Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


На улице Ленинградской поменяют режим работы светофора


На улице Ленинградской поменяют режим работы светофора

Управление ЖКХ, транспорта и связи Администрации ЗАТО Северск информирует жителей и гостей города о том, что 18 февраля с 10.00 по 14.00 будет отключен светофорный объект, расположенный на перекрестке ул.Славского – ул.Ленинградская для проведения работ по изменению режима работы светофора.

В соответствии с Правилами дорожного движения перекресток будет считаться нерегулируемым. При определении приоритета в движении водители транспортных средств должны руководствоваться дорожными знаками, пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.





Автор: vseverske.info

Категория: Новости » Северск » Авто

Комментарии: (28) 

17 февраля 2016   1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: черный юмор

пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

 

золотые слова ...а не идти как баран не повернув бошку ни в ту ни в др сторону

Комментарий № 2:

Написал: Toni
неужели сделают стрелку?

Комментарий № 3:

Написал: f1gv83
Цитата: черный юмор
золотые слова ...а не идти как баран не повернув бошку ни в ту ни в др сторону

нуонижепешеходы!!!!11111адынадын

Цитата: Toni
неужели сделают стрелку?

давно пора....

Комментарий № 4:

Написал: atazyn
да нуууууу....чё наконец то изоленту нашли...?

Комментарий № 5:

Написал: sovetnik
Стрелку сделают - начнут биться! Там все несутся. Надо с 2-х полос поворот организовать.

Комментарий № 6:

Написал: Kucheryava
С точки зрения программы и автоматики поменять режим сетофора 1 минута, с точки срения образования  монтирующих организаий , 3 дня будут , колхозить.

Комментарий № 7:

Написал: Лиса
Ну, с первого раза, помнится, у них не получилось.
Если будут так же "удачно" пытаться, как наши вояки Булаву запускали, я только за.
К чёрту там эти стрелки, плод больного мозга и лишнее подтверждение, насколько "господа декабристы" страшно далеки от народа и здравого смысла.

Сделайте поворот на Томск с двух полос!!! angry  

Комментарий № 8:

Написал: Unit
Ещё не включили, а уже ПАЗ и Фольксваген встретились час назад там.
https://vk.com/tomsk123?w=wall-60130670_1081138

Комментарий № 9:

Написал: npocTo_BURLIK
ну не че ... красавци !!!!!!!!!!!!!!! 

в 19-00 сегодня народ свтал в пробку от заправки" газпром " .... а....ительно сменили режим работы ..... РЕСПЕКТ !!! уе.ки ! !!!!  

Комментарий № 10:

Написал: serwww
Kucheryava,
Такое время определяется не уровнем знаний, а регламентом по проведению ремонтных работ на светофорных объектах. Была полностью изменена схема включения светофоров, что требует немалого времени. Это вам не розетку в офисе менять. Будьте толерантнее. Всё это делается для вас и стоит денег. Если есть замечание - пишите в ГИБДД. А главное, будьте внимательны.

Комментарий № 11:

Написал: serwww
Лиса,
При новой организации движения это возможно, в одной из фаз работы светофорного объекта, когда горит основной, зелёный и зелёная стрелка направо, как вы и хотите )

Комментарий № 12:

Написал: Лиса
serwww,
да ладно! А знак куда деть с направлениями движения по полосам?

Комментарий № 13:

Написал: serwww
Лиса,
Правильно заметили. Знак заменят позже ) А пока надо соблюдать правила движения по полосам. Кстати, общее время длительности направления по стрелке, в сторону Томска увеличено за счёт введения дополнительной фазы, что должно значительно разгрузить это направление. Если это не так и если у вас есть предложения изамечания - оставляйте их на сайте Администрации или ГИБДД.

Комментарий № 14:

Написал: serwww
Лиса,
Хочу уточнить. Вопрос о двух полосах в сторону Томска ставился давно. В результате отказались. Причина отказа от такой организации движения в маленьком радиусе поворота. Проще говоря, если вы и автобус начнёте одновременно поворачивать направо, то возможно столкновение. Кто виноват, проектировщики или строители - история умалчивает )

Комментарий № 15:

Написал: AntiVandal
Блеать,вот охото руки оторвать кто сегодня добавил стрелки и включил непонятный алгоритм работы светофора на этом перекрёстке,я 30минут простоял в этой бешеной пробке после ЦКПП,идиоты!Вы чё совсем там чтоле ГИБДД,КБУ,ЖКХ???????Вы посмотрите,что вы своим стрелками натворили!!!!!!!!!Пробка,ужас,время 19:30,опоздал везде,где только можно!!!!!!!Немедлено убирайте ствои проклятые стрелки и восстановите нормальное движение для автотранспорта!!!!!

Комментарий № 16:

Написал: serwww
По многочисленным заявкам недовольных граждан ) уже завтра будет добавлено 15 сек. времени проезда перекрёстка по ул.Славской, в обоих направлениях. Приятного вам время-провождения на дорогах нашего города )

Комментарий № 17:

Написал: Hornet
Ну, как бы есть наука, есть специалисты, есть что-то типа "Расчет продолжительности цикла светофорного регулирования" и прочее, но это не для Северска.
У нас, как всегда, надо всё сделать "через жопу", а потом исправлять, когда народ намучается. 
Дебилы бл...ть! 

Комментарий № 18:

Написал: serwww
Hornet
На самом деле всё не так просто, как вы говорите. Все расчёты производились квалифицированными людьми, по результатам промеров транспортных потоков, с непосредственным выездом на объект.  Существует две системы регулирования: адаптивная и  с фиксированными параметрами. В адаптивной системе, светофор сам "подстраивается" под транспортный поток, выбирая оптимальные длительности фаз. В перспективе - приобретение и установка ииенно такого оборудования. А до тех пор будем "гонять цифры" туда-сюда. Спасибо за ваши критические замечания, мы их учтём )

Комментарий № 19:

Написал: Hornet
serwww,
Почему здесь сотрудники КБУ отдуваются? Где смелые представители ГИБДыДы Северска прячутся?

Комментарий № 20:

Написал: Ксения
serwww,
А вы, извините, не могли этих самых квалифицированных людей как-то в нужном месте поискать???????? Нужно было чтобы люди сегодня до дома добирались 2 часа после КПП и "ХВАЛИЛИ" их работу????? Сложно было это изучить до того момента, как добавите стрелку и убавите время на проезд????? Даже у терпеливого человеа кончается терпение от вашей некомпетентности!!!! Теперь просите судьбу, чтобы она не дала вам попасть в самый НЕ нужный момент, на расчеты вот таких же квалифицированных людей и ВЫ НЕ опаздали туда, где в вас очень нуждаются и очень ждут!!!!!!!!!!!!!!!!

Комментарий № 21:

Написал: Ксения
Всегда была против открытия города!!! Но издевательство над жителями превышает все допустимые рамки!!!! Да и фиг с этими надбавками и районками, всё-равно большая часть мотается в Томск на работу. Но отсасется от кармана города наша благочистивая АДминистрация!!!!!!!!!

Комментарий № 22:

Написал: sovetnik
serwww,
Поворот на Ленинградской со 2-й полосы направо надо и светофор прежний.

Комментарий № 23:

Написал: Ember
Т.е. от второй полосы отказались из-за автобусов? Типа они по второй полосе будут поворачивать? Может вообще нам из гаража не выезжать и сидеть дома, можно же в ДТП попасть если поехать!

Комментарий № 24:

Написал: anm
to: serwww
Цитата: "... Все расчёты производились квалифицированными людьми, по результатам промеров транспортных потоков, с непосредственным выездом на объект...."
 
Херовая квалификация в ваших людей. Не своим делом занимаются. Не соответствуют поставленным задачам. У нескольких тысяч человек украли по пол-часа жизни только за один день своими экспериментами.
Вы только вдкмайтесь: есль даже 2000 человек потеряли дополнительно 30 минут на стояние в пробке - это 1000 человекочасов! Это 40 дней! По чьей-то бестолковости за один день украдено 40 дней человеческой жизней! Сволочи.
Вопрос даже не по "счетоводам", а по тем руководителям, кто людям с, возможно, золотыми руками, но растущими из ж..ы, поручает такие задачи.
Назовите, какой организации выразить искреннюю признательность? Город должен знать своих героев.

Комментарий № 25:

Написал: ararat
serwww,
На площади Ленина в Томске когда от часовни в сторону ЦУМа едешь еще меньше угол поворота и ни чего поворачивают с двух полос  и как то с пазиками и с троллебуйсами разъезжаются, вы че бредите??? С двух полос знак и ВСЁЁЁЁ проблем там ни будет!!!

Комментарий № 26:

Написал: Hornet
Цитата: ararat
На площади Ленина в Томске когда от часовни в сторону ЦУМа едешь еще меньше угол поворота и ни чего поворачивают с двух полос  и как то с пазиками и с троллебуйсами разъезжаются, вы че бредите??? С двух полос знак и ВСЁЁЁЁ проблем там ни будет!!!
 
Отличное сравнение, но есть одно "но":
В Томске в ГИБДД работают люди, которые отвечают за безопасность дорожного движения, а в Северске - за безопасность своей жопы. 

Комментарий № 27:

Написал: GyRzA_KPR
Мне кажется, пробка образовалась из-за ДТП на подъезде к перекрестку. И  режим работы светофора тут не причем.

Комментарий № 28:

Написал: EVS
А меня оч.даже устраивают стрелочки. С утра в Томск с Ленинградской вообще без остановки(а до появления стрелки часто бывало что только со 2го раза включения светофора можно было повернуть). А обратно с Томска к мегаполису лучше ехать по прямой через круг( быстрее получается) и не надо не какими стрелками пользоваться.
Что за паника. Просили несколько лет облегчить поворот на право -сделали наконец то, "не не катит, верните всё обратно, теперь я хочу по другому".Все отрегулируют. 1 вечер случилась пробочка все трагедия.
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: