Последние комментарии:

сегодня в 09:38 написал ponni
вчера в 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter


Собственник помещения намерен взыскать с администрации ЗАТО Северск 6 700 000 рублей


Собственник помещения намерен взыскать с администрации ЗАТО Северск 6 700 000 рублей

Неисправность системы ливневой канализации в Северске всегда остается предметом постоянных жалоб горожан, вынужденных после каждого дождя, по сути, менять «туфли на сапоги, а машины на лодки», не говоря уже о ежегодном весеннем «половодье», которое доставляет хлопоты не только прохожим, но и автолюбителям. Теперь этот список пополнился предпринимателями, собственниками помещений в цокольных этажах зданий. И так как эта часть населения считается мобильной и активной, она вступила в бой за свои права с Администрацией города после очередного потопа.

Напомним, что в ночь с 31 июля на 1 августа в Северске прошел сильный дождь, при котором выпало более половины месячной нормы осадков. В результате, произошло затопление ливневыми водами магазина детских товаров «Антошка», расположенного в цокольном этаже здания по адресу проезд Южный, 23. Причину всех бед собственник магазина Ирина Клевцова видит в неисправной системе ливневой канализации, а ответственность за происходящее – на Управлении по капитальному строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Администрации ЗАТО Северск и КБУ.

Со слов собственника, магазину был нанесен колоссальный ущерб. Всего за несколько часов потоп полностью уничтожил документацию, новое оборудование и товары известных европейских торговых марок. Некоторые товары были специально завезены накануне нового учебного года. Высота затопления составила около одного метра от уровня пола. Размер причиненного ущерба по предварительной оценке составил 6 700 000 рублей.

Также как больной пациент нуждается во внимании врача, пострадавший собственник нуждается во внимании властей. Забыв, что бегущих врачей «скорой помощи» можно увидеть только в кино, а работу чиновников только перед выборами, появление утром на месте происшествия начальника УЖКХ, ТиС Администрации ЗАТО Северск Сергея Лашевича без лопаты, каски, насосов и техники пострадавших удивило.

До настоящего времени никакой помощи со стороны городской администрации оказано не было, дальнейшая переписка с чиновниками ни к чему не привела. Акт о факте затопления ливневыми водами здания представители УЖКХ, Т и С подписывать отказались.

Теперь Ирина Клевцова намерена взыскать указанную сумму с Администрации ЗАТО Северск, которая, как указано в претензии «как орган исполнительной власти, на территории муниципального образования осуществляет действия по управлению и содержанию системы городского хозяйства и инфраструктуры, обеспечивает и отвечает за их надлежащее состояние и работу, несет ответственность за ненадлежащую работу данных систем и отвечает за ущерб, причиненный гражданам (организациям) по причине не надлежащей работы» и просит «в добровольном порядке урегулировать вопрос о возмещении причиненного ущерба».

Собственник помещения намерен взыскать с администрации ЗАТО Северск 6 700 000 рублей
Собственник помещения намерен взыскать с администрации ЗАТО Северск 6 700 000 рублей





Категория: Новости » Северск » Бизнес

Комментарии: (35) 

22 сентября 2013   2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Мефодий
данную сумму надо взыскать лично с главного пахана северской админисрации + моральный ущерб в тройном размере.

Комментарий № 2:

Написал: qazx
Интересно :) появилась Ирина, а в репортаже от Томского телеканала в кадре были Антон и Оксана с разговорами о том что они только завезли товар а на деле вроде как магазин закрывался

Комментарий № 3:

Написал: Serega

меня соточкой подогрейте:D

 

Всем здаров, папа вернулся;)

Комментарий № 4:

Написал: Bulmastino
А это не тот ли магазин, который был выкопан Ильютиковыми под Быстрономом и на сколько это было законно? Сейчас прокуратура всё выяснит и скажут закопать всё как было.....

Комментарий № 5:

Написал: lid110
Есть такая строчка "Форс-мажор (фр. Force majeure, высшая сила, в русскоязычных юридических документах встречается термин «непреодолимая сила») — непредсказуемое событие (например, стихийное бедствие, военные действия, забастовки, революции и др.), не зависящее от действий сторон, участвующих в сделке, но ведущее к невозможности исполнения договорных обязательств". Так что скорее всего это вся затея бесполезна.

Комментарий № 7:

Написал: Grazgdanin

Цитата: Serega
Serega
lol 

Комментарий № 8:

Написал: sergus

Ага, выкопали под землей землянку, сделали магазин, а теперь администрация значит должна эту землянку от всех неблаг природы оберегать.....сами должны свое хозяйство оберегать......а если у нас кислотный дождь пойдет - или град с куриное яйцо вред причинит - тоже администрация города в ответе будет.....никто им ничего не возместит это точно.....

Комментарий № 9:

Написал: Toni
"Всего за несколько часов потоп полностью уничтожил документацию, новое оборудование и товары известных европейских торговых марок. Высота затопления составила около одного метра от уровня пола." Они специально всё это на полу разместили?

Комментарий № 10:

Написал: Roman
Вообще, было бы правильно персонально с Лашевича взыскать эти деньги, а не из наших налогов.

Комментарий № 11:

Написал: f1gv83
побольше бы таких исков, причем ЛИЧНО с властьимущих, а не как было сказано ниже - не из наших налогов.
вот тогда, может быть, научились работать. а то привыкли с бешеными зарплатами "на авось" отбояриваться.

Комментарий № 12:

Написал: Grazgdanin
Цитата: Toni
"Всего за несколько часов потоп полностью уничтожил документацию, новое оборудование и товары известных европейских торговых марок. Высота затопления составила около одного метра от уровня пола." Они специально всё это на полу разместили?
 

поэтому в штатную единицу необходимо вводить Моисея чтобы при таких ситуациях развел воду и спас канцелярию и товар ! fellow  

Комментарий № 13:

Написал: Serega
Grazgdanin, это че....у меня там сиги намокли...так что мне сотку тоже торчат  lol

Комментарий № 14:

Написал: NASOS
sergus,
Град пойдет-это отдельная история будет,а затопленные улицы из-за забитых водоотводящих каналов которые должны отводить воду,а не держать ее,я считаю должна Администрация города возмещать ущерб собственникам помещений при нарушении работы сетей!

Комментарий № 15:

Написал: казус

помня как в счастливом детстве гонял на плотах по мини водоему чтобыл на месте раскопа под фундамент нынешнего "быстронома" , искренне удивлялся когда видел кучи грунта вынимаемого при углублении под фундамент при строительных работах а-ля Ильютиков. Тут всему району известна МНОГОЛЕТНЯЯ ПРОБЛЕММА НЕРАБОТАЮЩЕЙ ЛИВНЕВКИ ПО ЮЖНОМУ ПРОЕЗДУ!!! весна , осень, гроза, таляние снегов ВСЕГДА меж Детсадом№ 58 и Южным пр. 21 вода не успевает уходить. Жаль г-жу Клевцову приобрела помещение изначально бесперспективное в качестве сухости, теперь судебные перспективы туманны, экспертизы неизбежны.

Может быть хоть теперь заложат расходы на капремонт ливневки данного района?!



--------------------
давно пора Ёдрена Мать, умом Россию понимать!

Комментарий № 16:

Написал: gorod
а я вот собираюсь пойти спать, ну нафига об этом здесь посты размещать? Вы подайте в суд, а приговор (резолютивную часть) выложите, это хотя-бы интересно будет...


--------------------
Когда мы поженились, моя жена взяла себе мою фамилию. Теперь я просто Антон.

Комментарий № 17:

Написал: Roman
gorod,
Приговор по уголовным делам, а по гражданским - решение:)

Комментарий № 18:

Написал: BARS

Было же сказано,что выпало больше половины нормы осадков! Ливневая канализация работает нормально!Но при таком потоке воды..которая стекает в яму....никакая ливневка не справится! Физику учите! И опыт можете пдома поставить в ванной.Возьмите пожарный гидрант и включите на полную мощь...и посмотрите будет ли уходить вода в слив диаметр которого меньше чем диаметр гидранта.Скорость наполнения больше скорости слива.
Хватит по всем поводам всех просто так хаять! Это просто стечение обстоятельств. А предприниматели ,которые по 7 лямов на полу держат,могли подстраховаться и застраховать имущество. Так ведь жаба ж задавит.
И кто то тут писал что магаз съезжает...тоже гипотеза интересная.Он реально закрываться собирался...и вдруг имущества на 6,7 ляма...не подозрительно ли? ) 

Комментарий № 19:

Написал: Roman
BARS,
Знаете почему ливневая канализация так называется? Потому что проектируется и строится в расчете на ливни. Так что если в нее вода не уходит нормально - значит что-то в ней мешает уходу воды.

Комментарий № 20:

Написал: 909909
Пояснение для BARS, и иже с ним ангажированным "защитникам администрации":
Не повторяя вышеприведённые безусловные доводы относительно назначения ЛИВНЕВОЙ канализации (причём назначение кроется даже не в названии, а в принципе работы и усройстве), характера осадков в тот день (в ту ночь), ОБЪЁМ КОТОРЫХ ВСЕГО ТО ПРЕВЫСИЛ СРЕДНЕСУТОЧНУЮ НОРМУ (а не годовую, месячную или даже недельную, можете посмотреть на сайте Томского гидромета), необходимо говорить о полной неисправности данного участка ливнёвки (Южный, 21 - 23), причём на протяжении уже последних лет пяти ПОСТОЯННОГО ЗАТОПЛЕНИЯ от весны до осени, ДАЖЕ НЕ СМОТРЯ НА ЕЁ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ проведённый в 2011-2012г. И проводился данный ремонт именно для а) исправной работы ливнёвки на данном участке и б) для недопущения многолетних потопов данного участка. И можно даже высянить какие деньги на это были выделены и какие работы (возможно якобы) были проведены. Результатом данного капремонта был рапорт о "полном приведении в рабочее состояние ливнёвки на данном участке и ликвидировании неисправностей" (вроде как там был залом). И что в результате? Дождь, пусть и сильнее обычного показал всё... ЛИВНЁВКА НЕ ИСПРАВНА и НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ СО СВОЕЙ ЗАДАЧЕЙ!
Если бы затопило только магазин, то можно было бы говорить о предвзятости, НО когда затопило ВЕСЬ ДВОР ДОМА Южный, 21, ГДЕ РЕЛЬНО ПЛАВАЛИ МАШИНЫ (по крышу машин вода была, смотрите архив новостей), то о чём разговор...
А вообще удивительно, почему молчат автомобилисты, которых потопило в ту ночь, и не только на Южном, 21-23...

Комментарий № 21:

Написал: BARS
Цитата: 909909
ГДЕ РЕЛЬНО ПЛАВАЛИ МАШИНЫ (по крышу машин вода была, смотрите архив новостей), то о чём разговор..
 

После этого вранья даже и отвечать не хочется...расчет что никто не читает новости?Там максимум чуть выше порогов (10 сантимов двери) и то в самой яме,напротив 1-го подъезда.)Каждый день там хожу и ходил....так что сказки кому-нибудь другому расскажи.А такие ливни бывают раз в 3-5 лет..и никакая ЛИВНЕВКА с ними не справится ни в Северске,ни в Томске,ни в Хабаровсе и К-на Амуре....и.т.д.
И про среднесуточную норму тоже не позорьтесь...а лучше почитайте все-таки  свйт томского гидромета.

Комментарий № 22:

Написал: Roman
BARS,
Интернет все хранит. http://vseverske.info/video/lyudi-i-blogi/11515-potop-na-yuzhnom-proezde.html

Это видео снято уже сильно после дождя, но даже тут видно, что вода не уходит.

Комментарий № 23:

Написал: Мефодий
[/quo
Цитата: 909909
ГДЕ РЕЛЬНО ПЛАВАЛИ МАШИНЫ (по крышу машин вода была, смотрите архив новостей), то о чём разговор..
 

После этого вранья даже и отвечать не хочется...расчет что никто не читает новости?Там максимум чуть выше порогов (10 сантимов двери) и то в самой яме,напротив 1-го подъезда.)Каждый день там хожу и ходил....так что сказки кому-нибудь другому расскажи.
te]а вот сдесь уже ты врёшь,вчера только приезжал мужик ко мне делать машину и фото показывал,где она по самые стёкла в воде.

Комментарий № 24:

Написал: LadyKatrin

и нет страховки на товар и оборуование магазина? или она к страховке хочет срубить денег? 



--------------------
Внимание!Исчезает редкий вид человека -"Порядочный" убедительная просьба, если вы еще относитесь к этому виду не при каких условиях не сдавайтесь!

Комментарий № 25:

Написал: Предприниматель
Вы верите страховым компаниям? 

Комментарий № 26:

Написал: uncleandrew
Цитата: Roman
а по гражданским - решение:)
 

Решение по любым делам принимается, а вот зовется оно по-разному.

Кстати, по гражданскому иску выносится постановление, ежливчо 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 27:

Написал: Roman
uncleandrew,
Скан сделать?:)

Комментарий № 28:

Написал: BARS
Цитата: Мефодий
а вот сдесь уже ты врёшь,вчера только приезжал мужик ко мне делать машину и фото показывал,где она по самые стёкла в воде.
 

Фото в студию.))) и узнаем все .) 

Комментарий № 29:

Написал: uncleandrew
Цитата: Roman
Скан сделать?:)
Постановления в виде решения? 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 30:

Написал: 909909
"Барсик" итак себя уже дискридитировал, пытаясь реально в блудную ввести людей, указывая на то, что "машины на Южном, 21 не плавали после дождичка...". НО реально, в инете то всё есть, всё сохранено, и выпуск "ВЕСТИ-ТОМСК"!!!!
И ВИДНО КАК МАШИНЫ УЖЕ ПО ПРОШЕСТВИЕ 5-6 часов ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ДОЖДЯ СТОЯТ БАМПЕРА В ВОДЕ, А НА МАШИНАХ ЧЁТКО!!! СЛЕД (водичка то не артизианская) ОТ УРОВНЯ!!! ПО СТЁКЛА ДВЕРЕЙ!!! А ВАЗ-2106 (синий) что у 1-го подъезда Южный, 21 был оставлен в ту ночь, даже на видео стоит по двери, а на стёклах след, сантиметров 20 до крыши не хватило!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну и что скажешь "барсик" и иже с ним!!!!! Кого держите за...??? Себя и держите!!!

Комментарий № 31:

Написал: 909909
А ещё чётко и явно видно, что ливневый колодец у дома Южный, 21, СТОЯЩИЙ ВЫШЕ ДОРОГИ и ВЫШЕ ФУНДАМЕНТА И дома Южный, 21 и магазина Южный, 23, НАПОЛНЕН!!! и из него!!! (а не в него) ВЫТЕКАЕТ!!! вода!!!

А ещё, кто не знает, и для "барсика" отдельно, был затоплен цоколь "Инструмент-Маркет", где у них склад, там вода была также около метра и затопило товар, а товар там какой??? Правильно - электро!!! Или тоже сами затопили?

"барсучок". хватит пи...!!! 

Комментарий № 32:

Написал: BARS
909909,
Опять же просто шалобольства! Я видел что там было,видел фото и видео. Где ссылки...что тыт тут шалоболишь?.) А про то что сам затопили и речи нет...Речь и суть в том что ливневка не предназначена для такого разгула стихии, и НИКАКАЯ ливневка на таоке не расчитана. И что в городе Северске ливневка работает така она и должна работать .Вот так вот ...нумероид ты наш ..))

P.S. Нумероид....ты валерьяночки выпей...а то прям все в восклицательных знаках....и читай..читай...читай больше .)

Комментарий № 33:

Написал: Roman
BARS,
Это кто ещё трепло то тут) СНиП 2.04.03-85

Читали?

Комментарий № 34:

Написал: BARS

Roman,
молодец дружок,снип нашел...а теперь удосужься почитать его...и внимательно присмотерться к коэф-ам...откуда беруться,как расчитываются...можешь не
считать а просто посмотреть что это

Параметры  и  надлежит определять по результатам обработки многолетних записей самопишущих дождемеров, зарегистрированных в данном конкретном пункте.
среднее количество дождей за год, 

 период однократного превышения расчетной интенсивности дождя

и могие многие другие параметры из которых не сказано что там должна быть труба димаетром 5 метров..в которую будут стекать осадки любой интенсивности.)

Комментарий № 35:

Написал: FANTOMAS
Нужно думать головой когда нарушаешь строение подвальных помещений..
Не кто не чего вам не возместит,подайте в суд на природу!


--------------------
Интернет – свободная площадка для общения. Но виртуальный мир – это продолжение мира реального, в которых люди живут в рамках определенных норм, в том числе – закона. К сожалению, некоторые пользователи глобальной сети об этом забывают. И – оказываются на скамье подсудимых.
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: