Последние комментарии:

05.07.2025 11:26 написал Set
28.06.2025 11:37 написал tourson
15.06.2025 22:47 написал барыга
11.06.2025 22:54 написал tourson
11.06.2025 22:53 написал tourson
11.06.2025 22:49 написал tourson
10.06.2025 22:52 написал барыга
11.03.2025 18:05 написал elandrian
15.02.2025 20:28 написал venera
11.02.2025 09:10 написал venera
29.01.2025 09:06 написал sprinter
21.01.2025 21:13 написал alex33kaw
15.01.2025 13:22 написал ponni
15.01.2025 12:54 написал sprinter
15.01.2025 12:54 написал sprinter

Комментарий № 150576: Знатоком может стать каждый

Написал: FANTOMAS
Шляпа


--------------------
Интернет – свободная площадка для общения. Но виртуальный мир – это продолжение мира реального, в которых люди живут в рамках определенных норм, в том числе – закона. К сожалению, некоторые пользователи глобальной сети об этом забывают. И – оказываются на скамье подсудимых.

Комментарий № 150575: Пазик едет на красный

Написал: Maks19999
Halif,
npocTo_BURLIK
, вы та кем работаете.  Вы на легковушках не как пид.расы ездеете. 

Комментарий № 150574: Прокуратура оштрафовала северчанина за экстремистскую музыку

Написал: Halif
FANTOMAS,
Если человек - дебил, без разницы, что он слушает, коррозию или классику - всё равно дебилом останется. Тут мама с папой должны были в детстве воспитательную работу проделать. По мне так люди, слушающие Киркорова, несут гораздо большую угрозу обществу, чем этот парень, разместивший на своей странице вышеупомянутые трэки

Комментарий № 150573: Первая песня о любимом Северске

Написал: Arteq
йоооу йоу lol 

Комментарий № 150572: Северчанка просит законодательно запретить массовую травлю собак

Написал: lusc
уберите это фото! 

Комментарий № 150571: Дома с долгами по капремонту переведут со спецсчета на общий

Написал: lusc
т.е. те кто не платит, их долги плюсуют и раскидывают на всех? и на тех кто платит? я правильно понимаю?
Если так, то мне кажется возникнут новые проблемы: участятся случаи вызова органов правопорядка, потому как бойни не избежать, либо увеличится число неплательщиков, т.к.лучше вообще ничего не платить, чем платить и за себя и за соседей.
Людей лбами сталкивают: перебейте друг друга, но чтоб денежки к нам поступили!!!
Круть!!! 

Комментарий № 150570: Северчанка просит законодательно запретить массовую травлю собак

Написал: PeterThePig
А как поступать со вторично одичавшими сворами, представляющими опасность? Отстреливать нельзя - на территории населенных пунктов у нас стрелять неразрешается, чревато потерей лицензии, оружия и штрафом. Государство заниматься этим вопросом не спешит. Предложения автора?

Комментарий № 150569: Северчанка просит законодательно запретить массовую травлю собак

Написал: Duhless
f1gv83,
конченный ты
ударить бы тебя 

Комментарий № 150568: Это просто МЕГА ЭКОНОМИЯ! Интернет за 150 рублей в месяц

Написал: f1gv83
единый сервис,
вся четная сторона победы - Виктори было.
а я застал то время, как раз договор перезаключал на Спутнике - 2007 вроде год был.. или 2008... не помню уже.

Комментарий № 150567: Социологи назвали срок начала протестов из-за кризиса

Написал: PeterThePig
тайга,
наверное потому что САВ это мешанина из разных мифов и легенд, сдобренная звездными войнами, которую придумал господин Хиневич, находясь в состоянии белой горячки (может даже лично на вайтмаре летал), и провозглашающую белую расу - самой правильной, ну и не забываем про рептилоидов и прочий бред. Ах да, никто кроме самого Хиневича эти пресловутые золотые таблички то и не видел. Правильно что их запретили - а то, глядишь пара-другая баранов в это и поверят (хотя, на мой взгляд, пару-другую книженций - сборник древнеееврейских легенд и  его древнеарабский плагиат тоже стоило бы запретить).
А по сабжу, те, кто собираются силовыми методами что либо менять не меньшие идиоты, чем те, кто страну до такого состояния довел. Очень надеюсь что я буду далеко-далеко от этого цирка, в котором почему-то никому не смешно, к тому моменту, когда одни идиоты начнут жечь коктейлями молотова других идиотов, которые будут стоять в оцеплении, защищая режим.

Комментарий № 150566: Кого из дома выгнали?

Написал: Висточка
Так может новый вид маскировки треноги?


--------------------
Невозможно быть хорошим для всех… И если у человека есть враги, то он действительно чего-то стоит…

Комментарий № 150565: Северчанка просит законодательно запретить массовую травлю собак

Написал: f1gv83
жалко собачку? возьми домой, корми, пои, зарегистрируй, води к ветеринару, выгуливай на поводке и с намордником. ах да, и говно убирай за своем питомцем.

иначе - а не пошли бы вы? вениками, например, торговать на рынке...

Комментарий № 150564: Социологи назвали срок начала протестов из-за кризиса

Написал: тайга

УСТАНОВИЛ:

Прокурор Омской области обратился в Центральный районный суд города Омска с заявлением о признании экстремистскими материалами следующих книг:

- "Славяно-Арийские Веды. Сантьи Веды Перуна. Книга Мудрости Перуна. Круг первый. Сага об Инглингах", издательство "РОДОВИЧ", 2011 2012 годы издания;

- "Славяно-Арийские Веды. Книга вторая. Книга Света. Слово Мудрости Волхва Велимудра", издательство "РОДОВИЧ". 2011, 2012 годы издания;

- "Славяно-Арийские Веды. Книга третья. Инглиизмъ. Древняя вера Славянскихъ и Арийскихъ Народовъ. Слово мудрости Волхва Велимудра", издательство "Родович" 2009, 2012 годы издания;

- "Славяно-Арийские Веды. Книга четвертая. Источник жизни. Белый Путь. Сказы", издательство "РОДОВИЧ", 2011, 2012 годы издания;

- "Славянское Миропонимание. Подтверждение Книги Света", издательство "РОДОВИЧ", 2009, 2013 годы издания, авторы: Велеславъ, Доброгневъ, Светозаръ.

 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 150563: Социологи назвали срок начала протестов из-за кризиса

Написал: тайга

Глубоко убежден – действующая власть это абсолютно бесовская власть  трясущаяся над своим разоблачением !  Им чуждо все людское , все доброе и светлое , но больше всего они боятся правды , а истина их жжёт словно огонь !

«Славяно-Арийские Веды» признаны экстремистской литературой !

ОПРЕДЕЛЕНИЕ по делу - 2-729/2013 заведённого 31 марта 2015 года.

Судья Центрального районного суда города Омска Соснин И.И., при секретаре Клевакиной Е.А., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы гражданского дела по заявлению прокурора Омской области в защиту интересов Российской Федерации о признании материалов экстремистскими, ходатайство заинтересованного лица о назначении судебной экспертизы,

 

 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 150562: Дома с долгами по капремонту переведут со спецсчета на общий

Написал: Mimzi
Да пошли вы нахер,воры.Воруйте у государства,а не у народа.Или все разворовали?


--------------------
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны!

Комментарий № 150561: Кого из дома выгнали?

Написал: bolek
Ага, Ростелеком всю зиму там колдует! Весь тратуар перерыли вдоль трех домов...

Комментарий № 150560: Дома с долгами по капремонту переведут со спецсчета на общий

Написал: PaLa44
довыбрасывались!!

Комментарий № 150559: Это просто МЕГА ЭКОНОМИЯ! Интернет за 150 рублей в месяц

Написал: pom1gop
единый сервис,
навеяло воспоминанием,спасибо)

Комментарий № 150557: Прокуратура оштрафовала северчанина за экстремистскую музыку

Написал: FANTOMAS
Что вы все за скулили?
Прокуратура работает во всех направлениях,экстремистских компаний много,а данное звуковое направление ведет личность на подвиги ( много примеров) лучше на раним этапе остановить  граничением в виде штрафов !


--------------------
Интернет – свободная площадка для общения. Но виртуальный мир – это продолжение мира реального, в которых люди живут в рамках определенных норм, в том числе – закона. К сожалению, некоторые пользователи глобальной сети об этом забывают. И – оказываются на скамье подсудимых.

Комментарий № 150556: Медсправку исключили из перечня документов для замены водительских прав

Написал: FANTOMAS
laughing 


--------------------
Интернет – свободная площадка для общения. Но виртуальный мир – это продолжение мира реального, в которых люди живут в рамках определенных норм, в том числе – закона. К сожалению, некоторые пользователи глобальной сети об этом забывают. И – оказываются на скамье подсудимых.

Комментарий № 150555: Прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению сотрудника Росреестра в получении взятки

Написал: FANTOMAS

Хорошая работа!



--------------------
Интернет – свободная площадка для общения. Но виртуальный мир – это продолжение мира реального, в которых люди живут в рамках определенных норм, в том числе – закона. К сожалению, некоторые пользователи глобальной сети об этом забывают. И – оказываются на скамье подсудимых.

Комментарий № 150554: Прокуратура оштрафовала северчанина за экстремистскую музыку

Написал: zsvsb
Действительно бред, они так статистику раскрываемости накручивают ... Всё в ковычках раскрыли и заняться нечем. Писец, там как будто гимн маджахедов с кодом троянского коня на странице...

Комментарий № 150553: АО ЕРКЦ: Требуйте перерасчет!

Написал: лавандос
intelligent,
Тебе твоя илитарность так и не дает мозгов. Жаль , что ты не в моем доме актив.  Разговора об угрозе просто бы даже не возникло.   А про твое моральное право и воспитание я уже слышал  2000 лет назад. И отвечал им. Им-фарисеям.  Они тоже считали ,что их мораль моралнее  .

Комментарий № 150552: Это просто МЕГА ЭКОНОМИЯ! Интернет за 150 рублей в месяц

Написал: единый сервис
НЕМНОГО ИСТОРИИ
Раньше были бппп-нет,транс-нет,и ктото еще(не помню ) ДОМАШНИЕ СЕТИ!!! потом один удачник(РАНЕЕ РАБОТАВШИЙ В ОБЕРОНЕ ушедший от туда и приболтав всех монтажникав уйти к конкуренту,  а САМ  вернулся в оберон Алексей я помню наш разговор у лифта во внипиете.)предложил всем домашним сетям обьеденится (что и произовло со словами (решаемо в офисе транс нета КАЛ-35).кто в теме те понимают ..на тот момент у альянса проктически не было абонов,а офис был за спутником в подвале,далее на комуне и тупиковой. где уже слились Альянс и Оберон в альянсе  работали монтажники нормальные парни но почему им не доверяли прокладку оптоволокна не понимаю до сих пор.альянсу прокладывали оптику монтажники оберона.(тоесть конкуренты на тот момент !!!)со всеми вытекающими отсюда последствиями.по городу есть районы и места где качество связи лучше у оберона гдето альянс,гдето томтел, и не будем забывать что раньше альянс-это были домашние сети и больше половины подключения происходило по витой паре,в грозу и прочее выгорали порты,И НЕБЫЛО СВЯЗИ..что получалось заменить на оптоволокно то меняли ,(просто есть перспективные дома а есть нет кто в не перспективный дом будет вкладыватся?)даже по сей день рукой водящий состав оберон-альянса не знает где у них проложено оптоволокно (оно просто валяется на чердаках).(что на пямую говорит о заинтересованности руководителей отделов в своей работе! ) а в целом все зависит от качества проложеного оптоволокна и чем подключен дом оптика или витая пара,а таг-же раположеного оборудования.
И ЕЩЕ РЕБЯТА ВЫ ЧТО СОРИТЕСЬ РАНЬШЕ ВЫ ВСЕ БЫЛИ В ОДНОЙ КОНТОРЕ И ВСЕ ДЕЛАЛИ ОДНО ДЕЛО И ЕЛИ ЗА ОДНИМ СТОЛОМ !!!Я НЕ КОГО НЕ ОБВИНЯЮ И НЕ ЗАЩИЩАЮ ПРОСТО ФАКТЫ ! МЕГА ЭТО НОВАЯ И ДИНАМИЧНО РАЗВИВАЮЩАЯСЯ СЕТЬ,(В НЕЙ УЧТЕНЫ ВСЕ ОШИБКИ И ВОЗМОЖНЫЕ ПРОБЛЕМЫ У НИХ ДОСТАТОЧНО ОПЫТА ).НО И ОБЕРОНО-АЛЬЯНС НЕ СТОИТ НА МЕСТЕ ,ПРОИЗВОДЯ МОДЕРНИЗАЦИЮ СТАРЫХ СЕТЕЙ О ЧЕМ ГОВОРЯТ ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ ПЕРЕБОИ СВЯЗИ, я подчеркиваю ЗАПЛАПИРОВАННЫЕ.
 всем мира !!!!

Комментарий № 150550: Кого из дома выгнали?

Написал: Avedi
А вы все на жизнь жалуетесь...)

Комментарий № 150547: АО ЕРКЦ: Требуйте перерасчет!

Написал: intelligent
Цитата: лавандос
кто тебе дал моральное право р


Моральное право мне дало мое воспитание и понятие о том, что такое хорошо и что такое плохо.

Совет в нашем доме - это не карательный орган, и не какие-то звери, а гарант сохранности общего имущества, грамотного развития и справедливого подхода. Именно по тем примерам, что были приведены - это жизнь на широкую ногу и полная уверенность в собственной безнаказанности и неприкасаемости. Джипы, личные водители, жилье по 100кв.м. и позорное неисполнение своих обязанностей. Почему так? У нас что, кто-то "равнее" или должник определяется степенью приближенности к директору вышеупомянутой организации?

С приобретением права собственности нужно понимать, что с правами собственник стал наделен и прямыми обязанностями. И от их своевременного и слаженного выполнения зависит продолжительность жизни вашего дома.

А вы, вместо того, чтобы угрожать чего-то там пообрывать, лучше обрывайте лапшу, которую вам на уши вешает ваша УК. fellow



Комментарий № 150546: Пазик едет на красный

Написал: Halif
Maks19999,
За метлой ты будешь следить в местах не столь отдаленных, за ДТП, которое рано или поздно произойдёт по твоей вине за подобные проезды на красный свет. А если не хочешь, чтобы тебя считали пид..сом, так не веди себя так и не оправдывай своих "коллег". Потому что за это как раз таки можно спросить по полной, причём на законных основаниях

Комментарий № 150545: Подарок на свой день рождения

Написал: Hornet
BVD,
Песенка для вас: Ленинград - ЗОЖ

Комментарий № 150544: Кого из дома выгнали?

Написал: всеверскефуфло

Градус неадеквата повышается ...

 

Палатка была установлена над колодцем кабельной связи. Для чего же она установлена belay

 

 

 

 

 



--------------------
Мастер Спорта генерал-майор Чингачгук

Комментарий № 150543: АО ЕРКЦ: Требуйте перерасчет!

Написал: Juke
 intelligent,
какой Ваш дом ? Сказали на сайте ЖКХ можно посмотреть договор управления по каждому дому. Всё ли там по предметам и стандартам и расчетно-кассовым операциям.
Может опыт переймем, носом ткнем наше ЖЭУ. 

Комментарий № 150542: АО ЕРКЦ: Требуйте перерасчет!

Написал: Juke
 intelligent,
Спрос с принципала, а не агента. Не надо валить всё на ЕРКЦ. УК сами могут формировать жировки. Много ума не надо. 1 спец + программа + принтер. Все доступно.
Под боком и Томский ЕРКЦ. Просто надо давать соответствующие задания УК в соответствии с требованиями  п.2 ст.162 ЖК РФ. Тем более это стандарт управления для УК.
 

Комментарий № 150541: АО ЕРКЦ: Требуйте перерасчет!

Написал: intelligent
Цитата: лавандос
все договоры -суть пролонгирование прежних.


Бред.

У нас договор управления заключен на 1 год, и каждый год мы можем его совершенствовать, изменять и принимать на общем собрании новую редакцию.

Комментарий № 150540: АО ЕРКЦ: Требуйте перерасчет!

Написал: Juke
А вот еще о предмете(п.2 ст.162 ЖК РФ):
 2. По договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме, органов управления товарищества собственников жилья, органов управления жилищного кооператива или органов управления иного специализированного потребительского кооператива, лица, указанного в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, либо в случае, предусмотренном частью 14 статьи 161 настоящего Кодекса, застройщика) в течение согласованного срока за плату обязуется выполнять работы и (или) оказывать услуги по управлению многоквартирным домом, оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и пользующимся помещениями в этом доме лицам, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность.

(в ред. Федеральных законов от 04.06.2011 N 123-ФЗ, от 05.04.2013 N 38-ФЗ, от 21.07.2014 N 255-ФЗ)

Комментарий № 150539: АО ЕРКЦ: Требуйте перерасчет!

Написал: intelligent
Можно долго спорить о том, что должна и чего не делает ваша УК. На деле, чего греха таить, у нас в городе есть такие УК, что только один начальник в штате - ни единой единицы техники, ни специалистов - всё на подрядчиках.

Выполнение рассчетных операций и ведение претензионной работы - это стандарты управления, функцию которых УК переложило на своего Агента-монополиста. Основной вопрос в том - кто может составить альтернативу этому монополисту? Ведь чем больше предложение, тем больше выбор и выгоднее условия для потребителя.

Проведя некое расследование по должникам на нашем доме, Совет выяснил, что согласно агентскому договору, у ЕРКЦ есть некий лимит по каждой УК - например, 40 претензионных дел в год. И это на весь жилфонд. Хочешь больше - плати дополнительно. На деле же даже этот лимит не доводится до логического завершения.

Комментарий № 150538: АО ЕРКЦ: Требуйте перерасчет!

Написал: Juke
А  вот это порядок заключенгия договора управления (п.1 ст.162 ЖК РФ):
 
1. Договор управления многоквартирным домом заключается с управляющей организацией, которой предоставлена лицензия на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами в соответствии с требованиями настоящего Кодекса, в письменной форме или в электронной форме с использованием системы путем составления одного документа, подписанного сторонами. При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания. При этом собственники помещений в данном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме, выступают в качестве одной стороны заключаемого договора.

Комментарий № 150537: АО ЕРКЦ: Требуйте перерасчет!

Написал: Juke
Вот это предмет договора управления (п.3 ст.162 ЖК РФ):
 3. В договоре управления многоквартирным домом должны быть указаны:

1) состав общего имущества многоквартирного дома, в отношении которого будет осуществляться управление, и адрес такого дома;

2) перечень работ и (или) услуг по управлению многоквартирным домом, услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядок изменения такого перечня, а также перечень коммунальных услуг, которые предоставляет управляющая организация;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 255-ФЗ)

3) порядок определения цены договора, размера платы за содержание и ремонт жилого помещения и размера платы за коммунальные услуги, а также порядок внесения такой платы;

4) порядок осуществления контроля за выполнением управляющей организацией ее обязательств по договору управления.

Комментарий № 150536: АО ЕРКЦ: Требуйте перерасчет!

Написал: Juke
 uncleandrew,

Странным является Ваш ком.№43.
Что является предметом договора управления и как договор заключается указано в ст.162 ЖК РФ.
 

Комментарий № 150535: Подарок на свой день рождения

Написал: ПолиграфПолиграфович
BVD,
чушь не неси

Комментарий № 150534: Это просто МЕГА ЭКОНОМИЯ! Интернет за 150 рублей в месяц

Написал: Висточка
f1gv83,
О|йй п ро /альянс я вобще молчу, я сама была с ними с первых дней отрытия, когда еще в хату сьемную  возле садика платили. Тгда они еще bppp.net назывались.... переключилаьс совсем не давно, устала от отношения менеджеров и других... сажрались походу ничего не хотели делать, интернет то и дело падал и падал...


--------------------
Невозможно быть хорошим для всех… И если у человека есть враги, то он действительно чего-то стоит…

Комментарий № 150533: СТХМ пытается уйти от банкротства с суммой долга в 1 миллиард

Написал: 909909

САМЫЙ ГЛАВНЫЙ И СПРАВЕДЛИВЫЙ ВОПРОС В ТОМ, ЧТО
СМОЖЕТ ЛИ (СМОГУТ ЛИ) УЙТИ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ г. КАРМАШЕВ...
ПРИЧЁМ РЕАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ - СУБСИДИАРКИ (МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ) ЗА БАНКРОТСТВО (ЗА ДОВЕДЕНИЕ ДО БАНКРОТСТВА) И УГОЛОВКИ ЗА НЕ ВЫПЛАТУ З/П БОЛЕЕ ДВУХ МЕСЯЦЕВ ПОДРЯД БОЛЬШОМУ КОЛ-ВУ РАБОТНИКОВ... + ВОЗМЕЩЕНИЕ ПРИЧИНЁННЫХ УБЫТКОВ...

Комментарий № 150532: Фельдшер из Кяхты потряс Иркутск

Написал: Halif
uncleandrew,
Зато его поступок имеет место быть. А ты сидишь и диван давишь.

Комментарий № 150531: В этом году ПДД нарушили 527 пешеходов и 170 водителей

Написал: npocTo_BURLIK

им по вешали табличку возле музыкальной школы ...  даже расстояние в метрах указали до переходов .... а х...ули толку ? прям под этим транспорантом и х....чат ...

 

вот пешеходы когда ходят не по переходу , это на мой взгляд все равно , что водители бы ездили по тротуару ... посмотрел бы я как они кричали бы и возмущались ... 

Комментарий № 150530: Пазик едет на красный

Написал: npocTo_BURLIK
Maks19999,
я сказал что ты " п...ас "  ??? 

я сказал что ведут себя как п....асы !! не путай мягкое с теплым , а если ты себя ведешь, на своем пазеке как п...ас , то кем тебя люди считают ... задумайся ! 

Комментарий № 150529: В этом году ПДД нарушили 527 пешеходов и 170 водителей

Написал: 909909
Вот и вся "статистика"...

Почти в 4 раза больше нарушений пешеходами...

А Северские пешеходы не просто особенные, они "безголовые"...

Не то что головы не повернут, а даже НЕ ВЫПОЛНЯЮТ ПРЯМОЕ ТРЕБОВАНИЕ ПДД:
"ПЕШЕХОД ПОДОЙДЯ К ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ, ОБЯЗАН УБЕДИТЬСЯ В БЕЗОПАСНОСТИ ПЕРЕХОДА, И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО НАЧАТЬ ДВИЖЕНИЕ ПО ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ"

ТАКИЕ ТАБЛИЧКИ С ПРАВИЛАМИ ПЕРЕХОДА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ ПО ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ ДОЛЖНЫ ВИСЕТЬ НА КАЖДОМ ПЕРЕХОДЕ В Г.СЕВЕРСКЕ.

УЖЕ НЕ ГОВОРЯ О ПРАВИЛЕ ПЕРЕХОДА БОЛЕЕ ЧЕМ ДВУХПОЛОСНЫХ ПРОЕЗЖИХ ЧАСТЕЙ, НА КОТОРЫХ ПЕШЕХОД ОБЯЗАН ОСТАНОВИТЬСЯ И ПРОДОЛЖИТЬ ДВИЖЕНИЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК ТАКЖЕ УБЕДИТЬСЯ, ЧТО ВСЕ АВТОМОБИЛИ ОСТАНОВИЛИСЬ ДЛЯ ПРОХОДА ПЕШЕХОДА...

Комментарий № 150528: Подарок на свой день рождения

Написал: Halif
BVD,
Ну да, лучше за компом всю жизнь просидеть и по клаве тыкать, будет, что вспомнить и внукам рассказать

Комментарий № 150527: АО ЕРКЦ: Требуйте перерасчет!

Написал: sim
Juke,
Да, ст. 7.22 КоАП РФ

 
КоАП РФ, Статья 7.22. Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений
 
Нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и (или) жилых помещений, правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений либо порядка и правил признания их непригодными для постоянного проживания и перевода их в нежилые, а равно переустройство и (или) перепланировка жилых домов и (или) жилых помещений без согласия нанимателя (собственника), если переустройство и (или) перепланировка существенно изменяют условия пользования жилым домом и (или) жилым помещением, -
(в ред. Федерального закона от 28.12.2009 N 380-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Комментарий № 150526: АО ЕРКЦ: Требуйте перерасчет!

Написал: uncleandrew
Цитата: Juke
Вот здесь поспорить могу.
 

Как-то странно спорить о предмете договора, порядке его заключения, если Вы его в глаза не видели. Не находите? 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 150525: Подарок на свой день рождения

Написал: BVD
Вся эта борьба в конечном счете поможет быстрее оказаться в сизо. Спорт это не работа,а безделие.

Комментарий № 150524: Северчанин протаранил автомобиль на «встречке» и отказался от проверки на алкоголь

Написал: sergus
Дак теперь ещё и за убитку рассчитываться попой будет. Каким ж надо быть утэрком, чтоб бухим, лишенным, машина с долгом, без документов сесть за руль.......расстрел - только такое наказание.....чтоб другим не повадно было.

Комментарий № 150523: Прокуратура оштрафовала северчанина за экстремистскую музыку

Написал: лавандос
Ниньтенда,
Это что. Мне вон оч понравилось , как в Нерезиновой сотню,ранее почему-то законных, но в миг ставших незаконными, объектов собственности снесли к  *уям. "Был у тебя бизнес? Нету у  тебя бизнеса. Давай, да свидания!".
 А одно из обоснований каково,а? " УГРОЗА ДЛЯ ЭВАКУАЦИИ ,В СЛУЧАЕ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО АКТА"
Такого маразма я не ожидал никак. Зато какой хлеб для размышлений..

Комментарий № 150522: АО ЕРКЦ: Требуйте перерасчет!

Написал: лавандос
А вот автору статейки(или как это назвать?) хочу заметить.
А ,собственно, кто тебе дал моральное право разделять людей на плохих и хороших по признаку неоплаты ЖКХ ? Твоя приписанная себе илитарность? Это не твоего собачьего ума дело по какой причине человек задолжал. Приведу пример навскидку. У меня один знакомый достаточно много неоплатил и вот такие ЖКХ-ханжи ему напоминают об этом такими же примерно способами ( ваш способ я вижу каждый день,ибо вхож в ваш "элитный "дом.) А меж тем человек отдает ВСЕ свои заработанные деньги на лечение племянницы,тяжело больной. И его ответ мне был: "Да похрен мне до этих жкх,покуда у меня , в моей семье беда." Так вот  такие  "активисты" ,как правило, и мизинца его в нравственном смысле не стоят, а однако  зоб раздувают,святых  ,да  ЭЛИТНЫХ из себя  рисуя. Я бы вам руки ,да языки обрывал за распространение какой бы то ни было информации про долги  и прочие,описанные выше штучки.

Комментарий № 150521: АО ЕРКЦ: Требуйте перерасчет!

Написал: лавандос
Juke,
Есть,сцуко, там одна закавыка:  По факту почти все договоры -суть пролонгирование прежних. А енти прежние, как правило, заключались в момент приватизаций. И вооот тааааам, как раз, люди и подрисывали ВСЁ, что сегодня как  шило в джоппе.  Частенько это были родители  недовольных сегодня. Кто-то и  сам без особого разбору "договаривался". А вот  чтобы прийти сегодня и передоговориться, -вот тут надо немножко не полениться. И если по началу -я полагаю- будет некоторое недоразумение и  кто-то там из "поставщиков" заерепенится, то    при достаточно мощном потоке  желающих передоговориться, все должно стать на места. Ибо, как  мне часто приходится напоминать  всем этим УК и т.д.: "Это вы для нас , а не мы для вас!"

Комментарий № 150520: Пазик едет на красный

Написал: Livandovsky
Видимо один из тех, кто постоянно орет, что паузы, когда на обоих светофорах красный свет, для дураков. На права учился, нам эту тему преподаватель по теории через день поднимал.

Комментарий № 150519: В отсутствие жены северчанин позвал в гости новую подругу, а она украла у него деньги и кольцо

Написал: Санёк Северский
ПолиграфПолиграфович,
пипирку не знал куда вставить)))

Комментарий № 150518: Пазик едет на красный

Написал: Maks19999
npocTo_BURLIK,  Активист ты за  метлой следи че базаришь за пи.орасов спросить можно,. Ты где в людях пидо.асов то увидел.

Комментарий № 150517: Студенты начального профессионального образования получили дипломы

Написал: sergus
Радостные лица.....скоро улетучится, когда не найдут работу по специальности или получать 10 тысяч будут.

Комментарий № 150516: Это просто МЕГА ЭКОНОМИЯ! Интернет за 150 рублей в месяц

Написал: pom1gop
pravdorub,
как долго вы шли к этой мысли?
lozca,
Точнее информации не у кого не,т и все пользуються именно этим ресурсом. Но вы можете выдумывать дальше что все не так и все не этак)

Комментарий № 150515: Огромный выбор подарков на любой кошелёк

Написал: sergus
Все очень красиво и вкусно, но цены конечно не "антикризсные". В условиях безработицы и кризиса не каждый может позволить чаек 50гр. по 200р. Приходишь и говоришь мне чай, и сразу по дороже пытаются навязать.

Комментарий № 150514: Это просто МЕГА ЭКОНОМИЯ! Интернет за 150 рублей в месяц

Написал: pravdorub
Сидел на обероне 3 года. Когда они разосрались с Томтелом и у оберона не работало пол Томского интернета переключился на Томтел (Оберон козлы даже не компенсировали отсутствие, спустя только 2 месяца когда народ заворчал приглашали для подачи заявления) Было это в 2008 году. По сей день все устраивает, разок а то и реже в месяц может интернет пропасть, но чаще это у электросетей работы. Цена на кабельное + интернет 500р вполне устраивает. Внеха реальная 5-6, Томский 11-12.


На сколько я знаю от админов других сетей на тот момент как раз и произошла покупка томтела москвой, а они в свою очередь выключили всем соединения с собой и потребовали плату за них, кто то захотел платить, кто то нет.. Это обычные толстые комерсы с москвы, не больше.. так же как ттк и домру, у них даже подход одинаковый как заходили в город все подъезды издолбили и всем пофигу было, то что жильцы были против..

Комментарий № 150513: В этом году ПДД нарушили 527 пешеходов и 170 водителей

Написал: f1gv83
PeterThePig,
Прекрасно я ее знаю, здороваемся при встрече, она мне ставила на учет мои автомобили, помогала в некоторых тонкостях которые я не знал. И про нее я не могу сказать ни одного плохого слова. И не хочу.

PS купить права можно и в другом городе, а ездить здесь... и машину можно поставить на учет хоть в Дагестане.

Roman,
так то оно так... только из-за копеечных проблем встают машины с криками о помощи в том же ватсапе... хотя дел там - открыть капот, поправить кое-что и поехать дальше.

Комментарий № 150512: АО ЕРКЦ: Требуйте перерасчет!

Написал: Juke
Вот нашёл. Ст.157 ЖК РФ
 6. Лицо, виновное в нарушении порядка расчета платы за коммунальные услуги, повлекшем увеличение размера платы, обязано уплатить потребителю штраф, определяемый в размере и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации, за исключением случаев, если такое нарушение было устранено до обращения и (или) до оплаты потребителем.
(часть 6 введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

Надо не перерасчет требовать, а привлекать к ответственности! 

Комментарий № 150511: Прокуратура оштрафовала северчанина за экстремистскую музыку

Написал: Зоркий Крот
Прокуратура уверенно выходит на второе место в списке самых презираемых в России профессий. После депутотов, конечно. Те в этом плане вне всякой конккуренции.

Комментарий № 150510: Северчанин пригласил в гости новых знакомых и лишился телефона

Написал: ПолиграфПолиграфович
инстинкт самосохранения у людей стал притупляться или вера в людей выросла...

Комментарий № 150508: Прокуратура оштрафовала северчанина за экстремистскую музыку

Написал: ПолиграфПолиграфович
точно скоро еще налог на воздух введут...

Комментарий № 150507: Прокуратура оштрафовала северчанина за экстремистскую музыку

Написал: ПолиграфПолиграфович
охренеть. уже не знают как бюджет пополнить... 

Комментарий № 150506: Это просто МЕГА ЭКОНОМИЯ! Интернет за 150 рублей в месяц

Написал: Городоок
Сидел на обероне 3 года. Когда они разосрались с Томтелом и у оберона не работало пол Томского интернета переключился на Томтел (Оберон козлы даже не компенсировали отсутствие, спустя только 2 месяца когда народ заворчал приглашали для подачи заявления) Было это в 2008 году. По сей день все устраивает, разок а то и реже в месяц может интернет пропасть, но чаще это у электросетей работы. Цена на кабельное + интернет 500р вполне устраивает. Внеха реальная 5-6, Томский 11-12.

Комментарий № 150505: Пазик едет на красный

Написал: npocTo_BURLIK
о б...ть активизировались пазоводы .... вы б...ть как люди ездить начните !!! сука не поджимать на 22 квартале всех !!!! б...ть не ехать по середине дороги что даже по 2х полосному движению не обойдешь !!! 
вы за собой следить начните  ! а то не нравиться вам , что вас сдают !!! ездили бы вы не как п....асы ! не повышали бы цены ( аргументируя это бензом , хотя 90% ездят на газе ) ... не кто бы на вас не злился ... 
ЗА СОБОЙ СЛЕДИТЕ !!!   вот принципиально начну всех вас записывать и сдавать ! З,,,АЛИ потому , что !!! 

Комментарий № 150504: Пазик едет на красный

Написал: AntiVandal
а чё тут нового, поставил регистратор и теперь пальцы гнёт,автор ты-СТУКАЧ! am

Комментарий № 150503: Это просто МЕГА ЭКОНОМИЯ! Интернет за 150 рублей в месяц

Написал: Недовольный
Цитата: Калинина 147
Возьмём, например, свитч 16-ти портовый 3Com (под руку попался). Потребление 110 Вт = 963,6 кВт в год =1975,38 руб. в год. Грубо говоря на один подъезд в доме от одного провайдера. Какие 200 руб./ год? 
 

Это шутка??? Свитч потребляет 10 - 11 ватт в час, в год он сожрет примерно на 400 рублей. Теперь раздели это на 16 пользователей.  

Комментарий № 150502: Пазик едет на красный

Написал: Maks19999
Санёк Северский,
Поверь от этих 35 мы багаче не стали мы зарабатываем меньше городских произные возим я тебе могу конкретно все расказать о этой ср.ной работе которую я не навижу

Комментарий № 150500: Пазик едет на красный

Написал: Maks19999
Нахер удаляете коменты правду скрывать зачем

Комментарий № 150499: Пазик едет на красный

Написал: Maks19999
А режисеру точно еб.ло кто нибудь скоро набьет за это.

Комментарий № 150498: Пазик едет на красный

Написал: Maks19999
Да вы только и видете автобуса ты иди на вокзале встань с камерой там все под красный херачат. Нас государство е.ет а вы ему помагаете выпишут ему штраф вам легче станет да в бюджет пополните государства на 2500. Народ должен быть друг за друга а вы красните друг на друга

Комментарий № 150497: Пазик едет на красный

Написал: npocTo_BURLIK
пазикам тоже штраф раз в 10 больше чем обычным водителям ... так как водители едут просТо , а пазики там бабло рубят !!! 

они еще на этом перекрестке постоянно с права нагло втискиваются , по этому всегда принемаю правее делая вид что поворачиваю !  

Комментарий № 150496: Пазик едет на красный

Написал: Maks19999
Снимает то черт который с гайцами бадается такую херь вечно несет оленевод

Комментарий № 150495: Пазик едет на красный

Написал: Maks19999
Тимченко урод  конченый

Комментарий № 150494: В этом году ПДД нарушили 527 пешеходов и 170 водителей

Написал: npocTo_BURLIK
Kapitalin-nike,
wink wink wink 

Комментарий № 150493: Прокуратура оштрафовала северчанина за экстремистскую музыку

Написал: Skyrex
улитыч,
Город стоячих столиков. Шпроты для алкоголиков. Всем спасибо, далеко не расходится! К.А.Ч wink 

Комментарий № 150492: В этом году ПДД нарушили 527 пешеходов и 170 водителей

Написал: Kapitalin-nike
npocTo_BURLIK,
А ещё лучше водителям выплачиывать вознаграждение за каждого сбитого пешехода-нарушителя! wink wink wink 

Комментарий № 150491: В этом году ПДД нарушили 527 пешеходов и 170 водителей

Написал: sergus
Если бы пешеходов принимала только травматология, а ведь может принять и структура "Место Окончательной Регистрации Граждан". Машине то пофиг....помял капот - поменял и все....а пешеход тело не поменяет.....сам за рулем каждый день весь день - они идут по сторонам вообще не смотрят - в голове нет такого......зомби а не люди.....и ничего не меняет ситуацию....хоть какие штрафы сделай все равно ничего не изменится......
Правильно сказали - права надо пешеходам выдавать - чтоб учили КАК ПРАВИЛЬНО ПЕРЕХОДИТЬ ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ - И НЕ СЧИТАТЬ СЕБЯ БЕССМЕРТНЫМИ. 

Комментарий № 150490: Прокуратура оштрафовала северчанина за экстремистскую музыку

Написал: Ниньтенда
Гремучая всетаки смесь: демократия, капитализм, коммунизьм, свободное вероисповедаие. И все в одном флаконе - Россия, в которой все негры.

Комментарий № 150489: В этом году ПДД нарушили 527 пешеходов и 170 водителей

Написал: npocTo_BURLIK
да сделать пешиходам штраф тыщ 5 рублей ... вот тогда будет не 530 нарушителей а 2 !!!!! 

Комментарий № 150488: Прокуратура оштрафовала северчанина за экстремистскую музыку

Написал: ГУт

Совсем йобнулись. Паук Троицкий мой товарищ, мне чё сразу здавацо идти? ))))

Есть у меня где-то заветный и пожелтевший список ещё тех времён с запретными командами. Там и Пинк Флойд, и др. известные коллективы, неоднократно посещавшие Россию, ща не помню. Мы куда идём, товарищи?

Комментарий № 150487: Фельдшер из Кяхты потряс Иркутск

Написал: BceMBbluTuu3cyMpaKa
Цитата: Skyrex
Но как с таким маникюром она стирала и мыла полы?

 Изба горела и горела,
А конь скакал,скакал, скакал,
Стояли две нерусских бабы,
Не зная, что и предпринять...
А Зинка, баба Иванова, 
Избу тушила на коне,
Послав двух этих баб далёко
В их мандариновой стране.


Плохо ты знаешь наших деФФченок :) 

Комментарий № 150486: Прокуратура оштрафовала северчанина за экстремистскую музыку

Написал: Бука
Нда...... это достойная работа прокуратуры, 5 баллов. lol

Комментарий № 150485: Прокуратура оштрафовала северчанина за экстремистскую музыку

Написал: лавандос
Roman,
Я,думаю, Ромка, надо бы и на дискотеках  поглядеть на предмет неправославных движений. и...    штрафовать-штрафовать!!!!!!!!!!!! А то попривыкли,блеать!!!

Комментарий № 150484: Прокуратура оштрафовала северчанина за экстремистскую музыку

Написал: Kapitalin-nike
http://glava.region08.ru/ru/soobscheniya-dlya-pressy/7819-30-12-2015.html      

Комментарий № 150483: Прокуратура оштрафовала северчанина за экстремистскую музыку

Написал: Kapitalin-nike
http://sdelanounas.ru/blogs/72456/                                                                                                   в сравнении с этим наш на Курчатова жалкий сарай!

Комментарий № 150482: Прокуратура оштрафовала северчанина за экстремистскую музыку

Написал: Kapitalin-nike
Всем желающим защитить воров аргументами типа того, что "доллар поднялся, а рубль слился в унитаз"
lhttp://glava.region08.ru/ru/soobscheniya-dlya-pressy/7819-30-12-2015.html
в сравнении с этим спорткомплеком наш на Курчатова - жалкий сарай! 

Комментарий № 150479: В этом году ПДД нарушили 527 пешеходов и 170 водителей

Написал: sovetnik
Выдавать удостоверение пешехода, а затем его лишать...

Комментарий № 150478: Прокуратура оштрафовала северчанина за экстремистскую музыку

Написал: Kapitalin-nike
А прокуратуре не интересно проверить откровенное наглое воровсктво при строительстве спортивного комплекса на ул. Калинина (Курчатова)? Реальная стоимость объекта превышена в 4 раза - вместо реальных 142 млн  http://www.cheboksary.ru/sportn/07102013/page24966.htm                 на точно такой же по всем характеристикам у нас уже потратили 541 млн, и это еще не окончательная цена http://news.vtomske.ru/news/89548.html

Комментарий № 150477: Прокуратура оштрафовала северчанина за экстремистскую музыку

Написал: улитыч
Skyrex,
всем нахер с пляжа- водки из горла ,водки!
stroimguru.ru
Курс валюты:
77.90 29↓   $     91.49 92↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: