Последние комментарии:

позавчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Северчане получают квитанции за капремонт в новом формате


Северчане получают квитанции за капремонт в новом формате

В квитанциях нового образца региональный оператор стал использовать их обратную сторону, чтобы информировать жителей многоквартирных домов Северска о сумме начисленных взносов и о фактическом размере собранных средств.

Как сообщил и.о. гендиректора Регионального фонда капремонта многоквартирных домов Томской области Сергей Световец, такая мера призвана повысить уровень собираемости платежей: пока у северчан он один из самых низких — 64,21 % при среднем показателе по региону 79,3 %.

В региональную программу капремонта включено 755 многоквартирников ЗАТО Северск, из них 79 отремонтированы в 2014-2015 годах на 267,3 млн рублей.

«С начала реализации программы северчанам начислено 218,4 млн рублей, из них собрано только 127,9 млн рублей. Низкая собираемость отмечена даже в тех многоквартирниках, где капремонт уже сделан. Например, в 2014 году в доме № 120 на проспекте Коммунистическом отремонтированы лифтовые шахты и установлены 16 новых лифтовых кабин. Стоимость работ достигла 23,9 млн рублей, а собираемость взносов на капремонт не превысила 63 процентов», — подчеркнул Сергей Световец.

В рамках претензионной работы в 2015 году Региональный фонд капремонта начислил пени на общую сумму 20,3 млн рублей, направил 193 иска в суды о взыскании задолженности на 1,66 млн рублей. Из них 32 иска удовлетворены, в 10 случаях заключено мировое соглашение, 10 должников оплатили задолженность в добровольном порядке, остальные иски находятся в рассмотрении.

Дома, включенные в региональную программу капремонта, могут ремонтироваться только на собранные средства в конкретном муниципальном образовании.





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (37) 

19 апреля 2016   -15

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: f1gv83
инновация блин

Комментарий № 2:

Написал: 555666
Да сосут они куй г...ы

Комментарий № 3:

Написал: driver45
На лифтах хорошо озолотились... Коммуна 84, Победы 10, а также 120й дом - это самые проблемные дома в городе Северске!!! Твари!!! Загляните в старый город - на многих домах необходим кап ремонт крыш - вода по стене стекает и разрушает сам дом... Путин сказал: "За год мы собрали 97 миллиардов. 27 освоили, 70 зависли." Конечно - зависли!!!! В Панаме да на Кипре они зависли!!!

Комментарий № 4:

Написал: Мефодий
немного конкретики.
на Солнечной 19 поменяли лифты,но перед этим больше года жильцы оплачивали данный ремонт по жировкам.
от себя не платил и не собираюсь,пока за эти деньги НИКТО НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ не несёт. 

Комментарий № 5:

Написал: Санёк Северский
а некоторых приставы обзванивают-мол,не будете платить-придём к вам ...и засунем вам долговые жировки в очко(сарказм)

Комментарий № 6:

Написал: Kapitalin-nike

Да, если не заплатит один квартиросъёмщик, то на него обрушится вся мощь репрессивного аппарата негодяев, а если не заплатит весь дом? А если перестанет платить ВЕСЬ ГОРОД то, что будет? Бомбардировки, как в Сирии?  Или в Москве обратят внимание и предпочтут убрать воров с Коммунны 51, чтобы не создавать прецедент, так как если перестанет негодяям платить вся страна, то сваливать по скорому придётся уже обитателям кремля!

Комментарий № 7:

Написал: Hornet
Зачем так нагло врать про лифты, заменённые в 2014 году???
Это были совсем другие деньги и совсем другая программа финансирования (не из кармана собственников жилья)!!!

Комментарий № 8:

Написал: Bulmastino
На Комсомольской у двух "Деревяшек" крыши убрали, ну, думаю, расселили как ветхое- снесут... Ан нет, хер-то-там ремонтируют оказывается....

Комментарий № 9:

Написал: Garry
Судится могут только с теми, кто заплатил хотя бы один раз, тем самым согласившись с договором оферты. Остальные могут смело говорить, что уведомление не получал, телевизор не смотрю, уровень умственных способностей хватает только оплатить ежемесячно квартплату, денег нет, голодаю, идите лесом... И ничего эти жулики  Вам не сделают.

Комментарий № 10:

Написал: Санёк Северский
Garry,
потом задо4ат как не фиг делать-не отмоемся...

Комментарий № 11:

Написал: Пуля
Куда уходят деньги ? В какие города ?
И почему не видим, потом их ни когда?
Они уйдут украдкой, свалив за горизонт,
рукою чей- то хваткой, под видом''капремонт."

Комментарий № 12:

Написал: Бука
Даже Путин честно признал, что уже больше половины капремонтных денег зависло хрен знает где, распилили по-тихому и довольны.

Комментарий № 13:

Написал: Hornet
13.10.2010
Руводителем комитета по транспорту и дорожному комплексу администрации Томской области назначен Сергей Световец

Руководителем комитета по транспорту и дорожному комплексу администрации Томской области назначен Сергей Владимирович Световец, ранее возглавлявший томское муниципальное предприятие "Трамвайно-троллейбусное управление". Об этом заявил губернатор области Виктор Кресс в ходе сегодняшнего аппаратного совещания, сообщает пресс-служба областной администрации.

С. Световец родился 19 июня 1969 года в городе Кокчетаве (Казахстан). В 1989 году закончил Томский госуниверситет, по специальности \"баллистика\", инженер-физик. Принят на работу на Ермаковский завод ферросплавов (Казахстан). В январе 1998 года – заведующий отделом транспорта и связи Октябрьского района Ханты-Мансийского автономного округа. В июне 1999 года назначен председателем территориального комитета Октябрьского района ХМАО. В это же время окончил юридический факультет Тюменского госуниверситета. В конце 2002 года – заместитель главы района по вопросам строительства, транспорта и связи, затем заместитель главы района по вопросам кадрового, информационного обеспечения организации деятельности администрации Октябрьского района ХМАО. В сентябре 2007 года принят на муниципальную службу в администрацию Ленинского района Томска на должность заместителя главы администрации. В октябре 2008 года назначен директором Трамвайно-троллейбусного управления.

Комментарий № 14:

Написал: Hornet
МУТНЫЙ ФОНД, ИЛИ КАК ЛОВИТЬ КРУПНУЮ РЫБУ В ГРЯЗНОЙ ВОДЕ

В 2010 году, меньше чем через год, маршрут 33-34 изменен и продлен во вновь построенные микрорайоны. Автобусов стало не хватать, интервал движения увеличился. Директор Сергей Световец был заменен на Захара Жусенко, якобы из-за несогласия с желанием мэрии радикально изменить схему пассажирского транспорта в городе.

Руководитель фонда: И.О. генерального директора Световец Сергей Владимирович, действующий на основании устава и приказа Департамента ЖКХ и госжилнадзора Томской области от 10.12.15 №100-к "О возложении обязанностей"

Комментарий № 15:

Написал: Мефодий
мне вот вообще интересно,дом мой я его купил,ЗАКОННО,
почему я за свой дом должен платить за 20 лет вперёд?
или быть может я купил его виртуально и это на самом деле не мой дом? 

Комментарий № 16:

Написал: Hornet
Цитата: Мефодий
мне вот вообще интересно,дом мой я его купил,ЗАКОННО,

Если это частный дом или таунхаус, то вопросов нет.
Но вы купили квартиру в многоквартирном доме (МКД), где кроме вас может оказаться весь набор различных элементов, плюс вы купили определённые обязательства по общедомовому имуществу.

Комментарий № 17:

Написал: коля-ваня
В региональную программу капремонта включено 755 многоквартирников ЗАТО Северск, из них 79 отремонтированы в 2014-2015 годах на 267,3 млн рублей

    А теперь минуточку внимания: ни каких 79 домов конечно же нет, на самом деле была оказана услуга по замене крыши  на 12 домах Северска.   Понять не могут северчане, почему только отремонтированная крыша дома считается услугой по капитальному ремонту МКД А что, инженерная система холодного, горячего водоснобжения и водоотведения,  а также система инженерных сетей электроснобжения не нуждается в ремонте? 
 Кто утверждал перечень услуг по капремонту и подписывал акты выполненных работ, тем самым обрекая себя на тридцатилетнию кабалу по оплате взносов на капремонт? Земляки, откройте глаза- это понимает даже первоклассник.  


--------------------
.

Комментарий № 18:

Написал: AGKUYTM
Много Уважаемый Сергей Световец ,Вы что считаете ,что собственники квартир на столько глупы ,Что не могут отличить Косметического Ремонта от Капитального? .Ибо Покраска Стен и Ремонт Лифтов ,Это Косметический Ремонт .Капитальный Ремонт ,Это Ремонт Фундамента и Несущих Стен Дома ,И Полный Ремонт Крыши Дома ,Это называется Капитальный Ремонт ,То что вы сейчас делаете называется Ремонт косметический ..А За-Косметический мы платим в управляющую компаний .разбирайтесь с ними сами .Мы не обязаны Дважды Оплачивать Одно и Тоже Действие в Разные Конторы .В Муниципалитете между ведомствами с начала наведите порядок .А Потом уже присылайте Жировки !


--------------------
С Уважением Евгений Харлан !

Комментарий № 19:

Написал: Milena
Надоели со своим кап. ремоннтом. ПУСКАЙ ОНИ СНАЧАЛО ДОМА НАМ ОТРЕМОНТИРУЮТ КАК СЛЕДУЕТ А ТОЛЬКО ПОТОМ ПУСКАЙ СЧЕТ ВЫСТОВЛЯЮТ. А ТО ХОТЯТ ЧТО БЫ ПОЖИЗНЕО МЫ ИМ В КОРМАН ПЛОТИЛИ ОБОЙДУТСЯ. НЕ КТО ДОМА РЕМОНТИРОВАТЬ НЕ БУДЕТ, А ЕСЛИ В И БУДУТ ТО КАК ПОПАЛО. я ЛИЧНО ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ И НЕ КОМУ НЕ СОВЕТУЮ.

Комментарий № 20:

Написал: sprinter
по 70-ти летним и 80-ти летним неплательщикам как то решили господа извлиятельных кругов а что то опять не слышно про военных пенсионеров,не про полковников в запасе я намекаю они по сорок девять тысяч рублей на руки получают а про наших бывщих контрактников прапоров-сержантов,у этой котегории 12-17 тысяч рублей пенсии,что в 99%процентов меньше чем у 70-80 летних граждан,они что не жители нашего города,многие из них еще и в запасе числятся ,то есть в осложнении обстановки или не дай господи войне,пойдут Родину защищать,что при прошлой власти что сейчас опять не хотите думать что-где-кому....квн....комедиклаб...маски шоу,господин Долгих,.....

Комментарий № 21:

Написал: Землянин
В рамках претензионной работы в 2015 году Региональный фонд капремонта начислил пени на общую сумму 20,3 млн рублей, направил 193 иска в суды о взыскании задолженности на 1,66 млн рублей.
 
Любому профессиональному правоохранителю известно, что Фонд существует на добровольные пожертвования. Ключевое слово - добровольные.
Платежи в Фонд, о которых Сергей Световец - дурилка для лохов.
Начисление пени - жулька от ОПГ жуликов и воров, так как очевидным фактом является отсутствие у Фонда письменных договоров с собственниками жилых и нежилых помещений. 

Комментарий № 22:

Написал: Spamer
Все эти ФОНДЫ незаконная кормушка. Почему не включают отделной строкой в основную жировку? Завтра создадут региональные фонды ремонта дворов,дорог,садов,школ. Вы этим пользуетесь? А что не платим? А взамен отремонтируем в ....цатом году.

Комментарий № 23:

Написал: тайга
        направил 193 иска в суды о взыскании задолженности на 1,66 млн рублей. Из них 32 иска удовлетворены,          
 Из чего следует что с этим беззаконием и грабежом граждан вполне можно бороться законным способом !!! А для этого надо изучать судебную практику именно по тем делам когда «фонд» проигрывал  суды ! Не торопитесь расставаться со своими кровными , думайте головой !!!



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 24:

Написал: тайга

И второе : кто и на каком законном основании предоставил фонду наши персональные данные без нашего согласия  и кто им дал разрешение на их хранение , обработку и распространение ?   В скором если фонд не ответит на эти вопросы вразумительно , то думаю прокуратура им поможет !!!



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 25:

Написал: тайга

Графа в жировке «за кап. Ремонт» это хитрость и ловушка , вычеркивайте и не оплачивайте кто не хочет оплачивать , Вы им ничего не должны и ничем не обязаны без заключения персонального договора и пусть только попробуют не принять основной платеж , прокуратура в помощь !!!  Пока нас несогласных много это жулье бессильно !!!

 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 26:

Написал: тайга

Когда система сталкивается с задачей, которую невозможно решить в рамках существующей системы, она разрушается.

Альберт Эйнштейн 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 27:

Написал: xabk

https://rospravosudie.com/court-yuryanskij-rajonnyj-sud-kirovskaya-oblast-s/act-
523598116/ кто еще ждет, почитайте на досугу. Законно можно было не платить до изменения 
Ст. 158 ЖК РФ. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме
Источник: 
http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=8&paper=158 .  И хватит уже лить воду. Исков по всей РФ куча, и увы они в пользу фонда. Т.к. учредили его гос структуры, а это борьба все равно что с палкой на хорошо вооруженную армию идти. Это завуалированный отъем денег государством у граждан РФ якобы в долг. Ну нет денег в бюджете, над замутить оброк для смертных. Скоро за воздух будем платить. ;)

Комментарий № 28:

Написал: xabk

И запомните это система против которой особо не попрешь и смысла с ней бороться нет. судьи живут за счет бюджетных средств и зп у них частично зависит от поборов граждан. ;)
Да и вообще вся система живет за счет граждан, нет граждан нет системы. Также с нефтью и газом или с природными ресурсами - это же народное достояние, а хоть кто ни будь получал дивиденды с продажи? Нет!! Вот вам и ответ. Сегодня не платите, завтра все равно заплатите только получив массу позитива и +пеня ;) Так, что дорогие мазахисты, не хотите платить, не платите, но отдайте собственность в государство обратно ;)

Комментарий № 29:

Написал: тайга

СТ.158 ЖК РФ
1. Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения, взносов на капитальный ремонт.            &
nbsp;            &nb
sp;             
;        

Чем отличается плата от взносов ?   Закон устанавливает обязанность содержать свое имущество , но не обязывает содержать фонд , дельцов из фонда , а так же не обязывает содержать чужое имущество за счет своих средств !  Кроме того гражданско – правовые отношения могут возникать исключительно на основании договора с обязательным указанием на обязанности и ответственность сторон ! Все остальное считаю мошенничеством и не более того !



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 30:

Написал: Землянин
Цитата: xabk
это система против которой особо не попрешь и смысла с ней бороться нет
 
Эта система не от людей и не для людей.
Толерантность внедряют народу, который хотят уничтожить.
В медицине толерантность - это смерть. 

Комментарий № 31:

Написал: Землянин
Цитата: xabk
Ну нет денег в бюджете, над замутить оброк для смертных. Скоро за воздух будем платить. ;)
 
«Власть в России при путинском режиме - тотальный обман и глупость, цинизм, торговля совестью и пером, повальная коррупция и продажа России.» - Степан Степанович Сулакшин: «Банда путена довела Россию до ручки. Заявление с трибуны ... » - https://www.youtube.com/watch?v=H6Leq2c-F2A  

Комментарий № 32:

Написал: Землянин
Цитата: Hornet
Руводителем комитета по транспорту и дорожному комплексу администрации Томской области назначен Сергей Световец
 
Сергей Световец - путинский холуй.

Комментарий № 33:

Написал: Shipa
тайга,
лет 10-ть назад,рукожопы из ЖЭУ 2,под предводительством  Минихановой,сломали мне на кухне дорогой,немецкий смеситель,дело было перед новогодними праздниками,а уж после них ЖЭУ передислоцировался в ООО Комфорт,оплатить мне новый Миниханова не пожелала,ссылаясь на то,что,дескать,ломали то из ЖЭКа,а теперь мы ООО,я тогда служила на благо Отечества и судиться мне Устав не позволял.Тогда я вычеркнула графу "Текущий ремонт"из жировки,и теперь долг весом в 1500 деревянных "висит"на мне по сей день.Честности у вора искать глупо.Хотя кап.ремонт не оплачиваю,но,думается мне,махнёт перстом указующим главный вор страны и судебные ищейки обнулят счета наивных граждан,ведь он это не двусмысленно дал понять,когда трещал про то "как у нас всё ХОРОШО".

Комментарий № 34:

Написал: xabk
тайга,
Вот раз вы такой умный, что же вы тут написываете и трактуете закон на свое усмотрение, точнее в ту сторону которую видите для себя, Вы возьмитесь уже за дело и покажите пример на себе. Выйграйте суд и выставите решение суда на всеобщее обозрение. А нет вы подождете, народ взбудоражите, а сами поджав хвост побежали первый квиток платить...  Ну куча таких умельцев как Вы пытались и ничего. в ст 158 ясно и четко черным побелому написано перечисление того что обязын плотить человек являющимся собственником. А про решение также прописано что если собственники не приняли такого решения его принимает муниципалитет за них. Все приговор подписан и обжалованию не подлежит. 

Комментарий № 35:

Написал: xabk
теперь приставы не бегают за должниками, блокируют все счета и снимают от туда суммы долгов :)

Комментарий № 36:

Написал: Незнайка
я поражаюсь людям, конечно не платите! взыщат через суд с судебными расходами! что тут митинговать...

Комментарий № 37:

Написал: AGKUYTM
Световец Мошейник Аферист .И Это Фонд Капремонта .Фонд Мошенников Аферистов ,Ибо они рассылают жировки к оплате ,ЗА Капитальный Ремонт .На Месяц позже месяца оплаты за жировку А потом зато что жильцы не оплатили ,назначают пени к оплате в их Жировке .Хотя жировки во время не приходят по их вине .Граждан Собственники Жилью ,которые являются пенсионерами ветеранами труда инвалидами и ветеранами войны и многодетными семьями ,и которым льготы перевели в Натуральные Выплаты ,Требуйте привлечение к Уголовной и административной Ответственности Световца и Его Фонд .Ибо по их вине ,жировки приходят на месяц позже .Пускай сами платят пени за свой простой в работе !


--------------------
С Уважением Евгений Харлан !
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: