Последнии блоги:
Последние комментарии:
|
07.03.2026 22:33 написал С Е В Е Р С К
|
|
06.03.2026 00:57 написал С Е В Е Р С К
|
|
06.03.2026 00:52 написал С Е В Е Р С К
|
|
06.03.2026 00:37 написал С Е В Е Р С К
|
|
06.03.2026 00:23 написал С Е В Е Р С К
|
|
06.03.2026 00:18 написал С Е В Е Р С К
|
|
06.03.2026 00:09 написал С Е В Е Р С К
|
|
06.03.2026 00:09 написал С Е В Е Р С К
|
|
13.02.2026 22:16 написал Не блондинка
|
|
12.02.2026 21:50 написал барыга
|
|
28.12.2025 09:46 написал Set
|
|
08.12.2025 19:44 написал Set
|
|
26.11.2025 18:20 написал tourson
|
|
11.11.2025 21:45 написал FANTOMAS
|
|
10.11.2025 22:27 написал Ст. урядник
|










Комментарий № 179789: Бесплатные прививки от гриппа будут ставить на театральной площади
Комментарий № 179788: Судебные приставы арестовали здания завода электромонтажных изделий
Комментарий № 179787: Бесплатные прививки от гриппа будут ставить на театральной площади
Акция будет проходить на парковке у Торгового центра "Мармелайт" с 19.09.2017, каждый вторник и четверг с 14:00 до 18:00!
на сайте больницы же написали, что на Мармелайте будет Акция
Комментарий № 179786: Четко припарковался
Комментарий № 179785: Черные риелторы терроризировали пенсионеров
Комментарий № 179784: «Нелюксовая» закусочная
(ред. от 24.11.2014)...ещё надо?
Комментарий № 179783: «Нелюксовая» закусочная
Комментарий № 179782: Судебные приставы арестовали здания завода электромонтажных изделий
Комментарий № 179781: Кондуктор маршрутки перевела себе на банковскую карту деньги водителя
Комментарий № 179780: В маршрутке свои законы?
Ты случаем не с Украины? ничё что многие маршрутки водятся водилами из Томска. Там особо особенные люди живут
Комментарий № 179779: Кондуктор маршрутки перевела себе на банковскую карту деньги водителя
наверно это был вот этот водитель =)))
Комментарий № 179778: «Нелюксовая» закусочная
По какому закону? Что ДОЛЖНО быть?
--------------------
Комментарий № 179777: Четко припарковался
И даже цитата будет? Новые ГОСТы?
--------------------
Комментарий № 179776: «Нелюксовая» закусочная
Комментарий № 179775: В маршрутке свои законы?
Комментарий № 179774: Сентябрьская профилактика на дорогах
ну вообще их никто не уволнял, часть штата сократили (обычно в МВД это касается в первую очередь пенсионеров и пустых мест, а так же дублирующих должностей, ну которые уже есть в г. Томске и это по большей часть скорее всего кабинетные сотрудники данного подразделения), остальных же присоединили к г. Томску, но работать они будут на территории Северска.
Комментарий № 179773: В маршрутке свои законы?
+100500
БОЛЕЕ ТОГО, ПО ПРАВИЛАМ ПЕРЕВОЗКИ НАЛИЧИЕ КОНДУКТОРА ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! И ОН РЕАЛЬНО "ВПИСАН" В ТАРИФ, ЗА КОТОРЫЙ ТАК БОРЮТСЯ ПЕРЕВОЗЧИКИ... КАК И "ВПИСАНО" В ДАННЫЙ ТАРИФ УСЛОВИЕ О "ВОЗРАСТЕ" ТС, КВАЛИФИКАЦИИ ВОДИТЕЛЯ (КЛАСС), СОБЛЮДЕНИЕ ВРЕМЕНИ МАРШРУТА, ИТ.Д. И Т.П.
Комментарий № 179772: Четко припарковался
+100500
Написал: sovetnik Сегодня, 09:57 | Ответить
+100555
Написал: alex33kaw Сегодня, 11:15 | Ответить
+100599
Комментарий № 179771: В городе будут судить 30-летнего «воришку»
Комментарий № 179770: За какой мы там капитальный ремонт платим?
Комментарий № 179769: Четко припарковался
Комментарий № 179768: В маршрутке свои законы?
Каждый извозчик имел свой номер. Номерные знаки сначала крепили на спинах извозчиков, позже стали прибивать к облучку или на видном месте экипажа. Лошадь должна была быть «справной», а не костлявой доходягой. Извозчикам надлежало иметь специальную одежду: красный или синий (по разряду экипажа) кафтан с оборками сзади, перетянутый красивым поясом, на голове — низенький поярковый цилиндр с загнутыми полями и пряжкой спереди. Извозчики должны были быть старше 17 лет. Ношение окладистой бороды считалось признаком «степенности» еще со времен ямщиков.
Для извозчиков установили три разряда, каждому из которых полагалась окраска в соответствующий цвет экипажа и ночного фонаря. Первый разряд традиционно был красного цвета, в него входили рессорные крытые экипажи на резиновых шинах-дутиках. Ко второму разряду (синему) относились подобные экипажи, но без воздушных шин. Остальные экипажи относились к третьему разряду.
Существовали и своеобразные правила движения. Извозчикам предписывалось держаться правой стороны улиц, ездить умеренной рысью — до 10−12 км/час. С наступлением сумерек следовало зажигать у экипажей специальные фонари. Ставить пролетки можно было вдоль тротуаров только в один ряд. Запрещалось оставлять на улицах экипаж без присмотра, извозчик постоянно должен был быть на облучке.
https://shkolazhizni.ru/culture/articles/13441/
Комментарий № 179767: В маршрутке свои законы?
«Ваньки» были самыми бесправными, желающих поживиться за их счет всегда хватало. «Традиции» современной ГИБДД возникли не на пустом месте. Бытописатель московской жизни Евгений Иванов в книге «Меткое московское слово» приводит горестное восклицание извозчика-«ваньки»: «Кажинный день на городового расход. Вот статуй еще небесный!»
Значительную часть дохода «ваньки» ежедневно сдавали хозяину извоза, у которого стояли на постое. Причем сумма обычно была фиксированной. Недоимка записывалась за извозчиком, и зачастую он возвращался в родную деревню не с прибытком, а с долгами.
На другом полюсе извозчичьей иерархии находились «лихачи». У них были хорошие, ухоженные лошади, лакированные коляски, зачастую на шинах-дутиках. Лихачи, как правило, работали на себя, рассчитывая на богатых клиентов. На «лихачах» ездили офицеры, кавалеры с дамами, богатые купцы и т. д. Нанимали их и различные авантюристы и проходимцы, которым надо было «пустить пыль в глаза» или быстро откуда-нибудь уехать.
«Лихачи» появлялись на улицах к обеду, но трудились всю ночь. Театры, рестораны, гостиницы — вот основные точки, где они ждали своих клиентов. За поездку «с ветерком» «лихач» просил не меньше 3 рублей, тогда как «ванька» брал за поездку 30−70 копеек.
«Лихач» мог себе позволить выбирать седока, но и заработок у него был значительным, богатые господа, уезжающие после театра кутить с актрисами, не скупились, да и нанимали коляску часто на всю ночь. Ценились экипажи с откидным верхом, в них подвыпившие господа с дамами могли не бояться нескромных взглядов.
Среди извозчиков своеобразной аристократией считались «голубчики», или «голуби со звоном», которые имели на своих экипажах мелодичные поддужные колокольчики. А название их произошло от знаменитого кучерского выкрика: «Эх, голуби!»
Комментарий № 179766: Сентябрьская профилактика на дорогах
Кем проведены???
ДокУменты у вас есть?
Уже две недели прошло как уволили весь ОГИБДД по ЗАТО Северск.
Сообщите какая структура МВД будет проводить эти проверки!!!
Комментарий № 179765: В маршрутке свои законы?
Комментарий № 179764: Четко припарковался
Комментарий № 179763: Четко припарковался
Комментарий № 179762: Сбербанк начнет выдавать паспорта и водительские права
Ну так что там с цитатами закона(ов)?
Лицензируется выдача паспартов? У пентов есть эта лицензия?
На сбор, хранение и распространение персональных данных выдается лицензия? У пентов она есть? А у меня?
У правительства есть лицензия на деятельность по принятию постановлений правительства?
С гражданством СССР ты как-то лучше подготовился. Ссылками какими-то кидался. Тут все намного хуже? Никто почвы не создал на просторах, а самому в законах не разобраться?
--------------------
Комментарий № 179761: «Нелюксовая» закусочная
Откуда инфа?
--------------------
Комментарий № 179760: Водители, будьте спокойнее
102
--------------------
Комментарий № 179759: Письмо в редакцию. Комментарии оставляйте при себе
Комментарий № 179758: «Нелюксовая» закусочная
Комментарий № 179757: Автомобиль перевернулся и улетел в кювет на трассе Томск-Самусь
да ладно ты , они ведь за грибами на авто в кусты сиганули
--------------------
Комментарий № 179756: Письмо в редакцию. Комментарии оставляйте при себе
Комментарий № 179755: Письмо в редакцию. Комментарии оставляйте при себе
хорошая идея, уродов учить нужно.
Комментарий № 179754: Северчанка заплатит штраф за оскорбление 6-летней девочки
П.С.:я не конкретно к этой ситуации
Комментарий № 179753: Пьяный водитель устроил смертельное ДТП
Комментарий № 179752: «Нелюксовая» закусочная
Продавщица молодая или старая??? А музон у них там постоянно орёт: радио дача на всю ивановскую из-за этого продавцы там танцуют и постоянно по 100 раз переспрашивают одно и тоже ну и обвешать на печеньках это 90 левел продавца


...
Комментарий № 179751: Письмо в редакцию. Комментарии оставляйте при себе
Комментарий № 179750: Письмо в редакцию. Комментарии оставляйте при себе
иногда обедаю в кафе "Ильинские бани" в окно наблюдаю за клоунами водителями пазиков!!! Обиженные на жизнь!! А варежку бы заткнул этому выродку, что заказал так девушке.. номер я запомнил!
Комментарий № 179749: За какой мы там капитальный ремонт платим?
Комментарий № 179748: Автомобиль перевернулся и улетел в кювет на трассе Томск-Самусь
Но я пистец как с тобой согласен!
Комментарий № 179747: Водители, будьте спокойнее
020 или 112 в еддс, они уже свяжутся
Комментарий № 179746: Письмо в редакцию. Комментарии оставляйте при себе
Ну, допустим, и совсем не на 90, а меньше. Хотя, к сожалению, процент быдлохамов и прочей нечисти среди них чрезмерно высокий.
И наезжают они только на тех, кто изначально не может ничем ответить, а если встретят достойный отпор, так сразу зассут и заткнутся (лично не раз был свидетелем подобных ситуаций).
Комментарий № 179745: Северчанин пытался обокрасть простодушную соседку
1. "...ранее судимого не работающего..."
2. Удивительно беспечная и наивная жительница "...хозяйка квартиры часто не закрывала дверь на замок"....
Комментарий № 179744: Водители, будьте спокойнее
На данном перекрёстке полно камер. Снимать на мобилу ничего не надо. Если уж не можешь успокоить буяна, подойди к пострадавшему, помоги, дай свой номерочек.
А вообще-то пост как и все посты от данного автора "Ой! Ой! Что-то случилось! Как страшно жить.."
Комментарий № 179743: Письмо в редакцию. Комментарии оставляйте при себе
+++++++++++++++1000000000000!!!
Из-за их манеры вождения и общения я уже давно не считаю их за людей, поэтому у меня нет к ним никаких претензий чтобы они не вытворяли.
Комментарий № 179742: Письмо в редакцию. Комментарии оставляйте при себе
Комментарий № 179741: В городе проверяют систему оповещения
Комментарий № 179740: Водители, будьте спокойнее
Комментарий № 179739: В городе проверяют систему оповещения
Комментарий № 179738: Даже коляску нельзя выкатить
по выхлопной трубе не видно
Комментарий № 179737: Авария с прицепом
Комментарий № 179736: За какой мы там капитальный ремонт платим?
Комментарий № 179735: Сегодня в городе начинается отопительный сезон
а если они не вернуться? Наверное начинайте дровами запасаться.
Комментарий № 179734: Автомобиль перевернулся и улетел в кювет на трассе Томск-Самусь
Комментарий № 179733: Водители, будьте спокойнее
Комментарий № 179732: За какой мы там капитальный ремонт платим?
Обслуживает дом ЖЭУ-4, директор Ревенко, проживает в Томске.
Лучшая УК в Северске, по мнению Н.В. Диденко.
КАК УЖЕ ...ЛО 1, И КАК УЖЕ ...Л 2!!!
Комментарий № 179731: Письмо в редакцию. Комментарии оставляйте при себе
Про оскорбление никто не писал, а вот обидным оно может быть. Разные ситуации у людей бывают. И люди разные. Кто то ответит, а кто то заплачет. Просто добрее надо быть к людям...
Комментарий № 179730: За какой мы там капитальный ремонт платим?
Даже если собственники не проводили общее собрание и не заказывали УК конкретные работы по текущему ремонту, "...все текущие, неотложные, обязательные сезонные работы и услуги считаются предусмотренными в договоре в силу норм содержания дома как объекта и должны осуществляться управляющими организациями независимо от того, упоминаются ли в договоре соответствующие конкретные действия и имеется ли по вопросу необходимости их выполнения особое решение общего собрания собственников помещений в доме."
Комментарий № 179729: Сегодня в городе начинается отопительный сезон
Комментарий № 179728: За какой мы там капитальный ремонт платим?