Последние комментарии:

позавчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni

Наглость маршрутника


Наглость маршрутника

И вновь поражает наглость маршрутников. Или просто не могу привыкнуть... Надеюсь, такие единицы , а не через одного... Мой сын (девяти лет), дав маршрутнику 20 рублей и не получив сдачу, сказал :"Вы мне не дали 8 рублей". На что получил грубый ответ от водителя: "Какие тебе еще восемь рублей?". Сын, естественно, растерялся и вышел из автобуса. Конечно же он не сообразил запомнить ни номер автобуса, ни сфотографировать водителя.

Инцидент произошел в маршрутке № 31, на остановке "Комета" в 15.32.

Дело, конечно, не восьми рублей, но мне вот пришлось ехать встречать сына с тренировки, т.к. на обратную дорогу ему не хватило денег. Что ж - теперь детей буду учить отстаивать свою правоту и запечатлевать хамов и несправедливость на сотовый.

Виктория Владимировна





Автор: Italia

Категория: Блоги

Комментарии: (35) 

08 декабря 2015   11

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: sait
Тоже наблюдаю картину: парень лет 8-9 сел не на тот автобус. А чем кондуктору сказал. Она не сказав водителю, чтоб тот высадил ребёнка- сказала поедешь дальше и взяла плату за проезд. В итоге пацану надо было на коммуну, а его высадили на Гранде. Типа пешком дайдет до Дока. 
Я на след. остановке вышел, догнал. Спросил знает куба идти или проводить. Ладно пацан знал как идти. Но так то 17 часов- темно на улице.


Давайте будем человечнее товарищи водители и из сопровождающие лица!!! 

Комментарий № 2:

Написал: MebeLine
Зато в очередной раз поднимают стоимость проезда...

Комментарий № 3:

Написал: Ульяна
кому вы это пишите?:)

Комментарий № 4:

Написал: Мефодий
Виктория Владимировна
 это же БИЗНЕС,ничего личного.

Комментарий № 5:

Написал: Kwisha
Ульяна,
Это скорее крик души, чтобы люди задумались.

Комментарий № 6:

Написал: SPUTNIK
Эта СКОТИНА ПОТЕРЯЕТ В 100 РАЗ БОЛЬШЕ. ОДНИМ СЛОВОМ -АНДОН

Комментарий № 7:

Написал: SPUTNIK
Маршрутники, готовы за 5 руб. ,С родного сына деньги взять.

Комментарий № 8:

Написал: Bobby_Smith
запечатлевать хамов и несправедливость на сотовый? тоесть стукача из сына ростить планируете? ну-ну. а вы вообще-то не подумали, что водитель автобуса тоже человек и тоже устет и может у него в семье проблемы или еще что? да вконце-концов он мог просто не заметить, как ваш сын дал ему 20р. почему сразу козел и хам? может быть стоит быть терпимее? и прежде чем кричать какие плохие маршрутчики представить себя на их месте?

Комментарий № 9:

Написал: Kapitalin-nike
Bobby_Smith,
А где у того КОЗЛА-МАРШРУТНИКА был в это время кондуктор? Так что заткнись, КОЗЁЛ ВОНЮЧИЙ!

Комментарий № 10:

Написал: Иваныч
бей козлов am


--------------------
Работать негры !!!

Комментарий № 11:

Написал: f1gv83
Цитата: Bobby_Smith
одитель автобуса тоже человек и тоже устет и может у него в семье проблемы или еще что?

это мало@бучий фактор. проблемы в семье - иди их решай, а не баранку крути.

Комментарий № 12:

Написал: f1gv83
Цитата: Bobby_Smith
да вконце-концов он мог просто не заметить, как ваш сын дал ему 20р

пусть кондуктора сажает

Цитата: Bobby_Smith
почему сразу козел и хам?

потому что козел и хам

Комментарий № 13:

Написал: Dramaturg
Плохое настроение, проблемы в семье? Сиди дома, релаксируй.

Комментарий № 14:

Написал: Bobby_Smith
***. лишь бы поорать погромче, что где-то козлы и хамье. не нравится как работают маршрутки пешком ходите или машину купите и ездийте на машине

Автору комментария предупрждение за маты! Администрация сайта.

Комментарий № 15:

Написал: Марина 75
Bobby_Smith,
А если у воспитателя или учителя проблемы в семье? Тоже надо им срываться на любей?
Так с проблемами маршрутники и автобус в столб направять могут, забыв про пассажиров (

Комментарий № 16:

Написал: Tharus
Логика железная.  "Маршрутник" прийдет к врачу, а у того дома проблемы, пусть он на него наорет и пропустит рак. Получается так?


--------------------
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения!..

Комментарий № 17:

Написал: 022880
На такие случаи народом придумано уже много разных поговорок, но если сказать коротко и в двух словах , то этот "человек" ещё заплатит больше и я уверен что свою " остановку " он тоже проедет !!!

Комментарий № 18:

Написал: Не курю

sait

не догонять надо, а вмешиваться в автобусе, что трудно впрячься за ребёнка.

Эти пи-оры чувствуют свою безнаказанность вот и борзеют.

Ребёнок один на один с ёб-утым маршрутником у которого ещё и дома оказывается не все (это я про проблемы).

помоги ребёнку, он вырастет поможет тебе в старости,

старенький и маленький нуждается в защите и поддержке.

Комментарий № 19:

Написал: Italia
Однажды мой знакомый с возмущением рассказывал о  реакции водителя...
Когда знакомый сел в маршрутку, он заглянул в свой кошелек. Меньше 1000 рублей, купюры поменьше он  не нашел. Начал искать мелочь, чтобы не нервировать водителя со сдачей с большой купюры. Набрал оплату за проезд мелочью - 50-копейками и 10-копейками.  Рассчитался с водителем. На что тот говорит :"Забери, мне не нужны такие деньги". Знакомый отвечает: "У меня других нет, не буду забирать, это оплата за проезд". Водитель снова: "Забери!"  Знакомый тоже на своем : "Не буду!"  Реакция водителя - берет эту мелочь и со всей силы перед носом моего знакомого кидает в дверь! Последний просто в шоке от такой неадекватной  реакции.... Хотя может быть это и норма для некоторых водителей...

Комментарий № 20:

Написал: Italia
Я понимаю, что всех водителей нервируют подростки, которые вылетают из маршрутки не рассчитавшись. Но не нужно на других детях отрываться. Я своему сыну всегда говорю, что нельзя  не платить за проезд, надо уважать труд водителя; что у водителя семья, которую надо кормить и  это его заработок; что подростки те, которые выбегают - невоспитанные!  Но после такой реакции водителя на детей, как они должны относиться к маршрутникам. Наверно, да  - понять и простить. И пожалеть их - несчастных наших водителей.   Грустно...

Как-то я попала на вежливого водителя маршрутки ))) Наверно, все пассажиры были в приятном изумлении )) Давая сдачу  пассажирам, он каждому говорил:  "ПОЖАЛУЙСТА!!"

Комментарий № 21:

Написал: Roman
Цитата: Italia
Забери, мне не нужны такие деньги
 

Вот-вот. А потом ноют, что надо плату за проезд повышать. Раз не нужны деньги - надо понижать! 

Комментарий № 22:

Написал: Bobby_Smith
Марина 75,
Tharus,
а разве учителя и врачи не срываются на людей из-за плохого настроения? вроде все мы тут люди. а что касается "если у тебя какие-то проблемы или еще что сиди дома", вы сами завтра утром позвоните на работу и скажите, что не прийдете, потому что у вас настроение плохое. нарм так будет?
и касательно повышения платы за проезд: да те же врачи, воспитатели и учителя постоянно ноют, что у них маленькая зарплата. и все нормально? более того их поддерживают и кричат, чтоб повысили им зп.
подводя итог: водители автобусов просто выбраны крайними, поэтому все шишки на них. просто нашли козлов отпущения и все хором льете на них грязь. 

Комментарий № 23:

Написал: HaTaJlu
А все потому что некоторые родители не научили своих детей платить за проезд! Куча детей ездят в автобусах и выскакивают не расплатившись! Конечно, это не оправдыват поступка данного водителя...
А найти данного водителя (если заморочиться) можно в диспетчерской. Там есть данные, кто это был в данное время на той остановке, тем более если вы знаете точное время! 

Комментарий № 24:

Написал: 0450
Маршрутчики за свои 12 рублей готовы,извеняюсь за выражение,в *опу дать....
 

Комментарий № 25:

Написал: Panika
Не хватает кондуктора так напишите через сайт администрации Диденке или в УЖКХТиС Лашевичу чтоб тот пнул инспекторов , которые должны проверять исполнение договоров на выполнение рейсов по маршрутам (заключены такие между маршрутником и УЖКХТиС)   . Несколько зафиксированных нарушений - повод к расторжению договора.  

Как вариант можно видео записать, что в автобусе нет кондуктора, только незабулдьте дату и время на камере выставить и номер автобуса снять , чтоб не отмазаться.

 при обосновании тарифа на проезд оплата работы кондуктора заложена в экономическом обосновании, представленном при прошлом повышениии в АДминистрацию. 

Комментарий № 26:

Написал: RealTransHair
Bobby_Smith,
Слышь ты, походу ты сам из этих выродков, хер ли ты жопу рвешь за этих недолюдей? контингент насажали за баранку,они пассажиров за людей не считают 

Комментарий № 27:

Написал: Bobby_Smith
RealTransHair, на слыш поймаешь мышь=) лол, я хоть водил защищаю, а у тебя просто так ж*па рваная=))) мне так-то вабще пофигу че там с этими маршрутками. я на машине езжу. прост не понимаю че все так взелись на этих водителей? мне вот тетенька в налоговой нахамила, а налоги постоянно растут. где куча постов, какие плохие люди в налоговой работают?
но и это не главное. я водил защищаю, потому что меня прям ну оочень весилит смотреть на то как начинает бомбить придурей и моралфагов типа тебя lollollollol 

Комментарий № 28:

Написал: RealTransHair
Bobby_Smith,
только такая мразь как ты могла такую херь написать. Еще раз подтверждаешь, ты из этих уродов что выкидывают детей из автобусов,такая же конченная падаль. продолжай...подтверди свою никчемность...

Комментарий № 29:

Написал: Bobby_Smith
RealTransHair, я из тех, кто выкидывает детей в мусор и ест кошек=))) а ты очередной даун-аутист, который срывается на крики и оскорбления=))) я вот доволен собой и радуюсь жизни, а ты на меня пару-тройку невных клеток потратил. какой же я молодец=) пойду изнасилую семикласницу=)))

Комментарий № 30:

Написал: RealTransHair
Bobby_Smith,
ЕБАНЬКО ТЫ ПОЧТОВСКОЕ wink Иди уже насильник блин....

Комментарий № 31:

Написал: Roman
Bobby_Smith,
Бордосленг тебя выдает с головой, зеленый

Комментарий № 32:

Написал: Bobby_Smith
Roman, бордо что прости? чет не понял, чего ты сказал

Комментарий № 33:

Написал: Bobby_Smith
RealTransHair, кто еще тут еб***ко. это ты тут ругаешься, оскорбляешь и слюной брызжешь=)

Комментарий № 34:

Написал: EVS
Хватит гавкаться, позвоните друг другу и пообщайтесь.

У моего сына была такая же ситуация с водителем маршрута 29 где то в октябре. Дело не в 8 рублях, а к их отношениям к детям и если водитель сам не может справиться с расчётом( плохо видит, без кондуктора, проблемы в семье) это только его проблемы. Стаж проезда на автобусе у моего сына на 2года , и в деньгах он разбирается. И как то со старого города до ул Победы до не летом сложновато прогуляться после полуторо часовой тренировки. Водило просто попутал две десятки с 10 и 2 р. Ребёнок спорил сдачу, объяснил что ему дал две десятки, толку мало, из взрослых не кто не вступиля. Съездила к диспечеру, на что мне дали ответ, что да вот он такой, и кондуктора нанимать не собирается. Почему из за их придурков должны страдать наши дети?

Комментарий № 35:

Написал: f1gv83
Цитата: EVS
Съездила к диспечеру, на что мне дали ответ, что да вот он такой, и кондуктора нанимать не собирается

ну типа понять и простить, да? :)
накормить десятками, чтоб на всю жизнь хватило...
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: