Последние комментарии:

пять минут минуты назад написал Ember
16 мин. назад написал f1gv83
18 мин. назад написал f1gv83
час назад написал Зелёный лес
час назад написал BlackFox
час назад написал shrek
час назад написал shrek
три часа назад написал Не курю
четыре часа назад написал Zerushkatool
четыре часа назад написал Roman
сегодня в 03:25 написал Slasher70
сегодня в 02:31 написал Kalipso2000
вчера в 23:57 написал Зелёный лес
вчера в 23:42 написал zuri
вчера в 23:32 написал Завсегдатый


Учитель переборщил с воспитательными мерами в отношении шестиклассника-хулигана


Учитель переборщил с воспитательными мерами в отношении шестиклассника-хулигана

Заместитель прокурора ЗАТО г.Северск Екатерина Блинникова утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении преподавателя одной из городских школ, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством и причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

По версии дознания в декабре 2017 года обвиняемый во время урока в результате возникшего конфликта с одним из своих учеников, мешавшего вести занятие и игнорировавшего неоднократные просьбы о надлежащем поведении, в присутствии остальных учеников класса подвел его к открытому окну класса, расположенного на втором этаже школы и, перевесив туловище шестиклассника через подоконник головой вниз, придерживая его за ноги своими руками, некоторое время удерживал его в таком состоянии, после чего затащил в помещение. Данные действия ученик воспринял как представляющие угрозу для его жизни и здоровья.

Обвиняемый свою вину в инкриминируемом деянии признал в полном объеме.

Уголовное дело направлено для рассмотрения мировому судье Северского судебного участка Томской области.





Категория: Новости » Северск » Происшествия

Комментарии: (44) 

13 февраля 2018   3

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: EPMAK 13.02.2018 19:40
ну сдесь они быстро работают

Комментарий № 2:

Написал: Silent 13.02.2018 19:41
У учителя с головой вообще всё в порядке? Школьники, конечно, тоже далеко не подарки бывают, но чтобы через подоконник перевесить?..

Интересно вот, это первый случай таких воспитательных методик у этого преподавателя или раньше тоже что-то подобное было, только никто не жаловался? 

Комментарий № 3:

Написал: npocTo_BURLIK 13.02.2018 20:04
Silent,
А ученик то наверно смелый а...но был , пока з...лся на учителя ... а вот как перевесили его так 100% в штаны нассал !!!   мне кажется это нормальная мера для таких падонков  ! 

Комментарий № 4:

Написал: toleek 13.02.2018 20:36
Silent,
было
npocTo_BURLIK,
мне тоже так кажется)))

Комментарий № 5:

Написал: Hornet 13.02.2018 20:55
... во время урока в результате возникшего конфликта с одним из своих учеников, мешавшего вести занятие и игнорировавшего неоднократные просьбы о надлежащем поведении...

У нас в школе такого быть не могло в принципе. Учителя были разные, кого-то ученики любили, кого-то не очень, но было уважение!!!
Потом всё поменялось, пришла свобода и процветание капитализма и всё паламалося...

В окно, в присутствии других учеников - это косяк препода! За это и поплатился.
Можно было подругому унизить утырка и без свидетелей, что и есть главное в этом деле.

Комментарий № 6:

Написал: EPMAK 13.02.2018 21:10
Hornet,
зато другие теперь подумают глядя на подоконник

Комментарий № 7:

Написал: Житие мое 13.02.2018 21:27
Моего бывшего физрука лет 5 по судам таскали. Защитил малолетку от середнячка, блин.  

Комментарий № 8:

Написал: Несдержанная 13.02.2018 21:42
Да уж. Нынче учителям ох как тяжело с детьми. Слишком уж умные стали, млишком много своих прав знают, а вот поо ОБЯЗАННОСТИ забывают. Да и родители их поддерживают. Раньше указкой по хребту получишь, да ещё и дома поддадут. А сейчас только и слышишь "ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА". Поколение быдла и хамла. Дальше будет только хуже.

Комментарий № 9:

Написал: Ember 13.02.2018 21:55
Эх розги розги...

Комментарий № 10:

Написал: ask 13.02.2018 22:06
Несдержанная,
Соглашусь. Помню, как в студенческое время эти вопросы решались - преподаватель просто выходил из аудитории. И тут включался механизм, когда сверстники сами разбирались и находили способы воздействия на хулигана. Кстати, очень даже действенные способы.

А тут даже в заголовке написано, что хулиган. Возможно, ребенок из неблагополучной семьи, с какими-то отклонениями. К таким категориям принято проявлять толерантность и своевременно помещать в привычные ему условия, изолируя от нормальных сверстников.

Комментарий № 11:

Написал: npocTo_BURLIK 13.02.2018 22:06
На фиг розги и все остальное ... Веб камеры во всех классах и нормальный сервак на школу ... Сразу видно как учитель преподает знания , на сколько он компетентен и опять же как ведут себя ученики . На основе данных видео , можно и делать выводы кто прав , а кто виноват... 

Комментарий № 12:

Написал: гульнара 13.02.2018 22:24
О, да здесь то они точно быстро работают((( где не надо! Учителей в рабов превратили, кстати по рассказам на комиссии до делам несовершеннолетних не родителей с их детками жить то учат, а учителей носом тыкают и унижают, якобы они не справляются, а эти ученички потом ходят гордые и на учителей плюют!
Значит видимо хороший ученик был, что его препод решил таким образом воспитать, и видимо было за что, навряд ли на нормального ребенка препод бы так среагировал. Почему то прокуратуры а повожает этих идиотов и не наказывает родителей. 
И в нашем городе это кстати приветствуется, что дрюкают школы, а не родителей, просто потому что родители этих деток всех далеко пошлют((( Наверное в каждой школе есть хоть один ученик в классе, который не дает учится, так почему бы их не отчислят, так нельзя ведь... дети же... а учителя, другие дети и родители, значит могут страдать от одного. 
Учитель сейчас самая неблагодарная и незащищенная работа, все мои знакомы из школ сбежали, а некоторые в Томск ушли, говорят там проще!

Комментарий № 13:

Написал: EPMAK 13.02.2018 23:16
гульнара,
ОДН сейчас тоже не очень то стараются, а в некоторых случаях рады да не могут, воздействовать на своих подопечных. Это как в европе полиция по отношению к "беженцам". Ученики "беженцы", а учителя граждане европейских городов. Учителей можно насиловать, грабить и убивать. А будешь возникать тебя посодют.

Комментарий № 14:

Написал: Ст. урядник 13.02.2018 23:56

Надо было пенделя влупить этому ученику, а потом вызвать родителей в школу. Хотя сейчас родители почти те жи пи-ы ( по поведению), что и их дети. Вот в наше время, нашкодишь, получишь дулей от препода, а потом ещё и дома от бати. А сейчас …. Мои дети знают, что за свою шалость получат по полной. Поэтому у нас в семье и идет дисциплина и уважение.  Вот только в других семьях, полный бардак, как и в стране ( нет уважения к старшему поколению, обычаям и традициям). А кто в этом виноват? Мы с вами уважаемые родители.   



--------------------
Хуже умных врагов, хитрожопые друзья.

Комментарий № 15:

Написал: 2беды 14.02.2018 00:56
я бы со окна швыранул и в полете порпосил %бануть сальтуху


--------------------
...дураки и дороги

Комментарий № 16:

Написал: f1gv83 14.02.2018 07:56
во-во, как херней страдать на уроке - это нормально, как принять меры - "мыжедети!!!"

школам регулярно дают указания - "Воспитывайте!!!"
ок, как именно воспитывать? Жопы подлизывать? Так это нифига не воспитание..

Комментарий № 17:

Написал: Unit 14.02.2018 08:49
6 класс, это 13 лет - самый неадекватный пубертатный возраст. Такое лечиться только ремнём по заднице и лишением карманных денег. Но, родителям пофиг.

Комментарий № 18:

Написал: A59 14.02.2018 09:29

Нехватает спецшкол ...таких учеников будет больше с каждым годом ...
скоро нормальных детей надо будет учить в спецшколах , а этих ....;-) именно они д.б. голосовать за такую жизнь...и портить всем окружающим (включая учителей) жизнь...

           Какие действия д.б. сделать учитель в такой ситуации ? Почему таких учеников не исключают из школы - можно ведь индивидуально заниматься с репититорами или ....зачем ему учиться ?

Комментарий № 19:

Написал: Санёк Северский 14.02.2018 12:32
а было ли это вообще-может наговор от этого дитятки и так называемых свидетелей учеников

Комментарий № 20:

Написал: Житие мое 14.02.2018 15:14
Цитата: npocTo_BURLIK
На фиг розги и все остальное ... Веб камеры во всех классах и нормальный сервак на школу ... Сразу видно как учитель преподает знания , на сколько он компетентен и опять же как ведут себя ученики . На основе данных видео , можно и делать выводы кто прав , а кто виноват...
 


Кстати в наше время это действительно может оказаться решением. А поведение ученичков- на стол психолого ГОРОНО или как там теперь называется - вплоть до перевода в спец клинику.
stroimguru.ru
Курс валюты:
65,53 05↓   $     75,92 36↓  

Опрос дня:

Как вы считаете, какое наказание заслуживают эти хулиганы? Подробнее

Ответственность за умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества   15,91%
   
Ответственность за хулиганство   20,45%
   
Ответственность за то и другое   63,64%
   
Всего голосов: 44

Все опросы >>