Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Прокуратура выявила нарушения в пяти школьных столовых


Прокуратура выявила нарушения в пяти школьных столовых

В прокуратуру ЗАТО Северск неоднократно поступали обращения граждан о ненадлежащей организации школьного питания, в том числе содержавшие претензии к качеству приготовленных блюд. В связи с этим в марте текущего года прокуратурой города с привлечением специалистов Межрегионального управления № 81 ФМБА России провела проверку соблюдения требований санитарного законодательства при организации питания учащихся пяти городских общеобразовательных организаций.

Установлено, что организаторами школьного питания допускалось хранение продуктов в не предназначенных для этого местах и с нарушением условий хранения, отсутствие суточных проб готовой продукции (ООО «Комбинат питания»), несоответствие массы готовых блюд установленным нормам (МБУ ЗАТО Северск «Комбинат школьного питания») и другие нарушения санитарных норм и правил.

Одновременно выявлены нарушения в деятельности медицинских сотрудников ФГБУ СибФНКЦ ФМБА России, которые, в нарушение требований закона, не осуществляли контроль за нормами предоставляемого питания и не вели необходимую медицинскую документацию.

По результатам проверки исполняющий обязанности прокурора города Алексей Давыденко внес руководителям указанных выше организаций школьного питания и индивидуальному предпринимателю, осуществляющему деятельность в этой сфере, а также руководителям ФГБУ СибФНКЦ ФМБА России и пяти общеобразовательных организаций (МАОУ «СОШ № 76», МБОУ «СОШ № 84», МБОУ «СОШ № 87», МБОУ «СОШ № 90», МБОУ «СОШ № 198») представления с требованием об устранении выявленных нарушений и привлечении к ответственности виновных лиц.

Кроме того, в отношении ответственных должностных лиц возбуждено 9 дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям обучения детей).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. Реальное устранение выявленных нарушений поставлено в прокуратуре города на контроль.





Категория: Новости » Северск » Происшествия

Комментарии: (23) 

04 апреля 2016   8

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: гульнара
Это наверное те школы, кого не КШП обслуживает  проверяли... feel Если еще посмотреть состояние некоторых столовых, где годами ремонт не делался((\

Комментарий № 2:

Написал: Чейз
Я сам учусь в 87 школе и помню как ел в её сталовой, это были ужасные минуты моей жизни!

Комментарий № 3:

Написал: гульнара
А унас в 76 хорошо было, вкусненько, но а потом в 90 тоже ничего. Это конечно было в 90 годах, сейчас система уже не та

Комментарий № 4:

Написал: LGA
помнится, это те школы, где не КШП (которые готовили говняную пищу, из-за которой потом были изжоги и тп и тд). Все мы знаем какое говно они готовят, да и из чего тоже))
ну да КШП ж надо навариваться))  
напоминает прошлый пост, который быстренько удалили)))
вот текст с фото;))
продажные что ли?
http://hdd.tomsk.ru/desk/gkdyvhzf#
кто не помнит, смотрите)) правда орфография так себе, чет еще он в одноклассниках выкладывал, но лень было просматривать))
КШП - исправляйтесь 

Комментарий № 5:

Написал: intelligent
Цитата: LGA
КШП ж надо навариваться))


Пока директором муниципального (!) предприятия, имеющего стратегическое значение для здоровья целого города, будет являться неуч, который по первой профессии  "нянчил" детей томских чиновников, в перерывах между отстрелом уток и медведей по лесам Томской области, до тех пор ничего к лучшему не изменится.

Готовьте своим детям домашие обеды и в контейнерах собирайте им с собой. Не стоит рисковать с северскими "хлебосолами".

Комментарий № 6:

Написал: f1gv83
Цитата: LGA
помнится, это те школы, где не КШП (которые готовили говняную пищу, из-за которой потом были изжоги и тп и тд). Все мы знаем какое говно они готовят, да и из чего тоже)) ну да КШП ж надо навариваться)) напоминает прошлый пост, который быстренько удалили))) вот текст с фото;)) продажные что ли? http://hdd.tomsk.ru/desk/gkdyvhzf# кто не помнит, смотрите)) правда орфография так себе, чет еще он в одноклассниках выкладывал, но лень было просматривать)) КШП - исправляйтесь

не удивлен, если честно :)

Комментарий № 7:

Написал: f1gv83
PS прочитав текст обращения - ой как много вы не знаете.....

Комментарий № 8:

Написал: LGA
f1gv83,
и будем рады этому;)) а то КШП руководство еще изобьют как минимум, злые родители детей)))

Комментарий № 9:

Написал: EVS
В 84 частники, а в 198й КШП. остальные школы не знаю. Как по мне, так КШП давно пора убирать, цены конские, качество продуктов и приготовления ужасное. С их тендерами, обваривается руководство на откатах за закуп дерьма, в итоге не продуктов нормальных из которых по норме на вряд ли что то получится, не зарплат поварам и предприятие почти банкрот, а страдают наши дети.

Комментарий № 10:

Написал: tatyan37

Здравствуйте! У меня дочь учится в 84 школе. Когда питание предоставлял  Комбинат школьного питания (КШП), ребенок плевался, есть не хотела, говорила, что свиней кормят лучше, чем детей. Цены космические, а качества НУЛЬ. А сейчас она бежит в столовую  с большим удовольствием, говорит мама как вкусно. И хочу заметить цены стали намного дешевле и ассортимент больше во много раз. Питание сейчас предоставляет  ООО "Комбинат питания". Спасибо им большое, что изменили качество питания, ребенок доволен, лопает за обе щеки. Так как дети большую часть находятся в школе, очень радует, что сейчас они сыты и довольны. Соответственно и у родителей сердце спокойное. Только я слышала не дают работать ООО "Комбинат питания", назначили проверки и ходят 1 раз в десять дней.  А как Вы думаете, кто ходит? А ходит технолог с КШП, которая у себя не может навести порядок. Только палки в колеса вставляют. КШП лучше бы больше уделяли внимания своим школам. Отстаньте уже от ООО " Комбинат питания" дайте людям спокойно  работать.  Лучше бы КШП у них поучились как нужно правильно и вкусно кормить детей.  КШП НЕ ЗАВИДУЙТЕ, а лучше полностью пересмотрите деятельность своего предприятия, так как те помои которыми ВЫ кормите детей – это просто преступление. У меня большая просьба к Администрации нашего города, что бы дети всех  школ могли питаться так же вкусно, как сейчас кормят у нас в  84 школе, к сожалению КШП в данный момент на это не способны. Им ещё учиться, учиться и учиться. Как говориться рыба гниёт с головы- так может сменить руководство……..

Комментарий № 11:

Написал: Bmx

Помните как в книге 12 стульев:
 Застенчивый Александр Яковлевич тут же, без промедления, пригласил пожарного инспектора отобедать чем бог послал.

В этот день бог послал Александру Яковлевичу на обед бутылку зубровки, домашние грибки, форшмак из селедки, украинский борщ с мясом первого сорта, курицу с рисом и компот из сушеных яблок.

Комментарий № 12:

Написал: zxc
Как то хотели в конкурсе участвовать на закуп горбуши в КШП. Сделка прошла по цене которой нет даже, если покупать  с рыболовецкого судна! Где КШП берет горбушу, может сами выращивают?

Комментарий № 13:

Написал: Toni
я думал КШП уже обанкротился

Комментарий № 14:

Написал: fufluzhnica
а какие ещё нарушения? что всё прямо умалчивается... прям очень интересно знать в каких "особенных" условиях питаются наши дети....
Интересно знать были ли сделаны какие-нибудь анализы той пищи, которой наших детей потчуют за наши деньги.... а то может кроме недовесов то ещё что и поинтереснее там есть.
Может там ещё и тараканы с мышами помогают нашим детям обедать.... 
 


--------------------
Отставшая от Олимпийской сборной по биатлону

Комментарий № 15:

Написал: PrincessA
Дети 90х пережили все))))  так же ели в столовой!!!  котлеты картофельные с картошкой толчонкой)))  и коржик. Живые все!!!  

Комментарий № 16:

Написал: Laki
А как можно добиться перехода на питание как в 84 школе? Куда надо обращаться? Просто уже не раз слышу отзывы и олучшем качестве питания и ценах именно 84 школы.

Комментарий № 17:

Написал: гульнара
Это надо. чтобы школа на конкурс пошла, но они этого не делают... потому что выше не дают(

Комментарий № 18:

Написал: Ниньтенда
Только, пожалуйста, с контейнерами не переусердствуйте! В классах холодильники не предусмотрены. В садах к КШП претензий меньше, там ведь детишки гораздо моложе, да и сотрудники садов сорвать не дадут ;)

Комментарий № 19:

Написал: resnici

Не знаю, у меня ребенок учится в школе 84. И нам при КШП нравилось больше. Хоть их все ругают но они хоть кормили детей. Конечно дети радуются,им на завтрак дают кашу,пирожное,конфеты,бутерброды а на обед еще дают гематоген, лучше бы суп. Конечно ребенок будет этому рад. На таком "полноценном" завтраке ребенок толстеет.И может заработать диабет. Я позвонила к зав.производством школы и мне ответили, что у них такое меню. Хотя врядли должны детей кормить конфетами  в школе. При КШП таково в меню не было.Выпечка старая на завтрак, хотя раньше выпекали сами,но сейчас с Томска возят. ПРи КШП было все по нормам  и цены были гораздо ниже. Кто сомневается могу скинуть распечатку с ценами. Сегодня ребенок будет питаться на 116 руб. и при КШП сегодня  на 80 руб. 

Комментарий № 20:

Написал: Идувгору
Конечно кто даст КШП проверять. Директор кшп хуторянский любимый друг Диденко. поэтому школам недают расторгнуть договора с кшп ,  там лоскутова вместе с дубовицкой директоров  школ и садов напрягают чтобы те только с кшп работали, а то уволят. А если кшп начнут проверять там полнейшия антисанитария, готовить баланду, а норм продкты домой тащат все работники кшп, причем по 2сумки в одно рыло. Томичам поэтому не дают работать. А симагаева небудет ничего делать у себя это не вее интересах. А хуторянскому надо еще и буйвол своего сыночка содержать. Пилим бюджет Кшп. А с приходом диденко и шамина, на ключевых местах муниципалетата  поставлены ручные руководители. 
А вот еще один кадр с управления образования Пукалов, раскажите всем как вы вызывали к себе зам. директоров школ и детсадов и в приказном порядке обязали всех заключить договора с января 2016 по обслуживанию пожарной сигнализации с Вектором, господин пукалов за вами смотрим, ну и за остальной перхатью в администрации.
 

Комментарий № 21:

Написал: Gold999

А где у нас надзорые органы? В засаде сидят наверное?

Комментарий № 22:

Написал: eddy
Идувгору,
https://sbis.ru/contragents/7024038976/702401001#msid=s1460267869343

Комментарий № 23:

Написал: Lka70rus
Не знаю как там обстоят дела в 84 школе, в 90 цены выросли, очень много сладкого стали давать (сомневаюсь, что по СанПинам), а это очень вредно. Выпечка действительно не свежая (8 апреля принёс из школы булочку "с начинкой", смеялись вдвоём когда её искали). Цены для сравнения могу предоставить с распечатки. По поводу качества питания....я думаю это всё человеческий фактор, в пищеблоках хоть камеры устанавливал, всё равно повара тащить будут. Ведь не во всех школах, где оказывает услуги КШП, плохо кормят. Что касаемо Комбината питания - это коммерческая организация, сейчас завоюет авторитет, школы перейдут туда, вот тогда и посмотрим на качество питания.
PS: ради интереса, зайдите на сайт закупок и проанализируйте по какой цене начальной объявляли аукцион и по какой цене выиграл Комбинат питания, далее сделайте выводы.
 
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: