Последние комментарии:

57 мин. назад написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


С Нового года проезд в автобусе будет стоить 17 рублей


С Нового года проезд в автобусе будет стоить 17 рублей

С 1 января 2019 года стоимость проезда в общественном транспорте Северска увеличится на два рубля. Новый тариф для пассажиров маршруток составит 17 рублей.

Как следует из текста постановления главы администрации Северска Николая Диденко, тариф вырастет с 15 рублей до 17 рублей. Стоимость проезда для пенсионеров также увеличится на два рубля, до 13 рублей. Провоз багажа подорожает до 11 рублей.





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (32) 

14 декабря 2018   -33

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Toni
В этот раз даже не стали сказки рассказывать про введение кондукторов и чистые автобусы. Просу тупо взяли и повысили.

Комментарий № 2:

Написал: eee
ДАНУНА.УЙ.

ЭТО НА 13,33% - ЭТО КТО ТАМ В ОДНУ КАСКУ ТАК СЧИТАЕТ А?
ИНФЛЯЦИЯ ПО СТРАНЕ 4%, ВЫ ТАМ ЧТО СОВСЕМ В КОНЕЦ ОБОРЗЕЛИ!!!???

С.КА ВСЁ РАСТЁТ КРОМЕ ЗАРПЛАТЫ!!!

ВАС ЖЕ НЕ ДЛЯ ЭТОГО ВЫБИРАЛИ, ЧТО БЫ ВЫ ЛЮДЕЙ ДУШИЛИ, НЕЛЮДИ!!!

Комментарий № 3:

Написал: Hornet
Проезд на взрывопожароопасном ведре с гайками - 17 руб.
Будущие копчёные тушки!
Заходите, садитесь.
Оплата при выходе, если доживёте!!!

Комментарий № 4:

Написал: npocTo_BURLIK
далой такую админиСРАЦИЮ !! надоели !!

Комментарий № 5:

Написал: Tofik
Лишь бы не было войны! Хотите как в Украине?! Забыли 90- ые?!


--------------------
Ещё 6 лет стабильности!

Комментарий № 6:

Написал: Lorax
Лишь бы не было войны! А то будет как на Украине. Вы что, 90-е забыли?

Комментарий № 7:

Написал: Завсегдатый
Tofik,
Lorax,
:)))))winklol Так за путена голосовали все говорили лишь бы не было войны проголосуем за него, а когда после узнали про повышения возраста пенсионного и НДС, бензин и т.д. то сильно разочаровались в нём кто голосовал за него lollollollol!!! Удивительный народ живёт в России ещё с тех с далёких с 40-90 тых твори что хочу под шумиху всё равно не заметят у всех розовые очки winksmile....

Комментарий № 8:

Написал: Bulmastino
Где обоснование? Перенасыщенность рынка перевозок. МЕНЬШЕ ПАЗИКОВ- ДЕШЕВЛЕ ПРОЕЗД!

Комментарий № 9:

Написал: npocTo_BURLIK
Главное СТАБИЛЬНОСТЬ !! духовные скрепы и с колен скоро встанем !

вы что хотите как в Париже ?

Комментарий № 10:

Написал: damase60
Закономерный вопрос к администрации, а именно к Диденко, подписавшему постановление-почему проезд повышен более, чем на 13 %-что превосходит уровень инфляции почти в 4 раза? Стоит задать этот вопрос письменно и направить на сайт администрации всем, кого это волнует -ну не может оставить равнодушным. Зарплата у нас давно не растет такими темпами-как растут цены на все!!!! Мульфильм Чиполлино-ранее мы смеялись на предложениями принца Лимона и сеньора Помидора о налогах на воздух, дождь, град.. А что же сейчас происходит? Хочется жить , а не выживать.

Комментарий № 11:

Написал: npocTo_BURLIK
damase60,
А как давно вы этот мультфильм по федеральным каналам видели ! ???

Комментарий № 12:

Написал: alex33kaw
Что вы раздули здесь? Про какие то 13 % чешете. А бензин в начале года стоил 37 рублей, сейчас 42 это на сколько процентов? А газ? А запчасти? И почему водитель должен за копейки работать? Попробуйте смену с 6-00 до 22-00 откататься с ним хотя бы в качестве кондуктора, на следующий день с постели не встанете. А представьте как водителю! 40 раз в месяц ездите, на 80 рублей больше будете платить. Пива меньше выпьете! Разнылись здесь. Читать противно!

Комментарий № 13:

Написал: BlackFox
alex33kaw,

А почему должны платить по 17 руб. за гнилые, грязные и горящие автобусы, грош цена таким корытам, как скот возите. Только обещаете вот автобусы новые купим, вот кондуктора посадим, курить в салоне перестанем, и т.д. и где что поменялось, гореть только чаще стали ))) И сами (водители пазиков) гундите, денег нам мало, бензин дорогой, газ дорогой, ведра-пазики ломаются, так не занимайтесь этой деятельностью раз не рентабельно, а не выжимайте деньги с людей за горящие скотовозки!!! Сам водитель (но не пазика-тазика к счастью) сам за рулем сутками, да очень тяжело понимаю вас, но драть за гнилые, грохочущие пазики, которые еле ездиют, совсем не по людски. Купите новые комфортные автобусы и повышайте за проезд, хоть будет за что платить!

Комментарий № 14:

Написал: eee
alex33kaw,
противно!!! не читай.
или ты думаешь - одни водители на автобусах так работают!!!
ПАЗИКОВ В ГОРОДЕ ПЕРЕБОР И КАЖДЫЙ ХОЧЕТ ХОРОШУЮ ВЫРУЧКУ. ДНЁМ АЖ НА ПЕРЕГОНКИ ДРУГ С ДРУГОМ ГОНЯЮТ ВМЕСТЕ С ПАССАЖИРАМИ, ПОДВЕРГАЯ НА ПРЯМУЮ ОПАСНОСТИ ПАССАЖИРОВ, КУСКИ ДРУГ У ДРУГА ОТБИРАЯ, НА ОСТАНОВКАХ В -35 С ОТКРЫТЫМИ ДВЕРЬМИ СТОЯТ ПО НЕСКОЛЬКО МИНУТ ЧТОБ ЕЩЁ 15 РУБЛЕЙ В АВТОБУС ЗАШЛИ, ЛЮДИ ПЛАТЯТ НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ В СТОЯЧЕМ АВТОБУСЕ С ОТКРЫТЫМИ ДВЕРЯМИ ПОСИДЕТЬ, А СВОЕВРЕМЕННО ДОЕХАТЬ КУДА ИМ НАДО, МЕЛКИЕ МОНЕТЫ НЕКОТОРЫЕ ИЗ ВОДИТЕЛЕЙ ВООБЩЕ В ОКНО ВЫКИДЫВАЮТ ЗА ДЕНЬГИ ИХ НЕ СЧИТАЯ...СМОТРИТЕ КА!!! КАК ВЫ СВОИ ДЕНЕЖНЫЕ ИНТЕРЕСЫ ОТСТАИВАЕТЕ, В ГОЛОВЕ НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ 17 РУБЛЕЙ ЗА ОДНУ ОСТАНОВКУ, ДА ОДНУ, ПОТОМУ КАК НЕКОТОРЫЕ ГРАЖДАНЕ ПО СОСТОЯНИЮ СВОЕГО ЗДОРОВЬЯ НЕ В СИЛАХ ПЕШКОМ ПРОЙТИ ЭТУ ОДНУ ОСТАНОВКУ...

и бензин в начале года был 37 рублей марки АИ-92 который сейчас стоит 40 рублей не надо тут заливать людям и повышение составило в среднем - 7,5%, а тут повышение проезда аж на 13,33% - считать мы умеем не надо нам заливать.

Комментарий № 15:

Написал: Bulmastino
alex33kaw,
За какие копейки работает водитель??? В "белую" за копейки? Ни один пазик в Северске не поедет за 15000...

Неужели Диденко = Порошенко? belay

Комментарий № 16:

Написал: Set
Жаловаться нужно на обслуживание в маршрутках в надзорные органы. Не выдал билет на проезд-жалоба , разговаривает по мобиле , отвлекается на расчёт при движении автобуса - ЖАЛОБА. Курение за рулём - ЖАЛОБА.
Плач на форуме не наш метод.

Комментарий № 17:

Написал: Gent
Удивительно управляемый народ. Только за 2 года в полтора раза взлетели цены на хлеб, с 2015 - в два раза на молочку, примерно на столько же вздорожало мясо говядины и свинины, не говоря уже о продуктах "вторичного спроса". Бензин и прочее топливо за 3 года подорожали на 21-27% , тарифы ЖКХ - на 32-34 % в общей сложности. Теперь ещё и НДС поднимают - никаких массовых протестов! Зато, когда на проезд раз в год поднимается цена на 2 рубля - это же терпеливое население массово и дружно истерит. То есть, пусть на всё цены растут (без повышения качества) - хрен с ним, но только не на проезд! Дебилы, блин fellow Надо совсем мозгов не иметь, чтобы не видеть истинных причин повышения цен абсолютно на всё в РФ. А кто-то ручки потирает, наблюдая, как отупевшее население, не желая смотреть глубже, спускает пар на маршрутки, а не на настоящих виновников перманентной инфляции в стране. Давайте, продолжайте в том же духе, так и будут нас всех дальше раздевать/разувать, пока хотя бы треть населения России самостоятельно думать не начнёт, а будет послушно сливать свою обиду и агрессию на кого укажут сверху.

Комментарий № 18:

Написал: BlackFox
Gent,

Именно так, все правильно сказал и так везде на все повышают, ещё маршрутники за свои горящие ведра проезд подняли ))) и нет им прощения )))

Комментарий № 19:

Написал: Lorax
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. (Платон)

Комментарий № 20:

Написал: ponni
Отличный подарок.
Дешевле на машинке или пешком.

Комментарий № 21:

Написал: Gent
Цитата: alex33kaw

Что вы раздули здесь? Про какие то 13 % чешете. А бензин в начале года стоил 37 рублей, сейчас 42 это на сколько процентов? А газ? А запчасти? И почему водитель должен за копейки работать? Попробуйте смену с 6-00 до 22-00 откататься с ним хотя бы в качестве кондуктора, на следующий день с постели не встанете. А представьте как водителю! 40 раз в месяц ездите, на 80 рублей больше будете платить. Пива меньше выпьете! Разнылись здесь. Читать противно!
бесполезно им объяснять. А если хотя бы попытаешься предложить мыслить логически и видеть всю картину в целом - тут же запишут в маршрутники. Люди реально отупели. Сейчас договорятся до того, что это из маршрутников всё быстро дорожает в стране, включая топливо, запчасти, лицензии и пр. "Логика" у отупевших протестантов такая - да, всё дорожает, но всё дорожает обосновано, а проезд - не обосновано.

Они всерьёз считают, что независимо от инфляции в стране, автобусы до конца света обязаны их возить по 6 копеек (СССР). Это не лечится. Натуральное групповое помешательство под чей-то грамотный перевод стрел.


Комментарий № 22:

Написал: zxc
Это как надо "любить" северчан, чтобы с Новым годом так поздравить!!! Хотя бы с 1 февраля подняли!

Комментарий № 23:

Написал: Bulmastino
alex33kaw,
А что за смена-то такая у водителей с 6-00 до 22-00? Это ж 16 часов... А по закону смена водителя пассажирского автобуса не может превышать 10 часов... Куда смотрит прокуратура?

Комментарий № 24:

Написал: f1gv83
Цитата: Gent

Удивительно управляемый народ. Только за 2 года в полтора раза взлетели цены на хлеб, с 2015 - в два раза на молочку, примерно на столько же вздорожало мясо говядины и свинины, не говоря уже о продуктах "вторичного спроса". Бензин и прочее топливо за 3 года подорожали на 21-27% , тарифы ЖКХ - на 32-34 % в общей сложности. Теперь ещё и НДС поднимают - никаких массовых протестов! Зато, когда на проезд раз в год поднимается цена на 2 рубля - это же терпеливое население массово и дружно истерит. То есть, пусть на всё цены растут (без повышения качества) - хрен с ним, но только не на проезд! Дебилы, блин fellow Надо совсем мозгов не иметь, чтобы не видеть истинных причин повышения цен абсолютно на всё в РФ. А кто-то ручки потирает, наблюдая, как отупевшее население, не желая смотреть глубже, спускает пар на маршрутки, а не на настоящих виновников перманентной инфляции в стране. Давайте, продолжайте в том же духе, так и будут нас всех дальше раздевать/разувать, пока хотя бы треть населения России самостоятельно думать не начнёт, а будет послушно сливать свою обиду и агрессию на кого укажут сверху.

Элементарно просто. Свинину и парную телятину народ берет не каждый день, что такое налог на добавочную стоимость - тем более не знает; ЖКХ услуги оплачивает раз в месяц... А кто-то вообще не оплачивает. Пенсионный возраст - вообще понятие растяжимое, многие до него тупо не доживут; а кто доживет - уже сто раз все изменится, в т.ч. и ее начисление.
А вот на автобусах большинство население катается каждый день.
Вывод простой - то, с чем человек сталкивается каждый день - изменения в нем и привлекают наибольшее внимание.

Комментарий № 25:

Написал: vxe
alex33kaw,
Скажи, водитель, кто тебе мешал учиться нормально в своё время? Сам выбрал такой путь - вот и вини в этом себя.

Относительно недавно я ездил в Томск на автобусе, и когда этот автобус заглох где-то в пригородах Томска - "бедный и несчастный" водитель с отборнейшим матом завёл двигатель, а затем полетел сломя голову, чуть не размазав эту помойку со всеми пассажирами об кузов остановившегося Камаза. Если бы по встречке ехал второй Камаз - я бы сейчас этот текст не печатал. Вот за это "удовольствие" нам постоянно увеличивают цену на проезд? 10 лет назад обстановка была точно такая же, и ещё через 20 лет изменится целое НИЧЕГО (кроме цены, разумеется). Травмоопасные разваливающиеся автобусы и немалая часть водителей, которые ведут себя как моральные уроды по отношению к пассажирам (доказательством этим словам будет куча постов на этом сайте).

Комментарий № 26:

Написал: Lorax
Кроме проезда повысится цена на ЖКХ, кончится мараторий на цену бензина, скорее всего будет ещё много повышений. И так каждый год. Повышается все, кроме Реальных зарплат. Про маршрутку нисколько не удивился. Хорошо , что просто повысят без ежегоднего трендежа про кондукторов, новые автобусы, супер графики и прочего. Хотя бы честно. Ничего не обещаем, будете ездить как ездили, просто кушать хочется.

Комментарий № 27:

Написал: Silent

Повышается все, кроме Реальных зарплат.

Ну, согласно Росстата, зарплаты россиян стабильно растут из года в год. И чиновники ориентируются на эти данные. Так что причин для беспокойства не видят.

Комментарий № 28:

Написал: ДаВинчи
Ни в одном тарифе мира установленным государством нет кондукторов.

Комментарий № 29:

Написал: Lorax
Silent,есть зарплата номинальная, хоть миллион (было время, получал))) и реальная. Пять лет назад я на свою зарплату раз в год, а то и больше, выезжал на отдых семьёй, сейчас хватает только на текучку. За пять лет зарплата выросла на 30 процентов, типа выше инфляции. Для статистики норм, для жизни не очень.

Комментарий № 30:

Написал: SergeyHasan
про вывоз мусора еще тему замутите,там еще интересней с 1января будет и там не 2 рубля и не 10 рублей с человека будет.Ждем пост про вывоз бытовых отходов, ну и платежки которые придут.

Комментарий № 31:

Написал: EPMAK
Завсегдатый,
ну вот и тайна сисек раскрыта. Закрываем тему. Все спать

Комментарий № 32:

Написал: ask
Даа, Северск - не Люксембург, и диденка - не герцог Анри. fellow
Люксембург первым в мире полностью отменяет плату за проезд в общественном транспорте

Подробнее: https://www.newsru.com/world/06dec2018/lux.html
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.13 14↓   $     98.70 79↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: