Последние комментарии:

четыре часа назад написал Set
28.06.2025 11:37 написал tourson
15.06.2025 22:47 написал барыга
11.06.2025 22:54 написал tourson
11.06.2025 22:53 написал tourson
11.06.2025 22:49 написал tourson
10.06.2025 22:52 написал барыга
11.03.2025 18:05 написал elandrian
15.02.2025 20:28 написал venera
11.02.2025 09:10 написал venera
29.01.2025 09:06 написал sprinter
21.01.2025 21:13 написал alex33kaw
15.01.2025 13:22 написал ponni
15.01.2025 12:54 написал sprinter
15.01.2025 12:54 написал sprinter

Комментарий № 155776: Объясните новичку как правильно парковаться!

Написал: Zerushkatool
а что ж сбребанк не позаботится о своих клиентах и не сделает нормальную парковку? или маленькие проценты с ипотек и кредитов не приносяд достаточного дохода?

Комментарий № 155775: Северчане получают квитанции за капремонт в новом формате

Написал: коля-ваня
В региональную программу капремонта включено 755 многоквартирников ЗАТО Северск, из них 79 отремонтированы в 2014-2015 годах на 267,3 млн рублей

    А теперь минуточку внимания: ни каких 79 домов конечно же нет, на самом деле была оказана услуга по замене крыши  на 12 домах Северска.   Понять не могут северчане, почему только отремонтированная крыша дома считается услугой по капитальному ремонту МКД А что, инженерная система холодного, горячего водоснобжения и водоотведения,  а также система инженерных сетей электроснобжения не нуждается в ремонте? 
 Кто утверждал перечень услуг по капремонту и подписывал акты выполненных работ, тем самым обрекая себя на тридцатилетнию кабалу по оплате взносов на капремонт? Земляки, откройте глаза- это понимает даже первоклассник.  


--------------------
.

Комментарий № 155774: Северчане получают квитанции за капремонт в новом формате

Написал: Hornet
Цитата: Мефодий
мне вот вообще интересно,дом мой я его купил,ЗАКОННО,

Если это частный дом или таунхаус, то вопросов нет.
Но вы купили квартиру в многоквартирном доме (МКД), где кроме вас может оказаться весь набор различных элементов, плюс вы купили определённые обязательства по общедомовому имуществу.

Комментарий № 155773: Квартиры в новостройках по цене ниже рыночной

Написал: Мефодий
Heon70,
при покупке площадь лоджии считается полностью.

Комментарий № 155772: Северчане получают квитанции за капремонт в новом формате

Написал: Мефодий
мне вот вообще интересно,дом мой я его купил,ЗАКОННО,
почему я за свой дом должен платить за 20 лет вперёд?
или быть может я купил его виртуально и это на самом деле не мой дом? 

Комментарий № 155771: Квартиры в новостройках по цене ниже рыночной

Написал: Heon70
Halif,
это когда поиск делаешь, то выдаёт, а когда делаешь объявление о новостройке, там не даёт уже, да какая разница))) 1шка осталась, Ленина 130 моного квартир щас есть. потом когда дом начнёт "вырисовываться" и цены будут другие вот увидите, плюс ко всему будет подорожание цен на жильё к июнь это я вам тоже говорю точно. А по поводу лоджии она считается как 1/2 тоесть не вся площадь лоджии считается.

Комментарий № 155770: Кто должен отвечать за подобные беспредельные действия?

Написал: Зелёный лес
Вывел формулу: где дураки (у власти), там и такие же (плохие) дороги.

Комментарий № 155769: Северчане получают квитанции за капремонт в новом формате

Написал: Hornet
МУТНЫЙ ФОНД, ИЛИ КАК ЛОВИТЬ КРУПНУЮ РЫБУ В ГРЯЗНОЙ ВОДЕ

В 2010 году, меньше чем через год, маршрут 33-34 изменен и продлен во вновь построенные микрорайоны. Автобусов стало не хватать, интервал движения увеличился. Директор Сергей Световец был заменен на Захара Жусенко, якобы из-за несогласия с желанием мэрии радикально изменить схему пассажирского транспорта в городе.

Руководитель фонда: И.О. генерального директора Световец Сергей Владимирович, действующий на основании устава и приказа Департамента ЖКХ и госжилнадзора Томской области от 10.12.15 №100-к "О возложении обязанностей"

Комментарий № 155768: Кадровый резерв ХХI века

Написал: Зелёный лес

Щипкова уже готовят на кресло руководителя СТИ НИЯУ МИФИ? Пиарить начали. На сайте института Жиганов до сих пор - руководитель.

Хотелось бы узнать: конкурс будет проводиться или как бы уже всё заранее известно??? 

Комментарий № 155767: Северчане получают квитанции за капремонт в новом формате

Написал: Hornet
13.10.2010
Руводителем комитета по транспорту и дорожному комплексу администрации Томской области назначен Сергей Световец

Руководителем комитета по транспорту и дорожному комплексу администрации Томской области назначен Сергей Владимирович Световец, ранее возглавлявший томское муниципальное предприятие "Трамвайно-троллейбусное управление". Об этом заявил губернатор области Виктор Кресс в ходе сегодняшнего аппаратного совещания, сообщает пресс-служба областной администрации.

С. Световец родился 19 июня 1969 года в городе Кокчетаве (Казахстан). В 1989 году закончил Томский госуниверситет, по специальности \"баллистика\", инженер-физик. Принят на работу на Ермаковский завод ферросплавов (Казахстан). В январе 1998 года – заведующий отделом транспорта и связи Октябрьского района Ханты-Мансийского автономного округа. В июне 1999 года назначен председателем территориального комитета Октябрьского района ХМАО. В это же время окончил юридический факультет Тюменского госуниверситета. В конце 2002 года – заместитель главы района по вопросам строительства, транспорта и связи, затем заместитель главы района по вопросам кадрового, информационного обеспечения организации деятельности администрации Октябрьского района ХМАО. В сентябре 2007 года принят на муниципальную службу в администрацию Ленинского района Томска на должность заместителя главы администрации. В октябре 2008 года назначен директором Трамвайно-троллейбусного управления.

Комментарий № 155766: Объясните новичку как правильно парковаться!

Написал: Hornet
Автор Юлия Чистякова,
Мне с коляской пришлось выходить на проезжую часть. Конца и края не видать быдлу за рулем.

Вам один хрен выходить на проезжую часть (подобие тротуара кончается сразу за предметом вашей ненависти), это последние 5 метров тротуара в этом районе.  Истерику можно было и не устраивать. Чуда в перьях.

Комментарий № 155765: Северчане получают квитанции за капремонт в новом формате

Написал: Бука
Даже Путин честно признал, что уже больше половины капремонтных денег зависло хрен знает где, распилили по-тихому и довольны.

Комментарий № 155764: «Дорожные феи» трудятся по ночам

Написал: Hornet
Это не на долго. Вся показуха к приезду Жувачкина. С четверга ремонт остановят на пару месяцев.

Комментарий № 155763: Северчане получают квитанции за капремонт в новом формате

Написал: Пуля
Куда уходят деньги ? В какие города ?
И почему не видим, потом их ни когда?
Они уйдут украдкой, свалив за горизонт,
рукою чей- то хваткой, под видом''капремонт."

Комментарий № 155762: Помни... Мир спас советский солдат

Написал: Kapitalin-nike
PeterThePig,
Это ты-свинья фейк!

Комментарий № 155761: Северчане получают квитанции за капремонт в новом формате

Написал: Санёк Северский
Garry,
потом задо4ат как не фиг делать-не отмоемся...

Комментарий № 155760: Северчане получают квитанции за капремонт в новом формате

Написал: Garry
Судится могут только с теми, кто заплатил хотя бы один раз, тем самым согласившись с договором оферты. Остальные могут смело говорить, что уведомление не получал, телевизор не смотрю, уровень умственных способностей хватает только оплатить ежемесячно квартплату, денег нет, голодаю, идите лесом... И ничего эти жулики  Вам не сделают.

Комментарий № 155759: Северский природный парк приглашает северчан 1 мая на праздник «Особенности национальной весны»

Написал: Мефодий
Цитата: Halif
учи русский язык
назови хоть одну причину

Комментарий № 155758: Северский природный парк приглашает северчан 1 мая на праздник «Особенности национальной весны»

Написал: Halif
Мефодий,
учи русский язык
Цитата: Мефодий
МНОГОНАЦЫОНАЛЬНЫЙ

Комментарий № 155757: Объясните новичку как правильно парковаться!

Написал: 022880
Тратуар должен быть выделен бордюрным камнем это понятно, здесь такового нет, понятна и обида девушки с коляской, но тут водила видимо больше переживал о том чтоб не загородить проезжую часть дороги, ну и мне бы тоже наверно вот так  быстро не пришла бы мысль о мамке с коляской ! Вот это и называется - стечение обстооятельств, а дорога то проклятая уже много лет, на ней столько негатива из людей прёт, что думаю с ляльками там лучше не ходить !

Комментарий № 155756: Северчане получают квитанции за капремонт в новом формате

Написал: Bulmastino
На Комсомольской у двух "Деревяшек" крыши убрали, ну, думаю, расселили как ветхое- снесут... Ан нет, хер-то-там ремонтируют оказывается....

Комментарий № 155753: Северчане получают квитанции за капремонт в новом формате

Написал: Hornet
Зачем так нагло врать про лифты, заменённые в 2014 году???
Это были совсем другие деньги и совсем другая программа финансирования (не из кармана собственников жилья)!!!

Комментарий № 155752: Помни... Мир спас советский солдат

Написал: PeterThePig
Kapitalin-nike,
давно уж известно всем что это фейк.

Комментарий № 155751: Северчане получают квитанции за капремонт в новом формате

Написал: Kapitalin-nike

Да, если не заплатит один квартиросъёмщик, то на него обрушится вся мощь репрессивного аппарата негодяев, а если не заплатит весь дом? А если перестанет платить ВЕСЬ ГОРОД то, что будет? Бомбардировки, как в Сирии?  Или в Москве обратят внимание и предпочтут убрать воров с Коммунны 51, чтобы не создавать прецедент, так как если перестанет негодяям платить вся страна, то сваливать по скорому придётся уже обитателям кремля!

Комментарий № 155750: Северский природный парк приглашает северчан 1 мая на праздник «Особенности национальной весны»

Написал: Halif
Цитата: Мефодий
а какая национальность у россиян,мы МНОГОНАЦЫОНАЛЬНЫЙ народ и никакой истории у нас нет.

Мне тебя искренне жаль. Похоже западная русофобская пропаганда сделала с тобой своё дело

Комментарий № 155749: Вечерний патруль

Написал: Halif
тайга,
не, у тебя реально с головой проблемы

Комментарий № 155748: Северский природный парк приглашает северчан 1 мая на праздник «Особенности национальной весны»

Написал: Мефодий
а какая национальность у россиян,мы МНОГОНАЦЫОНАЛЬНЫЙ народ и никакой истории у нас нет.

Комментарий № 155747: Северчане получают квитанции за капремонт в новом формате

Написал: Санёк Северский
а некоторых приставы обзванивают-мол,не будете платить-придём к вам ...и засунем вам долговые жировки в очко(сарказм)

Комментарий № 155746: Северчане получают квитанции за капремонт в новом формате

Написал: Мефодий
немного конкретики.
на Солнечной 19 поменяли лифты,но перед этим больше года жильцы оплачивали данный ремонт по жировкам.
от себя не платил и не собираюсь,пока за эти деньги НИКТО НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ не несёт. 

Комментарий № 155745: Проспект Коммунистический частично перекроют из-за ремонта

Написал: Санёк Северский
зато ужасный трахтибидошный аттракцион на мосту к ГОРУАТу

Комментарий № 155744: Северчане получают квитанции за капремонт в новом формате

Написал: driver45
На лифтах хорошо озолотились... Коммуна 84, Победы 10, а также 120й дом - это самые проблемные дома в городе Северске!!! Твари!!! Загляните в старый город - на многих домах необходим кап ремонт крыш - вода по стене стекает и разрушает сам дом... Путин сказал: "За год мы собрали 97 миллиардов. 27 освоили, 70 зависли." Конечно - зависли!!!! В Панаме да на Кипре они зависли!!!

Комментарий № 155743: Вечерний патруль

Написал: Санёк Северский
а по Черемошникам пусть походят-вон одного там избили,потом грохнули на кладбищах...

Комментарий № 155742: Северчане получают квитанции за капремонт в новом формате

Написал: 555666
Да сосут они куй г...ы

Комментарий № 155741: В городе начали красть еду

Написал: Санёк Северский
он съесть не успел или мусоркИ из брюха доставали,то что не переварилось)))

Комментарий № 155740: Северчанке грозит пять лет за кражу фотоаппарата

Написал: Санёк Северский
Афоня,
wink ,во как на "Антаресе" без проблем всё принимают-зашибись...

Комментарий № 155739: Северчане получают квитанции за капремонт в новом формате

Написал: f1gv83
инновация блин

Комментарий № 155738: Помни... Мир спас советский солдат

Написал: Kapitalin-nike
Цитата: тайга
Без этой помощи не было бы никакой Победы.  Так что господа учите реальную историю и не обманывайтесь и не обманывайте детишек , времена советской лживой пропаганды закончились !
 А что в твоей истории написано про то, откуда у фашистов было столько топлива, чтобы вести более 4 лет полномасштабную войну на тысячах километрах фронта? Там про то, как дед Буша-младшего поставлял нефтепродукты гитлеру (бизнес, так сказать, и ничего личного) что-нибудь написано? Так что засунули бы пиндосы свою тушенку себе в …опы с такой помощью!

 

Комментарий № 155737: Помни... Мир спас советский солдат

Написал: PeterThePig
Halif,
да тут целый глоссарий можно составить по психическим заболеваниям.
Тайга, Мефодий, Землянин, Примаченко (и все его клоны), Капиталин-найк. Если порыться, еще можно найти персонажей, степень адекватности которых стремится к нулю.

Комментарий № 155736: Помни... Мир спас советский солдат

Написал: Halif
тайга,
Ты очень болен на всю ранетку

Комментарий № 155735: Квартиры в новостройках по цене ниже рыночной

Написал: Halif
Heon70,
Не знаю, у меня всё даёт. Забиваю в фильтре калинина 135 и выдаёт 3 предложения в этом доме. Да и в СКС я вчера звонил, однюшка по прежнему продаётся.

А вообще вывод такой: тут все говорят про кризис, а хаты как пирожки разбирают. Получается есть деньги-то у людей

Комментарий № 155734: Жители Северска могут проверить свои знания истории Великой Отечественной войны

Написал: PeterThePig
Землянин,
Первые пять минут второго видео посмотрел. Читающий лекцию мужичонка вызывает впечатление полнейшего кретина. По первым пяти минутам:
1. - а как же воспоминания непосредственных участников войны?
2. - никто особо не препятствует работе с реальными военными документами в архивах
3. - по китайской стене - полнейший бред, есть огромной протяженности нереставрированные участки, где проводились и проводятся археологические изыскания.
4. - график количества событий в двадцатом веке взят просто с потолка. Никакой ссылки на исследование-первоисточник, конечно же нет.
 

Комментарий № 155733: Квартиры в новостройках по цене ниже рыночной

Написал: Heon70
Halif,
Авито не лаёт сделать объяву на несколько квартир, только на одну, то есть не можешь сразу поставить несколько домов. 

Комментарий № 155732: Проспект Коммунистический частично перекроют из-за ремонта

Написал: Не курю

natalya_2508

++ 20.04.2016 в 16.00 открытие, вот и ответ на вопрос

Комментарий № 155731: Квартиры в новостройках по цене ниже рыночной

Написал: Halif
Heon70,
Чтобы не быть голословным:

https://www.avito.ru/seversk/kvartiry/prodam?q=калинина+135

Комментарий № 155730: Четкие и грамотные действия не дали развиться загоранию

Написал: 909909
"Причины загорания устанавливаются."

Для кого то причины ещё НЕ ОЧЕВИДНЫ...???
Автобусы ПАЗ ВООБЩЕ НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ РАБОТЫ В КАЧЕСТВЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА В НАСЕЛЁННЫХ ПУНКТАХ!!!!!!!!!!!!!! ОНИ ДЛЯ МЕЖПОСЕЛКОВЫХ!!! И ВНУТРИПОСЕЛКОВЫХ ПЕРЕВОЗОК!!! В ТОМ ЧИСЛЕ ДОЯРОК ПО ФЕРМАМ РАЗВОЗИТЬ!!!

КАК и КТО ВООБЩЕ ДАННЫЕ "автобусы" ДОПУСТИЛ и ДОПУСКАЕТ К РАБОТЕ В КАЧЕСТВЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА??? 

Комментарий № 155729: ТГАСУ поможет городу с ремонтом дорог

Написал: надоело
Делается это ради одного, что бы показать какое внимание уделяется проблеме дорог.
Что бы потом при любом  случае сити  менеджер мог сказать:
Да, проблема есть, мы видим её, принимаем все усилия по её решению, втом числе с привлечением научного потенциала г.Томска. 

Комментарий № 155728: Проспект Коммунистический частично перекроют из-за ремонта

Написал: Marionetka
Это водоканал наконец закапывает, то что расфигачил во время ремонтных работ?

Комментарий № 155727: ТГАСУ поможет городу с ремонтом дорог

Написал: Brian
Хз конечно, но Власов внятный чувак и должен разобраться кто и где закосячил. Подрядчиков надо вообще нагибать в условиях договоров так, чтобы потом 5 лет еще свои косяки ремонтировали. А может всем дорожным управленцам пора бы поучиться уже, лекции послушать, а не руками разводить. 

Комментарий № 155726: Кто должен отвечать за подобные беспредельные действия?

Написал: sergus
Ой дурааааак.

Комментарий № 155725: Объясните новичку как правильно парковаться!

Написал: sergus
То, на чем он стоит - часть проезжей части а не тротуар. Тротуары на возвышенности и с бордюром обычно а тут ? Какой ж это тротуар. А почему так там сделано? А вы продолжайе за Шамина и Дидэнкой голосовать - скоро вообще дорог не будет - как в послевоенные годы дороги.....один неполноценный а другой в свой карп\ман смотрит .....и ездят на служебных авто.....
Нету там тротуара, вызывайте гаи они тоже самое скажут. 

Комментарий № 155724: Четкие и грамотные действия не дали развиться загоранию

Написал: Xbrfuj
На дураков расчитано. Однозначно.

Комментарий № 155723: Четкие и грамотные действия не дали развиться загоранию

Написал: cuska
Вот вам и новенький автобус

Комментарий № 155722: Девять лет за убийство отца

Написал: PeterThePig
Kapitalin-nike,
ты просто повернутый идиот.

Комментарий № 155721: Кто должен отвечать за подобные беспредельные действия?

Написал: depthcore
Забавно, что этот человек сначала поливал гавном всех владельцев автомобилей, потому что якобы его родственника какой-то мудила сбил на смерть, затем он везде постил, что он поддерживает Диденко, гениальный менеджемент которого сначаал угробил все дороги в Новосибирске, а теперь и до нас добрался, а теперь сам обзавелся повозкой, и вдруг точки зрения поменялась. wink

Комментарий № 155720: «Римские каникулы» северского гладиатора

Написал: ChapaikinVA
Интересно бы видео посмотреть с соревнований. Наверное, когда-н. выложат.


--------------------

Комментарий № 155719: Кто должен отвечать за подобные беспредельные действия?

Написал: npocTo_BURLIK
круто ... завтро поеду туда резину внедорожную поиспытываю ))) грязь помешу ) 

Комментарий № 155718: Девять лет за убийство отца

Написал: Kapitalin-nike
Ну, вот, на двух стороннников путина сразу стало меньше! wink wink wink Один говорил, что путин крутой, а другой возражал, не крутой, а очень крутой, но первый не согласился и получил нож в сердце. laughing 

Комментарий № 155717: Северские медики отправились в Могочино

Написал: PeterThePig
Bmx,
Это больной человек, не обращай внимания.

Комментарий № 155716: Северские медики отправились в Могочино

Написал: Bmx
Мефодий,
ты чё за бредятину несёшь?
тебе похоже мозги чем то накрыло. 

Комментарий № 155715: Четкие и грамотные действия не дали развиться загоранию

Написал: воспитатель
вы же не знаете сколько автобусов горит за год, минимум по 5-6 шт, не о всех сообщают, на спутнике то ж горел, в том году, то ж сам потушил, и ничего опять этот сарай на маршруте, и таких масса

Комментарий № 155714: Северчанке грозит пять лет за кражу фотоаппарата

Написал: Афоня
парниша расчитался за секс фотоаппаратом а протрезвев решил что переплатил .....   вот и вся песня  а вы тут ..... Когда мужчина потерял бдительность...... он что на посту стоял ?????????

Комментарий № 155713: Северчанке грозит пять лет за кражу фотоаппарата

Написал: черный юмор

написано ж до 5...а не 5..вообще условкой отделается

 

Комментарий № 155712: Тепло Северск окончательная точка?

Написал: kvk
lesorybbb Ну наконец-то. Специально для Вас. Решение об оплате за отопление равномерно за все календарные месяцы принято АДМИНИСТРАЦИЕЙ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ!!! от 12 сентября 2012 г. № 348а. Дословно "В соответствии с подпунктом а) пункта 1 Постановления Правительства Российской Федерации от 27.08.2012 № 857 "Об особенностях применения в 2012 - 2014 годах Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" постановляю:
1. Установить, что оплата коммунальной услуги по отоплению осуществляется потребителями равномерно за все расчетные месяцы календарного года." БЕЗ РАЗНИЦЫ - ЕСТЬ ОПУ ИЛИ НЕТ!!!. Учите матчасть прежде, чем рассуждать о тупоголовости. В №55 речь о мкд НЕ ОБОРУДОВАННЫМИ ОПУ. Здесь Вы правы. Но про нормативы - отдельный разговор.

Комментарий № 155711: Квартиры в новостройках по цене ниже рыночной

Написал: Heon70
Halif,
2. ул. Ленина 130, 5/3 дом сдаётся в декабре 2016 
3х-комнатные 92,9 м2 - 3.440.000 
3х-комнатные 98,5 м2 - 3.650.000 
3х-комнатные 107.5 м2 - 3.980.000 
1-комнатные 44.3 м2 - 1.680.000 
1-комнатные 51.7 м2 - 1.965.000
любой этаж,любая хата!)   а на Калинина уже всё, кончились квартирки

Комментарий № 155710: Тепло Северск окончательная точка?

Написал: lesorybbb

KVK, 
Ура коррупция!!!!!!!!!
Будь внимателен...
В ответе минстроя все правильно "Решение об осущетсвлении потрибителями оплаты ком.услуги по отоплению.......... принимается органами Государственной власти субъектов РФ.
Так какое решение принял субъект федерации???
Вы не нашли это решение? А оно было в 2014 году №55 от 29.12.2014 приказ департамента ЖКХ Томской области. В МКД  который НЕ оборудован общедомовым прибором учета тепловой энергии, осуществляется равномерно за все расчетные месяцы календарного года."
Соответственно где стоят ОДПУ, то там по приборам т.е. по факту потребления.
 [hide]KVK, 

Ура коррупция!!!!!!!!!
Будь внимателен...
В ответе минстроя все правильно "Решение об осущетсвлении потрибителями оплаты ком.услуги по отоплению.......... принимается органами Государственной власти субъектов РФ.
Так какое решение принял субъект федерации???
Вы не нашли это решение? А оно было в 2014 году №55 от 29.12.2014 приказ департамента ЖКХ Томской области. В МКД  который НЕ оборудован общедомовым прибором учета тепловой энергии, осуществляется равномерно за все расчетные месяцы календарного года."
Соответственно где стоят ОДПУ, то там по приборам т.е. по факту потребления.
 

ДЕПАРТАМЕНТ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА

И ГОСУДАРСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО НАДЗОРА

ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПРИКАЗ

от 29 декабря 2014 г. N 55

 

ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ПОТРЕБИТЕЛЯМИ ОПЛАТЫ

КОММУНАЛЬНОЙ УСЛУГИ ПО ОТОПЛЕНИЮ

 

 

 

 

 

Комментарий № 155709: Кто должен отвечать за подобные беспредельные действия?

Написал: Зелёный лес
Автор! Вспомни, в какой стране ты живёшь. Интеллигент из тебя так и прёт. wink 
Это в цивилизованной Германии, например, будет всё: мойка колёс, весы, решётка для осадки грязи с колёс, да много чего ещё. Но это там, "за бугром".
А здесь - Россия. Страна-наследница СССр, который мечтал догнать и перегнать загнивающий Запад. Только Запад до сих пор загнивает и никак загнить не может, а СССр уже нет. Но дело живёт.
Зайди на любую стройку и посмотри: сначала ГРЯЗЬ разведут, потом начнут дом строить и только спустя 10 лет облагородят всё вокруг. А новосельцы должны в этой грязи ходить/ездить и жить.

Комментарий № 155708: Объясните новичку как правильно парковаться!

Написал: Roman
difm,
20 лет дом стоит, все кормят сказками

Комментарий № 155707: Северчанке грозит пять лет за кражу фотоаппарата

Написал: Destruction9090
Мефодий,
Что поделать, рулетка))

Комментарий № 155706: Кто должен отвечать за подобные беспредельные действия?

Написал: Xbrfuj
А вообще где это??? Около центрального КПП чтоли?

Комментарий № 155705: Четкие и грамотные действия не дали развиться загоранию

Написал: Destruction9090
На мыло или на буксировочный тросс вокруг шее хозяина этого автобуса. Вот как они следят за состоянием своих транспортных средств, только денег подавай.

Комментарий № 155704: Северские таланты на XII Международном конкурсе «Золотой феникс»

Написал: гульнара
Молодцы! Приятно посмотреть!

Комментарий № 155703: Объясните новичку как правильно парковаться!

Написал: ТЕРРАН
difm,
там еше строить домики будут!пустот много !

Комментарий № 155702: Объясните новичку как правильно парковаться!

Написал: difm
чет мне одному показалось, что дома уже много лет стоят, а пешеходная зона так и не благоустроена? асфальт где? почему плиты ?

Комментарий № 155701: Квартиры в новостройках по цене ниже рыночной

Написал: Halif
Heon70,
Ну кому надо, то найдёт. СКС только две хаты продаёт (одну вроде продал), а на Авито в данный момент 3 предложения, правда от агентства. Наверняка если пошарить ещё какой-нибудь подрядчик продаёт в этом доме

Комментарий № 155700: Председатель Законодательной Думы Оксана Козловская встретилась с северчанами

Написал: Землянин
Цитата: BVD
Не ясно, почему Жвачкину понравилась Козловская со своими новациями
 
Это же очевидно
... главным достижением областного парламента за последние годы стало формирование так называемой команды согласия, когда разные фракции, наконец, достигли единого мнения в решении главных вопросов развития региона.

Без «команды согласия» губернатору невозможно реализовать такие тварные проекты, как ТОР, пункт захоронения радиоактивных отходов. Невозможно будет продолжать ограбление народа. 

Комментарий № 155699: Квартиры в новостройках по цене ниже рыночной

Написал: Heon70
Мля вы все такие смишные, пока тут лялякаете Калинина уже раскупили!! )

Комментарий № 155698: Жители Северска могут проверить свои знания истории Великой Отечественной войны

Написал: Землянин
Цитата: PeterThePig
Озвучьте, пожалуйста, свое виденье событий тех времен
 
«Пока люди, занимающиеся социальными науками, не станут изучать еврейство, до тех пор они не сварят ничего, кроме кошачьей похлебки» - Эдуард Адольф Дрюмон, французский политический деятель и публицист.
PeterThePig, посмотри хотя бы эти видео: 
"Нацизм и коммунизм -- марионетки сионизма/Nazism and Communism - the puppets of Zionism" - https://www.youtube.com/watch?v=boakgQid6uI ; 
"Тайнам нет Мифы и странности Второй Отечественной" - https://www.youtube.com/watch?v=zNZYfDuNmA0 .  

Комментарий № 155697: Вечерний патруль

Написал: dem5
детектив!!

Комментарий № 155696: Вечерний патруль

Написал: Землянин
Для командиров войсковой  части 6887 тайной является место расположения логова жуликов и воров. Вот и гоняются бойцы за гопниками. 
Очевидно, что войсковая часть 6887, не для ловли гопников, а для проведения войсковых операций.

Комментарий № 155695: Кто должен отвечать за подобные беспредельные действия?

Написал: ТЕРРАН
когда это в верхах кто то был виноват?????? естественно виноват водитель -он нагрузил грузовик и не  помыл колеса  выехал на чистую ухоженную трассу!!естественно его и накажутпо госномеру!
 

Комментарий № 155694: Объясните новичку как правильно парковаться!

Написал: ТЕРРАН
а какой тротуар положен в ЖИЛОЙ ЗОНЕ??????никто не ишет в дворах где тротуар?! идут по дорогам да и дороги чише чем пешеходные тротуарыи дорожки!

Комментарий № 155693: Северские медики отправились в Могочино

Написал: Мефодий
locodoc,
каждый год у нас происходит ледниковый период в 6 месяцев,но НИКТО не делает из этого трагедии.
и каждый год Томь разливается,причём последствия этого разлива столь трагически,что нужно отправлять медиков на спец машинах ...
а где вертолёты санавиации,где МЧС !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
наконец КУДА губернатор смотрит?
не нату пилотку. 

Комментарий № 155692: Они изменили мир

Написал: PeterThePig
Мефодий,
у вас паранойя. Повсюду ереи с масонами мерещатся.

Комментарий № 155691: Квартиры в новостройках по цене ниже рыночной

Написал: Liberator
sprinter,
Много народу в городе работают на 2-х и даже 3-х работах, колымят, крутятся, чтобы иметь возможность "нормально" жить.

Комментарий № 155690: Квартиры в новостройках по цене ниже рыночной

Написал: Halif
sprinter,
Значит нужно рассматривать варианты на вторичке. Благо выбор большой

Комментарий № 155689: Квартиры в новостройках по цене ниже рыночной

Написал: sprinter
хочу поинтересоваться а как купить частному охраннику с тарифом 55 рублей в час квартиру в новостройке,и посчитайте сколько лет вы будете плотить ссуду,столько не живут....

Комментарий № 155688: Клещи продолжают нападать на северчан

Написал: sprinter
обработка то будет нет,опрыскивание,особенно детских площадок которые в предвыборной гонке построили,не так уж и дорого стоит,со всего города деньги на кап ремонт собрали,ну и не все же освоили то,вот и оплатите,пусть протравку прольют,водовозы с раствором пройдут после 22.00 и избавят город от этого рыжего зла,или как...лечить нужно причину а не следствие заболевания...

Комментарий № 155687: Жители Северска могут проверить свои знания истории Великой Отечественной войны

Написал: PeterThePig
Землянин,
Мефодий,
Озвучьте, пожалуйста, свое виденье событий тех времен

Комментарий № 155686: Объясните новичку как правильно парковаться!

Написал: Ниньтенда
Лишний раз убеждаюсь, что машина нужна как незаменимый помощник в работе и разных полезных дел, а "некоторые" покупают их чтобы просто была, тем самым создавая своей машиной проблемы другим. 

Комментарий № 155685: Девять лет за убийство отца

Написал: sprinter
мало дают ,рецидивист,убийца,маньяк,где пожизненные срока для отморозков...штырь ему в зобрало,убил отца отработанными ударами,что это , Несмотря на то, что данные ранения уже являлись смертельными, подсудимый взял вилку и вонзил ее в ногу умирающего-а это как вам..

Комментарий № 155684: Северчанке грозит пять лет за кражу фотоаппарата

Написал: sprinter
Украл,выпил-в тюрьму!!!!

Комментарий № 155683: Северские медики отправились в Могочино

Написал: locodoc
так-то подтопление там.

Комментарий № 155682: Северчанке грозит пять лет за кражу фотоаппарата

Написал: Мефодий
черный юмор,
ну ты очень ЧОРНЫЙ

Комментарий № 155681: Северчанке грозит пять лет за кражу фотоаппарата

Написал: черный юмор
смотря какой фотик)

Комментарий № 155680: Вечерний патруль

Написал: Не курю
Молодцы парни!

Комментарий № 155679: Вечерний патруль

Написал: Renamed
Из всего ментобата процентов 20 действительно знают и ответственно выполняют свою работу. Остальные ватники.

Комментарий № 155678: Вечерний патруль

Написал: Lily
PrincessA,
Ну да,очевидно льготы это-ненормированный рабочий день,подъем по тревоге в любое время дня и ночии практическое отсутствие личного времени.

Комментарий № 155677: Жители Северска могут проверить свои знания истории Великой Отечественной войны

Написал: Мефодий
Цитата: Землянин
ВОВ - информационное прикрытие человеческих жертвоприношений.
ближе к истине
stroimguru.ru
Курс валюты:
78.83 54↑   $     93.01 03↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: