуры снизойдут и запишут нас простых смертных к врачу?





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (27) 

03 сентября 2015   12

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Tabletka
Это точно, сама на прошлой неделе пришла в 6 утра в регистратуру, в итоге только так удалось записаться в неврологу, так как была первая в очереди, всего 2 талоны было...

Комментарий № 2:

Написал: Мефодий
хотите жить,забудьте про больницу.

Комментарий № 3:

Написал: Гайзенберг
Мефодий,
+1.000.000

Комментарий № 4:

Написал: Ульяна
вы такие интересные,раньше два врача было, одна ушла в декрет,сейчас 1 врач на весь город! Просите своего участкового педиатра чтобы она вам талон дала! или звоните самому неврологу,объясняйте ситуацию. Или идите платно, езжайте в Томск-вариантов масса! а вы выбрали опять нытье в интернете,терпеть не могу таких людей.
P.S. Сама не могу записать ребенка две недели к неврологу, но я понимаю ситуацию в городе с врачами, причем тут регистратура?

Комментарий № 5:

Написал: 980634
Ульяна, при чем тут дети??

Комментарий № 6:

Написал: vovann121
Вот правда чего ныть,в Томск ехать однозначно , потому как невролог это только название,а как специалист ноль . И да, дети конечно не виноваты , но мы родители обязаны сделать все чтобы детки улыбались. В том числе и в выборе лучших врачей специалистов )

Комментарий № 7:

Написал: Roman
Комментаторы просто ОГОНЬ! А давайте ещё и Соколову уволим, а недовольным предложим заткнуться и ехать в Томск? А потом вообще детскую поликлинику закроем - пусть все едут, скажем, в Конотоп.

Комментарий № 8:

Написал: lusc
Странно конечно Вы тут рассуждаете! 
Я думаю не у всех есть возможность съездить в Томск к "платному" врачу.
Тем более автор пишет, что ребёнок на больничном после острого менингита
Не у каждого есть машина опять же, а по автобусам да с пересадками тяжело ребёночку наверно.И все мы прекрасно знаем, что если заплатишь врачу, то это не говорит о том что он квалифицированный!
Кто то ниже писал что неврологу только два талона.Вот вопрос к заведующей поликлинники или к кому то ТАМ: почему только 2 талона?Почему только один невролог? 

Комментарий № 9:

Написал: Мефодий
вы забыли СССР,было всё,но не для всех.

Комментарий № 10:

Написал: коля-ваня
     
чего ныть,в Томск ехать однозначно , 

                                   Да ну-на? 
                             Сразу в Москву!  


--------------------
.

Комментарий № 11:

Написал: ...
Ульяна,
Супер. Только это ваше личное желание,принимать и понимать ситуацию в городе с врачами. Лично мне,абсолютно фиолетово до причин и ситуаций. Доступность медицины, должна быть на уровне потребности в ней. Абсолютно поддерживаю автора, об этом давно пора не просто говорить и ныть,а уже орать и материться

Комментарий № 12:

Написал: HaTaJlu
У Соколовой все нормальные, у всех все в пордке. Хотя по факту не всегда! Ей вообще пофиг! Надо потому что новых врачей нанимать, а не экомонить на детях! 
Но тут без вариантов, надо идти к платному врачу, хотя не у всех есть возможность платить 500-1000р за прием. Но в других странах ситуации не лучше... 

Комментарий № 13:

Написал: Ember
Я целый год не могу записаться к эндокринологу, даже не знаю как. В интернете 1,2 места на день и то заняты всегда, почему нельзя продлить очередь дальше двух недель?

Комментарий № 14:

Написал: Kwisha
Нам надо было невролога для школьной карты пройти, я к заведующей пошла, чтобы мне карту без невролога подписали тк не попасть, так попали мы после этого в тот же день

Комментарий № 15:

Написал: gigi
А в регистратуре-БОГИНИИИИ:) осбоенно радует тон общения.Любой невинный вопрос-ответ таким ацким тоном будто я этой бабке-1.Денег должен.
2.Насрал за шиворот
3.Не приготовил поесть
4.Не удовлетворил(прости Господи) 
5.и т.д. и т.п. на что хватит фантазии
Я бы поувольнял всех к ебеням и поставил бы аппараты электронной очереди,которые во многих организациях уже давно работ ают! 


--------------------
Если б я имел коня....

Комментарий № 16:

Написал: Tharus
Полезная информация. Время ожидания плановой консультации по рекомендации врача к узкому специалисту не более 10 рабочих дней. Экстренная ( при нетложных состояниях) незамедлительно. Если в детской поликлинике нет нужного срециалиста или вас не могут к нему записать, то у педиатра берете направление формы (057/04) на бесплатную консультацию в г. Томск. Отказать в выдаче вам направления при отсутсвии возможной консультации узкого специалиста вам не в праве. На вашем полисе ОМС укзан телефон вашей страховой компании можете звонить по нему для решения любых вопросов. То, что втрой невролог в отпуске, а в городе работает одна Соколова вас волновать не должно. Администрация могла заинтересовать невролога из Томска зарплатой или другими плюшками. Просто никому нет дела.


--------------------
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения!..

Комментарий № 17:

Написал: kmb
каждый год представитель из кадров кб 81 на собрании интернов/ординаторов расказывает, какие в Северске замечательные перспективы и как они ждут молодых специалистов.И даже на автобусе их возят до места работы. На деле, моя знакомая пришла узнавать на счет вакансии, ее прямым текстом спросили- а вы от кого? Я еще ни одной проблемы в Северске не решила в плане здоровья. Лучше отложить деньги на  томского врача и такси, чем тут унижаться. Причем,даже смысла нет унижаться, все равно потом в Томск придется ехать, чтоба правильный диагноз поставили. А талоны с утра брать-это просто маразм. Такое ощущение, что родители не работают. А если маленький ребенок и женщина одна, то каким образом она должна в 6-7 утра добыть этот талон. 

Комментарий № 18:

Написал: Гайзенберг
вот разнылись тошнотики. спортом займитесь и ведите здоровый образ жизни и забудете про врачей. я к врачам ходил только для медкомисии и за больничными листами от работы затупить ни и пару раз к венерологу lol

Комментарий № 19:

Написал: intelligent
Автор, в депутаты баллотируется Антухова Ольга Михайловна, главный невролог города, от партии Единая Россия. Звоните немедленно в штаб и сообщайте время, когда вам будет удобно к ней подъехать. Используйте по максимуму предвыборную пору себе на благо.

Комментарий № 20:

Написал: 6AHK0MAT

Или все-таки "богини" регистратуры снизойдут и запишут нас простых смертных к врачу?
        
В точку на 100%!

Объясняю как надо!

Берете ребенка, папу и к врачу БЕЗ ЗАПИСИ.

Приходите и спрашиваете: "Кто первый?"

После чего поясняете, что они не правы и первые идете вы, т.к. ребенок после острого менингита, ну и в том же духе.

Лично я бы пропустил 100 пудов!

Если врач не примет, мама с ребенком остается у врача (В НАГЛУЮ), папа к заведующей (или наоборот)!

КЛИН КЛИНОМ НАДО ВЫШИБАТЬ В НАДЕЙ ДОЛБАННОЙ СТРАНЕ!

Комментарий № 21:

Написал: Seversk-7
6AHK0MAT,
А может все-таки очередь отсидеть, а дальше по вашему плану. Зачем наглеть то? 

Комментарий № 22:

Написал: sim
intelligent,
Антухова зарегистрирована как самовыдвиженец.

Комментарий № 23:

Написал: BMF
Читаю и поражаюсь глупостии написанного, причем здесь врачи, у врача расписание, и за прием он должен принимать 18 человек (хотя принимают и по 40),  вопросы к работникам регистратуры, просто бессмыслены, они не управляют врачами, не составляют расписание приемов и т.д. Всех уволить и новых набрать? Это верх идиотизма, где набрать, кто пойдет? Если не ошибаюсь, детского аллерголога уже год нет! 
Все проблеммы от бездарного руководства, от обнаглевших в край начальников медсанчасти, которых скоро будет больше, чем врачей. Хотя это везде в Северске так, возьмите хоть СХК, хоть школы и дет.сады.
Вот если убрать 75% начальства и подобной им дряни, оставить толковых людей(ведь они должны быть?), а на освободившиеся средства поднять ЗП работникам, сделать работу желанной и престижной, тогда и ныть возможно не придеться.
Я сейчас живу в другом городе, и здесь нет таких проблем, а потому что врач здесь получает от 60т.р. и все довольны, легко записаться, нет волокиты и ругани. 
Но боюсь Северск не исправить.

Комментарий № 24:

Написал: BadWife
Seversk-7,
какую  очередь сидеть заражать других детишек дальше  и взрослых людей  чтоб инфекционка попалнялась что ли я думаю люди поймут  и они даже бы пропустили!

Комментарий № 25:

Написал: BadWife
Я  попала  к  Соколовой  через  заведующую потому как  наша терапевтша сказала  что у  меня беда  прям беда  с ребенком  я попросила у нее талон  на  что она мне сказала что их тупа нет!Моему ребенку тогда  было 3 месяца ребенок первый , муж на вахте  и  все у меня ни каво нет а  у меня  жуткая  паника  потому что на меня  ее навела  врач  я  неделю ездила  пыталась записатся в больницу подцепили  орз с ребенком   потому как  мне его не с кем было оставить (это если брать ребенка в больницу  с собой)не  разу  талон даже  близко со мной не былоя  приезжала  в 6 утра а  там уже люди  стояли и не  один  человек  а человек  8  и все к неврологу  это  ад!Ну  вообще  я  не выдержала  время  идет  у меня в голове  самые  ужасные мысли  я  очень  переживала!Пришла  к заведующей  уже  вся  в  слезах  и  со психами  объясняю ей  ситуацию а она мне говорит я  вам помогу  но не обещаю  что она  вас  примет  сказала что вечером  мне позвонит.Да вечером она мне позвонила и получилось  что она согласилась меня  принять!После  таво как она нас  посмотрела оказалось  ребенок  здоров  и все с ним нормально я зря тупа таскалась в больницу  встала  в 5 утра тратила деньги на такси и нервы свои!Педиатор  наш  ошиблась !!!Я конечно понимаю что у вас не такая  ситуация но я  вам  советую попасть  к  заведующей именно к  Главной! Она принемает в понедельник  с 2х часов помоему!

Комментарий № 26:

Написал: Калиничанка
980634,
А это вопрос уже к Скворцовой по поводу оптимизации. Она же посчитала, что врачей у нас много, теперь и в стационарах будут сокращать. Форум же по этому поводу собрали (вбухав немалые деньги на организацию и кормежку).

Комментарий № 27:

Написал: Калиничанка
И отчиталась, что смертность снизилась и снизилось количество недовольных оказанием медпомощи. Что-то вы все не в теме..... Еще и недовольство смеете высказывать

 
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: