Последние комментарии:

08.08.2025 20:49 написал Ст. урядник
05.07.2025 11:26 написал Set
28.06.2025 11:37 написал tourson
15.06.2025 22:47 написал барыга
11.06.2025 22:54 написал tourson
11.06.2025 22:53 написал tourson
11.06.2025 22:49 написал tourson
10.06.2025 22:52 написал барыга
11.03.2025 18:05 написал elandrian
15.02.2025 20:28 написал venera
11.02.2025 09:10 написал venera
29.01.2025 09:06 написал sprinter
21.01.2025 21:13 написал alex33kaw
15.01.2025 13:22 написал ponni
15.01.2025 12:54 написал sprinter

Комментарий № 134377: Так недостовайся же ты никому!

Написал: sergus
В Африку голодающим отправили б лучше, в детдома, дома престарелых, это скотство то что делается.

Комментарий № 134376: Письма счастья

Написал: sergus
Велик - украли, ха - если нет свидетелей, никто ничего и не видел - кто вашего вора то поймает - сам господин бог? А фирма эта она ООО и по закону, если у нее долги она несет обязательство имуществом, которое на балансе предприятия - а там ничего нету и теперь вы даже с директора ничего не возьмете, он своим личным имуществом по долгам предприятия не отвечает, таков закон. Полиция тут не поможет.Избили - в медучреждение - справку - заяву в полицию, потом в прокуратуру на бездействие, в суд, областная прокуратура , областной суд - инстанций много - не хотите бегать - ну тогда извините за вас никто ничего делать не будет.....полиция плохая - да а сами то?

Комментарий № 134375: Молочный обман. Сколько мы недопиваем

Написал: sergus
Все молоко - бадяжное, какое бы не купили, пользы от него никакой, только кофе делать с молоком да кашу варить, и обсуждать нечего. Мы не в СССР живем и контроля от государства как 20 лет назад нету - делают - лишь бы вредных веществ не было а качество - как захочет производдитель - так и сделает. И это везде - что молоко, что хлеб, что бензин.

Комментарий № 134374: В регионе разработают программу поддержки такси

Написал: sergus
Да ну вашего Максика - диспетчера вообще ничего о Северске не знают, водители большинство тоже не местные едут будто из-за Полярного круга хрен дождешься, в Северске нужно свою службу, свой автопарк, объединить несколько такси хороших и все. А вот эти вот типа Луч, Русь, Регион, Визит, Дуэт и прочие шушлайки - пусть лесом идут - не такси это а кучка нищебродов, по 2 машины на весь город ездят.......хорошие такси - Элитка, Хорошее, Престиж, Сороковочка,Наш город еще - мож еще штук 5 наберется и все......вот их в общую единую службу объединить, цены одни сделать, машины всегда будут за минуту прилетать, работать по программе как в Максиме, водители сами заказ брать будут который как можно ближе - и все все проблемы решены.......а сейчас - бардак полнейший.

Комментарий № 134373: Так недостовайся же ты никому!

Написал: тайга

Дебильные запреты на качественную заграничную еду вводят дети тех придурков которые в свое время  пользовались некачественными советскими   презервативами  !

                   fellow  



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 134372: В Новосибирске судят призывника за слово «ингуш»

Написал: тайга
Цитата: надоело
Терпение - менталитет русских
 С этим согласен , пружина терпения просто колоссальная  и кажется что нет предела , а он все таки есть  ! И не знаешь где и когда выстрелит !  

А вот представь что молодняк бы вздыбился и курносому клюв поправил  , а плюс пятеро на одного , да по предварительному сговору , да еще на курносого ……………. Все кранты , молодняк сел бы весь как один !  Увы , такова российская действительность ! recourse 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 134371: Молочный обман. Сколько мы недопиваем

Написал: тайга
Цитата: Енот
(Сам лично разбовлял 2-4 тонны сухого молока) тадамс.....!!!
 Так это уже получается мошенничество в крупном размере от конторы «яко бы Деревенское молочко» , и умысел есть и мотив очевиден , тут впору бы прокурорским подключится  в защиту прав потребителей как неопределенного круга лиц  , да видимо ниточки потянутся далеко наверх , а им туда ходить «не моги» ? am 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 134370: Свалка в огне (3-я серия)

Написал: тайга

Если причинно – следственная связь не установлена , это еще не значит что ее нет  , а говорит том что ее не смогли , либо не захотели установить !

 

И опять , как всегда дурака включил по поводу «не вызывает опасность для здоровья» , то есть такое задымление состоящее в том числе и из высокотоксичных газов образующихся при сгорании различных полимеров это не опасно для здоровья  ?   Диденко на основании чего это утверждает ? Он что эколог ахриненный  или ему экологи что то по секрету шепнули ???  Где результаты проб воздуха в районе задымление ? Где официальное информирование граждан о экологической обстановке в зоне задымления  ? И вообще , у нас в городе экологи есть и если да то чем они занимаются ? Или может быть ему медики дали официальное заключение , что дым со свалки – это как горный воздух , очень полезно !

Я предполагал , что это человек не далекого ума , но что бы такое сморозить в официальном ответе , это по моему убеждению  уже за рамками здравого смысла ! am 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 134369: День работника СХК

Написал: Ketorol
В одной из "дочек"  на днях прошло огромное сокращение, так этот "праздник" сука, как насмешка, принципиально не пошол!!!

Комментарий № 134368: Так недостовайся же ты никому!

Написал: проходящий
Camilla,
3 ошибки все-таки

Комментарий № 134367: Молочный обман. Сколько мы недопиваем

Написал: A59
Масло простоквашино, если взвесить, то получается вес брутто =нетто, - физика! А может 0,5кг масла стоить дешевле 1 литра молока в бутылке в Мария РА? Может! 49 руб. Почему единоросы не уничтожают это гавно? 

Комментарий № 134366: Новый авиарейс Томск-Новосибирск будет дешевле, чем автобусный

Написал: Kus
A59,
чувак, а тебе что не нравится то? господдержа практически по всем рейсам осуществляется. за счет тебя, конечно же.
а с Новосибирском развивать сообщение нужно, но лучше бы, конечно, электричку вернули. А самолет найдет своих клиентов.

Комментарий № 134365: Письмо в редакцию. Как вы оцениваете Путинский режим?

Написал: sibirbear70
Хоть про одного правителя современной России появлялась такая информация? По запросу "путин-педофил" - полмиллиона ссылок.
  http://www.erich-hartmann.com/putin-pedofil-vot-chto-pisali-v-kgb/
 


--------------------
Я не шаман, но в бубен постучать могу...

Комментарий № 134364: Как мы подарок бригадиру делали

Написал: Лиса
Да, идея не нова. Подобная фотка уже несколько лет гуляет в сети. Только покраска там более качественная.
Но всё равно молодцы, кто-то и такого не делает - деньги соберут и всучат. Не подарок, а чёрт знает, что. 

Комментарий № 134363: Так недостовайся же ты никому!

Написал: Camilla
kvk, как можно в одном заголовке сделать четыре! ошибки???

Комментарий № 134362: Так недостовайся же ты никому!

Написал: sibirbear70
1.Съел хамон – жди ОМОН.
2.Сегодня пармезаном угостился, а завтра с Родиной простился.
3.Говоришь, что “патриот”? – не клади оливку в рот.
4.Звонишь тайком в доставку суши? – у “патриотов” всюду уши.
5.Посмел с друзьями есть карпаччо? – “патриоты” спалят дачу.
6.Тайно ночью ел лазанью? – сидеть будешь под Рязанью.
7.Знай, прыжок без парашюта, не так опасен, как прошутто.
8. Скушал “Костромской” сырок – значит, Родине помог.
9. Не любишь щи и кулебяку? – расстреляем как собаку!
10.На наш, на русский расстегай свой рот, “пиндос”, не разевай!
11.Любил в “МакДональдс” заходить? – люби и лес в тайге валить!
12.Настоящему мужчине негоже знать про феттуччине.
13.Нашли у сына “Кока-Колу”? – ищи ему другую школу!


--------------------
Я не шаман, но в бубен постучать могу...

Комментарий № 134361: Так недостовайся же ты никому!

Написал: sibirbear70
Цитата: kvk
Бука Я бы с Вами согласился, но цены выросли в два раза и большинству пенсионеров (учитывая рост ЖКХ) скоро придется голодать.
А поскольку поставкой продуктов занимаются одни и те же фирмы , то  для того , чтоб компенсировать убытки от уничтожения левых поставок , поднимут ценник на легальные продукты  ещё процентов на 150. Слава Единой России! Путину слава!!


--------------------
Я не шаман, но в бубен постучать могу...

Комментарий № 134360: В Новосибирске судят призывника за слово «ингуш»

Написал: надоело
При этом, я не против "дедовщины" в разумных пределах.

Комментарий № 134359: В Новосибирске судят призывника за слово «ингуш»

Написал: надоело
тайга,
Не уважуха. Терпение - менталитет русских. Теперь к вопросу духовных скреп. Вот это должно стать духовной скрепой. Русский не тот кто в паспорте- русский, а тот кто не пройдёт мимо хама. Зти курносые с детства гуртом бегают по аулам, а наши с  малых лет один на один за лучшим другом - компом. 

Комментарий № 134358: Свалка в огне (3-я серия)

Написал: Roman
sim,
Так нет виноватых то.
"Причинно-следственных связей между очагами возгорания на полигоне ТБО, а также действиями должностных лиц администрации ЗАТО Северск не установлено"

Комментарий № 134357: Хуторянский хватит издеваться над нашими детьми

Написал: Lusine
Надо контролировать поваров, так не только в образовательных учреждениях, знаю, что и в зоопарке у животных тащат работники еду. Только штрафы могут как-то помочь решить эту проблему.

Комментарий № 134356: День работника СХК

Написал: alex33kaw
Ещё годик другой и по другому называть будут.

Комментарий № 134355: Свалка в огне (3-я серия)

Написал: sim
Остаётся только наказывать виновных лиц штрафом по каждому факту возгорания свалки.

Комментарий № 134354: Новый авиарейс Томск-Новосибирск будет дешевле, чем автобусный

Написал: Evgen 2
Grazgdanin,
Ты шо???? Там сразу ШАТЛ Дискавери будет. С Северска на орбиту вжик и приземляешься в Томске. wink

Комментарий № 134353: Сегодня вечером на два дня отключат воду

Написал: ...
Пистимея,
да мы и так почти без горячей,да и с отоплением не ахти было уже в последний год

Комментарий № 134352: Не заправляйтесь на АЗС «Антарес»

Написал: Yurvlad
В данный период заправился на этой АЗС. Вечером, доехал до дома. Утром, проехав метров 300-500 неожиданно загорелся "чек". Авто 2011 г.в., пробег 60000 км. При чем не раз заправлялся на этой заправке - АИ 95. Видимо что то пошло не так, потому что не  бывает такого, когда в одно и тоже время у разных людей случается одна и таже неисправность. Уважаемые владельцы данной АЗС, если Вам дорого отношение Северчан к Вашей заправке, то как мне кажется, Вы должны исправить даную ситуацию, компенсировав автовладельцам причененный ущерб, и принести свои извинения. мы же с Вами в одном городе живем, МЫ все СЕВЕРЧАНЕ!!!

Комментарий № 134351: Сегодня вечером на два дня отключат воду

Написал: etapyat
HaTaJlu,
Мало того, что она прохладная, так еще воняет хрен пойми чем

Комментарий № 134350: Хуторянский хватит издеваться над нашими детьми

Написал: uehmrf
IGOR.I,
вы такой гладкий и пушистый.

Повара с говядины по 4-5кг желтого жира снимают,а потом проверки приходят с вопросом где не достающий вес,увидив отходы,делают невинные глазки.

Комментарий № 134349: Хуторянский хватит издеваться над нашими детьми

Написал: Мефодий
Цитата: IGOR.I
если в каждое блюдо положить количество сливочного масла, предусмотренное технологической картой,
кто бы его туда положил

Комментарий № 134348: Хуторянский хватит издеваться над нашими детьми

Написал: uehmrf
Гайзенберг,
а детям такое через день дают,разбавленый порошок,а им сладко и ладно,выпивают.
Мамки потом бегают по больницам с вопросом "почему у ребенка больной желудок"

Комментарий № 134347: Молочный обман. Сколько мы недопиваем

Написал: Мефодий
и жирность нулевая в любом молоке - ещё один обман.

Комментарий № 134346: В СПК прошел теоретический тур конкурса профессионального мастерства

Написал: Violator

Grazgdanin,

Что и? В твоём городе состоялись интересные, масштабные конкурсы. А тебе что надо? Как кто-то выпал с балкона, или смыли нечистоты в реку?

Комментарий № 134345: В регионе разработают программу поддержки такси

Написал: воспитатель
Северск ждёт единая служба такси, выживут те кто во время среагирует на ситуацию, МАКСИК в Северске работает на полную... что дальше

Комментарий № 134344: Молочный обман. Сколько мы недопиваем

Написал: Енот
А что будет если каждый узнает что 100% любое молоко разбовляют с сухим ровно пополам и нормализуют... ?! Пример: "Деревенское молочко" которое типо полностью состоит из чистого молока xDDD (Сам лично разбовлял 2-4 тонны сухого молока) тадамс.....!!!


--------------------
Единственное, что в жизни не меняется - это то, что все меняется.

Комментарий № 134343: Сегодня вечером на два дня отключат воду

Написал: Гайзенберг

сокол тут пиар не в тему ваще lol

получился антипиар lol

Комментарий № 134342: Как мы подарок бригадиру делали

Написал: Гайзенберг
пузырь за 500р куплен полюбому

Комментарий № 134341: Хуторянский хватит издеваться над нашими детьми

Написал: zebra
IGOR.I,
Рыба гниет с головы . Если тащит управа что тогда спрашивать с рабочего класса. То есть кушать макароны без масла как в общепитовской столовой это нормально. Дети будут эти макароны резать ножом ,чтобы покушать. Почему мои дети должны страдать , кушая такое г.?

Комментарий № 134340: Хуторянский хватит издеваться над нашими детьми

Написал: Гайзенберг
uehmrf,
это гавно под названием сок делают в кузовлево на заводе сава. как то купил 2 литра банку так и недопил выкинул

Комментарий № 134339: Как мы подарок бригадиру делали

Написал: exec
Имущество казеное использовалось?

Комментарий № 134338: Как мы подарок бригадиру делали

Написал: npocTo_BURLIK
ну это не их выдумка , старо ... очень старо ... 

Комментарий № 134337: В городе состоялись соревнования по многоборью со служебными собаками

Написал: тайга

Ну и кто победил в многоборье  , собаки или собаководы ??? wink 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 134336: Молочный обман. Сколько мы недопиваем

Написал: тайга
Цитата: 909909
молоко цельное питьевое допускает содержание молочного жира (жирность) от 2.5% до 3,8%...
 А вот здесь тоже химичат , обезжиривают почти в ноль , а потом наводят жирность эмульсией их пальмового масла !  Затем полученное сливочное масло бадяжат с пальмовым примерно 1 к 4  , добавляют ароматизатор «сливочный»  и в путь , дураков кормить !

При этом неоднократно научно доказано , что пальмовое масло наносит вред здоровью ! Когда депутаты в госдуме заикнулись о запрете к ввозу этого п.масла , то в минсельхозе чуть истерика не случилась  , вы что говорят , по миру нас пустить хотите , где ж мы вам столько молока и масла возьмем ? smile 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 134335: Молочный обман. Сколько мы недопиваем

Написал: npocTo_BURLIK
смотрите по срокам годности , ни молоко ни сметана не хранятся больше 8ми дней !!! все что со сроками месяц и т.д. ... все химоза ...

Комментарий № 134334: Алексей Соколов пойдет на выборы под лозунгом «Вместе мы сильнее»

Написал: SergeyHasan
Предприниматель,
так пусть бизнесом и занимается

Комментарий № 134333: Алексей Соколов пойдет на выборы под лозунгом «Вместе мы сильнее»

Написал: SergeyHasan
он еще и верить? что мы с ним вместе

Комментарий № 134332: В регионе разработают программу поддержки такси

Написал: SergeyHasan
Кроме того, участники партнерства изучат возможность создания единой диспетчерской службы. - мысль не плохая.

Комментарий № 134331: Хуторянский хватит издеваться над нашими детьми

Написал: uehmrf
IGOR.I,
овощи и фрукты когда будут ? лето заканчивается..............
сок пили сами ? ну как вам ?

Комментарий № 134330: Сегодня вечером на два дня отключат воду

Написал: Пистимея
Марина 75,
И жить зимой в бане будете? Дровишек то хватит?

Комментарий № 134329: Так недостовайся же ты никому!

Написал: Марина 75
когда же горе-журналисты научатся писать без ошибок. Хоть заголовки проверяйте!

Комментарий № 134328: Сегодня вечером на два дня отключат воду

Написал: Марина 75
на даче в бане помоемся)))

Комментарий № 134327: Письма счастья

Написал: HaTaJlu
Обращайтесь в прокуратуру.

Комментарий № 134326: Молочный обман. Сколько мы недопиваем

Написал: HaTaJlu
Мне больше "Простоквашено" нравится :)

Комментарий № 134325: Сегодня вечером на два дня отключат воду

Написал: HaTaJlu
У нас и так нет обещанного, законно-оплаченного кипятка! 33-34 грпдуса- это нормально для горячей воды? 
За что платим..?

Комментарий № 134324: ЖКХ. А у нас в ЗАТО по другому?

Написал: SergeyHasan
Давайте еще начнем тему про ЕРКЦ

Комментарий № 134323: Сегодня вечером на два дня отключат воду

Написал: Пистимея
Ну а если не отключать, то можно и зимой остаться без горячей воды. И отопления тоже. Как такой расклад? Что Вы жалуетесь? 

Комментарий № 134322: День работника СХК

Написал: SergeyHasan
Этот праздник с сединою на висках
Эта скорбь  со слезами на глазах
Этот праздник  порохом пропах

Комментарий № 134321: Хуторянский хватит издеваться над нашими детьми

Написал: Grazgdanin
здоровье детей -  НЕЛЬЗЯ, тащить у детей - НЕЛЬЗЯ

Анекдот в тему:
Владимир Ильич, ходоки к вам пришли.
- Так, так, так.......
Принесли рыбки.
- Так, так, так....... 
Шли неделю.
- Хм...... я занят, пусть подождут.
А как же рыбка?
- Детям, все детям. 

Комментарий № 134320: Хуторянский хватит издеваться над нашими детьми

Написал: IGOR.I
Давненько не читал новости о себе на страницах Северск-инфо, и вот - на тебе! Хуторянский над детьми издевается!   Если серьёзно - чего-то подобного следовало ожидать, потому что в июне-июле мы всерьёз взялись за детские сады, т.к. нарекания у родителей были, и, к сожалению, зачастую обоснованные. В июле были проверены 20 детсадов по организации питания, и в 9 из них - почти половина! - выявлены нарушения. Это и нарушения технологии приготовления пищи, а каждое такое нарушение я рассматриваю как риск для здоровья детей; это и необоснованное уменьшение выхода порций блюд, равно как и необоснованное наличие в холодильниках излишков продуктов, что позволяет заподозрить отдельных работников в воровстве (называю вещи своими именами); это и не всегда соответствующее санитарное состояние пищеблоков. По итогам этих проверок целый ряд работников был на 100% лишён премии за июль, а на общем собрании 3-го августа я предупредил всех, что с теми, кто не сделает выводов, мы будем вынуждены расстаться. И судя по реакции людей, абсолютное большинство присутствующих на собрании работников полностью разделяют точку зрения, что подвергать опасности здоровье детей -  НЕЛЬЗЯ, тащить у детей - НЕЛЬЗЯ, а тот, кто будет пойман за руку, должен понести наказание. И последнее. Автор блога, некая zebra,  явно не в ладах с арифметикой: если в каждое блюдо положить количество сливочного масла, предусмотренное технологической картой, то СУТОЧНОЕ его количество как раз и будет соответствовать СанПиН.     Ваш И. Хуторянский

Комментарий № 134319: Хуторянский хватит издеваться над нашими детьми

Написал: zebra
Да ,уверена, только на сад 21 грамм вместо 23

Комментарий № 134318: Забаррикадированный проезд

Написал: Пистимея
Ставили уже. Потом убрали. Теперь опять кому то мешают авто.
 

Комментарий № 134317: Молочный обман. Сколько мы недопиваем

Написал: Roman
909909,
Тетрапак "деревенского молочка" 1л 43 рубля

Комментарий № 134316: В Северске выросла заболеваемость энтеровирусом

Написал: Grazgdanin
Со своими разговаривал, говорят вода в Северске  гавенная стала, то кожу стягивает то у детей высыпания и экземы всякие.

Комментарий № 134315: Гудбай Америка или все же Россия?

Написал: Grazgdanin

Всего полтора года понадобилось, чтобы превратить пятую экономику мира в черную дыру.
http://www.youtube.com/watch?v=Se14F3wVRr8

СПАСИБО ВОЛОДЯ.


 

Комментарий № 134314: Новый авиарейс Томск-Новосибирск будет дешевле, чем автобусный

Написал: Grazgdanin
Из Северска в Томск самолет будет? lol 

Комментарий № 134313: Так недостовайся же ты никому!

Написал: Grazgdanin
Цитата: michael
И собирается ли Путин строить завод по производству компьютерного оборудования?
 
Этот клоун до 2018 года досидит и свалит.  

Комментарий № 134312: Так недостовайся же ты никому!

Написал: Grazgdanin

Не поверите, но с зарубежными лекарства (первой и жизненной необходимости) делают тоже самое.

Всего полтора года понадобилось, чтобы превратить пятую экономику мира в черную дыру.

Спасибо Володя. 

Комментарий № 134311: Хуторянский хватит издеваться над нашими детьми

Написал: Grazgdanin
qazx,
все нормально, в армии помню ведро натуральной картошки толкли и смешивали с мешком крахмала, получалась 100 лировая кострюля. wink 

Комментарий № 134310: Письма счастья

Написал: Grazgdanin
lol 

Комментарий № 134308: В регионе разработают программу поддержки такси

Написал: Grazgdanin
«Сегодня больше половины такси, работающие в области, — это нелегальные перевозчики, поэтому областная власть сосредоточится на двух направлениях: борьба с нелегалами и поддержка добросовестных предпринимателей», — отметил Андрей Антонов.

  lol 

Комментарий № 134307: Как мы подарок бригадиру делали

Написал: Grazgdanin
lol 

Комментарий № 134306: День работника СХК

Написал: Grazgdanin
Тем кто не работает на СэХэКа и не родился в семье работников СЭХэКа, ну низшей касте можно на праздник?

Комментарий № 134305: Молочный обман. Сколько мы недопиваем

Написал: 909909
ПОСТОЯННЫЙ ОБМАН!!!
Раз уж зашла речь о молоке, А ЭТО СЧИТАЕТСЯ ПРОДУКТОМ СОЦИАЛЬНОЙ КАТЕГОРИИ, разговор запросто можно перевести "на жизнь"...

Начнём с того, что уже года три (как минимум) начался обман покупателя, когда вместо СТАНДАРТНОГО, УСТАНОВЛЕННОГО ОБЪЁМА ОДИН ЛИТР!!! начали пакетировать (причём что в пластик.бутылку, что в пакет) 900 грамм!!! ПРИ ТОЙ ЖЕ СТОИМОСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Далее, придумали такую х...нь, как всякие "отборное молоко" и "не отборное"... вроде как жирность разная и цена различная... НО!!!!!!!! СОГЛАСНО ГОСТ!!!!!!!!!, молоко цельное питьевое допускает содержание молочного жира (жирность) от 2.5% до 3,8%... ТО ЕСТЬ ТО ЖЕ САМОЕ!!!!!! НО ЗА РАЗНЫЕ ДЕНЬГИ!!!!!

Но самое главное другое, вот нам говорят со всех телеэкранов, "стране тяжело, но всё под контролем..."
Простой пример:
ЦЕНА ОДНОГО ЛИТРА!!! а не 900 грамм, МОЛОКА В ПЛАСТИКОВОЙ БУТЫЛКЕ 3,5%, В ЕВРОПЕ СТОИТ 75-80 евроцентов (кто был, знает), ЧТО В ПЕРЕВОДЕ ДАЖЕ ПО НЫНЕШНЕМУ КУРСУ (70руб./евро) означает стоимость ОДНОГО ЛИТРА МОЛОКА В ЕВРОПЕ = в среднем 56 руб. ЗА ЛИТР!!!
У нас 48 руб. за 900 грамм!!! То есть получается также (простая математика если перевести на литр)!!!
НО!!! 1 литр соляры в Европе 1,30 евро (в среднем) = 90 руб. (в основном затраты фермера на ГСМ это соляра), + заработная плата нанятых "колхозников" минимум 700 евро (= 49 000 руб.), + стоимость эл.энергии 30 евроцентов (= 21 руб./кВч), + налоги... И МОЛОКО По ЦЕНЕ ТАКЖЕ КАК У НАС, ТОЧНЕЕ У НАС (почему то) КАК У НИХ, ПРИ СТОИМОСТИ соляры у НАС 35 руб. (почти в три раза ниже), зарплата "колхозника" 30 000 (в среднем), стоимость эл.энергии в 10 (именно в десять) раз ниже, и т.д.

И КАК ТОГДА МОЛОКО У НАС СТОИТ СТОЛЬКО ЖЕ...??? Да ещё и за 900 грамм!!! а не за литр... 

Комментарий № 134304: Как мы подарок бригадиру делали

Написал: Бегуиволосыназад
Дарители дольше гайки крутили, чем низ болгаркой отпилить :)


--------------------
И Вас, и меня забудут. Вас раньше!

Комментарий № 134303: Хуторянский хватит издеваться над нашими детьми

Написал: uehmrf
Честно?! он так осточертенел,уберите его с должности,он совсем не понимает где и зачем он работает. Набиваешь карманы,так делай это так,чтоб не обижать детей и работников своих.


Все страдают от этого Хуторянского : дети,родители,сотрудники.

Детей кормит Г,в дальнейшем будут проблемы с пищеварительной системой.
Фрукты -овощи(помидоры,огурцы) почти год детям не дают,скажите дома давать?!
Во-первых,есть такие семьи где дети такое увидят только в саду,но и там теперь этого нет,Во-вторых,фрукты и овощи лучше усваиваются и приносят больше пользы в дневное время,а не вечером.

Мамы и папы,а вы пробовали сок ,который дают нашим детям ? это же галимый разведеный порошок,от которого желудок спасибо не скажет.Неужели нельзя закупать тот же "Привет" он и не такой дорогой,но качество лучше.



Комментарий № 134302: Хуторянский хватит издеваться над нашими детьми

Написал: Ульяна
вы уверены? 18 г сливочного масла это ооооооочень много, взрослому 5 г за глаза

Комментарий № 134301: Молочный обман. Сколько мы недопиваем

Написал: улитыч
Пью ДЕРЕВЕНСКОЕ,пока не дриснул!

Комментарий № 134300: Сегодня вечером на два дня отключат воду

Написал: улитыч
Заипись!! На работе помоемся!

Комментарий № 134299: Открыт кабинет психолога

Написал: tahpeles
У меня 20 летний стаж в психологии. Пишу профрезюме и психологическое резюме.

Комментарий № 134298: Молочный обман. Сколько мы недопиваем

Написал: ...
Цитата: vn189
Гоуно это наше деревенское, особено сметана, гоуно гоуным 
 молоко у них отличное и йогурт классный

Комментарий № 134297: Вы решили создать ТСЖ-тогда мы идем к Вам!!! (срезать Ваши замки!)

Написал: kvk
А у нас не Томск - у нас покруче будет     http://vseverske.info/blogi/11127-borba-za-dom-uk-zhilishhnoe-xozyajstvo-i-tszh-
kommuna.html

Комментарий № 134296: Как мы подарок бригадиру делали

Написал: ГУт

ФАШЫСТЫ.

 

)))))

Комментарий № 134295: Сегодня вечером на два дня отключат воду

Написал: ArtemRag
Опять щас нытье начнется... Всем недовольным - покупайте бойлеры и не звиздите тут.


--------------------
Только там дерьмово живется, где дерьмово живут.

Комментарий № 134294: Молочный обман. Сколько мы недопиваем

Написал: vn189
Цитата: Просто_Валера
Ведетесь на дешевые цены, в итоге и качество, и объемы страдают.... Есть же наше - Деревенское
 

Гоуно это наше деревенское, особено сметана, гоуно гоуным 

Комментарий № 134293: Вы решили создать ТСЖ-тогда мы идем к Вам!!! (срезать Ваши замки!)

Написал: kvk
http://www.tvtomsk.ru/vesti/company/9649-zhiteli-doma-na-frunze-94-poulchayut-zh
ilischnye-kvitancii-ot-uk-i-kooperativa.html. Беспредел продолжается - да плевать на жильцов.

Комментарий № 134292: Хуторянский хватит издеваться над нашими детьми

Написал: Просто_Валера
На хлеб себе уже, небось, заработал... Вот и о масле теперь беспокоиться для хлеба

Комментарий № 134291: Молочный обман. Сколько мы недопиваем

Написал: ttqwp
не удивительно совершенно!!!

Комментарий № 134290: Молочный обман. Сколько мы недопиваем

Написал: Просто_Валера
Ведетесь на дешевые цены, в итоге и качество, и объемы страдают.... Есть же наше - Деревенское fellow 

Комментарий № 134289: Он-лайн приемная администрации. Долго еще мы будем скакать по стиральной доске?

Написал: Woin
bolek,
http://vseverske.info/news/seversk/seversk-biznes/18799-v-severske-otkroyut-perv
yj-v-mire-punkt-konservacii-osobyx-rao.html    ну как то так

Комментарий № 134288: Так недостовайся же ты никому!

Написал: kvk
Бука Я бы с Вами согласился, но цены выросли в два раза и большинству пенсионеров (учитывая рост ЖКХ) скоро придется голодать.

Комментарий № 134287: Так недостовайся же ты никому!

Написал: michael
А телефоны, компьютеры и прочию электроннику когда начнут давить бульдозерами? И собирается ли Путин строить завод по производству компьютерного оборудования?

Комментарий № 134286: Так недостовайся же ты никому!

Написал: kvk
Марина 75 Ни какого отношения к сертификации и тем более качеству это вандализм не имеет. Речь идет об антисанкциях со стороны России. Уничтожают КАЧЕСТВЕННУЮ продукцию, но "не желательных на территории России" - остальное трепотня, что бы это оправдать.

Комментарий № 134285: Сегодня вечером на два дня отключат воду

Написал: npocTo_BURLIK
до нормально все , 6ть дней за год без воды ... это тебе не томск ... по месяцам нету .. 

трубопровод же тоже надо и чинить и латать , где и менять , так что не нойте , а то сломается все к х...ям собачим и тогда на месяца останемся без воды ...  

Комментарий № 134284: Как мы подарок бригадиру делали

Написал: Sweet_angel
Молодцы. клево придумали)))

Комментарий № 134283: Так недостовайся же ты никому!

Написал: Panika
Пздц.  Пенсионеры по помойкам шарят, бедных 22 млн а оне твари продукты катком!
 

Комментарий № 134282: Молочный обман. Сколько мы недопиваем

Написал: npocTo_BURLIK
а че не в " марие " купил .... там бы еще с гавнецом молока по пил бы .... говорят же НЕХАДИТЕ ВЫ В ЭТИ ПОМОЙКИ , нет все равно пруцо , а потом жалуются ... не долили ему ... мозги включи , покупай нормальные продукты в нормальных магазинах , а не гонись за тем , что подешевле ... 

 

Комментарий № 134281: Новый авиарейс Томск-Новосибирск будет дешевле, чем автобусный

Написал: A59

реклама для лохов : " БЕЗ СБОРОВ" ,- сборы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ их не объедет никто , а их секретность .... для самых одарённых : вот летит ( или может не полетит , а у Вас оплаченно) 20 чел.*500 руб.=10т.руб. , так ?

       Экипаж 3 летуна +2 бортницы + сборы аэоропорта + горючка ...

 

Пусть летит 40 чел. = 20т.руб. ?

 Государственная поддержка за счёт КОГО ? Откуда деньги будут измымать ?

 А почему тогда автобусников не субсидировать до снижения стоимости билета до 100 руб. ?  Тогда и САПСАН м.б. запускать... 

      Просто галочку к выборам надо поставить ?  А не за откат ли ?

Комментарий № 134280: Письма счастья

Написал: sim
Аналогичное мнение о работе полиции в Томске: http://news.vtomske.ru/view/109713.html

Комментарий № 134279: Как мы подарок бригадиру делали

Написал: gam-7
сваркой надо было

Комментарий № 134278: Разговор по существу

Написал: sim
Цитата: Игорь200
Есть же компьютерная томография,МРТ- этого нет в ЦМСЧ-81. 

 

[url=http://med.tomsk.ru/index.php?option=com_content&view=article&a
mp;id=157:-----2&catid=51:2009-10-22-03-14-59&Itemid=78][/url]

stroimguru.ru
Курс валюты:
79.60 32↓   $     93.38 75↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: