Последнии блоги:
Последние комментарии:
|
28.12.2025 09:46 написал Set
|
|
08.12.2025 19:44 написал Set
|
|
26.11.2025 18:20 написал tourson
|
|
11.11.2025 21:45 написал FANTOMAS
|
|
10.11.2025 22:27 написал Ст. урядник
|
|
24.09.2025 16:16 написал Set
|
|
05.09.2025 09:34 написал Set
|
|
15.08.2025 12:25 написал Set
|
|
08.08.2025 20:49 написал Ст. урядник
|
|
05.07.2025 11:26 написал Set
|
|
28.06.2025 11:37 написал tourson
|
|
15.06.2025 22:47 написал барыга
|
|
11.06.2025 22:54 написал tourson
|
|
11.06.2025 22:53 написал tourson
|
|
11.06.2025 22:49 написал tourson
|










Комментарий № 151785: Рядом с ЦКПП перевернулся автомобиль
Комментарий № 151784: Обвиняемый в коррупции экс-гендиректор СибМЗ избежал наказания благодаря амнистии
Комментарий № 151783: Не надоели заляпанные объявлениями новые автобусные остановки?
Верните ЛЮДЯМ альтернативу! Будут доски и столбы для объявлений - остановки будут чистыми. Вот тогда штрафуйте и наказывайте. Власть обязана делать для людей и города, а не в карман СЕБЕ и тем, кто захватил рекламный бизнес. И не надо рассказывать здесь людям про нехватку денег.Так долеко зайдем: у кого какой коттедж в городе или машина и вилла в Крыму...
ВЕРНИТЕ ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ!!!!!!!!!!!!
Комментарий № 151782: Взносы на капремонт признаны Генпрокуратурой неконституционными
https://www.youtube.com/watch?v=gA4DJpm84gQ
Посмотрите и делайте выводы.
Комментарий № 151781: Не надоели заляпанные объявлениями новые автобусные остановки?
С другой стороны в Томске хотя бы на ключевых улицах все в порядке с урнами и зимой и летом, соответственно людям проще "окультуриваться" и не срать под ноги себе, у нас на зиму все урны и скамейки свозят в КБУ, все равно потом рабы с СХК и муниципальных предприятий "субботник" устроят и уберут за бесплатно весь срач - дурачки получается покрывают хреновый менеджемент города.
Ледяные фигуры не ломали в Томске скорее всего не потому что среди населения нет желающих показать свои навыки разрушения, а скорее из-за дежурного наряда ГБР, который там 24/7 тусовался.
А у нас зато надежно охраняется не ледовый городок, а игровые автоматы возле 16 этажки
Комментарий № 151780: Взносы на капремонт признаны Генпрокуратурой неконституционными
Моему дому ремонт нужен прям сейчас, а не через 30 лет. И мы с соседями второй год приплачиваем за этот ремонт напрямую. Конкретно - меняем систему отопления. Обходится как раз примерно в те же деньги, что и взносы в фонд. Нафига мне ждать 30 лет, если мы делаем это прямо сейчас?
- Это раз.
В прошлом году было 6,15р за кв.м., в этом тоже 6,15р - не вижу что-то индексации.
- Это два.
Комментарий № 151779: Взносы на капремонт признаны Генпрокуратурой неконституционными
ну сроки то определены в региональной программе - там и дома указаны и сроки их ремонта. А сметную стоиомсть как можно сейчас посчитать, если капремонт, например, запланирован через 7 лет. Тогда и цены другие будут и состояние дома тогда нужно будет смотреть - что именно ремонтировать.
Комментарий № 151778: Взносы на капремонт признаны Генпрокуратурой неконституционными
Ну а куле за капиталку не заплатить при этом (?) Причем за всех соседей сразу. И чтобы капиталили каждый год. По графику))
Комментарий № 151777: Взносы на капремонт признаны Генпрокуратурой неконституционными
Любой договор, чтобы он был действителен между двумя сторонами, любые правоотношения должны позволять обоим сторонам (в нашем случае это мы и фонд кап.строительства) очень чётко понимать ЧТО каждая из сторон вносит в эти отношения и что она в результате рассчитывает получить.
Это так называемая "свободная воля" обоих сторон.
В нашем случае, вступая в правоотношения с фондом (а те, кто сделал хоть один взнос по жировке уже автоматически согласился с условиями фонда) мы НЕ ПОНИМАЕМ двух принципиально важных условий (отдавая свои денежки):
1. Соглашение о цене, а оно обязательно для того, чтобы мы понимали ЗА КАКИЕ КОНКРЕТНО ДЕНЬГИ будет отремонтирован именно ваш дом.
Не вообще весь жилой фонд г. Северска и окрестностей, а конкретно ВАШ дом, потому что ваша обязанность собственника (если уж на то пошло) касается только вашей обязанности содержать принадлежащий именно вам объект недвижимости.
2. Это соглашение ПО СРОКАМ. В какой конкретно период времени работы по капремонту будут исполнены.
Ни первого, ни второго условия существующая региональная программа не определяет.
Так вот.
Те, кто хотел бы вступить в договорные отношения с фондом - вы можете подавать иск в суд (можно и лучше коллективный от своего дома) , где вы чётко должы потребовать определения сметной стоимости ремонта именно вашего дома и конкретные сроки проведения этих работ.
А так ...вы несёте свои денежки на поле чудес.
Комментарий № 151776: Как защитить свой дом от вандализма?
Комментарий № 151775: Северчанка просит законодательно запретить массовую травлю собак
Комментарий № 151774: Водитель автобуса, поворачивая налево, не пропустил автомобиль
PS не одной ошибки нет, у кого проблемы, так это у тебя, иди в школу, деточка
Комментарий № 151773: Водитель автобуса, поворачивая налево, не пропустил автомобиль
а ты разговаривать научись, мудила
Комментарий № 151772: Взносы на капремонт признаны Генпрокуратурой неконституционными
Планируется, что компенсация будет предоставляться одниноко проживающим неработающим собственникам, достигшим 70 лет - льгота 50%, 80 лет - льгота 100%. Также будет рассмотрена возможность компенсации наоплату капремонта инвалидам I и II групп, детям-инвалидам, гражданам, имеющим детей-инвалидов.
Внимание! Уже сейчас появились те, кто бессовестно присваивает себе лавры данной инициативы. В частности, некий депутат Осипцов, сотрудничащий с одной из северских газет, публично заявил об этом. Спешу прояснить, что данный человек не имеет к льготам никакого отношения. Инициатива по льготам на капремонт введена по инициативе фракции партии "Справедливая Россия" в Госдуме, в результате чего президент подписал соответствующий ФЗ №399 от 29 декабря 2015г.
Комментарий № 151771: Как защитить свой дом от вандализма?
Материал передан участковому, и теперь от его профессионализма и расторопности зависит исход. Хотя уже сейчас наблюдается некая проволочка: есть фото, есть контакты правонарушителя, есть адрес гаражных боксов, которые он продает. Интернет показал, что предположительное имя правонарушителя Павел, связан он с томской сетью магазинов "Посуда-маркет", вероятнее всего - томич с временным пропуском в Северск.
Но пока никаких конкретных действий. Будем надеяться, что будет хоть какой-то толк от обращения в полицию.
Комментарий № 151770: Как защитить свой дом от вандализма?
По доскам для рекламы тоже рассмотрим вариант, хотя на доме есть куда более первоочередные нужды, но придется выделить средства. Вопрос в том, что каким бы размером и какой бы эстетичной ни была доска для объявлений, в данном конкретном примере правонарушитель все равно выбирает испортить входную дверь.
В данном инциденте административное правонарушение - это одна сторона. В свете празднования в стране Дня защитника, стыдно за такого "мужчину" по формальному признаку, который, по сути, напал на беззащитную девушку. Который посчитал приемлемым поднять руку на женщину. Будь на месте девушки крепкий мужчина, как бы развернулась эта ситуация?
Комментарий № 151769: Строительство города
http://foto.domputnika.ru/
Комментарий № 151768: Взносы на капремонт признаны Генпрокуратурой неконституционными
Ну, тяжело с тобой!
МММ пирамида потому, что в конце концов собирает меньше чем должна выдать.
Фонд - совершенно другая ситуация. Там посчитано сколько надо домов в год отремонтировать и от этого определяется размер взноса. Собирается столько сколько надо. Растут цены, растет и взнос - как и любое ЖКХ. Ты решил сравнить с МММ на голом месте, не зная сути.
Впрочем никто тебя не заставляет платить в Фонд - собирайте своим домом сами на капремонт. Не собирете - не будет ремонта. Всего то делов.
Комментарий № 151767: Не надоели заляпанные объявлениями новые автобусные остановки?
Это было к тому, что в Томске есть приличные увеселительные заведения, куда не стыдно сходить и провести там время - бары, ночные клубы, караоке и т.д. В Северске же любое заведение а-ля ночной отдых это дичайшая вакханалия.
Комментарий № 151766: Взносы на капремонт признаны Генпрокуратурой неконституционными
и разновидных крикунов,
поэтому на провокаторов
делю их я , и п.здунов.
Комментарий № 151765: Провайдеры Северска
Комментарий № 151764: Взносы на капремонт признаны Генпрокуратурой неконституционными
лавандос,
Еще есть вопросы?
--------------------
Комментарий № 151763: Не надоели заляпанные объявлениями новые автобусные остановки?
Это предложение относится только к "быдлопритонам" или и к вандализму тоже, и к поведению горожан во время массовых гуляний? Про притоны не знаю - увеселительные заведения меня не слишком интересуют, так что сравнить Томск и Северск нет возможности:) А вот и вандализм, и дикари, спустившиеся с пальмы ради праздника, в Томске тоже есть, причём в промышленных количествах, т.е. всё как у нас (точнее говоря, всё как везде).
Комментарий № 151762: Архивные видеокадры нашего города
всё допёр. это девятиэтажка рядом с музеем которая
Комментарий № 151761: Взносы на капремонт признаны Генпрокуратурой неконституционными
Комментарий № 151760: Взносы на капремонт признаны Генпрокуратурой неконституционными
Ога, только если после уплаты 50%, у нашего человека оставалось хотя бы штук 35-40( я применимо к нашим широтам), он бы тоже платил не особо переживая за эти 500 руб. Та средняя з\п, которую озвучивают официально( там однако около тридцатки,да?) -это же профанация. Средняя у нас около 16-17, как мне представляется. Это именно та цифра, по которой живет бОльшая часть местного населения. Не особо как -то разгуляешься. да и как можно сравнивать наши страны, когда Россия сегодня возглавляет список самых бедных стран мира со своим 61 -м ( или каким там сегодня?)местом по уровню жизни населения
Комментарий № 151759: Не надоели заляпанные объявлениями новые автобусные остановки?
"при чем тут "быдлоград"?"
Поясню - ледяные статуи, которые делали к новому году начали ломать на следующие сутки после установки, стрелки на цветочных часах ломали, памятник влюбленным в парке - ломали, скамейки по городу ломают периодически. Да, чего ходить за примером, любой крупный праздник с массовыми гуляниями когда проходит - оглядись вокруг, сразу же становится понятно что ты не в Барселоне
Да, еще очень показательно, любое увеселительное заведение, открытое в городе становится быдлопритоном, прямо таки танденция. В Томске такого почему то не наблюдается )
Комментарий № 151758: Как защитить свой дом от вандализма?
Комментарий № 151757: Не надоели заляпанные объявлениями новые автобусные остановки?
+100500
Доски окупятся, просто ребятам на Комм., 51 надо толкнуть нашу полицию на борьбу с вандалами. И штрафовать надо, так, чтобы страхотно было гадить.
Я - за цивилизованные объявления.
Комментарий № 151756: Как защитить свой дом от вандализма?
Комментарий № 151755: Как защитить свой дом от вандализма?
.
Комментарий № 151754: Как защитить свой дом от вандализма?
Повесьте эстетичные доски для объявлений и рекламы. В Северске на домах есть, например, такие доски:
Сделайте доски побольше, практика показывает, объявлений вне таких досок будет гораздо меньше.
Комментарий № 151753: Взносы на капремонт признаны Генпрокуратурой неконституционными
А кто покроет разницу, мил человек? Совершенно очевидно, что наступит момет, когда взносы в фонд перестанут покрывать текущие расходы на капремонты. В фонде наступит дефицит средств и всё - никаких ремонтов. Как в МММ - первые получают навар, последние - теряют свои деньги.
Комментарий № 151752: Как я поехал в Томск, чтобы влюбить в себя девушку, но влюбился в город
Комментарий № 151751: Обвиняемый в коррупции экс-гендиректор СибМЗ избежал наказания благодаря амнистии
Комментарий № 151750: Северчанин украл у клиентки парикмахерской плеер
Ну а что вы хотите то,Томичи они ...способны,праздник испортили...
Комментарий № 151749: Минирование школы №80 оказалось ложным
Комментарий № 151748: Не надоели заляпанные объявлениями новые автобусные остановки?
ой ой какие мы пряма драматурги)) давай драматизируй усугубляй))) пиши есчо!)
Комментарий № 151747: Взносы на капремонт признаны Генпрокуратурой неконституционными
(из форума по капремонту)
---
Медведев считает ЖКХ тяжелой для правительства сферой
Премьер РФ Дмитрий Медведев назвал ЖКХ и ликвидацию ветхого жилья в числе наиболее тяжелых и проблемных сфер для действующего правительства.
«Есть вопросы, темпами решения которых я точно не доволен. Есть, например, очень больные темы типа ветхого жилья и ситуации в ЖКХ. Мы все понимаем, что эта сфера меняется очень медленно. Причины понятны — огромное количество накопившихся проблем», — цитирует «Интерфакс» слова премьера.
При этом глава правительства призвал не забывать, что «все говорят про нефть и газ, а крупнее «коммуналки» ничего нет».
«Но она (сфера ЖКХ — ИФ) вся была в долгах как в шелках. Плюс новые методы управления, которые внедрялись в 90-е и 2000-е годы, пока не очень хорошо работают. Одни управляющие компании чего стоят», — заметил Медведев.
Иными словам, констатировал премьер, в этом направлении особых успехов пока нет, это одна из самых проблемных сфер.
---
Есть над чем подумать, не так ли?
Комментарий № 151746: Взносы на капремонт признаны Генпрокуратурой неконституционными
Комментарий № 151745: Как защитить свой дом от вандализма?
Комментарий № 151744: Взносы на капремонт признаны Генпрокуратурой неконституционными
Такой вопрос: дайте всем людям, читающим этот пост, ссылку, где опубликован ГРАФИК КАПРЕМОНТА ДОМОВ. Пусть посмотрим.
Если только это опять не очередной мыльный пузырь.
А то у нас планирование оно такое....планирование. Ванька есть, Маньки нет. Манька появилась, Ванька пропал. Манька есть, Ванька есть, - обед!
Народ ничему не верит, понимаете?
Как бы там ни было, ну не должен человек оплачивать неоказанную услугу!
Комментарий № 151743: Cеверские черлидеры стали призёрами чемпионата и первенства Новосибирска
Комментарий № 151742: Взносы на капремонт признаны Генпрокуратурой неконституционными
Насколько я знаю, во всех странах примерно также, а то и похуже. В США, например, затраты на содержание жилья (аренда или ипотека плюс коммуналка) до 50% от дохода семьи.
Комментарий № 151741: Cеверские черлидеры стали призёрами чемпионата и первенства Новосибирска
Комментарий № 151740: Взносы на капремонт признаны Генпрокуратурой неконституционными
Комментарий № 151739: Не надоели заляпанные объявлениями новые автобусные остановки?
На ближайшие пять лет, точно хер затнешь.
--------------------
Комментарий № 151738: Взносы на капремонт признаны Генпрокуратурой неконституционными
Комментарий № 151737: Не надоели заляпанные объявлениями новые автобусные остановки?
Ты меня сейчас порадовал вот этим. Я таки удовлетворился тем, что и ты признаешь паранойяльную сушность сегодняшнего мещанина)))
Комментарий № 151736: Как защитить свой дом от вандализма?
В идеале, необходима система видеонаблюдения, которая фиксировала бы все правонарушения и являлась доказательством в совершении правонарушения. Но важно чтоб и правоохранительные органы не спускали такие факты на тормозах.
В вашем случае фото нарушителя есть, но почему его до сих пор не понес наказания, не понятно. Ведь при совершении тяжких преступлений такое фото позволило поймать преступника за считанные часы, + и телефон его имеется.
Да, пора власти города обратить пристальное внимание и на данный вопрос.
Комментарий № 151735: Взносы на капремонт признаны Генпрокуратурой неконституционными
Инфляция то тут при чем?
Во-первых, банк возьмет процент все равно больше инфляции.
Во-вторых, взносы ты платишь сегодня, ремонт будет, например, через 8 лет. Цены, конечно, вырастут, но тебя это никак не коснется - лифт и кровлю все равно поменяют по тем ценам какие будут на день ремонта, а заплатил ты взносы по старым тарифам фонда.
Ты сам чего то недопонял.
?????
вместо денег собственник получает право требовать проведения ремонтаю И его претензиии вполне себе почвенны.
вообще то ремонты фонд уже год как делает и никакие деньги пока не тю-тю
Комментарий № 151734: Взносы на капремонт признаны Генпрокуратурой неконституционными
Знаешь что я я думаю на весь этот счет(?) Хоть и согласен с мыслью о ненужности удорожания за счет всяких процентов своего же ремонта, я таки воообще против каких бы то ни было ( и это чисто с психологической точки зрения) новых платежей на какой-то там ремонт. Ну , не понимает и не поймет( и это нормально) житель страны из которой миллионы тон сырья ежеминутно прокачивается и продается куда угодно,что он ,сука, ещё должен за какой-то капремонт,когда и без оного денюжков в семье не так,чтобы очень . В крайнем случае может стоит это привязать в другие "сборы".
Комментарий № 151733: Взносы на капремонт признаны Генпрокуратурой неконституционными
---
Те, кто это пишет и так думает вообще не знают, будут ли они завтра живы. Особенно те, у кого преклонный возраст. Доживут ли они вообще до капремонта своего дома?
А, ведь, никаких скидок и льгот по оплате в этот фонд у этой категории начеления нет.
А вы о каких-то 10 годах говорите...
Тут не знаешь что завтра-то будет.
Комментарий № 151732: Взносы на капремонт признаны Генпрокуратурой неконституционными
Комментарий № 151731: Взносы на капремонт признаны Генпрокуратурой неконституционными
Не дуркуй, NoName. По такой же схеме большевики коммунизм строили. Результат – очевиден.
Комментарий № 151730: Взносы на капремонт признаны Генпрокуратурой неконституционными
Не позорился бы. Посмотрим сколько за 10 лет составила инфляция?
Комментарий № 151729: Не надоели заляпанные объявлениями новые автобусные остановки?
Комментарий № 151728: Не надоели заляпанные объявлениями новые автобусные остановки?
К чему высокомерно заявлять о некомпетентности, если сам в этом вопросе ничего не понимаешь?
Разумеется, томский опыт "положительный" ...
50 человекам они позвонили по телефону! Да об этом никто не узнает, а тем 50 человекам начхать. Ибо ответственность - это только штраф. Вместо звонков, надо тогда реально работать - вызывать людей и составлять протоколы.
А вот "блокировать" связь, как написано в сообщении, путем массовых звонков, это незаконно и скоро кончится по жалобе кого-нибудь из пострадавших. Блокировать телефон - полномочий нет.
Установть доски объявлений возле каждой остановки, по-моему не вариант. Эти доски обойдутся еще в несколько миллионов (сколько у нас остановок?). А выполнить их надо "антивандально". А их все равно сломают. А на остановки все равно будут клеить те, кому на досках места не хватило или просто лень. А кроме остановок есть еще стены домов и т.д. - досок не напасешся. Так что надо только штрафовать.
Комментарий № 151727: Взносы на капремонт признаны Генпрокуратурой неконституционными
Если же это сделать в кредит, вернув всю сумму сразу подрядчику, а рассчитываться 10 лет уже с банком, то к стоимости капремонта добавится еще банковский процент, что увеличит затраты жильцов в 2 раза!!!!!, если не больше
Соответственно, фонд - хорошая альтернатива, так как позволяет накапливать деньги и проводить ремонт.
Генпрокуратура, если почитать внимательно, признала, что ряд вопросов законом не урегулирован, а вовсе не то, что вся система незаконна. Я думаю Конституционный суд примет решение о необходимости в закон ввести статьи о порядке использования денег, порядке возврата и что-то подобное, но всю систему взносов, разумеется, не отменит. Потом депутаты эти изменения внесут.
Комментарий № 151726: Письмо в редакцию. В мире животных
То есть, дерьмо ваше ваших псин, а на контейнеры скидываемся из общего городского бюджета? Может уже заплатите за утилизацию собачего дерьма?! Коммуналку нужно тоже расчитывать исходя не только количества проживающих людей, кв.м и пр., но и количества животных в квартире. НУ И НАЛОГ - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!
Комментарий № 151725: Взносы на капремонт признаны Генпрокуратурой неконституционными
Комментарий № 151724: Архивные видеокадры нашего города