Последние комментарии:

05.07.2025 11:26 написал Set
28.06.2025 11:37 написал tourson
15.06.2025 22:47 написал барыга
11.06.2025 22:54 написал tourson
11.06.2025 22:53 написал tourson
11.06.2025 22:49 написал tourson
10.06.2025 22:52 написал барыга
11.03.2025 18:05 написал elandrian
15.02.2025 20:28 написал venera
11.02.2025 09:10 написал venera
29.01.2025 09:06 написал sprinter
21.01.2025 21:13 написал alex33kaw
15.01.2025 13:22 написал ponni
15.01.2025 12:54 написал sprinter
15.01.2025 12:54 написал sprinter

Комментарий № 141476: Припарковал шины

Написал: Toni
Мне казалось, что в этом районе проблема парковок решена.

Комментарий № 141475: Припарковал шины

Написал: cyj,
ну можно же в полицию обратиться, ..жаль .......не уменя во дворе живет это особь

Комментарий № 141474: Каким должен быть современный сайт компании?

Написал: avelanta
depthcore,
Спасибо, за приведённые аргументы в защиту WordPress smile 
Абсолютно верный посыл. Если клиент хочет поддерживать сайт самостоятельно, более функционального и простого в освоении движка ему не найти. Благо видео обзоров и инструкций в интернете достаточно.

Комментарий № 141473: Чем мы хуже Нью-Йорка?

Написал: Турист
Да мы уже почти Нью-Йорк! Мы больше Нью-Йорка!! Мы Лучше Нью-Йорка!!! Мы - Столица Мира!!! Ааааа! экстаз (Записки сумасшедшего). У нас уже есть Лос-Асино!!

Комментарий № 141472: Каким должен быть современный сайт компании?

Написал: avelanta
Недовольный,
Интернет-магазины на WordPress мы не предлагаем. Мы используем этот движок по назначению — для корпоративных сайтов, блогов и лендингов для малого бизнеса.

По поводу того, что уважающая себя компания не станет пользоваться WordPress.
Любая веб-студия использует готовую CMS, будь то самописную или лицензионную.
Разработка полностью индивидуальных решений стоит больших денег. Для малого бизнеса в большинстве случаем переплата за индивидуализацию не имеет смысла. Готовые решения имеют от 80% неохбодимого пользователю функционала. Зачем переплачивать за изобретение велосипеда по новой? Мы делаем ту часть работы, которую клиент не сможет сделать самостоятельно и хочет делегировать профессионалам за адекватный бюджет. 

WordPress — самый популярный движок на сегодня. Чем это плохо? По-момему прекрасно, что клиент может легко найти разработчика, а продукт поддерживается самым крупным сообществом в мире и развивается самыми быстрыми темпами.
Подтверждение:
http://track.ruward.ru/cms 

Комментарий № 141471: Утро рабочего дня

Написал: Турист
"Обычно". А бывает "необычно".

Комментарий № 141470: Разыскивается Nissan Cefiro белого цвета

Написал: Димбас
Скорее всего эта цифира стоит на победе 2 и владелиц девушка, проверте информацию!

Комментарий № 141469: Каким должен быть современный сайт компании?

Написал: avelanta
Roman
1. Абсолютно верно, гарантий успешного продвижения абсолютно любого продукта никто, и мы в том числе, дать не может. Если у клиента неконкурнтоспособное предложение, мы в первую очередь предложим работать над его привлекательностью. А если не выходить со своим продуктом на рынок, не изучать свою аудиторию, не пробовать новые рекламные каналы, то можно никогда не узнать о том, является ли оно конкурентоспособным, просто потерять время, а в будущем и весь бизнес. Колоссальных вложений на тестирование рекламных каналов на самом деле не требуется.
2. На WordPress мы делаем сайты для малого бизнеса, он отлично подходит для SEO, а его функционала хватит для решения большинства типовых задач. Стандартные темы WordPress чрезвычайно перегружены скриптами, неболшие маипуляции позволяют оптимизировать загрузку страниц и повысить рейтинг Google PageSpeed Insights с 30 до 80-90 (из 100). 

Комментарий № 141468: Как я должен руководствоваться дорожной разметкой?

Написал: Nume
Висточка,
Поправлю, полоса не для выезда автобуса, она не под знаком  5.14, а также по поводу автобусов: 18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.
А таже: 
Это требование действует только в населённых пунктах.  Вне населённых пунктов скорости существенно выше, и там такое требование скорее во вред, а не на пользу. Тем более что вне населённых пунктов в местах обозначенных остановок маршрутных транспортных средств делают уширение проезжей части. И поэтому автобус, съезжая с дополнительной полосы на основную, будет уступать дорогу.
5.14 "Полоса для маршрутных транспортных средств".
  

Комментарий № 141467: Разыскивается Nissan Cefiro белого цвета

Написал: bb
Цитата: f1gv83
да... из-за бампера, слетевшего с креплений скрываться с места ДТП..
 
из-за царапины на бампере уезжают с места ДТП, а Вы говорите о креплениях. 

Комментарий № 141466: Разыскивается Nissan Cefiro белого цвета

Написал: bb
Можете забыть об этом белом ниссане. Он появится только после ремонта (дурак он что ли за уезд с места ДТП отвечать?), у нас так было. Виновник ДТП появился, но через неделю, заменив на своем авто бампер,и, несмотря на то, что  соседи его номер запомнили, но не видели сам момент ДТП, доказать что-либо было нереально. 

Комментарий № 141465: Каким должен быть современный сайт компании?

Написал: depthcore
Недовольный, а давайте поспорим.

1. Wordpress открытая платформа, развиваемая сообществом, соответственно не понравилось мне работать с этими ребятами, я могу уйти к другим. В случае "эксклюзивного решения" как правило просто так взять и перейти к другому исполнителю тяжело и затратно.

2. Так же все моменты типа "как создать пост в блог" можно найти в обучалках в интернете, нет смысла переплачивать за консультацию.

3. Обновления поставляются бесплатно на весь период использования сайта.

4. Смею предположить что вы имеете отношение к разработке, но очевидно ваш уровень junior, т.к. если бы вы были более развиты, то вы бы знали основные принципы, например Keep It Simple Stupid, если сайтик на вордпресе решают свою задачу, заморачиваться и необаснованно тратить бюджет на что-то "крутое эксклюзивное на своем движке" не имеет смысла чуть более чем полностью, разве не так?

Очень интересно что вы там для Яндекса каждые три месяца переписываете, если механизм индексации не меняется, а механизм получения фидов последний раз изменился только в начале года из-за модернизации самих сервисов Яндекса, хотя есть предположение что вы просто пишите некий железобетонный "эксклюзивный"  гавнокод с ошибками, из-за этого приходятся делать одну и ту же работу по 10 раз, за счет заказчика. smile

p.s. Отношение к рекламируемой компании не имею smile

Комментарий № 141464: Припарковал шины

Написал: kotэ
Это еще не весь беспредел, который происходит на Строителей 16. Шины накиданы, в том числе, и на проезжей части, чтобы не парковались машины под окнами одной осОбы. Соотвественно, на этом участке разъехаться двум машинам весьма проблематично. А, если ты, не являясь жителем дома, посмеешь поставить машину на данную парковку, ждет тебя огромная записка со страшными угрозами от этой же самой особы.

Комментарий № 141463: Как я должен руководствоваться дорожной разметкой?

Написал: Nume
Hornet,
Полностью согласен! Единственное, что там не хватает соответсвующих знаков (возможно и есть, но качественно замаскированы в соснах), либо стрелочного указателя на асфальте, тогда бы не возникло сложностей в понимании данной ситуации у тех кому трудно полистать свой учебник с автошколы.
Как говорил мне мой инструктор: "Знаки и разметка - это шпоргалки, просто ими пользоваться надо!"

Комментарий № 141462: Штрафы за отсутствие детских кресел получили 11 водителей

Написал: slandok
Цитата: Kucheryava
Ты один из тех идиотов оштрафованных? Русский вспомнил , когда пратокол подписывал?
 
"Пратокол"   lol 
"Иногда лучше жевать, чем говорить!" lol 

Комментарий № 141461: Как я должен руководствоваться дорожной разметкой?

Написал: Висточка
depthcore,
Возможно и так но я сначала тоже так подумала. но потом приглядевшись поняла что третья как сказал автор полоса, она же как раз для выезда автобуса. и поворота на право. Если ошибаюсь поправьте. 


--------------------
Невозможно быть хорошим для всех… И если у человека есть враги, то он действительно чего-то стоит…

Комментарий № 141460: Как я должен руководствоваться дорожной разметкой?

Написал: depthcore
uncleandrew, ну это такой тип водителей у которых в любой непонятной для них ситуации помеха справа. wink wink wink

Комментарий № 141459: Пожарный спас пятерых детей из задымленной квартиры

Написал: KBakA
Прапорщик красавчикс....родственницу в шею такую гнать.....а детей в этой ситуации жалко, хорошо что хоть не потравились

Комментарий № 141458: Городские надписи призывают северчан к смерти

Написал: KBakA
А что Вы собственно хотели?? В нвшем городе дол*оебов хватает

Комментарий № 141457: Как я должен руководствоваться дорожной разметкой?

Написал: uncleandrew
Цитата: Марина 75
По помехе  справа)
 
Что за хрень? 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 141456: Утро рабочего дня

Написал: Spamer
Надо всем военным-дебилам парковщикам послание оставлять!!! Вежливые люди-это не про наших вояк.

Комментарий № 141455: «Волга» врезалась в Камаз, обрабатывающий дороги песком

Написал: Hornet
Цитата: A59
Недостаточно для произведения измерений и рисования схемы ДТП квалифицированным сотрудникам северского гаи ?

Ехал там в 7.30. В виду того, что Волга перекрыла две полосы там требовалось регулирование движения т.к. поток машин очень большой - все спешат на работу. Со стороны ГиБДыДы для обеспечения безопасности дорожного движения было сделано = 0, зато опасных манёвров, за 5 минут я нащитал штук 20.
То ли жезлов у них не было, то ли торчали жезлы у них откуда-то, но водители преодолевали эту ситуацию сами, как-то без ГИБДД.

Комментарий № 141454: «Волга» врезалась в Камаз, обрабатывающий дороги песком

Написал: A59
а в 9час30мин они всё ещё там стояли перекрывая перекрёсток при стоящей ГАИшной машине ... 3 часа ! Недостаточно для произведения измерений и рисования схемы ДТП квалифицированным сотрудникам северского гаи ?

Комментарий № 141453: Каким должен быть современный сайт компании?

Написал: Недовольный
Ахаха!!!... На вордпрессе делают сайты!!! Да это один из самых простых и убогих движков, Они бы еще на джумле предложили интернет магазин сделать! НИ ОДНА УВАЖАЮЩАЯ СЕБЯ компания не станет писать сайт под готовые шаблоны и на сторонних движках. Да, у меня еще вопрос как они собираются продвигать сайт на этом движке???!!! Это по сути невозможно, т.к. поисковые роботы от того же яндекс меняются каждые 3 месяца и приходится переписывать часть скрипта специально под них.

Комментарий № 141452: Припарковал шины

Написал: Toni
Напиши Президенту

Комментарий № 141451: Разыскивается Nissan Cefiro белого цвета

Написал: Toni
f1gv83,
может бухой был

Комментарий № 141450: Припарковал шины

Написал: cyj,
скиньте на газон, в сторону, 

Комментарий № 141449: Пожарный спас пятерых детей из задымленной квартиры

Написал: f1gv83
родителям уши надрать.
родственницу на бабки поставить, чтоб башкой тоже думала, а не задницей.

Комментарий № 141448: Разыскивается Nissan Cefiro белого цвета

Написал: f1gv83
да... из-за бампера, слетевшего с креплений скрываться с места ДТП...

Комментарий № 141447: Пожарный спас пятерых детей из задымленной квартиры

Написал: коля-ваня
мать перед уходом на работу около 22:00 уложила детей спать. Затем, поставив пищу вариться на плиту, ушла на работу, поручив надзор за детьми и за пищей родственнице, которая вышла в магазин и назад не вернулась
.  
  Слов нет. am  


--------------------
.

Комментарий № 141446: Как я должен руководствоваться дорожной разметкой?

Написал: Марина 75
По помехе  справа)

Комментарий № 141445: Пожарный спас пятерых детей из задымленной квартиры

Написал: Kepuexa
Нормальная такая родственница,ушла и не вернулась:)Ладно вовремя спас детей!

Комментарий № 141444: Каким должен быть современный сайт компании?

Написал: Roman
А я хотел бы узнать как сферический сайт в вакууме поможет в налаживании продаж неизвестного продукта на неопределенном рынке в условиях экономического спада и недоступности финансовых ресурсов.
Ну и профессиональный вопрос - вы правда всё-всё делаете на Вордпрессе? И как это вы его "кропотливо оптимизируете"? 

Комментарий № 141443: Утро рабочего дня

Написал: Mimzi
Надо было ему послание оставить)


--------------------
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны!

Комментарий № 141442: Как я должен руководствоваться дорожной разметкой?

Написал: Mimzi
На Современнике убогую разметку нарисовали)В городе поработала банда разметчиков-рукожопов)


--------------------
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны!

Комментарий № 141441: Как я должен руководствоваться дорожной разметкой?

Написал: f1gv83
Бука,
и на большом

Комментарий № 141440: Штрафы за отсутствие детских кресел получили 11 водителей

Написал: Kucheryava
руся,
Ты один из тех идиотов оштрафованных? Русский вспомнил , когда пратокол подписывал?

Комментарий № 141439: Как я должен руководствоваться дорожной разметкой?

Написал: Hornet
Ответ №1: Согласно ПДД.
Ответ №2: Водитель, ТС которого, находится правее (т.е. едущий по средней из 3-х полос) имеет преимущество, т.е. он продолжает движение без перестроения. Водитель, едущий по левой полосе должен уступить т.к. при прямолинейном движении его полоса заканчивается (вообще она там для поворота налево).

Комментарий № 141438: «Волга» врезалась в Камаз, обрабатывающий дороги песком

Написал: vvm
Такая машина называется "пескотряс".

Комментарий № 141437: Как я должен руководствоваться дорожной разметкой?

Написал: Бука
Наверное тут поработал тот же рукажоп, что на малом победовском кругу разметку наляпал.

Комментарий № 141436: «Бои без правил» в Томске

Написал: ArtemRag
Gold999,
я посмотрел только первые 6 боев, после этого уехал спасать субботний вечер. Особо томичей там не было, выступали за Томск кавказцы, многие из которых во время интервью после боя толком не могли два слова связать по-русски. Северчанин в грепплинге выступал, но проиграл.


--------------------
Только там дерьмово живется, где дерьмово живут.

Комментарий № 141435: Северск откроют, если более половины населения будет «за»

Написал: Zorro
Ст. урядник,
По себе судите ( такие красочные эпитеты...культура льется через край).Сначала элементарной вежливости в общении поучитесь, а потом рот открывайте!Видимо быдло -это как раз Ваш случай....приятно познакомиться.

Комментарий № 141434: Иностранный гражданин осужден за покушение на дачу взятки сотруднику полиции

Написал: Renamed
Наверно, все же "за попытку дачи взятки сотруднику" ) А то получается, что иностранный гражданин покушался на взятку, которую давали сотруднику wink

Комментарий № 141433: Крым наш!

Написал: difm
Автор, в чем смысл данной статьи?

Комментарий № 141432: Он-лайн приемная администрации. «Детки» с петардами

Написал: f1gv83
Цитата: Таверна
Так там столько визгу было и соплей, сердце мое сжалилось все-таки, я не стала звонить. Щенки безмозглые.

нуонижедети!!!

Комментарий № 141431: Крым наш!

Написал: xabk
Да народ вы сказочные дол....ы. 1. Крым наш. 2. Уж лучше пустить на развитие региона который пренадлежить нам чем платить аренду в чужое государство за стратегически важную точку в которой базируются наши войска. (или вы с этим не согласны) 3. В далекие годы холодной войны и в Сирии базировались наши войска ВМФ, вы не думаете что для этого мы и сейчас там? НАТО укупирует территорию близ лежайшую наших границ ведь не просто так. А нам для обороны необходимо иметь хоть какуюнибудь подушку. Если кто-то не понимает что сейчас скрыто, против России ведется холодная война, т.к. мы немного поумнели и сказали всем странам, что с Россией также надо считаться, США то это ненравится... Я не удевлюсь что деньги с капремонтов пойдут на развитие армии (Вернее часть этих денег). ;)

Комментарий № 141430: Готовимся к зиме, убираем территорию

Написал: Unit
Никогда не понимал смысл этого действа, природа же себе не враг. Листья дают перегной весной и всю зиму защищают почву, а тут налицо экологический идиотизм.

Комментарий № 141429: Пропал Межибовский Александр Ильич

Написал: Unit
Алкашня.

Комментарий № 141428: Чем мы хуже Нью-Йорка?

Написал: manul madan

Юридическое объединение Северска с Томском - это катастрофа для Северска. Если он превратится в Северский район города Томска, то будет одной из тех самых печально известных томских окраин, которые не посещают правительственные делегации и благоустройством которых можно не заморачиваться. Я люблю Томск (есть за что) и горжусь им (тоже есть за что). Но при этом -из песни слова не выкинешь - Северск, даже при современном своём убожестве, обустроен настолько лучше многих томских окраинных районов, что при взгляде на эти районы естественной реакцией северчанина может быть только рвотный рефлекс. Ни один вменяемый человек не пожелает своему родному городу превращения в клоаку. Поэтому г-ну Жвачкину следует сначала изменить к лучшему жизнь половины или даже большинства томичей, а уж потом рассказывать северчанам, что в составе Томска им будет не хуже, чем в Нью-Йорке. Кроме того, я что-то не припомню, чтобы мы, жители Северска и северной части Томска, разрешали непойми кому уничтожать наши "зелёные лёгкие" - лес вдоль Чекистского тракта.

Комментарий № 141427: Штрафы за отсутствие детских кресел получили 11 водителей

Написал: ГУт

Roman,

плюс багажник на крыше для кресел. Да? ))))

Комментарий № 141426: Иностранный гражданин осужден за покушение на дачу взятки сотруднику полиции

Написал: benya :)
3000, вот он корень проблемы, предложил бы 300000 и всё, проблем нет :) никого полиция не задерживала, все счастливы :)

Комментарий № 141425: Полиция задержала мужчину, который украл кроссовки в магазине

Написал: sibirbear70
Цитата: Ст. урядник
 скоро закон выйдет,
 
У всех культов и религий есть одна небольшая проблемка. Она заключается в отсутствии бога как такового, а также любых косвенных признаков его существования.
Эта досадная мелочь, конечно, нервирует верующих. Правда, не всегда. Они сами уже научились мириться с этим фактом, но очень переживают, когда о нем узнают другие. Верующим кажется, что когда открывается истинное положение дел, то они со своими свечками, культом вяленых мертвецов и чалмами выглядят глуповато...... Верующих можно понять. Им очень не хочется выглядеть дураками, впустую потратившими жизнь на долбежку лбом об пол и поцелуи с сушеными трупами. Имея некоторый религиозный опыт, они точно знают, что в результате кощунства ничего не произойдет, и берутся сделать за своего бога его «работу».
  Ситуацию подогревают попы. Когда обычными способами факт отсутствия бога завуалировать уже не удается, то сочиняются новые статьи Уголовного кодекса, разжигаются костры, а верующим придумывают некие «особые чувства», которых нет у других людей. Эти «чувства» сегодня неплохо заменяют бога, сами становясь объектом поклонения.


--------------------
Я не шаман, но в бубен постучать могу...

Комментарий № 141424: Выбор автосервиса

Написал: Denis Zemtsov
Комментарий удален администратором сайта.

Комментарий № 141423: Чем мы хуже Нью-Йорка?

Написал: Турист
ГУт,
+ 100! С суконным рылом да в калашный ряд? "А не замахнуться ли нам на Вильяма нашего Шекспира?! А что, и замахнёмся!" Занавес. Сначала всё население в ТО нужно поменять на американцев, а затем Нью-Йорк здесь городить. Ура, товарищи! (Бурные аплодисменты, переходящие в овацию.)

Комментарий № 141422: Полиция задержала мужчину, который украл кроссовки в магазине

Написал: Ст. урядник
Grazgdanin,Дружище, подъе…. когда с…сяду. Хотя, тебе не долго осталось,  скоро закон выйдет, посмотрим как, такие умники как ты, будут веру ( верующих людей)  упрекать.   Так что ты по аккуратней, с чем черт не шутит.

 




--------------------
Хуже умных врагов, хитрожопые друзья.

Комментарий № 141421: На дороге в Самуськи кладут асфальт в лужи

Написал: Ст. урядник

Технологии соблюдены. Иначе в следующем году , деньги не смогут отжать.  



--------------------
Хуже умных врагов, хитрожопые друзья.

Комментарий № 141420: Северск откроют, если более половины населения будет «за»

Написал: Ст. урядник

А то что горд открыть, особого я минуса не вижу. Сколько производственных баз у нас пустует? Сколько у нас людей работающих за пределами зато работает и тратит времени на кпп : при выезде и возвращении ? И что вы так цыган боитесь? Я много раз с ними сталкивался, вопрос решается в несколько минут. А  то что вы боитесь за места в садах и школах, так это должны наши депутаты решать, точней поставить приоритеты ( сначала коренные жители, а потом уже другие. Ведь у нас сука целый отдел сидит на ленино, пускай, свой хлеб отрабатывают).  Так что не надо мне тут из мухи слона делать. 



--------------------
Хуже умных врагов, хитрожопые друзья.

Комментарий № 141419: Северск откроют, если более половины населения будет «за»

Написал: Ст. урядник
Кстати  Zorro у меня в жировке нет вашего сраного коэффициента, я работаю на себя, сколько сделал столько и получил, и работники у меня также работают, вот  только среди них,  лентяев как вы хватае, особенно это видно когда начинаешь закрывать табель ( сопли, нюни, а ты какого хрена сидел пил чай, курил. Вот как потопал так и получи).  


--------------------
Хуже умных врагов, хитрожопые друзья.

Комментарий № 141418: Северск откроют, если более половины населения будет «за»

Написал: Ст. урядник
Да мне лично вообще посрать как там будут эти бедолаги военные жить, с момента поднятия у них зп, видно как увеличился и изменился автопарк ( вот только они, военные, все медленней и медленнее начинают передвигать свои зады по калитке, раньше срочники и то двигались быстрей). Да ещё у военных процветает жопо лизание и т.д. или вы это тоже будете отрицать, сделали из армии  притон  б….. 

 



--------------------
Хуже умных врагов, хитрожопые друзья.

Комментарий № 141417: Северск откроют, если более половины населения будет «за»

Написал: Ст. урядник
 Zorro и FILANIN Бедные вы наши, вот вы мне недоразвитому объясни, а как все остальные Томичи  живут?  Вы привыкли нехера не делать, зато зп у вас …


--------------------
Хуже умных врагов, хитрожопые друзья.

Комментарий № 141416: Крым наш!

Написал: Турист
Да дался вам этот крым. Что крым, что Нарым. Крым был крут году этак в 1972 в Гурзуфе, в санатории ВЦСПС, с танцами под "Машину Времени". А сейчас дуйте в Турцию, в Сиде, и дешевле, чем в Крыму, и лучше в 1000 раз, и будет вам счастье. 

Комментарий № 141415: «Бои без правил» в Томске

Написал: Gold999
ArtemRag,
Томичи как выступили? С какого клуба были ? Накауты были или все на сабмишинах? 

Комментарий № 141414: Письмо в редакцию. Обращение в поисках справедливости

Написал: муся
Цитата: Эндрю
Муся я же тебе сказал, что хоть щас могу выкупить долю кати ,то бы леша жил спокойно. Но Катя заявила его отцу, что бы она отправил леху в дом престарелых, она однешку будет сдавать, а жить с хахалем будет в отцевской двушке ( где жила раньше с лехой). "Отличная позиция". Чисто мусина логика ( после ее постов).

проспаться не пытался?
или галлоперидольчику там...

Комментарий № 141413: Крым наш!

Написал: Dolgih
fathis,
Дейтвительно, не очень хорошо получилось. Приношу свои извинения. Но, поверьте, ни о каком, говоря Вашими словами, "презрении" речи здесь нет. 

Комментарий № 141412: «Бои без правил» в Томске

Написал: ArtemRag
Съездили. К сожалению достаточно много негативных эмоций осталось после просмотра этого "турнира". Организация просто отвратительна, ниже всякой критики. Задержали на 1,5 часа начало, люди 1,5 часа маялись в душном помещении. Никто даже не попытался извиниться за это. Изображение, выводившееся с проектора на большой экран заставило вспомнить о эпохе 0,3 мегапиксельных камер, похоже что именно на такую камеру и велась съемка, объяснить иначе качество изображения на экране невозможно. Не было предусмотрено элементарного гонга или звукового сигнала, сигнализирующего об окончании очередного раунда, и рефери приходилось подбегать к бойцам и сообщать об окончании раунда. В общем и целом задумка хорошая, реализация отвратная. Помещение для проведения подобного рода мероприятия не подходит более, чем полностью. Такой турнир мог бы стать поводом для гордости, если бы проходил в помещении городского клуба какого нибудь ПГТ. Но для Томска это просто позор.
Спасибо бойцам за упорную борьбу и волю к победе. Пожалуй, единственные, кто отработал на все 100%.


--------------------
Только там дерьмово живется, где дерьмово живут.

Комментарий № 141411: Письмо в редакцию. Обращение в поисках справедливости

Написал: Эндрю
Муся я же тебе сказал, что хоть щас могу выкупить долю кати ,то бы леша жил спокойно. Но Катя заявила его отцу, что бы она отправил леху в дом престарелых, она однешку будет сдавать, а жить с хахалем будет в отцевской двушке ( где жила раньше с лехой). "Отличная позиция". Чисто мусина логика ( после ее постов).

Комментарий № 141410: Чем мы хуже Нью-Йорка?

Написал: BVD
Видимо власти учли опыт Хрущева об укреплении большших деревень за счет переселения всех мелких деревень в одну большую, нанеся при этом большой урон госудврству.

Комментарий № 141409: Письмо в редакцию. Обращение в поисках справедливости

Написал: муся
про мужчин не в курсе

Комментарий № 141408: Письмо в редакцию. Обращение в поисках справедливости

Написал: муся
Игорь200,
если бы.
грозит всеми карами небесными и как он меня в следующих судебных заседаниях разуеет и разденет
я только печалюсь, что не поучаствовать мне в этом мероприятии, ибо не жена я его/их
а еще у него полтонны золота в сбербанке и ему никакой кризис не страшен. Но за паршивую однушку уже лоб в кровь расшиб
Я делаю вид, что верю

Комментарий № 141407: Письмо в редакцию. Обращение в поисках справедливости

Написал: Игорь200
А может он пристает к взрослым мужчинам , рассказывая про свой большой член? bully

Комментарий № 141406: Письмо в редакцию. Обращение в поисках справедливости

Написал: Игорь200
муся,
Неужели педофил и соблазняет замужних дам, принося им море наслаждения? bully 

Комментарий № 141405: Письмо в редакцию. Обращение в поисках справедливости

Написал: муся
...,
 это еще не самое серьезное

Комментарий № 141404: Крым наш!

Написал: Kapitalin-nike
Цитата: Wize
Что то не нравиться
А тебе всё нравится и всем доволен? 

Комментарий № 141403: Крым наш!

Написал: Wize
Да вы заи ныть! Цены не взлетели в 3 раза больше, литейщик ты умом тронулся? у тебя хлеб стоит 60+ рублей? Бензин за 100? Иебанарим, что за люди в моем городе живут... Что то не нравиться бери в руки шпаху и пихдуй ты на москву... Хули вы тут ноете?

Комментарий № 141402: Крым наш!

Написал: литейщик
по сравнению с прошлым годом цены в три раза подскочили. ура крым наш.

Комментарий № 141401: Благодарности врачам

Написал: BVD
Когда научатся лечить Северские врачи, тогда возможно их благодарить, но пока это рано делать, чаще на них бывают покушения.

Комментарий № 141400: Депутаты Новосибирской области поддержали смену часового пояса в Сибири

Написал: BVD
На Томских ученых надеятся на смену пояса не приходится,отупели там как Шамины.

Комментарий № 141399: Крым наш!

Написал: BVD
Националисты сильно испохабили Крым за время своей оккупации с 1954по 2014 годы.

Комментарий № 141398: Письмо в редакцию. Обращение в поисках справедливости

Написал: Игорь200
муся,
Запомните- любая информация в социальных сетях всего лишь наживка. Киска сама придет пить молочко

Комментарий № 141397: СХК продолжает работы по ликвидации военного наследия

Написал: Violator

тайга,
Сожалею, что в отделе радиационного контроля Государственного комитета по охране окружающей среды Томской области нет нормальных специалистов, если они покупают и работают на Прогрессах.

А кто здесь лоханулся - так это только ты, и (возможно) те, кто поверил в твои росказни. Идентификация одного нуклида, да и то при условии обязательного указания программе, что он там есть - это не спектрометрия. Если ты работешь на подобном оборудовании, попробуй задать на входе иной состав, отличный от истинного, который тебе заранее известен. Что получишь? Правильно: программа разложит измеренную активность на тот перечень нуклидов, который ты задал! А в случае измерения бета-спектра - вообще ничего не получится. Так что это не метод, а так, игрушки.

И последнее - что ты заладил ПТУ, ПТУ... похоже сам недавно из его стен. Удачи! Расти над собой! 

Комментарий № 141396: Письмо в редакцию. Обращение в поисках справедливости

Написал: Игорь200
Насколько я знаю- в городе развита проститутция и кидалово.Вы часом не оттуда друзья?

Комментарий № 141395: Письмо в редакцию. Обращение в поисках справедливости

Написал: Игорь200
Неужели у нас появился сотрудник СВР и миллионер, да еще с осенним обострением? Познакомьте bully 

Комментарий № 141394: Письмо в редакцию. Обращение в поисках справедливости

Написал: ...
муся,
серьёзно?)))

Комментарий № 141393: Письмо в редакцию. Обращение в поисках справедливости

Написал: муся
коля-ваня,
у человека осеннее обострение, а вы читать не хотите?!
Не надо так жестоко к Энрю, ветерану внешней разведки и долларовому миллионеру

Комментарий № 141392: Письмо в редакцию. Обращение в поисках справедливости

Написал: коля-ваня
 муся,
а если мне тут его письма в личку опубликовать, 

   Боже упаси читать вашу переписку.
  Попробуйте опубликовать переписку в местной СМИ "Диалох". Там найдете единомышленников себе. 


--------------------
.

Комментарий № 141391: Диво под микроскопом

Написал: Игорь200
Я бы тоже сходил - люблю заниматься разными исследованиями bully 

Комментарий № 141390: Диво под микроскопом

Написал: курочка
uehmrf,
uehmrf,
Сын с классом ходил.  С каждого ученика 150р. Им всем оооочень понравилось!

Комментарий № 141389: Северск откроют, если более половины населения будет «за»

Написал: Игорь200
Так, что горожане не забывайте попивать молочко и все будет хорошо bully 

Комментарий № 141388: Северск откроют, если более половины населения будет «за»

Написал: Игорь200
Есть данные о том, что избыточное железо способствует развитию депрессии и шизофрении, за счёт того, что снижает содержание других полезных веществ.

Комментарий № 141387: Он-лайн приемная администрации. «Детки» с петардами

Написал: Таверна
Одна маленькая сволочь бросила петарду прям под мою машину. Вылезла, за шкварник, отчитала...еще и телефон забрала маме позвонить (это,конечно, тоже не правильно телефон отбирать wink ). Так там столько визгу было и соплей, сердце мое сжалилось все-таки, я не стала звонить. Щенки безмозглые.

Комментарий № 141386: Кто загубил дубовую аллею в Северске?

Написал: НЕЗДЕШНИЙ
В поломки этих дубов виновата Администрация города Северска. 1. дубы у нас растут но медлено и в тех местах где их не сильно продувает ветер.По улице Ленина они сидят на самом плохом месте которое можно только придумать для них.Каждый год они подростают летом а зимой вымирзает то что выросло.От этого и вся алея поломана.Просто верхушки вымерзли и их отломали. Если будет очень холодная зима .Они засохнут на ветру совсем.Просто кто отвечал за высадку дубов на ул.Ленина был тупой на всю голову.

Комментарий № 141385: Северск откроют, если более половины населения будет «за»

Написал: depthcore
Цитата: Бывалый
не может быть, чтобы 40% за открытие (у нас здесь далеко не дураки живут)

Ага, давайте построим еще одну колючку поделим город на сектора и между ними поставим КПП и заборы, преступность резко упадет, будет все стабильно безопасно и понятно, вот тебе Мария-Ра из твоего сектора, твой детский сад и школа, вон туда на работу ходить а тут дом wink

Комментарий № 141384: Снял летние тапки и поехал за зимними

Написал: Иваныч
фруктолёт lol


--------------------
Работать негры !!!

Комментарий № 141383: Письмо в редакцию. Обращение в поисках справедливости

Написал: Roman
Фиалка,
Не могут, поэтому и в суд пошли

Комментарий № 141382: Штрафы за отсутствие детских кресел получили 11 водителей

Написал: Roman
ГУт,
Два регулируемых кресла.

Комментарий № 141381: Иностранный гражданин осужден за покушение на дачу взятки сотруднику полиции

Написал: Игорь200
ГОрод вымер - раньше хоть бухали по выходным, а сейчас почему нет. Неужели в городе наступил сухой закон?Не бойтесь граждане - расслабляйтесь - ведь закон вы не нарушаете

Комментарий № 141380: СХК продолжает работы по ликвидации военного наследия

Написал: тайга
Цитата: тайга
Доставив гоголя в отдел радиационного контроля Государственного комитета по охране окружающей среды Томской области мы посмотрели его на бетта - излучение.
Цитата: Violator
Ну а на счет "Прогресса" - профессионалы в серьёзных лабораториях на них работать не будут. Экологи - да, работают, санитары тоже
 Я же четко написал где проводился анализ , так чего ты хвостом то закрутил ? Умника пытался изобразить да обламился ?
smile 


--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 141379: СХК продолжает работы по ликвидации военного наследия

Написал: Игорь200
Реакторы то стоят, а вот этого не скажешь об персонале, который обслуживал РЗ

Комментарий № 141378: СХК продолжает работы по ликвидации военного наследия

Написал: тайга
Цитата: Violator
По бета-спектру определять радионуклиды вообще невозможно,
Цитата: Violator
по поводу бета-спектрометрии на жидких сцинтилляторах. Метод пригоден для идентификации отдельных бета-излучателей.
 Ну вот и еще раз ты лоханулся - сам себе противоречишь !!! Видимо все же ты и есть ПТУшник - двоечник !
fellow 


--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 141377: Иностранный гражданин осужден за покушение на дачу взятки сотруднику полиции

Написал: NoName
Цитата: esv
Интерессно, как "...полицией был выявлен факт незаконного нахождения подсудимого и троих его соотечественников на территории РФ..."

Обычно выявляют проверяя стройки и всякие лесопилки, которые привлекают для работы иностранцев. Приходят из и смотрят у кого есть разрешение на работу, у кого истек срок нахождения, а кто заявил, что приехал для туризма, а на самом деле - работает в каске. Ну, или стукануть могут соседи или еще кто - что приехал из-за границы и живет уже год.

 
Цитата: esv
И еще - одного посадили, а остальных отпустили что ли?

Посадили не за нахождение на территории РФ (за это не сажают, за это штраф и выдворение), а за взятку с целью избежать выдворения. Судя по сообщению взятку давал один, а не все. Вот его и судили. 
stroimguru.ru
Курс валюты:
78.32 74↑   $     91.51 38↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: