Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Томские активисты ОНФ обратили внимание на закупку дорогостоящего автомобиля северским расчетным центром


Томские активисты ОНФ обратили внимание на закупку дорогостоящего автомобиля северским расчетным центром

Активисты проекта Общероссийского народного фронта «За честные закупки» обратили внимание на сомнительную закупку АО «Единого расчетно-кассового центра» г. Северск (ЕРКЦ). Эта организация является оператором по начислению и организации сбора денежных средств по оплате жилищно-коммунальных и иных услуг с собственников и пользователей помещений в многоквартирных домах и жилых домов и принадлежит администрации ЗАТО г. Северск.

- Северский ЕРКЦ планирует приобрести для своих нужд Hyundai i40 за 1 миллион 140 тысяч рублей, - рассказал руководитель рабочей группы «За честные закупки» Константин Юденко. – Данная организация создана северской администрацией для работы с населением, поэтому возникает вопрос – как данный дорогостоящий автомобиль повлияет на качество работы с жителями города.

В автомобиле предусмотрено все для комфортабельного передвижения по томским дорогам. В заявке прописаны: панель приборов Supervision с монохромным дисплеем, аудиосистема (RDS радио, 6 динамиков, CD/MP3, FM/AM). Bluetooth с системой распознавания голоса, двухзонный климат-контроль с функцией антизапотевания лобового стекла, а также круиз-контроль с ограничителем скорости с управлением на руле. Даже к цвету автомобиля установлены жёсткие требования – он должен быть любым, кроме белого и черного.

- Стоит отметить, что это одна из самых дорогих закупок бизнес-седанов в Томской области за уходящий год среди закупок автомобилей органами местного самоуправления и принадлежащим им организациям, - заключил Константин Юденко. - Безусловно, коммерческая организация самостоятельно может распоряжается своей прибылью, которая по итогам прошлого года составила 209 тыс. рублей. Но сегодня, когда тарифы за ЖКУ для населения растут, организация, которая осуществляет сбор средств за эти услуги, на наш взгляд, должна внимательнее отнестись к своим закупкам.

В настоящее время томские «фронтовики» планируют связаться с руководством северского «Единого расчетно-кассового центра», а также с администрацией ЗАТО Северск для понимания целесообразности данной закупки.





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (43) 

15 декабря 2015   19

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: bullin
Где же были "фронтовички", когда в сентябре 2015 были выборы  и можно было спросить с директора Атаманчук Н.С. и за автомобиль, и за страховку за казённый счёт, и за многое другое

Комментарий № 2:

Написал: qazx
зато на молочные кухни денег у города нет

Комментарий № 3:

Написал: Ульяна
отобрать и поделить!

Комментарий № 4:

Написал: Мефодий
как сладок вкус халявы.....

Комментарий № 5:

Написал: lusc
на Северскую администрацию и её кофемашины обратите, пожалуйста внимание, и на реконструкцию фонтанов 2 раза в год!!!!

Комментарий № 6:

Написал: Renamed
Это Наталья Сергеевна решила сделать себе подарок на Новый Год вместо выплаты премий своим сотрудникам в кризисное время? Позорище.

Комментарий № 7:

Написал: Афоня
проездной на автобус на весь год  им .....  а то губа треснет !!!!

Комментарий № 8:

Написал: f1gv83
а чо бы на жигулях не покататься? перед кем форсить, а?
или за свои бабки берите и покупайте, авось не разоритесь!

Комментарий № 9:

Написал: f1gv83
Цитата: bullin
Где же были "фронтовички", когда в сентябре 2015 были выборы и можно было спросить с директора Атаманчук Н.С. и за автомобиль, и за страховку за казённый счёт, и за многое другое

за пачку печенья промолчали и еще благодарили! вот где они были...
Гитлер не покорил, дак "свои" же и  "купили" гнилыми обещаниями.

Комментарий № 10:

Написал: Panika
лучше бы они обратили бы внимание на законность существования такого центра.

" прибылью, которая по итогам прошлого года составила 209 тыс. рублей"   ну как же так ?   все платежи города за ЖКУ проходят через ЕРКЦ (миллиарды) а прибыль 209 тыщ, смешно.

и что за олени в этом путинском ОНФ ?   как это АО может своей прибылью распоряжаться ?   Ею распоряжаются АКЦИОНЕРЫ, то есть Администрация как единственный акционер в лице Диденко.  

по итогам 14 года 209 тыщ прибыль, тачка стоит 1 млн. ВОПРОС: Атаманчук и Диденке - чо накопили чтоли?

 

Комментарий № 11:

Написал: Roman
Panika,
Дак миллион - в расходы

Комментарий № 12:

Написал: Bana
Лучше бы вернули полдники детям-сиротам

Комментарий № 13:

Написал: Panika
типа в бюджете общества на 15 год залоджено было и акционер утвердил?

Комментарий № 14:

Написал: Roman
Panika,
А по закону акционер не занимается менеджментом. Акционер назначает менеджмент. Дальше хоз. деятельность ведется без его участия. Когда наступает пора выплаты дивидендов, менеджмент решает сколько денег из прибыли пустить на дивиденды. Могут вообще ничего не выплачивать. Для акционера выход только в смене менеджмента.

Комментарий № 15:

Написал: Panika
также акционер решает сколько прибыли пустить на развитие общества, а сколько изъять в виде дивидендов.  Решая пустить прибыль\часть прибыли на развитие общества акционер может утвердить инвестиционную программу или бюджет общества на будущий год, а там уже внутри программы или бюджета (пофигу как назвать, у каждого общества может быть по разному надо смотреть мун. акты или акты АО) будет заложено в расходах приобретение автомобиля.

только вот грамотей из ОНФ пишет что прибывль всего то 209 тыщ....
 

Комментарий № 16:

Написал: Panika
как достать Устав АО ЕРКЦ и решения акционера (они вероятно оформляются постановлениями Администрации, но в откр доступе 100% не лежат) ... а есть ли там совет директоров?
 

Комментарий № 17:

Написал: Panika
этот ОНФ Константин Юденко чего то не договаривает или не знает.    Как так может быть при таксе 1,5% от начисленных к оплате гражданам денежных средств на оплату ЖКУ иметь прибыль всего навсего 209 тыщ !!!???

у этого АО либо фонд оплаты труда раздут и работники получают мегазарплаты и бонусы либо в бюджете в расходах какая-нибудь, например, выплата на благотворительность  "своему" фонду  или оплата услуг какой-нибудь ООО, которая по факту услуг не окажет.......типа оказания услуг, а в качестве резултата отчет толщиной с реферат (маркетинговые и прочие подобные)        

Комментарий № 18:

Написал: Panika
для понимания остальных:

1.   сложите все жировки в городе и посчитайте сколько от этой суммы будет 1,5  (и это минимум, т.к. ЕРКЦ берет с УК ЖЭУ не только за начисление и печать жировок, но за регистрацию граждан по месту жительства 2 рубля за человека, то есть 2 умножить на кол-во прописанных граждан в Северске)    - это общий доход АО "ЕРКЦ".

2.  от полученной в п. 1 суммы отнимите озвученные ОНФ Константин Юденко 209 тыщ = сумма которую ЕРКЦ тратит на себя.    

Ооооооочень интересно посмотреть на их бюджет 15 года !!!  , а также положение о закупках.




   

Комментарий № 19:

Написал: Случайный прохожий
Северский ЕРКЦ планирует приобрести для своих нужд Hyundai i40 за 1 миллион 140 тысяч рублей


А ссылку на аукцион можно ?

Комментарий № 20:

Написал: Roman
Цитата: Panika
как достать Устав АО ЕРКЦ и решения акционера
 
Спровоцировать их на судебную тяжбу:) 

Комментарий № 21:

Написал: Panika
Еще кстати интересный вопрос.   Перечисления РФНП (смотрите жировку в нижнем левом углу) делаются через АО ЕРКЦ..........вопросов не было когда ЕРКЦ было муниципальным предприятием, прикзал Диденко и пошли бабки через МУП, а щас то как ?

На основании чего без торгов ЕРКЦ осуществляет перечисление этих средств в теплосети?

АО ЕРКЦ как никак теперь коммерческая организация , цель которой получение прибыли и она обязана в соответствии со своим Уставом брать с Администрации бабки за работу по перечислению средств бюджета (РФНП)  в пользу Теплосетей.  

Почему этим занимается не какой нибудь банк, а именно АО ЕРКЦ ?     Был ли конкурс или аукцион на право закл договора на оказание услуг перечисления?   Или Администрация назначила  ЕРКЦ?        Где ОБЭП? 

Комментарий № 22:

Написал: intelligent
Цитата: bullin
Где же были


Тот неловкий момент, когда у простой кассирши автомобиль круче, чем у тебя. wink

Цитата: bullin
Где же были


Были, и спрашивали, как рядовые избиратели, причем в лоб спросили: "Почему Вы, Атаманчук, проголосовали за незаконное повышение тарифов на воду на 46% единовременно?". Ответ был: "Это Шамин всё сделал, он виноват". После чего стало ясно, что случай тяжелый. Полное самодурство в управлении, причем каждый винтик там мнит себя "звездой".

Комментарий № 23:

Написал: Panika
Цитата: Roman
Цитата: Panika как достать Устав АО ЕРКЦ и решения акционера  Спровоцировать их на судебную тяжбу:) 
 

 Устав  д.б. утвежден постановлением Адм., а постановление Адм-это мун. правовой акт с которым мы (граждане) вправе знакомиться (он же не гос. тайна и не может явл.коммерч. тайной, т.к. предоставлялся в ИФНС, кстати как и их бух отчетность по итогам года) ........  надо запросить постановления которыми утврежден устав и годовая бух отчетность, которые должны прилагаться постановлениям. 

Комментарий № 24:

Написал: intelligent
Цитата: Renamed
вместо выплаты премий своим сотрудникам


там, скорее, штрафы за безделие и некомпетентность впору выписывать

Комментарий № 25:

Написал: Мефодий
- Безусловно, коммерческая организация самостоятельно может распоряжается своей прибылью, которая по итогам прошлого года составила 209 тыс. рублей.
если только за 1 месяц и то мало 

Комментарий № 26:

Написал: yuko16
прибыль реально 209 тыс http://www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=34867&type=3
председатель совета директоров заместитель диденко - смольникова 

Комментарий № 27:

Написал: маршал
Пишут всякий бред, отвлекись народ вам то какое дело.  Зажрались в городе лучше посмотрите в себя какой вы неуважительный народ. Если Вас зависть берет пойдите и утопитесь.

Комментарий № 28:

Написал: Panika
737 млн рублей поступления за 4 месяца 2014 года !!!

Комментарий № 29:

Написал: Panika
727 млн рублей, прочие расходы ..их расшифровку бы взять , там всё.

ФОТ за 4 мес 7 млн 831 тыс. рублей.

Пасиба  yuko16 . 

Комментарий № 30:

Написал: Ember
Зато удобно платить все одной жировкой, в Томске надо 4 бумажки оплатить, а то и в разных местах.

Комментарий № 31:

Написал: yuko16
Ember,
Ты в каком веке последний раз в Томске был?

Комментарий № 32:

Написал: Funtick
Ember,
Все платится сидя за компом на одном сайте.

Комментарий № 33:

Написал: воспитатель
чаще голосуйте за таких депутатов-- как Атаманчук, и не только левые авто будут, но и что нибудь ещё, городская Администрация мнение народа в Северске не спрашивает, а стадо голосует за них...или не ходят ваще на выборы потом Атаманчуки получаются... правильной дорогой идём товарищи...кого избрали то и получайте

Комментарий № 34:

Написал: 909909
кого избрали то и получайте !!!!!!!!!!

кого избрали то и получайте !!!!!!!!!!!!!!!!!

 
кого избрали то и получайте !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Комментарий № 35:

Написал: ТЕРРАН
даже не удивительно !!!!!!!очень нужен этот аппарат для работников ЕРКЦ г.СЕВЕРСКА!!!!!!

Комментарий № 36:

Написал: лавандос
  Как=-то было лет 5 назад:  Сложились у меня обстоятельства, что я немножко задолжал за коммуналку. А когда  из п/я достал уведомление, то, как честный г-ин пошел прямо вот к ней- к императрице, чтобы ну как-то урегулировать. Каааак она меня стыдилаааа: "Вы!! ВЫ такой молодой еще мужчина!! вы не можете заплатить?? да как вам не стыдно?? Я ,вот никогда дочери своей не посоветую даже приближаться к таким вот как вы, которые не в состоянии заработать , чтобы за ЖКХ заплатить!"   Даже не стал ничего говорить. Просто о*куел  от такого чванства.
 Я оплатил таки тогда почти сразу.  .. Она теперь  машины закупает... И дочерь знает с кем водиться...

Комментарий № 37:

Написал: Ember
Про оплату в Томске томич так один поведал.

Комментарий № 38:

Написал: Zerushkatool
Я бы вот лучше оплачивал всю коммуналку как в томске. без посредников. зачем блин кормить этих бесполезных нахлебников.

Комментарий № 39:

Написал: воспитатель
Я бы вот лучше оплачивал всю коммуналку как в томске. без посредников. зачем блин кормить этих бесполезных нахлебников.


Совершенно согласен, мы содержим своими квитанциями целый бесполезный штат ЕРКЦ, в ТОмске ушли от лишних затрат... развивается город, а мы в 70-80 гг застряли.

Комментарий № 40:

Написал: SergeyHasan
прокладке депутатше понадобился комфортный авто

Комментарий № 41:

Написал: SergeyHasan
воспитатель,
плностью поддерживаю,лохотронская контора реально обложила всех данью

Комментарий № 42:

Написал: Panika
Цитата: Zerushkatool
Я бы вот лучше оплачивал всю коммуналку как в томске. без посредников. зачем блин кормить этих бесполезных нахлебников.
 

По предписанию прокуратуры рег. учет по месту жительства  запретили осуществлять ЕРКЦ т.к. это они делают платно (УК ЖЭУ платят в ЕРКЦ нашими деньгами , котоьтрые мы платим за тек. ремонт и содержание) , пояснив что это обязанность управляющей компании, причем установленная законом и бесплатная.   

А единороска продолжает чудить , что является как минимум адм. правонарушением - неисполнение предписания прокурора.

Как МУП им запретили существовать (опять таки было предписание прокурора) т.к. нет таких полномочий у ОМСУ как осуществлять начисление квартплаты.   Но прокуратура не дожала их, т.к. позволила реорганизоваться в АО.   Заинтересовали?

Комментарий № 43:

Написал: m1dy
Администрация на лекусах, крузаках, камрюхах гоняет и ничего)))
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: