Последние комментарии:

позавчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Письмо в редакцию. Вандализм по отношению к историческому месту


Письмо в редакцию. Вандализм по отношению к историческому месту

Сегодня в редакцию сайта обратилась северчанка с просьбой опубликовать данное письмо:

"Я женщина не молодая, мне уже за 50 лет и я помню наш город еще в 70-ы и 80-е годы. Наш город всегда отличался уютом, зелеными скверами и парками. Сам Природный парк был центром многих событий, в нем было много значимых памятников, аллей, можно сказать это было историческое место. После перестройки многое было разрушено, но в последние годы Парк понемногу стали преображать, построили шикарный фонтан, сделали интересные и красивые клумбы у входа, и аллею внутри парка. Все это радовало глаз! Туда хотелось сходить, провести время. Но каково же было мое разочарование и полное уныние и опустошение после последней моей прогулки с внуком в парк. Перед собой я увидела ужасное зрелище – на центральном входе в наш уникальный ПАРК, разместили огромный надувной батут, который полностью перегородил вход и закрыл обзор на арку, фонтан, клумбы. Передо мной стояла огромная громоздкая конструкция, в которой нет ни архитектурной ни визуальной ценности.

Это вандализм по отношению к этому историческому месту и плевок в лицо всем жителям города которые помнят ценность и красоту этого места. Зачем оно там? Это возврат в 90-е, когда на каждому углу стоял уродливый киоск, которые ставили все кому не лень, ради личной выгоды. Сейчас эта практика давно в прошлом. Недавний Московский опыт показал, что все эти конструкции 90-х годов начали активно сносить, ради того чтобы освободить проходы и целые улицы, чтобы придать городу исторический свободный вид. Тоже самое делается в Томске, в районе ГлавПочты где освобождается целая улица от загромождений 90-х. Зачем администрация нашего города, идет у нас по обратному пути и делает все назло жителям??? Ведь наверняка без их ведома здесь не обошлось! ДА я вижу как дети там прыгаю, играют, но детям в данном случае не эксперты и идут на все яркое, им и на площади поставь батут, они туда пойдут… У меня у самой внук частый посетитель подобных аттракционов, но буквально в 10 метрах есть уже другие батуты, которые не уродуют облик города и приносят детям ту же радость. А родители? Они пытаясь уследить за ребенком, залазят на клумбы, влезают ногами на лавочки и стоят там, вместо того чтобы с комфортом сидеть. ВЫ считаете это нормальным? Когда жители вынуждены заниматься подобным вандализмом, так как их поставили в такие условия. Зачем это все? Зачем этот позор? Ради выгоды одного какого-то предпринимателя? Который решил вопрос с помощью взятки? НЕТ, Я не хотела бы в это верить и хочу надеяться что предприниматель ввел администрацию в заблуждение пообещав там установить совсем иное, которое не будет перекрывать весь проход. Уважаемый глава администрации, имейте смелость признать данное решение об установке батута на проходе ошибочным, ведь без вашего ведома этот вопрос явно не решался. Не возвращайте облик нашего города и самого парка, который только только начал преображаться- назад, в эпоху 90-х, когда каждый бизнесмен творил то что ему вздумается, думая только о личной выгоде, а не о жителях города, его облике и страны в целом."

Ранее в нашу редакцию поступала еще одна коллективная жалоба на данный объект:

"У меня жалоба, уже наверно коллективная. У нас на Парке на центральном входе установили батут, который полностью перегородил центральный проход в парк. Теперь невозможно пройти с коляской, проехать на велосипеде, перекрыты лавочки, на которых теперь нельзя сидеть, это не объяснишь, это надо видеть! Кроме того перекрыли весь красивый вид, фонтан который так пиарили и вбухали кучу денег. Для чего? Если теперь его не видно, а выходя с парка упираешься в стену батута? Чем думает земельный отдел и администрация города выделяя эти места? Кроме того это нарушает все пожарные нормы, затруднем как проезд к зданию, так и в сам парк в случае какой то непредвиденной ситуации. Изуродовали город, ради какой то собственной наживы, как всегда и все пофиг, а люди уже хотят писать коллективную жалобу. При мне уже 2 раза к ним подходили сотрудники МЧС и требовали вызвать начальство. Но все заканчивалось или тем что они не приезжали или показывали договор, мол у меня все согласно схеме, которую дали в администрации. Я так же не уверена в адекватности администрации в принципе, того кто чертил и выделял именно такой кусок земли! Это они еще не все заняли, судя по договору! А только 1/3, то есть они там еще сплошником все заставить могут. Я понимаю парк, для детей, но место то надо разумно выбирать, при том что в том районе еще 3 батута стоят, которые никому не мешают. Чем они там думают ?"

Из собственных источников нам стало известно, что эта ситуация не устраивает также сотрудников парка.

Письмо в редакцию. Вандализм по отношению к историческому месту
Письмо в редакцию. Вандализм по отношению к историческому месту
Письмо в редакцию. Вандализм по отношению к историческому месту
Письмо в редакцию. Вандализм по отношению к историческому месту





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (40) 

17 июня 2016   31

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: vektor17
Наверно за взятку протащили, наплював на людей или блатной какой нибудь!!! Пусть у себя перед зданием Администрации поставят и любуются ежедневно, смотря в окно и проходя мимо!!!
"Все для людей, все для народа!!"

Комментарий № 2:

Написал: Зелёный лес
бабло рулит!!

Комментарий № 3:

Написал: Мефодий
просто гешефт,ничего личного

Комментарий № 4:

Написал: Висточка
подождите, а вторая полоса чем занята? которая тоже как пешеходная и тоже вход в парк, или вы принципиально ходите только по  той, где батут???


--------------------
Невозможно быть хорошим для всех… И если у человека есть враги, то он действительно чего-то стоит…

Комментарий № 5:

Написал: yurayurov
Висточка,
По твоей логике,можно и по этой полосе пройти,как видно на фото больше метра свободного хода есть

Комментарий № 6:

Написал: Halif
Если разрешение действительно есть, то это бардак. Нельзя загораживать дорогу для прохода. Изначально она для этого и была создана, а не для батута.

Комментарий № 7:

Написал: Halif
Хотя чему удивляться, Ильину тоже дали разрешение на строительство жилого дома на стадионе

Комментарий № 8:

Написал: vektor17
Висточка,
НУ по твоей логике можно вообще по клумбам или газону обойти даже если второй с другой стороны поставить! Центральный вход для этого создавался??? Чтобы ради выгоды и интересов кого то одного портили внешний вид Парка? Давай кисок еще на проходе поставим? Его же можно будет обойти! Или как я предложил на клумбе перед Администрацией, пусть стоит...обойдут с другой стороны!
Совершенно правильно женщина в письме написала. ЗА взятки что ли такое место выдали? НА "Современнике" почему то запретили ставить, так как портит вид города, тк там массовые мероприятия, хотя там места в разы больше под батуты было. А тут центральный проход и полностью перегородили и испортили внешний вид! Вандализм не иначе от официальной нашей власти! Судя по фото, бедыне люди как сайгаки скачут по лавкам и клумбам. Зато предпринимательприбыль в карман кладёт, и одно место на всех в добавок!

Комментарий № 9:

Написал: vektor17
Halif,
Бардак в головах нашей администрации, кто такое разрешал!
Весь вопрос в том, по глупости и не знанию и если что прислушается к мнению горожан, или за взятки и будет покрывать это безобразие!

Комментарий № 10:

Написал: Ниньтенда
Вот вам и на лицо программа по поддержке малого и прочего там предпринимательства. Ладно проход загородили, но ведь территория всякого рода развлечения и отдыха находится внутри парка!

Комментарий № 11:

Написал: vektor17
Ниньтенда,
Развлечение то развлечением...тут недовольство именно в выборе места под батут! Там насколько я помню и мобильчики стоят для детей, но стоят и никому не мешают, проход не перекрывают.

Комментарий № 12:

Написал: Ember
Вандализм не вандализм, но там не место этому надувному недоразумению, рядом же есть уже, а там дети на машинках по кругу катаются, еще бы на площади в центре поставили бы, почему бы и нет? 

Комментарий № 13:

Написал: Лиса
Ember,
ага, там как раз пятак посередине, никому не нужный wink 

Комментарий № 14:

Написал: Лиса
А помните, как пьяный Пучеглазик орал с летней эстрады, что "в следующем году построим новое колесо обозрения и чего-то там ещё"?
Неужели, на фонтанах откаты больше, чем на аттракционах?
Почему решили обещанные стационарные аттракционы заменить вот этим вот бесплатным китайским говном?
Ещё бы у кого ума хватило на санитарную экспертизу направить материал этих "батутов". 

Комментарий № 15:

Написал: f1gv83
"Ничего личного, просто бизнес!" (с)

Комментарий № 16:

Написал: PaLa44
они уже скоро свои батуты на дорогу будут ставить!!!!!! am 

Комментарий № 17:

Написал: dem5
освободите дорогу для прогулок...это что за атракцион такой.. убрать!

Комментарий № 18:

Написал: BVD
Кузьменко убрал памятник Великому Маяковскому, заменив все на дтские безделушки

Комментарий № 19:

Написал: Бука
Раньше такой батут ставили в самом парке возле игровых автоматов.

Комментарий № 20:

Написал: проходящий
Правильно,автор не побоялся сорвать покровы с недосказанностей и показухи.Нашим фонанам Москва завидует,а их безжалостно закрывают цветные батуты с шариками.Ладно бы серый цвет-куда бы ни шло,а тут то-срамота прямо.Как вы прямо пишете-да это плевок всем жителям города.Я сегодня сам прходил мимо этого батута,и вы даже не представляете,что я услышал со стороны батута???Это был СМЕХ..представляете???Настоящий детский СМЕХ!!!Я как и вы негодую.Пора прекратить это безобразие!Необходимо окончательно и бесповоротно запретить все цветные краски.Автобусы выкрасить в ужасный желтый цвет,здания-в серый.А то действительно получается позорище.А родители??Вы видели улыбки на их лицах???Это же просто кошмар!!!Куда мир катится?
 Милая старушка Шапокляк,пожалуйста,поймите что не все люди в такой же депрессии как и вы. 

Комментарий № 21:

Написал: Roman
проходящий,
Ой, ладно, батут этот грязный весь, ни разу не мытый. И этот взрыв красок - не может понравиться здоровому человеку.
Давайте посмотрим как там делают в стране, проигравшей войну http://www.de-online.ru/news/detskie_ploshhadki_berlina/2014-11-06-329 

Комментарий № 22:

Написал: jura3
осени дождись...

Комментарий № 23:

Написал: Ульяна
поддерживаю,батут совсем ни к месту, у меня ребенок и то нам он не нужен!

Комментарий № 24:

Написал: sovetnik
Перенести все батуты и машинки внутрь парка.

Комментарий № 25:

Написал: Санёк Северский
Цитата: Лиса
А помните, как пьяный Пучеглазик орал с летней эстрады, что "в следующем году построим новое колесо обозрения и чего-то там ещё"?
 
_____________________________________________________________

А что это за негритёнок такой-Пучеглазик??? 

Комментарий № 26:

Написал: Ketorol
Комментарий удален администратором сайта. Пользователю предупреждение!

Комментарий № 27:

Написал: Bana
Мой дитеныш обожает батуты! Ничего там супер красивого нет в этом обветшалом парке, так что вообщем то ничего он и не закрыл. Пусть стоит и радует ребятишек. А всем недовольным - сидите дома или езжайте на свои убогие огороды

Комментарий № 28:

Написал: Roman
Bana,
Батутная площадка внутри парка в 30 метрах от входа.

Комментарий № 29:

Написал: Пе4АльКа
Roman,
Не знаете не говорите! или надо что-то вякнуть просто?!

проходящий
,
Полностью согласна!

Комментарий № 30:

Написал: Roman
Пе4АльКа,
Это все, что вы можете, хамить в енторнете? Чего я не знаю? На главной странице этого сайта тема от администрации парка, о том, что прямо в парке, сразу вправо от входа батутная площадка. 100р билет без ограничения по времени. 

Комментарий № 31:

Написал: vn189
Roman,
а вы там были?
 

Комментарий № 32:

Написал: sim
Всё, убрали батут, сдулся...

Комментарий № 33:

Написал: sbordim
жесть это ж надо было такое додуматься поставить именно в этом месте...(((
некоторые комментаторши тоже удивляют

Комментарий № 34:

Написал: Пе4АльКа
Roman,
Я тебе схамить и лично смогу!

Комментарий № 35:

Написал: Unit
Стоящий рядом батут между зданием бывшего кафе и забором парка и то чище, этот же весь грязный. Ну и площадка парка с батутами рядом со входом. Не место этому надувному чуду здесь, поддерживаю.

p.s. А вообще их по городу уже где только не понаставили.

Комментарий № 36:

Написал: Roman
Пе4АльКа,
Ни минуты не сомневался. Хамов у нас полно.

Комментарий № 37:

Написал: Пе4АльКа
Roman,
А людей, которые говорят, лишь чтобы что-то сказать, еще больше!

Комментарий № 38:

Написал: Roman
Пе4АльКа,
А в чем претензия то? Я написал неправду? Нет в парке батутов?

Комментарий № 39:

Написал: Reader
Да не в этом дело. Это тип личности такой - если ты со мной не согласен, значит, ты нехороший человек и я имею полное право сказать тебе любую гадость.

Комментарий № 40:

Написал: OTMOPO3OK
Нашли места! Их по мсему городу понаставили! Бабло с детешек рубят! Сволочи!
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: