Последние комментарии:



Учитель переборщил с воспитательными мерами в отношении шестиклассника-хулигана


Учитель переборщил с воспитательными мерами в отношении шестиклассника-хулигана

Заместитель прокурора ЗАТО г.Северск Екатерина Блинникова утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении преподавателя одной из городских школ, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством и причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

По версии дознания в декабре 2017 года обвиняемый во время урока в результате возникшего конфликта с одним из своих учеников, мешавшего вести занятие и игнорировавшего неоднократные просьбы о надлежащем поведении, в присутствии остальных учеников класса подвел его к открытому окну класса, расположенного на втором этаже школы и, перевесив туловище шестиклассника через подоконник головой вниз, придерживая его за ноги своими руками, некоторое время удерживал его в таком состоянии, после чего затащил в помещение. Данные действия ученик воспринял как представляющие угрозу для его жизни и здоровья.

Обвиняемый свою вину в инкриминируемом деянии признал в полном объеме.

Уголовное дело направлено для рассмотрения мировому судье Северского судебного участка Томской области.





Категория: Новости » Северск » Происшествия

Комментарии: (44) 

13 февраля 2018   3

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 44:

Написал: Man fread 16 февраля 2018 19:39
Отпустить  надо было,пускай полетает!

Комментарий № 43:

Написал: Silent 16 февраля 2018 18:47
Regname,
Да, если люди по-иному не понимают (а многие не понимают), то удары по карману - наиболее адекватный выход. Потому что кушать и покупать гаджеты хочется всем.

Комментарий № 42:

Написал: npocTo_BURLIK 16 февраля 2018 10:34
помните как после случая в садике сказали , что во всех садах камеры повешают .... дааааа повесили ... 

Я еще раз говорю , лучше альтернативы чем камеры в классах нет , но всем п офигу ... выборы на носу , там агитация полным ходом , листовочки , промывка мозгов на встрече с родителями ...

Комментарий № 41:

Написал: Regname 15 февраля 2018 22:16
Silent,
Миллион плюсов Вашему комментарию!!!
Это же надо было недородителями этого "яжеребенка" додуматься еще и в суд на педагога подать!!! Хотя вина целиком и полностью на них лежит за отвратительное поведение отпрыска!

Не умеете воспитывать - платите. Потому что за свои ошибки (в том числе воспитании детей) надо платить. Раз, два, три заплатили бы - глядишь и меры бы "педагогические" применили (не факт что самые гуманные) к своему чаду. Может быть еще и похлеще, чем высунуть голову на свежий воздух отрезвить мышление малолетки.

Комментарий № 40:

Написал: ТЕРРАН 15 февраля 2018 21:40
НАДО БЫЛО ОТПУСТИТЬ  В СВОБОДНЫЙ ПОЛЕТ!!!!!!!ИБО НЕЧЕГО ГЛУМИТЬСЯ НАД ПЕДАГОГАМИ!

Комментарий № 39:

Написал: Silent 15 февраля 2018 18:30
Принять бы такой закон, чтобы за недостойное и хамское поведение учеников в отношении учителя + за создание помех учителю и одноклассникам при проведении урока, родителей таких оболтусов можно было влегкую штрафовать. На первый-второй раз суммы небольшие, а дальше - больше.
Именно влегкую, а то сейчас пока что докажешь. Как говорится, безнаказанность самое страшное преступление. И камеры повесить в большинстве классов, и на основании записей рассматривать конкретные случаи.
 

Комментарий № 38:

Написал: EPMAK 15 февраля 2018 15:58
sprinter,
пара тройка таких шестиклассников ночью взрослого мужика до больничной койки доводят как два пальца полуже. От сумы не зарекайся.

Комментарий № 37:

Написал: autocad 15 февраля 2018 11:11
Правильно, как гласит пословица: "воспитывать надо пока лежит поперёк подоконника"

Комментарий № 36:

Написал: Makarosha 15 февраля 2018 10:29
А в какой школе это произошло?

Комментарий № 35:

Написал: fufluzhnica 15 февраля 2018 09:42
Сейчас будет новый виток организаци безопасности в образовательных учреждениях. 99,9% предпишут вставить во все окна решетки.  


--------------------
Отставшая от Олимпийской сборной по биатлону

Комментарий № 34:

Написал: Серафима 15 февраля 2018 09:08
Значит им можно убивать,резать,стрелять в преподавателей,а тут смотрите- ка ребёночка невинного обидели???? БЫДЛО, А НЕ ДЕТИ. Всё правильно за ноги да об пол.

Комментарий № 33:

Написал: гульнара 15 февраля 2018 08:33
а потом такой шестикласник еще и стрелять начнет, сами поважаете... Да учитель может переборщил, но реально тринадцатилетки сейчас это уголовники. Если мы раньше просто шутили на уроках, то они сейчас реально издеваются и снимают всё. Мало того, что уже с ранних лет и курят и пьют, родителям пофиг, живу в районе 90 школы, здесь детки неекоторые  капец полный, вы не представяете, что они на улице делают. 

Комментарий № 32:

Написал: Toni 15 февраля 2018 08:29
Lorax,
какая работа? это тот самый шестикласник и есть

Комментарий № 31:

Написал: Lorax 14 февраля 2018 23:19
sprinter,
Эк вы сразу на реальную кичу человека отправили. Максимум условка. А вы на работе ошибок не делаете? Ну, чтоб ошибся и варежки шить?

Комментарий № 30:

Написал: sprinter 14 февраля 2018 22:48
Учитель переборщил с воспитательными мерами в отношении шестиклассника-хулигана, пусть теперь ответит за свои меры, робу пошьет, тапочки, диплом может съесть сам сразу, он ему не понадобится более,друзья новые там и привычки чифирить,педогог.

Комментарий № 29:

Написал: Di love 14 февраля 2018 21:43
Продолжение истории про Шамина-лицемера и его коллег по обману
https://youtu.be/sjD7_VnRdh4
часть 3

Комментарий № 28:

Написал: Grazgdanin 14 февраля 2018 21:36

fellow 

Комментарий № 27:

Написал: uncleandrew 14 февраля 2018 20:37
Цитата: xxl
Не 9й же этаж а 2й? какая здесь угроза то? отсилы легкий вред.. Наверняка вообще самоубицу спасал, чтобы не выпрыгнул ученик)))
 

Иной раз смерть возникает и с высоты роста.

И для уголовки достаточно угрозы игрушкой. Хоть реальных последствий эта угроза не могла быть реализована не при каких вариантах.

Комментарий № 26:

Написал: EPMAK 14 февраля 2018 20:13
Lorax,
и строит планы очередного троллинга

Комментарий № 25:

Написал: Lorax 14 февраля 2018 20:05
Я бы понял, если бы учитель, потеряв контроль, "щёлкнул" засранца. Но, чтоб держать его вниз головой из окна, это надо сделать много движений, во время которых можно взять себя в руки. Сейчас итог: учитель уволен из профессии, засранец торжествует и раздает автографы. Как то так.

Комментарий № 24:

Написал: xxl 14 февраля 2018 20:04
Не 9й же этаж а 2й? какая здесь угроза то? отсилы легкий вред..
Наверняка вообще самоубицу спасал, чтобы не выпрыгнул ученик)))

Комментарий № 23:

Написал: SergeyHasan 14 февраля 2018 18:12
как то по не обходимости провел почти весь день в школе, думал  вечером уеду в дурку. Учителям надо памятники ставить и 1 список с дмо

Комментарий № 22:

Написал: Кот 14 февраля 2018 17:54
Цитата: EPMAK
и он приходит со своим выродком в школу и сидит с ним на уроках

Точно! Помню у нас в классе в 70х сидела мамаша со своим чадом, которое лотказывалось отвечать у доски. Несколько дней позора, и всё устаканилось...

Комментарий № 21:

Написал: EPMAK 14 февраля 2018 15:51
Директор пишит бумагу на предприятие и отпрашивает родителя. Если предприятие адекватное, родителю дают дни бессодержания и он приходит со своим выродком в школу и сидит с ним на уроках. А директор контрлирует походы родителя. Сразу изменяестя процесс воспитания дома.

Комментарий № 20:

Написал: Житие мое 14 февраля 2018 15:14
Цитата: npocTo_BURLIK
На фиг розги и все остальное ... Веб камеры во всех классах и нормальный сервак на школу ... Сразу видно как учитель преподает знания , на сколько он компетентен и опять же как ведут себя ученики . На основе данных видео , можно и делать выводы кто прав , а кто виноват...
 


Кстати в наше время это действительно может оказаться решением. А поведение ученичков- на стол психолого ГОРОНО или как там теперь называется - вплоть до перевода в спец клинику.

Комментарий № 19:

Написал: Санёк Северский 14 февраля 2018 12:32
а было ли это вообще-может наговор от этого дитятки и так называемых свидетелей учеников

Комментарий № 18:

Написал: A59 14 февраля 2018 09:29

Нехватает спецшкол ...таких учеников будет больше с каждым годом ...
скоро нормальных детей надо будет учить в спецшколах , а этих ....;-) именно они д.б. голосовать за такую жизнь...и портить всем окружающим (включая учителей) жизнь...

           Какие действия д.б. сделать учитель в такой ситуации ? Почему таких учеников не исключают из школы - можно ведь индивидуально заниматься с репититорами или ....зачем ему учиться ?

Комментарий № 17:

Написал: Unit 14 февраля 2018 08:49
6 класс, это 13 лет - самый неадекватный пубертатный возраст. Такое лечиться только ремнём по заднице и лишением карманных денег. Но, родителям пофиг.

Комментарий № 16:

Написал: f1gv83 14 февраля 2018 07:56
во-во, как херней страдать на уроке - это нормально, как принять меры - "мыжедети!!!"

школам регулярно дают указания - "Воспитывайте!!!"
ок, как именно воспитывать? Жопы подлизывать? Так это нифига не воспитание..

Комментарий № 15:

Написал: 2беды 14 февраля 2018 00:56
я бы со окна швыранул и в полете порпосил %бануть сальтуху


--------------------
...дураки и дороги
stroimguru.ru
Курс валюты:
56,76 08↑   $     69,63 41↓  

Опрос дня:

Какая у вас зарплата?

менее 15 000   16,67%
   
от 15 000 до 25 000   23,96%
   
от 25 000 до 40 000   19,79%
   
от 40 000 до 50 000   9,9%
   
более 50 000   16,67%
   
Безработный   13,02%
   
Всего голосов: 192

Все опросы >>