Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Письмо в редакцию. Хамство водителей администрации


Письмо в редакцию. Хамство водителей администрации

12 мая 2015 года примерно в 12:10, я проходила с ребенком по пешеходному переходу около кинотеатра Мир, проезжая мимо, автомобиль Волга, белая с гос.номером 292, водитель посигналил, ребенок испугался, я сделала ему замечание он грубо ответил. Я позвонила знакомому мужа который работает в ГАИ и как выяснилось машина оказалась администрации ЗАТО Северск, а водитель Петухов А.Н.





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (45) 

13 мая 2015   3

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Диковинка
давайте из-за каждого балбеса звонить =)) а их ох.сколько к сожалению..

Комментарий № 2:

Написал: mrhot
а , ну это понятно. Они ведь не " местные ",им наши законы не писаны.

Комментарий № 3:

Написал: Olgap
Петух этот Петухов...

Комментарий № 4:

Написал: qsef2517

Есть  такие  мамаши  , которые  именно  на  переходе  начинают  показывать  навыки  своего  чада  в  умении  ходить  ,  а  тому  смотришь  всего  годик  ...  Идет  бедный  спотыкается .  Это  вам  не  шутки  а  проезжая  часть ...  учитесь  ходить  во  дворе  и  дома  ... А   даже  по  переходу  переносите  детишек  на  руках ... 

Комментарий № 5:

Написал: Toni
подставила знакомого ГАИшника

Комментарий № 6:

Написал: Rainbow
Очередная Овуляшка! Больше чем уверена, что ваше "замечание" было тоже весьма не вежливым, да и скорее всего вы с ребенком как олени ломанулись под колеса машины. У вас, у мамаш, есть закон - "У меня ребенок, значит ты обязан пропустить!" А то что по сторонам смотреть как бэ надо, и что машина может неуспеть притормозить, никто из вас не вспомнит!

P.S. ну и надеюсь меня то черезе знакомых искать не станешь? wink

Комментарий № 7:

Написал: 555666
Rainbow,
и что машина может неуспеть притормозить,Это как объясни? некуй выезжать или некуй садится за такое ведро.

Комментарий № 8:

Написал: Roman
Цитата: qsef2517
Есть  такие  мамаши  , которые  именно  на  переходе  начинают  показывать  навыки  своего  чада  в  умении  ходить
 
А что, в год ребенок не человек? Если может ногами ходить, если хочет - и благо ему, пусть идет, а водитель может и подождать.  

Комментарий № 9:

Написал: Roman
Цитата: 555666
Rainbow, и что машина может неуспеть притормозить,Это как объясни? некуй выезжать или некуй садится за такое ведро.
 
Это означается примерно "мы будем носиться как угорелые, а пешеходы должны нам всегда и везде, даже на переходах, которые надо ликвидировать" :) 

Комментарий № 10:

Написал: alex33kaw
У них там ещё Волги есть?

Комментарий № 11:

Написал: Hornet
Цитата: Roman
А что, в год ребенок не человек? Если может ногами ходить, если хочет - и благо ему, пусть идет, а водитель может и подождать.
 
ПДД п.4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика
 
Дефилирование по пешеходному переходу с малолетним ребёнком (еле-еле научившимся ходить) как минимум небезопасно, но такие безрассудные мамаши попадаются 2-3 раза за день и только в Северске. Ну есть же дворы, песочницы и т.д. - зачем выводить чадо на проезжую часть???

Комментарий № 12:

Написал: Roman
Hornet,
Никто и не задерживается, переходят сообразно физическим возможностям. Деда старого с ходунками тоже на руках переносить? Скорость одинаковая.

Комментарий № 13:

Написал: Hornet
У старого деда с ходунками переход через дорогу - это жизненная необходимость и ни кто ему сигналить не будет, а мамаша переводя карапуза за ручку через четыре полосы просто выё...вается.

Комментарий № 14:

Написал: Roman
Hornet,
Все то вы знаете, за всех то готовы принимать решения.

Комментарий № 15:

Написал: SSD
Зачем трясти информацией о знакомом гаишнике как сиськами wink Фразу "Я позвонила знакомому мужа который работает в ГАИ и " можно было и не писать, а тоне останется у мужа больше знакомого гаишника wink 

Комментарий № 16:

Написал: 555666
Это Дежкин, приучил пешеход всегда прав, 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.                 .... Они должны усвоить, раз они не платят дорожный налог,то не имеют права шлятся по тому что им не пренадлежит!

Комментарий № 17:

Написал: Roman
Цитата: 555666
Они должны усвоить, раз они не платят дорожный налог,то не имеют права шлятся по тому что им не пренадлежит!
 
Ты все поперепутал. Дорожный налог не покрывает и 10% стоимости строительства и поддержки дорог. Дороги строятся на общие налоги, а ваш дорожный налог всего-лишь небольшая компенсация за повышенный износ дорог от ваших драндулетов. Город - территория пешеходов. 

Комментарий № 18:

Написал: Hornet
Цитата: Roman
Дорожный налог не покрывает и 10% стоимости строительства и поддержки дорог. Дороги строятся на общие налоги, а ваш дорожный налог всего-лишь небольшая компенсация за повышенный износ дорог от ваших драндулетов. Город - территория пешеходов. 
 
Ни кто и не спорит. Проезжие части дорог не занимают и 10% от площади города. Город - террритория пешеходов, только на проезжую часть выходите и ведите себя на ней согласно ПДД - больше ни чего не надо.

Комментарий № 19:

Написал: f1gv83
это с какой скоростью машина ехала, что и замечание успели сделать, и поругаться? )))

Комментарий № 20:

Написал: f1gv83
Цитата: Roman
Город - территория пешеходов.

слабол отказаться от общественного транспорта, от магазинов, МЧС, скорой помощи и т д и т п... ибо все пользуются автомобилями.
слабо всегда и везде, в жару и холод ходить пешком, продукты покупать у бабушек за КПП с близлежащих деревень.
ах да, желательно еще переехать туда, где нет ни мусоровозов, ничего - никто не помешает быть полноценным пешеходом!

Комментарий № 21:

Написал: Unit
f1gv83, не путай мелкое с мягким. В данном случае водитель показал себя идиотом, ибо надо понимать, что маленькие дети не могут быстро переходить. Тем более, что для них это всё огромное и страшное на дороге.

Комментарий № 22:

Написал: 555666
Roman,
Да что вы говорите,где дороги покажите?,одни направления после бомбежки,а я плачю, и за гсм и за запчасти,и все ис своего небольшого кармана,а если пешеходы тупо я прав и пусть мне уступают они не правы,почитайте правила умник,обязанности пешехода, не я должен ждать и жечь горючку когда пешеход пройдетмашина это средство передвижения а не памятник или гужевая пповозка где конь ест траву и заправляется,а он прежде чем выходить на проезжую часть убедись что ты не кому не мешаешь,а не тупо я буду мешать все и пусть ждут,ни в одном городе где я был по служебным коммандировкам такого нет как в этом мухосранске где все ферзьки,и пальцы веером,как только выйдут за колючку так начинают жить по тем правилам куда выехали. Кули мы мз Северска борзота.

Комментарий № 23:

Написал: 555666
Unit,
А вы правили пдд знаете или так сорока на хвосте принесла,почитайте а потом пишите.

Комментарий № 24:

Написал: Roman
555666,
Вы хамло трамвайное, вас не только за руль, вас в приличное общество пускать нельзя.

Комментарий № 25:

Написал: 555666
Roman,
Вот такие хамло как вы и проходите перекресток как и эта дама,а не переходите.

Комментарий № 26:

Написал: 555666
Почитайте правила потом хамите,умник, если все пешеходы и те кто имея авто идет пешком,а подходя к перекрестку начинают тупить,я пешеход я прав,10 минут вылез из за руля и вкключают тупку,я вот этого не понимаю,за рулем возмущаются,а как пешком так теперь он пешеход он прав.

Комментарий № 27:

Написал: michael
Я теперь всем лихачам, которые летят через пешеходный переход и едва не сбивают, буду стараться пнуть хорошенько по машине. Может мозг хоть начнет чуть чуть работать.

Комментарий № 28:

Написал: Hornet
Цитата: michael
Я теперь всем лихачам, которые летят через пешеходный переход и едва не сбивают, буду стараться пнуть хорошенько по машине. Может мозг хоть начнет чуть чуть работать.
 
Как он у тебя начнёт работать? Ты либо в травматологии, либо в КПЗ окажешься с такими действиями (пинать по летящей машине). 

Комментарий № 29:

Написал: 555666
Я ж говорю,быдло в мухосранске,а как за колючку так сразу спесь теряют и живыт по правилам а не по понятиям Дежкина,пешик всегда прав.
 

Комментарий № 30:

Написал: npocTo_BURLIK
но когда не сигналю пешеходам ( ну может быть было раза 2 но это когда молодой человек с девушкой ну воооооообще дефелировали показывая как им пофиг ) но и я считаю , что маленького ребенка лучше или на руках перенести через дорогу или в коляске перевезти , так безопаснее будет . . . 

Комментарий № 31:

Написал: 555666
npocTo_BURLIK,
В том то и дело, пешеходный переход-переходить,а не проходить как тебе хочется.

Комментарий № 32:

Написал: Roman
npocTo_BURLIK,
Ситуации бывают разные и, согласитесь, родителям виднее в каждом конкретном случае как лучше поступить? А водители у нас многие слишком уж дерганые, сели за руль и аж наполеоны кругом, как в дурдоме. Друг к другу надо как-то терпимее относиться, а не заводиться с пол-оборота и не орать.

Комментарий № 33:

Написал: danata
мне в школе в голову вдолбили - подошёл к пешеходному переходу, посмотри на лево - нет машин переходи, дошёл до середины - посмотри на право, нет машин продолжай переходить..... ну так и в ПДД написано, ссссссссссу.....и погуглите ПДД, потом тут зас...йте моск

Комментарий № 34:

Написал: маршал
Это хамке не понравилось сочетание цыфр, так плюнула бы через плече и пошла дальше, так нет подлая душа нужно звонить ГАИшнику и показать свою подлую душонку.

Комментарий № 35:

Написал: lusc
странно, раньше нам с детсва объясняли, что возле колясок шуметь  кричать нельзя. А сейчас всем пофигу, только мамашки понимают наверно. 

Комментарий № 36:

Написал: Kapitalin-nike
Цитата: маршал
так нет подлая душа нужно звонить ГАИшнику и показать свою подлую душонку.
Так именно на таких воровской режим и держится! Таким наплевать на то, что их путинская братва обворовывает на миллионы, но, зато, они готовы запинать до смерти соседского пацана, если он выдернит редиску из их грядки! 

Комментарий № 37:

Написал: воспитатель
просто бывшие начальники ГАИ сами испортили пешеходов, приучили, что они везде правы, надо время, сейчас вон их как штрафуют, мозги согластно ПДД делают, просто надо повнимательнее быть друг с другом, и порядок и взаимопонимание, был в Нальчике так там улицу пешики перебегают, а то кругом джигиты летают.

Комментарий № 38:

Написал: 3022
Я позвонила знакомому мужа который работает в ГАИ

а может быть уже и работал в гаи...
а вообще - не думаю, что водитель просто так бы начал сигналить, скорее всего был повод- разумеется он не должен был этого делать(скорее всего, опять таки всех обстоятельств дела мы не знаем), но врятли бы человек начал просто так сигналить. 

Комментарий № 39:

Написал: Roman
Цитата: воспитатель
был в Нальчике так там улицу пешики перебегают, а то кругом джигиты летают
 
Это вы и нам желаете такого? Вот уж спасибо 

Комментарий № 40:

Написал: f1gv83
Цитата: 3022
а вообще - не думаю, что водитель просто так бы начал сигналить, скорее всего был повод- разумеется он не должен был этого делать

в целях предотвращения ДТП полное право имел применить звуковой сигнал.

Комментарий № 41:

Написал: Ketorol
Дам Петухову в еб@ло за 20.000 рублей :)

Комментарий № 42:

Написал: VERTU
Какой мэр, такие и его работники

Комментарий № 43:

Написал: параболан
Да пешеходы у нас в городе вообще прохладной жизнью живут, вон в томске они приучены, перебегают а не переходят. А у нас идут король с королевой выхаживают, и срательно им что стоят машин 20 только их ждут, они же пешеходы. А иные вообще не смотрят на дорогу )) машин же нет, только они, просто идут вперед далба*бы. И не думают же кретины что полетят как кегли со сломаными ногами в разные стороны.
 Про количество пешеходных переходов на 1 км я вообще молчу,  куда столько мы не в деревне живем вроде (хотя хз).

Комментарий № 44:

Написал: Rainbow
555666, ну во первых, подумай хорошенько, ведь пол нашей страны имеют именно не машины, а эти самые "ведра", у которых тормознуй путь 50 метров wink
во вторых, даже самая хорошая машина, неуспеет затормозить если будет очень близко к пешеходу и ей резко под колеса прыгнет мамашка с ребенком...водитель скорее обосрется от неожиданности и все!

Комментарий № 45:

Написал: ...
Цитата: параболан
вон в томске они приучены, перебегают а не переходят. А у
 особенно не на переходах,а зимой,для пущего ускорения, ещё и с прилегающих сугробов скатываются. Красота
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: