Последнии блоги:
Последние комментарии:
|
28.12.2025 09:46 написал Set
|
|
08.12.2025 19:44 написал Set
|
|
26.11.2025 18:20 написал tourson
|
|
11.11.2025 21:45 написал FANTOMAS
|
|
10.11.2025 22:27 написал Ст. урядник
|
|
24.09.2025 16:16 написал Set
|
|
05.09.2025 09:34 написал Set
|
|
15.08.2025 12:25 написал Set
|
|
08.08.2025 20:49 написал Ст. урядник
|
|
05.07.2025 11:26 написал Set
|
|
28.06.2025 11:37 написал tourson
|
|
15.06.2025 22:47 написал барыга
|
|
11.06.2025 22:54 написал tourson
|
|
11.06.2025 22:53 написал tourson
|
|
11.06.2025 22:49 написал tourson
|










Комментарий № 142485: Автомобиль Nissan Teana сбил пешехода на пешеходном переходе
Комментарий № 142484: Администрация города: В данный момент Северск не готов к открытию!
- Из 6000 сокращённых работников СХК тысячи две, я так думаю, уже имели возможность отдыхать и получать ДМО, каковой возможностью и воспользовались. Остальные трудоустраивались и в Северске, и в Томске, и на Нефтехиме (правда, юридически Нефтехим тоже "в Томске"), и в Томском районе, и на северной вахте, и на южной - в Исламской Республике Иран.
- В 2013 году была опубликована статистика (и более новых данных мне не попадалось): 17500 северчан ежедневно проходят через северские КПП. Это, согласитесь, не то же самое, что "все они работают и учатся в Томске", потому что человек, проходящий через КПП, не обязательно возвращается из Томска (а если и из Томска, то, может, он там родню навещал, был у врача, в ресторане, в магазине или на концерте).
- Рост протестных настроений возможен прежде всего, если Северск открыть вотпрямщас. Потому что никаких инвесторов ещё нет, а город уже станет намного беднее. Потому что никакие эксперты (или граждане, называющие себя экспертами) не учитывают того, как пламенно северчане "любят" чужих, а томичи северчан. Можно говорить о существенных режимных послаблениях, но прежде чем не приоткрыть ворота КПП, а распахнуть их настежь, населению двух городов, в том числе одного большого города, необходимо научиться вести себя прилично.
В статье по Вашей ссылке ещё много прекрасного. И ведь, скорее всего, авторы выдали такой продукт даже не со зла, не от желания кого-то обмануть, чтобы потом можно было смело строить "Большой Томск". Просто в наше время всё меньше профессионалов, а не полуграмотных халтурщиков, лентяев и пофигистов, работа всё чаще выполняется через одно место. Это касается и всевозможных "экспертных оценок". А нам потом жить по лекалам, созданным на основе этих оценок, только и всего.
Комментарий № 142483: Администрация города: В данный момент Северск не готов к открытию!
Комментарий № 142482: Администрация города: В данный момент Северск не готов к открытию!
Комментарий № 142481: Росатом: Сегодня говорить об открытии Северска преждевременно
Аргументов нет? Решил потроллить ?
Комментарий № 142480: Росатом: Сегодня говорить об открытии Северска преждевременно
Прапорщика спрашивают:
- А вот когда надобность в военных отпадёт, и вас разгонят, куда пойдёшь ?
- В ГИБДД !
- А ГИБДД устранят?
- В пожарные!
- А если пожарных разгонят?
- Если-если... Вот вы чО до меня доепались? Всё равно я работать не буду!
--------------------
Комментарий № 142479: Свои 5 копеек: ЭтоЖеРебёнок
Комментарий № 142478: Администрация города: В данный момент Северск не готов к открытию!
. Только за последние пять лет на территории ЗАТО сократилось шесть тысяч рабочих мест. И этих людей некуда направить, кроме как в Томск. В противном случае не исключены протестные явления и некоторая социальная напряженность, что «Росатому» в связи со строительством экспериментального атомного реактора на быстрых нейтронах БРЕСТ-300 (в рамках проекта «Прорыв» по созданию новейшего топлива, на котором атомная энергетика будет работать после 2020 года) и намерением открыть в пригороде Северска новое хранилище радиоактивных отходов, совсем не нужно. Поэтому — в Томск. Поэтому — агломерация.
Если еще несколько лет назад в структурах «Сибирского химического комбината» работало около 30% трудоспособного населения города, то сегодня этот показатель составляет около 7%. Высвобождение квалифицированной рабочей силы в Северске, либерализация пропускного режима и возникновение новых рыночных отношений в девяностые привели к поиску жителями Северска работы в соседнем Томске. Специалисты института «Урбаника» констатируют, что к 2010 году сформировался единый рынок труда Томска и Северска, а значит, и Томской агломерации. Увеличилась маятниковая миграция Северск — Томск и возникла маятниковая миграция Томск — Северск. По экспертным оценкам, ежедневно на работу и учебу из Северска в Томск выезжает около 20 тысяч человек, из Томска в Северск — около двух тысяч. То есть ЗАТО Северск, как и Томский район, характеризуются отрицательным сальдо трудовой миграции: порядка 30–40% трудоспособного населения отправляется в ежедневном режиме на работу в город Томск.
expert.ru/siberia/2015/44/trillion-za-aglomeratsiyu/
Комментарий № 142477: Администрация города: В данный момент Северск не готов к открытию!
www.bbc.com/russian/russia/2015/10/151027_5floor_closed_towns
Комментарий № 142476: Откроют ли Северск с нового года?
Комментарий № 142475: Росатом: Сегодня говорить об открытии Северска преждевременно
во-первых я не о вояках, а о врачах и учителях. Во-вторых, статус ЗАТО не просто так преобрёл наш город и вам, я думаю, как и мне, не всё известно, что производит, хранит и перерабатывает СХК. В третьих большинство населения против открытия города и снятия статуса ЗАТО. Считаю, что колючка северчан ограничивает по минимому. Хочешь выезжай, хочешь заезжай. Завезти родственников вполне реально.Пробка перед КПП?.. вы не жили в мегаполисе и не знаете, что такое пробка.
Мешает бизнесу? Да не поверю, томские и федеральные магазины в Северске есть, значит можно зайти на наш рынок. Комфортное проживание с устоявшейся инфростуктурой в ЖКХ и социальной сфере, чистые, ухоженные и зелёные улицы.
А свиньи везде найдутся, независимо от статуса города.
Комментарий № 142474: Росатом: Сегодня говорить об открытии Северска преждевременно
Что касается военных - можно трудоустроить с переобучением на создаваемое производство по переработке золошлаковых отходов ТЭЦ. По моему - нормальный вариант.
Комментарий № 142473: Росатом: Сегодня говорить об открытии Северска преждевременно
Да ладно куйню нести. РК как был так и останется, а вот то что Северск был когда то ядерным щитом то это уже в прошлом,щас он никому не нужен,а нужен только верхушкам отмывать-делить бабки.Раньше мы кормили Москву и приходили бабки нам в город,теперь куя,как комили Москву так и кормим а вот бабки дает нам Томск,а дальше по накатанной,бабки поделили,и результат дорог нет никуя нет, везде сокращения и тд, гниете господа в зато пишу с маленьких потому что это уже не то зато, а военные у них контракт им проще скажут другой город ехать служить,поедут,нехотят досвидание,а кто поедет ничего не потеряет,и жилье дадут и садики все как положено, а то о вояках тут переживают.О себе подумайте в первую очередь.
Комментарий № 142472: Администрация города: В данный момент Северск не готов к открытию!
Комментарий № 142471: Росатом: Сегодня говорить об открытии Северска преждевременно
я думаю, с сохранением статуса ЗАТО, Северские врачи и учителя будут намного больше благодарны присутствию ВВ у нас, т.к. у них сохранится РК в размере 50%
Комментарий № 142470: Росатом: Сегодня говорить об открытии Северска преждевременно
пусть лучше эти налоги пойдут врачам или учителям. пользы немножко больше от них
Комментарий № 142469: Росатом: Сегодня говорить об открытии Северска преждевременно
как буд-то расформирование одной в/ч в Северске, да даже если всей девизии, уменьшит налоговые сборы с населения РФ. Бред.
Комментарий № 142468: Откроют ли Северск с нового года?
http://www.ok.ru/video/64463645461396-1
такие же очкадавы
Комментарий № 142467: Росатом: Сегодня говорить об открытии Северска преждевременно
я, ты, он, она
Комментарий № 142466: Автомобиль Nissan Teana сбил пешехода на пешеходном переходе
Выучи грамматику,читать противно,ОСТРОрылый ты наш.
Комментарий № 142465: Администрация города: В данный момент Северск не готов к открытию!
Комментарий № 142464: Сама себе «Скорая помощь»
Комментарий № 142463: Автомобиль Nissan Teana сбил пешехода на пешеходном переходе
Комментарий № 142462: В ходе рейда «Детское кресло» задержаны 9 нарушителей
"Мы все просрали, а теперь делаем вид что работаем" или есть официальное название?
Комментарий № 142461: Врезавшийся в автобус водитель внедорожника скончался в больнице
Комментарий № 142460: Росатом: Сегодня говорить об открытии Северска преждевременно
ты чтоль оплачиваешь?
Комментарий № 142459: Администрация города: В данный момент Северск не готов к открытию!
Комментарий № 142458: Администрация города: В данный момент Северск не готов к открытию!
Комментарий № 142457: Администрация города: В данный момент Северск не готов к открытию!
мэра выбирало законодательное собрание, которое само этот указ и издало. ванька за маньку, манька за ваньку.
Комментарий № 142456: Администрация города: В данный момент Северск не готов к открытию!
ты что то знаешь про это? зону, колючку, охрану? и про этот город и про людей, который его строили и комбинат, благодаря которому ссср оставался великой державой и после распада рсфср остался россией? да я целую эту колючку и руки тех, кто создал этот город и эту страну.благодаря таким городам и путину россия еще жива. город откроют, это неизбежно, всему свое время. учите историю и не повторяйте ошибок, слабых сожрут. а у вас, как там bana? чисто обывательские интересы, отсутствие патриотизма, скудные знания истории и по видимому интеллект страдает.
Комментарий № 142455: Правда об открытии города
Комментарий № 142454: Администрация города: В данный момент Северск не готов к открытию!
Комментарий № 142453: Откроют ли Северск с нового года?
был в Борзе?
если Северск превратится хоть на 30% от того что творится в Борзе... Томичи будут собирать петицию чтобы его (Северск) обратно закрыли ))))
Комментарий № 142452: Росатом: Сегодня говорить об открытии Северска преждевременно
это точно, охраняют самих себя. от кого охранять? от чебуреков и цыган? дороговатая охрана очень выходит
Комментарий № 142451: Администрация города: В данный момент Северск не готов к открытию!
жаль таких мелких душонкой людишек, которых беспокоит, кто и как будет деньги делить, да салют на праздник
Комментарий № 142450: Откроют ли Северск с нового года?
все ваши голосования это мышиная возня
вы реально думаете что по голосованию открывать будут
Комментарий № 142449: Письмо в редакцию. Детям отказали в булке с молоком
Комментарий № 142448: Вот так и паркуемся
Комментарий № 142447: Росатом: Сегодня говорить об открытии Северска преждевременно
Комментарий № 142446: Администрация города: В данный момент Северск не готов к открытию!
Нравится жить за колючкой, вперед - на зону, там бомжей нет и охрана везде
Комментарий № 142445: Неравнодушных граждан просьба откликнуться!
Комментарий № 142444: Вот так и паркуемся
Комментарий № 142443: Свои 5 копеек: ЭтоЖеРебёнок
Если хоть один пешеход сделает вывод. Уже хорошо.
Комментарий № 142442: Сама себе «Скорая помощь»
Комментарий № 142441: Затрудненный проезд перекрестка
А если с цитатой из ПДД?
--------------------
Комментарий № 142440: Администрация города: В данный момент Северск не готов к открытию!
Комментарий № 142439: Сама себе «Скорая помощь»
когда к вашему больному ребенку приедет врач который даже не посмотрит ребенка вы наверное по другому заговорите
Комментарий № 142438: Свои 5 копеек: ЭтоЖеРебёнок
Комментарий № 142437: Автомобиль Nissan Teana сбил пешехода на пешеходном переходе
ты всё правильно сделал что посмотрел за автобус, поэтому до сих пор целый. этот мудак 38 лет, а мозгов до сих пор не нажил. как петух наверно ходит, бошку задрал и вперёд, пох я ж на зебре.
Комментарий № 142436: Валерий Пименов стал победителем соревнований по боксу памяти Н.Г. Путина
--------------------
Комментарий № 142435: Свои 5 копеек: ЭтоЖеРебёнок
Комментарий № 142434: Свои 5 копеек: ЭтоЖеРебёнок
Да, впредь называй "МАРТЫШКА".
И эта (не к тебе вопрос, а ваапче). Это что, новый социообъект-"мамочка"? А папочки куда делись? Честно говоря, коробит от этого слова, тем более, что оно означает "смотрящая или старшая над проститутками".
--------------------
Комментарий № 142433: Росатом: Сегодня говорить об открытии Северска преждевременно
…комиссия должна провести всесторонний анализ, прежде всего, с точки зрения национальной безопасности…
Закрытое административно-территориальное образование Северск основано в 1949 году в соответствии с Постановлением Совета Министров СССР от 26.03.1949 N 1252-443 … в целях обеспечения обороны страны и безопасности государства СССР.
С безопасностью государства СССР не заладилось. Государство СССР было упразднено росчерком пера Мойши Гарбера.
Манагеры раздают страну в аренду иностранцам в соответствии с федеральным законом № 473-ФЗ «О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации», позволяющим арендаторам полностью отменить на арендованных территориях действие законов и Конституции РФ, а также избирать или быть избранными в законодательные (представительные) органы местного самоуправления.
Очевидно, что ни к государственной безопасности, ни к национальной безопасности ЗАТО Северск никакого отношения не имеет.
Комментарий № 142432: Администрация города: В данный момент Северск не готов к открытию!
Комментарий № 142431: Свои 5 копеек: ЭтоЖеРебёнок
Девушка , йа " курицами " обозвал тех МАРТЫШЕК , которые по сторонам не смотрят и переходят где попало , а на пешеходном йа пропускаю всегда и всех ... ! но если вас задело слово " курица " , то наверно сами так и ходите ... как КУРИЦА !
Комментарий № 142430: Администрация города: В данный момент Северск не готов к открытию!
Видимо вы из вояк? Раз так печетесь о периметре и работе. Никуя страшного контракт подписан куда скажут туда и двините работать.
Комментарий № 142429: Как погиб водитель джипа по дороге на работу
Он приехал на работу раньше, забыл дома какие-то документы и поехал обратно...
Когда возвращался на работу видел что не успевает и начал набирать скорость.
К сожалению это последнее,что он смог сделать =( //
Комментарий № 142428: Росатом: Сегодня говорить об открытии Северска преждевременно
Комментарий № 142427: Администрация города: В данный момент Северск не готов к открытию!
Комментарий № 142426: Автомобиль Nissan Teana сбил пешехода на пешеходном переходе
Комментарий № 142425: Росатом: Сегодня говорить об открытии Северска преждевременно
Т.е. главарь выбравшей его шайки ссыт вместе с депутутами?
Комментарий № 142424: Администрация города: В данный момент Северск не готов к открытию!