Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni


Письмо в редакцию. Вы хотите трагедию с рухнувшим лифтом?


Письмо в редакцию. Вы хотите трагедию с рухнувшим лифтом?

25 мая в редакцию нашего сайта поступило письмо от жительницы дома по адресу Проезд новый, 4, которая опасается, что в ее подъезде может рухнуть лифт и нелестно отзывается о работниках обслуживающих организаций. Нам удалось получить официальный комментарий от руководства управляющей компании, которая занимается обслуживанием многоквартирного дома.

Текст письма:
"25.05.2016 в 22-20 на проезде Новом 4 на 7 этаже застрял лифт. Он начал падать с 7 этажа на 6-ой! Когда ты находишься с 4-годовалым ребенком на руках, трясущимся от страха и бьющегося в истерике, ты ощущаешь себя никчемным беспомощным существом, который не может помочь даже собственному ребенку! НЕУважаемые работники "Гиацинта" и службы обслуживающие данный лифт, Вы в курсе, что лифт застревает по 7-10 раз КАЖДЫЙ ДЕНЬ, но абсолютно ничего не предпринимаете! Денежки не забываете в жировке начислять?! А починить слабо?!

Я подам на Гиацинт и на лифтовое хозяйство в суд! Готовьтесь! Вы покалечили наши нервы! Не дай Бог мой ребенок начнет заикаться!

Вы хотите повторения сценария с рухнувшими лифтами?! Вы нормальные? Вы хотите трагедии? Вы в курсе сколько человек живет в подьезде? Вы в курсе сколько детей в нем живет? Вы в курсе сколько денег можно своровать на обслуживании этого лифта? Нет? А мы в курсе! Очень надеюсь, что когда вы придете осматривать лифт - вы застрянете в нем на 10-м этаже и рухнете!

У меня есть запись телефонного разговора, где диспетчер сказала, что 26.05.16 уже застревал человек и так же были вызваны монтеры. Лифт АВАРИЙНЫЙ, но ни одного предупреждения, ни самого ремонта - ничего не делается!

Все началось в мае 2014 года. В феврале 2014 года дом был сдан. В мае была сильная гроза и плата лифтовая перегорела. Ее заменили на б/у. С тех пор лифт ПОСТОЯННО ломается и застревает на 7-ом этаже. А так же, когда останавливается на 8-9-10 этажах, зависает на 5-7 секунд, сильно дергается, далее открываются двери. Так вот в момент этой сильной вибрации не знаешь - то ли лифт тебя сейчас выпустит, то ли рухнет в шахту. До сегодняшнего дня ситуация не изменилась. Ремонтом лифта никто не занимается и не собирается заниматься."

26 мая девушка подала заявление в прокуратуру.

Письмо в редакцию. Вы хотите трагедию с рухнувшим лифтом?

Редакция сайта vseverske.info обратилась в УК «Гиацинт» за официальным комментарием. В управляющей компании оперативно отреагировали на нашу просьбу и дали ответ следующего содержания:

"Обслуживание лифтового оборудования в МКД по адресу: г. Северск, проезд Новый, 4 осуществляет ООО «ЛИФТОВ, АВТОМАТИКИ, ТЕЛЕМЕХАНИКИ» (ООО «ЛАТ») на основании договора, заключенного с ООО «Управляющая компания «Гиацинт». Именно ООО «ЛАТ» обязано содержать лифты в исправном, работоспособном состоянии. В свою очередь, ООО «УК «Гиацинт» обязано осуществлять контроль за деятельностью ООО «ЛАТ» по обслуживанию лифтов.

В МКД по адресу: проезд Новый, 4 ООО «УК «Гиацинт» размещена информация о необходимости оповещения управляющей компании о любых неполадках в работе лифтов, однако, жильцы дома в первую очередь обращаются с жалобами в ООО «ЛАТ» и только в исключительных случаях в управляющую компанию. В итоге не вся информация о проблемах в работе лифтов доходит до ООО «УК «Гиацинт». Данное обстоятельство затрудняет осуществление контроля со стороны ООО «УК «Гиацинт» за деятельностью ООО «ЛАТ» по обслуживанию лифтов.

По поводу инцидента, имевшего место 25.05.2016 года, от ООО «УК «Гиацинт» направлена в адрес ООО «ЛАТ» претензия с целью разъяснить причину случившегося и исключить возможность аналогичных происшествий в будущем. Ответ от ООО «ЛАТ» будет размещен на информационных досках в подъездах."





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (31) 

27 мая 2016   10

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Ember
Насколько знаю современные лифты имеют защиту от "рухнуть", даже если перерезать тросы все, при неуправляемом падении должна сработать пассивная защита и оставновить лифт. Лифтеры есть тут подтвердите!

Комментарий № 2:

Написал: Roman
Ember,
Видимо, в Москве, в "Алых парусах" стоял несовременный лифт:) Если не следить за хозяйством жилищным - никакая автоматика не поможет.

Комментарий № 3:

Написал: Мефодий
теперь месяц ждать будем ответа

Комментарий № 4:

Написал: sait
Только одно НО, что ук геоцинт не оплачивает ооо Лат их работу. И задолженность тоже была. Не знаю погасили или нет. 
Сейчас конечно сделают виноватыми компанию по обслуживанию лифтов.
УК Геоцинт-это такой геморрой! Постоянные перебои с водой, отоплением. В лифтах не работают фотоэлементы. И это в новых домах!!!  

Комментарий № 5:

Написал: Калинина 147
Отправлял претензию по лифту в ООО "УК "Гиацинт" т.к. лифт очень сильно зажимал дверями и не работали фотодатчики на экстренное открывание дверей, ребенка могло просто раздавить дверями.
По работе ООО "ЛАТ":
1. Диспетчера абсолютно некомпетентные.
2. На просьбу по телефону сказать координаты фирмы, ФИО директора для составления претензии   ответ, что "не имеем права"
3. Контора полный шараш-монтаж
4. Из 4-х включенных лифтов в доме у каждого есть ПРОБЛЕМЫ в работе.
5. Контора томская, здесь просто левые северские монтеры на перехвате.

 

Комментарий № 6:

Написал: Калинина 147
Мог ошибиться, у нас указана Аварийная служба "ТЭФ", но результат как видно один и тотже.

Комментарий № 7:

Написал: Kus
Денег сейчас нет, но вы держитесь. Доезжайте до 5 этажа ( до максимального "независающего", а дальше пешком) Здоровья вам, хорошего настроения. (с)

 

Комментарий № 8:

Написал: Justime
Чё совсем больные?! Сделайте нармально этот лифт!

Комментарий № 9:

Написал: vvm
скажите, в каком подъезде дома эта проблема?

Комментарий № 10:

Написал: vvm
Всё, увидел в заявлении. По делу - здесь сначала нужно направить официальные бумаги в УК и ЛАТ. Получить письменные ответы, и уже на их основании и при отсутствии кардинальных действий/улучшений в течение отведённого срока, писать в прокуратуру. Иначе боюсь прокуроры просто отфуболят заявление вниз по иерархии.

Комментарий № 11:

Написал: AntiVandal
хомченко и его мафии нужно вообще по шее надавать!

Комментарий № 12:

Написал: verytasss
Конечно есть и довольно серьёзная, но люди напуганы ведь и кто будет отвечать за обрыв тросов или слёт троса с лебёдки ведь вибрации не спроста или видимо гдето ролик плохо идёт по направляющей помните стоит попрыгать в лифте сильно раскачать его и срабатывает защита что никто в детсте не делал так что ли

Комментарий № 13:

Написал: dimasik2016
Ember,
Но это-же не повод дожидаться такова сценария!?

Комментарий № 14:

Написал: AntiVandal
verytasss,
Какой ролик?Какая направляющая?Посмотри устройство подъёма кабины лифта.И вообще с лебёдки 4-5 тросов диаметром 12мм никак не смогут слететь или порваться в принципе+ещё есть кабинные ловители.Вообще авторше привет,взяли моду выдумывать невозможные поломки.ОЙ Северчане,я от вас балдею wink 

Комментарий № 15:

Написал: AntiVandal
Ember,
Да, такая защита действительно есть(кабинные ловители),хоть ты все троса отпили,она всё равно не упадёт(дальше приямка wink ).... am 

Комментарий № 16:

Написал: spec
Абсолютно адекватные комментарии  №1,14,15. Даже в случае обрыва всех тросов (что практически невероятно), сработают "ловители" и кабина никуда не упадет, да и сама посадка кабины "на ловители" не является "инцидентом" или "аврийной ситуацией" с точки зрения безопасной эксплуатации лифта. Это значит, что механические устройства безопасности лифта полностью выполняют свои функции. Вдобавок - в современных микропроцессорных лифтах есть ещё куча электрических и электронных устройств, которые снимут питание с двигателя лебёдки раньше, чем сможет возникнуть любая опасная ситуация.  К сожалению разработчики оборудования перестраховываются и зачастую эти устройства могут вносить свою лепту  в общее количество остановок.
п.с. Механизм есть механизм, поломки и неисправности никто не отменял. Даже у самого щепетильного автовладельца "иномарка", за которой он ухаживает,  иногда ломается.  А лифты иной раз и специально курочат.
п.с. Хомченко - это УК "жилищное хозяйство" и УК "Взлет", письмо Королёву в УК "Гиацинт" ,  кого судить то собрались, непонятно?

Комментарий № 17:

Написал: Мефодий
я никогда не сталкивался с устройством лифтов и спорить упадёт он или взлетит не собираюсь.
но знаю одно,работать лифт должен тихо и ровно.
машины есть у большинства  и если ваша машина начнёт дёргаться,вы сразу поедете к мастеру.
всё должно работать так,как заложено заводом. 

Комментарий № 18:

Написал: Калинина 147
Цитата: spec
да и сама посадка кабины "на ловители" не является "инцидентом" или "аврийной ситуацией" с точки зрения безопасной эксплуатации лифта.
 
Почитал "Правила безопасной эксплуатации лифтов" и "Порядок проведения технического расследования причин аварий на опасных объектах - лифтах".
Верно говорите. Пока пассажиру чего-нибудь не оторвет или он не помрет при падении лифта ни какой аварии нет. Платите денюжки в свою УК и ккккатайтесь. 

Комментарий № 19:

Написал: buroned
jпопробуйте вот сюда обратиться  http://roszkh.ru/

Комментарий № 20:

Написал: Завсегдатый

Уважаемые вы видели какие тачки стоят у конторы ООО «ЛИФТОВ, АВТОМАТИКИ, ТЕЛЕМЕХАНИКИ» (ООО «ЛАТ») по моему в этой конторе всё ясно, как там живут люди и на ВАШУ безопасность им так себе??? Особенно бесит тупые решения руководство УК по истечению срока эксплуатации лифта, они нет, что бы заменить все изнашиваемые части, они меняют всё и полностью на тупые вечно ломающие Щербинские лифты оно и понятно там сильно миллионы не отмоешь!!!

Комментарий № 21:

Написал: Натуська
Я тоже живу в этом доме и именно в этом подъезде (1 подъезд). И действительно страшновато ездить на этом лифте. Когда он подъезжает к твоему этажу - перед открытием дверей, сильно дергается и зависает.(((
 

Комментарий № 22:

Написал: Kucheryava
Комментарий удален администратором сайта! Автору предупреждение

Комментарий № 23:

Написал: f1gv83
Гиацинт? Вопросов больше нет...

Комментарий № 24:

Написал: f1gv83
Цитата: Ember
Насколько знаю современные лифты имеют защиту от "рухнуть", даже если перерезать тросы все, при неуправляемом падении должна сработать пассивная защита и оставновить лифт. Лифтеры есть тут подтвердите!

чтоб сработала зашита, лифт должен рухнуть на некоторую высоту + потери в высоте на преодоление силы тяжести в момент срабатывания "уловителей".

с 3 этажа рухнет и ничего не сработает, а вот людей оттуда выносить будут в любом случае.

PS какой подъезд? по долгу работы часто бываем в этих домах, лучше уж пешком пойдем...

Комментарий № 25:

Написал: f1gv83
Цитата: AntiVandal
Какой ролик?Какая направляющая?Посмотри устройство подъёма кабины лифта.И вообще с лебёдки 4-5 тросов диаметром 12мм никак не смогут слететь или порваться в принципе+ещё есть кабинные ловители.Вообще авторше привет,взяли моду выдумывать невозможные поломки.ОЙ Северчане,я от вас балдею wink

а вот и из Гиацинта/ЛАТ отписались)))

Комментарий № 26:

Написал: sergus
Я работал в ЛАТ, раньше они были от МПЖХ, ПОТОМ отделились и стали ООО.
Устройство новых лифтов никто не знает, электронщиков нет в штате,контора так шарашкина и получают гроши, и порядка не будет, пока там руководство не сменится... 

Комментарий № 27:

Написал: SPUTNIK
На Славского 4, все Лифты надо проверить. Там полная зад- -ца. Особенно 1 ый и 4 подьезд

Комментарий № 28:

Написал: AntiVandal
f1gv83,
Нет,к сожалению я не из гиацинта,вы ошиблись адресом,мадам)

Комментарий № 29:

Написал: AGKUYTM
Все эти инструкции записаны на бумаги ,и их интересно читать ,но это как в черном анекдоте ,это гладко законы и инструкций выглядят на бумаге ,но забыли про овраги ,а нам по ним идти ,И лифты не смотря на всю их автоматизированную компьютерную технологию продолжают ,в глобальном масштабе падать с людьми в дно шахты лифтов по Всей России !


--------------------
С Уважением Евгений Харлан !

Комментарий № 30:

Написал: ...
Цитата: spec
Абсолютно адекватные комментарии  №1,14,15.
 особенно 15й.  любопытное уточнение про приямок и ведь не врёт же

Комментарий № 31:

Написал: badwifemy
такая же хрень на калинна 96 8  подъезд  постоянно звоним ругаемся тока еще и дверь быстро открываются и закрываются  на  6  этаже  двери  полностью не закрываются
stroimguru.ru
Курс валюты:
94.09 22↓   $     100.5 31↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: