Последнии блоги:
Последние комментарии:
|
28.12.2025 09:46 написал Set
|
|
08.12.2025 19:44 написал Set
|
|
26.11.2025 18:20 написал tourson
|
|
11.11.2025 21:45 написал FANTOMAS
|
|
10.11.2025 22:27 написал Ст. урядник
|
|
24.09.2025 16:16 написал Set
|
|
05.09.2025 09:34 написал Set
|
|
15.08.2025 12:25 написал Set
|
|
08.08.2025 20:49 написал Ст. урядник
|
|
05.07.2025 11:26 написал Set
|
|
28.06.2025 11:37 написал tourson
|
|
15.06.2025 22:47 написал барыга
|
|
11.06.2025 22:54 написал tourson
|
|
11.06.2025 22:53 написал tourson
|
|
11.06.2025 22:49 написал tourson
|










Комментарий № 75285: В Томске выпустят «Полезную книжку» по противодействию коррупции
Комментарий № 75284: Водитель выкинул восьмилетнего ребенка из автобуса
Но остановимся пока на имеющейся версии:
1. Почему ребёнок просто не пересел на другое место. Ну как то неукладывается что женщина с ребёнком сразу бы с места в карьер начал бы дёргать за волосы и т.д. Возможно имела место какая нибуть грубость...
2. Почему водитель только на ДОКе высадил ребёнка? Что мешало ему сразу сделать это на ДК Островского или ближайшей остановке.
3. Зачем нужно было снова ломиться в тот же автобус? Чтобы не трепать нервы можно было уехать н любом следующем автобусе... благо до кольца идут все автобусы, ну а до мегаполиса большинство.
Не в обиду автору но скорее всего всё было не совсем так как описала дочь. Ну и не стоит забывать что при нас белые и пушистенькие няши-мяши, а отправившись на улицу большинство карлинально меняется... начинают ругаться, грубить и т.дю и т.п
Комментарий № 75283: Водитель испытал на прочность светофор
Комментарий № 75282: Мужчине в автобусе стало плохо, но аптечки для него не нашлось
Уважаемое БЫДЛО вы на себя сперва посмотрите?
И не надо всех равнять под себя.
Комментарий № 75281: Водитель испытал на прочность светофор
Комментарий № 75280: Водитель испытал на прочность светофор
да да в самый час пик, когда все с работы едут по этой дороге он пьяный погнал, а когда влетел в светофор весь перегар испугался и покинул место ДТП
Комментарий № 75279: Водитель испытал на прочность светофор
автомобиль живет на улице, эксплуатируется постоянно. В любой мороз заводится без проблем (прошлая зима суровая была до - 40 доходило). Пробег в среднем за год около 12к. Авто видит разные дорожные условия, не только асфальт, подвеска вся живая)
Из поломок - попогрейки.
Вообще определение тяжелых условий дано в мануале к авто, мне лень его искать) смысл низкие температуры и езда на короткие расстояния (там точная цифра есть)
Комментарий № 75278: Северчанин не согласен с системой безналичной оплаты питания в школах
NoName у тебя как с русским языком ? Ты Русский хоть немного понимаешь ?
Я у тебя попросил обосновать твое утверждение , что человек делает чепуху , а ты мне про мульен полезностей карточек. У меня такое чувство , что с китайцем разговариваю. Или это словоблудие от невозможности ответить хотя бы на один поставленный вопрос ???
--------------------
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.
Комментарий № 75277: Мужчине в автобусе стало плохо, но аптечки для него не нашлось
Комментарий № 75276: Мужчине в автобусе стало плохо, но аптечки для него не нашлось
нет, ключевые факторы - препараты и материалы по списку + срок их годности.
у меня по крайней мере именно так проверяли на ТО.
Комментарий № 75275: Мужчине в автобусе стало плохо, но аптечки для него не нашлось
vision,
401 маршрут принадлежит томичам и водители в большинстве своём томичи....так что не надо на "почтовских" сразу бочку катить...
Дык насколько я помню, раньше если аптечка вскрыта...то всё уже негодна для прохождения ТО?? Сейчас то вообще не проверяют её наличие..
Комментарий № 75274: Водитель испытал на прочность светофор
Комментарий № 75273: Внимание! Яндекс деньги - МОШЕННИКИ!
Комментарий № 75272: Водитель выкинул восьмилетнего ребенка из автобуса
Комментарий № 75271: Водитель выкинул восьмилетнего ребенка из автобуса
че говорить про автобус.. на улице будут в лицо бить просто так, чтоб самоутвердиться - все мимо будут проходить/проезжать.. ну, не все, но большинство.
Комментарий № 75270: Водитель выкинул восьмилетнего ребенка из автобуса
а вообще, зная наших водителей автобусов, где в основном не изуродованные интеллектом лица баранку держат - возможно, что ребенок чуток приукрасил, но я бы скорее ему поверил.
Комментарий № 75269: Мужчине в автобусе стало плохо, но аптечки для него не нашлось
+1. у меня, например, в аптечке полный набор, а не только чтоб гаишники отмотались. я бы сразу остановился если бы кто голоснул, мол, помощь требуется... да черт побери, может везти надо срочно до ближайшей клиники, хоть до ветеринарной - там тоже врачи есть.
мало ли что, со мной может кто угодно ехать, и на дороге все что угодно может случиться.. сердечное, от давления - это обязательное наличие помимо кучи бинтов. в идеале еще надо бы тонометр с собой возить, чтоб не гадать, какое давление у пострадавшего.
Комментарий № 75268: Мужчине в автобусе стало плохо, но аптечки для него не нашлось
я помню, в 2002 рейс 405го задержали, сел мужчина на Лагерном, на Усова ему стало плохо - автобус сразу остановился, и не уехал до тех пор, пока карета "скорой" не приехала. сообщили с кондуктором свои данные, извинился перед теми кто ждал все это время, поехал дальше.. отзвонился по жутко дорогому мобильнику в те времена на базу, так и так мол...
а сейчас - вали из салона и подыхай, чего уж тут...
Комментарий № 75267: Мужчине в автобусе стало плохо, но аптечки для него не нашлось
Комментарий № 75266: Расходы бюджета станут больше на 113,4 миллиона. На что пойдут деньги?
Комментарий № 75265: Водитель испытал на прочность светофор
ну пока в россии не приняты законы о принудительной экспертизе на придмет опьянения итд..то все доводы не потвержденные бамагами и экспертами можно оставлять при себе..мы же цывилизованные люди и на кофейной гуше не гадем...а водительостался цел по причине не большой скорости и преоблодаюгий массе удара авто в счет погашения энергии удара об болие мало мошное припятствия сфетофора..еслиб такое авто ушло в бетонный блок при скорости в 45-65 км.ч .то увы весь удар принял бы авто ..и не подушки не ремни не спасли бы тех кто находился в салоне..3их удар просто бы не оставил шансов выжить)это проверенно.физика .
Комментарий № 75264: Грустинко и печалько
Комментарий № 75263: Водитель испытал на прочность светофор
сам этим страдаю и скажу точно что как есть. В тот день у меня давление было идеальное. А я его мерю 2 раза в день. каки ещё доводы будут?
а вот что это машинка мягкая это ещё фигня. Сам остов кузова там очень жёсткий. Что и говорит что водитель остался жив.
Комментарий № 75262: Северчанин не согласен с системой безналичной оплаты питания в школах
Да я это обосновал уже стопитсот раз. И в этой теме и в другой про те же карточки. Кучу всего написал, про то, что претензий к карточкам серьзных нет, а полезного много. На 5 листах уже это написал. С циферками, как обычно, все полезности перечисли: первое, второе, третье ... Так же и про то, что никакого вреда от них нет - все перечилил. Кто то может и не согласен, но я доводов привел мульён.
Ох, тайга,чья бы корова мычала по поводу голословности и обоснованного отстаивания. Кто-то недавно писал про 92% и 64% и так и не смог ничего подтвердить, обосновать и не голословить.
Комментарий № 75261: Водитель испытал на прочность светофор
зачем бабушке..знаеш у людей склонных к гепертонии или аптонии естьтакое..и очень часто..так что это не исключенно
Комментарий № 75260: Водитель испытал на прочность светофор
Это ты бабушке скажи. Погода в тот день была устойчивая без всяких перепадков давления.
Комментарий № 75259: Водитель испытал на прочность светофор
а что вы подрузомивали под суровыми эксп.условиями??? и какие были поломки ? у вас какой пробег всреднем в год?
Комментарий № 75258: Водитель испытал на прочность светофор
ну вот я знаю что егр на лачеттивском моторе, на 1.6 и 1.8 экотек этих клапанов нет.
Сам 3 года крузом владею, проблемы создавали только суровые условия эксплуатации,у меня нареканий нет) Кроме того в пользовании шеви каптива, опятьже машина себя проявляетдостойно. Возможно у шеви и есть сырые модели, но получается я их не касался)
Комментарий № 75257: Демонстративный автопробег
Комментарий № 75256: На сайте новый эксперт - Андрей Дворецкий
Комментарий № 75255: Водитель испытал на прочность светофор
да нет я имею в виду линейку этих двс ..и тех каторые ставят по сей день на круза..что 1.6 что 1.8. у этих авто только исправили акпп(с 11года) там была проблемма гидро блока и клапанов стартового пакета..катрые при не значительной нагрузки умирали(
Комментарий № 75254: Водитель испытал на прочность светофор
вы наверное имеете ввиду двигатель е-тек от лачетти, эти болезни вроде его все)
Комментарий № 75253: Водитель испытал на прочность светофор
про фольц эконом класса вообше речи нет и не было))) любой автомибиль попавший на сьорку в россию или выпускаемый на тер.р.ф быстро преврашаеться в помойное ведро либо становиться таким ....очень много примеров .
про шевро сказал так как есть по причине крайней ломкости узлов и агрегатов на них...к пробегу 80-100тысяч.под капотом остаёться родной только блок .гбц(не всегда) ну и те детали каторые не иметю нагрузочного контакта..а навестное включая ролики(натяжители) система впуска итд..умирает и изнашеваеться..сырость это большой минус этих авто
Комментарий № 75252: Северчанин не согласен с системой безналичной оплаты питания в школах
NoName , или же не зная человека , ты можешь утверждать , что он идиот ?
Или ты даешь такое заключение , только потому , что его точка зрения отличается от твоей и он в отличие от тебя способен вполне грамотно и обоснованно ее отстаивать?
<!--EndFragment-->--------------------
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.
Комментарий № 75251: Водитель испытал на прочность светофор
статистика гарантийного обращения у тогоже фолькса не лучше) на F16D4 клапан ЕГР убрали)
Комментарий № 75250: Северчанин не согласен с системой безналичной оплаты питания в школах
NoName , чем ты можешь обосновать свое утверждение 1. То , что человек делает чепуху ? 2. То, что человек делает чепуху не по своей воле ? 3. У тебя есть подтверждение , что его принуждают делать чепуху во исполнение чужой воли ? 4. Может быть ты чем то можешь подтвердить , что человек не в своем уме ?
NoName, не будь голословным , факты в студию.
--------------------
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.
Комментарий № 75249: Водитель испытал на прочность светофор
голова мжет закружиться от препада АД вслествии перемена погоды)и давления окружаюший среды..эти факторы не опровергнет не один даже суд)проверенно)) тут повторюсь всё зависит от граматности обьяснительной водителя и хода его действий...даже возможно ему остаться с правами после отказа от экспертизы(возможность на 90%есть...и кстати избежать возмишения ушерба из своего кармана.а перекинув это на страховую)
Комментарий № 75248: Водитель испытал на прочность светофор
ну еслиб я не каким боком не имел место владением(шевролетом) и разбирался в автомобилях на уровне пользователя и так масло -колодки)то да наверное я бы с вами согласился..но скажу честно ..что хуже чем шевролет это китаец только! про двс из конца прошлого столетия тоже миф)) эти двс сери F12/F14/F16/F18 были хороши в конце 80х середины 90х..но это прошлое....двс очень капризный к качеству топлива. очень быстро выходиттиз строя система ЕГР.и вечная болезнь это не гермитичность покаладки крышки ГБЦ ..хроническое попадания мсла в свечные колодца..к томуже могу сказать уверенно что у этих двс очень большая проблемма в гбц.конкретно с клапанами.каторые очень чувствительны к отложениям от не касечтвенных нефте продуктов..и склонны к перекалу и прогару(на выпуске) так как качество исполнения деталей на очень низком уровне.. и это не только видел и сталкивался я..это статистика горантийного ТО у диллеров)))
Комментарий № 75247: Водитель испытал на прочность светофор
один из немногих здравомыслящих коментариев в этой теме +1
Комментарий № 75246: Водитель испытал на прочность светофор
ну солнышко типа ослепило я этот фактор сразу исключаю, такое там не бывает сколько там езжу. А вотт насчёт головы которая закружилась. А от чего она могда закружится то? Ну мог бы скорость сбросить тогда сразу. А может там вообще появилась внеплановая эрекция? да мне тут кажется только 2 варианта.
1. Эх проскачить успею и тапку в пол.
2. пил употреблял накануне.
Комментарий № 75245: Водитель испытал на прочность светофор
опять же повторюсь, что сейчас и метал и ЛКП у новых авто примерно на одном уровне (есть авто корейской и английской сборки в обращении). Не знаю про какую сырость вы говорите, круз построен на базе опель астра и по сути им и является только в другой обертке - двигатель опелевский, экотек, старый и надежный, который давно уже производится и устанавливается. Есть недочеты конечно, как в принципе у всех автомобилей, но они при желании устранимы и не критичны
Комментарий № 75244: Внимание! Яндекс деньги - МОШЕННИКИ!
У вас взломали кошелек ЯнднксДеньги...Если бы мошенники получили доступ к вашей кредитной карте то виноват был бы банк? Тольк ваша неосмотрительность...Если вы используете компьютер для совершения интернет-платежей однозначто ставте защиту, благо их сейчас навалом - хоть платных хоть бесплатных
Комментарий № 75243: Мужчине в автобусе стало плохо, но аптечки для него не нашлось
так задним умом все сильны. Да и зачем это автобусникам надо вообще? Они ж не водители автобусов а СКОТОВОЗЫ!!!!!! а скотние только одна таблетка нужна, и та чтоб только добить чтоб не мучилась.
Комментарий № 75242: Водитель испытал на прочность светофор
+1 факторов много ..может просто ослепить солнышко)голова закружиться итд..так что отказ это не показатель о состоянии.
Комментарий № 75241: Водитель испытал на прочность светофор
так что не надо демагогию разводит тут типа ям и прочей фигни. Это не заднеприводный тарантас а переднеприводный и удержать на дороге если лопнуло колесо вполне реально даже на 90 в час.
Комментарий № 75240: На сайте новый эксперт - Андрей Дворецкий
Да вы, батенька, ранимый шантажист какой-то!!!
Ещё почти не наехали, а уже уйду - попутного ветра... (хотел сказать - пиз...дуй, но начал окультуриваться)
Мы переживём с трудом эту невосполнимую утрату.
Комментарий № 75239: Водитель испытал на прочность светофор
ну да у всех н тонкий с этим я без сомнений соглашуся на все 100% НО тоньше чем у корейского авто только кидай....конкретно если брать шевролеты то скажу уверенно что хуже по ЛКП и жескости несушего только у китайцев(каторые вообше за авто трудно посчитать)
на рынке новых авто в бюджет этой суммы есть гораздо лучшие технические ришения итд..и не китайско-русско -корейского конвеера.
у шевроле маркейтинговый ход это брать ценой и дизайном..а всё атальное включая полную сырость узлов и агрегатов и очень не качественные отделки салонов (пластик.ткань) итд.это и есть экономия!про 5м звёзд тоже весьма рвзъмыто и образно..так как этот авто тестировался на своих экспертизах)а это весьма значительно при обсуждении качества(безопастности)
Комментарий № 75238: Водитель испытал на прочность светофор
как раз отказ от освидетельствования и не чего не подверждает а лиш предпологает)) и не болия..всё зависить от обьяснительной водителя и все то.
Комментарий № 75237: Расходы бюджета станут больше на 113,4 миллиона. На что пойдут деньги?
Комментарий № 75236: Внимание! Яндекс деньги - МОШЕННИКИ!
Мне повезло, что у меня там не лежала бОльшая сумма. Мое дело предупредить - твое решать - обналичить денежки на яндексе или так же продолжать хранить свое добро у мошенников.
А я вновь повторю - ЯНДЕКС ДЕНЬГИ - 100% МОШЕННИКИ И КИДАЛЫ, не могут защитить свою же гнилую систему от взлома - зачем вообще работать с деньгами?
Комментарий № 75235: Водитель испытал на прочность светофор
метал сейчас на всех новых автомобилях такой, кроме того, на некоторых авто, корейского производства, он настолько тонкий что на скорости выше 100 можно видеть, как играет капот) Поэтому у шеви не все потеряно) + ко всему у круза очень мощный каркас безопасности, который и придает такую массу автомобилю - как итог, великолепные показатели на краш тестах 5 звезд)
Комментарий № 75234: Водитель испытал на прочность светофор
А я предлагаю стерилизовать ущербов, которые предлагают других стерилизовать, так как они всю жизнь считают, что все за всех знают, и эти туловища пытаются ещё и другим постоянно свое мнение навязывать. Тот, кто там присутствовал, что-то ничего не заметил, еслибы он пьяный был там бы запах стоял, тем более он с людьми общался, они его на землю укладывали. Кроме того, что он отказался проходить мед освидетельствование фактов нет.
Комментарий № 75233: На сайте новый эксперт - Андрей Дворецкий
Что-то мне уже неудобно стало за свои комментарии. Тем более, что анкета вовсе не им самим выложена. И в активе комсомола, поди не все такие уж плохие были. Будем осторожнее в выводах.
Комментарий № 75232: Грустинко и печалько
Комментарий № 75231: Водитель выкинул восьмилетнего ребенка из автобуса
Комментарий № 75230: Водитель испытал на прочность светофор
про данного чела я вообще ни словом не обмолвился, никаких выводов не делал и не собираюсь делать. Здесь не проходит суд над гражданином, который ценой своей тачки разнес в пух и прах вражеский светофор - какие справки вы требуете? Люди просто делают предположения на основании увиденного и услышанного. А увидено и услышано следующее: яркий погожий день, ни гололеда, ни луж для планирования, ни помех справа-слева-сверху-снизу, большая скорость, в хлам машина и светофор, на водителе ни царапины. Все признаки ситуации, когда говорят: везет дуракам и пьяным. А отказ от освидетельствования - подтверждение того, что или первое или второе, но чаще, что и первое и второе.
Комментарий № 75229: На сайте новый эксперт - Андрей Дворецкий
Комментарий № 75228: На сайте новый эксперт - Андрей Дворецкий
мы с Вами, к сожалению, лично не знакомы (это про интерес, кто за ником). А про ВЛКСМ - я конечно тоже там был, как почти все, кто старше 40, а таких нас миллионы и миллионы. И жалеть о времени, когда тебе от 14 до 27, конечно глупо. А мое настороженное отношение к бывшим лидерам - многие из них (но не все конечно) - были карьеристы и демагоги, старался держаться от таких подальше, очень напрягают. Но понятно, что это не Ваш случай. Еще раз удачи!
Комментарий № 75227: Водитель выкинул восьмилетнего ребенка из автобуса
Комментарий № 75226: На сайте новый эксперт - Андрей Дворецкий
Поэтому, если вместо пользы для себя в виде заказов на журналистские услуги, я буду получать негатив, то я просто уйду с этого сайта. Хотя я прекрасно понимаю, что у хозяина сайта есть своя команда, возможно оплачиваемая, которая путем оскорблений думает, что делает сайт "интересным". Это же все понятно. Например , возьмем "забей-флудиста" нашего. Его бы энергию - да в мирных целях. У него иногда и мыслей путних никаких - одни смайлики. Возможно - так видит "раскрутку" сайта его хозяева, но я не собираюсь слушать анонимную дрянь. Уйду опять в газету и радио. Если будет опять продолжаться это . Модераторы сайта выставили условия общения на сайте, но не соблюдают, не наказывают нарушителей. А подыгрывать на дешевую популярность сайта я - не буду.
Комментарий № 75225: Новая геополитическая реальность
Комментарий № 75224: Водитель выкинул восьмилетнего ребенка из автобуса