Последнии блоги:
Последние комментарии:
|
28.12.2025 09:46 написал Set
|
|
08.12.2025 19:44 написал Set
|
|
26.11.2025 18:20 написал tourson
|
|
11.11.2025 21:45 написал FANTOMAS
|
|
10.11.2025 22:27 написал Ст. урядник
|
|
24.09.2025 16:16 написал Set
|
|
05.09.2025 09:34 написал Set
|
|
15.08.2025 12:25 написал Set
|
|
08.08.2025 20:49 написал Ст. урядник
|
|
05.07.2025 11:26 написал Set
|
|
28.06.2025 11:37 написал tourson
|
|
15.06.2025 22:47 написал барыга
|
|
11.06.2025 22:54 написал tourson
|
|
11.06.2025 22:53 написал tourson
|
|
11.06.2025 22:49 написал tourson
|










Комментарий № 93885: Типичный северчанин
Камень тебе походу по башке уже прилетал, у маркообразных штатный ксенон
Комментарий № 93884: Фото дня. Дождались!
ГИБДД им в помощь
Комментарий № 93883: Фото дня. Дождались!
Поддерживаю полностью!
Каждый второй сдесь сидит и ноет проезд перегородили, съезди по 10см сделали, пыль, камни, технику видители непровильно оставили. У меня к вам вопрос так чё вы тут то ноете вы едите к начальству или самим работникам и скажите или очко играет? вы скажите вообще спасибо что хоть чтото и как то начали делать в вашем городе, да и не штото, а ложить везде новое полотно асфальта! А не заделывать ямы и трешины хер пойми чем как привыкли наши.. начали делать значит должны успеть. Я так понимаю вообще дороги делают кемеровские т.к вся техника 42 регион.. Короче вы будьте хотябы за это благодарны что дороги делают и делают капитально! а не по старой схеме. А орите лучше на тех дебилов которые свои дровалеты не убирают когда дорогу делают, как сейчас на победе. Мужики асфальт приехали снимать оставшийся участок до мелкого кольца, а справа 5 машин стоит, они и сидят курят без дела.
f1gv83
Ты я вообще смотрю тут самый умный и один с прямыми руками так выйди на дорогу покажи или скажи ребятам как надо делать и выскажи свое недовольство. Чё ты сдесь то арёшь смельчак недовольный бля.
Даже этот участок от музея до 22 делали другие люди, а сейчас когда наши розрадились и дали бабло кемерову те приехали и начали делать нормально, а то что гдето на этом участке сняли асфальт а гдето нет не говорит о том что его сделают только там где сняли, будет полностью новое полотно от А до Б, только в районе малышки оно ляжет поверх старого чтобы плоскость выровнять более менее изза этой горки. (Технология укладки по GPS)
Накипело вообщем у меня за время чтения коментов у нас народ сдесь такой что пздц просто слов нет, ничё бля не нравится, так чё вы тут тогда сидите валите в Томск или с чем вы там сравниваете постоянно. Я не поддерживаю этот город он мне самому не нравится многим но все таки я сижу и молчу, и радуюсь тому что есть (а как начали дороги делать так это вообще я считаю подарок) если я буду сидеть и орать в ИНТЕРНЕТЕ то не так это не так ничего не изменится.
Комментарий № 93882: Отдадим "Сфинкса-Браш" в очень хорошие и добрые ручки!!!!
у самой собака и кошка, родила дочку, и не кого не куда не собиралась отдавать и не буду.
Комментарий № 93881: Он-лайн приемная администрации. Манипуляция с бюджетными деньгами
Комментарий № 93880: Фото дня. Дождались!
не проше ли сразу нормально сделать, чем переделывать?
Комментарий № 93879: Отдадим "Сфинкса-Браш" в очень хорошие и добрые ручки!!!!
Главное хоть на улицу не выбрасывайте!
Комментарий № 93878: Бывшие руководители СХК получили реальные сроки лишения свободы
--------------------
Комментарий № 93877: Типичный северчанин
Комментарий № 93876: Бывшие руководители СХК получили реальные сроки лишения свободы
Вот тебе лично какая польза от этих посадок ? (ну , кроме злорадства) За тепло стал платить меньше ? Или электроэнергия подешевела ? Я думаю как и всем , никакой пользы , а вот государство в накладе не осталось (оно всегда возьмет свое) Вот скажи мне хоть один пример , когда от посадок чинушь хоть у кого то прибавилось на копейку . И чему ты радуешься ? Что изменилось ?
--------------------
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.
Комментарий № 93875: Бывшие руководители СХК получили реальные сроки лишения свободы
Комментарий № 93874: Бывшие руководители СХК получили реальные сроки лишения свободы
Именно так. Увы...
--------------------
Комментарий № 93873: Бывшие руководители СХК получили реальные сроки лишения свободы
Все тарифы в регионе устанавливает региональная комиссия , и абсолютно похер сколько стоит уголь ! Ссылаются на экономическое обоснование торифов , но я в нем глубоко сомневаюсь и тому пример данное дело и этот вопрос.
--------------------
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.
Комментарий № 93872: Бывшие руководители СХК получили реальные сроки лишения свободы
--------------------
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.
Комментарий № 93871: Бывшие руководители СХК получили реальные сроки лишения свободы
Чем более творчески ты относишься к «искусству отжима» и чем щедрей делишься с вышестоящими , тем стремительней твоя карьера. Все со всеми повязаны и каждый в этой связке будет рвать жопу за другого такого же , хотя в душе будет его ненавидеть. Коррупционная машина живет строго по понятиям , по своим понятиям. Караткевич просто возомнил себя «царьком» и начал выпадать из привычной схемы , захотел сам решать сколько ему отдавать на верх , а сколько оставлять себе. Прихлопнули как муху и его и подельников. (если в авто ломается деталь , ее меняют на новую , так и здесь). А заодно подвернулся случай устроить показуху перед народом , типа борьба с коррупцией . Кстати , до Кораткевича , на эти же грабли наступил бывший мэр Томска Макаров и кстати Иткин тоже не обошел стороной эти грабли. Хозяева на верху время от времени подымают таксу , а местные «царьки» начинают бузить , моль раньше было так , а почему теперь так ? Вот и получают то что мы видим на примере с Короткевичем (и не только) !!!
Так что Уважаемый гражданин , забудь о какой то справедливости ! Здесь ей даже близко не и пахло! Это просто разборки , вот и все ! А следаки , что следаки ? Им дали команду «фас» и намекнули к какой развязке дело подвести , вот и закрутилось колесо ……….. У них там свои схемы работают , а они лишь обычные винтики одной большой машины.
(все вышесказанное , по понятным причинам , излагалось под словом «полагаю»)
--------------------
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.
Комментарий № 93870: Бывшие руководители СХК получили реальные сроки лишения свободы
--------------------
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.
Комментарий № 93869: Отдадим "Сфинкса-Браш" в очень хорошие и добрые ручки!!!!
Комментарий № 93868: УМВД России по ЗАТО Северск посетил с рабочим визитом уполномоченный по правам человека Томской области
При том как на работу люди доставляются.
Как это относится к визиту в УМВД? Да и проблем я там не помню. Давай конкретику!
--------------------
Комментарий № 93867: Бывшие руководители СХК получили реальные сроки лишения свободы
Если уголь подешевел, почему тепло не дешевеет?
Комментарий № 93866: Этот не сладкий аутсорсинг
Комментарий № 93865: Бывшие руководители СХК получили реальные сроки лишения свободы
--------------------
Комментарий № 93864: УМВД России по ЗАТО Северск посетил с рабочим визитом уполномоченный по правам человека Томской области
Причем тут заставленная Свердлова? Зайди в больницу, в каких условиях там люди лечатся!
Комментарий № 93863: Бывшие руководители СХК получили реальные сроки лишения свободы
--------------------
Комментарий № 93862: УМВД России по ЗАТО Северск посетил с рабочим визитом уполномоченный по правам человека Томской области
о том, как добираются, можно судить иной раз по заставленной Свердлова. Не надо прибедняться! Ты смотри-ка: бесплатный проезд, тачки! И все как-то чего-то не хватает... Может дистанционную работу сделать? Не?
--------------------
Комментарий № 93861: Отдадим "Сфинкса-Браш" в очень хорошие и добрые ручки!!!!
Комментарий № 93860: УМВД России по ЗАТО Северск посетил с рабочим визитом уполномоченный по правам человека Томской области
Комментарий № 93859: На Северной автодороге 73-летний водитель сбил 62-летнюю женщину
не позволила...
--------------------
Комментарий № 93858: На Северной автодороге 73-летний водитель сбил 62-летнюю женщину
Вы делаете странные выводы, но комментарии надо прекратить? Водитель не сказал, что у него правый глаз косит, а стойка настолько широкая, что позволила заметить пешехода?
Сочувствие сочувствием, но оправдывать произошетшее нелепыми отмазками (катаракта-будь трижды внимательней), это как-то не по-человечески.
Для суда будет значительным то обстоятельство, что водитель и родственники проявили некую сознательность и сострадание, только это никак их не убережет от материальной ответственности. Впрочем, как и пострадавшую (или ее родственников, не дай Бог).
--------------------
Комментарий № 93857: Бывшие руководители СХК получили реальные сроки лишения свободы
--------------------
Комментарий № 93856: На Северной автодороге 73-летний водитель сбил 62-летнюю женщину
Будьте человечными в конце концов! Насчет того,что переходить дорогу в неположенном месте категорически не стоит в любом случае,я согласна. НО. Вы может быть знаете все стороны данной ситуации,чтобы судить этих людей?!? Пожилая женщина вообще то торопилась с кладбища домой,чтобы перекусить,привести себя в порядок и идти на работу в школу,к своим нерадивым ученикам (так как она до сих пор работает учительницей и классным руководителем в одной из Северских школ). К тому же,она была очень расстроена последними событиями в её далеко нелегкой жизни,может быть поэтому она начала переходить дорогу не посмотрев по сторонам,так же,возможно,её подвело зрение и она просто не увидела приближающийся автомобиль,потому что на левом глазу у неё катаракта.Возможно это стечение обстоятельств или ещё что. В настоящий момент женщина находится в реанимации,в тяжелом состоянии.Лучше проявите сочувствие близким этой женщины,которые искренне её любят и надеятся на лучшее...Кстати,пожилой водитель и его родственники уже выразили искреннее сожаление о случившемся и предложили свою помощь. На этом прошу прекратить комментарии по этой статье.
Комментарий № 93855: Бывшие руководители СХК получили реальные сроки лишения свободы
Завсегдатый,
Еще в 2008 году я одного делягу из заводоуправления который мне сказал что устроит на ХМЗ за 100000 , предупреждал , но мне в лицо только посмеялись !
И вот настало время когда все эти крысы сидят и дрожат в своих кабинетах , чистка только началась !
Наивный!
Вы не обратили внимание на то, что только Тимурчика привлекли и только по одному делу? А в дивизионе ТВЭЛА сколько таких СХК? И сколько таких Романенко Тимурчику возило денежек? И, конечно же, Тимурчик всё себе оставлял! Ни Кудрявцеву с Олениным, ни ГК во главе с Кириенко - бедным - ничего не перепало?
Продали Тимурчика, интересно на каких условиях?
Или, также как и Романенко, накололи?
Комментарий № 93854: Суд приговорил Владимира Короткевича к 7 годам колонии
Об этом не беспокойся :) Там было не откровение, а маза.
--------------------
Комментарий № 93853: Суд приговорил Владимира Короткевича к 7 годам колонии
Главное чтобы славу потом в печи не сожгли после откровения !
Комментарий № 93852: Бывшие руководители СХК получили реальные сроки лишения свободы
Завсегдатый,
Еще в 2008 году я одного делягу из заводоуправления который мне сказал что устроит на ХМЗ за 100000 , предупреждал , но мне в лицо только посмеялись !
И вот настало время когда все эти крысы сидят и дрожат в своих кабинетах , чистка только началась !
Комментарий № 93851: Бывшие руководители СХК получили реальные сроки лишения свободы
Всех вразумляю будьте очень аккуратны и осторожны при каких либо делах с людьми фамилии которых заканчиваюся на буквы Н,Ч,Ц,ИЙ,ЫЙ .
Комментарий № 93850: Бывшие руководители СХК получили реальные сроки лишения свободы
Времеено. Сейчас на СХК уже сформировалась новая команда, более молодая, с более изощрёнными и продвинутыми методами отжима.
Комментарий № 93849: Бывшие руководители СХК получили реальные сроки лишения свободы
Как ни когда, но в последние разы она так редко восторжествует
Комментарий № 93848: Бывшие руководители СХК получили реальные сроки лишения свободы
http://www.tv2.tomsk.ru/page/pokazaniya-byvshego-generalnogo-direktora-tpo-kontu
r-igorya-itkina-pered-preniyami-storon
http://www.tv2.tomsk.ru/article/gosudarstvo-protiv-igorya-itkina-put-biznesmena
Комментарий № 93847: Бывшие руководители СХК получили реальные сроки лишения свободы
Комментарий № 93846: Бывшие руководители СХК получили реальные сроки лишения свободы
Комментарий № 93845: Бывшие руководители СХК получили реальные сроки лишения свободы
Справедливость восторжествовала !
Комментарий № 93844: Бывшие руководители СХК получили реальные сроки лишения свободы
Комментарий № 93843: Типичный северчанин
спасибо)) А модеры так и не появились. Кто будет отвечать за свою работу??
Комментарий № 93842: Типичный северчанин
Есть кое какой набор нештяков ,ага) Я просто всё в техническую часть пускаю, нежели на наружку)
Комментарий № 93841: Бывшие руководители СХК получили реальные сроки лишения свободы
Комментарий № 93840: Бывшие руководители СХК получили реальные сроки лишения свободы
Свою доченьку да зятя да всю родню свою не сокращал, а всех не блатных на лево на права уведомления раздавал да сокращал, оставлял без работы. Вот теперь и ты поработаешь простым рабочем и наверное поймёшь, что да как и твоя семья получила то, что зарабатывал ты годами и отвечай ты теперь за себя, а не метай стрелы на другого уважаемый господин Северска КАРАТКЕВИЧКомментарий № 93839: Бывшие руководители СХК получили реальные сроки лишения свободы
В своё время тысячами судьбами людей ворошил и не чё мило улыбался, вот и получил свою судьбу!!
Комментарий № 93838: Бывшие руководители СХК получили реальные сроки лишения свободы
--------------------
Комментарий № 93837: Бывшие руководители СХК получили реальные сроки лишения свободы
Тайга, ты прав в одном: сажать надо было. Но доказухи на других не хватало. По отношению к этим подошли более тщательнее. И статья новая и наработок по ней не было.
--------------------
Комментарий № 93836: Он-лайн приемная администрации. Манипуляция с бюджетными деньгами
Комментарий № 93835: Фото дня. Дождались!
думать жопой вредно ...
но думают ...
--------------------
Комментарий № 93834: Бывшие руководители СХК получили реальные сроки лишения свободы
тайга,
ВАША ПРАВДА А Б С О Л Ю Т Н А
поставками уголька мой бывший тесть занимался одно время, подписываюсь под кажным вашим словом!
--------------------
Комментарий № 93833: Бывшие руководители СХК получили реальные сроки лишения свободы
Поставкой некачественного угля на ТЭЦ грешили всегда и Короткевич не первый в этом начинании , а лишь продолжил грязное дело своих предшественников ! У меня есть знакомые которые всю жизнь отработали на ТЭЦ , по 30-40 лет , некоторые уже на пенсии. Так вот они все в один голос говорят , что очень редко бывало , что уголь шел как «семечки» , хороший , а в основном приходил не уголь , а буквально грязь ! Знакомые которые работали в ЦТП (цех топливо-подачи) рассказывали , как приходит очередной эшелон грязи(типа угля) , на ТЭЦ начинались проблемы , забивалось и ломалось оборудование , народ массово выводили на сверх- урочные смены для разгребания угольных завалов . Эту же информацию подтверждали и бульдозеристы работавшие на штабеле .
Вывод , нынешнее уголовное дело это заказуха + показуха , с гарантированным результатом посадки , а если по чесноку , то сажать надо было и всех предыдущих руководителей СХК . Короткевичу коррупционная схема с углем досталась по наследству и не им придумана и запущена в действие.
--------------------
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.
Комментарий № 93832: Конная полиция
Комментарий № 93831: Он-лайн приемная администрации. Манипуляция с бюджетными деньгами
Комментарий № 93830: Он-лайн приемная администрации. Манипуляция с бюджетными деньгами
Комментарий № 93829: На Северной автодороге 73-летний водитель сбил 62-летнюю женщину
Согласна,поэтому и не осуждаю,просто хочется чтоб все наконец-то поняли,что не всегда виноват водитель и люди сами себя старались оберегать,а не надеяться на то что кто-то обязан что-то сделать!)Надейтесь люди только на себя!
Комментарий № 93828: Фото дня. Дождались!
Комментарий № 93827: На Северной автодороге 73-летний водитель сбил 62-летнюю женщину
На самом деле жизнь преподносит такие сюрпризы , что такие ситуации безсмысленно осуждать , так сказать от тюрьмы да от сумы не зарекайся !!!
Комментарий № 93826: Как бороться с нерадивыми хозяевами?
Комментарий № 93825: На Северной автодороге 73-летний водитель сбил 62-летнюю женщину
К сожалению,наше старшее поколение думают что они киборги и не смотря по сторонам переходят и по пешеходному и без него,просто НАПРОЛОМ!Сама была свидетелем многих таких ситуаций!Да и многие не задумываются,что водитель обязан пропустить,а пешеход ОБЯЗАН ТОЖЕ убедиться в своей безопасности и что его пропускают!
Комментарий № 93824: На Северной автодороге 73-летний водитель сбил 62-летнюю женщину