Последние комментарии:

05.07.2025 11:26 написал Set
28.06.2025 11:37 написал tourson
15.06.2025 22:47 написал барыга
11.06.2025 22:54 написал tourson
11.06.2025 22:53 написал tourson
11.06.2025 22:49 написал tourson
10.06.2025 22:52 написал барыга
11.03.2025 18:05 написал elandrian
15.02.2025 20:28 написал venera
11.02.2025 09:10 написал venera
29.01.2025 09:06 написал sprinter
21.01.2025 21:13 написал alex33kaw
15.01.2025 13:22 написал ponni
15.01.2025 12:54 написал sprinter
15.01.2025 12:54 написал sprinter

Комментарий № 138776: Коты на заводах

Написал: Shipa
Хм...Логика отсутствует с теме,хвостатолюбивый(я) Вы наш(а)!))Открою Вам секрет,котики есть практически во всех учреждениях города,они даже есть подвале каждого дома,они и в лесу живут,причём самостоятельно.У мужа на ТЭЦ их штук 10ть живёт под вагонами,дикие,правда,но пошамать приходят к людям.
Прежде чем людей в грязь втоптать,начните греть седцем,не заплывшем жиром,всех котиков города,у Вас ведь их всего три,а будет тридцать три,здорово,правда?!)А теперь серьёзно.Вот из-за таких сердобольных жителей города выброшенная не радивыми хозяивами на произвол Судьбы живность плодится и страдает от болезней и голода.Отлавливать и стерилизовать-выход из положения,но в реалии нашей с Вами Жизни этот метод не осуществим по финансовой и волонтёрской причине.Да,очень жаль усатых,но Ваш пост скорее вызовет резонанс у администрации и котов попросту уничтожат.Вы фактически станете их палачом.Из-за подобных Вам жалеек на береговых КПП прикормленные огромные двортерьеры в зимние морозы нападали на часовых и людей гуляющих по тропам возле КЗ,покормили пока тепло было,а в мороз под 40 холодно идти,вот только приученная к подачкам псина кушать хочет каждый день,и добывать себе пропитание не способна.Их отстреливали у нас на глазах.Зрелище ....,скажу я Вам.

Комментарий № 138775: Жители Северска хотят изолировать виновников в насилии над шестилетним ребенком

Написал: моцарт
интересно как их папы на это смотрят, что их дети ы и что в 10 -летнем возрасте у них уже мысли в головенках подобного рода... судить надо их папашек, которые вовремя ремня не дали или отцовского подзатыльника. 6 летний пацан сейчас может и подзабудет обо всем, но когда ему будет 18 обязательно вспомнит и тогда только богу известно как он начнет относиться к окуржающим

Комментарий № 138774: Жители Северска хотят изолировать виновников в насилии над шестилетним ребенком

Написал: MebeLine
Постановка на учет-ерунда полнейшая,не считаю это наказанием...

Комментарий № 138773: Жители Северска хотят изолировать виновников в насилии над шестилетним ребенком

Написал: MebeLine
Roman,
В александровскую спецшколу отправить

Комментарий № 138772: Жители Северска хотят изолировать виновников в насилии над шестилетним ребенком

Написал: Roman
И каким образом изолировать, позвольте спросить?

Комментарий № 138771: Забота о населении или подкуп избирателей?!

Написал: esky
бгг, че, теперь в день выборов флаги Росии запретить? бгг wink 

Комментарий № 138770: Забота о населении или подкуп избирателей?!

Написал: ЕР
BARS,
Всё было заранее спланировано. Не думайте, что простаки задумали эту идею. На выборы пария власти вмести со своими ручными комерсами готовилась давно. Сроки действия и обмен карт не случайны.

Комментарий № 138769: УК «КомФорт» оштрафована за нераскрытие информации на 75 000 рублей

Написал: MebeLine
Вы бы еще в 4-ый жэк наведались бы...

Комментарий № 138768: УК «КомФорт» оштрафована за нераскрытие информации на 75 000 рублей

Написал: cyj,
ЕС! ПРавда штраф наверное по жировкам размажут.

Комментарий № 138767: Жители Северска хотят изолировать виновников в насилии над шестилетним ребенком

Написал: FANTOMAS
Поддерживаю данную инициативу общества!


--------------------
Интернет – свободная площадка для общения. Но виртуальный мир – это продолжение мира реального, в которых люди живут в рамках определенных норм, в том числе – закона. К сожалению, некоторые пользователи глобальной сети об этом забывают. И – оказываются на скамье подсудимых.

Комментарий № 138766: Забота о населении или подкуп избирателей?!

Написал: BARS
Как уже задолюали ...угомонитесь уже ..сколько можно мозг людям выносить...сам проходил мимо...у меня была такая карта дейстовала до 09.15....предложили поменять на новую...в чем подкуп? Поменял...больше даже слова не сказали..причем я уже с выборов шел. 
Поднадоели вы уже тут со своими тараканами в виде подкупов,подтасовок и промывкой мозга.Как всегда одни и теже...все 0,001 % Северска .)) 

Комментарий № 138765: УК «КомФорт» оштрафована за нераскрытие информации на 75 000 рублей

Написал: Мефодий
в Северске все УК скрывают информацию,иначе как разводить простодушных горожан на бабки.

Комментарий № 138764: Жители Северска хотят изолировать виновников в насилии над шестилетним ребенком

Написал: Мефодий
правильно,педрилам не место в России,пущай в Гейопу валят там таких привечают

Комментарий № 138763: Забота о населении или подкуп избирателей?!

Написал: HaTaJlu
авто, Хаха lol

Комментарий № 138762: Забота о населении или подкуп избирателей?!

Написал: авто
HaTaJlu,проигравшая тут только ты


Комментарий № 138761: Дело на подростков, совершивших насилие над шестилетним ребенком заводить не будут

Написал: Toni
Висточка,
Статья 19. Общие условия уголовной ответственности
Уголовной ответственности подлежит только вменяемое физическое лицо, достигшее возраста, установленного настоящим Кодексом.
Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность
1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.
2. Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за убийство (статья 105), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112), похищение человека (статья 126), изнасилование (статья 131), насильственные действия сексуального характера (статья 132)

Комментарий № 138760: Дело на подростков, совершивших насилие над шестилетним ребенком заводить не будут

Написал: Висточка
а вот мне интересно больше почему отказаи. может там не все так просто??? нужно в колокола бить уже давно. 


--------------------
Невозможно быть хорошим для всех… И если у человека есть враги, то он действительно чего-то стоит…

Комментарий № 138759: Дело на подростков, совершивших насилие над шестилетним ребенком заводить не будут

Написал: Seversk-7
Этих детей самих лечить надо (психолог и т.д.) и на учёт. Как ни крути, но это дети, в голове пока пусто.  А вот родителе не помешало бы наказать.

Комментарий № 138758: Забота о населении или подкуп избирателей?!

Написал: Висточка
А случаем не социальная ли это карта которая полоена пенсионерам???? ОТ ЕР?


--------------------
Невозможно быть хорошим для всех… И если у человека есть враги, то он действительно чего-то стоит…

Комментарий № 138757: Дело на подростков, совершивших насилие над шестилетним ребенком заводить не будут

Написал: alexseversky
я написал в человек и закон и пусть говорят

Комментарий № 138755: Забота о населении или подкуп избирателей?!

Написал: Hornet
Какой подкуп? Этот ларёк тут уже 5 лет стоит и карточки выдаёт, просто на камеру первый раз сняли...

Комментарий № 138754: Дело на подростков, совершивших насилие над шестилетним ребенком заводить не будут

Написал: Toni
Krema,
взамен предвыборных плакатов

Комментарий № 138753: Забота о населении или подкуп избирателей?!

Написал: alexseversky
изыди

Комментарий № 138752: Дело на подростков, совершивших насилие над шестилетним ребенком заводить не будут

Написал: Krema

Надо развешать плакаты по городу с фотографиями этих ублюдков и подписать "осторожно, педофилы!".

Комментарий № 138751: Забота о населении или подкуп избирателей?!

Написал: HaTaJlu
Как жеж вы уже надоели..! В чем подкуп? В данном ролике кто-то кого-то заставлял голосовать за того или иного кондидата? За партию? Завидуйте ПРОИГРАВШИЕ! И хватит придумывать оправдание своему пройгрышу.

Комментарий № 138750: Площадь... 5 утра

Написал: KBakA
дерево жалко, кору точно ободрал....

Комментарий № 138749: На Поперечке найдена такса

Написал: PMn
Хозяева нашлись благодаря данному сайту. Пёсик уже дома:) Спасибо за помощь!

Комментарий № 138748: Коты на заводах

Написал: Tofik
Вчера котов душили, душили… (с)


--------------------
Ещё 6 лет стабильности!

Комментарий № 138747: Дело на подростков, совершивших насилие над шестилетним ребенком заводить не будут

Написал: cyj,
я одного не могу понять, если это реальная история, то почему не пишут фамилий? Таких мразей город должен знать в лицо. Страшно представить, что это за дети будут в 13-15 лет? Будут трахать все что движется? Почему нормальные дети должны страдать??? Если закон нас не может защить, то мы сами себя должны защитить. имена, фамили этих животных.
Я бы уже давно бы все озвучила. Приключись такое... упаси боже.Хотя.... взяла бы швабру.....и самосуд устроила.
Мне это непонятно. зачем умалчивать про имена. 
 

Комментарий № 138746: Преподаватель северского колледжа награжден памятной медалью «Патриот России»

Написал: Grazgdanin
Цитата: BVD
Патриотами России надо награждать ополченцев Донбаса, сражашимся с фашистскими , Киевскими карателями, некоторые даже поплатились в своей борьбе собственными жизнями 
 
Вот как раз этих кнтр-страйковских рембо надо побольше штабелями ложить вместе с Путиным.  //

Комментарий № 138745: За что я плачу?!

Написал: Mimzi
Мефодий,
Судя по тому, как воняла горячая вода все лето, в это время ЖЭУ-9 и "промывал", вот только толку ноль. Вода горячая то ржавая, то белая какая-то


--------------------
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны!

Комментарий № 138744: Коты на заводах

Написал: Mimzi
Irbes,
Ну я котов не люблю, плюс у меня на них аллергия, но у меня попугай и собака)
Обращение изначально не правильное, так животных не пристраивают


--------------------
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны!

Комментарий № 138743: За что я плачу?!

Написал: Мефодий
скажите спасибо своим УК,это они так промыли системы отопления после зимы,а вы им ещё и платите за это

Комментарий № 138742: Начало учебного года в Воскресной школе

Написал: Мефодий
FANTOMAS,
на всё воля божья

Комментарий № 138741: За что я плачу?!

Написал: Гайзенберг
при чём тут кузьменко идиоты. такова небыло вапще никогда. в этом году в 1 раз такое и проблему мэр ну никак не решит.

Комментарий № 138740: На Поперечке найдена такса

Написал: Гайзенберг
развесте объявы по остановкам

Комментарий № 138739: Площадь... 5 утра

Написал: Гайзенберг
там давно пора отбойник ставить. каждый год какой нибуть синяк туда залетает

Комментарий № 138738: Коты на заводах

Написал: Irbes
Mimzi,
мы про них не говорим. Есть люди которые всех терпеть не могут.

Комментарий № 138737: Коты на заводах

Написал: Irbes
Bulmastino,
Да будет вам известно  - Короткевич был большим любителем взять лыжи, ружьишко и пулять по собакам под водочку и шашлычок с шутками и прибаутками.

Комментарий № 138736: За что я плачу?!

Написал: Mimzi
lusc,
на одноклассниках девушка собирала подписи по поводу горячей воды, правда по поводу запаха. Мы подписывали)


--------------------
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны!

Комментарий № 138735: За что я плачу?!

Написал: lusc
Капец! У меня вообще ванна жидким акрилом покрыта, так я воду в неё уже не набираю, потому как ванна красится!
У нас тоже то рыжая то белая мутная вода((( 
А как детей мыть??? Задолбали, блин! Куда обращаться??? 

Комментарий № 138734: Половина жителей Северска не хочет платить за капремонт домов

Написал: муся
Цитата: Леодоровна
Интересное проведение кап. ремонта. Дома, построенные в 1987-199.. г.г попали в список кап ремонта, А дома 1960-197... г будут ремонтироваться, когда совсем разрушатся?
это еще нормально
мой дом, уже лет 30 как под снос числится. И не снесут нас теперь, ибо как сказал Шамин, что нет у нас таких аварийных  домов, и на  ближайший ремонт не ставят

Комментарий № 138733: Коты на заводах

Написал: Bulmastino
А Короткевича-то зачем сюда приписали? За ним вроде такого "грешка" не водилось)

Комментарий № 138732: Коты на заводах

Написал: мизантроп
Котам на объекте делать нечего. Залезет в аварийную вентиляцию, забивка, ЧП.
Согласно инструкции, встреченного на объекте кота следует задушить, сдать под расписку крменданту и идти в бухгалтерию за премией.
Как то так.

Комментарий № 138731: За что я плачу?!

Написал: Mimzi
Зато хаяли Кузьменко! да только сейчас адский бардак в городе


--------------------
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны!

Комментарий № 138730: Коты на заводах

Написал: Mimzi
"Заплыли жиром"...хороший посыл. Так никто этих животин не возьмет. Тем более не все чокнутые кошатники, есть люди, которые котов терпеть не могут, есть у кого аллергия, не надо впаривать всем усатых-полосатых.


--------------------
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны!

Комментарий № 138729: Начало учебного года в Воскресной школе

Написал: elandrian

FANTOMAS

Займись организацией данного сообщества. А то п.здеть все горазды. 

Комментарий № 138728: Площадь... 5 утра

Написал: Hornet
На Доску почёта хотел отпечататься. Многих туда тянет.

Комментарий № 138727: За что я плачу?!

Написал: Heon70
BEDbMA,
в деревнях скотину водой чище моют, а мы вообще даже не тянем за них, ниже скота наверно.

Комментарий № 138726: За что я плачу?!

Написал: BEDbMA
Как отопление включили - ни одного дня вода чистая не была!!! 

Комментарий № 138725: Администрация города просит убрать застоявшиеся автомобили

Написал: Toni
depthcore,
пакет с мусором около баков стоит это тоже чьято собственность. По Вашей логике его трогать нельзя

Комментарий № 138724: Начало учебного года в Воскресной школе

Написал: FANTOMAS
А что нельзя было постелить под тарелки что нибудь,как свиньем разложили..


--------------------
Интернет – свободная площадка для общения. Но виртуальный мир – это продолжение мира реального, в которых люди живут в рамках определенных норм, в том числе – закона. К сожалению, некоторые пользователи глобальной сети об этом забывают. И – оказываются на скамье подсудимых.

Комментарий № 138723: Коты на заводах

Написал: Игорь200
Помню на береговых всегда были коты - и в Иглаково сходят подружат и рыбу поедят, которая попадает в сетки - все веселее с ними было.

Комментарий № 138722: Половина жителей Северска не хочет платить за капремонт домов

Написал: Power
Интересен другой возникший вопрос:
людям, проживающим, например, на Калинина, 84, где сейчас "капиталят" - им, получается, уже не нужно оплачивать этот капремонт?  Уже же, получается, в их доме сделан будет этот капремонт?
Когда теперь до их дома дойдёт очередь и дойдёт ли?
Закон НЕСОВЕРШЕНЕН!
Думайте, господа, думайте.

Комментарий № 138721: Половина жителей Северска не хочет платить за капремонт домов

Написал: Леодоровна
Интересное проведение кап. ремонта. Дома, построенные в 1987-199..  г.г попали в список кап ремонта, А  дома 1960-197... г будут ремонтироваться, когда совсем разрушатся? Ведь в основном это "панельки - хрущевки", котрые и не подлежат кап. ремонту, а было решение о сносе таких домов.К тому же мы уже платим за установку  общедомовых  приборов учета. И прежде чем производить какую либо оплату, необходимо оказать услугу, т.е. провести кап. ремонт на определенном доме, а затем уже требовать оплату за оказанную услугу, а не наоборот.

Комментарий № 138720: Администрация города просит убрать застоявшиеся автомобили

Написал: Просто_Валера
Одному безголовому здесь все пытаются объяснить элементарные вещи...
Речь идет не о месяце, двух, трех, а о длительном сроке!!!

Комментарий № 138718: СХК получил благодарность Правительства РФ за выполнение гособоронзаказа

Написал: Игорь200
Ну вот - раскрывается правда о встрече в Москве - впендюрили за растратату средств в составе ОПГ под прикрытием СТХМ.Будем ждать кадровых решений Росатома.Кириенко тоже поощрил Медведев лично bully 

Комментарий № 138717: Он-лайн приемная администрации. Маразм в организации футбольных соревнований

Написал: улитыч
После игры всей командой надо было горяченького пивка хряпнуть и все довольны были бы!

Комментарий № 138716: Половина жителей Северска не хочет платить за капремонт домов

Написал: f1gv83
, в следующем году количество домов, поставленных на капремонт, сильно сократится.

за**ись, чо... кто-то платит, а его "законно" побреют! ай да молодцы...

 Автору комментария предупрждение за мат! Администрация сайта 

Комментарий № 138715: Дело на подростков, совершивших насилие над шестилетним ребенком заводить не будут

Написал: Авантюристка
Девочка из одноклассников назвала одно из имен :

"полина пивоварова : Первово мальчика завут сергеев сергей"

Комментарий № 138714: Три года одна и та же картина

Написал: EVS
В этом дворе вообще капец, особенно последняя дырень на фото(возле подвала)если встречка или машина запаркована, то правое колесо  100% в эту дытень и днищем по асфальту при дорожном просвете15. А нужда заставляет там проезжать. angry

Комментарий № 138713: Дело на подростков, совершивших насилие над шестилетним ребенком заводить не будут

Написал: 491660
Завтра 21 сентября в 19.30 у дк Островского всречаются родители школ 90 и 89, придет сама Наташа. Надо решить вопрос с этими выродками и как их изолировать от наших детей.

Комментарий № 138712: Дело на подростков, совершивших насилие над шестилетним ребенком заводить не будут

Написал: ChapaikinVA
В армию данные подростки имеют все шансы не попасть, и в тюрьму -- лучше тоже не попадать по понятным соображениям.


--------------------

Комментарий № 138711: Дело на подростков, совершивших насилие над шестилетним ребенком заводить не будут

Написал: ChapaikinVA
Всё-таки традиционные СМИ (ТВ, радио) жел-но (имхо) привлечь. Т. к. это должно эффект дать. Когда-то (не так давно) было неск. случаев самоубийств школьников в Томске (если не путаю). Тогда рассказали в СМИ. И тогда, если не путаю, даже до Москвы / центральных СМИ эта информ. дошла.

Это для того, чтобы, во-первых, (не уверен, но немного надеюсь, что) м. быть это поможет данный конкр. случай разобрать с достижением большего %-та справедливости, чем это есть сейчас.

Во-вторых -- для предотвращения / профилактики подобных случаев, и не только в Северске.

Понятно, что решать в конце концов, обнародовать случай или нет будут родители пострадавшего.


--------------------

Комментарий № 138710: Несчастливый перекресток

Написал: side-step.ru
Давно пора уже поставить знак поворот только направо

Комментарий № 138709: Новая точка отсчета в политической жизни Северска

Написал: ГУт

ChapaikinVA. Я прекрасно знаю этих людей, как и деятельность. Теперь вопрос: Почему в бюллетенях отсутствует строка "Против всех"? Если я пришел на выборы, у меня должно быть право выбора, а без данной строки, это навязывание мне людей, за которых я паталогически голосовать не должен.

Этим нарушением (моих прав) должны заниматься ФАС и Конституционный суд. А они, как известно, подотчётные структуры кремля.

Комментарий № 138708: Три года одна и та же картина

Написал: Destruction9090
Платите за то, что от Вас требуют и Вы будете жить лучше!!!

Комментарий № 138707: Дело на подростков, совершивших насилие над шестилетним ребенком заводить не будут

Написал: ...
Цитата: 491660
2 извращенца одноклассника из 4 кл
 только у меня взрыв мозга?

Комментарий № 138706: Он-лайн приемная администрации. Маразм в организации футбольных соревнований

Написал: ГУт
Бездари, что в Кремле, что в северской Администрации. Спортсмены Северска радуйтесь, что вам ещё стадион дали, а он не для спортивных состязаний, а чтоб был для отчетности и освоении бюджетных средств. Затопчете ещё.

Комментарий № 138704: Площадь... 5 утра

Написал: улитыч
Одним уебаном на дороге меньше!

Комментарий № 138703: Северчане стали победителями Международных спортивных игр трудящихся стран Азиатского региона

Написал: sergow83
 А Самусьские гиривеки в состав команды Cеверчан не подходят? Как всегда ЧУЖИЕ.

Комментарий № 138702: Предварительные итоги голосования

Написал: успех
а где окончательные итоги?????

Комментарий № 138701: Площадь... 5 утра

Написал: Мефодий
ну ничо так

Комментарий № 138700: Как пенсионеры голосовали за Единую Россию

Написал: HaTaJlu
Видеорегистратор,
Да и пусть. Буду голосовать за того, кто хоть что-то делает для народа, а не для себя. 

Комментарий № 138699: Все жилые дома, детские сады и школы подключены к теплу

Написал: коля-ваня
   В следующий раз-директору Управляющей организации по голове настучите, чтобы он своим "специалистам" по головам надовал. Для того, чтобы  он по трубам не стучали,  а регламентными работами ОВВК занимались вовремя!



--------------------
.

Комментарий № 138698: Площадь... 5 утра

Написал: коля-ваня
       Эх, зря проспект "Коммунистический" в асфальт закатали!
    Наверно укачало водилу.  


--------------------
.

Комментарий № 138697: Несчастливый перекресток

Написал: Гайзенберг
Цитата: ГУт
Когда, наконец, до руководста гаи дойдёт, что штрафы, это не показатель работы, а как раз наоборот - бездействие организации. Где-то недоработали, что-то упустили. Надо мобилизоваться, пересмотреть какие-то наработки, подумать, что сделать для предотвращения нарушений ПДД. Нет, бля, вся работа и задача руководства северского гаи - найти новые кусты. Самим не стыдно, когда вас даже дети пи**расами называют?!!!

 здесь я тебя поддерживаю

Комментарий № 138696: Половина жителей Северска не хочет платить за капремонт домов

Написал: Мефодий
все вы безбожники,вот и не верите тому что вам говорят,а рабы божьи верят и платят.
смиритесь  и платите. - иначе
НА ЧТО МЫ ВИЛЛЫ НА СРЕДИЗЕМНОМОРЬЕ ПОКУПАТЬ БУДЕМ 

Комментарий № 138695: Площадь... 5 утра

Написал: sergus
Он там бухой шарахался гаишники его в свою машину усаживали в 7 утра, до 10 утра стояли потом эвакуировали.
Походу по коммуне гнал и или уснул или в глазах раздвоилось на два тополя и хотел между ними проехать. Хорошо что дерево а не люди мог бы и задавить. Придушить урода. 

Комментарий № 138694: Площадь... 5 утра

Написал: Koolboy
Не плохое начало дня smile 

Комментарий № 138693: Как пенсионеры голосовали за Единую Россию

Написал: Видеорегистратор
HaTaJlu,
Это кто вам сказал? Сразу видно, что не разбираетесь. Таких как вы и покупают двориками и площадками. Депутат - это законодательная власть. А благоустройство - это жэк.

Комментарий № 138692: Половина жителей Северска не хочет платить за капремонт домов

Написал: bb
http://kaprem.tomsk.ru/calc/
Может кто-нибудь грамотный объяснит мне что это такое? И как это посчитано и почему площадь крыши вдруг стала равна  общей площади дома? За каким, извините, рогатым нам нужны пункты 2,3,4,5 этой таблицы (на примере 10ти этажный дом в г. Северске)
Вид работы / УслугиЦена, руб. / кв. мПлощадь, кв. мСумма, руб Ремонт крыши (более 5 этажей) 2259 13123.80 29 646 664.20 Разработка ПСД (более 5 этажей) 90 13123.80 1 181 142.00 Проверка достоверности определения сметной стоимости (более 5 этажей) 56 13123.80 734 932.80 Проведение государственной экспертизы ПСД (более 5 этажей) 30 13123.80 393 714.00 Осуществление строительного контроля (более 5 этажей) 51 13123.80 669 313.80 ИТОГО:     32 625 766.80  

Комментарий № 138691: Дело на подростков, совершивших насилие над шестилетним ребенком заводить не будут

Написал: 491660
Маме мальчика в пятницу из УВД отдали документы, она их отсканирует и выложит.Там все пять фамилий извращенцев , два одноклассника из 90 шк. 4 класс, 89 шк. У одного мальчика папа в ДК гитаре обучает, у другого мама военная. Скоро все их будут знать и замять не получится.

Комментарий № 138690: Дело на подростков, совершивших насилие над шестилетним ребенком заводить не будут

Написал: 491660
lusc,
маме мальчика в пятницу в УВД отдали документы об отказе и в этих документах все пять фамилий извращенцев. Мама документы отсканирует и выложит. 90 шк (2 извращенца одноклассника из 4 кл.), 89 шк.

Комментарий № 138689: Все жилые дома, детские сады и школы подключены к теплу

Написал: Таверна
коля-ваня,
Так сначала как раз им по голове и постучали,что б они по батареям постучали ))))))

Комментарий № 138688: Половина жителей Северска не хочет платить за капремонт домов

Написал: Power

Комментарий № 138687: Дело на подростков, совершивших насилие над шестилетним ребенком заводить не будут

Написал: kmb
Ну так они, ясно, в школу ходят. Не удивлюсь, новую жертву присматривают.  Какое то разложение в обществе. 

Комментарий № 138686: Половина жителей Северска не хочет платить за капремонт домов

Написал: коля-ваня
      -Зарой деньги вот здесь, посоли, полей водой, скажи "Крэкс- пэкс- фзкс", и через 30 лет в твоем доме будет сделан капремонт.   lol 


--------------------
.

Комментарий № 138685: Половина жителей Северска не хочет платить за капремонт домов

Написал: Пуля
Придумано не знаю кем,
но страх идёт в народе;
от капитального ремонта всем,
теперь мерещется Мавроди

Комментарий № 138684: Половина жителей Северска не хочет платить за капремонт домов

Написал: Бука
А сфига я должен платить?? Повесили еще один оброк на меня, не объяснили нифига. Когда мой дом собираются ремонтировать, что там будут делать, кто там там будет делать. Только жировки исправно присылают.

Комментарий № 138683: Половина жителей Северска не хочет платить за капремонт домов

Написал: elandrian
Не один житель Северска не то, что не должен но и не обязан платить за кап ремонт. Мы живём на пороховой бочке и в любой момент может стать беженцами. 

Комментарий № 138682: Дело на подростков, совершивших насилие над шестилетним ребенком заводить не будут

Написал: ttqwp
получается наш закон сказал:"продолжайте носиловать дальше!"

Комментарий № 138681: Половина жителей Северска не хочет платить за капремонт домов

Написал: Power
Чтобы человек почувствовал смысл этого платежа за капремонт предлагается следующая схема.
УК (или кто управляет домом) берёт кредит на капремонт дома.
Обо всём этом собирается собрание и объясняется жителям.
Ремонт ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ. И истинная стоимость ремонта раскидывается по жировкам жителей.
Т.е. мы уже будем платить за РЕАЛЬНО оказанную услугу.
Здесь тоже могут быть подводные камни.
Но хотя бы так???
А как я могу быть уверен, что да, мой дом откапиталят???
Либо только вариант, когда у каждого дома (у каждого!!!) должен быть свой счёт, куда жители именно этого дома будут платить.
А когда ОБЩЕЕ - это обычно НИЧЬЁ. Вот и получается, что народ несёт свои денежки в общую кучу, где неразберипоймёшь что.
И спрашивать будет не с кого.
Закон - если это можно назвать законом - сырой. Его ещё додумывать и додумывать.
Чиновникам легко кричать с трибуны. Да у них и зарплаты соответствующие, им 3-5 тыс - тьфу и растереть.
А бабульки сидят на хлебе до пенсии многие. Но ПЛАТЯТ!
Это нормально?

Комментарий № 138680: Половина жителей Северска не хочет платить за капремонт домов

Написал: коля-ваня
капремонт в многоэтажках № 84 и 115 на ул. Калинина

    Капремонт крыши и замена лифтов входит в программу капитального ремонта МКД.  Эти домах после устройства крыши и замены лифтов  выбывают из программы. И на ближайшие тридцать лет, работы по капремонту например инженерных сетей проводиться не будут. 
                                     Нормалек!!!!


--------------------
.

Комментарий № 138679: Администрация города просит убрать застоявшиеся автомобили

Написал: depthcore
intelligent, квартира это прекрасный утрированный пример, то есть вы же понимаете: квартира частная, она в собственности её трогать нельзя, вас бы возмутило если бы вашей ЧАСТНОЙ квартирой начало государство жонглировать, и распряжаться как ему хочется, а машина ЧАСТНАЯ, её можно по каким-то причинам "утилизировать" и еще с владельца деньги взять за уничтожение.

Цитата: intelligent
В цивилизованном обществе работает принцип

Это как в страшном советском прошлом, покупаешь сначала гараж, а потом автомобиль? В цивилизованном обществе городская среда предусматривает паркинги в городе, как платные, так и нет, у нас страна третьего мира, и с этим конечно все очень плохо.

А в вашей "умной" логике полно пробелов, например проблема парковок, это не конкретная проблема дяди Васи из дома номер пять, это проблема большинства владельцев машин, то есть проблема социальной группы "владельцы автомобилей", довольно большой социальной группы. По цепочке проблема касается например спец. служб. Потому что все дяди Васи заставят дворы как придется, а потом те же мчсники за 5 минут на вызов приедут, а ствол на тушение подавать будут 25 минут, потому что машине тяжело подъехать. То есть проблема на самом деле "общественная" и решение надо искать такое чтобы как раз всем было комфортно и хорошо.

А вот если у кого-то колесо спустило, это уже проблема личная.

Если вы так переживаете за городскую среду, то начать бы надо с урн и контейнеров для мусора в шаговой доступности. Организации мест для выгула собак и т.п.


Собственно зацепила меня сама суть, то что частную собственность (не важно машину, квартиру или там шубу с вас на улице снимут) могут взять и утилизировать, под радостное гыкание бандерлогов, а вы тут что-то про цивилизацию.

Комментарий № 138678: Несчастливый перекресток

Написал: depthcore
Про ГИБДД, действительно, вот перекрыли южный проезд, и везде повесили план объезда, который ведет через жилую зону (т.е. по плану дается совет, как совершить сквозной проезд и объехать тупик), насколько я знаю, такой план должны утвердить в нашем ГИБДД, то есть Северское ГИБДД в очередной раз предлагает нарушать правила, а что в это время делают инспекторы, правильно сидят в кустах возле магазина №23 на чекисте или на современнике играют в "сам себе режиссер".

А ночные гонки так и продолжаются, людей так и сбивают на пешеходных переходах, а скоро еще сезон мастеров неуправляемого заноса начнется.

Комментарий № 138677: Разброд команды

Написал: тайга

Не буду оригинален если предположу , инакомыслие произнесенное вслух  способно  творить чудеса в кадровом составе !  Видимо у высокого назначенца особенно актуален принцип – или в унисон или никак , или как о покойном – либо хорошо ,либо ничего ! Расслабились видимо господа под крылышком , раскудахтались не в меру , вот и заработал кадровый конвейер ! smile 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


stroimguru.ru
Курс валюты:
82.21 97↑   $     94.99 76↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: