Последние комментарии:

час назад написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Депутаты проверили ход капремонта многоквартирных домов


Депутаты проверили ход капремонта многоквартирных домов

В Северске состоялся завершающий раунд депутатского рейда по объектам капитального ремонта. Закрытый город проинспектировали спикер областного парламента Оксана Козловская, а также депутаты Сергей Звонарев, Валерий Осипцов и Евгений Павлов.

Жилой фонд Северска самый большой в области после Томска – 755 многоквартирников. При этом собираемость взносов в фонд капремонта одна из самых низких в регионе. Первые результаты капремонта в Северске появились уже в 2014 году. Тогда был проведен капитальный ремонт трех домов на 27 миллионов рублей. Замена лифтов, ремонт кровель, замена плоской крыши на скатную – таковы основные виды работ по капремонту в закрытом городе. К качеству проведенных работ особых нареканий у жильцов нет. А вот уже известная по другим муниципалитетам проблема ремонта крыши – ветхие перекрытия, требующие замены, - характерна и для Северска.

Депутаты проверили ход капремонта многоквартирных домов

- Когда мы определяли стоимость капремонта жилья из расчета одного квадратного метра, в законе четко были определены виды работ, которые могут быть выполнены за счет средств фонда капремонта, - отметила спикер Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская. – Если отремонтировали кровлю, а перекрытия требуют ремонта, то уже выполненные работы не будут носить долговременного характера. И с этим надо разбираться. Если расширять перечень видов работ, которые могут выполняться за счет фонда капремонта, тогда нужно увеличивать и величину взносов собственников.

Депутаты проверили ход капремонта многоквартирных домов

Другая проблема – качество проектов по капитальному ремонту. Когда в процессе ремонта в проект приходится вносить изменения, это приводит к увеличению не только продолжительности ремонта, но и затрат на него.

- Нашей целью было увидеть, как закон работает на территории области. В том числе, и проверить качество ремонта, - говорит областной депутат Валерий Осипцов. Убедить людей платить взносы можно только на положительных примерах. Жители домов, ремонт в которых уже произведен, увидели, что закон реально работает.

Депутаты проверили ход капремонта многоквартирных домов

Депутат Сергей Звонарев уверен, что закон о капремонте касается всех жителей:

- Закон этот крайне важен и необходим. Ясно, что время требует его регулярного пересмотра. Я считаю, что мы должны добиться ежегодного выделения средств из областного бюджета на ремонт нашего жилого фонда. Без помощи региональной власти людям не потянуть капремонт того жилого фонда, который есть сегодня.

Депутаты проверили ход капремонта многоквартирных домов

Результаты всех выездных заседаний Совета думы депутатам еще предстоит обобщить и проанализировать. При этом главный вывод уже понятен – закон работает. А вот как его улучшить – задача на ближайшее будущее.

Депутаты проверили ход капремонта многоквартирных домов

По материалам сайта duma.tomsk.ru

Видеосюжет





Категория: Новости » Северск » Политика

Комментарии: (27) 

25 марта 2016   -21

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Liberator
Сколько членов этой банды платят эти самые взносы на капремонт?

Комментарий № 2:

Написал: Сатч
Лучше бы всей командой на свалку городскую скатались и может наконец решили проблему ее постоянного возгорания? А то когда дело касается денежных потоков, то все на месте, а как надо проблему решить без возможности нажиться, так не дождешься.

Комментарий № 3:

Написал: ararat

Хрен Вам, а не взносы! Северчане молодцы!!!

Комментарий № 4:

Написал: Spamer
Северск забил на вашу кап-кормушку! Инспектируйте дальше!

Комментарий № 5:

Написал: A59

сколько стоит один день обслуживания данного мероприятия , включая автотранспорт , сми ( аффилированные за деньги бюджета) , охрану, сопровождение и т.д. и т.п. ?

Кровля на 2-этажной деревяшке , которую этим летом -осенью подожгут возмущённые платильщики капремонта ? Это называется пропиарилась оксана за взносы капремонта :-)

Комментарий № 6:

Написал: cuska
Лучше бы дороги проинспектировали и решили проблему с ямами

Комментарий № 7:

Написал: cuska
Осипцова многие поддержали на выборах, а он взял и слился в Томск, никакой благодарности. Решайте Северчане проблемы сами

Комментарий № 8:

Написал: difm
Взять бы всех этих чиновников, дать им строй материалы в руки и заставить, например, кап. ремонт моего дома делать.
Работу по акту прнимать. не понравилось - перелывают за свой счет. 

Комментарий № 9:

Написал: Demyan
Показуха.
Печально всё это. Печально осознавать, что эти люди управляют городом.
Нет пути...

Комментарий № 10:

Написал: intelligent
Цитата: difm
не понравилось


Пока по ту и по эту сторону дураки будут - одни проверяющие, а другие - принимающие - никаких качественных подвижек ожидать не стоит.

Комментарий № 11:

Написал: intelligent
Цитата: cuska
н взял и слился в Томс


Это недоразумение по кличке осипцов вообще как посмешище разъезжает в пиар-туры , при этом не родив за 5 лет ни одной законодательной инициативы на благо Северска в стенах областной Думы.

Комментарий № 12:

Написал: Liberator
Осипцов приехал в Северск только из-под палки. Абсолютно бесполезное для общества существо!
Валера, срок скоро кончится и ты опять будешь бубнить про шприцы в подворотнях - на большее ты не способен.

Комментарий № 13:

Написал: f1gv83
депутаты приехали посмотреть, откуда еще можно бабосы выжать? мало своих, из Томска понаехали...

Комментарий № 14:

Написал: f1gv83
Цитата: difm
Взять бы всех этих чиновников, дать им строй материалы в руки и заставить, например, кап. ремонт моего дома делать.

да вы что - они не знают, за какой конец отвертку держать, не то что работать руками...
только заседать умеют, больше ничего...

Комментарий № 15:

Написал: воспитатель
отремоттировали кровлю в деревяшке по Строителей, где жильцы ваше не платят, молодцы депутаты верной дорогой идёте

Комментарий № 16:

Написал: SergeyHasan
очередной выезд северского цирка в полнои обьеме

Комментарий № 17:

Написал: eee
Солнечная 13 вторая половина дома после вставки, ГДЕ РЕМОНТ КРЫШИ? ГДЕ? ГДЕ? ГДЕ?
потолки протекают, сделайте доброе дело отремонтируйте крышу!!! 

Комментарий № 18:

Написал: cuska
Деревяшки вообще сносить надо, а они туда деньги вбухивают, где логика

Комментарий № 19:

Написал: коля-ваня
Если расширять перечень видов работ, которые могут выполняться за счет фонда капремонта, тогда нужно увеличивать и величину взносов собственников
 
  Вот это уже интересно. Утвержденный взнос на капитальный ремонт состовляет 6р15коп. Собственники дома по ул. Курчатова,5 получили услугу в виде капитального ремонта кровли МКД, и выбывают из программы капитального ремонта. На самом деле по данному адресу необходимо менять инженерные сети горячего и холодного водоснобжения, а также водоотведения и инженерных сетей системы отопления. Необходима замена электро проводки и капитального ремонта фасада дома. Вот  такой перечень работ должен быть выполнен при капитальном ремонте МКД.  А что мы видем, сделали кровлю и досвидание! А хотите замены инженерных сетей, увеличивайте величину взносов на капремонт. 
  Вот и вся арифметика. angry  


--------------------
.

Комментарий № 20:

Написал: Kisel
Администрация кап ремонт вообще не платят.. так что делайте выводы!!!

Комментарий № 21:

Написал: AGKUYTM
Закон о Капремонте Жилья ,за счет собственников квартир ,важен и нужен только депутатам и чиновникам и Министрам России ,Ибо за счет сборов денег В Различные Фонды ,Депутаты и Чиновники и Министры и Их Семейств В Условиях Экономического Финансового Кризиса ,Будут вольготно жить за счет того ,что залезли в кошельки граждан .И Да Идеальный закон для воровства придумали они .Ибо так называемые Фонды .позволяют им Брать Многомиллиардные Кредиты ,на свою престижную вольготную жизнь и вольготную престижную жизнь своих семейств ,А Завзятые кредиты ,будут платить собственники квартир ,А Капитальных Ремонтов ,не будет проводится ,Ибо то что они сейчас проводят ,Не вписывается в Капремонт ,А Вписывается В Косметический Ремонт .Ибо ремонт Лифтов ,это косметический ремонт ,А Косметический Ремонт Не Как не может называться Капитальный Ремонт .И Да Что Ремонтировать то Капитально ,Ибо 100 Стопроцентно Все Дома Россиян ,являются Ветхим Аварийным Фондом !


--------------------
С Уважением Евгений Харлан !

Комментарий № 22:

Написал: BVD
Оксана Козловская применила инновацию, пустив достраивать незавершенный дом по Ленинградской, 34,  заключенных, которые больше навредили,чем помогли.

Комментарий № 23:

Написал: Незнайка
интересно получается, наша страна имеет наглость помогать другим странам и на это деньги есть, а чтобы отремонтировать жилье своим гражданам - денег нет. Сначала людям впарили приватизацию, те стали собственниками. Хорошо получается, перед приватизацией, государство не соизволила отремонтировать жилье, а теперь развалины, реально развалины, руины, ремонтируй люди за свой счет. За квартиру реально можно не платить, практика показывает, что долги в силу истечения срока исковой давности не взыскиваются. Красота!

Комментарий № 24:

Написал: lesya
Иваныч,
Да ладно вам, счас еще один фонтан построит, просто больше тачку купит:)

Комментарий № 25:

Написал: ГУт

ПРОСНУЛИСЬ.

Капремонт в СССР - выселяют весь дом и всё внутри под ноль меняют. Что предлагают сегодня? Пока сдавайте деньги. Других предложений и обоснований я не слышал. А вы?

Комментарий № 26:

Написал: Землянин
Цитата: коля-ваня
по данному адресу необходимо менять инженерные сети горячего и холодного водоснобжения, а также водоотведения и инженерных сетей системы отопления. Необходима замена электро проводки и капитального ремонта фасада дома. Вот  такой перечень работ должен быть выполнен при капитальном ремонте МКД.


Планирование проблем для людей - тварная деятельность по обеспечению своего паразитизма.

Комментарий № 27:

Написал: AGKUYTM
Есть категория граждан которая платит за Капремонт .многоквартирных домов ,со своего кошелька это Пенсионеры и Инвалиды и Многодетные Семьи ,Но Гос Власти И Чиновники придумали очередной мошенничество .и жировки к оплате за Капитальный Ремонт ,присылают 30 Числа Каждого Месяца .Хотя обязаны Жировки присылать в Начале Месяца числа 5 .Но они не присылают ,в результате у этих граждан образовывается долг и пения ,за не вовремя оплаченный ремонт ,и на субсидию и компенсацию ,власть деньги не выделяет ,сылаясь на мифический долг ,который делает сама же Гос Власть и вороватые чиновники ,Из Фонда Капитального Ремонта Много Квартирных Домов 


--------------------
С Уважением Евгений Харлан !
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.13 14↓   $     98.70 79↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: