Последние комментарии:

два часа назад написал Gent
вчера в 23:10 написал Lorax
вчера в 21:48 написал Vital
вчера в 20:55 написал Tofik
вчера в 20:28 написал navator
вчера в 19:44 написал EPMAK
вчера в 19:10 написал Ember
вчера в 19:01 написал A59
вчера в 15:07 написал installet
вчера в 13:58 написал Зелёный лес
вчера в 12:38 написал Kucheryava
вчера в 11:27 написал xxl
вчера в 09:30 написал installet
вчера в 08:25 написал .ЮЛА
позавчера в 22:46 написал installet


В Северске произошел взрыв на объекте СХК


В Северске произошел взрыв на объекте СХК

По имеющейся информации сегодня, 8 февраля на 25 объекте СХК произошла авария. По предварительным данным пострадал один человек. С ожогами различной степени тяжести он был госпитализирован. В городе усиленно распространяются слухи о черезвычайной обстановке и радиационной опасности.

По данному поводу пресс-служба СХК разместило официальную информацию: "В воскресенье 8 февраля 2015 года на одном из заводов АО "Сибирский химический комбинат" в 15.30 произошел несчастный случай с работником. На производстве технологических отклонений нет. Предприятие работает в штатном режиме. Радиационная обстановка в норме. Ситуация опасности для населения не представляет".

Также на СХК пояснили, что создана оперативная комиссия, которая занимается выяснением всех обстоятельств случившегося. Более подробную информацию руководство комбината обещало предоставить завтра, в понедельник, 9 февраля.

Однако, из других источников сообщили, что пострадало 12 человек, один из них получил ожоги до 80%. Пользователи в социальных сетях, ссылаясь на родственников, работающих на основном производстве, пестрят подобными комментариями. Один из них примерно час назад на своей странице прокомментировал: "Час назад, на 25-ом объекте произошла небольшая авария. Сорвало барабан. Один из работников получил сильные ожоги, произошёл небольшой выброс хим. веществ. Ликвидаторы и работники утверждают, что ничего серьёзного, но в мерах предосторожности рекомендуется не открывать окна и двери".





Категория: Новости » Северск » Происшествия

Комментарии: (212) 

08 февраля 2015   -7

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Hornet 08.02.2015 20:18
На производстве технологических отклонений нет.

Одно большое технологическое отклонение сидит на Курчатова 1 + его прихлебаи, которые в погоне за баблом уже забыли про безопасность города, в котором они пока ещё живут.

Комментарий № 2:

Написал: домохозяйка 08.02.2015 20:25
Не хотелось бы второго Чернобыля. Мало информации...

Комментарий № 3:

Написал: zero 08.02.2015 20:25
епать)     припеть

Комментарий № 4:

Написал: Lusine 08.02.2015 20:27
Во вк истерия, комментаторы пишут разнящиеся данные, кто-то шутит, хотелось бы от работников СХК  узнать информацию. 

Комментарий № 5:

Написал: klmn 08.02.2015 20:27
Запрасто в черноболи не сразу объявили а только на 2-3 день после аварии
 

Комментарий № 6:

Написал: 022880 08.02.2015 20:31
Конечно этим и должно было закончиться! Досокращались! Работу которую пять человек должны выполнять - выполняет один! Естественно и обслуживание всех аппаратов не выполняется должным образом! Наверное и медпункта нет на 25ом! Как на ТЭЦ мужик помер, даже медсестры нет! Всё экономят - себе по карманам!

Комментарий № 7:

Написал: Grazgdanin 08.02.2015 20:32

Средняя "годовая доза ионизирующих излучений", и внешних и внутренних источников (вдыхаемый воздух, вода, еда), на человека, приблизительно, составляет: 
- солнечная радиация и космические лучи – от 0.300 миллизивертов в год (на высоте 2000м – втрое больше, чем на уровне моря) 
- почва и горные породы – 0.250 - 0.600 мЗв/г (на гранитах светит больше - около 1 миллизиверт в год) 
- жилище, строения – от 0.300... 
- еда – от 0.020 ... 
- вода – от 0.010 до 0.100 милли зиверт (при ежедневном потреблении воды в объёме 2 литра). 
- в воздухе (радон 222Rn, торон 220Rn и короткоживущие продукты их распада) – 0.2 - 2 мЗв/год 
В сумме, обычная средняя годовая эффективная эквивалентная доза от естественных ВНЕШНИХ источников радиации, действующей на одного человека, составляет 2 - 3 миллизиверта в год (третья часть, из которых, обусловлена радоном). В зависимости от высоты территории над уровнем моря и геологических условий - фактические значения могут варьировать в широком диапазоне. 

Внутренний фон: 
- накопленные в костях организма отложения радионуклидов – 0.100 - 0.500 мЗв/г о д. 
- внутреннее облучения за счет калия-40 в организме – 0,100 - 0,200 мЗв. 
- вдыхаемый радон (источник альфа-излуч.) – 0.100 - 0.500 мЗв/год 

Комментарий № 8:

Написал: Grazgdanin 08.02.2015 20:33
В сумме, приблизительно – три-четыре миллизиверта в год на одного человека. Это "безопасная суммарная средняя индивидуальная эффективная эквивалентная годовая доза для населения", учитывающая и внешние и внутренние источники облучения (естественные природные, техногенные, медицинские и прочие). В СССР – её величина принималась около 4мЗв/год (приблизительно 0.4 Р/г). 

Комментарий № 9:

Написал: Grazgdanin 08.02.2015 20:34

Основные способы защиты в случае радиационного заражения: 
1. Изоляция людей от воздействия излучения. 
Защитные свойства зданий, сооружений, убежищ, противорадиационных укрытий: 
коэффициент ослабления (во сколько раз меньше): К >1000 - капитальное бомбоубежище; К = 50-400 - подвал; K = 2 - дом деревянный, автомобиль. 
2. Защита органов дыхания. 
3. Герметизация жилых помещений. 
4. Защита продуктов питания и воды. 
5. Применение радиозащитных препаратов, отказ от употребления свежего молока. 
6. Строгое соблюдение режимов радиационной защиты. 
7. Обеззараживание и санитарная обработка. 
8. Эвакуация населения в безопасные районы. 

Комментарий № 10:

Написал: тайга 08.02.2015 20:35

Ну и где наше доблестное ГО и ЧС ? Где оповещение ?  Почему горожане все должны узнавать по «Сарафанному Радио» ???  Где сообщения от руководителей города и СХК ???

Это еще раз наглядно демонстрирует тот факт , что все мы тут просто заложники , заложники техногенных последствий любой потенциальной аварии , заложники халатности и пофигизма  соответствующих служб . am  



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 11:

Написал: Честный 08.02.2015 20:38
Шамина на мыло он ваще уже поди уехал мудило
 

Комментарий № 12:

Написал: Честный 08.02.2015 20:40
Митинг мои дорогие друзья надо митинг устраивать !!!!!

Комментарий № 13:

Написал: Честный 08.02.2015 20:42
Шамина на мыло в парашу его за то что так херово управляет крошечным городом

Комментарий № 14:

Написал: Dmitriy000079 08.02.2015 20:43
Всегда все прикрасно, через пару дней посмотрим сколько людей пострадали!!! Если сейчас поступают /ПОСТУПАЮТ/ в больницы,а что потом будет!!! При добыче урана он не так опасен, как в обагощенном или в отработаном виде!!!

Комментарий № 15:

Написал: Честный 08.02.2015 20:45
Ребята а выне давно новости не смотрели случайно как люди массово написали о том что отменены электрички так вот что хочу сказать наш дорогой В.В. Путин сигнал принял электрички запустили а руководящие посты полетели точнее рукожопые мрази!!!! Может написать в областную думу всем вместе !!!!

Комментарий № 16:

Написал: Neuroscan 08.02.2015 20:49

да наступит суперсрач!

амень.



--------------------
Внимание. Здесь читают ваши личные сообщения. Проявляйте бдительность.

Комментарий № 17:

Написал: Zorro 08.02.2015 20:52
Прежде чем флудить уважаемые, а также паниковать и других провоцировать, мозг включите. Шамин управляет городом, а не СХК. На данный момент угрозы никакой нет абсолютно, и нечего раздувать из-за производственного инцидента. Человека жалко, 73 процента ожога, ему то хуже всех. В цехе даже нет радиации, где произошло все это. Нечего ФЛУДИТЬ и поднимать панику. Уважайте себя и других.

Комментарий № 18:

Написал: Енот 08.02.2015 21:02
на площади ровно в 21:00 кто-то пускает салют ;))) чевобы кто?


--------------------
Единственное, что в жизни не меняется - это то, что все меняется.

Комментарий № 19:

Написал: Dmitriy000079 08.02.2015 21:03
Zorro, Что несеш то!!! значит и ожогов у того человека нет!!! Вот уважаемый и нечего ФЛУДИТЬ!!!


Комментарий № 20:

Написал: Kisel 08.02.2015 21:05
ДОСОКРАЩАЛИСЬ - ПОЖИНАЙТЕ ПЛОДЫ
stroimguru.ru
Курс валюты:
66,50 22↑   $     75,61 97↓  

Опрос дня:

Как вы считаете, какое наказание заслуживают эти хулиганы? Подробнее

Ответственность за умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества   23,53%
   
Ответственность за хулиганство   19,12%
   
Ответственность за то и другое   57,35%
   
Всего голосов: 68

Все опросы >>