Последнии блоги:
Последние комментарии:
24.09.2025 16:16 написал Set
|
05.09.2025 09:34 написал Set
|
15.08.2025 12:25 написал Set
|
08.08.2025 20:49 написал Ст. урядник
|
05.07.2025 11:26 написал Set
|
28.06.2025 11:37 написал tourson
|
15.06.2025 22:47 написал барыга
|
11.06.2025 22:54 написал tourson
|
11.06.2025 22:53 написал tourson
|
11.06.2025 22:49 написал tourson
|
10.06.2025 22:52 написал барыга
|
11.03.2025 18:05 написал elandrian
|
15.02.2025 20:28 написал venera
|
11.02.2025 09:10 написал venera
|
29.01.2025 09:06 написал sprinter
|
Комментарий № 46880: Томские власти намерены объединить Томск, Северск и Томский район
у нас рынка то особого нету (((
Комментарий № 46879: Проблема нехватки мест в детских садах скоро решится
Комментарий № 46878: Камикадзе на дороге Томск-Северск
автор ролика мчался быстрее всех залить на просторы интернета "мега-клевый" ролик!
Комментарий № 46877: Камикадзе на дороге Томск-Северск
Комментарий № 46876: Камикадзе на дороге Томск-Северск
На улице душно, а в машине - кондиционер.
Комментарий № 46875: Камикадзе на дороге Томск-Северск
Уже известно, что в пути он потерял сознание, раза два вильнул и все - выехал на автобус.
Комментарий № 46874: Проблема нехватки мест в детских садах скоро решится
Комментарий № 46873: Что делать, если вы стали свидетелем ДТП?
Он наверное подумал, что это не его проблемы
Комментарий № 46872: Возбуждено новое дело в отношении Мэра Северска
Ответ Шамина:
Уважаемый Игорь Михайлович!
Ваши предложения по изменению статьи 13 Устава ЗАТО Северск поступили после опубликования проекта решения Думы ЗАТО Северск «О внесении изменений в Устав городского округа закрытого административно - территориального образования Северск Томской области». В ходе установленной процедуры внесения изменений в Устав ЗАТО Северск Ваши предложения были внимательно изучены и явились предметом рассмотрения на заседаниях всех постоянных комитетов Думы ЗАТО Северск, однако депутатами Думы ЗАТО Северск поддержаны не были.
Благодарю Вас за активное участие в процессе подготовки и обсуждения поправок в Устав ЗАТО Северск и надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
Комментарий № 46871: Томские власти намерены объединить Томск, Северск и Томский район
Комментарий № 46870: Воспитатель под следствием. Кто работает в детском лагере?
Комментарий № 46869: Камикадзе на дороге Томск-Северск
Комментарий № 46868: Что делать, если вы стали свидетелем ДТП?
Комментарий № 46867: Что делать, если вы стали свидетелем ДТП?
Комментарий № 46866: Возбуждено новое дело в отношении Мэра Северска
Сегодня получил ответ от Шамина - отписка - насмешка! Его надо не на 5, а на 105 тысяч оштрафовать, чтобы знал, какие ответы нужно писать! Как только прокуратура возбудила дело - сразу отписку прислал...через три с половиной месяца!
Комментарий № 46865: Что делать, если вы стали свидетелем ДТП?
Комментарий № 46864: Необычный велоквест прошел на северских улицах
была новость на сайте вело.томск.ру а также в группе вконтакте
унас в Северке очень популярно сарафанное радио - один услышал - позвал друга друг своего друга. я был очень удивлен что набралось 30 человек
Игорь а ты из каких источников черпаешь новости о происходящих мероприятиях? газета?Телевизор? Интернет?Плакаты на улицах?
я думаю твое мнение было бы очень полезно организаторам
Комментарий № 46863: Камикадзе на дороге Томск-Северск
Комментарий № 46862: Томские власти намерены объединить Томск, Северск и Томский район
Комментарий № 46861: Памяти Демьянова Андрея Евгеньевича
Комментарий № 46860: Томские власти намерены объединить Томск, Северск и Томский район
Комментарий № 46859: Необычный велоквест прошел на северских улицах
как всегда хорошее дело. но ни кто об этом толком не знает. нету у нас рекламы. а так бы и я приехал с друзьями
Комментарий № 46858: Провайдеры Северска
Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, приняла участие в первом Стратегическом форуме «PR-Вектор. Развитие внешних и внутренних коммуникаций в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ)», который прошел 11 июля в Москве.
http://www.ttk.ru/rus/msk/business/775/777/newspage89722.phtml
Комментарий № 46857: Проблема нехватки мест в детских садах скоро решится
Комментарий № 46856: Воспитатель под следствием. Кто работает в детском лагере?
Комментарий № 46855: Камикадзе на дороге Томск-Северск
Комментарий № 46854: Если Вы потерялись в лесу
Комментарий № 46853: Томские власти намерены объединить Томск, Северск и Томский район
Комментарий № 46852: Воспитатель под следствием. Кто работает в детском лагере?
Я полностью согласен на все стопроцентов,слово в слово.Ибо заказуху видать не вооруженным глазом.А Полуберезин-проститутка.
--------------------
Комментарий № 46851: Камикадзе на дороге Томск-Северск
Это может случиться с любым - например здоровяк Турчинский, наш Малыгин - это может произойти внезапно.
Комментарий № 46850: Томские власти намерены объединить Томск, Северск и Томский район
Комментарий № 46849: Воспитатель под следствием. Кто работает в детском лагере?
Лично знаю Кретова, явная заказуха. Он наверное мешает тем, которые не хотят чтобы у нас было здоровое поколение. Дети вообще всегда с радостью идут на его занятия. Он из мальчиков делает настоящих мужчин, способных защитить свою семью и детей, и не быть такими полупидарами как этот журналист. Который сам пытался спровоцировать скандал, судя по видео, сначала Кретова, а потом и священника.
"...сначала попытался выбить микрофон, а потом применить физическую силу к нам..." - говорит полупидор. А на видео видно, что человек просто без эмоций и конфликтов пытается избежать разговоров. При том как только полупидору напомнили о законности домогательства он обиделся и ушел, сказав "... мы проделали долгий путь и остались не понятыми здесь странниками..." Да потому что, там нет места для полупидоров.
"...и как быть с моральной стороной вопроса..." - это кто говорит-то, тот у которого вместо совести и маральных устоев одно БАБЛО.
P.S.: для модераторов полупидор - это не мат (см. всезнающий гугл), это состояние души таких как Подберезин.
Комментарий № 46848: Необычный велоквест прошел на северских улицах
Комментарий № 46847: Томские власти намерены объединить Томск, Северск и Томский район
Комментарий № 46846: Камикадзе на дороге Томск-Северск
От куда такая уверенность, что он заведомо знал о своей проблеме со здоровьем?
На улице душно, в машине тем более. Дурно может стать любому.
Комментарий № 46845: Камикадзе на дороге Томск-Северск
как те идиотки которые на северной трассе разбились , или как два дебила которые возле ленина 108 ... да полно таких идиотов !!!
Комментарий № 46844: Камикадзе на дороге Томск-Северск
Комментарий № 46843: Томские власти намерены объединить Томск, Северск и Томский район
v_f_r_c,
А вы думали для блага людей это делается?
Комментарий № 46842: Камикадзе на дороге Томск-Северск
Нужно вообще на федеральным и региональном уровне, внести в законопроект, которая обязана проходить мед комиссию по выявлению данных категориях людей, которым опасно садиться за руль.
2) Данный участок дороги нуждаются в доработке и расширению полос, как минимум три в одну и три в другую.
Комментарий № 46841: Томские власти намерены объединить Томск, Северск и Томский район
Комментарий № 46840: Прокуроры через суд заставляют чиновников ремонтировать дороги
нужны две вещи: 1. конь педальный (велик) и фотик,впереди целые выходные....как пофотаешь кидай сцылку на них , я их качну и залью на РосЯму.....жалобы отправлю....здесь размещу.
Все вместе проследим что отпишут наши ГИБДД и Администрация и как их заделают интересное же дело
.
Комментарий № 46839: Томские власти намерены объединить Томск, Северск и Томский район
Комментарий № 46838: Он-лайн приемная администрации. Самовольный демонтаж бордюра
Комментарий № 46837: В городе сегодня будут "громко говорить"
Комментарий № 46836: 6% или 2%? Будущим пенсионерам нужно сделать свой выбор
че за долбаидиотизм - молчит молчун ТАК не трогайте его пенсию и не меняйте в одностороннем порядке никаких условий....
Это говногосударство заипло с говноправительством и говнопрезидентом .....ну какого хера БЛЕАТЬ я должен суетить чтобы у меня все осталось по прежнему?
Комментарий № 46835: Камикадзе на дороге Томск-Северск
Комментарий № 46834: Возбуждено новое дело в отношении Мэра Северска
Получается то, что все таки депутаты Думы Северска-проститутки....принимающие решение задним числом - доказано, это ФАКТ, бери газету -убеждайся лично! Не удивлюсь что областной засилит решение нашего гор. суда - Едарасы они такие Едарасы, все из одной коррупционной упряжки, так сказать, корпоративная этика лживости и продажности.
Лучше скажи как столько депутатов спокойно согласились на фальсификацию решения Думы. ой, вопрос снимается это ж Единороссы, привычно уже, да и нет ответственности. Вот бы ТВ2 поспрашивала бы их об этом...а то народ не знает чем их избранники назначенцы сверху занимаются.
Депутаты нагибаются мэром, мэра нагибает губер , губера нагибают федералы - ВЕРТИКАЛЬ ВЛАСТИ по Путински.
касаемо ТОС и его границ.....депутаты не вправе были урезать предложенные границы, т.к. граждане проживающие на данной территории хотели сами ею управлять и это право дано им в 131-ФЗ. Депутаты должны просто утвердить границы предложенные ТОС, в ТОС входили жители 16 этажки , границы которые хотели утвердить охватывали придомовую территорию (которую город содержит не надлежащим образом, дет площадка заросшая ,зимой в сугробе, брошенные тачки и прочее).
Так же как и с решением думы которое задним числом, проститутки из думы по указке мамочки специально обломали жителей в лице ТОС......ведь если ТОС посредине города покажет образцовый пример как надо содержать и благоустраивать территорию.....то примеру последуют многие, либо создав свои ТОС, либо присоединившись к ТОС Высотка, расширяя его границы. мамочка зассала -проще говоря. Ведь придется делиться бюджетом , а не все бабки на заложенные на благоустройство отдавать Лашевичу, который их раздаст субсидиями по управляющим компаниям и те никуя не сделает, но, о чудо, акты о выполнении подпишутся волшебным образом без проверки объема и качества работ.
Тока тут загвоздка - ни одна УК не спросит жителей микрорайона или дома - какие клумбы они хотят видеть у себя, может беседку бабкам поставим, может парковочку расширим, а какие цветочки посадим, проездной двор загородить или нет и прочие вопросы , хоть и мелкие, но приятные. Все это решает ТОС безболезненнее и с гораздо большим успехом чем Администрация....и жалующихся меньше на порядок т.к. в принятии решения по таким бытовым вопросам принимают участие ВСЕ жители района или дома, короче жители территории в границах ТОС.
Комментарий № 46833: Возбуждено новое дело в отношении Мэра Северска
"Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления"
Статья 6.
Доступ к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления может обеспечиваться следующими способами:
1)...
2)....
...
5) присутствие граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления, на заседаниях коллегиальных государственных органов и коллегиальных органов местного самоуправления (мое прим. Дума Северска), а также на заседаниях коллегиальных органов государственных органов и коллегиальных органов (мое прим. это комиссии , комитеты) органов местного самоуправления;
Статья 15.
Коллегиальные государственные органы и коллегиальные органы местного самоуправления (мое прим. это Дума Северска) обеспечивают возможность присутствия граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления, на своих заседаниях, а иные государственные органы и органы местного самоуправления (мое прим. это Администрация со своими УИО, УКС, УО) на заседаниях своих коллегиальных органов (мое прим. это комитеты, комиссии) . Присутствие указанных лиц на этих заседаниях осуществляется в соответствии с регламентами государственных органов или иными нормативными правовыми актами, регламентами органов местного самоуправления или иными муниципальными правовыми актами.
Дума и прочие комиссии и комитеты обязаны обеспечить доступ граждан на свои заседания (ст.15)....регламент работы этих органов не может ограничить гражданина в его праве посещать установив кол-во посещений, а может лишь предусмотреть...допустим, что гражданин должен уведомить за стока то дней тот орган, заседание которого он намерен посетить.
пжлста возражай со ссылками на НПА.
Комментарий № 46832: Проблема нехватки мест в детских садах скоро решится
85 , 86. идиоты мля
Комментарий № 46831: Если Вы потерялись в лесу
вообще)чудеса на виражах_
Комментарий № 46830: 6% или 2%? Будущим пенсионерам нужно сделать свой выбор
Ходил я в пенсионный чтобы не быть молчуном, сказали их программа не позволяет пока сделать это.
Комментарий № 46829: Камикадзе на дороге Томск-Северск
Комментарий № 46828: Проблема нехватки мест в детских садах скоро решится
Комментарий № 46827: Камикадзе на дороге Томск-Северск
Комментарий № 46826: Камикадзе на дороге Томск-Северск
Комментарий № 46825: Строительство левобережной дороги приостановлено из-за отсутствия финансирования
Комментарий № 46824: Сегодня пройдут публичные слушания по строительству завода по конверсии урана
чисто формальная процедура - ходят туда работники администрации и аппарата Думы, доклады выступающим пишет аппарат Думы.
Вон один решил в думу отправить изменения в Устав Северска чтоб депутатки обсудили, так мэр аж ответить забил забыл.
Комментарий № 46823: В городе снова отключат горячую воду
так управляющие компании услуг коммунальных не оказывают - поэтому не считают своей обязанностью предупреждать собственников о предстоящем отключении.
vn109 повышай самооценку, ну что за позиция -"хорошо что не как в томске на 4 месяца" Какого хера БЛЕАТь аж на два дня, без уведомления!
Комментарий № 46822: Воспитатель под следствием. Кто работает в детском лагере?
Комментарий № 46821: Камикадзе на дороге Томск-Северск
Возможно, сердечник...
Комментарий № 46820: Камикадзе на дороге Томск-Северск
тоже самое подумал....+1
Комментарий № 46819: Воспитатель под следствием. Кто работает в детском лагере?